PDA

Просмотр полной версии : Как приучать собаку к стойке


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Pelma
13.06.2012, 22:01
Mashka, совсем совсем? мама папа муж? сосед? подружка? просто Вы когда поставите на стол и Вас сфоткают, Вам будет наглдядне что Вы не так делаете и как исправить ошибки

Валентина1986
15.07.2012, 21:11
:(Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне сказали что для выставки нужно обязательно пройти рингдрессуру! я бы конечно с радостью но там где я живу нет ни клубов ни тем более рингтренеров, а самой ни как не научить всему что нужно для выставки???:red:

ЛЮБАВА
15.07.2012, 21:27
Валентина1986, не однозначный вопрос Вы задали! Что значит не научить самой? Если знаете как, то конечно научите! Собственно курсы, в большей степени для хозяйки, что бы знать, как и чему учить собаку! Если нет у Вас в регионе таких курсов, то можно конечно, в инете поискать видео с выставок, но вот именно познавательный курс, как этому самой научиться, я в инете, не встречала!

ЛилиаННа
16.07.2012, 16:20
Оцените. Занимаемся правдо редко, не для выставок, для себя:
http://s019.radikal.ru/i602/1207/29/0f6d84a43b65.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i336/1207/fe/b96511f547fb.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
16.07.2012, 16:41
ЛилиаННа, все оч.замечательно, только задние ноги, не нужно так сильно оттягивать! Так в стойку ставят кокер спаниеля!

ЛилиаННа
17.07.2012, 20:58
Спасибо, мы самоучки и о-очень старались. А спина у нас сильно кривая?

Olga_Tsar
17.07.2012, 21:16
Здравствуйте нам 7 месяцев, скоро будет выставка . Готовимся, вот наша стойка скажите пожалуйста какие бы нам моменты подправить?

http://s61.radikal.ru/i174/1207/47/f566c1acc54a.jpg

Ник@
17.07.2012, 21:26
Olga_Tsar, стойка практически идеальна, можно немного только голову подвинуть к хвосту, что бы над грудью была и нос парралельно земле.

Olga_Tsar
17.07.2012, 21:41
Ник@, хорошо ,просто я когда гуляла сама одна это выделывала! :) сложно очень собаку фоткать и держать её!:))) ахаха. А так в принципе завтра попробуем исправиться, так бы если кто ни будь помог все бы хорошо наверно сделали!))) Спасибо большое за ваше мнение! И внимание! :love:

ЛЮБАВА
17.07.2012, 22:12
Olga_Tsar, умнички и хозяйка и собачка!!! Успеха Вам на выставке!!!

Olga_Tsar
17.07.2012, 22:15
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна! Надеюсь это начало чего нового так как мне 17 лет и я буду стремиться ! Улучшать! Спасибо большое !

Катя@Kasja
17.07.2012, 22:16
Olga_Tsar, видно что собачка очень старается :) Молодцы !!!

Olga_Tsar
17.07.2012, 22:44
Катя@Kasja, СПасибо больщое!!!!! У Лизки выдержанный темперамент,спокойная. Как удав :))) И охота к учению :love:

Спасибо!!! благодаря вашему сайту!

Irina.
30.07.2012, 17:28
Девочки, а стойку нужно делать каждый день сколько раз? и сколько времени держать?

Катя@Kasja
30.07.2012, 17:30
Irina., да каждый день надо тренировать.... Начните с 30 секунд, с минутки - как пойдет. Можно и несколько раз в день...
Причесываете - поставили в стойку и команда "стоять". Перед тем как дать лакомство - опять в стойку и команда. Поощрять вкусняшкой или игрушкой - это уже от собаки зависит, кому что больше по душе: еда или игра....

Аленюшка
04.08.2012, 21:34
Девочки,а как добиться того,чтобы собака стояла все дольше и дольше по времени?Пошка у меня стоит максимум секунд 10 с поддержкой моих двух рук,одна под мосей,вторая хвостик!И начинат вырываться!И так уже почти две недели,н могу заставить стоять все больше и больше.Уже отварила филе курочки и даю малюсенькими кусочками как лакомство.

Леди
04.08.2012, 21:42
Аленюшка, у Любы собаки стоят без вкусняшек! Тут как-либо это игра,либо работа! Вообще "стойка" для собаки-это работа!!!Это дисциплина и подчинение.Нет этого-нет стойки.
Не давай ты больше вкусняку.У вас сплошная игра,а не работа.Если не стоит,то придётся заставлять,проявлять настойчивость-кто кого!Даже придётся собаку прогнуть,подчинить себе-взять за холку и пригнуть голову к столу,т.е.положить голову на стол,удерживать её в такой позе и строго потребовать послушания,типа- я сказала стоять,слушаться меня!Потом собаку отпустить и сказать "Стоим!","Работаем!".

Аленюшка
04.08.2012, 21:53
Леди, Кать,вроде я читала,что так жестко не рекоммендуют,что бы психику не нарушить!
Так Поня очень послушный и слушает меня во всем,а вот движений по времени в стойке нет!Что делать и как заставить?

Мандаринка
04.08.2012, 22:05
Аленюшка,Вы делайте поправки на возраст! Вашему щенку только 3 месяца, ему сложно выстоять. Постепенно нужно увеличивать нагрузки. Поставили на 3 секунды-похвалили, отпустили, потом на 5 секунд. Не будет 3 месячный щенок в стойке по 10 минут стоять. Ему сейчас нужно понять, что нужно слушаться, позволять хозяйке себя "корячить", ну и привыкнуть к положению стойки. У меня Мэнька приучена без лакомства, это ее работа, но я ее обязательно хвалю от души. И ей нравится угождать мне, она аж млеет от счастья в ринге... С возрастом всё пришло. И у вас все получится.

Аленюшка
04.08.2012, 22:40
Мандаринка, спасибо,а то я уже расстраиваться начала!Так все хорошо пошло,даже лапки задние не подгибает,на попу не садиться,а стоит всего ничего!Просто читаю,что с 2.5 мес уже в стойки ставят...ааа,наверное я много захотела,малыш еще,да и я не хендлер!

Мандаринка
04.08.2012, 22:51
Аленюшка, ну вот видите, все у Вас хорошо, а Вы паникуете. 3месячного малыша заставить в стойке стоять - это все равно что первоклассника заставить 3 институтских пары высидеть. Пример примитивный, но думаю моя мысль понятно. Удачи биверенышу на выставках. :good:
ПС: у нас теперь тоже есть бивер, девочка :red:

Аленюшка
04.08.2012, 22:58
Мандаринка, спасибо и поздравляю,а где вашу малышку можно посмотреть?

Мандаринка
04.08.2012, 23:03
Аленюшка,а у нас толковых фото и нет, го голова, то попа в кадре. Надеюсь, что будем хвастаться уже выставочными успехами

Шенни
04.08.2012, 23:03
Аленюшка, Главное в этом деле-это заниматься регулярно по нескольку раз в день.Если анатомия хорошая, щенку стоять удобно , он быстро поймет что от него хотят.
Мандаринка.Если со щенком заниматься с рождения ,то он и в 2 мес будет сам стоять, при условии, что у него с анатомией проблем нет.

Аленюшка
04.08.2012, 23:06
Мандаринка, тогда порадуюсь за вас!

Шенни, спасибо,вот скоро выложу фото наших тенировок.Что то мой пока не понимает,что надо стоять,если руки убираю,то все...уходит...

Леди
04.08.2012, 23:11
:))):lol:Аленюшка, а я на возраст и не посмотрела:lol:! А то,что я описывала-это не жестокость.Надо всегда осторожно всё делать и силу свою не проявлять.;)

Я всегда писала,что возраст щенка 6 месяцев примерно соответствует поведению 2-х летнего ребёнка.Так что у вас совсем малышастик.А тётка рекомендовала его прогнуть:))).Прошу прощения:red::angel:
Терпение и труд помогут вам осилить стоечку!!!:good:

Аленюшка
04.08.2012, 23:16
Леди, Кать,да я понимаю о чем ты...я Люлю тоже прижимаю,т.к виду что иногла спецом не слушается,только начила это делать месяцев с 6.А Пошка еще маленький,что бы так с ним.

ЛЮБАВА
04.08.2012, 23:22
Аленюшка, правильно Вам написали, если анатомически щенок стоит в стойке, т.е. не поджимает задние лапы под себя, не садитсЯ на попу, то все у Вас получится! Только дело времени! Ежедневные тренировки и желательно, несколько раз в день! И держать щенка, конечно же нужно, что бы он понял, чего от него хотят! А когда отпускаешь голову, так они все норовят убежать! А вот когда он поймет, что Вы его не отпустите, пока он не сделает того, что Вы от него хотите, он и перестанет убегать! Главное, хвалите после занятий, они оч.это дело любят! У меня все собаки, без лакомства стоят! И еще, расчесывать щенка нужно тоже в стойке! И когда это делается ежедневно, то и со стойкой, особых проблем не бывает!

Аленюшка
04.08.2012, 23:53
ЛЮБАВА, на счет расчесывать в стойке,вопрос конечно оч интересный...понимаю,что это просто необходимо,а как физически это сделать!Он в стойке то не стоит,а когда убираю правую руку от моси,чтобы расческу взять,получается,что держу его за попу,он еще и повисает и расческу норовит укусить,если где то неприятно чешу.И получается,что ни стойки нет,и причесать как следует не получается!
Т,е лакомства давать не надо,просто похвалы достаточно так?

Мандаринка
05.08.2012, 00:00
Шенни,ага, прям как с петли появился, так прям в стойку и ставить сразу :D

Шенни
05.08.2012, 12:50
Мандаринка, Не знаю что вас так развеселило, но я например, со своими щенками занималась с 3 недель.И в месяц они у меня стояли отлично сами.Я их только за головку поддерживала.Вот так мы стояли в месяц и в 45 дней на актировке.
http://s11.radikal.ru/i184/1208/2e/0ec45d32da2e.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i095/1208/70/69b6dc0d7ab2.jpg (http://www.radikal.ru)
.Можете в этой темке глянуть пост 1278 http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=392633#post392633. Щенку на фото нет 3 мес и стоял он столько сколько надо.

ЛЮБАВА
05.08.2012, 13:50
Мандаринка, действительно, напрасно Вы иронизируете! Именно в месяц и проверяются щенки, кто на подушку, а кто в перспективу! Если щенок, анатомически, перспективный, то ровно в месяц проверяется! Щенка нужно подвесить см на 5 от стола, держа за голову (под ушки, как в стойку когда ставишь) и за основание хвоста, щенок должен тянуть задние лапки, как можно выше к хвосту, а передние лапки, должны висеть, как плети, ровно, ровно, вот тогда, это щенок, считается перспективным! А если же щенок, передние лапы тянет вперед, то он так и будет в будущем ставиьть передние лапы вперед и ничего с ним не поделаешь! А если щенок, задние лапы поджимает под корпус, вот тогда, такие щенки и заваливаются на попу и не хотят стоять в стойке! Вот и вся премудрость!Поэтому и считается, что щенка, анатомически правильного и не нужно учить стоять в стойке, его поставишь, он сам и стоит!!! А еще, как говорит А.Е.Бабаева, то она, сразу при рождении видит, какой щенок будет, перспективный, а какой на подушку! Но, я думаю, что нам всем, ой как далеко, до опыта А.Е., что бы такое увидеть, при рождении щенков!!!

Шенни, браво, брависимо!!! Побольше бы таких щенков у нас всех рождалось! Даже, если в помете 1-3 щенка таких будет, тогда, можно будет сказать, что не зря мы стараемся, работаем, улучшаем породу!!!

Lazurit
05.08.2012, 14:25
Щенка нужно подвесить см на 5 от стола, держа за голову (под ушки, как в стойку когда ставишь) и за основание хвоста, щенок должен тянуть задние лапки, как можно выше к хвосту, а передние лапки, должны висеть, как плети, ровно, ровно, вот тогда, это щенок, считается перспективным!Первый раз читаю о таком способе-очень интересно:good: и кажется логично получается.
Любовь Викторовна,при случае попробуйте показать на фото или может кто из девочек сможет снять сей процесс.

ЛЮБАВА
05.08.2012, 15:25
Lazurit, я раньше, чем вернусь с дачи в Москву, не смогу этого сделать, инет тупит тут! Да и щенков месячных у меня сейчас нет в наличии!

Lazurit, да, действительно интересный способ! 100% гарантия результата! Вот, как будет Вашим щенкам 1 мес, обязательно попробуйте, а потом, проследите судьбу малышей и увидите, что это правда!!!
А у Вас когда месяц щенкам будет? А то, приезжайте ко мне на дачу, проверим, перспективность Ваших щенков!

Lazurit
05.08.2012, 15:52
ЛЮБАВА,Спасибо за предложение.Нам 13 дней всего)))Загадывать пока рано,надеюсь наш папа разрешит сие сокровище показать:love: Мне самой было бы крайне интересно посмотреть как малявок "сортируют",возможно мамку их в порядок приведем. Поскольку это действительно важно в раннем возрасте учится видеть собаку,что получилась из данной комбинации вязки.Самой если только методом "научного тыка" и на это несколько лет уйдет.
А пропорции щенка в каком возрасте ближе ко взрослой собаке?То есть соотношения длинны корпуса,ног,шеи и т.д.

Мандаринка
05.08.2012, 16:27
Девочки, я к тому что стойка - не жизненно важная процедура, чтоб к ней с рождения приучать. У нас были детки, я представить не могла себе как такого кабачка поставить в стойку.
Ну я еще понимаю, с 3-4 месяцев потихоньку начинать, но чтоб с рождения))) мне кажется это сильно. Ведь стойка это еще ни о чем не говорит. Нужно видеть все в целом. А это не в 1,5 месяца видно, а в позднем возрасте. Много зависит от темперамента и характера собаки. Есть такие собаки, которые и правильные анатомически, но шерсть подводит, зубы, яйки, да и от темперамента много зависит. Есть "неходящие" по рингу собаки. И какой смысл красивой стойки, если собаку "невозможно описать в движении"

Без обид совершенно))

Lazurit
05.08.2012, 16:35
Мандаринка,стойка о многом говорит-если щенок анатомически правильно сложен стоять ему труда не составит с рождения.Если анатомия фиговая все остальное уже не важно(((...поэтому в стойке первичный отбор,а остальное в процессе роста.

ЛЮБАВА
05.08.2012, 16:39
Lazurit, все это и в месяц видно, и даже лучше, чем в 2-3 мес, потому шерсть еще короткая!

Мандаринка, а какие могут быть обиды? Мы же, не конкретного щенка обсуждаем, а в целом, о проблеме говорим!
Так вот, а откуда же движения красивые возьмутся, если например передние ноги не стоят на месте, а локти, вывернуты или задние ноги, под корпус уходят? Но, приучение к стойке, это же не обязательно для того, что бы идти на выставку! А до 3-4 месяцев, разве что, расчесывать не нужно щенка? А если он не стоит в стойке, да еще и расческу кусает или визжит, как не дорезанный? Разве это Вам не о чем не говорит? Мне например, говорит о многом!
Если щенок, не стоит в стойке изначально, это и говорит о проблемах анатомии и какой бы красоты не была морда и какая бы ни была качественная шерсть, такая собака, однозначно, не должна участвовать в разведении!!! Приучить к стойке да, можно, как я говорю, можно и обезьяну научить кушать с ложки, но, когда собака побежит в ринге, то уже не исправишь ее движения и психику!

Мандаринка
05.08.2012, 17:12
ЛЮБАВА, стойка и расчесывание собаки в стоячем положении - разные вещи для меня.
1 - это демонстрация себя в великолепии... На ринговке, с гордо поднятой головой, ровной спинкой, лапками-струнками. И говорить ничего не нужно, собака знает все сама.
2 - расчесываемся мы сгорбившись, с поникшей головой, отворачиваясь от фена и пшикалок. Обычно это сопровождается словами "стой не вертись, а то щас брошу и будешь ходить в колтунах":p

ЛЮБАВА
06.08.2012, 02:10
Мандаринка, согласна, мы обсуждаем 2 разных вопроса! Изначально, вопрос был, как приучить щенка стоять долго, потом, после Вашего сообщения, зачем так рано приучать щенка к стойке, мы переключились на выявление перспективного щенка, именно в раннем возрасте! Так вот , моя мысль, заключалась в том, что перспективного щенка и не нужно приучать стоять, он сам стоит, а вот домашнего любимца, сложно, но нужно обязательно приучать стоять и совсем не обязательно красиво, главное, что бы стоял, потому как стойка, это еще и элемент послушания! И нужно это, для облегчения расчесывания и выполнения других гигиенических процедур! И не с 3-4-х мес, а гораздо раньше, а то как же его расчесывать до этого возраста?
А я, когда расчесываю, приговариваю "Родился йорком - терпи!!!

Lazurit
06.08.2012, 10:51
Мандаринка,Разговор конечно о перспективности,но и для домашних любимцев не менее важно.У меня две собаки.Первая попала в дом двух месячной и я понятия не имела о стойках.Приучать стала только в 5-6 мес.когда поняла что это необходимо.А к этому времени уже характер показывала-в итоге собака конечно стоит какое то время прямо,вполне достаточно для ежедневного ухода или осмотра.Потом же суета начинается вздыхания,топтания,кручения головой,периодически попытки попу усадить и т.д. короче отвлекается ей это в тягость.
Вторая же ставилась почти с рождения за что заводчице 550раз спасибо сказала:good:.У нее на уровне подсознания отработано,для нее это нормально как бегать или дышать.Как попадает на стол делай с ней что хочешь будет стоять как вкопанная-просто плакала от умиления когда первые папи крутила:angel:)))это счастье:))) по сравнению с Лазуритой и самой собаке легче психологически.

Olga_Tsar
13.08.2012, 21:00
прошу вашего внимания, сегодня накрутились на папильотки и в стойку

вот мы две девки будем выступать вместе . вот наши стойки сегодня . Первая Лиза , вторая Зюзя :love:


http://s56.radikal.ru/i154/1208/bb/cd0c518f9eea.jpg

http://i060.radikal.ru/1208/32/ddd46e02256d.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1208/b0/405c412fdd68.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1208/13/9e96af3cba5c.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1208/7d/879c69d9e253.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1208/ef/eaeb667ddb9f.jpg

Lazurit
13.08.2012, 21:15
Olga_Tsar,Поздравляю первые две стойки отменные :good: не прибавить не убавить!!!

p.s.и пожурю немного ;)
папильотки накручены ужасно(((но эта другая тема

@Оленька@
13.08.2012, 21:28
а по мне ноги передние вытянуты(

Olga_Tsar
13.08.2012, 21:36
Lazurit, спасибо большое!!! А на счет папильоток это первый опыт мой :DD :red::red::red:

@Оленька@, у кого?)

Lazurit
13.08.2012, 21:39
@Оленька@,нормально ноги-может чуть на 2ом фото.У них сейчас возраст некультяпистый тут трудновато -наверняка попа выше)))а так собачки вполне уверенно стоят,общее впечатление хорошее

@Оленька@
13.08.2012, 21:40
на последних двух фотах ноги передние вытануты сильно вперед. мне стойки первые три фото понравились.

Olga_Tsar
13.08.2012, 21:43
Lazurit, +++++ абсолютно правы !!!! высокопопит она . Поэтому и приходится халтурить вытягивать :DD сосисочкааа

ЛЮБАВА
13.08.2012, 23:34
Olga_Tsar, мне стойка, только на первом фото понравилась! Начиная со второго фото, сильно далеко задние ноги оттянуты и получается, задница завалена! На последних двух фото, трудно назвать стойкой! Правильно Оля написала, передние ноги вперед выдвинуты сильно! А на третьей снизу, вообще, задние ноги не вытянуты, т.е. это не стойка!
Тренируйтесь, все у Вас получится! Собака может стоять, только нужно правильно ее ставить! По поводу попы, так это возраст у нее сейчас такой "гадкого утенка", если она генетически правильно сложена, то все выровняется!!!!
А по поводу паппи, можете выложить фото, в соответствующей теме, обсудим, подскажем на недостатки!

Ник@
14.08.2012, 13:30
Olga_Tsar, у вашей собаки явно скошен круп и еще она куполит поясницу. подправить это можно только физическими нагрузками, а именно займитесь спортом. начните ходить с собакой по часу вечером в быстром темпе иначе выше оч.хор. не получите на выставке.

Lazurit
14.08.2012, 17:13
Шенни, начиталась я ваших
я например, со своими щенками занималась с 3 недельи давай детей мучить стойками)))правда они на ножках еще путем не стоят-разъезжаются в разные стороны:lol: Как правильно таких малявок держать?
наши первые стойки)))
http://s1.uploads.ru/i/w2zNY.jpghttp://s1.uploads.ru/i/pVG2F.jpg

Есюша
14.08.2012, 17:18
Нет, Мариночка, не правильно! В какой-то степени да, кусочек пластилина, но только что касается дрессуры и послушания, но ни в коем случае не экстерьера! Т.е. если твоему щенку заложено генетически быть шоу-классом, то он им станет, а если нет, то никакие тренировки не помогут! В стойке щенок начинает стоять с того момента, как он начинает ходить!:good: А что ты имеешь ввиду, говоря, что хвостик вас подводит? Если хвостик находится на месте, то он подвести не может!:) А если он находится чуть ниже спины, то в стойке например можно поддержать его рукой, но в движении его уже не поддержишь, он будет находиться там, где он и находится. Или он гордо поднят кверху всегда или если ниже спины, то эксперт это сразу увидит и оценит это соответствуюшим образом!
А ты покажи на фото свою девочку в стойке и в свободном движении, я посмотрю и скажу тебе, получатся у вас тренировки или нет!:)
Вообще-то тренировки со стойкой и показом зубов нужно ежедневно проводить в любом случае, не зависимо от выставочной карьеры. Это как бы тоже процесс послушания и так легче тебе будет ухаживать за собачкой, расчесывать ее, подстригать коготки и лапки, ушки и т.д. Т.е. щенок должен привыкнуть к этой процедуре и не садится на попу в момент причесывания, а стоять в стойке, пока не закончатся гигиенические процедуры!

Видео как правильно ставить йорка в стойку!
http://smotri.com/video/view/?id=v156010ae0a

Пример идеальной стойки собаки

http://s50.radikal.ru/i130/0902/70/5e1f43ae37db.jpg (http://www.radikal.ru/)
Вот, посмотрите, правильная стойка щенка!!!!!

http://s43.radikal.ru/i101/0902/ba/097b6abcc653.jpg (http://www.radikal.ru/)
Видео отличное, а то как собака в стойке стоять должна мы знаем а как правильно это делать не знали. Теперь всё понятно , вот сидеть и лежать по команде научили за три дня -думаю это хорошо.

Шенни
14.08.2012, 18:35
Lazurit, Я ставила так же как и взрослых,только за шейку поддерживала.Девочка сама сразу стояла, а мальчик брыкался поначалу, пока я к нему подход не нашла.

Lazurit
14.08.2012, 19:07
Шенни,Спасибо!!!Моих еще ножки не держат)))расползаются.Мы не долго...полминутки не больше сфотографироваться для себя и истории;) интересно как растут.Первая жутко смешно рычала и лапами махалась,но стояла.А вторая просто на попу упасть пыталась и расслабится)))чуть пришлось придержать

Olga_Tsar
15.08.2012, 14:34
Ник@, я её как забрала в 6 месяцев гуляем каждый день по часа 4 бегаем , носимся в парках за белками, нагрузка довольна так и хорошаа, как говорит Любовь Викторовна возраст гадкого утенка я вам до этого кидала сюда фотку на счет стойки там и намека не было на высокопопие и скошенного крупа . прошло недели 2 и задние лапки начали рости , сейчс нам 7 мес и 15 дней. я думаю все пройдет да и течка уже идет. Подтянетсяяя :p:p:p

А на счет паппи хорошо, напишу позже в соотвеств.тему

Lazurit
23.08.2012, 19:32
стойка второй девочки в месяц
http://s1.uploads.ru/i/G6cw7.jpg

Наталья1802
01.09.2012, 23:24
Подскажите пожалуйста :) Ставлю в стойку свою красотку :love: каждый день . Но в стойке она стоит только когда перед носом я держу вкусняшку, а со временем и просто стала ставить в стойку и просто руку возле носика без ничего держу она стоит, в ожидании вкусного, по времени не долго мин 5, но стоит руку убрать и всё она отвлекается , садиться, прыгает :`` потому даже не представляю как проводить какие либо процедуры, так как рука одна моя занята :(

ЛЮБАВА
01.09.2012, 23:34
Наталья1802, а я лично, без всяких вкусняшек приучаю стоять!
Только терпение и еще раз терпения наберитесь! Вот так и проводить, придерживайте в начале одной рукой, она садится, а Вы снова ставьте и говорите, какие-нибудь "ключевые" слова, типа, "стоим", "работаем" и делайте свои процедуры! Вот так, потихоньку и научится стоять!
Т.е. Ваша задача, не просто стоять приучить, а стоять, во время процедур!

Наталья1802
01.09.2012, 23:45
задача, не просто стоять приучить, а стоять, во время процедур! вот этого я и хочу от неё добиться:read: Я её даже уже не придерживаю , могу только хвостик поправить, просто поставила в стойку руку держу по выше носика она стоит ,раньше и попу сажала и лапы кое как ставила, но вот стоит только как рука возле носика есть :( И говорю "Стоим" и хвалю одновременно когда всё идеально .Да уж терпение, терпение, терпение к своим любимкам :love:

ЛЮБАВА
02.09.2012, 12:50
Наталья1802, главное, уже достигнуто, она стоит, не сажает попу! А теперь, только время нужно! Делайте свои процедуры, поправляйте, если будет заваливаться и не бросайте! Она же со временем, просечЁт, что Вы не отпустите ее, пока не закончите!!! Щенку же, всего 5 месяцев!!!

Olga_Tsar
03.09.2012, 11:11
http://s59.radikal.ru/i164/1209/f5/6e6aad677109.jpg

вроде исправились!:):):)

По сравнению с тем что было

ЛЮБАВА
03.09.2012, 17:19
Olga_Tsar, молодцы, БРАВО-БРАВИСИМО!!! Умничка, как хорошо стоит! Только на стол, накидочку нужно иметь, что бы не скользили лапки по поверхности стола! Или это специальный, грумерский стол, с не скользящей поверхностью?

Olga_Tsar
03.09.2012, 19:45
ЛЮБАВА, Это грумерский стол с не скользящей поверхностью ,спасибо очень приятно !!!!! Ну наверно по сравнению с прошлым разом на много лучше?:)

Ходим вот заниматься, скоро выставка , у нас такая лошадка стандартная среди миников , на занятьях. Ахаха . Единственная кто в стойке стоит без выкаблучивания

ЛЮБАВА
03.09.2012, 19:57
Olga_Tsar, а ее и по фото видно, что с экстерьером у нее все в порядке, поэтому и стоит хорошо! Да плюс еще и психика уровнавешенная! А сколько она сейчас весит?

Olga_Tsar
04.09.2012, 13:41
ЛЮБАВА, нам 8мес и 4 дня и весим мы 2800 :good:

ЛЮБАВА
04.09.2012, 14:34
Olga_Tsar, да, крупновата девчушка, скорее всего, за стандарт перевалит вес!

Olga_Tsar
04.09.2012, 14:52
ЛЮБАВА, вес уже держится с 6-8 мес 2700-2800 вредная в пище . Кушаем сушку .Двигаемся очень много :)

ЛЮБАВА
04.09.2012, 14:57
Olga_Tsar, ну и замечательно, что держится вес! А течка была уже или нет еще?

Olga_Tsar
04.09.2012, 15:11
ЛЮБАВА, да прошла :) в 6 мес 10 дней началась. Ранняя пташка :lol:

ЛЮБАВА
04.09.2012, 19:17
Olga_Tsar, это хорошо, что прошла! Тогда не вымахает! Суки до первой течки растут, а потом, притормаживается, после течки +-100-200 гр!

Ирида
05.09.2012, 19:37
Мы тоже по тихоньку тренеруемся.Все равно попу сажает.Вчера показывали зубки,она так испугалась,шею от меня чуть ли на 360 градусов уварачивала.Я честно иногда встряхивала ее.В конце концов показала,то ли из-за сыра,то ли устала и поняла,что сопротивление бесполезно:mad:
Глядя на нее кажется,что она тихо меня ненавидет.Ходит за мной, но уже не как хвостик, видимо из-за того что понимает,что ее кормлю только я Со всеми ложится на спину и умаляет себя по животику погладить,а я начинаю гладить,прикусывать начинает или вообще уходит.

ЛЮБАВА
05.09.2012, 19:59
Ирида, Москва тоже, не сразу строилась! Терпение и еще раз терпение и все у Вас получится!

Ирида
05.09.2012, 20:15
Я надеюсь,что все получится.Переживаю только из-за ее отношения ко мне.Если сейчас мы только начали ,а она уже от меня шарахается,что же будет дальше.

ЛЮБАВА
05.09.2012, 23:37
Ирида, нормально все будет!

Laviya
06.09.2012, 17:21
Ирида, все наладится, они все вредничают. Я своих вообще в процессе игрищ вылавливаю и ставлю хоть немного постоять, пару минут, потом хвалю и отпускаю, так другие телепузики уже стоят смотрят когда я их поймаю и потом хвалить буду.

Есюша
12.09.2012, 09:51
http://s019.radikal.ru/i601/1209/59/a0f0eb2d59f2.jpg (http://www.radikal.ru)
Девочки оцените пожалуйста нашу стоечку, что нужно исправить?

Ирина и Ника
12.09.2012, 10:14
Фон на котором вы снимаете свою собачку....черная собака на черном стуле.....

ЛЮБАВА
12.09.2012, 13:15
Есюша, в самой стойке, ничего, хорошо стоит щенок!!! НО, во первых, на мягком стуле, не ставьте, только на твердой, не скользящей поверхности! И второе, хвостик не так держать нужно, а у основания, немного вверх придерживать, можно только большим пальцем и что бы самой руки, не было видно!! Если постав хвоста правильный у собаки, то достаточно только чуть подтолкнуть хвост кверху и он сам держится как нужно!

Вот же и в начале темы и уже много раз я показываю подбор фото правильной стойки и постава хвоста

http://s56.radikal.ru/i153/0911/9e/fdd10545c890.jpg

И еще для примера, вот так выглядит ИДЕАЛЬНАЯ линия верха и ПРАВИЛЬНЫЙ постав хвоста!
http://i009.radikal.ru/0805/31/54c8b747f7ed.jpg


Вот, нашла видео, в начале темки есть оказывается, как правильно ставить йорка в стойку!
http://smotri.com/video/view/?id=v156010ae0a

Есюша, обратите внимание, на видео, как правильно нужно держать хвост собаке!!!

Есюша
12.09.2012, 16:33
Да... на фоне черного стула не подумала. С хвостом тоже поняла. Скажите пожалуйста если на ламинат положить тоненькое покрывальце чтобы лапки не скользили это будет правильно? И ещё есть надежда что линия спины выровняется? У нас походу задние лапки выше передних. Я по моему читала что йорки растут частями.

ЛЮБАВА
12.09.2012, 16:48
Есюша, 5 мес, это возраст "гадкого утенка", месяцам к 9-ти должно все устаканиться! Тряпочку на ламинат, не пойдет, лучше купите 0,5 метра коврика прорезинового для ванной который, вот на нем удобно стоять будет! И вообще, на полу, оч.неудобно заниматься! Нужно на возвышенности, на столе, на тумбочке! На высоте и щенки гораздо послушнее ведут себя!

Есюша
12.09.2012, 17:31
Спасибо большое за советы, все поняла. И вообще Любовь Викторовна у вас очень хороший форум я многое для себя узнала и узнаю.:good:

ЛЮБАВА
12.09.2012, 19:41
Есюша, стараемся!)))))

БеSтиЯ
24.09.2012, 10:34
прошу вашего внимания, сегодня накрутились на папильотки и в стойку

вот мы две девки будем выступать вместе . вот наши стойки сегодня . Первая Лиза , вторая Зюзя




http://i060.radikal.ru/1208/32/ddd46e02256d.jpg


Может уже и не актуален вопрос, но ....
Зачем вы так далеко оттянули задние? У собаки нет опоры, за счет этого сближены скакалки, колени вывернуты. Не надо их так тянуть:). И еще...при таком поставе искусственном задних-чревато травмой.
Есюша, ваш щенок стоит правильно. ))

Olga_Tsar
24.09.2012, 21:51
БеSтиЯ, Сейчас то уже все окей, мы исправились Лизка больше не высокопопит все хорошо :) вот фотка. Я новичок в этом деле. Так что не судите опыта мало и молода я слишком, но я думаю чем раньше начать заниматься тем легче будет дальше :) я очень стараюсь ;)

http://s44.radikal.ru/i106/1209/7d/7c871ec7f133.jpg

ЛЮБАВА
25.09.2012, 14:28
Olga_Tsar, Оличка, вы умнички, обе!!! И ты и твоя собачка, молодцы, хорошо стоите! Только задние лапки, не нужно так сильно оттягивать! На последнем фото, это называется стойка кокерспаниеля!!!
И заходи в тему про папильотки, не правильно паппи у тебя накручены!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21649&page=3

SunLine
26.09.2012, 19:56
Девочки, а нас гляньте, раз уж зашла в эту темку. Малышню свою дрессирую))))))))
http://s40.radikal.ru/i087/1209/08/93ada212b495.jpg (http://www.radikal.ru)

Olga_Tsar
27.09.2012, 19:16
ЛЮБАВА, Спасибо большое Любовь Викторовна мы очень благодарны вам за ваше мнение и всех девочек которые тоже помогают,подсказывают как праивльно что сделать :)

А на счет папи у нас не такая уж длинная шерсть что бы крутить правильно..)) Так хотя бы что бы не путалась она :)

ЛЮБАВА
27.09.2012, 20:33
SunLine, молодцы, хорошо стоите!!!

SunLine
27.09.2012, 20:37
ЛЮБАВА, спасибо:red:

Olga_Tsar
21.10.2012, 19:50
Здравствуйте ..))) вот снова мыыы , отрабатываем стоечку , посмотрите пожалуйста :)

http://s017.radikal.ru/i443/1210/bd/c0dd100e660f.jpg

ЛЮБАВА
21.10.2012, 21:03
Olga_Tsar, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

Ванесса
25.10.2012, 14:28
а можно и нам показать стоичку,правда фотка не очень получилась.
http://f2.s.qip.ru/FaNZt5ww.jpg (http://shot.qip.ru/005tzh-2FaNZt5ww/)

Livian
26.11.2012, 16:19
У меня возник вопрос. В стойку встаем хорошо, с переменным успехом, но заметила что в последнее время начали слегка куполить спину, причем не в свободной стойке, не в стойке, а в движении... Вроде нормально, потом раз и проскользнет... Так я задумалась, а пройдет ли это или будет ухудшаться???
И еще месяц назад хороошо в стойку вставали, а сейчас стала передней лапой мою руку убирать:-( Прямо кто-кого называется... Но я не сдаюсь!!!!
Как будет возможность сфотографирую нашу стоечку.

ЛЮБАВА
26.11.2012, 16:23
Livian, возраст какой у щенка? Бывают моменты, когда йорки растут скачками, может такой период сейчас у нее!!! Где-то после 9 мес, все должно "устаканиться"!!!

Добавлено через 1 минуту
Ванесса, простите, что Ваша стоечка, осталась как-то незамеченной! У меня на даче, проблема с инетом была, а девочки, как-то просмотрели!))))
Молодец, хорошо в стоечке стоит Ваша собачка!

Livian
26.11.2012, 18:56
ЛЮБАВА, 7 месяцев. Когда покупали спинка идеальная была:)

ЛЮБАВА
26.11.2012, 22:54
Livian, я ответила уже Вам, в предыдущем сообщении! Пока, не закончилось формирование у Вашего щенка, после 9 мес, все устаканится и если спинка останется с куполом, значит, такой экстерьер и не пойдет для выставок! А если все выровняется, ну значит, здорово!!!!

Наталья1802
06.01.2013, 23:41
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста , в чём смысл "ринговки"? Или она нужна только если собака для выставок тренируется? ...Темку читала но про то на каком этапе тренировки следует применять ринговку не встретила (((((((((
А ещё такой момент , она у меня более или менее в стойке стоит если я руку перед её носом держу, то есть лакомство ждёт, но только руку хоть маленько в сторону , то всё от стойки и следа нет....И конечно же расчёсывать одной рукой, да ещё и левой ни как мне:lol:
Сегодня целеноправленно ставила её в стойку ни раз за день :good: Хочу научить её стоять в стойке без лакомства, после как постоит немного играю с ней :love: она очень игривая у меня и играла бы всё время что я бы могла уделить ей :))) Надеюсь что всё у нас получится :good:

Lazurit
07.01.2013, 00:25
Наталья1802,ринговка это "водилка-держалка"для показа собаки, нужна только для выставок

ЛЮБАВА
07.01.2013, 00:30
Наталья1802, а у Вас собака, как домашний любимец или к выставке готовитесь? Ринговка, предназначена для выставки! А если приучаете к стойке для послушания и гигиенических процедур, то ринговка, не нужна!

Мои все буквально собаки, стоят, за просто так, без лакомства!)))

Наталья1802
07.01.2013, 09:29
ЛЮБАВА, как домашний любимец :love: А я как правильная купила ринговку и ума не приложу как она мне должна помочь собаку в стойку ставить :lol::lol::lol: Ну ладно будем дома, даст бог в стойке стоять будет :red:, учится ходить как на показе :)

ЛЮБАВА
07.01.2013, 16:23
Наталья1802, Наташа, Ваша задаче, научить собаку ПРОСТО СТОЯТЬ, не до выставочного показа!))))))))

Наталья1802
10.01.2013, 22:13
http://s48.radikal.ru/i121/1301/9b/5da0518cb3ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот наша стойка :lol: Не судите строго, мы не стрижены толком пока, и стоит только если перед носом вкусняшка иначе ни как, и хвостик ооооооочень редко держит самостоятельно, а так прям силком его к корпусу клонит акция протеста :D . Ставлю каждый день в стойку,и не один раз, стричь пока не пробую лапки, пусть к дисциплине привыкает :read:

ЛЮБАВА
10.01.2013, 22:26
Наталья1802, очень, ну очень даже не плохо, молодцы! Сначала пусть просто стоит, потом, потихоньку, начинайте задние лапки поднимать и хотя бы имитировать стрижку, что бы она на присаживала на задние лапы, а стояла! Так и научится, умничка, хорошо себя вести и во время расчесывания и во время стрижки! А вам и не обязательно правильная, выставочная стойка, вам, послушание нужно!)))))) МОЛОДЦЫ!!!

Livian
18.01.2013, 20:15
Пожалуйста посмотрите стойку и ткните меня носом в ошибки.
Стойка №1
http://s017.radikal.ru/i433/1301/21/c29365c5f90e.jpg (http://www.radikal.ru)
Стойка №2
http://s003.radikal.ru/i202/1301/79/57ffdcc589fd.jpg (http://www.radikal.ru)

Galina
18.01.2013, 20:21
Livian, передние лапы должны находиться прямо под корпусом перпендикулярно полу.Задние лапы должны быть сильнее отставлены назад.Шею подтянуть вперёдХвост поднять вверх

Livian
18.01.2013, 20:26
Galina, Т.е. шея не должна быть на одной линии с передними ногами???

ЛЮБАВА
18.01.2013, 21:48
Livian, на втором фото, не плохо, только задние ноги немного оттянуть назад нужно!
Визуально, должна быть одна линия, шея, грудь, передние ноги! Галина, наверное опечаталась, голову не вперед, а вверх подтянуть нужно, что бы шея длиннее смотрелась!

Galina
19.01.2013, 16:08
ЛЮБАВА,да.Я не совсем то сказала.Когда шея длинная можно вперёд чуть-чуть вытянуть, а короткую надо наоборот к корпусу подтянуть.
http://www.picshare.ru/uploads/130119/QDq3oTrb2e.jpg (http://www.picshare.ru/view/1009551/)
вот тут видно как конечности должны стоять, но у нас лапы чуть-чуть вперёд выдвинулись т.к. подержать некому было и я на ручку шкафа повесила поводок.И хвост по той же причине не поддержан.

ЛЮБАВА
19.01.2013, 17:29
Galina, а чего его поддерживать, если собака сама хвост держит?))))) Ну что сказать, очень даже не плохо стоит кобелек!)))

Galina
19.01.2013, 17:35
ЛЮБАВА, мы старались.Хотела стрижку как следует сфотографировать.А получилась вполне приличная стойка.Хвост тут плоховато выглядит т.к. он у него изогнут колечком и долго не держится в распрямлённом положении.

ЛилиаННа
20.01.2013, 13:17
А вот моих поймала, так сказать свободная стойка:
http://s020.radikal.ru/i716/1301/48/9718b52ba165.jpg (http://www.radikal.ru)
Лохматый правда, бесились с ФиФФой, да и сама Леди такая же!
http://s018.radikal.ru/i500/1301/6b/b4b42ee3aa55.jpg (http://www.radikal.ru)
У ФиФФы хвост всегда торчком, а Жак когда стоновится опускает его, что делать с ним не знаю?!

ЛЮБАВА
20.01.2013, 14:30
ЛилиаННа, а что тут сделаешь, ничего! Как говориться, что выросло, то выросло! Собака на втором фото, гораздо интереснее! На первом фото, это я правильно поняла, кобель? Вот, посмотрите сами, у него прогнута спина и скошенный круп, не правильный постав хвоста! Это и есть причина, что он хвост не держит! И с этим, ничего не поделаешь, такой экстерьер у него! Если он, домашний любимец, то это ничего страшного, но, как производителя, его не следует использовать, потому как, для кобеля-производителя, это не допустимый недостаток!

ЛилиаННа
20.01.2013, 15:08
Нет, как производителя мы его не используем, да и не собираемся. Но хотелось бы что бы было все как положено. Я так понимаю что эти деффекты заложены природой, или мы где то упустили момент, их можно исправить?
Занимаюсь я естествено с ними двумя, уж очень они это дело любят.

Livian
23.02.2013, 09:56
Посмотрите еще раз, после упорных тренировок, лучше стойка??? И какие ошибки??? Задние ноги может сильнее надо оттянуть??
http://s49.radikal.ru/i124/1302/8b/cf72cca3b672.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.02.2013, 10:40
Livian, ну, если только, самую малость оттянуть! А в общем и целом, молодцы!!!

Galinka
12.05.2013, 18:04
А мне не поставить свою собачку в стойку. Она поджимает задние лапки.

ЛЮБАВА
12.05.2013, 19:16
Galinka, вот, Ваша задача и состоит в том, что бы научить ее стоять, не поджимать задние лапки!))) В начале, поставьте в стойку и держите и попу и голову, потом, потихоньку, начнете отпускать руку с попы! Она будет садиться, а Вы опять ставьте и говорите ключевое слово, например "Стойка" или "Стоять" и снова держите и так до тех пор, пока перестанет садиться! Возраст какой у Вашего щенка?

*Angel*
29.06.2013, 11:15
Девочки, простите, если не в той теме
Вдвойне простите за качества фото и фон, не планировали фоткать, а дома жарко...
Боюсь, что не так ставлю его в стойку, задние лапы как-то не так стоят
Я вроде вижу, что как-то не так, а как поставить - я еще не наловчилась
Подскажите пожалуйста
http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/d343244528.jpg (http://radikal.ua/)
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/69fda/4fa2ab49a9.jpg (http://radikal.ua/)

ЛЮБАВА
29.06.2013, 12:44
*Angel*, все у вас так! Хорошо стоит! Единственное замечание, хвост нужно поддерживать большим пальцем левой руки, что бы саму руку, не было видно! Посмотрите, в этой теме, в сооб.№2, есть фото и видео, как правильно держать руки нужно!

*Angel*
29.06.2013, 12:46
ЛЮБАВА, спасибо большое за ответ! Сейчас посмотрю, куда там палец девать, он просто и сам хвост держит, я поэтому не знала, куда эту руку деть:)))

ЛЮБАВА
29.06.2013, 13:50
*Angel*, так если, щенок сам держит хвост, не нужно ничего держать!)))))) Просто, когда ставите в стойку, пальцем вверх, как бы дать ему команду, хвост держать и все! Это держат тогда, когда собака, не держит хвост сама!)))) Вам, повезло!)))

nataliaan
30.06.2013, 09:38
вот мне даже и выложить нечего как моя медуза лежит в стойке или сидит и как лебедь шею тянет)))или попа висит на моей руке)))с гордо поднятой головой и еще она сразу начинает вздыхать,зевать и томно смотреть в глаза)))):red::angel:
на коленях сразу попу бросает)на гладильной доске-стоит извращенчески...короче нам работать еще и работать...умная девка,сидеть лежать,лапу ,фу уже понимает,,а стойка не знает она чего я хочу от нее...8pя не пробовала на спец приспособлениях...мне кажется что до них надо ей пояснить что я хочу и отрабатывать правильность уже потом....

ЛЮБАВА, Спасибо большое,Любовь Викторовна за совет с коленями..ушла пробовать

ЛЮБАВА
30.06.2013, 10:35
nataliaan, Наташа, если собака, анатомически, не предрасположена к стоянию в стойке, то Вы, можете и не добиться "красивой, правильной" стойки! Ваша задача, приучить ее послушанию, что бы она стояла, тут уж не до красоты!
Поэтому, как говорят, йорков много, а для выставок и разведения, совсем не много! Т.е. я хочу сказать, если щенок, анатомически правильный, то его и не нужно учить стоять, он стоит сам, даже ноги поправлять не нужно, не то что, попу сажать! А если щенок, подгибает задние ноги под живот, то значит они, анатомически, не правильно расположенные! Так же и с передними ногами! Если щенок, сильно выдвигает их вперед, значит они тоже, не правильно расположены! А вывод такой, значит этот щенок, просто домашний любимец!)))) Но, приучить стоять, во время гигиенических процедур, щенка можно и нужно! Но, добиться правильности, нет!))) Так что, работайте, это Вам же пригодиться, во время расчесывания и стрижки, понимаете!

Было бы хорошо, если бы Вы фото показали!

P/S/ Во время актировки щенков, т.е. в 45 дней, сразу определяется, щенок для дома или с перспективой!))))))

nataliaan
30.06.2013, 18:54
ЛЮБАВА, спасибо..да ...понимаю...
моего эрделя стойке никто не учил...он стоял и все...
Анжик...бралась просто в дом но от родителей с родословной и неплохой...но есть проблемы со стороны заводчика..........................но щенок вроде неплохой попался...пока не вырастет до 6 мес хотя бы...как минимум,мне сложно сказать будем или нет выставляться...но проще уже сейчас навыки учить...
у нас не то что со стойкой проблема с стоянием и выдержкой...но ей еще 3...секунды стоим и падаем-повисаем-злимся...
настороже или на испуге-есть стойка...но блин)))пугать?)))*Шурик,это не наши методы*..)))на спину ложу-это я не знаю кто...)---червь вертушка) трясу чуть за холку...прижимаю в свободном обхвате к полу...чтоб еще см оставался но не перевернулась...
после 2 стоек- у нас 5 непослушаний на этой именно команде...при том что остальные на ура..
поэтому хочу хэндлеру показать...мне и занятий немного надо) если возьмется...
как то услышала от вета (на прививке-)-вы что_____йорка дрессировать будете??? _________________________________....:(
флуд сорри...
я пока учу команду стоять...не удачно...
а что вырастет-любимая собака...пока не думаю про выставки...посмотрим осенью на нее)
вот...

*Angel*
30.06.2013, 18:57
nataliaan, не пугайтесь строго себя вести, больно делать не надо, но поднять собаку под скулы и под попу, так подержать и слегка встряхнуть - нормальная мера, проявите твердость, как только он поймет, что уйдет с того места только тогда, когда сделает то, что хотите вы, а не он, то все наладится
Не переборщите главное, не напугайте, слишком долго практиковаться не надо, лучше потихоньку

nataliaan
30.06.2013, 19:07
*Angel*, неее...больно никогда не делаю...заставляю встать...сек3-5 и отпускаю...вкусняшку даю...но радости от команды нет...трясти не умею...
сама пока не понимаю где у меня пробел..тупо перечитываю тему...

*Angel*
30.06.2013, 19:08
nataliaan, ну так этого для его возраста достаточно! почаще главное
не понимаю тогда, в чем проблема
Собаку над столом приподнимаете, ставите, держите, отпускаете, дело с концом

nataliaan
30.06.2013, 19:14
*Angel*, спасибо большое...покажу,как хоть минуту стоять научится
проблема в том что раз стоит а пять повисает

*Angel*
30.06.2013, 19:19
nataliaan, элементарное упрямство, проявляйте настойчивость

ЛЮБАВА
30.06.2013, 23:48
nataliaan, совершенно верно, Ангел написала, может и элементарное упрямство! Самое главное, не отпускайте ее на моменте, когда она не подчиняется! А как только выполнит команду, можете отпускать! Она, со временем поймет, что пока она не выполднит то, что Вы от нее хотите, Вы ее не отпускаете и она, должна починиться!)))( Удачи Вам, самое главное, терпение и настойчивость!)))

*Angel*
06.07.2013, 19:43
Мы тренируемся, делимся нашими успехами в этом деле
http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/76c30ec310.jpg (http://radikal.ua/)

ЛЮБАВА
06.07.2013, 22:34
*Angel*, СУПЕР! Но можно, задние ноги, самую малость, назад оттягивать! А перед, идеальный!

А что это интересно пуходерка у Вас на столе делает?)))

*Angel*
06.07.2013, 22:38
ЛЮБАВА, это не пуходерка, это гребень с крутящимися зубчиками))
Там просто шерсти много, пока с кесаревым собаки тут разбиралась, не чесала его

ЛЮБАВА
06.07.2013, 22:41
*Angel*, ну понятно! А смотрится, как пуходерка!)))))) Так это у Вас, мальчик? А где можно про него почитать? На Вашей страничке он есть?

*Angel*
06.07.2013, 22:42
ЛЮБАВА,да, это кобель, у меня на странице его родители показаны и он в детстве, одну-две странички назад пролистать, последний у меня в линеечке, Бубл

ЛЮБАВА
06.07.2013, 22:48
*Angel*, ОК! Посмотрю обязательно!)))

koshka
08.09.2013, 15:38
оцените пожалуйста нашу стойку и подскажите , что не так
http://s017.radikal.ru/i420/1309/a8/914318ae3d41.jpg

ЛилиаННа
08.09.2013, 15:41
Мне кажется чуть передние лапы ушли вперед или фото такое.
Задние и хвостик стоят очень хорошо!

koshka
08.09.2013, 15:43
ЛилиаННа, да мне тоже оказалось когда фото загрузила, что передняя левая лапа вперед немного ушла.
вот только стоит голову ему отпустит и начинает ложиться. а может еще и в стойке лапы задние поджимать или на бок выгинаться(

Lazurit
08.09.2013, 15:54
koshka,хорошая стоечка:good:то что лапки чуть вперед ушли вы виноваты)))видно неудобно держать и снимать,вот и утянули за рукой

koshka
08.09.2013, 15:56
Lazurit, да снимал супруг, но я на него как раз видать и отвлеклась, а то норовил сверху фотать)

ЛилиаННа
08.09.2013, 16:04
О они (мужики) еще те фотографы, у нас вообще ни одно фотки нормальной в стойке нет, т.к. если снимает муж все наперекосяк получается. Поэтому Вам ещё повезло!

koshka
08.09.2013, 16:07
ЛилиаННа, ну наверное )))хотя у нас это тоже редкость.словно глаза у них не на том месте

Lazurit
08.09.2013, 16:16
koshka,ну как бы объяснить-вы держите его под голову и в сторону отошли,ему неудобно и поэтому упирается передними ногами.В ручной стойке держите двумя руками,подавая под попу вперед .А вообще я подростков не пытаюсь прям в идеальную стойку ставить,у них анатомия гуляет пока.Просто приучаю ровно и смирно стоять держа голову и хвост практически в свободной стойке "на кусочек".

http://www.isok.ru/img/full/9751ccadbe065a6e79f7cfe4b0abd445.jpg (http://www.isok.ru)

koshka
08.09.2013, 16:22
Lazurit, понятно учтем) просто вторая рук направляла мужа с фотоаппаратом)

Lazurit
08.09.2013, 16:35
koshka,это понятно:lol: сама удивляюсь их таланту собак фотографировать-все как одна безногие и растянутые получаются:mad:все лень..подальше отойти и согнутся до уровня .
Вам посоветую практиковать не только ручную,но и свободную стойку чтоб собака не валилась и работала с интересом,а то получается она на руке весит

koshka
08.09.2013, 16:38
Lazurit, выше уже писала, то в свободной он стоять упорно отказывается и как с этим бороться ,увы не знаю уже. и еще интересно , к какую команду лучше говорить и приучать для стойки, а то в голову не лезет ничего и не нашла нигде

ЛЮБАВА
08.09.2013, 16:41
koshka, только ежедневными занятиимя и больше ничем Вы ему не поможете! Перефразирую, дедушку Ленина, можно сказать так: занятия, занятия и еще раз, занятия!)))))))))

koshka
08.09.2013, 16:43
ЛЮБАВА, но ведь он просто ложиться и все как его отпускаю, то есть его нужно заново ставить и отпускать ? так он ведь опять ложиться(

ЛЮБАВА
08.09.2013, 16:45
koshka,да, снова ставить и не отпускать, до тех пор, пока не начнет стоять самостоятельно! А как Вы думали? Как лег, встряхните его и опять в стойку и держите!))) Со временем, он поймет, что бесполезно ложиться!))) Почитайте темку, с начала, тут много, много, много раз уже писалось об этом!

koshka
08.09.2013, 16:46
ЛЮБАВА, да если честно даже в голову не приходило)

Lazurit
08.09.2013, 16:56
koshka,Команда это любой удобный четкий звук или слово на ваш вкус)))Я просто коротко говорю "Стой"
приучение собаки к свободной стойке дело не сложное.Желательно чтоб собака была пищевиком и голодной в данный момент.Метод обучения собак - работа на лакомство.Показываете лакомство,играя водите перед собакой,она увлеченно следит за кусочком и встает в стойку.В этом положении ее нужно "зафиксировать"подкрепляя лакомством и потом похвалив отпустить.

ЛЮБАВА
08.09.2013, 16:58
Lazurit, Танюш, а я вот, не приемлю "на лакомство"!))) За доброе слово работать должен научиться!)))))

Добавлено через 2 минуты
koshka, не совсем поняла, что не приходило Вам в голову? Почитать тему или заново ставить в стойку?)))))))))))))) вЫ ПОЧИТАЙТЕ, Я МНОГО РАЗ ПИСАЛА УЖЕ, ЧТО НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ ДЕЛО, НА МОМЕНТЕ, НЕ ПОСЛУШАНИЯ! т.Е. ЕСЛИ ЩЕНОК ЛЕГ, ЕГО НУЖНО ЗАНОВО ПОСТАВИТЬ, ЧТО БЫ ОН ПОНЯЛ, ЧЕГО вЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ И ЧТО вЫ ЕГО ОПУСТИТЕ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН ВЫПОЛНИТ вАШУ КОМАНДУ, ПОНИМАЕТЕ! (ой, регистр переключил сам, а переписывать лень!)))))

koshka
08.09.2013, 17:03
ЛЮБАВА, не приходило в голову как заставить стоять в свободной,то есть не придерживая его руками)

Lazurit
08.09.2013, 17:43
ЛЮБАВА,Я ставлю и принудительно в ручную стойку особливо на столе,одно другого не исключает.При ринговой дрессуре важно чтоб щенок был в хорошем бодром настроении и не зажимался тут предпочитаю более мягкие игровые методы.Важно сконцентрировать его внимание на себе полностью!!!Лакомство потом постепенно убирается и собака работает просто по жесту и слову,а поощряется уже в конце работы.У меня есть видео тренировки Брюса с выставки.
Если Любовь Викторовна разрешит могу сюда поставить или ссылку на ютуб дать

ЛЮБАВА
08.09.2013, 18:01
Lazurit, конечно можно и даже нужно!)))

ЛилиаННа
08.09.2013, 18:10
Мы на занятих начинали с команды рядом-ходим, потом стой, постояли-пошли рядом, если Жак стоновился правильно то вусняшку, если как то не так делала шаг вперед он становилсяровненько.Потом придерживала мордочку и хвост со временем все это дело потихоньку отпускала, и он постепено сам уже стоял так как надо, но у него круп опущен и с хвостом проблемы- опускается когда стоит, а стоит он как "вкопанный". И так по 1,5-2 часа 3-4 раза в неделю у хендлера 1,5 мес. + дома.

Lazurit
08.09.2013, 18:11
это Брюсик
http://www.youtube.com/watch?v=nF_GnXhvU5E
а это домашнее с Ликуськой.Снимала сама поэтому плохо видно,но принцип понятен
http://www.youtube.com/watch?v=D6i32VjJSpQ

ЛЮБАВА
08.09.2013, 18:24
Lazurit, Танюш, я уж в Москве посмотрю, тут на даче, видео, не могу смотреть!

koshka
08.09.2013, 18:28
Lazurit, спасибо большое будим учиться)

Lazurit
08.09.2013, 20:02
koshka,ну мы далеко не идеал)просто для наглядности как выводить щенка "в люди"и способ постановки в стойку. Занятия дома обязательны,но без тренировок в ринговых условиях не обойтись.Тут важно не напугать и увлечь,максимально сконцентрировав внимание на себе обязательно поощряя.

*Angel*
15.10.2013, 22:00
у нас жутко домашняя фотка, перед мытьем, расчесыванием и запапильочиванием,
но мы хотим показать, как мы наконец-то могем:)))
http://s55.radikal.ru/i149/1310/da/647073404a32.jpg (http://radikal.ru/fp/78a007de22a84d13969cb9798a4f8038)

ЛЮБАВА
15.10.2013, 22:04
*Angel*, молодцы! Только голову, зачем так набок, для фото?

*Angel*
15.10.2013, 22:05
ЛЮБАВА, это я заводчице отправляла, она хотела с "лицом":)))

Olga_Tsar
10.11.2013, 17:01
И мы хотим показаться))

Наша девочка Мегги :love:

http://s020.radikal.ru/i717/1311/07/d1f68a4fd77a.jpg


:)
И наш сладкий мальчик Бароша

http://s42.radikal.ru/i095/1311/8f/5413d56f3768.jpg

ЛЮБАВА
10.11.2013, 17:24
Olga_Tsar, Меги стоит хорошо, только задние лапки, подтянуть чуть нужно! А мальчику, голову поровнее, сильно вперед вытянута голова! Ну, на фото, по крайней мере!
А так, молодцы, стоят оч.хорошо!)))))

Olga_Tsar
10.11.2013, 17:26
ЛЮБАВА, стол скользкий))) вот и поехали они))) А барошка впервые в жизни стоит в стойке. Оба готовятся к выставке :))) Спасибо!

Анна1990
16.12.2013, 15:42
http://s017.radikal.ru/i423/1312/3b/ac3516f4a609.jpg (http://radikal.ru/fp/2ffb14d984cc4a21932bf3c924f8177f)

подскажите, пожалуйста, что я делаю не так... Буду рада критике. По голове знаю, что неправильно. Отворачивается когда видит фотоаппарат. А в остальном?

ЛЮБАВА
16.12.2013, 17:27
Анна1990, я так понимаю, вопрос Ваш, относится к стойке, правильно? Вот, нужная тема!
Посмотрите фото в этой теме и Вы сами увидите, единственное, что Вы делаете не так, это голова, выдвинута немного вперед, а должна быть, единая линия - голова-грудь-ноги! Голову, немного подвигайте назад и все будет, ОК!)))

Вот так, должен выглядеть перед у собаки в стойке и зад тоже!)))
http://www.isok.ru/img/full/9751ccadbe065a6e79f7cfe4b0abd445.jpg (http://www.isok.ru)

Сами, видите разницу?

Glediska
16.12.2013, 17:59
Анна1990, Многие эксперты предпочитают, чтобы собака была повернута в другую сторону, т.е. левой стороной, такая стойка как у вас приравнивается к двойному хендлингу , в стойку собак ставят не только на столе но и, когда останавливают собак в ринге, у нас одну из хендлеров постоянно поправляют и заставляют повернуть собаку правильно, поэтому лучше сразу ставить правильно, хорошо это делать перед зеркалом.
Сразу привыкайте к ринговке, ее во время стойки обычно держат как на фото выше - на шее.

ЛЮБАВА
16.12.2013, 18:35
Анна1990, а по хорошему, собаку нужно, в обе стороны ставить, одинаково! Потому что, в разных ситуациях, столы эксперта, стоят по разному!

Анна1990
17.12.2013, 00:10
ЛЮБАВА,
Glediska, да, она в разные стороны, вроде встает... Но буду учиться... Нам вообще ее в клубе так легко поставили... Но мы будем тренироваться... А спинку парусит, будем пробовать исправлять и через несколько дней опять пришлем фото)

balashkate2000
05.01.2014, 14:33
http://i038.radikal.ru/1401/5e/fd5058bfb9d5.jpg (http://radikal.ru/fp/f7df80c4ed094ef485e72633dac86201)
http://s017.radikal.ru/i410/1401/e8/41511567fe3f.jpg (http://radikal.ru/fp/90c11da464104e7b92a257dc0ea8ff75)
Посмотрите пожалуйста нас это только начало обучения.
Не знала какую лучше поставила 2 , но на 2-ой качество плохое стало

Забава
05.01.2014, 14:42
balashkate2000,лапки перпендикулярно полу поставьте. Слишком растянули, аж спина прогнулсь

balashkate2000
05.01.2014, 15:40
передние лапки?

Забава
05.01.2014, 16:28
И заднии оттянули сильно и передние. Собака в стойке должна стоять естественно, тогда и посмотреть можно и оценить, а так как креветкО

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256&highlight=%F1%F2%EE%E9%EA%E0 почитайте

balashkate2000
05.01.2014, 16:49
У неё на 2-ой вроде всё нормально , я всегда считала , что чем дальше лапки тем лучше.

Забава
05.01.2014, 18:28
У неё на 2-ой вроде всё нормально , я всегда считала , что чем дальше лапки тем лучше.
Вы темку всю прочитайте, она большая и полезная.
А по поводу Вашей фразы: а зачем собаку в стойку ставить, знаете?

Добавлено через 4 минуты
Выставочная стойка – козырь чемпиона

Для победы на выставках мало красоты и породной «правильности». Помимо этих качеств в арсенале потенциального чемпиона должен быть еще целый список достоинств. Одним из самых главных показателей того, что собака заслуживает победы, является ее умение подать себя, а именно правильно «встать».
http://animal.ru/i/upload/136015710681.jpg

Сразу стоит сказать, что в этой статье мы уделим особое внимание именно выставочной стойке. Однако помимо нее работа в ринге предполагает еще несколько пунктов: показ зубов, движение в группе по кругу, движение в одиночку по прямой и индивидуальная экспертиза животного.

Зачем такие сложности?

http://animal.ru/i/upload/136015860330.jpgВыставочная стойка - это положение собаки, при котором эксперты проводят ее мануальный контроль. Он позволяет оценить экстерьер и тип нервной системы животного, что имеет решающее значение в разведении. Собака, панически боящаяся эксперта, какой бы породы она ни была, не имеет права претендовать на племенную оценку.

Именно при мануальном осмотре эксперт также устанавливает крепость верха животного и строение отдельных частей его корпуса и конечностей. Важно также определить кондицию, особенно шерсти и кожи. В результате такого осмотра эксперт описывает собаку и ставит ей оценку. Стоять неподвижно собаке нужно 1-1,5 минуты. Выставочная стойка бывает ручная или свободная.

http://animal.ru/i/upload/136015746371.jpgРучная стойка – это статичная позиция животного, когда хозяин или хэндлер одной рукой держит его за шею, а второй по необходимости поправляет положение конечностей и придерживает в нужном положении хвост. От обычной расслабленной позиции, ручная стойка отличается тем, что правильно сложенная собака именно такое положение принимает при настороженном наблюдении за кем-то.


http://animal.ru/i/upload/136015749265.jpgСвободная стойка – это все то же самое, но без поддержки хозяина руками, то есть собака занимает правильное положение полностью самостоятельно, а владелец или хэндлер лишь держит за ринговку. Такая стойка, естественно, ценится выше ручной.

Поскольку породы собак довольно сильно отличаются друг от друга внешне, то для каждой есть свои особенности выставочной стойки. Более того в разных странах одну и ту же породу зачастую «ставят» по-разному. Но в целом такое положение характеризуется тем, что передние лапы, также как и плюсны задних, стоят вертикально. Каждая пара конечностей (задняя и передняя) должны быть при осмотре параллельны друг другу, голова животного направлена вперед, взгляд внимательный и целеустремленный, шея приподнята.

http://animal.ru/i/upload/136015869087.jpgВсе тело при выставочной стойке должно быть немного подано вперед, собака как-бы переносит туда центр тяжести, при этом напрягает мышцы спины и задних конечностей. В таком положении животное наиболее выгодно демонстрирует красивую линию шеи, пропорциональный верх и правильные углы конечностей.

Если собака правильно анатомически сложена, то ей проще встать в красивую выставочную стойку и удерживать ее нужное время. Опытный хэндлер, конечно, способен поставить в выгодную позу даже неправильно развитое животное, однако при движении все погрешности экстерьера сразу становятся заметны.

Выставочная стойка позволяет не просто показать собаку в полной красе. Самое главное, что в этой позе вы демонстрируете именно сочетание внешности питомца, его уравновешенной психики, темперамента и, конечно, отлаженного контакта собаки и хозяина. Чемпионом становится только то животное, которое прекрасно сочетает в себе все эти качества.

http://animal.ru/i/upload/136015877947.jpgОднако стоит сразу сказать, что любой судья на выставке в первую очередь оценивает не умение красиво стоять и не абсолютное соответствие породным стандартам. Самое важное – это темперамент животного, его готовность выполнять команды, радость от общения и внимания, которое приковано к нему, и, конечно, от возможности выполнять команды.

По-настоящему ценится собака, которая стремится в ринг, чувствует себя счастливой от всего того, что с ней происходит во время работы и охотно, но сдержано демонстрирует свою радость. Однако помимо природного темперамента и интеллекта, для этого необходимо иметь еще и развитый хозяином темперамент. А для этого с собакой необходимо много заниматься.

Все по порядку

Если вы еще в щенячьем возрасте своих питомцев определили, кто из них будет покорять выставочные вершины, то такого малыша стоит обучать уже с 8-недельного возраста. Конечно, это не должны быть сложные тренировки, однако упражнения длительностью по несколько минут не утомят маленького питомца.

http://animal.ru/i/upload/136015912751.jpgЗанятия нужно совмещать с игрой, а главное с лакомым поощрением. Выставочное животное «с молодых когтей» должно научиться спокойно воспринимать любого человека, который «ставит» ее и беспрекословно слушаться. Собака не должна раздражаться, если ее много трогают, переставляют лапы, вытягивают хвост, двигают голову. Важно также, чтобы питомец мог находиться в одном положении длительное время, не дергаясь, не мельтеша и не пытаясь присесть.

Со временем собака должна научиться правильно переносить центр тяжести, находить баланс в любом положении и интуитивно выбирать правильную позицию. Очень важно, чтобы животное оставалось в полном спокойствии в процессе осмотра и тактильного контроля со стороны эксперта.

Один из вариантов, как можно «поставить» собаку

Животное нужно поставить на нескользкую поверхность, например, на стол. Правая рука должна находиться в том месте собаки, где заканчивается ее шея, примерно, под скулой. Очень важно дать собаке точку опоры на правой руке.

http://animal.ru/i/upload/136015802714.jpgЕсли питомец сам встал в выставочное положение, то вам достаточно придерживать ее за хвост или ринговку, фиксируя положение головы и шеи, корректировать при необходимости положение передних лап. Делать это следует медленно, перенося центр тяжести на другую конечность собаки и только потом переставляя, держа в области локтя, неправильно стоящую конечность. Пытаться переставлять ту лапу, на которую в данный момент опирается собака, бесполезно, кроме того, вы можете нарушить ее равновесие.

Что касается коррекции положения задних лап, то необходимо стремиться к тому, чтобы они занимали параллельное друг другу положение и были слегка отставлены назад так, чтобы плюсны были перпендикулярно поверхности пола. Подправлять их можно только подхватывая за голень чуть ниже колена, предварительно перенося центр тяжести животного на другую лапу.

http://animal.ru/i/upload/136015853641.jpg

Если собака во время такой стойки пытается садиться не стоит поднимать ее рукой под брюхо, в таком положении она начнет выгибать спину. Лучше всего использовать команду, которую вы обычно используете, чтобы животное встало.

http://animal.ru/i/upload/136015887126.jpgВ выставочной стойке собака должна стремиться всем телом вперед, для этого следует грамотно сместить ее центр тяжести. Есть несколько простых способов, как это сделать. Можно предложить ей лакомство, за которым она потянется. Или сместить питомца механически, для этого нужно, чтобы он оперся на вашу правую руку или на ринговку.

При осмотре собаки экспертом все эти действия должны занимать секунды, и со временем питомец, которого готовят к выставочной деятельности со щенячьего возраста, должен приучиться делать все это интуитивно и молниеносно, а главное без подсказок.
Взято с энимал ру

balashkate2000
05.01.2014, 18:34
Спасибо, а насчёт спинки и хвоста , что нибудь можете сказать.

balashkate2000
01.02.2014, 19:09
Я вот видео нашла.
http://ocenka-profi.ru/video/fotokursi/priuchenie-shenka-k-vistavkam-stojka-kak-nauchit-sobaku-pravilnoj-stojke.html

Olga_Tsar
02.02.2014, 07:30
Правильно говорит Забава . Чем Вы дальше оттягиваете зк, меньше видно углов у конечностей, зк смотрятся как спички ,за это могут снизить оценку. И Собака не уверенно стоит на пк. В общем стоечка ломается. Собака должна почти в естественном положение стоять

http://s52.radikal.ru/i137/1402/d2/f7ce3086178a.jpg

Тенесси
05.03.2014, 15:32
ЛЮБАВА, а почему ж не будет у нас в стойке стоять? Мы ж учимся, может научимся))) Или , как в Вашем сообщении в этой теме написано "если твоему щенку заложено генетически быть шоу-классом, то он им станет, а если нет, то никакие тренировки не помогут! В стойке щенок начинает стоять с того момента, как он начинает ходить" - значит все, нам бесполезно???(((

Анна1990
05.03.2014, 15:58
Тенесси, мне кажется, терпение и труд все перетрут

Cherry
05.03.2014, 16:35
Тенесси, любая собака будет стоять в стойке, если только вы сумеете правильно ее поставить! У меня младшая собака сама встает в стойку, а если ставить насильно, то только начиная с передних лап. Учитесь и все у вас получится.

ЛЮБАВА
05.03.2014, 21:49
Тенесси, а где я писала, что Ваша собака, не будет стоять в стойке? Как мне помнится, я писала, что если не заниматься и если собака не будет стоять в стойке, то как же идти с ней на выставку? И направила Вас сюда, в эту сюда, в эту тему, бы Вы почитали и посмотрели, как правильно с ней заниматься!

Тенесси
05.03.2014, 22:30
ЛЮБАВА, значит я не верно поняла...ну, хорошо, а то я уж расстроилась))) Мы занимаемся каждый день)))

ЛЮБАВА
05.03.2014, 22:41
Тенесси, вот, Ваше фото, подходит к этой теме, посмтрите сами, это, пока еще не стойка или просто, не удачный кадр!)))
http://s020.radikal.ru/i710/1403/98/88d6f8291546.jpg (http://www.radikal.ru)

Сделайте фото собаки в стойке и покажите, как она может стоять!)))

о какой выставке тогда может идти речь, если собака, не будет стоять в стойке? Ну, мне кажется, я написала только, что если собака, не стоит в стойке, тогда и на выставке, делать с ней нечего!)((( Всего лишь!))) Нужно с детства с ней заниматься! А вот то, что собака, если генетически, не предрасположена в шоу-карьере, это да, я подстверждаю! Т.е., научить стоять в стойке, можно конечно, но, кроме стойки, на выставке же еще и анатомию собаки и движения смотреть будут, это имеется ввиду! Но, для разговора о выставках, есть специальный раздел на форуме, там все и обсуждаем!)))

Тенесси
05.03.2014, 22:56
ЛЮБАВА, спасибо еще раз. А кадр и вправду не самый удачный. Фоткал сын, так она вся извертелась, ей срочно надо было бежать с ним играть...но все равно пока ,мягко говоря, стойка хромает...а на выставку когда соберемся, наверное в первый раз буду хендлера искать...но это уже действительно другая тема...

balashkate2000
15.04.2014, 16:05
Вот посмотрите пожалуйста и скажите всю кучу наших недостатков.
http://s019.radikal.ru/i638/1404/74/815fbf3c2c87.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1404/84/d4818ed49b88.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i616/1404/57/d8ddab37d243.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i515/1404/4b/5aaf04bbb5e9.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот не знала какую и выложила все

Анна1990
15.04.2014, 16:22
balashkate2000, не знаток, но мне кажется, передние лапки не под 90' стоят, она сильно подалась вперед. Это нам на такие ошибки указывали, мне кажется здесь это же. А еще сказали шею чуть назад подавать, чтобы она не так сильно вперед была. Но еще раз повторю: не профессионал

balashkate2000
15.04.2014, 16:24
Анна1990, спасибо ,но лапки мне кажется уже больше некуда перпендикулярно ставить

Анна1990
15.04.2014, 16:35
Я про первое фото

balashkate2000
15.04.2014, 16:36
Анна1990, а да на первом правда далеко ушли

Анна1990
15.04.2014, 16:57
balashkate2000, Катюш, глянь стр 93, я показывала там Алису и есть коммент Любовь Викторовны

balashkate2000
15.04.2014, 16:59
Анна1990, спасибо ,я почитала,но у вас одну ошибку нашли ,а у нас только вы сколько.

Анна1990
15.04.2014, 17:03
balashkate2000, Катюш, ну так все учатся ведь) и Фийка умничка, все сделает

balashkate2000
15.04.2014, 18:53
Анна1990, спасибо,но я хочУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ лЮБВИ вИКТРОРОВНЫ

ЛЮБАВА
15.04.2014, 20:30
balashkate2000, Катюшечка, дорогая, да какая разница, чье мнение тебе выслушать? Аня все правильно тебе ответила, да и ты сама это видишь, на фото, что голова, сильно вперед выдвинута, нужно поставить так, что бы, одна линия была - шея-грудь-передние лапы! А остальное, все правильно!

Вот так, должен выглядеть перед у собаки в стойке и зад тоже!)))
http://www.isok.ru/img/full/9751ccadbe065a6e79f7cfe4b0abd445.jpg (http://www.isok.ru)

Сама, видишь разницу?

balashkate2000
15.04.2014, 21:25
ЛЮБАВА, спасибо,просто вы бы больше сказали Алиса же сама написала,что не опытная,а на счёт квоста,и что такое круп?

ЛЮБАВА
15.04.2014, 22:12
balashkate2000, насчет хвоста, все правильно ты держишь! Только, задние ноги, не нужно так сильно оттягивать! То, что делаешь ты. называется стойка, кокер-спаниеля!)))
А круп, это часть тела, как раз там, где заканчивается спина и начинается хвост! Так вот, когда хвост, расположен не правильно, это от того, что круп, закруглен, т.е. спина не ровная, а как округлая, в районе хвоста!

Анна1990
20.04.2014, 16:37
http://i019.radikal.ru/1404/78/5918a2096986.jpg (http://www.radikal.ru)
А посмотрите наши ошибки, пожалуйста, за исключением что нам нужно подстричься

Софа♡
25.04.2014, 13:39
У меня вот два вопроса.
А нужно приучать щенка к стойке что бы он у грумера вел себя спокойно?И еще вопросика с какого возраста нужно начинать подстригать щенка?

Феникс
02.05.2014, 18:12
Софа, По поводу стрижки посмотрите первые странички этой темки"уход за шерстью".:)

ЛЮБАВА
02.05.2014, 18:17
Софа♡, два вопроса и заданы. совершенно не в той теме! Вот тема про стойку, почитайте, конечно же нужно приучит
По поводу стрижки, почитайте раздел Уход за йорком!ь стоять, именно для того, что бы, без проблем, делать гигиенические стрижки! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

Viki
24.07.2014, 20:01
Девочки оцените стойку Вики.
http://s41.radikal.ru/i093/1407/70/4d11b3debb72.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1407/38/3dd78b81fef4.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1407/8f/a8f0bd63ab2b.jpg

ЛЮБАВА
24.07.2014, 20:11
Софа♡, а почитать темку, с самого начала, не пробовали? Все ответы, на свои вопросы, Вы найдете в этой теме! Повторяться, не вижу смысла!

Viki, на первом фото, задние лапки, чуть оттянуть назад нужно, не сильно, чуть, чуть! На втором фото, ноги хорошо стоят, а вот голову, немного оттянуть назад нужно! А вот, на третьем фото, лучше всего смотрится стойка! Кстати, с УЗК, все в порядке у Вашего щенка!))) Но, меня смущают, передние ноги? Это Вы так неудачно ставите или у нее, вывернуты локти на передних конечностях? Почему локти, так выступают в стороны? Для примера, посмотрите фото, на этой странице, видите, передние суставы в локтях, не должны быть, вывернуты в стороны!
Скажите, а Вы, со вспышкой делали фото? Мне кажется, светловатая шерсть будет у нее! Но это, разговор, для другой темы форума "Наши перецветики"!

Viki
24.07.2014, 20:20
ЛЮБАВА, Спасибо за быстрый ответ.Она сегодня,вообще вбешеном состоянии.Ели как поставила.Обращу внимание на передние конечности,когда в следующий раз буду в стойке фотографировать.Хоть с УЗК все в порядке и то радует.Я вам очень благодарна.

ЛЮБАВА
24.07.2014, 20:27
Viki, а я, всегда говорю, неудачное фото, лучше не выкладывать!))) Потому как, оценивать по фото, ну сами понимаете, как чукча, что вижу, о том и пою!))))))))
Когда будете фотографировать, постарайтесь шерсть, с передних локтей убрать, что бы, лучше видно было! А вообще, самое лучшее, делать фото, в папильотках, вот там, весь экстерьер, как на ладони!)))

Viki
24.07.2014, 20:38
ЛЮБАВА, Накрутим первые папильетки,покажемся.спасибо.

Добавлено через 17 минут
ЛЮБАВА, Фото со вспышкой.По середине спины шерсть росла светлее,чем по краям,прямо светлое пятно.По краям ближе к хвосту и голове на много темнее.А сейчас 1 см уже темнее растет.Короче чудеса в решете.

Джаз
16.10.2014, 12:51
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, прочла всю темку, распечатала даже некоторые сообщения))) Ставлю Лию в стойку, частенько, но не каждый день как советуете (к сожалению не всегда есть время).
И вот что у нас получается...Ставить у зеркала нет возможности, поэтому видеть со стороны ее не могу...только на фото...
http://images.vfl.ru/ii/1413448674/cc437808/6659539_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cc4378086659539.html)
Любовь Викторовна, скажите, правильно ли я ставлю Лию, задние лапы интересуют - не сильно ли я их оттягиваю назад???
Хочу добавить, что Лия, на удивление, очень легко приняла обучение стойки и показание зубов...буд-то ее кто-то этому учил))) хотя кто знает, может все таки и учили)))

ЛЮБАВА
16.10.2014, 13:08
Джаз, нет, не учили, это, генетически передается, от породных родителей, а наша задача, покупателей, я имею ввиду, только закрепить это умение, не более того!))) Оч.хорошо стоит, умничка, только задние ноги, чуть подтянуть под корпус! Такая стойка называется "стойка кокер спаниэля"! И хвост, посмотрете на фото раньше показываные в этой теме, не закончит держать нужно, а у основания хвоста, что бы рук Ваших, не было видно! А в общем и целом, молодцы!)))

Джаз
16.10.2014, 13:13
ЛЮБАВА, спасибо большое. Мне тоже показалось, что я задние ноги оттягиваю))) Это и вызывало мои сомнения))) По поводу моей руки-поняла!

ЛЮБАВА
16.10.2014, 13:29
Джаз, и еще замечание, уберите полотенце, нужно, не скользящий коврик положить, тогда, легче собаке будет стоять, лапы скользить не будут!

Viki
09.11.2014, 11:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна.Я обещала фото выложить в стойке,как папи накрутим.Посмотрите сейчас видно,как у Вики колени передних лап.У нас выставка через неделю,переживаю.
http://s011.radikal.ru/i318/1411/46/70e4699c115e.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
09.11.2014, 11:35
Viki, неу, а что же переживать, если через неделю выставка? Эксперт и оценит, красотку Вики!))) А знаете, я же не рентген, через комбез, как можно увидеть что-то?))))) Нужно в паппи, но без комбеза сделать фото и поставить правил но в стойку!)))
Передние лапы, стоят правильно а вот, остальное, ничего не видно!
Стоит, хорошо, но вот, из-за комбеза, не видны углы задних конечостей!)))

Viki
09.11.2014, 11:37
ЛЮБАВА, А,я не правильно поставила в стойку.Можно ошибку узнать?

ЛЮБАВА, Углы задних конечностей нормально вы писали.Я за колени переживала.Она ни как не хотела раньше в стойке стоять,колени сгибала.Я думала может дефект у нее какой?Огромное спасибо.

ЛЮБАВА
09.11.2014, 11:45
Viki, а кто сказал, что не правильно поставила в стойку? Я же написала, стоит хорошо, можно даже сказать, идеально стоит, только, комбез мешает увидеть углы задних конечностей!)))

Бонни
01.02.2015, 14:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, посмотрите, пожалуйста, нашу стоечку. Критику принимаем с удовольствием.

http://i9.pixs.ru/storage/2/9/4/DSC0091JPG_8972485_15854294.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0091JPG_8972485_15854294.jpg)


http://i9.pixs.ru/storage/3/1/6/DSC0087JPG_2556259_15854316.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0087JPG_2556259_15854316.jpg)

http://i9.pixs.ru/storage/3/5/6/DSC0072JPG_9548060_15854356.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0072JPG_9548060_15854356.jpg)

ЛЮБАВА
01.02.2015, 16:00
Бонни, только на первом фото - стойка! На втором, голова сильно вперед, подтянуть к корпусу нужно, ну а на третьем фото, не стойка, конечно же!)))

Бонни
01.02.2015, 16:05
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, будем учиться дальше. Главное, уже получается! А про спнинку что-нибудь скажете?

ЛЮБАВА
01.02.2015, 16:15
Бонни, про спинку, это разговор в теме Вопросы по внешности и стандарту породы!

Миланка
26.03.2015, 23:24
Так как же приучить к стойке правильно ?

ЛЮБАВА
27.03.2015, 00:54
Миланка, а как Вы представляете, а для чего 98 страниц написано? И что, сейчас заново, все пошагово, объяснять Вам персонально? Вы поймите, суть форума, не общение Он-Лайн - "вопрос-ответ"! А суть в том, что бы получить информацию, читая тему, а вот, если не найдете ответ на свой вопрос, тогда задаете в теме! Но, Ваш вопрос, настолько общий, что кроме, как почитать тему, я ничего больше, не могу посоветовать!)))

гугуся
31.05.2015, 18:59
посмотрите нашу стоечку, критику выслушаем, замечания учтем
сильно мы по корпусу растянуты?
http://s014.radikal.ru/i327/1505/36/62c0bd409d97.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i327/1505/92/3c07c31d3fed.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
31.05.2015, 19:02
А к Антохиной стойке, претензий у меня нет!
гугуся, Лена, я не вижу растянотости! А в см, есть разница? Антон, оказывается высоконогий у тебя, современно типа т.с!))) Посмотри на других фото, ты хвост не правильно поддерживаешь, нужно у основания, что бы твою руку, не видно было!)))
На втором фото, голову поровнее держи, что бы вперед не выступала от корпуса!))

гугуся
31.05.2015, 19:06
ЛЮБАВА, про хвост поняла, учту, спасибо, просто я глажу под хвостом, снизу вверх))))
растянутость все отмечают, когда он в свободном движении, спина 27 в холке 23
но честно каждый раз показания меняются, шило в попе))))
худой и длинный, может потому что шею тянет вперед?

ЛЮБАВА
31.05.2015, 19:13
гугуся, потому что, растет еще пацан, поэтому и меняется!))))

гугуся
31.05.2015, 19:20
ЛЮБАВА, я не поняла как голова за корпус не должна выступать?
морда? или шея к спине под 90*?

ЛЮБАВА
31.05.2015, 20:02
гугуся, Леночка, шея естественно, должна быть вертикально и голова, не должна выступать вперед! Посмотри, я недавно выкладывала фото, как правильно держать голову собаке! Посмотри в сообщении 963 Лариса выкладывала фото! А еще, сообщение 897 посмотри! Я с планшета, не могу фото выложить!))))

гугуся
01.06.2015, 16:44
ЛЮБАВА, я сама поняла уже наши ошибки, у нас действительно скошен зад получается, если задние ноги поставим правильно, то спина ваще упадет
http://s017.radikal.ru/i439/1506/03/0fef43dde311.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
22.08.2015, 08:35
Девочки, я так и не могу понять как ставить в стойку щенка. При мне её заводчица ставила в стойку, а ей тогда всего 2 месяца было, но я её не ставила ни разу, поэтому сейчас, в 5,5 месяцев, я её поставить не могу, я не понимаю как это делается даже.
У меня вообще собака, как мой бойфренд говорит, избалованная. Я тоже не очень понимаю, избалованная или нет. Я хоть и прочитала почти всю тему, не понимаю технически как её ставить в стойку...
Когда мы были у грумера (к сожалению, она в 120 км от нас находится пока, а так грумер очень хороший, к тому же у нее свой питомник эрделей, и она хендлер) ставила Диану в стоечку, нажимая куда-то в район крестца, а дальше она уже сама стояла! Вот у меня и фото сохранилось.
http://s018.radikal.ru/i513/1508/79/28c5b1a46d36.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
22.08.2015, 08:49
гугуся, Лена, а я и не видела твое фото! Классно ты придумала со схемкой! И классно Антон твой стоит! Молодец, старается! только хвост, нужно держать у основания, что бы руки твоей, не видно было!)))

Добавлено через 1 минуту
Salt, Вика, почитай темку, тут и видео есть, посмотри! А лучше, потерпи до вторника, я тебе все покажу, трудно на пальцах объСнять, КАК правильно ставить, нужно посмотреть и попробовать, под "чутким" руковоством, тогда поймешь!
Сразу фото не увидела я! Это, называется, в свободной стойке она стоит у тебя! И хочу сказать, умничка Диана твоя, стоит хорошо, задатки у нее значит есть, не сажает попу, но, хвост, так держать не нужно, я только что, Лене писала, его у основания держать нужно, что бы руки твоей не видно было, а второй рукой, голову держать нужно, большим и указательным пальцем, в ямочках, которые за ушами находятся!
Ой, так это фото в 2 месяца, у хозяйки она еще стояла так? Ну правильно, если до 5 месяцев ты не ставила ее, так она и расбаловалась! Но, пока, не все потеряно, не поздно еще заново приучать! А это, я тебе говорила, пригодится тебе, на ближайшее десятиление, что бы проблем, с гигиеническим уходом не было! Т.е., расчесывать собаку нужно, не лежа, а стоя!)))

Salt
22.08.2015, 08:59
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Здесь на фотке она еще маленькая совсем и очень расстроенная - ей впервые нащипали уши, шерсть внутри, жалко, я видео не сохранила (другой айклауд на айфоне). Она так кричала, пока ей шипали внутри ушей, чуть не упала со стола. Может больно было? Скорее, испугалась просто.

ЛЮБАВА
22.08.2015, 09:01
Salt, про уши, есть отдельная тема, там и почитай, подалуйста, что ничего щипать не нужно, только выстригается ножничками все лишнее, что растет изнутри!

Viconsel
05.09.2015, 12:41
Вчера попробовала поставить Кристал в стойку. Помочь сфоткать было некому, а одной не очень удобно, так что хвост она опустила конечно))) Ну получилось то что получилось! Что можете сказать?

http://s017.radikal.ru/i439/1509/e0/38a480bdb33f.jpg (http://radikal.ru/big/d201a65ebf1046639e64574a5726a4ca)

гугуся
05.09.2015, 12:43
Viconsel, передние лапы сильно вперед выдвинули, думаю потому что они скользят по столу, коврик подстелите)))))

Viconsel
05.09.2015, 14:37
гугуся, Спасибо, учту)

Миланка
13.09.2015, 20:22
http://s019.radikal.ru/i617/1509/22/7200e7c0b668.jpg (http://radikal.ru/big/91a9e8c935524c5ba761dddacd798592)

Добавлено через 45 секунд
Мы не для выставки ,но хочется узнать ваше мнение !

Natali@
13.09.2015, 20:28
гугуся, Лен, а Антошка стоит как стойкий оловянный солдатик!! Старается для мамульки! А вообще, молодец! Такой квадратик хороший! И стоит замечательно!!!

Alice Smile
11.03.2016, 14:21
В стойку ставить не умею,но я учусь,не судите строго.Вот мой Бучачес,на фото ему ровно месяц,нос сразу видно что пекинесный,уши сейчас уже встали,зубки лезут.

http://s41.radikal.ru/i093/1603/04/aab5239c895b.jpg (http://radikal.ru/big/0a29243663874dcf9a5f6142ef04b328)

Мама Кнопочки
11.03.2016, 14:31
meg69, ой ты батюшки...уже в стоячку поставили малышонка...а хвостик мелкий такой или не видно просто?

Alice Smile
11.03.2016, 14:39
Мама Кнопочки,хвостик я рукой прижала,да и моя ошибка в том что я его на скользкую поверхность поставила.Учимся Лен,но пока у меня плохо получается,руки наверное не из того места растут(((

NataliZoloto
11.03.2016, 14:47
meg69, классный нос,но пока задние ножки назад не оттопыриваются))))а наоборот передние тормоза включили.
нужно мастер-класс посмотреть где!
Мама Кнопочки, если б можно было, Иришка уже с Бучиком бы на выставку понеслась))))

Alice Smile
11.03.2016, 14:51
Не могу понять как мне руки держать,пацан стоит спокойно,мамкины издевательства терпит,читаю тему не понимаю(((((((

Елена и Анфиса
11.03.2016, 15:43
meg69, Ир, на предыдущей странице только Любовь Викторовна в стопитсотый раз писала: ...хвост у основания держать нужно, что бы руки твоей не видно было, а второй рукой, голову держать нужно, большим и указательным пальцем, в ямочках, которые за ушами находятся!...

Alice Smile
11.03.2016, 16:00
Елена и Анфиса,читала,но то ли у меня руки большие,если я руки в ямочках держу то вообще перекрываю всю его переднюю часть,может рано я его ставлю в стойку?

Елена и Анфиса
11.03.2016, 16:06
meg69,...может рано я его ставлю в стойку... :D
Да хто же ж тебя удержит? И в стойку поставишь прямо с рождения и перемеряешь каждую шерстинку:))).

Alice Smile
11.03.2016, 16:09
Елена и Анфиса,я же серьезно спрашиваю,рано или нет)

Елена и Анфиса
11.03.2016, 16:12
meg69, Ир, Любовь Викторовна писала... чем раньше начнете приучение к стойке, тем лучше!... Значит не рано!

Светлана 45
11.03.2016, 22:14
meg69,Ирин, и ничего не рано ты начала ставить в стойку! Я своих начала приучать к стойке с 4-недельного возраста. вот тут щенку 1 мес и 10 дней, они уже в этом возрасте стояли нормально, только не долго)))) норовили улизнуть)))) я ставила на резиновый коврик:
http://s06.radikal.ru/i179/1603/ef/0232cc1474cb.jpg (http://radikal.ru/big/edf8ad94bd8f4678bb4b0919d92f643e)