PDA

Просмотр полной версии : Уход за матрасиками и лежанкам наших любимцев.


АЛина
21.09.2010, 22:36
Девочки,в этой темке хочется обсудить,кто как ухаживает за матрасиками и лежаночками своих любимцев(чистка,стирка,средства ухода).Делитесь опытом.

ЛЮБАВА
21.09.2010, 23:42
Я лично, при стирке лежанок, подстилок, матрасиков, покрывал, использую при полоскании ср-во ЛАЙНА. Проверено годами, запаха никакого не остается! Стираю, примерно 1 раз в неделю, бывает и чаще!

АЛина
21.09.2010, 23:50
Любовь Викторовна,я тоже добовляю,при стирке лежанок,Лайну.Матрасики и чехлы для лежанок стираю в стир.машинке.Но,на днях возник вопрос:"Как постирать-почистить,давольно крупную лежанку с бортами".Прихожу в химчистку и выясняю,что индивидуально почистить лежанку стоит от 1700!!!А стоит лежаночка-1500!!!Вот,думаю....то ли новую купить,то ли самой чистить.А чем,не знаю:(.

ЛЮБАВА
22.09.2010, 12:55
АЛина, а лежанка эта, разбирается? Т.е. борта и сама лежанки отделяются? Я, такие крупные лежанки, стираю по отдельности, свернув покомпактнее и связываю веревкой и на режиме "Джинсы, шторы", т.е. на самом сильном режиме!
А вообще, я сделала вывод, нет необходимости такие большие лежанки иметь! Все равно они редко спят вместе, в основном по отдельтности, а со стиркой, одна заморочка!

Я вообще сейчас пришла к выводу, что паролоновые и даже синтепоновые лежанки, не оч.удобны! Я сейчас накупила в Икее пледиков флисовых и в 5-6 раз сложенные, прекрасно служат лежанками! Зато какая красота, не разгрызают и синтепон, не валяется по квартире! А какая прелесть щенкам маленьким на этих пледиках! У меня сейчас в двух вольерах, щенки сожрали 4 паролоновые подстилки, ну вернее не сожрали, а раздербанили! Я думала им холодно будет, подстелила, ну они и постарались! А ведь заворачивала я этот паролон этими же пледиками! А сейчас убрала паролон, постелила пледики и о чудо, не грызут покрывальца! Перевернут все вверх дном, расправил и все, опять как новое! А уж как они стираются!!! ПрЭлесть, одним словом!

Девочки, я надеюсь вы догадались, что это совет тем, кто выращивает деток! Если одна собачка, то конечно можно и лежачек иметь, но не сильно большой!

АЛина
22.09.2010, 15:24
Любовь Викторовна,в том то и дело,что цельная лежаночка и большая.Они грызут "погрызушки"(косточки),вот обмусолили всю лежанку.Но,почищу щёткой,может отчистится.А в машинке то можно постирать,только она потом диформируется(есть печальный опыт),да и сохнет ооооЧень долго.У меня два матрасика на кухне,один в комнате,но он со съёмным чехлом:good:(стирается без проблем),ещё лежанка с бортами(там игрушки хранятся),и ещё одна большая лежанка с бортами.У мамы дома большая лежанка,тоже со съёмным чехлом(иногда привожу ей пёсок:red:) и на даче два матрасика,ещё два флисовых пледика.Всё что возможно стираю в машике раз в неделю.А спят,мои друзья, вместе в одной лежанке,с удовольствием:good:.Лягут валетом:lol:и ЛЮБООООФЬ неземная:lol:.

ЛЮБАВА
22.09.2010, 15:36
АЛина, Виталина, так нужно было догадаться, прикрывать покрывальцем каким-нибудь такую лежанку! А ты попробуй почистить Ванишем для ковров и мебели! Думаю поможет! А на будущее, будешь застилать пледиком каким-нибудь!

АЛина
22.09.2010, 15:55
Любовь Викторовна,тут хоть застилай,хоть нет,всё равно перевернут вврех дном8p:lol:.Я пришла в выводу,что нужен съёмный чехол.Но,на лежанки с бортами таких не делают:(.Может,сама сошью:).

Алисинья
18.02.2011, 20:04
Я все собачьи вещи-стираю детским стиральным порошком.Я честно говоря не понимаю,а зачем полоскать дезинфицирующим средством,если в доме нет никакой заразы или карантина?
По поводу стирки лежанок,то они оч.хорошо помещаются в машину даже с бортами,их главное всунуть,а при наборе воды они улягутся.

Стю
23.05.2011, 12:28
а где можно купить это волшебное средство Лайна?:)

АЛина
23.05.2011, 18:39
Стю,я у Любови Викторовны приобретаю:good:.

Стю
24.05.2011, 12:05
АЛина, вы же из Москвы ;) вам проще :)
а я имею ввиду это продается в зоомагазинах, в зооаптеках или в простых магазинах?

Cherry
24.05.2011, 19:18
Стю, в интернет зоомагазинах точно есть.

ЛЮБАВА
24.05.2011, 19:33
Стю, да, Лайна продается в Зоомагазинах, а бывает и в вет.аптеках! Называется - дезинфицирующее средство для животных - ЛАЙНА.

Lerra
15.08.2013, 23:52
Сейчас лето, жара у нас не выносимая! Хочется обустроить нашему любимцу лежанку, чтобы было комфортно и в такую жару! В магазине видела вот такой охлаждающий коврик http://zooshef.ru/products/ferplast_pet_cool_mat_ohlazhdajushhij_kovrik
Хочу его поверх в лежаке постелить что бы охлаждал. Не будет это вредно?

ЛЮБАВА
16.08.2013, 00:37
Lerra, ну, а с чего же это Вы решили, что это, может быть вредно? Только, в лежанке, врятли собака будет на нем лежать! Когда жара, они на полу всегда лежат! Вот, на пол, где ложится собака и постелите этот коврик!)))

Lerra
16.08.2013, 00:40
Знакомые говорили что от таких ковриков могут застудиться, заболеть ...
Не правда?

ЛЮБАВА
16.08.2013, 00:42
Lerra, я сама лично не пользовала, но, что бы застудились животные, не слышала такого! Подождите, может кто ответит, кто лично пользовался!

мама Оля
16.08.2013, 01:18
Lerra,
ЛЮБАВА,
я тоже думаю что детки наши гораздо больше знают что им нужно!!!!!!!! будет некомфортно -ни за что дитё в такую лежанку не полезет или слиняет оттуда!!!!!!
когда жарко,сужу по своим мальчишкам-десять раз место поменяют и охладятся! а в такой лежаночке-умняшка чуток охладится и убежит!!!!!!! лежать в холоде сможет если только удерживать!!!!!! а оно надо???????
вывод-хотите для собственного успокоения-берите!!!!! а дитятко умняшка-мерзнуть не будет!!!!!! а захочет охладиться чуток-приляжет! у потом погреться убежит!!!!!!

ЛЮБАВА
16.08.2013, 01:24
Так вот и я о том же!))) Это, сколько же должна лежать собака, что бы простудиться? Если ее только, ремнем привязать!))))) Животные, никогда себе плохо не сделают! Жарко им, они на кафельный пол в ванную пойдут полежат, а когда холодно, собака не ляжет на холодный пол, она стащит, какую-нибудь тряпочку, халат, полотенце и улягутся!))))) А еще лучше, к мамке, под одеяло заберутся!)))) Как говорит мой племянник "Природу, не обманешь"!)))

мама Оля
16.08.2013, 01:36
ЛЮБАВА, точно!!!!! вот Буня у меня теплолюбивый до безумия!!!!!! после мытья в десяти полотенцах лежать будет! но как согреется-не стой под краном и стрелой!!!!!! также и в обычной жизни,и особенно ночью-под одеялом спит! но если жарко стало-уйдет!!!!! прохладиться на полу и снова шмырг на диван,под одеяло! а зимой если холодно,мальчишки сами просят одеть им жилетки.....

так что если есть возможность-можно прикупить такой коврик!!!!! но ожидать что ребенок постоянно будет на нем балдеть-не стоит!!!!! только если захочет!!!!!!!

ЛЮБАВА
16.08.2013, 01:40
Поэтому я и написали, что не для лежанки, такой коврик, а положить на пол, собака, когда захочет, полежит!))) Если ей, будет комфортно, прохладно, будет лежать, а как охладится, она сама уйдет в лежанку лежать!)))