PDA

Просмотр полной версии : Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?


Страницы : [1] 2 3

Алексей
27.09.2008, 17:15
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, сколько сухого корма нужно давать (в граммах). Щенку 3 месяца, весит 800 гр. Кормлю royal canin junior для йоркширских терьеров. И может быть кто-нибудь в курсе, сколько будет весить мой щенок взрослым?

ЛЮБАВА
27.09.2008, 23:29
Алексей, норма питания обязательно указана на упаковке, посмотрите пожалуйста! А весить Ваш малыш будет приблизительно в районе 1,5-2 кг, т.е. по сегодняшнему весу, он обещает быть миником!:good:

Алексей
28.09.2008, 08:51
Огромное спасибо за ответ. Но на упаковек написано, что при весе 2 кг. - суточная норма 55 гр., а у моей-то вес всего 800 гр. Ниже 2 кг. информации нет.

ЛЮБАВА
28.09.2008, 15:08
Алексей, а у Вас в школе, как было с математикой?:))) Разве трудно высчитать норму по весу щенка?:))) Ну разве трудно догадаться давать половину указанной нормы? Ну где 800 гр, там и кг:))) А вообще, мой Вам совет, почитайте внимательно темку про питание малыша, там я пишу, что примерно до 6 мес. не желательно ограничивать щенка в еде! Он же растет и развивается! Не бойтесь, он больше чем, требует его организм не съест. Все эти нормы приблизительные, у кажого щенка своя норма!:))) И если Вы будете его кормить по граммам, то он может и не доедать, а это, поверьте гораздо хуже, чем переедание!!!!!!! Не бойтесь, больше, чем заложено в нем генетически, он не вырастет!!!!!!!:love: :love: :love:

Алексей
28.09.2008, 18:36
Я вас благодарю. Дело туту не в математике. Вот и вы говорите, что ограничивать в еде не обязательно, поэтому не так-то всё и просто. А не подскажете, каким образом высчитать вес взрослой собаки? Есть в этом плане какие-то наблюдения?

ЛЮБАВА
28.09.2008, 23:32
Я же Вам написала, в сообщении №2!:) Но это, предположительный вес, а как будет на самом деле, только время покажет!!!!! Есть такое выражение, "генетика взбрыкнула"!:))) Т.е. могут быть отклонение как в большую, так и в меньшую сторону!:)))
А не напишете поподроднее, а что не устраивает Вас в кормлении Вашего щенка? Почему Вы собираетесь его кормить по граммам? Ну пусть кушает ребенок сколько хочет, он же растет, развивается, поэтому ограничения не желательны! Если Вы боитесь, что он вырастет большой от этого, так не бойтесь, что ему заложено генетикой, то из него и вырастет!!!:)
А предполагаемый вес высчитывается так: вес в 2 мес.х3, а в три месяца х 2! Но еще раз повторюсь, что это предположительно и могут быть отклонения и в ту и в другую сторону!

Татьянка
25.11.2008, 01:33
Подскажите пожалуйста,правда как будешь щенка кормить,так он и выростет?Нам 2 месяца,а весит уже 1кг,это нормально?Когда покупала щенка обещали что будет мини,но походу обманули(Сколько она будет весить взрослой?

@nyta
25.11.2008, 10:07
Вы что же, голодом морить ребенка собираетесь?! нет, это неправда!!! щенка нельзя недокармливать! вырастит он такой, какой должен быть, как ему природой дано!

ЛЮБАВА
25.11.2008, 12:05
Татьянка, судя по сегодняшневу весу щенка, он должен быть стандартным (1кгх3+100 гр)! И от того, что Вы его будете недокармливать, меньше он не вырастет, а только подорвете его здоровье!:( Щенок, до 6 мес. интенсивно растет и развивается, поэтому он должен кушать столько, сколько требует его растущий организм!:good: Ну а то, что Вас обманули с предполагаемым весом, это все претензии к заводчику! Но, бывают разные линии разведения и щенок месяца в 4 может приостанивить свой рост, ну мини он точно не будет, но может быть и в пределах 2,5 кг!

Stay630
26.11.2008, 13:22
Если бы вес и размер подчинялся кормлению то уже давно были бы карманные тигры, кенгуру и жирафы:)

Татьянка
01.12.2008, 20:07
Татьянка, судя по сегодняшневу весу щенка, он должен быть стандартным (1кгх3+100 гр)! И от того, что Вы его будете недокармливать, меньше он не вырастет, а только подорвете его здоровье!:( Щенок, до 6 мес. интенсивно растет и развивается, поэтому он должен кушать столько, сколько требует его растущий организм!:good: Ну а то, что Вас обманули с предполагаемым весом, это все претензии к заводчику! Но, бывают разные линии разведения и щенок месяца в 4 может приостанивить свой рост, ну мини он точно не будет, но может быть и в пределах 2,5 кг!
Я только настроилась,что девочка будет большой....Вчера была у заводчицы,она нам сказала что родить мы не сможем,что как бы не старались до 2 кг еле дотянем.как же тогда статистика,ведь по сегодняшнему весу мы должны быть большие?:``

цыцарочка
03.12.2008, 23:33
:)Девочки,я вот никак весы не куплю,не знаю какие надо??? Это которые для продуктов с чашечкой??? Я хотела обычные,человеческие электронные покупать,а мне сказали ,что они не подходят!!! :(

вика
04.12.2008, 01:11
да, как вы сказали, :lol:, человеческие напольные не подходят, слишком маловаты они по весу для таких весов....Я незаню как у других, у меня небольшие электронные весы, я на них плстмассовую чашу ставлю и взвешиваю...а Взрослую только когда к ветеринару хожу

Татьянка
04.12.2008, 01:15
Весы весам рознь!у меня дома тоже электронные мою бабачку не берут,а у свекрови дома берут(тоже электронные). Причем проверяли-ставили пакет молока,ровно 1кг.:)))))))))

цыцарочка
04.12.2008, 01:49
:pХватит смеяться,лучше скажите какие нужно(лучше)!!!!:red:

Stay630
04.12.2008, 01:54
Кухонные электронные, у которых погрешность в 5 грамм. С чашей:) У меня нету ни таких ни таких, вот малявка появилась - я мучаюсь:) Сегодня звери устроили вечером забастовку, я обиделась на них. 40 минут как дурак варила кашу, ну приспичило мне, гречку с рисом, туда филе курочки и кролика, одну морковку, баночку консервов для аромату.......подлые скотиниусы фыркнули, лизнули и ушли. Это при том что дома нас не было, кушали утром рано, днём из еды были тока кефир и творог!! Ну ничего, кашку я в холодильник убрала через 20 минут, отправила спать голодными, посмотрим как завтра запоют при виде каши:))

цыцарочка
04.12.2008, 02:04
:)))У меня тоже самое!!! Купила даже Зоогурман(так как каждый день разносолы,которые он раз лизнет и уходит,готовить заколебалась)!!!!Так сегодня он весь день просидел на тертой морковки с маслом и на ряженке!!! Так и упылил спать!!! Так как Вы вес своих соб узнаете,если нет весов??? Я тут в других форумах начиталась всяких ужасов,теперь мне кажется что мой-карлик!!!:`

Stay630
04.12.2008, 02:21
У меня есть константа - Савелий, ровно 3 кило:) Кладём его на одну руку, другую собаку на другую руку, в принципе я каждый день их тискаю, руки помнят уже кто сколько весит:) Да и взрослые они у меня все кроме Нюшундры:) Вот если 6-го выяснится что Барбончик беременная у нас то тоже за весами поскачу:)

цыцарочка
04.12.2008, 02:28
:DДа уж!!! Даже не знаю каким способом мне примерно взвесить!!! И какие Вы весы будете приобретать???

ЛЮБАВА
04.12.2008, 11:08
Девочки, дорогие, ну поверьте, что не имеет значение, какие именно весы покупать!!!!!! Кухонные, электронные, 5 кг которые и погрешность +-1 гр. Потому что для новорожденных щенков 5 гр погрешность это уже много!!!!!
Только покупать весы нужно не на рынке, а в магазине, так надежнее, в слечае чего, можно по гарантии обменять, но у меня например весы уже 5 лет и я только 1 раз поменяла батарейки!:good:
У меня, например, вот такие весы, фирмы Крупс, они чем удобнее остальных, тем, что плоскую чашу перевернешь и хранить очень удобно, место не занимает большая чаша, хотя она в комплекте тоже есть, на 5 кг сыпучих продуктов!!!:good: А щенков и собак взвешиваю на плоской чаше!!!!:good: :good: :good:

http://s42.radikal.ru/i098/0812/61/4d9e68686f53.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот так они хранятся в сложенном виде!
http://s43.radikal.ru/i101/0812/6d/1f4ff0eb3364.jpg (http://www.radikal.ru)

вика
04.12.2008, 18:12
у меня вот такие...

http://keep4u.ru/imgs/b/081204/8f/8f10b1c9a9c25a3d5c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081204/dc/dc2ed2dfdc510e2a2c.jpg

цыцарочка
04.12.2008, 18:22
;)Попробую по интернету полазить,может что найду похожее!!!

Татьянка
06.12.2008, 03:02
Ну ответьте мне ,пожалуйста,как рассчитываить по вашей формуле?
2месяца х 3 +100гр.
3месяца х 2 + 100гр.
Мы в 2 месяца весили -600 х3=1800+100гр=1900
3 месяца 1,100 х2 +100гр =2,300
Разница есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
06.12.2008, 11:26
Татьянка, а кто Вам сказал, что это будет 100% гарантия веса!!!!!! Еще раз подчеркиваю, что это предположительный вес, а сколько вырастет на самом деле, только Господь знает, т.е. что заложено генетически, то и вырастет!!!!! Вы наверное невнимательно читали эту темку, я же писала неоднократно об этом, что существуют разные линии разведения, один щенок может остановиться в росте вообще в 4 мес. и остаться миничкой, хотя родился в помете самым крупным, а бывает наоборот, был, был миничка, а потом послен 6-8 мес, может попереть в рост и расти до года и более и вырасти в стандарта, а то и поболее!!!!!!:)))
Если для Вас так важен вес щенка, нужно было покупать уже подрощенного, после смены зубов, потому что щенки интенсивно растут до смены зубов!!!:good:

И поскольку вопрос задан в теме "Питание", повторюсь еще раз, что кол-во питания, никак не повлияет на его рост, что суждено ему вырасти, то и вырастет!!!! Судя по сегодняшнему вему, у Вас должен быть мелкий стандарт, где-то 2-2,3!:good: :good: :good: Предположительно!!!:))) :good:

Татьянка
07.12.2008, 14:35
:read: Спасибо,почитала внимательно,поняла!Просто мне говорили что если до 2 кг не дотянем,то родить не сможем-вот я и волнуюсь:( А еще никак не могу определиться с размером одежды(хочу заказать по инету)просто немножко не так посчитала,мы в 1,5месяца весили 600гр,а в 2 месяца-1кг.Нам все прогнозировали что мы уйдем за высшую грань стандарта(1кг х3 +100гр=3,100 )А теперь получается что за месяц мы подросли всего на 100гр.,хотя кушаем очень даже хорошо!!!(не о какой ложке на кг и речи не идет),если мы будем рости такими темпами,то и до 1,5кг не дотянем:mad: Спасибо большое за ответ:) :) :)

ЛЮБАВА
27.12.2008, 11:45
Татьянка, так вот в этом и есть сложность предсказания будущего размера, что разные линии разведения по разному развиваются и растут!!!! Я когда увидела первый раз динамику роста Вашего малыша, то тоже подумала, что он будет сверх стандарта!!!!:))) А оказалось не совсем так!!!! Так вот я Вам скажу, что первые две недели пребывания у Вас малышки и набор веса в 400 гр. за 2 недели говорит лишь о том, что заводчица ее недокармливала и она наедалась, а теперь она уже наверстала упущенное, недобранный вес и приостановился набор веса!!!!!! Вы не расстраивайтесь раньше времени, может оказаться что она буде медленно расти и до года!!!!:good: :))) И такое бывает!!!!! После первой течки она еще прибавит 100-150 гр, а потом еще до второй течки может тоже набрать, так что пока прийдет время ее повязать, вот тогда и взвесите!!!!!!!:love:

nata
27.02.2009, 22:45
Любовь Викторовна! У меня собака почти всегда срыгивает после кормления-что делать? может я ее перекармливаю? даю по 1 столовой ложке на 500г веса.:red:

ЛЮБАВА
27.02.2009, 22:48
А она все съедает, что Вы ей даете?

nata
27.02.2009, 23:01
Да! Всегда! Мне кажется она еще бы съела!

Да! И еще просит!

ЛЮБАВА
02.03.2009, 23:44
nata, ну так дайте ей побольше!!!! Если щенок облизывает миску, значит он не наелся!!!! Я же не устаю повторять, что у каждого щенка своя норма и он ее определяем сам!!!!:good: Не должен щенок недоедать, прийдет время, когда он сам себе урежет норму!!!:good: Я вообще до 4-6 мес. не ограничиваю, едят сколько хотят!!!!:good:

Алиса
03.03.2009, 00:09
Вот у нас Лялька ест сколько хочет, но нормы у нее нет! и в итоге после еды она превращаеться в грушу! пузо становится просто огромным,как беременная! и так весь день ходит. только утром нормальную фигуру обретает. Может обжорством страдает? (за раз может съесть 4-5 столовых с горкой ложек корма, больше просто не давали)

ЛЮБАВА
03.03.2009, 00:16
Ну не знаю, девочки, у меня щенки сами норму знают и не переедают, еда остается в миске и стоит весь день, они подходят, когда захотят едят снова!!!!!
Ну конечно наверное так много давать не нужно, если уж пузико надувается даже!!!!:))) А если меньше дадите, она будет просить еще, попробуйте!!!:good:

Алиса
03.03.2009, 13:24
будет бегать и орать что хочет еще есть! А пузо в шарик превращается! Вот и не знаю что делать. Хотя весит не много. 4 месяца с пустым животом 1150

при этом ей еще совершенно все равно что есть. Все молотит

ЛЮБАВА
03.03.2009, 13:46
Алиса, так Вы радоваться должны, что ребенок так хорошо ест!!!!!:good::))) Обычно, удел миников, что они плохо едят, а Вас такое счастье, ребенок не страдает отсутствием аппетита!!!!:good: А то что она будет мини, нет сомнения, в 4 мес. 1150 весит!!!!:good: А мне кажется или нет, что Вы же брали девочку для разведения?

Алиса
03.03.2009, 14:07
Да! Вот именно обещали что 2.5 будет! надеюсь еще выростит! не может же такое кол-во корма не пойми куда идти :(

Mari
15.04.2009, 16:26
Скажите а при 8 месяцах он весит 3,4 кг. он стандарт, но у него толстенький животик, это нормальный вес? а ест он очень мало...

Юнана
23.07.2009, 21:53
а моему 2,5 месяца и весит 1600. это нормально? лопает все подряд, как пылесос. поест и бегает, как не нормальный, - играет. часто срыгивает, приносит миску к ногам и скулит - еще просит. как быть - давать еще? а вес нормальный?

вика
23.07.2009, 22:08
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212 почитайте.
во вторых -чем вы кормите? сколько раз в день?

Юнана
23.07.2009, 22:36
кормлю кормом и детским питанием фруто-няня (кролик, ягненок) даю морковку, яблочки, салат, огурцики - немножко (по пол дольки маааленькой)

кормлю в 8 утра (на работу ухожу) - горсть сухого корма. вода всегда стоит.
детское питание - 3/4 баночки когда прихожу домой (часов 5-6) потом еще просит - даю корм (также горсть) часов в 7. ну и в промежутке могу вкусняшку (яблоко и т.д. - прям квадратный см) - это у нас как вкусняшка (поощрение за хождение в туалет на пеленку)

samsonova51
24.07.2009, 10:37
Юнана- здесь уже писали, что щенок, должен уходить от миски, в которой еще что-то осталось, а не вылизывать ее на чисто и смотреть на вас голодными глазами. Он же еще ребенок и должен кушать и кушать. Мне кажется вы его не докармливаете, может стоит оставлять сухой корм в миске, когда вы уходите.

вика
24.07.2009, 11:49
кормлю кормом и детским питанием фруто-няня (кролик, ягненок) даю морковку, яблочки, салат, огурцики - немножко (по пол дольки маааленькой)

кормлю в 8 утра (на работу ухожу) - горсть сухого корма. вода всегда стоит.
детское питание - 3/4 баночки когда прихожу домой (часов 5-6) потом еще просит - даю корм (также горсть) часов в 7. ну и в промежутке могу вкусняшку (яблоко и т.д. - прям квадратный см) - это у нас как вкусняшка (поощрение за хождение в туалет на пеленку)

Да вы что??????????????
Ребёнку 2.5 месца и вы его кормите три раза в день????
Как минимум он должен пять раз в день питаться...и не вкусняшками...а нормальной пищей!

Ещё раз - определяенмся - или кормим сухим кормом и натуралкой!
Кол-во корма указано на упаковке в соответствием веса и возраста!!

Конечно он у вас голодный!!
Определите дневную норму корма - забываем про детское питание!
Дозу распреджеляем, если вы работаете, на пять доз.
1 часть. утром
2 часть. оставляйте в кормушке
3 часть - когда пришли домой
4 часть часов -как вы говорите, часов в 20.00-21.00
5 часть - если ложитесь рано спать, опять оставляйте в кормушке последнюю часть!!

Во вторых, перестаньте давать лакомства, тем более как основную пищу. При сухом корме - это вообще запрещено, ну если только в мизерных количествах, и то как угощение - поощрение, за туалет, за команду.
И не вздемайте его не докармливать - щенок растйт и развивается. во сколько выльется его вес - решит за вас генетика, а если будете недодавать, малыш в скором времени заработает болячки - и понесётесь вы по ветеринарам!!!
Удачи!

Простите, что написала про лакомства - вы правильно делаете, только в качестве вознаграждения! Но с питанием, разберитесь получше!

Какой состав у фрутоняни??? Да и вообще он не нужен! Потому как в сушке удже всё есть, Кстати - каким кормом кормите?

Юнана
24.07.2009, 17:42
корм - Belcando для щенков. спасибо огромное за ответ. буду кормить чаще:).

вика
24.07.2009, 17:53
Ну вроде неплохие отзывы о нём. Сколько там грамм написано на его возраст и вес?

Юнана
24.07.2009, 19:41
там вес минимальный 3 кг. по таблице вес - от 3 до 5. возраст 2 месяца - 55 грамм, возраст 3 месяца - 90 грамм

вика
24.07.2009, 20:43
Ну значит..приблизительно 70грамм корма на день, ему же 2,5 месяца?
Значит на каждое кормление по 13 грамм, или на глаз дозы распределите. Недоел в первое кормление, добавте в последующее!!! И смотрите, если он не наедается, увеличивайте каждый день дозу, доведя к 3 месяцам до 90 грамм!:good:

людмилка
01.08.2009, 20:42
Мне даже страшно задавать такой глупый вопрос, но все же. У меня нет точных весов. В 4 месяца надо давать примерно 90гр.? Это по три столовых ложки три раза в день? Я давала намного меньше, о ужас!!!

ЛЮБАВА
01.08.2009, 22:09
людмилка, нет, не правильно!!!!! В 4 мес. щенок может весить по разному и поэтому не может быть точной рекомендации для всех, понимаете!!!!! Вообще-то, если у Вас щенок на натуральном корме, то расчет идет 50 гр. на 1 кг живого веса животного, это суточная норма!!! Но это для взрослых собак, а для щенков, я уже писала многократно, что до 6-ти мес. вообще не желательно ограничивать в еде!!!! Они же растут и интенсивно двигаются, поэтому у щенков повышенный аппетит, понимаете!!!! В 4 мес. до 6-ти мес. можно кормить три раза в день, а с 6-7 мес. уже на 2=х разовое питание можно переводить!!!!

людмилка
01.08.2009, 23:27
Любовь Викторовна, мой в 4 месяца весит 1,5кг. Мы питаемся Хилсом. Я уже совсем запуталась. Сколько столовых ложек за раз надо давать, если кормлю 3 раза в день. Он сам меры не знает- сколько дашь, столько съест. Я кормила, как сказала заводчица- по 1столовой ложке 3 раза в день. Сейчас боюсь, что это очень мало.

olgamusic
01.08.2009, 23:38
Любовь Викторовна, мой в 4 месяца весит 1,5кг. Мы питаемся Хилсом. Я уже совсем запуталась. Сколько столовых ложек за раз надо давать, если кормлю 3 раза в день. Он сам меры не знает- сколько дашь, столько съест. Я кормила, как сказала заводчица- по 1столовой ложке 3 раза в день. Сейчас боюсь, что это очень мало.
Если вы кормите сухим кормом, то на упаковке должно написано быть сколько давать в день корма. Вот это и разделите на дневную норму. Плюс минус сколько щенок сьест

Анастасия33
13.09.2009, 11:59
Здравствуйте! Подскажите мне , пожалуйста, нормально , что наша девочка за 2 недели набрала 240 грамм( две недели назад мы забрали её от заводчицы).
В два месяца у заводчицы она весила 560 гр, забирали в 2м 20 дн-весила 960, а сегодня 1200 ( 3 м 4дн).
Это у нас слонёнок будет )))!

Кнопочка
13.09.2009, 13:59
Анастасия, вам точно сюда нужно, очень познавательно:good:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527. Что-то я там ни одного слоненка не увидела!

DIV_Irina
14.09.2009, 20:19
Назрел вопрос такой в связи с переменой поведения Клёпы:

раньше давала ровно столько корма, сколько предписано на упаковке, разделив на количество кормлений. Если ложила хотя бы на несколько горошин больше, Клёпа отказывалась от них.
Сейчас Клёпа, покушав, остается вертется на кухне. Добавку не просит, но с нами там тусуется. Попробовала дать ей добавки, она с удовольствием схрумкала.
В общем вопрос в том, стоит ли давать по предписаниям на упаковке или давать много и ждать, когда уже откажется?? Запуталась...

Любаша
14.09.2009, 20:59
Ириша! У тебя Клёпочка не относится к малоежкам, к капризулькам, т.е. сколько ни дай, всё скушает!:lol:Для таких малышастиков и существуют нормы питания. Ведь желудочек-то крохотный, она сама не может регулировать кол-во корма, для этого ты у неё и есть! Мамочка!!!:)Давай как даёшь, по норме, мисочку потом убирай. и если вы кушаете на кухне, она же видит, что все кушают, вот и ждёт, что и ей ещё перепадёт...Во всём нужен порядок!!!:)

людмилка
15.09.2009, 01:04
А у нас, если я на кухне, то и Тим рядом. Принесет туда свои игрушки и тусуется. Я ему подушечку пристроила там, так что если готовлю, то он и прикорнуть может. Иринка, а сколько корма в день ты Клепе даешь. Я примерно 70-75 гр.

DIV_Irina
15.09.2009, 06:01
Людмилка, там на упаковке написана норма корма в соотношении вес собаки и возраст, я вычислила и теперь даю... Точно не помню, сколько грамм, но в ложках получается 4 ст.л. с горкой в день!

lira402007
20.10.2009, 11:30
добрый день! подскажите пожалуйста ,нам 6 месяцев ,мы едим сухой корм(роялл канин).Даю столовую ложку -это нормально или мало?

вика
20.10.2009, 12:17
на упаковке есть таблица, посмотрите пож. и соответственно возрасту и весу есть доза, в граммах. ( ложка ...чего то маловато!)

Оксана и Мистер
29.10.2009, 12:39
lira402007
Нам 4 месяца. Кормлю тоже Роял Канин. Даю по 11 грамм 4 раза в день, и того в день выходит 44 грамма.

пожалуйста не нарушайте правила форума! запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной страничке!

юляша
05.11.2009, 18:37
Девочки, чего-то я в растерянности, моя Николька все время ела на убой, а теперь утром наложу чуток поковыряет и больше половины оставит, хотя накладываю как всегда 2 чайные ложки, потом днем печенюшку и кусочек масенький перчика съест и до вечера хорошо если доест утреннюю норму...так вроде активная и со стулом впорядке, но что случилось с аппетитом? почему так мало ест?

DIV_Irina
05.11.2009, 18:42
юляша, а вам сколько? возраст в смысле собачки

юляша
05.11.2009, 18:55
почти 5 мес, без недели

Stay630
05.11.2009, 19:45
мож смена зубов? ей просто некомфортно кушать

Любаша
05.11.2009, 20:17
У моей Марсюши в 5.5 мес было то же самое! Вдруг пропал аппетит, стала капризничать, но печенюшки ела днём с удовольствием! :lol:И как раз начали меняться зубки! Может, действительно, зубки! Посмотрите в ротик- как там дела? Не качаются зубки?

Ирэн
06.11.2009, 11:54
Мы когда забрали щенка от заводчка он весил приблизительно 800 гр. а было ему тогда почти 2,5 месяца. Она нам с собой дала роял канин стартер. Так он у меня его совсем не кушал и я кормила насильно. А он в ответ только какал лужами:``. Через неделю сходила к нормальному врачу и он нас посадил на роял канин интестинал лечебный и предупредил что консервы не очень вкусные и кормить придется насильно. Девочки:lol:!!! Как только я открыла банку моего пса как прорвало. Он начал Уничтожать корм! В самом начале нам банки(420 гр) хватало на 4 дня и еще выбрасывали, а 1,5 недели спустя с трудов на 3 дня хватает:good:!!! Я его в еде не ограничиваю. Если миску вылизывает даю добавку до тех пор пока не отойдет от миски с остатками. Вот вчера попробовала дать ограниченно (20 гр) так он такой несчастный был что я решила не мучить моего сладкого и сегодня он накушался вдоволь!! Мне совсем не важно какой он вырастет:love:!!! На данный момент(без двух дней 3 месяца) вы весим почти 1100 гр:good:. В итоге за две недели лечебного корма мы набрали 300 гр!!! А за неделю на стартере ни грамма(хорошо что хоть не похудели:angel:)

Извините что такое большое сообщение и может местами не в тему. Но вот захотелось поделиться счастьем и обозначить свою позицию относительно количества корма для щенка!!!

юляша
07.11.2009, 11:57
девочки, не знаю, зубы не шатаются, но у нас уже давно смена зубов началась, уже много поменялось, а сейчас я не вижу, чтобы росло что-то...только одно радует, что на больную собаку она не похожа, очень активная...вчера даже поужинала чуток, но это единственный прием пищи за день, не считаю 2-х печенюшек днем...

людмилка
07.11.2009, 13:18
ЮЛЯША!!! Мы тоже с 5 месяцев стали плохо есть. Смена зубов прошла, сейчас нам 7 мес., но ест очень мало. С уговорами 1-1,5 ст. ложки в день. Утром вообще не ест. Попробуйте размочить корм в воде, иногда помогает. А если муж ложку супа в сухари добавит, то Тим вообще все съедает сразу. Но я ругаюсь- суп нельзя!-

юляша
07.11.2009, 15:16
да размачивать нечего, я кашей с консервами кормлю...сегодня правда мы съели обед, но утром не ели...все равно прогресс уже...

татулик
17.01.2010, 20:20
девочки, подскажите пожалуйста, какая норма в грамах у щенка 4 мес, весит 1120, кормлю сух кормом роял канин и консервами той же фирмы, я конечно понимаю что в таком возрасте ограничивать в еде нельзя, но ей если поставишь целую банку консервов, она ее всю слопает. у животных же нет чувства насыщения, им сколько не дай - все мало

ЛЮБАВА
17.01.2010, 23:10
татулик, ну не знаю, мне кажется йорк, этим и отличается от других пород, что они меру в еде знают!!!!:good: Мне лично, не приходилось сталкиваться с таким явленитем!!! Ну, если такая проблема есть, то я думаю пару ложек столовых за одно кормление, вполне достаточно!!!:good:

татулик
18.01.2010, 10:24
то есть если я кормлю 4 раза в день, то давать по паре столовых ложки корма как сухого так и консервов, правильно поняла я?????????
я чередую 2 раза сухого, 2 раза консервов

ЛЮБАВА
18.01.2010, 11:02
татулик, почему Вы даете отдельно сухой корм и консервы? Ну сухой корм я понимаю, а консервы, с чем Вы смешиваете? Не в чистом же виде Вы их даете? А разве после консервов, Ваш щенок ест сухой корм?:)
Вообще-то у каждого щенка своя норма! Вы смотрите по кондиции, если щенок не слишком толстенький, то давайте столько, сколько он съедает! Пока щенок интенсивно растет и развивается, его конечно ограничивать в еде не следует, но если уж совсем меры не знает, то по паре ложек за одно кормление, я думаю, более чем достаточно!!!:good:

Анастасия33
18.01.2010, 12:19
Насколько я знаю, это очень много.
А разве на пакете не написана норма!
Моя знакомая так давала корм, так их потом врач на диету посадил,т.к. собака заплыла жиром.
Судя по моей барышни, так она норму не знает.
Как-то только после кормления я детям поставаила на стол манную кашу и пошла их звать, Нюта не долго думая залезла на стол и съела в секунды у старшей дочери всю кашу. и выбрала ж где побольше, а там как минимум 400 гр было ( много сварила и неохота было оставлять в кастрюле). Так Нюта еле слезла,как колобок была. А я ещё для экспиримента решила сказать заветные слова НЯМ-НЯМ, она тут же оживилась и понеслась на кухню. Это сейчас мне смешно, а тогда чуть с ума не сошла. Мало того, что у неё на молочку аллергия, так ещё и манка да с кучей масла. У неё глаза опухли, чесалась аж визжала.
А вообще в книге И Манина "Йоркширский терьер" на стр 225 есть расчёт потребности собаки в каллориях в зависимости от веса собаки, образа жизни и возраста.
Я своей давала 2 ч.л с горкой в кормление 3 раза в день.
И если бы ей не хватала, то не выросла бы с 600гр в 2 месяца, до 3100 в 7 месяцев, при длинне по спинке 25 см. И как мы недавно с Любовь Викторовной выяснили, у нас толстожопик.)))))))))))))

Мисс Лилу
18.01.2010, 12:45
Ой, Настя, РЖУНИМАГУ как Вы рассказываете.:))) Ну не знааааююююю....Моя Дашка тоже не откажется слопать что-нибудь вкусное, даже если сыта абсолютно.:DА если она при этом еще и в гости пришла, то стопудово пойдет во всех мисках поест.:)))Как с голодного края, ага.:mad:
Мдя...а 3100 при спинке 25 см., это уже толстопопики, да? Мы похоже к тому же придем!:)))
В субботу ходили к заводчице стричься, там Дашкин брателло-однопометник. Так он весит 2300, а Даша 2500, мало того, он зрительно выглядит намного мельче Дашки!!!!! А спинка у них одной длины, я специально смерила. У обоих по 23,5 см. А Дашка рядом с ним как колобок-толстопопик.:))) Зато у нас шерсти больше раза в два.:-D

Анастасия33
18.01.2010, 13:11
Я сама обалдела, когда взвесились, думала остановились в весе, а тут уже на руках не поносишь.

ЛЮБАВА
18.01.2010, 15:17
Анастасия33, а Вы посмотрите, в книге у Маниной, написана норма для собаки или для щенков?????? Я же пишу везде и всегда, что до 6-ти мес. нелдьзя ограничивать в еде, потому как щенок интенсивно растет и развивается, а после 6-ти мес. уже можно и норме говорить!!!!
Девочки, ну честное слово, я для кого пишу по 100 раз одно и тоже!!!!!:mad::)))

DIV_Irina
18.01.2010, 15:43
Сейчас Клёпа сама установила свою норму: она кушает два раза в день по столовой ложке с хорошей горкой сухого корма + 0,5-1 чайной ложки без горки консерв... С тех пор, как стали в сушку добавлять консерву, Клёпа набрала вес и стала в хорошей кондиции, а не такой чересчур стройняшкой, как раньше :)

Анастасия33
18.01.2010, 17:24
Там разный коэффициэнт в расчёте: для взрослой один, для щенков другой, для кормящей суки третий, для активной собаки-четвёртый, для пассивной-пятый

татулик
23.01.2010, 11:31
Любовь Викторовна, я даю консервы отдельно, и есть она корм после консервов, мне кажется она готова все съесть А сейчас я ее перевожу с рояла на эукануба по совету врача, так там вообще написано 80 гр давать, это целая миска корма, ложек 7 столовых, вот у меня в голове не укладывается как у нее это все поместиться, он же еще после воды разбухает, а она много пьет. Я не хочу показаться жадной, просто не хочу экспериментировать, сначала ее кормить на ура, а потом на диету сожать

Stay630
23.01.2010, 11:35
Если у Вас щенок возрастом до 7-9 месяцев, то кормите по стольку - по скольку съест. щенок сам выберет свою норму питания. Съел всё - положите ещё ложечку, и так постепенно поймёте сколько нужно. Щенков нельзя ограничивать в еде.

татулик
23.01.2010, 11:46
да она 2 ст ложки метет за минуту и если положить еще столько же, я уверена она и их съест, да нет у животных чувства насыщения, сколько не дай все скушает)))))) может я конечно так говорю, она у меня первая собака, вы люди опытные. а тут боишься сделать что-то не так, поэтому для меня питание больной вопрос, у всех мнения разные(((

Ксения-и-Жанполь
07.02.2010, 12:44
не нашла-может плохо искала-у меня вопрос про время.Мы ели в 8,13,18 и 23./1.5.чайн ложки с горкой + яблока кусочек 1 раз где то/Через пару дней нам 5 мес.На какие часы трехразового питания /по 2 ложки с горкой/переводить?????8,14,20 или на другие????как правильно?

Ирусик
07.02.2010, 14:10
Мы едим сушку. Сейчас нам 6 мес.,идет смена зубов. Ели "Пронатюрн",ели с уговорами,сидя на руках. А сейчас купили "Флотазор"элит папи. Едим с удовольствием.Даю 3раза в день по 1ст.л с горкой. Нигде немогу найти отзывы про этот корм. Может кто нибудь знает. Буду очень благодарна.

АЛина
07.02.2010, 14:17
Ирина,я тоже Флотазором кормлю.Едят с удовольствием.А Вы давно им кормите?

Ирусик
08.02.2010, 21:57
Кормлю недавно-2 недели. Но ест хорошо. А Вы? Ничего про корм найти не могу и это меня напрягает.

Stay630
08.02.2010, 22:11
Гляньте личку:)

татуля
19.02.2010, 20:53
здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли узнать примерный вес моего щеночка сейчас ему 3 мес 1300гр

Анастасия33
19.02.2010, 22:02
Да кто его знает, моя весила в 3 мес 860 гр, по подсчётам должна была быть 1700 максимум, а вымахала 3000-3200
А вообще сообщение не по теме

Олька
21.12.2010, 15:49
ЛЮБАВА, Здравствуйте, вот читаю ,

поэтому он должен кушать столько, сколько требует его растущий организм!

у нас щенок весит 2.500 в 4 месяца, он у нас постоянно хочет есть.Он не толстый,просто крупный и очень активный,сшибает все углы.Пока переводим на сухой корм и кормим из расчета на 2 кг сухого корма 140 грамм в день+ курочка с рисом или мяско с гречкой. + подкармливаем во время воспитания или дрессировки. Выходит что он есть где то в два раза больше нормы, но он все равно хочет есть.Попрашайничает,пылесосит, и когда даем кушать вылизывает миску и просит еще
мне кажется что он лопнит если дать больше, а нам говорили что собак перекармливать нельзя. Типо плохо будет.Как быть?

ЛЮБАВА
22.12.2010, 14:06
Олька,Вы поймите, что вырастет из него ровно столько, сколько ему заложено генетикой! Щенок не должен голодать, ведь он растет, развивается! Сейчас он слишком активен, а значит и энергии зжигает гораздо больше, чем взрослая собака! До 6-ти мес. как минимум, я считаю, вообще нельзя ограничивать! Он съест немного больше, пока не наестся, если он все это время не доедал, а потом все равно остановится и будет есть столько, сколько потребуется его организму! Если собака ест и вылизывает еще какое-то время миску, значит не наелась, значит нужно добавки положить!!! Щенок или собака, должны облизывать усы, после еды, а не миску!!!

Олька
22.12.2010, 14:18
ЛЮБАВА,Спасибо большое, за ответ.Да я не боюсь что он вырастит больше,пусть слоником будет.Будет 4 кг,значит 4.Будет 5 значит 5 !!Я боюсь только ему навредить.У нас вчера такой случай был, дали ему много курицы, половино от целой грудки, он не наелся,чуть позже дали еще две столовые ложки с горкой ,сухого корма!Он его весь съел,раздулся до такой степени,что мы думали он лопнит. Сегодня правда на обед дала сухого корма,он покливал его съел где то 1.5 столовой ложки. сейчас корм стоит,я не убираю,а щенок спокойно спит.Прям душа радуется,что он начал определять свою норму

ЛЮБАВА
22.12.2010, 15:10
Олька,Боже мой, Боже мой!!!!!! Что же вы делаете??? Вы не слоника, Вы инвалида по ЖКТ к 3=м годам вырастите!!!! Разве можно смешивать и сухой корм и натуральный???? Почитайте темы про питание, об это м в каждой теме написано, что категорически нельзя смешивать сухой и натуралку!!!!! Нужно кормить или, или!!!

Олька
22.12.2010, 15:12
ЛЮБАВА,По совету ветеренара мы используем спец добавку лакто-какую-то,которая помогает усвоится пищи сухого корма вместе с натуралкой.

Nataly&Teddy
20.07.2011, 22:34
А я где-то на форумах прочитала, что щенку нужно давать 1 ст. л. еды (на натуралке) на 500 гр. веса в одно кормление. До 6 мес. 4 кормления, до 9 мес. -3, потом 2 раза. Из этого объема должно быть 50% мяса 25% каши и 25% овощей. Мы сейчас весим 2100 гр., нам 4,5 месяца. Соответственно 4 ложки еды - 2 мяса и по 1 овощей и каши. Кормлю по часам в 9, 13, 17 и 21 (бывают отклонения в полчаса-час, но стараемся ритма придерживаться) Съедает все, но миску не вылизывает, иногда чуть-чуть оставляет, в жару днем может меньше поесть. 1 раз в неделю перепелиное яйцо и рыбу, каждый день десертная ложка творога агуша (5%), на ночь чуть-чуть кефира. Фрукты, овощи каждый день. + Мультивитамины. С удовольствием сегодня съел вареную куриную печень. Хотелось бы мнение специалиста, правильно я делаю? Из "мяса" варю филе курицы или индейки или говядину (беру гуляш). "Каша" - рис+гречка. "Овощи" -морковь сырая и вареная, капуста цветная, броколи, помидоры, огурцы.

Greta
16.08.2011, 16:08
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста! Нам 4 месяца, весим 1200 (миник), уже меняются зубки - промоляры (кажется так называются, которые сразу после клыков), кормлю Аканой рекомендация производителя - 45 гр на 1 кг.
Щенка нужно кормить 4 раза вдень. Ну хоть ты тресни, не хочет он 4 раза в день кушать. Ест 1/3 утром и 2/3 вечером, а иногда и того меньше. Если это сильно плохо, то что делать? В темках я что-то ответ не ношла. Заранее спасибо!

Оленька83
16.08.2011, 16:20
Greta, мы с 4 мес. перешли на сухое питание. И собашка тоже стала кушать намного меньше. Доходило и до того что ела 1 раз в день. Но сейчас жара, они едят значительно меньше и еще зависит от того, сколько соба двигается. Причем если вас весь день нет дома то соба весь день преимущественно спит, но если вы дома, то она постоянно бегает за вами. Поэтому если она спит весь день то ей и сжигать нечего. При смене зубов так же наблюдалось заметное снижения аппетита, доходило даже до голодных рвот. Если собашка чувствует себя нормально и отсутствуют голодные рвоты, то не переживайте. Все в порядке. Еще я заметила, если даю в обед вкусняшку( говяжьи кишки фирма тит бит, именно кишки) то аппетит повышается, и после поедания этой ванючки соба подходит к плошке и ест. Только много не давайте, половинка палочки будет вам достаточно. Только вот смущает что у вас миник, ему голодовки такие вредны. Но вы понаблюдайте. Попробуйте сменить корм. Мы начинали с Эдванса, а потом прыгнули на Акану, вот соба ее ела не очень. Перешли на Ориджен для щенков всех пород, есть стала значительно лучше.

Катя@Kasja
16.08.2011, 16:24
Nataly&Teddy, я бы куринную печень не давала, разве что курица с рынка, от частников.... На фермах курей колят, кормят неизвестно чем, а печень это своего рода фильтр всей той дряни, которая в крови течет. ИМХО , но признаю только телячью печенку для себя. ну и для собаки.
Можно в принципе еще кроличью брать, кроликов химией не возможно кормить .... дохнут. Но я кролей не ем принципиально и не покупаю..

ЛЮБАВА
16.08.2011, 23:35
Nataly&Teddy, в принципе, Вы все правильно даете, только помидоры, категорически нельзя собакам давать! И капустой, я бы не увлекалась, йоркам нужно давать морковь и можно еще кабачки и этого достаточно! Вы поймите, ну не нужно собаке разнообразия! С 5 до 6 мес. уже можно 3 разовое питание, а с 6-ти мес, как правило, йорки переходят на 2-х разовое питание и это, более, чем нормально, а некоторые, даже и на одноразовое питание, сами переходят!

Greta, ну не хочет и не надо! Я всегда писала и пишу, что до 6-ти мес. не нужно ограничивать в еде, они сами едят столько, сколько требуется их организму! У меня например, до 6-ти мес. вообще, еда стоит постоянно и едят у меня щенки столько, сколько хотят! И что-то слоников, еще не наблюдалось!

Shade
17.08.2011, 00:06
От жары Лаки сам решил перейти на консервы и овощи. Ну никак не заставить его почему то кушать одну лишь сушку, хотя раньше только ее и кушал. Пеняю на жару и духоту, надеюсь что к осени все нормализуется. А пока, чтоб не голодал, подмешиваю в сушку приличное кол-во консервов. Т.е не даю ему консервы в чистом виде. И овощи даю в небольшом кол-ве, раздельно от обычного кормления (вареную морковку и яблоки). Иногда на ужин даю небольшой кусочек вареной говядины или курицы. Хотела полностью перевести на натуралку, но наличие пусть даже небольшого кол-ва каши в еде его возмущает. Истерит, злится, миску опрокидывает. Так что я сдалась, к счастью такие проблемы с питанием у нас возникают редко, в остальные дни он не так привередлив в еде, кушает только сушку и не возмущается. Едим много и часто, но вес 1.400, маленький, худенький, носится как взбесившийся конь по квартире, самый настоящий бес, - может поэтому у него прекратился бурный рост и набор веса?.

ЛЮБАВА
17.08.2011, 00:47
Shade, Настя, я не устаю повторять, что кол-во еды, ну никак не влияет на темп роста и на окончательный вес! Образ жинзни да, но влияет только на кондицию, а не на размер!

Shade
17.08.2011, 00:56
ЛЮБАВА, я немножко не правильно написала) Я имела в виду не рост, а набор веса. Раньше он как то больше набирал в весе, нежели сейчас. Мне казалось что до смены зубов он так и будет набирать по 150- 200 гр каждую неделю, если будет хорошо кушать. Он по прежнему в 2 раза меньше кошки, я думала если потолще будет, то и сам сможет ей навешать.. Только с его образом жизни, все что сьедается, если не выкакивается, то сгорает из-за беготни.. Был маленький, хоть животик толстенький был, а теперь даже ребрышки прощупать можно. Стараюсь следить чтоб в миске всегда была еда, но по факту получается что я обновляю миску примерно 2-3 раза в день всего, не сьедает все. Хотя приблизительно недели 3 назад, он кушал около 5 раз в сутки. А мисочки керамические, для хомяков, обьем 50 мл. Мало и плохо кушает, но при этом стал еще активнее чем раньше.

Алия
04.10.2011, 12:37
Моя собака ест 35-40гр корма в день. Это нормально?????

ЛЮБАВА
04.10.2011, 16:11
Алия, нет конечно, не нормально! Это норма съедания за 1 раз! Как правило у сухих кормов норма 50-70 гр в сутки! Прочтите на упаковке, всегда есть таблица нормы питания!

Алия
04.10.2011, 22:24
Нам 8 месяцев, весим 1570гр, едим Акану для щенков мелких пород.

Баловала я ее всё лето, кормили на даче в основном мясом (курица, баранина без жира), морковкой отварной, кефирчиком и творожком. Баловала потому, что не знала, что нельзя смешивать натуральное питание и корм, корм тоже давали((( Потом в сентябре, после мяса, она начала резко худеть, и теперь весит на 150гр меньше, чем в 6 месяцев. Я начала ее воспитывать по принципу "12 шеек" (статья на вашем форуме)... кормила ТОЛЬКО кормом на 2гр больше, чем она съедала за раз раньше. Стоит ли мучиться и мучить ее и стоять на своем? Или может перейти на натуральное кормление и не смотреть со слезами на ее тощее тело?

Таем на глазах(((

Самостоятельно она ест гр 10, потом приходится делать вид, что пытаешься у нее ее еду отнять (т.е. игры такого рода, которые тоже, как оказалось (читая ваш форум), не уместны при кормлении), только так она съедает больше.

ЛЮБАВА
05.10.2011, 12:20
Алия, учитывая ее размер и вес, Вам никакие эти меры не подходят! Ваша задача накормить ее каким-либо способом! Тут все способы хороши! И никакие нормы вам тоже не походят, пусть кушает, сколько хочет, а если сама кушает мало, то докармливайте! При таком малом весе, щенок не должен голодать ни в коем случае, и наче может случиться приступ гипоклекимии (падение уровня сахара в крови)!
Вот поэтому, особенно в этой теме, я прошу всегда, сразу писать возраст и вес собаки, что бы правильно дать совет! Что она лучше кушает, натуралку? Кормите натуралкой, только тогда витамины нужно обязательно давать! Но вот моя миничка Верочка, на сухом корме поправила и сейчас ест самостоятельно! А до этого, 5 лет я также изощрялась, лишь бы накормить! Но, питание, настолько индивидуально, что рекомендовать, чем лучше кормить сушкой или натуралкой, я не могу! По мне, так что лучше кушает собака, тем и кормить, только не смешивать! Нужно кормить или, или!

Алия
05.10.2011, 13:30
ЛЮБАВА, спасибо ОГРОМНОЕ за ответ. я его очень ждала. переведу ее на натуралку значит. мы скоро в Питер на машине поедем. будем в дороге около 2х суток. как мне ее в этом случае кормить???

ЛЮБАВА
05.10.2011, 13:41
Алия,вот, в этом и проблема! А как скоро Вы собираетесь ехать? Может после поездки переведете? Или, как вариант, возьмите в дорогу каши быстрого приготовления, в дороге кипяток всегда найти можно и паштеты или консервы возьмите! Или как крайний вариант, каши и детское питание можно давать!

Алия
05.10.2011, 13:49
Shiny dog подойдут как вариант?

может я поддельный корм купила? кто-нибудь сталкивался с подделками?

ЛЮБАВА
05.10.2011, 13:54
Алия,поддельный корм, да запросто! А Вы случайно, не на развес корм покупали? И кстати, каким кормом Вы сейчас кормите? Может Вам просто фирму сменить?
А насчет консервов, не знаю, я импортными никогда не кормила! Только отечественные, Зоогурман, 4Ногий гурман или Зоокорм! По мне, чем импортные консервы, лучше, как временная мера, детское питание, но только что бы в составе не было свинины!

Алия
05.10.2011, 13:58
ЛЮБАВА, корм Акана для щенков мелких пород, сначала для пробы купила весовой 100гр в зоолечебнице, потом у представителей фирмы купила пакет 2,5кг, но корм из этого пакета крупнее, чем был весовой, и ест его моя Киса хуже...

ЛЮБАВА
05.10.2011, 16:39
Алия,ну вот и делайте вывод! Как может быть один и тот же корм, разного размера? А весовой корм, НИКОГДА не рекомендуется покупать!!! А вот какой из них подделка, только экспертиза может показать! Я бы, для начала сменила корм, но тоже постепенно, смешивая старый и новый! Как перейти с одного корма, на другой, есть отдельная тема!

Алия
05.10.2011, 19:30
ЛЮБАВА, из хороших кормов у нас можно найти Ориджен и Гуаби натурал... Вы бы что нам посоветовали?

ЛЮБАВА
05.10.2011, 21:59
Алия, а Гуаби, это чье пр-во? Я впервые слышу такой корм! Я думаю, тут никто не посоветует, только методом пробы нужно смотреть, что она лучше будет кушать! И по 100 гр, корма, Вы не определите, хотя бы 1 кг упаковку покупайте! А на развес, ни, ни!!

Алия
20.11.2011, 18:07
Гуаби- это Бразилия.
Мы уже потолстели, 1820гр!
Переболели пироплазмозом, прописали уколы, 4 раза колола, витамины какие-то, вот после них и появился аппетит)))

Nataly&Teddy
24.01.2012, 08:08
Кстати, продажа сухого собаче-кошачего корма в развес запрещена законом.

Melena
25.01.2012, 22:08
Не знаю в какой теме писать про режим питания.

Нам пошел седьмой месяц. До этого в еде не ограничивали. Но пора привыкать к режиму и я не знаю как это сделать((( Т.е. я представляю. Утром ставлю миску, через какое-то время убираю, также в обед и вечером. Но если она за это время не поест? Сколько по времени должна стоять миска с едой? Я так заметила, что она подходит кушать довольно часто, но понемногу....

ЛЮБАВА
25.01.2012, 22:15
Melena, с 6-ти мес. уже можно и на 2-х разовое питание переводить! Утром ставите, через 30 мин, что не съела, убираете до вечера! Она со временем привыкнет, что еда не стоит и будет кушать утром и вечером!

Melena
25.01.2012, 22:17
ЛЮБАВА, Спасибо! ой, тяжело мне будет)

А можно сначала на 3х разовое, а потом 2ух постепенно перейти? Просто ещё и корм меняю, жалко так сразу))

ЛЮБАВА
25.01.2012, 22:24
Melena,конечно можно! С 7-8 мес тоже можно переводить, а некоторые ветеринары, вообще, 9-ти мес рекомендуют на 2-х разовое! Вообщем, с 6-9-ти мес. переводите!

Melena
25.01.2012, 23:42
ЛЮБАВА, Отлично! Спасибо!!!!

Ещё такой вопрос, Если мы уходим на весь день, можно оставить миску с просто сухим кормом?

ЛЮБАВА
25.01.2012, 23:48
Melena, ну так она может стоять весь день! Вы же хотите кормить по часам? Или иногда оставлять собираетесь?

Melena
25.01.2012, 23:58
ЛЮБАВА;
Я задумалась о том, что нам пора переводиться на режимное кормление. Но что делать, если нам придется на день оставит её одну. В этом случае можно оставить миску на день?\
Или сухой корм в принципе не надо убирать? По режиму только мокрый?

Nataly&Teddy
31.01.2012, 09:57
А мой почему то меньше нормы съедает. На его вес грамм 85 нужно. А он максимум 65-70 (Кормлю Ардэн Градж паппи/джуниор). Не страшно? Малоешка он что ли?

Mashka
11.02.2012, 05:44
У меня щенок Очень мало ест:( перевожу сейчас с сухого на натуральный корм. ложу 3-4 чайных ложки натуралки смешанной с сушняком, она 1-1,5 ложки съедает и всё, и так раза 2-3 в день подойдёт понюхает, лизнёт пару раз:( ведёт себя активно, бегает играет, всё изучает, но не ест:mad: может у неё такая маленькая норма, хотя она не маленькая у меня, 1600гр в 3 месяца (лошадка бы не выросла:))))

ЛЮБАВА
11.02.2012, 11:31
Mashka, да, бывают собаки-малоежки и никуда от этого не денешься! Главное, что бы веселый, активный щенок был и не убавлял в весе!!!

Тінель
12.02.2012, 01:10
Я моей даю сколька ана захочит,а на у миня любит паест!

Du-li
27.02.2012, 21:00
Добрый вечер, мне очень нужна ваша помощь, кушаем мы Роял Конин Юниор, 4 раза в день по 1,5 ст.ложки, но щенок всегда голодный(нам 4 мес, весим 2300кг) его аж тресет от голода...что это? ему не хватает..или причина в чем то другом?

ЛЮБАВА
27.02.2012, 21:19
Du-li, а вот мне интересно. КОГДА ЧЕЛОВЕК ГОЛОДЕН, ОН ЧТО ДЕЛАЕТ? Наверное добавку ест! А почему же щенок, в таком возрасте, когда он растет и развивается, должен не доедать? Два миллиона раз я уже везде, где только можно писала, что до 6-ти мес, щенка не нужно ограничивать в еде! Щенок должен, после еды, отойти от миски и облизывать пасть! А если он поев, облизываем пустую миску, значит он не наелся и нужно дать ему добавки!
А кто такую норму определил щенку 1,5 ст.ложки? И как долго Вы ему столько даете? Не мучайте голодом щенка, насыпьте в миску больше чем нужно, если останется, в следующий раз чуть меньше насыпите! Но сейчас, если щенок не доедал, он конечно будет есть больше нормы своей, наедать, так сказать то, что не доел! А вес, ну что вес, вырастет щенок все равно ровно столько, сколько суждено ему вырасти!

И почитайте данную. темку, здесь не много страниц!

Du-li
27.02.2012, 21:24
Да мы же после операции(((а норму даю как на корме написано..у меня то нет весов почетала девочки посали что так получаеться как раз как написано...мне то совсем корма не жалко..лиж бы не навредить, вес меня волнует в меньшей степени..пусть растем)))операция у нас была на желудке.

ЛЮБАВА
27.02.2012, 21:33
Du-li, ну, а почему сразу не написали, что после операции щенок? Я же не могу всех помнить, кто что писал раньше, извините!
В таком случае, я думаю, только вет.врач может посовчетовать, что делать Вам! Вы так написали, что щенка, аж трясет от голода! Нужно посоветоваться с врачом, я думаю!
А Вы ему размоченный корм даете или сухой? А на какое время, врач прописывал вам ограничение в еде?

Алисинья
27.02.2012, 21:38
Du-li,если вы корм размачиваете,то можно больше давать,да и после операции вроде уже достаточно времени прошло.В любом случае,собаке надо есть больше,можно консерву добавлять.

Du-li
27.02.2012, 21:40
Любовь Викторовна, извините что сразу не написала что мы после операции..туплу) корм размачиваю, поправились мы зророва уже) набрали свой вес до операции и даже прибавили 100гр. а на счет тресет это правда..как говорю что кушать..его бъет дрож...тарелку вылизывает..а я читала все что вы писали, что щенок не должен так голодать..вот и переживаю за малыша.

Алисинья, после операции прошло 2 недели. С вет. врачем(те что рядом) говорили на эту тему до операции..нас обозвали жирными и сказали меньше кушать..перевели на другой корм(кушали стартер) а он совсем не толстый, щас это хорошо видно (мы подстриглись)
Думаю надо увеличить порцию и добавлю консерв)

Алисинья
27.02.2012, 22:07
Du-li,у меня нет просто слов по поводу врача.....:mad:у вас просто крупный щенок,поэтому он должен есть свою норму,а не на уровне миников по 1,5 кг....Если не будете докармливать,а сильно огрнаничивать в еде,то может вырасти недоразвитым.Если собаке генетически заложен вес 4-5 кг,то тут ничего не поделаешь,нужно нормально кормить.

Du-li
27.02.2012, 22:13
Алисинья, Спасибо , буду увеличивать норму, сразу то боюсь.А вес мне наш очень даже нра))нам наш вес жизнь спас))да и размер ..мы далеко не миники)))по спинки уже 27 см. Но на корме написано что наша норма 95гр в день...если верить девочкам с форума я так и даю, а малыш голодный(

Алисинья
27.02.2012, 22:30
Du-li,то,что жизнь вес спас-это точно.Щенок растущий организм,который после операции еще не набрал свой вес,поэтому ему мало этой нормы.А при росте 27 см. он должен весить где-то около 3-х кг.

ЛЮБАВА
27.02.2012, 22:49
Du-li, мне помнится Вы писали, что 1 кг потерял щенок в весе, еще до операции? Или я путаю? Так вот, ему нужно же набрать потерянный вес и еще он растет, а значит и будет прибавлять! 27 см по спинке, это не шутка и 1,5 ст.ложки, мне кажется ему, действительно мало! Попробуйте еще консервы добавлять! Все сытнее ему будет! А после операции, организм всегда требует больше, мне кажется, что бы восстановиться! Потом, если вдруг лишнего наберет, весна наступит, бегать начнете и он сбросит лишний вес!
Тьфу, тьфу, на него, значит на поправку идет малыш, раз кушать оч.хочется! Выздоравливайте поскорее и не болейте больше!

Du-li
27.02.2012, 22:54
Любовь Викторовна,да мы потеряли 800гр до операции, щас набрали и плюс 100гр. Буду увеличивать и добавлю консервы, уже почитала у вас какие) завтра же куплю. Спасибо за советы, Вы мне очень помогаете...читаю форумы, учусь))это моя первая и очень желанная собачка.

Nataly&Teddy
14.03.2012, 11:29
Когда ели Хиллс ЛД а потом Ардэн Грандж, съедал меньше дневной нормы. Сейчас перешли на Акану. Там на его вес грамм 70 в день надо. А он съедает эту норму и еще ходит облизывается. типа недоедает. Еще даю - получается 100 грамм в день это точно. По таблице Акана это на 5 кг собаку расчитано, а он 3200. На Акане уже 3 недели сидим, и такая ситуация последнюю неделю.

Ве_ра
15.03.2012, 11:04
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите составить правильный рацион кормления. Нашей Бусе 3мес.17дн. Взяли ее в 3мес. Она весила 1,6кг. Должна быть мини(как сказали), т.к.родители - мини. Сейчас весит 2кр.50г.Кормлю так: 1кормление-творог мягкий обезжир., иногда в него добавляю тертую морковку или курагу, или немного хлопьев геркулеса, или перепел.яйцо; 2 кормл.-мясо (телятина, индейка, иногда кур.грудка) отварное(сначала в блендере, теперь просто режу мелко) + отварн.морковка или кабачок, или сырой перец +немного гречки или риса; 3кормл.-гречка или рис с кефиром или йогуртом Активия без добавок; 4кормл.- как 2-е. По объему - 3-4 стол.ложки, т.к. прочитала в разных источниках, что на 500г.веса надо 1 ст.л.еды. Она съедает все и съела бы больше, ели дать. Иногда даем в качестве лакомства яблоко, курагу. Вчера на одном форуме прочла, что корма надо 6-7% от веса, т.е. в нашем случае на 1 кормление всего 35г. А она и так постоянно кушать просит, стоит только посудой загреметь. И еще там же прочла, что ни в коем случае каши нельзя, а я каждый день добавляю рис или гречку. Как быть? И раскормить не хочется, и не морить же голодом ребенка! Она много спит, может, поэтому так вес набирает?

Алисинья
15.03.2012, 11:55
Ве_ра,у Вас просто будет крупной собака,и Вы по всей видимости ее не докармливаете,если она так сильно хочет есть.Щенок в таком возрасте -должен наедаться,а не быть голодным.
За каши вообще бред написано,как это нельзя каши давать? :mad:Давайте каши и подобный бред больше не читайте.

Почитайте форум,здесь уже миллион раз об этом написано......
Почитайте тему,как надо кормить щенка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454

Ве_ра
15.03.2012, 20:13
Спасибо большое за ответы! Но она у нас съедает 3-4 ложки за 1 кормление...

ЛЮБАВА
15.03.2012, 20:19
Ве_ра, Вера, запомните раз и навсегда, щенка, до 6-ти мес. вообще нельзя ограничивать в еде, если не хотите вырастить рахита! Та норма, что Вы привели - 50 гр на 1 кг веса животного, это норма, для взрослой собаки, а не для щенка! Щенок должен поесть и облизывать пасть, а не пустую миску, если он это делает, нужно добавки положить! А вырастет из него, ровно столько, сколько заложено генетикой и вес родителей, здесь не при чем!!!
После 6-7 мес., когда переведете щенка на 2-х разовое питание, он сам свою норму определит и уже меньше будет кушать, чем сейчас, понимаете! Щенок в этом возрасте, еще и должен больше спать, чем бодрствовать!
И не нужно такие разносолы ему устраивать, залог здоровья собаки, только в однообразии еды (в отличии от человека), так устроен у них желудок и организм, любое нововведение в рацион, чревато расстройством ЖКТ!!!!! Разнообразие, может быть только в виде мяса, курица, индейка, говядина и т.д., но мясо+каша+овощи+растительное масло, обязательно! Корм должен быть сбалансирован - белки+жиры+углеводы+витамины, в обязательном порядке, если щенок на натуралке! Вы что-то про витамины ничего не написали, какие даете???

Nataly&Teddy
15.03.2012, 23:16
А интересно почему мой Аканы стал больше нормы съедать, на других кормах этого не было. Что с этим делать? Давать норму по таблице на упаковке? Потому что он уже неделю есть норму 5 килограммовой собаки. А как, на 2 кормления делить и после "завтрака" миску убирать? Подскажите кто нибудь, плиз.

ЛЮБАВА
15.03.2012, 23:33
Nataly&Teddy, это, как он у Вас приучен! У меня например, еда стоит в свободном доступе, а кто-то строго по часам кормит! Вообще, считается правильным, через 20-30 мин, миску убирать до следующего кормления! А вот, что касается нормы, то я уже многократно писала, что щенок, ну или собака, после еды, должны пасть облизывать, а не пустую миску!!!
И мое глубокое убеждение, что норма, у каждой собаки своя! Ну не может быть, что бы строго по граммам, все собаки если одинаково, даже при одном и том же весе!

Nataly&Teddy
15.03.2012, 23:36
Любовь Викторовна, про щенка я поняла, кормила без ограничения (пока щенком был), так ему ведь год уже, вроде уже и не щенок. Приучен чтобы еда в свободном доступе была. Когда Акану есть начали, я ему дневную норму как обычно сразу насыпала, а он только за завтрак почти все съедать стал, в общем к ужину приходится снова насыпать, а то облизывается. Вот я и думаю, может не надо сверх нормы сыпать?

TINA
15.03.2012, 23:48
Здравствуйте, я новенькая. Моей Тиночке в мае будет 3 года. Когда я привезла домой ей было 5 месяцев. В последствии заводчик отказалась со мной общаться. Тиночку я пыталась приучить к сухому корму, но она отказывалась. Кормила натуралкой. Но после удаления зубного камня я перевила на Royal Canin. Летом. Ест она мало. Утром любит поспать. Тарелка с кормом стоит постоянно. Кушает как хочет. На осмотре доктор сказал что она в норме. Так должно быть.

ЛЮБАВА
15.03.2012, 23:49
Nataly&Teddy, попробуйте, потом нам расскажете! Если половину насыпите, так он же будет миску гонять по полу пустую! А что Вас так напрягает, он толстеть начал или что? Если собака в нормальной кондиции, то пусть кушает сколько хочет! Не вижу проблемы вообще! Я же говорю, у меня всегда корм стоит, круглые сутки!
что щенок, ну или собака, вот же я написала, щенок и взрослая я имела ввиду собака!

Nataly&Teddy
15.03.2012, 23:53
Нет, толстеть не начал. Кондиция нормальная, поджарый, в стрижке это хорошо видно. А у Вас стоит целый день корм в количестве отмеренный нормы дневной или едят сколько хотят? А напрягает вот что, услышала мнение что сухого корма надо давать строго отведенное количество, т.к. это связанно с содержанием витаминов и микроэлементов. Или это ерунда все?

Алисинья
16.03.2012, 00:14
Nataly&Teddy, у меня тоже постоянно корм стоит,не вижу в этом проблемы.
А то,что он его много ест и не наедается,то скорее всего он "пустой" ,просто набивает им желудок,и остается голодным.

Nataly&Teddy
16.03.2012, 08:09
Кто пустой? Корм? А как это. Там белок 25, жир 16%.

Алисинья
16.03.2012, 10:57
Написать можно,что угодно,не факт,что эти 16 % жира усваиваются организмом.
Собака не может просто так съедать в два раза больше,чем раньше ,и оставаться голодной.

Nataly&Teddy
16.03.2012, 12:17
ну не в два раза, съедала 70, стала 100 гр - но после этого она не голодная, 100 граммами он наедается. насчет усваевается - как узнать то. надо мне с Ириной (врачом) посоветоваться

ЛЮБАВА
16.03.2012, 14:52
Nataly&Teddy, Наташа, да не заморачивайте Вы себе голову этими граммами? Если у щенка нормальная кондиция, насыпьте корма в миску и пусть есть столько, сколько требует его организм!
Я, никогда и ничего не взвешиваю, насыпала полную миску, как закончился корм, снова насыпаю и все!!!!!
А узнать, подходит данный корм, усваивается или нет, Вам подскажет КАКАШКА собаки! Если она нормальной формы, нормального размера, не имеет зловонного запаха, значит все нормально, понимаете! Если собака передает, это сразу видно по какашке, она становится более мягкая, почти расслабленная, теряет форму, вот тогда, нужно уже уменьшить или ограничить! Но, я глубоко убеждена, что нормы своей, йорки не знают, крайне редко! В основном, они лишнего и сами не едят!!!
Но, не докармливать собаку или щенка, гораздо хуже!!!

Regina
16.03.2012, 16:10
Девченки я заметила , что у моей Ники толстое пузо.:)
Мы ее кормим 3 раза в день , по 2 столовые ложки,сухим кормом. Щас стала довать меньше ,2 столовые ложки утром , потом днем 1 ложку и вечером ложку.Как вы думаете этого ей не мало? Просто нехочется что бы брюхо у нее отвисло совсем.:lol:

Даниэла
16.03.2012, 16:13
Везёт же, а мы вообще ща не едим:``, и не любили есть раньше.

ЛЮБАВА
16.03.2012, 16:19
Regina, ну о чем Вы говорите? Какое может быть пузо, у 2-х месячного щенка? Было бы странно, если бы был ввалившийся животик у щенка! Да Вы же ее голодом морите, кто же кормит щенка 3 раза в этом возрасте? Если по часам кормить, то 5 раз как минимум еще должен кушать щенок! С 4-х мес, 3-х разовое питание. До 6-ти месяцев, не ограничивают их в еде! А с 6-7 месяцев, они и сами переходят на 2-х разовое питание"!

Regina
16.03.2012, 16:24
ЛЮБАВА, заводчица сказала , что больше 3 раз ей нельзя кушать. А пузико у нее действительно есть.:)Ну думаю , потом когда на улицу выйдем, тогда скинем.:lol:

ЛЮБАВА
16.03.2012, 16:35
Regina,естественно, когда подрастет, детское пузико само уйдет! Это как дети маленькие, разве не дожно быть пузико у ребенка? А когда сильно худой ребеночек, что он вызывает? Только сочувствие, правильно? А по поводу заводчицаы, скажу одно, глупая и не компетентная она, раз такое Вам сказала! 2-х месячного щенка кормить 3 раза в день! Более абсурдного совета, я еще не встречала!!!!!!!!

Regina
16.03.2012, 16:38
ЛЮБАВА, спасибо большое , навалила ей целую миску, она все слопала, буду ее теперь чаще и больше кормить. Чуть ребенка не угробила любимого:love:. Простите молодую и неопытную мамку.

ЛЮБАВА
16.03.2012, 16:42
Regina, вот, что выдает поисковик, "Питание собаки в возрасте 3-х мес"
http://www.pedigree.ru/img/content/upload/articles_photos/articles/bone_icon.gif Правило №3. Малышам очень важен режим.


Кроху в возрасте от 2-х до 4-х месяцев нужно кормить не менее четырех-пяти раз в день. С 4-х месяцев малыша постепенно переводят на трехразовое питание. А вот юниора в возрасте 9-12 месяцев уже можно кормить как взрослую собаку - 2 раза в день.
Ни в коем случае не поддавайтесь на жалостливые взгляды вашего малыша, когда он «просит» лакомый кусочек.
http://www.pedigree.ru/img/content/upload/articles_photos/articles/Racion_puppy/ration_1.jpghttp://www.pedigree.ru/img/favorites/favoritesImg.pngОсобенно если ваш малыш - спаниель (http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/englishcockerspaniel/), т.к. у собачек этой породы нередко отсутствует чувство насыщения. И малютки, и взрослые часто попрошайничают, но чаще всего они просят не еду, а вашего внимания.


Да, мы не станем скрывать, что вырастить здоровую и красивую собаку очень непросто. Но, подойдя к вопросу питания малыша со всей ответственностью и заручившись поддержкой профессионалов, Вы сможете подарить вашей собаке здоровую и счастливую жизнь.

Regina , видите, с 4-х месяцев только переводить нужно на 3-х разовое питание, но никак не с 2-х месяцев!!!
Сейчас, Ваш щенок, будет немного есть больше нужного, поэтому не сразу давайте ему полную миску! Прибавляйте постепенно побольше еды! Он сейчас будет наедать то, что не доедал!
Вот поэтому, некоторые заводчики, не докармлдивают щенков, что бы продать, поменьше размером! И это наверное Ваш случай! А у новых хозяев, он начинает есть, сколько нужно и все равно вырастет, ровно на столько, сколько заложено ему генетикой, понимаете!

Поэтому, я всегда говорю, что йорк, это не спаниель, он свою норму знает! А про спаниелей говорят, что они "За еду и Родину продадут"!!!!:))):))):)))
Поэтому у меня и щенки и собаки, имеют всегда свободный доступ к еде! Они сами знают свою норму и едят столько, сколько им требуется!
Если есть возмлжность и желание, то конечно можно и по часам кормить! Главное, что бы щенок наедался! Я уже много, много раз писала, где только можно, что щенок и взрослая собака, после еды, должны облизывать пасть, вот, как на этом фото, а не пустую миску! Ели облизывают пустую миску, значит нужно добавки положить, значит собака не наелась!!!

Даниэла
16.03.2012, 16:44
Похоже, что говорят большинство заводчиц-всё чепуха, хотя разводят такое кол-во собак, и по идее д.б. колоссальный опыт,
хорошо, что есть такой сайт.

Ве_ра
16.03.2012, 20:34
[/QUOTE]Вы что-то про витамины ничего не написали, какие даете???[/QUOTE]
Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Витамины даем ДокторЗоо, пока не купили 8в1, нет в магазине. А можно в одном кормлении дать мясо+овощ+каша? каша+йогурт или кефир? И в количестве еды вообще не ограничивать?

ЛЮБАВА
16.03.2012, 21:13
Ве_ра, нельзя смешивать в одно кормление мясо и кисломолочные продукты! мясо+овощ+каша- так можно, а вот так каша+йогурт или кефир - нельзя! Только отдельно нужно давать, в разные кормления! ! Я же уже писала, что щенок, после еды, должен облизывать пасть, а если он покушал и еще облизывает пустую миску, значит требуется добавка!!! Натуральный корм, в отиличии от сухого, не может стоять весь день, поэтому смотрите его норму, сколько щенок съедает, что бы наелся. столько и давайте!

Алисинья
16.03.2012, 21:32
ЛЮБАВА,Вы сторонник кормления собаки 2 раза в день,но у Вас корм
стоит все время.Получается,что собаки могут его есть 5-10 раз в день?
Я что-то запуталась...

Шенни
16.03.2012, 23:29
Ве_ра,Вот если честно...давать кашу без мяса может и можно...но кто ж ее без мяса то есть будет:lol:? Если только с голодухи...Собаки обычно мясо выковыривают..а кашу оставляют.

ЛЮБАВА
16.03.2012, 23:38
Алисинья, почему я сторонник? Это они сами едят два раза в день!!! И меня, никто не спрашивает! Просто по времени, кто-то раньше, а кто-то спит дольше и позже кушает! Попробуйте заставьте взрослого йорка, кушать 5-10 раз в день!:))) А стоит корм у меня, еще и потому, что подростки, беременные суки бывают у меня и естественно, они чаще кушают! А еще, из-за Верочки, которая кушает, когда ей захочется, а когда захочется, я не знаю, поэтому и стоит весь день! А если собаки не хотят есть, то их не заставишь!!!

Алисинья
16.03.2012, 23:45
ЛЮБАВА,могут.Моя например может по одному зернышку по несколько раз в день подкидать и съедать.А если собак много ,мне кажется у них стайный рефлекс появляется,хоть пару штук,но должны съесть,если кто то к миске подходит.

Shade
17.03.2012, 00:44
Скажите, а если Лаки стал кушать больше, по сравнению с прошлым годом у него увеличились обьемы еды и аппетит. Даю теперь стандартно 2 раза в день по 100гр консервов вперемешку с сушкой, соотношение примерно 50\50 наверное получается. А в промежутке между этими кормлениями наполняю мисочку сушкой. Но на днях у меня закончились консервы и вот уже пару-тройку дней я насыпаю ему лишь один сухой корм. Кушать он сразу стал меньше, сьедает эту порцию в течении дня, к вечеру только. Понемножку, подходит, сьест несколько штучек и уходит, и так весь день. К вечеру снова наполняю мисочку. Вот думаю теперь, выходит он голодает у меня сейчас, раз ест меньше? Или как раз он сейчас ест как положено, а раньше переедал лишнее из-за того что просто вкусно, а не из-за того что был сильно голоден? Всю миску за раз он никогда не сьедал, даже вперемешку с консервами сьедал за несколько подходов, но пустую сушку он и вовсе тянет до невозможности. Т.е. с консервами ел 2-3 раза в день, а без них 1 раз и то с горем-пополам. Ну и с учетом обьема добавляемых консервов что я давала прежде, он сейчас потребляет еды меньше грамм на 200-250 в сутки.

Ве_ра
17.03.2012, 21:27
Любовь Викторовна! А с чем лучше давать кашу и с чем давать кефир или йогурт? И если она не наелась, можно ли дать немного йогурта после еды?

ЛЮБАВА
17.03.2012, 21:37
Ве_ра, все равно нельзя! Да и не станет есть йорк кашу с кефиром! Ну что за блажь? Зачем ему это? Каша, это углеводы, ее с мясом (белок) и чуть маслицем растительным взбрызнуть и давать, это и будет, сбалансированное питание - белки+жиры+углеводы! А кисломолочные продкты, даются в отдельное кормление!

Алисинья
17.03.2012, 21:53
Ве_ра,я вот вас не понимаю,ну как это йорка досыта нормально не можете накормить.....у вас же не ротвейлер,что ему надо тазик еды.
Неужели такая проблема накормить собаку кашей с мясом и овощами,чтобы она наелась?Ну как это щенок может не наесться,что его надо потом йогуртом допаивать??? У меня такое например в голове не укладывается......

Ве_ра
18.03.2012, 12:16
Неужели такая проблема накормить собаку кашей с мясом и овощами,чтобы она наелась?
Алисинья, накормить не проблема, просто боюсь перекормить...

ЛЮБАВА
18.03.2012, 12:28
Ве_ра, до сих пор боитесь? Даже после того, как я написала, что до 6-ти месяцев не нужно ограничивать щенка в еде и не нужно им разнообразие и изыски кулинарии?

Алисинья
18.03.2012, 18:47
Ве_ра,сейчас у щенка-идет формирование скелета и всего организма.Если не будете как следует кормить щенка,то он может вырасти недоразвитым.У него идет супер интенсивный рост, поэтому он постоянно хочет есть,а вы пытаетесь его ограничить.
Щенок должен ПОЕСТЬ,а не перекусить.Вам уже написали,что не должен щенок вылизывать миску до блеска,это говорит о том,что он голодный и хочет добавки.В идеале у него может даже немного остаться в миске,это и говорит о том,что он наелся.
Ограничивают только взрослых собак с лишним весом,но никак не щенков.
Надеюсь,что смогла до вас достучаться.

Nataly&Teddy
18.03.2012, 19:32
По совету врача даем свою Акану ягненок-яблоко (белок 25 жирность 16) чуть больше - 100 грамм, так как жирность не высокая, поэтому он не наедается 70 граммами. Вес у нас как и был 3200, поэтому ограничивать решили что не стоит. Менять корм тоже пока не будем, так как на нем у нас нормализуются анализы (АЛТ упало с 138 до 89 при норме 58)

Ве_ра
18.03.2012, 20:53
Любовь Викторовна, Алисинья, спасибо за советы. Сейчас мы не акцентируем внимание на количестве - я думаю, она сейчас наедается - какая вырастет, такую и будем любить (и уже безумно любим...),мини не принципиально. Перестала давать кашу с кефиром, даю только с творогом.

Milean
24.07.2012, 14:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна спасибо за ответ ! А подскажите, собачка 3,5 мес весом 1200 г сколько должна сухого корма съедать в день ? 50 г или больше ? хочу попытаться проконтролировать сразу ... пойду читать про какашки

ЛЮБАВА
24.07.2012, 15:05
Milean, если Вы внимательнее почитаете не только эту, но и другие темки по питанию, то поймете, что до 6-ти мес. желательно не ограничивать в еде, щенок должен съедать столько, сколько требуети его растущий организм! А кушают, все по разному, это зависит и от темперамента и от генетических особенностей организма! Бывают малоежки, а бывает и любят покушать! Так вот, после 6-ти мес., когда щенки как правило и сами переходят на 2-х разовое питание, тогда и проконтролируете его норму! А вообще, 50-70 гр, это норма взрослой собаки, а у щенков до 100 гр суточная норма! Но, повторюсь, это условно, а на самом деле, у каждого щенка, своя норма!
Не путайте, норма 50 гр на 1 кг веса животного, это при натуральном питании!

Milean
24.07.2012, 15:31
Любовь Викторовна, спасибо! Я тут новенькая и не совсем ориентируюсь ) стараюсь все интерересующее меня искать и читать по возможности ... но времени катострофически не хватает ... На работе некогда, иногда ( вот как сегодня) более менее свободный день, я изучаю форум. А дома у меня щенок ))) и не до ноутбука пока что ) стараюсь Элли побольше времени уделять, а форум читаю с телефона пока она играет ( если конечно дает мне почитать!) и перед сном =) Как только доберусь до ноута сделаю свою страничку и оформлю подписи, линеечки и так далее.. и продолжу изучать форум! Очень много полезной информации для себя узнала... если бы не начала читать то и не задумалась бы что творог + сушка могут плохо на питомце сказаться...................... По теме. Попробую засечь сколько сухого корма моя малявка будет съедать и какие изменения будут в настоении, со стулом и с кожей ... ибо у нас перхоти чуть чуть.. да и уши чешутся... заводчица твердит что все норм, но я чувствую что что то не так, хоть и Элли не жалуется вроде ... Наверно переведу ее с Роял канина постепенно, что то много не очень хороших отзывов ..

ЛЮБАВА
24.07.2012, 15:51
Milean, ну вот видите, оказывается целый букет проблем и перхоть еще и ушки чешутся! И по всем этим вопросам, имеются свои темки, пишите там, ответим, но Вы и готовые ответы уже прочтете, поверьте!
В этой теме Питание, не могу ответить по поводу перхоти и ушек, задавайте вопрос с Разделе Малыш будь здоров и Уход за йорком!

Milean
26.07.2012, 20:46
Девочки, дрбрый вечер! Засекла я сколько корма ест моя девочка... Ровно 20 грамм за сутки! Корм роял канин джуниор , Возраст 3,5 месяца, от золки до хвоста в длинну 20-21 см, если я верно измерила... В высоту где то так же... Вертится она сильно. вес наш 1200 г.!!! Это же очень мало?? Она его странно еще кушает... Берет по 1 штучке, безит за метр от миски, и там тщательно грызет... Возвращается к миске и так по кругу... Что мне делать?? Стул стал нормальным после отмены творога... Отменила его позавчера.
На мой взгляд она худая очень...

Леди
26.07.2012, 20:58
Milean, они обожают таким образом кушать:берут в пасть и от миски подальше унесут,потом едят, тщательно разжовывая.А моя Леди загребает полный рот,отбегает в сторону,всё выплёвывает и с удовольствием съедает по одной штучке из кучки.:lol:
У меня корм всегда стоит в миске! Только заканчивается-опять насыпаю.
Для вашего возраста ваша девочка имеет прекрасный вес.Что вас так смущает?

Milean
26.07.2012, 21:00
Леди, Исправила свое сообщение...

Леди
26.07.2012, 21:04
Milean, так есть такие собаки-астеничного типа,как и люди.Есть квадратики сбитенькие,а есть с удлинённым туловищем,высоковатыми лапками и худые. У меня ЛУчия астеничного типа-ещё та худОба.Но ничего не поделаешь-"велосипедом" родилась и вообще ни жиринки!!!Один хребет и грудина!:lol:
Без фото сложно судить.Вы родителей малышки видели???
Но это уже не для этой темы беседа.....:)

Milean
26.07.2012, 21:10
Взвесила свою Элли... За 6 дней, что она у нас дома, она потеряла в весе около 110 грамм!!! Весит 1090 примерно!!!! Творог она кушала причем хорошо! Лучше гораздо! Три столовые ложки точно сметала за день, ато и больше! Кормом дохрумкивала! Ну 20 г только сухого корма за день это же очень мало !! :(((

Леди
26.07.2012, 21:25
Milean, она могла похудеть и раньше,когда у неё были проблемы с ЖКТ. Сейчас ещё жарко.В жару собачки могут меньше есть.Вы прочтите на упаковке сколько в среднем должен съедать щенок мелкой породы в её возрасте.

natusua
27.07.2012, 14:22
Добрый день. что-то я напутала когда читала изначально форум. У меня отложилось, что до года 3 раза кормить. Вчера вот ходила по форуму насчётвавки и залезла в питание, оказывается уже 2 месяца как должны есть 2 раза/день. Но я не представляю как, мы все переходы делали нормально с5 на 4, с 4 на 3, но тут проблема. Он есть в 7,30 утра, в 13 и в 21. Его всё устраивает и он прям носится если мы где-то задерживаемся, всем видом показывает, что о нем забывать нельзя. Как его перевести на 2 раза, если он съедает всё до грамулечки. Нам 9 месяцев, он у нас не полный совсем и не худой, стройный, подтянутый, ест по 3 полнющие ст.ложки за раз (каша+мясо+овощи),правда мы ни разуне взвешивались, вот на выходных надо будет найти весы взвесить. Но он же будет голодным, если убрать дневное кормление, до какого возраста можно кормить 3 раза?

ЛЮБАВА
27.07.2012, 15:27
natusua, так делите его норму, не на 3 кормления, а на 2 и все, в чем проблема? Буквально несколько дней, потребуется для привыкания его организма к такому графику!
Но он же будет голодным, если убрать дневное кормление, до какого возраста можно кормить 3 раза? Ну почему же он будет голодным, если съест утром больше и вечером? Норма-то останется преждней, только кол-во кормлений уменьшается! Вот, как раз 9 мес, крайний срок перевода, на двухразовое питание! А вообще, с 6 мес, уже можно переводить!

natusua
27.07.2012, 17:05
Ладно, попробую. У нас просто если он переест, то будет рыгать (простите), поэтому у нас всё по норме, сам он её не знает, пробовали, сколько даш, столько съест, результат долго не заставляет ждать.

Стасечка
16.09.2012, 20:53
Добрый вечер,хочу поинтерисоваться как правильно расчитать (по граммам) норму кормления щенка в 9 месяцев.Сразу хочу сказать,что кушаем натуралку и специальной таблички нет.;);)

Леся и Нюша
28.09.2012, 19:44
Ну не знаю, девочки, у меня щенки сами норму знают и не переедают, еда остается в миске и стоит весь день, они подходят, когда захотят едят снова!!!!!
Ну конечно наверное так много давать не нужно, если уж пузико надувается даже!!!!:))) А если меньше дадите, она будет просить еще, попробуйте!!!:good:

Любовь Викторовна! Я так поняла, что у корм у вас стоит весь день в свободном доступе... Это правильно? Я так же читала, что если собака не съела то, что ей дали в течении 20 мин. то чашку надо убирать! Так где же истина?

ЛЮБАВА
28.09.2012, 19:53
Леся и Нюша, а истина, как известно, в вине!)))) А если серьезно, то я не ограничиваю в еде щенков, до 6-ти месяцев, а потом, смотреть нужно, если собака не склонна к полноте, то она и сама лишнего не съест! А если "обжорка", то конечно нужно по норме кормить! Хотя норма, это же относительно, многое зависит и от образа жизни щенка! Чем больше он гуляет и двигается, тем больше энергии расходует, а значит и кушать будет больше, чем щенок того же возраста, но который ведет, не подвижный образ жизни!
Еще зависит, остается ли щенок дома один или Вы весь день Если дома, то можете и по часам кормить, а если остается щенок один, то я бы, оставляла еду на весь день! Так что, как видите, не может быть единой рекомендации, каждый приспосабливается к своей ситуации! Как правило, йорки знают меру в еде, но бывают и исключения, редко, но бывают!!!
И еще, касаемо нормы, ну не бывает так, что бы все щенки ели одинаково! Что бы определить норму, конкретному щенку, то смотрите, щенок после еды, должен облизывать пасть, а если он облизывает пустую миску, значит он не наелся и нужно дать ему добавки! Щенок, до 6-7 мес, не должен, не доедать! Сами понимаете, что растущему организму, не желательно голодать, правильно?

Леся и Нюша
28.09.2012, 20:26
ЛЮБАВА
Я суточную норму делю на три части. Кормлю в 8 утра. далее насыпаю к обеду и кормлю в два (ребенок спускает тарелку) ну к вечеру я уже дома. Вечером ей даю сердце говяжъе или курицу белое мясо с 1/3 ложкой масла и моркови. Мясо она все съедает, а вот корм даже норму не съедает свою... Кормлю Happy dog. Правильно я понимаю что чашку с сушкой не убирать? Пусть ест в течении дня?

КЭТ74
28.09.2012, 20:37
Леся и Нюша,так вы кОрмите и сушкой и натуралкой?

Все поняла, увидела ваши сообщения в соответствующей темке

ЛЮБАВА
28.09.2012, 22:36
Леся и Нюша, если Вы поняли, в той теме, где про смешанное питание, то я являюсь, категорическим противником смешанного питания! Или, или, нужно кормить! Даже часто менять вид питания и то, не рекомендуется, срыв ЖКТ происходит и как ни печально, не без последствий!
Дело в том, что натуралку, особенно летом, на весь день не оставишь, поэтому, если Вы работаете, то лучше наверное, кормить сушкой! Да вам, собственно,Ю не так много и осталось, через 2-3 месяца, уже можно будет переводить и на 2-х разовое питание! Сможете утром и вечером, кормить только натуралкой, если у щенка нет аллергии на натуралку!

Элла
30.09.2012, 17:34
Моя собака ест только сухой корм для щенков. Сегодня ее стерилизовали и выяснилось,что она у меня толстая(много сала), ест она чаще меньше нормы,указанной на пачке. Я нервничаю что она не доедает ,а получилось,что она сама знает что надо меньше. Вот теперь не знаю,не повредит ли ей то,что она не съедает норму.или как мне ее похудить,без вреда для здоровья(прогулки само собой,но и дома она ваще не сидит на месте)???Кстати я не ожидала ,что она толстая,ребра вполне прощупываются,сальцо на брюшке.

Леся и Нюша
30.09.2012, 17:34
ЛЮБАВА, Благодарю за конкретные разъяснения! Да, кормлю завтрак, обед- сушка. ужин сердце.Но не смешиваю я в один прием сушку с натуралкой. Кормлю так по рекомендации заводчика. Причем хочу отметить, что заводчица очень и очень добросовестная!Так же кормит своих соб,т.е. комбинированно. они у нее чемпионы на выставках.Поэтому то и небыло основания не верить... После прочтения голова кругом идет... )))

Элла
30.09.2012, 21:28
И все же,подскажите ,как похудеть без вреда для здоровья? не перекармливаю,точно.Не нашла кормов для щенков низкоколорийных

Катя@Kasja
30.09.2012, 21:31
ellasegal, для похудения давать 3-4% суточная норма корма (про натуралку песня) от веса собаки. Норма 5-6%, у кого дифицит массы и надо толстеть то 7-10% от веса собаки.

Элла
30.09.2012, 21:40
на натуралку не хочется переходить((((((

Катя@Kasja
30.09.2012, 21:41
ellasegal, уменьши норму корма... Должна быть инструкция к каждому корму.

Milean
01.10.2012, 11:27
ellasegal, привет! уже не 1 раз писали, что НЕЛЬЗЯ ограничивать щенка в еде! тем более вы говорите что ребра прощупываются! Глупость какая то ... до года не ограничивайте! сейчас у щенка еще детская пухлявость, она пройдет скорее всего ( но мне кажется что у вас ее вообще нет, странности врач наговорил) . А если не пройдет, то после года можете и поограничивать! Не переходите на натуралку, радуйтесь что она у вас сушку хорошо кушает! На натуралке многие собаки поправляются (2 знакомые собаки могу привести в пример) . Не ограничивайте щенка до года! Он же растет! откуда же он будет прать силы, если вы его на диету посадите!

ЛЮБАВА
01.10.2012, 11:49
ellasegal, простите, но я не поняла, а почему в 6 мес. уже стерилизовали? У нее же еще и течки наверное не было?
Низкоколлорийного корма для щенков, просто нет в природе! Корм для щенков, более коллорийный, чем для взрослых и по этой же причине и нельзя кормить взрослых собак! Если только, оч.худеньких, что бы поправилась собака!

Добавлено через 32 секунды
Milean, ограничивать в еде, нельзя щенков, до 6 мес, а не до года!

Milean
01.10.2012, 11:54
ЛЮБАВА, охх простите... мне казалось я где то читала что до года ... . все в голове перепуталось )

Элла
01.10.2012, 12:48
ЛЮБАВА, Собак рекомендовано стерилизовать с 6-8 месяцев до первой течки.(это не мои выдумки).я консультировалась с тремя вообще независимыми друг от друга врачами все советовали не ждать течки. Да и в инете тоже так врачи советуют.я совсем не хотела рисковать-будет ложка не будет,все равно бы стерилизовала. у знакомых резали сисечки поле течки,оно мне надо))

ЛЮБАВА
02.10.2012, 00:13
ellasegal, что значит рекомендовано? Кем рекомендовано и для чего рекомендовано? Обычно стерилизация суки, происходит по мед.показаниям, а именно, ложные беременности когда начинаются! А что бы суку, стерилизовали до первой течки, я лично, впервые о таком слышу, поэтому и спросила, почему стерилизовали? Ведь если, у суки не будет ложняков, то и не стерилизует никто! Ну нет, это конечно Ваше решение и никто его не оспаривает, что сделано, то сделано!
А что бы не резать сисечки, нужно было хозяйке, массировать, желательно с мазью Арника и не было бы мастита!

Элла
02.10.2012, 08:17
ЛЮБАВА, Пиометру я прошла ,кстати без единой ложной.Насчет рекомендаций,на форуме даже есть статья,только там ваще написано с 4 месяцев. Я решилась только потому,что чего собаку мучить,ей погулять надо(природа),а хозяйка(гадина такая) не разрешает с кавалерами пообщаться. Я же помню как Дуся моя нервничала,всегда как танк спокойная,прямо на глазах менялась. Так что я послушала врачей,а там посмотрим Тем более что врач проверенная -умница большая. Я ей очень доверяю.

ЛЮБАВА
04.10.2012, 00:32
ellasegal, ну, ведь не зря же наверное, за границей, щенков, которые не пригодны для разведения, кастрируют и стерилизуют с 3-х месяцев и продают уже, стерилизованными, с пометкой, не для разведения! Просто у нас, в России, вроде бы так не принято, ну я во всяком случае не сталкивалась с таким! Вот, теперь буду знать!)))
А что врач проверенная, это оч.хорошо, когда можно доверить жизнь любимца! Ведь, сама операция, не страшна, страшно, что с наркозом в вет.клиниках перезозируют!!!

Элла
04.10.2012, 09:31
ЛЮБАВА, текст вероятно совсем не по теме,но я отвечу.))Когда делали старушке операцию,с меня взяли расписку,что если не проснется,ответственности не несут. Я подписала,потому что без операции -мучительная смерть была бы. А с малой не брали расписку,и вообще сразу сказали,все будет хорошо.Она правда,после операции часа четыре вялая была и ее потряхивало(мерзла),но ничего,четвертый день,уже вредничает по полной программе:)))

ЛЮБАВА
04.10.2012, 14:39
ellasegal, тоже немного не по теме! Какая у Вас подпись в линеечке, прямо, не в бровь, а в глаз!)))))))))))

Василек
01.11.2012, 19:32
:)Подскажите, пожалуйста, есть ли таблица прибавки веса щенка до года? У меня песка не очень хорошо кушает, взвесила через две недели после покупки, а вес остается тот же. Аппетит у щена плохой, вот и решила узнать, стоит ли бить тревогу, или пока все идет нормально?

Ирина и Ника
01.11.2012, 19:51
Василек, столько сколько заложено природой!!! Корм должен стоять в свободном доступе и таким образом малоежка будит кушать,по чуточке, но часто....

Добавлено через 1 минуту
Посмотрите статистику роста и поймете,что прибавка веса у всех разная!!!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527

Василек
21.11.2012, 16:11
спасибо, а то мне все говорят, что я собаку голодом морю, а она сама фигуру соблюдает:lol:

Moko
25.11.2012, 20:07
Тема *Как накормить йорка?* Меня это тоже волнует,но наоборот... Наши всё время хотят есть,особенно кобель. Душу просто вынет своими стонами у пустой тарелки. Правда они кастрированны и стерелизованны. Это поэтому? Так что делать и чем докормить ? Мила

ЛЮБАВА
25.11.2012, 22:50
Moko, а сколько Вы им даете еды? Вы их ограничиваете, даете по норме, боитесь, что они растолстеют? У моих собак, еда всегда в свободном доступе, каждая собака ест, сколько считает нужным, йорки, насколько я знаю, лишнего не едят!

Moko
26.11.2012, 19:59
Любовь Викторовна! Так вот я думаю,что может быть они чем то болеют,какой нибудь обжорской болезнью.Если давать им не по норме,то толстеют мгновенно.за месяц, и девчонки и Иржик.Потом сажаем их на диету. С утра насыпаем в мерный стаканчик норму,а потом делим на 2 или 3 раза.Дополнительно даём ещё овощи,фрукты в течении дня. Мила

Оля и Боня
26.11.2012, 20:07
Moko, У нас та же история.Один в один. Может у кого то и стоит корм в свободном доступе.....Это не про нас! Объедятся до ОБМОРОКА!!!!!!
Я даю корм каждому по норме.Ещё кушают кисло-молочку,фрукты.

Moko
26.11.2012, 20:51
Оля Вот вот и мы ещё кисло-молочку добавляем

ЛЮБАВА
26.11.2012, 22:51
Ну не знаю, девочки, у меня всю жизнь корм стоит в свободном доступе и никто не объедается! Я кисломолочку взрослым собакам не даю! Только сухой корм едят и все и никто не объедается и не жиреет!))))))

Катя@Kasja
26.11.2012, 23:59
ЛЮБАВА, еда в свободном доступе - тоже не про нас :))) Чувства меры нет - сикока не дай все сметет..... Уже не лезет - так оставит, потом уйдет "бэкнет, полежит и с новыми силами на кухню :) :) :) Поэтому у меня исключительно по часам кормления и то вон расперло ее :)))
Но это все муж виноват (должен ведь кто то быть виноватым ;)) : - ой собачка голодная, ой ты ей мало в мисочку положила ....

ЛЮБАВА
27.11.2012, 01:14
Ну не знаю, девочки! Наверное, какие-то, не правильные у меня йорки!))))) Когда и на натуралке были, сколько еды выбрасывалось, даже когда один Антон еще был, иногда пол-ложки или ложку, лишнюю положишь, что бы не оставалось, все равно, эта ложка, в миске останется не съеденная!
А уж сейчас, на сухом корме, так вообще не заморачиваюсь, насыпаю миски, когда закончится, насыпаю снова и такое впечатление, что они вообще не едят, корм долго стоит! Один раз в день досыпаю и все! Такое впечатление, что они по зернышку едят в течении дня!)))
Вот сегодня, спала до 10-30 утра (поздно легла спать) и все собаки, даже не сползли с кровати, спали вместе со мной! Еда всю ночь и все утро, стояла не тронутая! К обеду где-то смотрю, вроде бы кушал кто-то! и только поздно вечером, насыпала новую еду!)))
Кондиция у всех собак и подростков, более чем нормальная, оголодавших и тощих собак у меня нет! Но и жиреющих сейчас нет никого! Все в пределах разумного!

Ириска С
27.11.2012, 02:26
ЛЮБАВА,
У меня Ириска кормится по норме, так как меры не знает, съест сколько не дай и сразу... А Долли кормлю почти насильно, так как сама вообще не хочет. Худющая!!! А оставить еду ей в свободном доступе не могу - Ириска все схомячит... Тоже проблема!

ЛЮБАВА
27.11.2012, 12:17
Ириска С, да, это тоже проблема, согласна! Я вот тоже, из-за Верочки своей и стала оставлять корм в свободном доступе! Она не ест вместе со всеми, а только отдельно и в основном по ночам!

Девочки, тут еще такой момент, это Вам так кажется, что ваши собаки не знают меры! Могу сказать, что собака, первую неделю будет съедать много, а потом, она насытится и норму свою установит! Проверено, не раз уже!!!

Анюта ДВ
10.03.2013, 04:01
Добрый всем день! Подскажите,пожалуйста, нам через неделю 6 месяцев, кормлю свою собу три раза в день натуралкой по 2 столовые ложки корма с горкой... съедает все! иногда все же случается -облизывает тарелку, иногда просто покушает и может просто ходить попрашайничать,... в пять месяцев 1850 весили (думаю это нормально.большим он не должен быть, по конституции тоже не худой-норма) по сути нужно переходить на 2х разовое питание, вот и не знаю...может еще подержать на 3 х разовом питании? боюсь Боняшик мой не то что начнет тарелку облизывать,он ее просто "проглотит":lol:

Cherry
10.03.2013, 10:10
Анюта ДВ, вы уж без фанатизма. Если щенок не обжорка, готовый съесть все, что не приколочено к полу, он сам, когда придет его время, перейдет на 2-х разовое питание. месяцев до 8-ми вполне можно 3 раза кормить.

ЛЮБАВА
10.03.2013, 11:52
Анюта ДВ, а почему Вы, не докладываете добавку, когда щенок, облизывает пустую миску после еды??? Ведь он же, не наедается значит! По поводу перевода на двухразовое питание, то в принципе можно, но нужно увеличить кол-во еды! Главное смотрите, что бы щенок, пасть облизывал после еды, а не пустую миску!

Анюта ДВ
10.03.2013, 11:59
ну как больше давать в два кормления? тот же объем пищи делить теперь просто не на три раза а на два. я правильно понимаю?...иногда я даю добавку. но иногда считаю, что соба уже сам злоупотребляет пищей,....мне кажется, что при весе 1850 гр. 2 ложки с горкой (приличной горкой) корма нормально.....облизывание тарелки у нас редкий случай,но тем не менее бывает

ЛЮБАВА
10.03.2013, 14:35
Анюта ДВ, значит, Вы не докармливаете щенка! Правильно Вы поняли, что суточную норму, не на 3, а на 2 раза делите и давайте! Только норма, у каждой собаки своя! Еще раз повторюсь, что собака, после еды, должна усы облизывать, а не пустую миску!

Анюта ДВ
10.03.2013, 15:27
:good:спасибо всем за ответы, все приму к сведению

karino4ka
14.03.2013, 20:50
Добрый вечер , я перевожу собаку на корм биомилл и на упаковке написано , что для щенка 2 мес и с весом 1 кг 20гр корма, как я поняла в сутки, и если разделить на 4-5 кормлений получается по 20 зернышек, как думаете это не мало? сравнивала с другими кормами, везде 50-70 грамм

ЛЮБАВА
14.03.2013, 21:51
karino4ka, а Вы ничего не путаете? Ка это, 20 гр корма в сутки? Конечно этого мало, как правильно Вы пишите, 50-70 гр, как минимум!
А вообще, почитайте темку, Питание малыша и поймете, что ни о каких граммах, не может быть и речи для щенков, до 6-ти мес, у каждого щенка, своя норма! И щенок, голодать, не должен, он должен поесть и облизывать пасть, а не пустую миску! Если, облизывает миску, то нужно дать добавки! А что бы не сидеть около щенка, корм может быть в открытом доступе для него+чистая свежая вода, всегда! А после 6-ти менс, уже можно переводить на 2-х разовое питание и если щенок, склонен к полноте, тогда ограничивать по норме! Но, как правило, йорки норму свою знают и лишнего сами, не едят!

karino4ka
14.03.2013, 22:08
Я очень внимательно изучила таблицу, и именно 20 грамм, я думала может в одно кормление, но в русском описании написано суточная норма указана на упаковке,в интернете перерыла,нигде не нашла в описании корма таблицу, хотя на другие корма есть :( по поводу нормы, да я читала что надо кормить до сыта, только вот переживаю , сухарики она ест эти сухие, и кажется что она могла бы есть целый день их, а в животе потом разбухнут, не будит ли переедания в итоге?

ЛЮБАВА
14.03.2013, 22:42
karino4ka, если щенка не докармливали, то первые несколько дней, он будет конечно же есть без меры, но насытившись, он установит свою норму, поверьте мне! Бывает, заводчики специально не докармливают, что бы продать щенка, меньшего размера, но он, все равно вырастет ровно столько, сколько ему суждено вырасти! Только разница в том, что будет расти полноценный щенок или, может даже рахитизм развиться, если он будет не доедать!

karino4ka
15.03.2013, 07:39
Спасибо за ответ, буду давать побольше а там сколько съест

Ксюша и Марик 86
14.05.2013, 23:15
Здраствуйте, хотела спрасить совета, я своего мальчишку перевела постепенно на Hills для маленьких пород, для щенков. Кушает с удовольствием, стул нормальный, просто читала что нельзя ограничивать в еде пока растет, миска свободно стоит , с чистой водой. Примерно получается по 2 ложки 2-3 раза в день ложу , весит почти 3 кг , нам 23.05- 5 мес будет, переживаю что перекармливаю, видно что поправился, подскажите правильно ли так кормить? боюсь навредить, что выше прочитала не понимаю, запуталась:(

ЛЮБАВА
15.05.2013, 00:05
Ксюша и Марик 86, выркстет из него, ровно столько, сколько заложено генетикой! До 6-ти месяцев, ограничивать не нужно! А вот с 6-7 месяцев, уже можно переводить на 2-х разовое питание!

Ксюша и Марик 86
15.05.2013, 00:13
спасибо, а то надумала себе всякого

Мама Кнопочки
28.05.2013, 11:35
Моя Кнопа съедает свою еду за несколько секунд и еще смотрит, может мало даю? Но она у меня и так толстенькая, не похоже, что недокармливаю. Сейчас она на 4 разовом питании рацион такой:
6 час утра - 50 гр творога
11 час - 50 гр: мясо (мясо, курица, кур.печенка или сердечки) + каша (греча или рис) иногда вместо каш вареные овощи (морковь или кабачок) + капелька подсолн.масла
16 час - 50 гр: мясо+каша
21 час - 50 гр творога
в промежутках лакомства кусочек: перчик болгарский или яблочко или груша
последние 4 дня спец.собачью колбаску-погрызушку из говядины даю кусочек
маленький
Как находите наш рацион питания?

ЛЮБАВА
28.05.2013, 11:40
Мама Кнопочки, все нормально у вас с рационом! А по поводу нормы питания, так Вы наверное не читали, я во всех темах про малышей и питанию пишу, что до 6-ти месяцев, не нужно ограничивать щенка в еде! Он растет и развивается и чем старше щенок становится, тем меньше будет кушать! Щенок, должен съесть свое еду и облизывать пасть, а если он облизывает пустую миску, значит он, не наедается, значит нужно ему дать добавку! И на размер, кол-во еды, ну никак не влияет, из него вырастет ровно столько, сколько заложено ему генетикой! И то, что щенок полненький, так а какой же ребенок должен быть, худым???????

Мама Кнопочки
28.05.2013, 11:42
ЛЮБАВА,значит советуете увеличить кол-во еды?! Попробую... Сейчас ее взвесила, она весит 2 кг 560 гр, вот такой колобочек

ЛЮБАВА
28.05.2013, 11:45
Мама Кнопочки, вот, нужная тему! Что значит колобочек, щенок в 3 месяца? А какой же он должен быть, "бухенвальд на каникулах"?))))))))))) Почитайте эту тему, пожалуйста!
А вес в 3 мес 2,5 кг, говорит о том, что щенок Ваш, крупным вырастет, может даже , больше стандарта, если не тормознет в росте, что вполне, может быть! Но, в любом случае, ограничение в еде, не принесет ему пользы!

Sna
19.06.2013, 12:30
Добрый день!!! Дорогие любители йорков подскажите пожалуйста чем и сколько мне кормить свою малютку? Мы купили её в прошлый выходной, ей ровно 3 месяца, сказали что её вес 800 грамм. Заводчица кормила её 3 раза в день по две чайные ложки сухого корма (проплан такой тёмно синий пакет). нам сказали что нельзя давать больше. Когда мы её кормим она с такой жадностью всё это съедает меньше чем за секунду, такое ощущение что она очень не доедает, после того как поест быстро бегает и ищет добавку, сердце кровью обливается на всё это смотреть.Мы позвонили ещё раз заводчице и уточнили ещё раз про еду, но нам сказали что не дай бог мы её чем то другим покормим и будем давать больше...Что делать не знаем. Сейчас упорно изучаем про еду, но страшно ошибиться и навредить нашей любимой крохе.....

Ирина и Ника
19.06.2013, 12:41
Щенка в возрасте 3 месяцев не следует ограничивать в еде.Как говорится сытая собака должна облизывать свою пасть ,а не пустую миску!!!
Похоже ваш заводчик намеренно не докармливала щенков ,что бы они не выглядели большими!!! Теперь вам нужно постепенно увеличивать норму корма и количество кормлений,что бы щенок наелся и в тоже время не сорвал ЖКТ перееданием!!!

Sna
19.06.2013, 13:17
Спасибо за большое за совет, но какая же должна быть норма и может добавить в рацион консервы?

Lana
19.06.2013, 13:56
Sna, норма,посмотрите норму на целый день на упоковке кормаи разделите на столько раз сколько кормите,а там увидите если в миске корм остался,значит давайте так что бы не оставался,а если съел и миску лижет добавте пару горошин. Если хорошо ест сухой корм не стоит давать консервы,только вода всегда должна быть в любое время суток

ЛЮБАВА
19.06.2013, 21:33
Sna, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста и Вам все станет ясно, что не правильно Вы кормите щенка! А останутся если вопросы, потом и зададите в этой теме! Девочки, Вам все правильно ответили!

Лил
31.07.2013, 07:42
Приветствую всех!почитала ваш форум,но ответа на свой вопрос не нашла,может конечно плохо искала или вообще не там...Проблема у нас следующая-1 августа,то есть завтра-нам 4 месяца)ура ура)кушаем мы арден гранж. когда я забирала щенка ему было 2 месяца,и заводчица сказала кормить 3 раза в день по чайной ложке размоченного корма...я начала замечать что щенок не доедает..где то через неделю я решила свозить щенка на осмотр к вет-у,та очень удивилась что мы кормим так мало,и сказала что в таком возрасте кормят 6 раз в день!ну значит мы стали нормально кушать,но проблема не ушла и на сегодняшний день-сейчас мы кушаем 4 раза,так как подросли,НО щенок вылизывает всю миску,попрошайничает,глотает-не жует,именно по этому мы до сих пор размачиваем,и самое главное воду он пьет только когда кушает,и выпивает столько,сколько нальешь-нальешь полную выпьет,нальешь половинку то же самое....в остальгое время я наливаю воду и он к ней не притрагивается....нормально ли это?такое ощущение что он жадничает...пробовала кормить увеличивая порцию,он все сжирает,не назовешь иначе,раздувается как мячик от воды,да еще и рыгает)что делать!помогите!хочется уже просто оставлять собаку одну дома с миской еды...а я все никак не могу оторваться от него..

Ирина и Ника
31.07.2013, 08:53
Лил, вода должна стоять постоянно,,не зависимо от того пьет он или нет !!!! Корм размачивать не нужно,в противном случае ваш щенок не научится кушать твердую пищу!!!Изначально вы не до давали ему корма,вот теперь и получили обжору!!!Мое мнение нужно увеличить частоту кормлений,а порцию оставить прежней.Со временем щенок привыкнет,что еда всегда в достатке,наберет необходимую кондицию и перестанет объедаться.Лично у меня корм стоит в миске всегда,собачка кушает совсем немного....

@nita
31.07.2013, 09:37
Лил,поставьте собаке миску с едой, и пусть ест. В 4 месяца щенок ещё маленький, не так страшно если он будет полноватый. Успеет похудеть ещё. Еда пусть будет в достатке и вода. Чтобы не ел как в последний раз)))

ЛЮБАВА
31.07.2013, 09:58
Лил, вот честное слово, читая такое, так и хочется, по башке настучать, таким вот разводчикам! А по другому, я назвать не могу! Ну как это, 2-х месячного щека, кормить 3 раза в день? Ее бы саму, покормить чайными ложками!(((((( Вы, оч.долго ждали, нужно было сразу прислушаться к совету вет.врачей! Ну, 6 раз, это многовато, а вот 5 раз точно, в этом возрасте кушают щенки! Поэтому, что бы не сидеть и не смотреть весь день на часы, в этом возрасте еда, стоит постоянно и щенок кушает столько, сколько ему хочется! Вот такие вот заводчики, не докармливают специально щенков, что бы продавать их, как мини! Но поверьте, щенок вырастет все равно на столько, на сколько ему заложено генетикой!

А не нашли Вы ответ на свой вопрос потому что, не в той теме написали сообщение! Почитайте вот эту тему и я думаю, вопросов не останется и нового, Вам никто уже не напишет, тут все уже написано! Но, если все-таки останутся вопросы, пишите тут, в этой теме!)))

Лил
31.07.2013, 11:17
Большое вам всем спасибо,что так быстро откликнулись!вода стоит всегда,а вот еду оставить не могу..точнее я то ее поставлю и оставлю,только он ее вся съест сразу))он любит грызть огурцы и морковку...а вот корм мелкий и он его просто сглатывает..сейчас я его просто размачиваю,не до конца правда,уже твердоватый...просто у нас была ситуация когда перестали размачивать и он не мог сходить в туалет..визжал...а потом выходили эти цельные корминки...ужас,как вспомню,аж до слез..а мини я не брала..я сразу просила стандарт!они и так то 3 кг)куда меньше)наступят не дай бог и все..)Спасибо всем еще раз!!