PDA

Просмотр полной версии : Необходимые документы для оформления помёта


Cherry
05.10.2010, 22:44
Акт вязки собак;

Ксерокопии родословных отца и матери щенков;

Племенную марку кобеля ( выдается заводчику владельцем кобеля при расчете за вязку);

Ксерокопии и подлиники дипломов (при оформлении первого помета по данному диплому) с выставочной оценкой производителей (отца и матери);

Ксерокопии сертификатов (Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ и т.д.) при их наличии у отца и матери;

Рабочие дипломы и сертификаты (для рабочих пород);

Копию свидетельства о регистрации питомника или приставки (при их наличии);

Договор аренды или совладения (при передаче собаки в аренду для оформления в питомнике);

При передаче собаки в аренду или совладение обязательно приложение копии паспорта владельца собаки.

DIV_Irina
29.10.2010, 12:51
Любовь Викторовна, вот у меня тут спрашивают... Как поступают, если, например, у них в городе нет клубов, где тогда актируют щенков?... В городах, расположенных в относительной близости, так же клубов не найдено. На выставку-то съездить можно, а вот где актировать щенка?...

ЛЮБАВА
29.10.2010, 12:55
DIV_Irina, Ирочка, не дочитав твоего сообщения до конца, хотела ответить, что в близлежащих городах, где есть клубы РКФ, можно и оформить! Поскольку кинолог, врятли поедет в такую даль, значит самим везти щенков прийдется до ближайшего клуба РКФ!!! Но, если вблизи нет клубов, тогда не знаю, а как же они будут на выставки ездить в такую даль? И получается ответ сам собой, раз на выставку поедут, значит и на актировку прийдется ехать до ближайшего города, где есть клуб РКФ!!!! Другого ничего сказать не могу!!! А наличие ближайшего клуба, я думаю можно узнать, позвонив в РКФ!

Baileys
13.11.2010, 17:46
А мне заводчица мужа, даёт только акт вязки с маркой, я просила ксерокопии ркф и дипломов, но она сказала, что кобель не в первый раз вяжется и в ркф вся информация на компьютере. Так можно?

Динуся
21.11.2010, 20:04
Вот добралась до нужной темы! Еще раз хочу спросить на будущее: как происходит актировка щеночков?Что для этого нужно ?Мы состоим в клубе.

пальмира
26.12.2010, 17:01
Лена, с нас брали акт вязки(подписанный мной и владельцем кобеля), марку кобеля, ксерокопии дипломов и чемпионских сертификатов(если они есть)......Если у девочки это первые щенки, то нужно не ксерокопию диплома, а оригинал!!!(его потом должны вернуть). Платили денежку за щен карту, за членство в клубе(за год), за клеймо(делали в клубево время актировки). После рождения щенков(в течении 10 дней) я сообщила в клуб(чтобы за нами оставили букву). Это было у меня.......думаю и у других также!

Забава
13.02.2011, 23:51
ЛЮБАВА, да ну. С чего Вы это взяли? Собаке достаточно 1 оценки, начиная с 9 мес. Этот диплом будет действовать на все дальнейшие вязки.

Nik_irina
14.02.2011, 00:44
ЛЮБАВА, подскажите правда ли что диплом полученный при классе юниоров действителен только на 1 помет? Я честно говоря в шоке, после вторых родов мы пользовались этим же дипломом и сейчас наши (2-е)дети должны получать родословную неужели будут проблемы? Не говорю уже о третей беременности (что сейчас). Что же теперь делать???

Забава
14.02.2011, 01:07
У моей подруги чихуашка выставлялась в 10 месяцев. Уже 2 раза родила и с документами все в порядке, всем все выдали.
И нас в клубе не предупреждали. Так и сказали: достаточно 1 оценки начиная с юниоров

ЛЮБАВА
14.02.2011, 13:09
Забава,я Вам посоветую прочесть Правила племенного разведения на сайте РКФ!!! И не мешало бы сообщить в РКФ о том клубе, где Вам такое сказали!

Nik_irina,то, что принята общепометка, еще не значит, что помет сактирован и дети получат родословные! Иногда ошибки сотрудников, принявших этот диплом, могут и чере 1,5 года вылезти, при получении родословных! Более внимательный сотрудник, обязательно обнаружит эту ошибку!

Забава
14.02.2011, 15:15
Почитала. Где именно это написано?
"
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

Динуся
14.02.2011, 19:39
Забава,мы проходили выставку в юниорах,до 15 месяцев нам не хватило 2 дня и полученный диплом был действителен только на одну вязку.Хотя нам тоже говорили,что одного диплома достаточно! Поэтому в клубе сказали,что прийдется пройти выставку в промежуточном или открытом классе! Что мы и сделали!

Nik_irina
14.02.2011, 20:29
Если мы сейчас получим диплом новый, возможно будет устранить ошибку и сделать так что бы щенки которые родились 8 месяцев назад получили родословные?

ЛЮБАВА
14.02.2011, 23:26
Nik_irina,конечно можно! При чем без штрафа, потому что, общепометка сдана вовремя, просто донести Диплом и все!!! На оригинале Диплома обязательно напишите, куда, в какую папку какой федерации его нужно вернуть, иначе он выбрасывается в РКФ и если не снимите копию, то негде будет Вам взять копию в следующий раз!

Nik_irina
15.02.2011, 00:12
ЛЮБАВА, Спасибо, вот только проблема ближайшие выставки в апреле-мае :-(((

Nik_irina
17.02.2011, 17:44
ЛЮБАВА, Как по диплому понять, Юниорский он или нет??? На нем не написан класс...

Динуся
15.03.2011, 18:18
У нас на юниорском класс не стоит,а в промежуточном написан.

Забава
18.03.2011, 14:25
Надеюсь, что по теме.
У нас щенкам 1,5 мес. Была актировка. У одного прямой прикус (моська совсем коротенькая). Естественно он продаетс НЕ для выставок. Я категорично против, чтобы новые владельцы туда шли.
Знаю, что как-то делают отметку в щенячке. В клубе не сделали, щенячка чистая. Можно ли нам самим её вписать и что именно?

ЛЮБАВА
18.03.2011, 21:51
Забава,нет конечно! Сами Вы не можете ничего вписывать! Прямой прикус сейчас, это еще не факт, что после смены зубов будет также, он может быть как нормальным, так и перекус или недокус!
А с чего это Вы решили, что эти хозяева обязательно пойдут на выставку с Вашим щенком? Может рано волнуетесь?

Забава
21.03.2011, 01:55
У этого мальчишки сверху 4 резца только вылезло. У всех остальных по 6 сверху и снизу. Жаль, что нам не поставили эту отметку :(

майчонок
25.03.2011, 23:31
Девочки а в промежуточном классе (диплом)-тоже только на один помет?

Забава
25.03.2011, 23:39
майчонок, я вообще не понимаю, где и кто нашел инфу, что диплом действует на 1 помет. Ну нету такого положения на сайте РКФ, может раньше было, теперь нету. Я весь день убила на поиски, но не нашла

майчонок
25.03.2011, 23:45
Ну я вот тоже слышала (мес 5назад)что один диплом один помет-но это хотели только ввести.

Забава
26.03.2011, 00:32
А я слышала, что в разведение будут допускать только чемпионов минимум. Ну это же слухи.

Nik_irina
26.03.2011, 01:33
Девочки - в нашей стране все возможно:-)

Ирыч
05.10.2011, 19:44
здравствуйте, подскажите такую информацию. у нас родились щенки, мы сдали все документы, проклеймили детей и продали. сейчас им 5 месяцев. из ркф вернули документы (общепометку), сказали что нужен оригинал выст.диплома. а мы его точно туда сдавали. что делать?

Вероч
22.01.2012, 14:43
Подскажите, кто знает, как оформлять щенков, в смысле до какого дня можно не думать об этом, у нас просто еще такая ситуация, моя девочка из одного клуба, кобель из другого, вязку мы без инструктора проводили. А когда я позвонила в свой клуб после рождения щенков и спросила как мне быть, мне очень недовольно ответили, что нам бы все сэкономить... нельзя самим вязать и тому подобное... !!! какие мои действия должны быть?? я просто не представляю, читала тут где-то что какая-то активировка проводится. Что это и до какого дня нужно это сделать, а сделают ли нам ее если родители из разных клубов, В общем простите за сумбур, подскажите, или направьте на информацию, здесь я прочитала положение о регистрации помета, но в моей ситуации есть много вопросов,,,
__________________

Мандаринка
22.01.2012, 15:19
Вероч,собираете весь комплект документов и идете в свой клуб сдавать, актировка в 45 дней проводится.

Вероч
22.01.2012, 15:34
Аааааа, так время еще есть, понятно, спасибо, как раз успеем все собрать!! А надо ли как-то заранее записаться на эту активировку, за сколько?? это кто-то из клуба приезжает и осматривает щенков???

и нормально ли, что у кобеля никаких бумажек кроме родословной??

Мандаринка
22.01.2012, 15:41
Вероч, у кобеля обязательно должна быть разводная оценка, как и у суки, если ее нету помет не проведут.
Или в ближайшие дни он должен выставиться и получить оценку не ниже очхор.
Берете ксерокопии родословных, дипломы с выставок, акт вязки, ксерокопии паспортов и с этим идете в клуб.

ЛЮБАВА
22.01.2012, 16:32
Вероч, а зачем же Вы вязали с кобелем, у которого нет Диплома с выставки? Оформляется помет, т.е. сдается общепометка в РКФ, в течении 6-ти мес. со дня рождения щенков! Т.е. актируется помет в 45 дней, а стать общепометку в РКФ, нужно до истечения 6-ти мес со дня рождения щенков! Это уже клуб сдавать будет! У вас все документы забираются кинологом клуба, при актировке помета!
А порядок таков: Вы звоните в клуб, когда щенкам где-то месяц будет, Вам дадут номера клейм, Вы клеймите щенков, потом приезжает к Вам домой кинолог из клуба, смотрит щенков и выписывает щенячки! Но, это при условии, что все документы в порядке, а если нет, то значит Ваши щенки останутся без документов!

И не важно, с разных клубах или одном состоят сука и кобель, главное, что бы документы все были в порядке (родословная+диплом с выставки), акт вязки и копии паспортов хозяйки суки и кобеля!

Мандаринка
22.01.2012, 16:38
ЛЮБАВА,да наверно вязали так: "а давай повяжем? Щеночков хочется!" "А давай!"
А потом уже задумались о документах(((

У нас клеймят и осматривают в клубе, там же выдают документы на щенков. Никто по домам не ездит))

Вероч
22.01.2012, 17:35
А вязали не так: "А давай повяжем, щеночков хочется"!!!
Я вязала в прошлый раз с кобелем с нашего клуба, отдавали деньги, собачку мою взяли и держали не дали им даже и 10 мин. чтобы подготовиться, это выглядело как насилие((( я считаю, что у животных тоже должно быть, если можно так сказать "по любви!" Щенки родились мертвые. Конечно, не в итоге этого, но для меня все имело значение! Я ничего не хочу сказать, но да... я разозлилась, я впервые в такой ситуации, для меня было не понятно, и как вот так, отдаешь деньги, твою собаку "того" а в итоге слезы, и во сне эти щеночки.

Да, я не развожу собак, я не заводчик, я хотела просто чтобы моя собачка тоже познала радость материнства и безусловно хотелось посмотреть как эти чудо малыши растут и развиваются. И я не знаю всех тонкостей, какие там нужны бумаги, я знала, что кобель с родословной из РКФ, красивый, я и не думала, что еще что-то надо.

А диплом это описание. так его обзывают??
Так нам его дали элементарно: "нужно описание???, - 800 р. посмотрели зубки. поставили оценку, прямо на дому у кинолога дома! я думаю и кобель сейчас сможет получить такую бумажку!!!

Мандаринка
22.01.2012, 17:41
Вероч,мою собаку вязала хозяйка очент известного питомника, какие 10 минут??? Суке даже кобеля не показали. Никакой там любви. Нас дальше порога не пустили вообще. Суку держали в полотенце, чтоб не капнула нигде не дай бог и не наследила. В доме кобели, иначе потом с ума будут сходить. ничего здесь обидного. "Любятся" дворняжки на улице, а тут племенные собаки, это разные вещи немного.

Диплом выдается на выставках. Там сам диплом и описание собаки, его выдает судья на выставке, причем выставка должна быть ркфовская. Сомневаюсь что описание от кинолога "прокатит".

Вероч
22.01.2012, 18:10
Что вот это не то, о чем мы говорим?

Текила
22.01.2012, 18:20
Вероч, Вы не состоите в РКФ, это диплом кинологической организации "Добрый мир", кобель тогда тоже должен состоять в ДМ
А вообще не обижайтесь только...вот в этом все Добрые миры и СКОРы...оценку, которую в РКФ получают на выставках, выдают "на дому"....
Но и родословные ваших деток, соответственно будут от Доброго мира....

Мандаринка
22.01.2012, 18:28
Вероч,я вам про ркф говорила, а в этих "дружественных" кинологических оргнизациях свои правила, может и в клубе оценки выдают..

Вероч
22.01.2012, 18:49
И что так все ужасно, меня прямо как кипятком ошпарили ((( сейчас посмотрела родословную, она тоже не РКФ, я и ни к чему!!! То есть, что же???

Вот я лох (( Я думала если родословная и все такое, все через РКФ проходит, я и не вчитывалась есть ли там эти буквы :``

А почему же мне в клубе ничего не сказали, вернее не спросили из "ДМ" кобель или нет, просто сказали приносите документы родословную кобеля там и т.п.

Текила
22.01.2012, 19:03
Вероч, да Вы раньше времени не паникуйте...позвоните в клуб, задайте там все вопросы....Сделают вам родословные ДМ
Поверьте не всем будущим владельцам щенков важно иметь родословную РКФ...Вы сами вон только узнали...любить это не мешает))

едеЛина
22.01.2012, 19:04
Вероч, Смотря что вы хотите?Просто как получиться продать щеночков?то и не какие документы щенкам не нужны а если с прибалью и с документами то у вас ничего не получиться!

Ольга@Фифа
22.01.2012, 19:15
Вероч, а зачем Вам документы не щенулек! Вы пишите что вы не заводчик, и повязали свою собачку чтоб она познала радость материнства.. Так зачем же документы?

Вероч
22.01.2012, 19:19
Нет, конечно я им сделаю документы, пусть и не РКФ! Они же не дворняжки!

А на счет ситуации, да.. конечно, я в шоке, но что ж теперь, я свою Тасеньку люблю, и в красоте и стати она ничуть не потеряла из-за отсутствия этих трех букв в ее родословной и дипломе. :good:

Я все равно рада, что у нас растут замечательные детки, уверенна они будут красавцами! :) И обзаведутся любящими хозяевами!

ЛЮБАВА
22.01.2012, 19:39
Вероч, не волнуйтесь Вы так! Будут Ваши щенки с док-тами, не РКФ, а Доброго Мира! Если один из родителей имеет док-ты не РКФ, то все равно, помет оформляется не РКФ! Поэтому уже не имеет значения, в каком клубе получал Диплом кобель! Вот, поэтому и ценятся щенки с док-ми РКФ, гораздо выше, чем с другими док-тами! Оказывается как все в Добром Мире просто, на дому выдали Диплом, без № в каталоге!
Поверьте, заводчики у Вас покупать щенков не будут, а для домашних любимцев, не так и важно, какой организации есть док-ты у щенков, главное, что бы они были!!! Та категория людей, для кого принципиально важно, какой федерации док-ты имеет щенок, конечно не купят этих щенков, а люди, которые ничего в этом не понимают купят! Как впрочем и Вы в свое время купили свою собаку, правильно же?
Так что, я думаю, мы все выяснили, что без док-тов, Ваши щенки не останутся!!!

Мандаринка
22.01.2012, 20:17
ЛЮБАВА,так у кобеля нет еще диплома.
Мне кажется не нужно заморачиваться с документами, просто дадите родословные родителей чтоб покупатели знали, что не метисы и продадите. И мороки меньше.
Потому что документы ДМ - это все равно что отсутствие документов.

ЛЮБАВА
22.01.2012, 21:08
Мандаринка,ой, а я так поняла, что это кобелю выдавали Диплом на дому!
А по поводу док-тов ДМ, так Вы не правы, для простых покупателей, имеет значение, с док-тами щенок или нет, другое дело, что не важно какой они будут федерации!! Я лично считаю, что лучше оформить док-ты на щенков!

Вероч
22.01.2012, 22:20
Мандаринка, как это не нужно заморачиваться??? Я обязательно заморочусь :))), потом раскажу что получилось!!!
И я не спорю теперь конечно, что РКФ и ДМ отличаются своими требованиями и т.п., но даже простым обывателям, в том числе как и мне 4 года назад, когда я искала себе щенка, будет важно есть у щенка оформленная родословная (в смысле щенячка) и, например, клеймо или нет!!! Даже если они не утвержденные РКФ, а ДМ. Я бы повесила трубку если бы мне сказали что ее нет!

Да и неужели эти ДМ не регулируются?? Что Вы хотите сказать, что там продают метисов и/или сильно отличающихся щенков от тех, что имеют в документах буквы РКФ. Да и кстати, зная как сейчас все продается и дмпломы известных вузов и прочее, и в РКФ все может быть. Это как повезет, можно купить и в ДМ щенка, который вырастет на "отлично"!

Текила
22.01.2012, 22:35
Вероч, я выложу для вас, то что просто на вскидку нашла в инете...но такого материала много..если поискать...

В мире существует несколько крупных кинологических объединений, которые официально представляют интересы собаководов всего мира.Их основная функция – ведение единой «племенной» книги. Говоря простым языком, «племенная» книга представляет собой официальную регистрацию всех участвующих в разведении собак. Это что-то вроде "паспортного стола", где ведётся регистрация граждан, проживающих в данной стране. Так и эти организации выполняют сходные функции, но только в «мире собак». Для чего же нужна подобная регистрация? А нужна она для того, чтобы труд селекционеров, многие годы потративших на выведение той или иной породы, не пропал даром. Без детального знания родословной каждой конкретной собаки чистокровное разведение невозможно.

К наиболее крупным объединениям относятся:

FCI (Международная кинологическая федерация) – это объединение насчитывает самое большое количество членов, и в качестве одного из них выступает Россия. Для всех членов этого кинологического объединения существует единая система стандартов пород, регламента проведения выставок, присвоения титулов, судейства, и конечно же, ведения племенных записей (выдача родословных). Родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки, а, следовательно, и её племенную ценность.
АКС (Американский кеннел-клуб) – это объединение, в основном, представляющие Американский континент, несёт в себе те же функции, что и предыдущее объединение.
КС (Британский кеннел-клуб) – представляет интересы собаководов Объединенного Королевства Великобритании и стран Содружества и выполняет те же функции, что и два предыдущих объединения.
СКС (Канадский кеннел-клуб) – представляет интересы собаководов Канады и выполняет сходные функции.

И хотя все перечисленные объединения не зависят друг от друга и имеют различия в системах судейства, проведения выставок и присвоения титулов, между ними заключён договор о сотрудничестве. Родословная, выданная одним из объединений, полностью признаётся остальными как верная. То есть, если Вы приобрели собаку, скажем, в Америке с документами АКС, вы можете зарегистрировать её в Европе, где действует система FCI, и получить на неё «полную» родословную с указанием всех титулов, как её собственных, так и её предков, полученных по другой системе.

Но существуют и другие ассоциации собаководов-любителей, не входящих не в одну из перечисленных систем (имеется в виду FCI, AKC, КС и СКС). Такие организации периодически возникают в разных странах мира и имеют свои системы стандартов, присвоения титулов, судейства, а главное, они не ведут единую «племенную» книгу. На сегодняшний день в России существует две подобные организации, это – Российский кинологический клуб (РКК), в который входят Союз кинологических организаций России (СКОР), Национальная российская кинологическая ассоциация (НРКА) и Международная ассоциация кинологов (МАК - «Добрый мир»). Они существуют не зависимо от мирового сообщества и не входят не в одну из систем ( FCI, AKC, СКС или КС). Не имея с ними официального договора, они считаются не признанными, а выданные ими родословные или присвоенные ими титулы – не легитимными.

Единственный официальный представитель FCI в России это – РКФ (Российская кинологическая федерация). Учредителями которой, в свою очередь являются РФСС (Российская федерация служебного собаководства), РФОС (Российская федерация охотничьего собаководства), РФЛС (Российская федерация любительского собаководства) и АНКОР (Ассоциация независимых кинологических организаций России).

Что же это на самом деле значит? Вот простой пример: Вы купили собаку с родословной СКОР или «Добрый мир» и решили выставить её на крупной международной выставке системы FCI или скажем АКС. В этом случае, имеющаяся у Вас родословная не будет считаться действительной и будет подлежать обмену. При обмене родословной Вы получите «чистый лист» в котором будет указана лишь кличка Вашей собаки, а все её «именитые» предки останутся не отображёнными в данном документе. И даже если Ваша собака стала победителем какой-то выставки, её титул перейдёт к следующей собаке в классе с полноценной родословной. Таким образом, собака с «реэстровой» родословной, а именно так называется не полная родословная хотя бы в одном колене, никогда не сможет получить титул Чемпиона Мира или Чемпиона Клуба. Почему же так? Возникнет у Вас резонный вопрос. Ведь и тут «мастиф», и там – «мастиф». И в каждом случае есть соответствующий документ, где указаны все предки с похожими друг на друга титулами. В чём же разница, и где подвох? На первый взгляд это может показаться не справедливым. Но если подумать и во всём внимательно разобраться, всё встаёт на свои места.
Есть и ещё один существенный момент, если в случае: FCI, AKC, СКС и КС нет признания действительности документов альтернативных организаций РКК (СКОР) или МАК - «Добрый мир», то с их стороны документы, выданные FCI, AKC,СКС и КС, признаются полностью. Что же это на самом деле значит? А всё очень просто. Допустим, у кого-то, есть «мастиф» с документами FCI, но этот «мастиф», как говорится, ничем не прославился на выставках системы FCI. Что в этом случае делает его «предприимчивый» владелец? А владелец, не долго думая, начинает его экспонировать на выставках системы СКОР или «Добрый мир». Естественно, что в скором времени его заурядная собака становится «Чемпионом Луны и Марса». Щенки от такого «Чемпиона» продаются за баснословные деньги, так как покупатель и не подозревает, что «Чемпион»-то липовый. Такие щенки имеют родословные системы FCI, а вот «громкие» титулы их родителей, в этой родословной не отображаются.



Ув.модераторы, если не в тему...то удалите или перенесите куда надо ...но мне показалось, что в тексте более менее доступным языком все разъясняется))

Мандаринка
22.01.2012, 23:17
Вероч,РКФ подчиняется ФЦИ, у них предъявляемые требования выше. Чаще всего то что не получило оценку в ркф идет в ДМ например. В ДМ иногда выдают нулевую родословную собаке отдалено напоминающую породу.

Не спорю, есть собаки хорошие, но большинство там посредственных. Вон сколько у них Чемпионатов мира проводится, и чемпионов мира у них прям каждый, ну не каждый конечно, но интерчемпион то точно каждый :)) А выставись бы он в ркф - "очхор" максимум.

Cherry
22.01.2012, 23:41
Вероч, и все таки у кобеля разводная оценка есть или нет? В ДМ требования к животным мягче(даже ниже), но это не значит, что все животные там плохие! Единственное, что собака с родословной ДМ никогда не сможет выставиться на больших выставках, какой бы супер-пупер породной она не уродилась! Вы когда будете продавать щенков сразу обозначьте это. А для домашнего любимца это не криминал. Тем более, что можно и в выставках участвовать и даже титулы получать. Титул ЧМ Доброго мира = титулу Чемпион клуба РКФ.

Вероч
11.02.2012, 15:10
Почему-то не видела раньше этих сообщений (((
Текила, очень полезная нформация, правда надо будет еще не раз перечитать чтобы разобраться :)

Подскажите пожалуйста, а почему у родителей, дедов и т.п. нашей Таси указаны номера РКФ, или это они от балды пишут номера :mad:папа у нас Будур Золотой Лев Будды, мама Бель Этуаль Мери Джейн может кто то слышал :red:, а щенку выдали родословную в добром мире или я опять чего-то не поняла, разъясните дураку :lol:

ЛЮБАВА
11.02.2012, 15:23
Вероч,ну все оч.понятно! Другие федерации, принимают документы РКФ к оформлению, а РКФ нет! По каким-либо причинам, помет оформляется не в РКФ, хотя и у обоих родителей могут быть док-ты РКФ, это не запрещено! А причину такого оформления, знает только заводчик, который делал это оформление, но он может и не сказать истиную причину!
В Вашем случае, мне кажется папа, с док-ми не РКФ, поэтому и оформлен помет в ДМ!!! А теперь, уже ничего сделать нельзя, как только оформлять помет в том же ДМ!!!

ОксанаДени
14.02.2012, 16:36
Всем здравствуйте!
У меня вопрос по родословным РКФ,У Нас есть щенячка РКФ отправила ее в РКФ (собаке уже 2года) для замены на родословную и в ответ получила-не сдана общепоменка. Уплачен членский взнос. Что мне делать?

Ванесса
14.02.2012, 16:42
Узнавайте у заводчицы и в клубе,где активировали щенков,данные должны быть.

ОксанаДени
14.02.2012, 16:49
Спасибо!
Но до питомника я дозвониться не могу-наверное номер изменили.
Питомник наш-"от Мисарена" именно их штамп стоит на щенячке.(от2009г щенячка)
Может кто знает этот питомник или что с ним теперь, или телефон

Мандаринка
14.02.2012, 21:13
ОксанаДени,не слышала такого. Скорее всего он развалился и никакую общепометку вы не получите. Раньше надо было сдавать, раньше бы хоть выяснилось(((( Считайте что собака без документов. Очень обидно(

Cherry
14.02.2012, 21:21
ОксанаДени, а почему вы так поздно вспомнили о родухе? Вот вам хозяйка питомника "от Мисарена" http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6, но она переехала за город и связь с ней потеряна (насколько я знаю)

ОксанаДени
14.02.2012, 23:09
Спасибо Вам большое!
Я по этому адресу еще раньше пыталась писать,но ответа так и не получила!
В интернете искала,есть много телефонов, но все как на подбор отвечают,что к питомнику отношения не имеют, или нет таких и т.д.

ЛЮБАВА
14.02.2012, 23:18
ОксанаДени,а напишите, кто родители указаны у щенка? Насколько я помню, Настя все пометы оформляла и общепометки сдавала в РКФ! А сейчас да. она разведением не занимается и скорее всего, в ближайшее время и не будет заниматься, по семейным обстоятельствам! На связь, она не выходит не только с Вами, а вообще....

ОксанаДени
14.02.2012, 23:19
Поясню всем- в Беларуссии с родословными на собак все гораздо проще.При активации щенков сразу выписывают родословную, а потом уже выставки,дипломы и т.д. Если бы знала, что в РФ Такой не порядок с документами, заключала бы с хозяйкой официально заверенный Договор купли продажи щенка.

ЛЮБАВА, я Вам в личную почту напишу, Спасибо

ЛЮБАВА
14.02.2012, 23:25
ОксанаДени, да, конечно, пишите в личку!

Losipundra
29.02.2012, 15:22
Любава, спасибо Вам! Перенесла свой вопрос по документам в эту тему:

3. По документам. Здесь есть небольшая темка по тому, какие документы необходимы для регистрации помета. но у меня вот в чем вопрос. В клубе мы ни в каком не состоим, с заводчицей, у которой покупала свою собаку, я не общаюсь. Перед тем как повязать собаку, я сама ездила в РКФ и меняла метрику щенка на родословную, потом мы сходили на выставку, получили диплом с оценкой. Акт вязки мне дала хозяйка кобелька. У нее же я поинтересовалась, каким образом мне оформить помет, на что она мне посоветовала обратиться к ее знакомой, услугами которой она сама пользуется, и та оформит щенков, а мне свою очередь не нужно будет самой ехать в РКФ, вызывать специалиста на актировку и клеймить тоже не обязательно, это по желанию. У меня собака тоже ксати без клейма.
Так вот вопрос, я в этом ничего не понимаю, но нормальная ли эта практика. И насколько это важно для будущего щенка и его новых владельцев - стоит клеймо или не стоит???

едеЛина
29.02.2012, 16:37
Losipundra, Извините,а как можно учавствовать на выставке собаке без клейма????

Losipundra
29.02.2012, 17:03
Еделина, я не заводчик, такими вопросами не владею, поэтому и обратилась с просьбой разъяснить, каким образом правильно оформить документы, чтобы у будущих владельцев не возникло подобных вопросов и связанных с этим проблем. А насчет того как участвовали - очень просто, подали заявку на участие, приехали, все оплатили, прошлись по рингу, судья нас посмотрела - получили диплом, книжечку- каталог, где есть запись про нас и все. И никто ни о каком клейме нас ни разу не спросил и не посмотрел. Более того, могу Вам сказать, что неоднократно путешествовала самолетом с моей малявочкой, но правда только по России. Так вот для этого необходима справка, которая выдается только на государственных ветстанциях, так вот, даже там нас не спросили, а где же ваше клеймо. Присутствия собаки потребовали и ветпаспорт и все. Получается что я могу любую собаку более менее похожего на йорка по этому вет паспорту провести???? или как, в этом смысл клейма???? Вы меня простите, но об этом наверное в первую очередь должен был позаботится заводчик или хотя бы предупредить о том что это необходимо. А вообще в каком возрасте оно ставится, это болезненная процедура?

едеЛина
29.02.2012, 17:11
Losipundra, Клеймо ставиться щенкам при актировки помета.Это где то на 45 день.Просто очень страннно что на выставке не обратили внимание что у вас собачка без клейма!!!!!!А может вы с чужими документами на выставку пришли?Как вы подтвердите что это именно та собака которая указана в документах?Даже если вы преобретали собаку без клейма вы должны были сами поставить клеймо согласно документам!!Но если у вас все прокатило,то вам повезло.....а для щенков вы вызываете клематора который на основании полученных из клуба щенячкам.ставит клеймо.Если я ошибаюсь меня поправят!!!

Losipundra
29.02.2012, 17:30
Еделина, ну вот, я об этом же. Значит клеймо все таки нужно. Но вот как мне заполучить эти вожделенные щенячки (имеются ввиду метрики??? я правильно Вас поняла???) если мы не состоим ни в каком клубе. Напрямую через РКФ действовать, или обратится в какой-то клуб???? Как правильно поступить и с наименьшими трудозатратами, подскажите пожалуйста????

едеЛина
29.02.2012, 17:39
Losipundra, Мы все получили от владелицы кобеля!!!!Я ей отдала все документы на собачку(копию родословной,копию диплома,свою ксеракопию паспорта). Актировку производили у нее ,был представитель ее клуба.... это было на 45день.Там же был клематор.После осмотра щенков,дали щенячки и поставили клейма согласно им.Кстати до этого мы узнавали букву,на какую мы должны были назвать щенят.Это для дого ,что бы уже в документах стояли их имена!!!!

Losipundra
29.02.2012, 18:03
Так я тоже обратилась к владелице кобеля, она мне и посоветовала какую-то свою знакомую, которая видимо и является представителем какого там клуба. Но меня смутило, что при этом актировка не обязательна (т.е. наше присутствие), клеймить тоже не обязательно.... платишь деньги - получаешь метрику. Вот я и спрашиваю - это нормально???? По такой метрике то потом родословную выдадут????
И еще вопрос, все это действо происходит на 45 день, а щенки должны быть уже привиты??? Первая прививка же делается только в 7-8 недель.

едеЛина
29.02.2012, 18:16
Losipundra, Я забыла написать,что щенячки выдает тот клуб,где был зарегистрирован помет...А у вас я понимаю он не зарегистрирован,если я права то вам я даже не знаю что посоветовать!!!Давайте подождем ,что другие девочки скажут.

Losipundra
29.02.2012, 18:19
Да, время пока у нас есть))))

St@sy@
12.04.2012, 21:36
Добрый вечер. такой вопрос назревает как лучше оформить помет через клуб в котором мы состоим, или через питомник (хозяйка нашего будущего папочки)? кто оформлял через договор аренды суки? насколько это безопасно?
Р.S. с документами у нас все в порядке. в первом случае у щенков буду имена простые без приставок, во втором смущает что заводчик прописан буду не я... подскажите как быть

Мандаринка
12.04.2012, 22:01
St@sy@, по мне так лучше самой и через клуб. И договоров никаких не надо. Сам несешь ответственность за то что родил :)

ЛЮБАВА
12.04.2012, 23:24
St@sy@, конечно же престижнее, когда у щенков приставка питомника! Да и цена вопроса, не мало важную роль играет! Я например, актируя помет от моих кобелей, беру деньги, только за общепеометку и все! А это, поверьте, большая разница, чем, через клуб актировать! А кто указан заводчик, хозяйка суки или кобеля, поверьте, не играет никакой роли для покупателя! А о какой ответственности здесь говорится, я вообще, не понимаю! Покупатель-то, все равно в продавцом щенка будет иметь контакт, а не с тем, кто указан в щенячке!

Ольга@Фифа
12.04.2012, 23:45
Это если питомник извесный, тогда может и стоит, а если нет...то смысл. Да и покупатели очень внимательные стали, по мне только лишние вопросы. К примеру у меня недавно очень сильно засомневались по причинетого того что адрес в паспорте олин, а в щенячке другой. Я обьяснила что я паспорт на перепрописку отдала три дня назад, ушли в сомнениях....


Я оформляю через клуб, и тоже в три шкуры ни кто не сдирает.

uta11
07.05.2012, 06:50
Любавь Викторовна, подскажите, пожалуйста, если хозяин питомника сказал, что сам оформит помет, он сообщает в РКФ о рождении детей? Оформление на заводчика. Как это происходит технически, на каком этапе нужно сообщить клички щенков?

Маргоша
22.08.2012, 22:40
Девченки подскажите кто знает, мне сегодня позвонила знакомая повязала свою собаку в начале июня, а выставку прошла только в июле получила диплом и разводную оценку. Вопрос пропустит ли РКФ такой диплом, или она сваляла дурака. Ей Щенков актировать скоро , а она в панике ей сказали что доки на щенков она не получит.

ЛЮБАВА
22.08.2012, 23:02
Маргоша, к сожалению, может и не получит! Я точно не знаю, с какого числа действует новое положение РКФ, где изменения, именно в том, что Диплом, полученный после вязки, не действителен! Раньше, можно было, хоть после родов выставиться, а сейчас, только до вязки! Но, вот вступил ли в силу новый закон, я пока еще не в курсе! Если подруге, сказали в клубе, значит наверное уже действует новое Положение!

Маргоша
22.08.2012, 23:16
ЛЮБАВА, Да приняли это положение, только что мне сказала знакомая у нее питомник. Ну вообще бардак в этом ркф люди попали с документами. Что же теперь делать, как ей щенов оформить. Попробую завтра позвонить знакомым, может получится провести ее через скор.

ЛЮБАВА
22.08.2012, 23:54
Маргоша,через СКОР, без проблем, принимают док-ты РКФ! Только конечно, нужно будет оплатить взносы во вступление в из организацию! Что-то около 3-х тыс или больше это стоит!

Маргоша
22.08.2012, 23:57
ЛЮБАВА, Ну тогда я попробую ей помочь в этом, а то жалко песиков останутся без документов. А в следующую вязку она же сможет уже провести своих щенов через ркф , а то и у папы и у мамы там ркф

ЛЮБАВА
23.08.2012, 00:04
Маргоша, ох, как же у меня сегодня тупит инет!!!!!!!! Да, следующий помет, конечно может оформить и в РКФ, почему же и нет!

Маргоша
23.08.2012, 00:24
ЛЮБАВА, спасибо большое вот ведь геморой устроили людям

СНЕГУРОЧКА
23.08.2012, 06:34
А кто нибудь может мне ссылку на это положение дать (о регистрации помета с оценкой полученной после вязки), я не могу найти на сайте РКФ.

Маргоша
23.08.2012, 07:55
СНЕГУРОЧКА, я тоже искала не нашла , но это 100% правда. Я считаю что это просто дибилизм.

Забава
23.08.2012, 17:19
Это с 1 января. Нашим знакомым вернули общепометку. У кобеля выставка была позже вязки. Точнее он был продан, а предыдущие оценки бывшая хозяйка не отдала. Пришлось заново выставлять. Потом запрашивали предыдущие дипломы

Шенни
23.08.2012, 22:21
Маргоша, А почему вы считаете это дибилизмом? Правильно, что ужесточили.А то у нас народ очень любит в год собак вязать, а потом уже за оценкой идти.Очень часто так вообще брак всякий вязали.Словили хоря на выставке, потом повязались наскоряк...типа разводную ,может быть... если повезет с судьей , потом получим.

Рыжик
23.08.2012, 22:55
Шенни, полностью согласна. Так может хоть задумываться будут, ответственные и так все делают как положено, а те кто до вязки оценку не удосужились получить пусту без документов сидят, может меньше вязать будут своих собак такие владельцы. О многом говорит такое отношение к делу изначально, до первой вязки полно времени, чтобы успеть оценку получить, знаю я об одних таких владельцах, так они как с оценкой не заморачиваются, так же и к родам относятся, даже на лекарствах экономят, а зачем покупать если они может быть и не понадобятся.

Маргоша
24.08.2012, 02:44
Шенни, У каждого свое мнение, это не ужесточение , а издевательство над людьми. Надо изначально так было делать. Новые владельцы то в чем виноваты, они придут, а им доки не выдадут. Если изначально бы так было , то может быть люди бы и подумали о дипломе , прежде чем вязать своих собак.
А вообще девочки, если честно у нас в России все продается и покупается. И мы все прекрасно об этом знаем. Если очень захотеть , можно купить ВСЕ что захочется и диплом и титул. Были бы деньги. Мне например жалко мою знакомую, что она так попала.

Lazurit
24.08.2012, 06:16
Если изначально бы так быловообще то изначально так и подразумевалось)))оценка-вязка-помет.Сейчас этот пункт дополнительно внесли и подчеркнули для особо одаренных заводчиков,теперь доки заворачивают.Даже не вдаваясь в документацию не понимаю-Как можно беременную собаку на выставку вести?!!!

Рыжик
24.08.2012, 08:02
Маргоша, а беременную собаку вести лучше или с непривитыми щенками? Вообще логичнее сначала получить допуск в разведение, а потом уж вязать, меня всегда поражает оценку получить до вязки не успевают, а повязать и желательно сразу на вторую течку, чтобы в 15 месяцев уже родила успевают. Прошу заметить у нормальных владельцев суки вяжутся обычно к двум годам ближе.

Маргоша
24.08.2012, 08:34
Рыжик,
Lazurit,
Все я не хочу продолжать. Я просто высказала свое мнение. Мне например абсолютно все равно, но то что хамство и не уважение к людям в РКФ это норма, уже на слуху у всех. Я никого не собиралась оскорбить или обидеть, просто посоветовалась с Любой.
Я все прекрасно знаю о выставках и о правилах, как говорится не новичок, связана с собаками ( правда крупными) с 86 года, мне тогда 13-14 лет было. Помню в детстве с подружкой ездили на какие то курсы в центр, потом по воскресеньям на площадку ходили учили своих коляшек уму разуму.
Прошу заметить у нормальных владельцев суки вяжутся обычно к двум годам ближе.
Мне не надо ничего замечать, я никогда не повяжу свою собаку раньше 3 течки, потому что считаю ее еще ребенком.

Рыжик
24.08.2012, 09:00
Маргоша, это не к Вам претензия была, часто про оценку не думают как раз те кто спешит повязать быстрее, я просто высказала свое отношение к таким правилам, для меня все логично)

Маргоша
24.08.2012, 09:06
Рыжик, Нее :))) ко мне на ты, я вроде не древняя еще:lol:. Да просто так вот получилось у нее , там разница то между вязкой и выставкой недели 2 ,никто же не предупредил, что так будет, ну ничего сделают ей доки на бебиков через СКОР, а уж в следущий раз повяжет и проведет через РКФ.

Рыжик
24.08.2012, 09:30
Маргоша, :lol: ну вот опять же не будут тогда с беременными ходить, знаю случай суке оставаломь по-моему одну сс получить до чемпиона нкп, ну и повели беременную, все собаки нормально, а она инфекцию подхватила, вылечились ттт все без последствий прошло, но приятного мало.

Маргоша
24.08.2012, 09:48
Рыжик, это точно

Шенни
24.08.2012, 12:30
Маргоша, А как в РКФ точно время вязки определяют? по акту? Ведь одна собака может 56 дней ходить, а другая все 70.Вот вам и 2 недели разница.Не проще в акте исправить?

Маргоша
24.08.2012, 15:48
Шенни, не знаю это ее дела я предложила помощь она согласилась и потом в принципе какая разница скор или ркф мне например все равно.

Оланка
24.10.2012, 23:11
А это снова мы, на выставку можно? Для оценки т.к мы в стрижкеhttp://i077.radikal.ru/1210/bd/a4742a978f01.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
25.10.2012, 12:50
Оланка, за разводной оценкой можно как на выставку так и в клуб.

Оланка
25.10.2012, 13:53
А если клуба нет, как быть

Ванесса
25.10.2012, 14:09
Катя@Kasja, а кто в клубе даст????? у нас два клуба,но никто разводные не дает первый раз такое слышу.Есть племсмотры,но оценки которые там дают не для разводных,а только для себя,для тренировки.

Катя@Kasja
25.10.2012, 14:12
Ванесса, спросите в клубе у породника или директора. Разводные на племосмотре и дают.
Далеко не все собаки которые имеют разводную оценку и допуск к вязкам посещают выставки....
Вы где живете?
Оланка, если соба для разведения то она должна быть зарегистрирована в клубе - иначе как пометы будут оформлять? если нет клуба то регатся в соседнем городе, в области - по разному.

Ванесса
25.10.2012, 14:19
Катя@Kasja, мы под Питером живем,я была на племсмотре(правда с другой собакой) и спрашивала не раз в клубе--- у нас там разводные оценки не дают точно.Обычно там один судья по крупняку и он совершенно далек от декарашек.Председатель клуба моя лучшая подруга-- она мне сказала сама что плем смотр проводится чтоб потренироваться перед выставкой,чтоб узнать возможности своей собаки и оценки полученные там не куда не идут.

Ирина и Ника
25.10.2012, 14:22
Катя@Kasja,в КСУ и РКФ разные правила и требования!!!!

Катя@Kasja
25.10.2012, 14:30
Ирина и Ника, Ира в таком случае, люди прежде чем переспрашивать - пусть у себя указывают, хотя бы страну, либо обращают внимание откуда им отвечают....
"У НАС" - понятие растяжимое, когда в подписи ничего нет....

Ирина и Ника
25.10.2012, 15:30
Катя,так у Оланка указан МО Шатура,ты же ей отвечала:red:

Катя@Kasja
25.10.2012, 15:32
Ирина и Ника, почитай переписку.....
Оланка и не переспрашивала, а написала что клуба у них нет, спросила что в таком случае делать.

Ванесса
25.10.2012, 15:42
Оланка спросила про выставку и разводную оценку,вы ей ответили что можно и в клубе(я посмотрела где живет Оланка и удивилась почему можно в клубе),поэтому я и спросила про клуб.Я не вижу в этом ничего криминального,я спросила,вы ответили-- не вижу проблем никаких.

Катя@Kasja
25.10.2012, 15:46
Ванесса, так и ответили бы Оланка, а не переспрашивали меня...видя, что я из ДРУГОЙ страны.

Оланка
25.10.2012, 17:21
а через питомник, где взята собака разве нельзя помет оформить, с их же кобелем? извините что не по теме не знаю где спросить:red:

Ванесса
25.10.2012, 19:40
Катя@Kasja, другая страна крутая,нам плибеям даже и спросить или переспросить нельзя,сразу в штыки все перевернуто.Не думала что все так серьезно.

ольга*
28.10.2012, 18:06
Оланка,помет оформить можно через питомник,если вы им свою собу отдадите в аренду,по другому нельзя и все равно нужна оценка.А оценку в России получайте на выставки.Даже если вы стриженные,вас осмотрят после собак претендующих на что-либо.Но тоже на ринге.

Леся и Нюша
29.10.2012, 17:33
А направте меня пожалуйста, где можно глянуть положение, если собака получила разводную в юниорах, то можно зарегистрировать только один помет! глаза сломала искать:)))

MyDream
29.10.2012, 18:19
Леся и Нюша, потому что нет такого положения. ;)

Леся и Нюша
29.10.2012, 18:34
MyDream, я возможно где то не правильно выразилась , читала тут на форуме, что если собака получает оценку в юниорах, то регистрировать можно только один помет. в последующеми надо еще выставляться. Я вот о чем. Может я что-то не правильно поняла... Чур тухлыми помидорами не кидаться =)))

Laviya
29.10.2012, 18:36
Леся и Нюша,это на сайте кинологической организации к которой относится собака надо читать, в разделе племенного разведения.

MyDream
29.10.2012, 18:47
Леся и Нюша, я поняла, что Вы имели в виду, и ответила, что такого положения в РКФ не существует.
У нас у старшей только одна оценка, которую мы получили еще будучи юниорами, и без проблем оформили как первый, так и второй помет. ;)

Леся и Нюша
29.10.2012, 18:49
MyDream, хм, может мне это приснилось.... =)))

Ник@
29.10.2012, 18:52
Леся и Нюша, да здесь такое написано, но это заблуждение или устарло не знаю Короче на сегодня достаточно разводной в юниорах.

Леся и Нюша
29.10.2012, 19:54
Ник@, спасибо. Теперь успокоилась=)

Елена Б.
07.11.2012, 18:07
Подскажите пожалуйста! Нам кобель (отец щенков,щенкам 6 мес.) не дает оригинал диплома, а у нас вернули док-ты с РКФ с пометкой приложить оригинал -иначе щенки останутся без родословных! Мы находимся РКФ (РКФЛС) а кобель в другом клубе и в РКФ (РКФСС) и хозяин кобеля -сказал что мы вам дали отксерили диплом т.е. копию и все больше не дадим! Что теперь делать??? И можно ли пожаловаться в систему РКФ на этого кобеля( хозяина)!????
И правда не дадут док-ты ??? Раз пришел возврат док-тов???
И еще нам сказали что в РКФСС-оформляет родословные по копиям дипломов-даже первый раз., а вот РКФЛС - обязательно оригинал-разово обязан кобель предоставить???

Laviya
07.11.2012, 18:19
Елена Б., ну если у отца уже оформлены пометы, то только копия нужна. А если нет, то оригинал надо. Просто надо написать, вернуть в какую папку после оформления и потом забрать этот диплом.

Елена Б.
07.11.2012, 19:19
Laviya спасибо за быстрый ответ!
По их словам была вязка одна до нас- но я не знаю может люди -ни кто не подавали на обмен щенячки., они упорно доказывают что не надо оригинал диплома - и не дадут нам и все тут!

Мандаринка
07.11.2012, 19:29
Елена Б.,скорее всего не сдавали оригинал. Или в Ркф потеряли. пусть еще раз перевыставят и дадут Вам старый оригинал.
Или сделайте цветной ксерокс. Они не отличат от оригинала)) Знаю людей, так прокатывало))

Добавлено через 1 минуту
Считаю что нужно озвучить владельцев и кличку кобеля, чтоб люди не попадаллись больше

Елена Б.
07.11.2012, 21:43
МандаринкаСпасибо, Нет не сдавали оригинал-они дорожат дипломами., пока буду ждать чем дело кончится))) Клуб сказал если не дадут диплом- то напишем жалобу в РКФ .,чтоб в отношении хозяев кобеля- приминили санкции вплоть до отстранения от вязок.
Я всеж надеюсь что нам дадут диплом.

Мандаринка
07.11.2012, 21:58
Елена Б.,мне кажется, что ркф не занимается этим. Еще раз говорю - просите цветной ксерокс диплома!!!

Елена Б.
08.11.2012, 23:00
Дали нам диплом., я его пробывала отксерить на фото бумаге в цвете - да хорошо получилось !
Мандаринка Огромное спасибо!

Laviya
09.11.2012, 09:23
Елена Б., У них диплом обычный? Ну понимаю чемпионские не дают, там действительно и ксерокопии хватает. А таких вот обычных дипломов обычно много валяется.
Тоже выход цветной ксерокс сделать))))

Елена Б.
09.11.2012, 19:29
Laviya -нет титулов у этого кобеля !У них же папа чемпион мира-наверно подумали что этого достаточно)))
Просто жалко было диплом отдавать и все тут.
Сколько нервов мне это стоило,чтоб нам дали подключила всех и вся!

Livian
17.05.2013, 09:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получили мы разводную оценку, а дальше что??? Мы должны отправить диплом в РКФ до вязки или после вязки при регистрации помета, а то я что-то запуталась совсем.

АлександраМ
16.08.2013, 07:59
Мы оригиналы дипломов кобеля и суки сдавали при регистрации помета со всеми остальными документами в клуб(акт вязки, ксерокопии паспортов хозяев, ксерокопии родословных). Оригиналы дипломов требуют в РКФ. Но на всякий случай отксерьте себе дипломы. Вдруг на выставку пойдете или еще что. Сдаются дипломы без описания собак. Через некоторое время нам дипломы вернули. Сколько раз сдавали дипломы(свои и чужие) никогда не терялись! Т-т-т-т

ЛЮБАВА
16.08.2013, 08:43
АлександраМ, оригиналы диплома, сдаются в РКФ, один раз, когда оформляется первый помет, в дальнейшем, предоставляется только копия! Да, даже не отксерить, а забить в док-ты нужно дипломы и все остальные док-ты, это само-собой! Потому что, у меня лично, 2 диплома, не вернулось из РКФ, потеряли....Хорошо, что сохранилась копия у меня!))) И в дальнейшем, при оформлении пометов, проблем не было!)))
А для выставки, нужно только, копия родословной и копия паспорта выставляемой собаки, а предыдущие дипломы, ни кого не интересуют! И об этом, уже в этой теме написано!)))

Забава
29.09.2013, 23:23
Просветите меня, пожалуйста. Сколько раз можно оформлять щенков от одной суки? Кто-то говорит 5 раз. Кто-то 6. А я читаю ПП РКФ и не вижу вообще этой информации, только о возрасте 8 лет, после которого вязать уже нельзя.

ЛЮБАВА
30.09.2013, 00:42
Забава, ну так поэтому и не написано, что можно и 6 и 7, главное, что бы возраст суки был не старше 8 лет и сейчас оформляют 1 помет в год! И то, есть оговорка, если собака имеет племенную ценность, то могут и продлить возраст! Но, я так думаю, племенную ценность, может представлять собака с титулом, не ниже Интерчемпиона!)))

галка
13.04.2014, 21:53
добрый вечер!нашим малышам-25 дней отроду.вязались с неразвязанным кобельком,без оценочного диплома,я хозяйка девочки сама его развязала-первый раз и получилось,хозяйка мальчика сказала что за вязку ничего не надо,акт вязки не составляли,а потом позвонила говорит-мальчика возьму,потом чтобы девочку отдали или пол помета,что я обязана ей отдать-малышей 5 ,докармливаю с рождения,пережили эклампсию у мамки,устала очень,а она звонит и угрожает-что делать-подскажите пожалуйста,очень буду благодарна за ответ

ЛЮБАВА
13.04.2014, 21:55
галка, позвоните мне, я расскажу, что делать нужно! Если в двух словах, то послать, подальше.....)))))
Поскольку, вопрос задан в теме оформление помета, то никакого оформления помета не может быть, потому что у кобеля, нет оценочного Диплома с выставки!

Lazurit
13.04.2014, 22:02
галка,если не секрет чем угрожает?Если физической расправой,то это в милицию.Конечно владелица кобеля не чего доказать не сможет и пожаловаться ей некуда.К сожалению мы не знаем какая договоренность у вас была.Выслушав только одну сторону.Обычно в нашей породе-вязка-оплата-акт вязки на руки.В следующий раз занимаясь породным разведением делайте все по правилам;)документально оформляйте и нервы целее будут.

АлександраМ
14.04.2014, 05:57
Девочки правы! Оформляйте все документально! Даже если кобель без документов был. А на счёт того, что дама с вас щенка требует за вязку - так это её кто-то надоумил или почитала в интернете. Сейчас очень редко кто щенком берёт. Во всяком случае из тех, кого я знаю... Если только заводчику очень интересен помёт именно от этой пары и он хочет выбрать себе достойного щенка, несущего какие-то нужные для заводчика признаки. А если не было договоренности(тем более договора) на счет платы за вязку, то никакой платы и быть не может. Так с вас кто угодно щенка потребует!!!

ЛЮБАВА
14.04.2014, 11:50
АлександраМ, совершенно верно Вы пишите! Я разговаривала с Галей по телефону, хозяйка кобеля, даже не заводчик и поэтому, сразу, отказавшись от денег за вязку, потом, или начиталась или надоумил кто ее, то мальчика, потом девочку, а теперь, половину помета ей захотелось! А Гале сказала, что хотеть, не вредно и как себя с такими людьми вести, я тоже объяснила!)))

Сейчас очень редко кто щенком берёт. Брали бы многие, да только, кто же отдает?))))) А еще, бывает такого качества щенки, что и 2-х щенков, не взял бы, если бы и отдавали!)))) Потому как, 80% качества щенков, все-таки, зависит от суки! Как я говорю, у кобеля, между ног, не волшебная палочка!))))

Натик
26.07.2014, 19:44
Всем здравствуйте , ваш форум просто супер , всегда отвечаете и помогаете . У меня возник вопрос прочитала эту тему всю с 1 ой странички , но на свой вопрос ответа не нашла . Перед тем как повязать свою девочку мы вступили в клуб , взяли акт вязки , после вязки владелец кобеля все заполнила , все документы отдала , после рождения щенков на 3 день я звонила в клуб , что бы узнать когда мне привезти документы , мне ответили что документы сдаются ближе к дню актировки , попросили позвонить ближе к 40 дню . Но вот читая в этой теме кто то писал , что нужно писать какое то заявление ,в течении 10 дней после рождения щенков , так ли это ? моим щенулькам сегодня 5 недель а букву на какую будет кличка мне так никто и не сказал , у нас все такие занятые , что прямо ужас никто ничего не хочет объяснить в клубе , что и как приходится все выпытывать и узнавать самой , заранее извините если глупый вопрос

Lazurit
26.07.2014, 20:33
Натик,Не припомню чтоб какое то заявление писала,а документы действительно нужны ближе к актировке.Можно здать и раньше,но все равно в клубе валяться будут до осмотра щенков и лишь потом в РКФ отправят т.ч. пусть лучше дома лежат.Кстати саму актировку в 45д. не советую проводить,можно и попозже. Бывает щенки еще маленькие,не у всех зубы вышли и прикус не сформировался-как на это клуб посмотрит?Кто то делает скидку на возраст и мелкую породу,а кто то что видит то и пишет в щенячке..Ближе к назначенному возрасту в клуб позвоните и пусть дадут букву и номера клейм,заодно дату назначат.

Натик
26.07.2014, 20:59
Lazurit, все поняла , спасибо большое за ответ

ЛЮБАВА
26.07.2014, 22:33
Натик, то, что Вам сказали, о сообщении в 3-х дневный срок о рождении помета, все верно! В клубе, должны были сделать запись о рождении помета! А теперь, не ранее 45-го и не позднее 60-го дня, из этого клуба, должны провести актировку помета! За несколько дней, до 45-го дня, Вы звоните в клуб, Вам должны дать буквы и цифры клейм, Вы клеймите щенков и договариваетесь с кинологом клуба, о дне актировки! А вот, документы, заранее, отдавать никуда не нужно!"При актировке, отдадите все кинологу клуба!

Натик
27.07.2014, 15:01
ЛЮБАВА, спасибо за ответ , вот в том то и дело , когда я позвонила в клуб на 3 день рождения щенков , почему то не фамилию ничего не спросили , спросили про пасть и сколько пальчиков на передних и задних лапах у щенков и все , звоните мол ближе к 40 дню . Просто странно они же не знают от кого родились щенки и кто звонил . Ну не буду паниковать думаю все будет хорошо .

ЛЮБАВА
27.07.2014, 17:32
Натик, не волнуйтесь, все будет хорошо! Это, по правилам так положено! А по жизни, получается, делают в клубах так, как им удобно!