PDA

Просмотр полной версии : Защитные ворота.


ЛЮБАВА
12.10.2010, 13:54
Хочу поделиться очень радостной новостью!!! Наконец-то решена проблема ограничения пространства одной комнатой для щенков и собак!!! Приобрела и установила на все двери, вот такие ворота, они конечно не для собак, а для детей, хотя в некоторых магазинах и позиционируются как защитные ворота для детей и животных (http://www.kroha24.ru/shop/1532.html)!
http://www.kroha24.ru/images/shop/1268314950_EFPlus.jpeg
Lindam - ворота защитные EASY FIT PLUS, металл 44282, цена 2499 руб

Детские ворота безопасности Lindam Easy Fit Plus позволяют ограничить доступ ребенка к опасным местам в доме, например, к кухне, ванной, туалету или к лестницам, а также оградить малыша и комнату, где он спит или играет, от домашних животных.

Особенности:
- открываются в любую сторону одной рукой, можно открывать и закрывать ворота, держа малыша на руках
- тройной замок не позволит малышу самому открывать ворота
- легко и быстро устанавливаются и снимаются на распорках, нет необходимости сверлить стены или использовать специальные инструменты
- могут быть быстро перенесены на другое место
- ширина ворот регулируется в зависимости от ширины дверного проема, подходят к дверным проемам 75 - 81 см (с использованием дополнительных элементов - до 137 см)

Высота ворот: 76,5 см
Продаются в готовом виде, не требуют сборки.

По истечении недели пользования этими воротами, могу сказать, что это, замечательная вещь и оч.нужная для нас заводчиков и владельцев мелких пород и щенков! Их можно устанавливать в любые дверные проемы и арки, не портя двери и косяки! Они просто прикручиваются, в распор и все! Можно так же брать их на дачу!!!
Во время течки, можно ограничивать доступ в комнаты, где находятся кровати и диваны! Оч.удобно тем, что собака или щенок, видит хозяина и спокойно себя ведет в отгороженной комнате! И еще, оч.нужная вещь, когда в доме несколько сук и во время течки, они начинают конфликтовать....можно по разным комнатам их развести и не закрывая дверей, не допускать конфликта между ними!
http://www.kroha24.ru/shop/1532.html

Drin-Drik
12.10.2010, 15:04
Прогресс, блин! Какая отличная вещь!
Мы дома картоном от коробок проходы закрываем и малярным, бумажным скотчем приклеиваем к стенам! Очень знаете ли "эстетично" получается:)))

А наша хулиганка этот скотч вечно отрывает и бегает довольная с прилипшим скотчем на моде:))) Слава богу хоть не ест его.
У нас таких чудесных ворот в городе нет:(
Теперь благодаря Вам можно заказать:)
Там ещё манежи есть

ЛЮБАВА
12.10.2010, 15:13
Drin-Drik, а вот манеж, совершенно не нужен!!! Лучше вольер! Он с дверцей, щенок знает дорогу в вольер, где может находиться пеленка, миски и домик! А манеж что? Как щенок выходить из него будет? Вы почитайте темку про вольер, оч. нужная вещь! Но, вольер и эти ворота, совершенно разные предначения имеют! А вообще, по брольшому счету и то и другое нужно!!!:good:
А вот насчет этетического вида, да, согласно, смотрится стильно, современно и главное, безопасно для щенков и собак!!!:good:

Если забьете в поисковике - Защитные ворота для детей, то оч.много сайтов выходит! Вот эта фирма, самые дешевые, 2500 стоят, а вообще цена, до 9 тыс за ворота! Есть и деревянные, но для собак, деревянные не приемлимо и я выбрала именно эту модеть и дешево и красиво!!!

Kery
12.10.2010, 15:45
Ой какая вещь потрясающая! Как раз очень нужно сейчас, а то я старые подушки от софы все никак не выброшу, ими спасалась - а они место занимают - жуть! И ронять бандиты их стали. И сами же пугаются. Срочненько дверки прикуплю! Спасибо за информацию! Самое оно!

ЛЮБАВА
12.10.2010, 16:07
Kery, приятное дополнение к вышесказанному! Доставка по Москве - бесплатная!!! Именно в этом инет-магазине - Кроха24. Это единственный магазин, где двери оказались в наличии и привезли их мне, в тот же день, через несколько часов!!! В других магазинах, они только под заказ и ждать нужно, как минимум 2-3 недели!

Moko
27.11.2010, 08:42
У нас тоже такая дверь стоит в кухне,в арке,т.к. нет двери.Очень не заменимая вещь во время еды,да и вообще от посягательств и достований на кухне,когда готовишь.Правда тогда начинаются такого рода мордахи
http://s015.radikal.ru/i330/1011/8a/d87e3b8ce566.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
27.11.2010, 09:32
Moko, а как долго Вы ими пользуетесь уже? Меня интересует, долго ли выдержит запорный механизм, при 1000 открывании и закрывании за день?:) Правда я сейчас приспособилась, не до конца опускать затвор, что бы одной рукой открывать, да и щелканья не стало, а то все собаки подрывались, когда щелкал запор!:)))
Да, мордахи, просто замечательные у них!:good::))) Вот до сих пор, от счастья не могу прийти в себя и думаю, как это я столько лет перешагивала через вольерные секции?:)))

Moko
27.11.2010, 19:25
Ворота стоят, от собак, уже три года,правда несколько раз сносили их внуки,но они так быстро ставятся назад.До этого 2года пользовались ими внуки,закрывали лестницу на втором этаже,чтобы они не упали сверху.Мы затвором вообще не пользуемся.Просто дверцу приподнимаем и опускаем рукой.Правда у нас немного другая конструкция,видимо ещё устаревшая
http://s013.radikal.ru/i325/1011/2f/3501424a4a6f.jpg (http://www.radikal.ru)

Lady K
24.01.2011, 12:03
Мы сначала озадачились такими воротами, потом муж просто посадил на петли обычную деревянную панель по ширине как дверной проем, высота немного выше колена, открывается в обе стороны, закрывается на обычный крючок.
НО, стоит уйти из комнаты, малышка подходит к "калитке" и начинает пищать,сильно-сильно.
Может лучше поставить решетчатые двери, что бы она видела что происходит в других комнатах? Может меньше будет плакать...?

ЛЮБАВА
24.01.2011, 13:32
Lady K,вот, в этом-то и есть вся фишка этих ворот, что щенок видит людей и не пищит!:good: А повесить обычные двери на петли, так это было бы проще и дешевле! Но......:)))

Stay630
24.01.2011, 14:05
а у меня в комнату к собакам прикручена секция от вольера, двери тоже нет, когда закончим доделки в комнате летом, будет арка стоять. А секция не открывается как калитка. Она стоит поперёк, и я вполне спокойно через неё шагаю миллион раз за день, правда, с мисками с водой и едой уже пару раз цеплялась за край и красиво летела через всю комнату.
Но воротца пока для нас не выход:( я мелких выпустила уже ко всем бегать, а они пролезут через прутики, а жалко:( Я у Любани видела, так здорово, так удобно!

Lady K
24.01.2011, 14:30
Знакомая( ее йорку 3 года) советует посадить собачку в вольер на период приучения к пеленке... Но мне кажется это не гуманным... ей же там будет тесно!
Что все таки лучше, вольер в комнате или нахождение в другой комнате за калиточкой?
(ЗЫ: вчера ночью пищала не переставая, перенесла ее лежанку рядом со своей кроватью,так она сразу успокоилась и уснула)

Stay630
24.01.2011, 14:48
Собака должна знать своё место в доме, соблюдать определённые правила проживания с человеком в стае. И приучение к туалету один из этапов воспитания. Для облегчения приучения необходимо ограничение пространства, комната конечно хорошо, но вольер лучше, вольер впоследствии можно оставить, открыть дверцу, собака будет иметь своё место, свою территорию, собаки это очень ценят. Там может продолжать лежать пелёнка, игрушки и лежанка, стоять миски, когда собачка захочет отдохнуть от общества, она будет уходить туда поиграть и полежать. Но в любом случае выбор за Вами. Почитайте темку про вольер на форуме, очень познавательно и информативно.

Lady K
24.01.2011, 14:59
Скажите, пожалуйста, а между прутьями заборчика какое расстояние? Кроха не пролезет? Она же с размеров в две ладошки...

И еще, на сайте указаны размеры забора - от 75 см в ширину... А у нас проем от косяка до косяка 67, от стенки до стенки 74. Так у всех, или у нас не правильный дом? Как тогда установить этот забор?

ЛЮБАВА
29.01.2011, 14:33
Lady K,да, ширина проема, должна быть не менее 74 см! У меня кухонная дверь 60 см, так я установила не в дверном проеме, а между стенами, у меня с одной стороны выступ от вентиляционной трубы имеется!
А предназначение вольера и защитных ворот, не связаны никак друг с другом! По идее, нужно иметь и одно и другое! Вольер ограничивает пространство в пределах 2 м2, а защитные вороты, ограничивают выход в другую комнату! Ваш малыш еще оч.мал и конечно же он пролезет между прутьями, ворота предназначены для более взрослых щенков м собак! Расстояние между прутьсями 5 см. У меня Верочка, весом 1700, если хочет, умудряется пролезать сквозь эти прутья! Но это бывает, когда ей хочется моего общества, а так, даже не обращает внимания на них!

Lady K
29.01.2011, 15:25
Я решила пробелму! Яху-ууу!!!!!
Сделала прозрачные ворота , это или пластик или оргстекло( если это конечно не одно и тоже) ))) Теперь малышка может видеть,что делается в комнате.
И то, я их закрываю только когда ухожу.

Moko
02.02.2011, 11:34
Lady K ! Ждём фото.Интересно.

Lady K
02.02.2011, 19:59
Moko, точно! Что-то я ступила. Исправлюсь!!!!

http://i002.radikal.ru/1102/0a/339e5bab32a8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s19.radikal.ru/i192/1102/51/e85be2caf485.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
02.02.2011, 22:19
Lady K,СУПЕР!!!! :good: Какой рукастый у вас хозяин в доме!!!:good::)))

Glediska
16.09.2013, 19:39
У меня тоже сейчас появились такие ворота безопасности
http://s020.radikal.ru/i721/1309/52/ed15f7a0e546.jpg (http://radikal.ru/fp/e6e9892679f54b23b685d1e1ffb9f566)
эти продаются в ИКЕЕ по 1999, если есть их карта называются PATRULL KLAMMA для дверного проёма от 73 до 87 см к ним можно докупить дополнительные секции и так до 100 см
http://s48.radikal.ru/i121/1309/de/00907240402d.jpg (http://radikal.ru/fp/5cfe9098ff404dd7808af462f2279eef)
а эти
Ворота безопасности Lindam (Линдам) расширяющиеся, 63-102 см
Компания Lindam (Великобритания) уже более 20 лет занимается разработкой и производством средств безопасности для детей и является одним из мировых лидеров в производстве детских товаров. Детские товары Lindam – это простые и удобные решения. Выбирая Lindam, Вы выбираете уверенность в безопасности своего ребенка. Сегодня Lindam – всемирно известный производитель детских ворот безопасности и детских манежей. Вся продукция фирмы разработана для детей младшего возраста. Высокое качество детских манежей и детских ворот безопасности Lindam обусловлено умением слушать и слышать клиента.

Ворота безопасности Lindam расширяющиеся, 63-102 см - современные ворота безопасности, открывающиеся в обе стороны. Прочная стальная конструкция и необходимость в фиксации ворот при помощью дрели, обеспечивают максимальную надежность и безопасность в эксплуатации. При необходимости ворота можно легко расширить или снять, а затем установить обратно благодаря специальному крепежному механизму. У данной модели отсутствует порог, так что малыш никогда не споткнется, проходя через ворота.

Особенности:
запатентованный открывающийся пружинный механизм, позволяющий открывать и закрывать ворота одной рукой;
проход по всей ширине проема без необходимости переступать ограждение;
верхние и нижние фиксаторы закрепляют панели на месте, что позволяет легко и быстро регулировать ширину;
ворота можно полностью снять благодаря механизму раскрепления двойного действия;
ворота открываются в обе стороны, что обеспечивает максимальную свободу движения;
прочная стальная конструкция;
могут быть расширены до 102 см без использования дополнительных элементов;
фиксация непосредственно к стене с необходимостью в сверлении;
надежная стальная конструкция.
Дополнительно:
размер: 102х75х6 см;
размер в упаковке: 57х73,5х4 см;
вес в упаковке: 4,8 кг.
стоят 2150 но для них нужно крепления присверливать,выписала у Вас в Москве, это единсвенный из тех, что я обзванивала интернет магазин, где оплата курьеру при получении.
Я еще подстраховалась и переплела прутья пластиковой садовой сеткой, чтобы точно никто не пролез и не застрял.
Уже неделю радуюсь а то раньше шагали через секции вольера, все в синяках.

Миланка
18.02.2015, 22:31
Любовь Викторовна в магазине кроха 24 ворот по такой цене нет где еще посмотреть можно?

ЛЮБАВА
18.02.2015, 22:45
Миланка, ну естественно, по такой цене нет и не может быть! Год, посмотрите какой? Товар импортный (Англия), так откуда же им взяться, если евро, в два раза дороже стало!))) Я думаю, по такой цене, нигде не будет, впрочем, как и всего остального!)))) А где их брать, ну, не знаю, я, как купила тогда 4 ворот, так и пользуюсь, до сих пор"))) Поищите в инете, где же еще?))) Мои ворота, фирма LINDAM.

Миланка
18.02.2015, 22:52
Да ,а на год я и не посмотрела :))) сейчас буду на Авито искать я там вольер купила за 1000 может повезет и ворота найду,еще раз спасибо:good:

Блондиночка
08.08.2016, 12:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста ,где можно приобрести защитные ворота? У нас в городе нет нигде,нам очень нужно!!!

ЛЮБАВА
08.08.2016, 12:21
Блондиночка, 3 страницы в теме всего и я же писала, где я брала!)))) Инет-магазин "Кроха24", ссылка есть на этот магазин даже! Если он уже не существует, то есть еще в ИКЕА, но цену не знаю, давно не следила! Ворота эти, упакованы, так что, при желании и вышлют Вам!))))

Кот Саймона
07.03.2021, 17:18
Ворота удобно в том случае, если собакену позволено разрушать ту комнату, в которой он находится.

А клетками кто-нибудь пользуется?

Склоняюсь к клетке, так как удобно будет брать в отпуск или когда остается дома один, чтобы не громил комнату

Боюсь только с размером прогадать, чтобы была не слишком маленькая и не слишком большая.

ЛЮБАВА
07.03.2021, 18:06
Кот Саймона, я же дала Вам ссылку на тему про вольер! Вольер, это не клетка! Переходите в ту тему, там и поговорим!

Tane
09.03.2021, 11:51
Кот Саймона, йорк громил комнату? Сложно даже представить такое. Похоже вы больше озадачены сохранностью свой драгоценной квартиры. Хомячки-самые удобные в содержании зверьки: они как раз в клетке живут.

АРИША 18
09.03.2021, 12:43
Tane, А вот я представляю!!!!!! Моя хулиганка до года громила, а потом утихла. В квартире погрызены все стулья, плинтуса, обои., пыталась корпусную мебель грызть (я успела заметить и отогнать).Просто был не щенок, а торнадо.:-(((( А гуляли два раза в день и подолгу. А Вам видимо повезло, поэтому и удивляетесь.
Поздно я поняла, что нужен вольер!!!!

Tane
09.03.2021, 13:44
АРИША 18, да, у нас не бобер)) Но вы правильно пишете-вольер, а не клетка!

Кот Саймона
09.03.2021, 19:14
Кот Саймона, йорк громил комнату? Сложно даже представить такое. Похоже вы больше озадачены сохранностью свой драгоценной квартиры. Хомячки-самые удобные в содержании зверьки: они как раз в клетке живут.

Ваш сарказм абсолютно не уместен. Пока дома кто-то есть щенок свободно ходит по квартире и за ним приглядываем. а когда дома никого - может хулиганить.

Если вы живете на помойке и для вас нормально сгрызеные плинтуса, обои и пр. ваш выбор. Не вижу ничего плохого в том, что хочу сохранить квартиру в первозданном виде. Это вовсе не означает, что собаку любят меньше, как вам может показаться

А еще если вы не в курсе, щенок может проглотить то, что ему глотать совсем не стоит. А это уже здоровье щенка

Tane
09.03.2021, 19:44
Кот Саймона, моя ничего не грызла. Не из породы бобров. И на полу у нас всякая дрянь не валяется. А у вас если валяется, то помойка по ходу у вас.
Я уже собаку вырастила, а вы только взяли и пытаетесь меня же поучать. И на море мы с ней не раз летали, и ничего она там не испортила, хотя одна оставалась-на пляж не брали. И без всяких клеток.

ЛЮБАВА
09.03.2021, 19:52
Кот Саймона, Оксана, делаю Вам замечание! Прекратите общение в подобном тоне! Судя по Вашему размышлению, то все владельцы йорков, живут на помойке! Но, ни у кого не возникает мысль, содержать щенка йорка в клетке! Вы пришли за советом, Вы его получили, а дальше, дело Ваше, как содержать щенка йорка! Могу сказать только одно, что я лично, не хотела бы, что бы мои щенки, жилы в таких условиях, как Вы собираетесь содержать своего щенка!
А посему, дальнейшее общение по данному вопросу, считаю законченным, но хамить, не позволительно у меня на форуме!

NataliaS
13.03.2021, 11:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Про клетку могу сказать одно- ужас ужасный. Бася естественно никогда не держалась ни в вольере, ни в клетке. Спокойный и совсем не хулиганистый ребенок. Но если Вы помните, дочка в Питере выкупала пти-брабансона у заводчиков. Антон Павлович назвала его. Он до 6 месяцев содержался в клетке. Итог нарушенная психика,ходил даже плохо. Боролась с этим наверное год. Сейчас прекрасная собака,но нет -нет и проклевывается этот ужас! Сейчас ему уже 6 лет. Кстати в закрытых переносках находиться он не может- бьется в истерике!!!Если нужно в метро, то просто сажают в авоську. Хоть это очень неудобно.

ЛЮБАВА
13.03.2021, 12:48
NataliaS, Наташа, так в том-то и дело, что я же изначально и написала, что клетка и вольер, это совершенно разные вещи! Никакая клетка, не может быть по размеру, как вольер и крыши у вольера нет, поэтому, как временная мера, вольер подходит, но брать йорка с собой на отдых и потом, оставлять в номере в клетке это вообще, вне зоны моего понимания! Я уже более 20-ти лет, занимаюсь разведением йорков но, такого отношения к щенкам йорка, ещё не встречала! Как говориться, Бог миловал меня, от таких покупателей.....

Hello
21.03.2021, 21:48
Мы для нашей малышки купили огромный детский манеж, думали туда её сажать, пока заняты своими делами, хоть на 10 минут. На деле, она в манеже скулит, зато в нем от неё спасаются наши коты, лежат довольные, а она вокруг скачет �� ну я немного отвлеклась, просто хотела поделиться, что у нас дом двухэтажный, и мы не закрываем двери в спальне на втором этаже, так как туалет у котов и еда на первом этаже, чтоб не вгонять их в ещё больший стресс мы ничего переносить туда-сюда не стали, а просто на ночь лестницу на втором этаже перегораживаем картиной, которая до этого на стене висела �� она безрамочная, легкая, но зато большая, и для малышки-йорка она как стена. Т.е. получается, что коты через неё прыгают без проблем, а Эфи просто упирается как в стену и соответственно ступеньки ей недоступны пока. Да и пока она их очень боится, мы пробовали ее научить спускаться, но она ложиться перед ними и дальше даже не сдвинешь.

Бонюшка
21.03.2021, 22:06
Нам очень помогли защитные ворота. У старшей дочки затянулся дома ремонт, и она 3 месяца жила у нас, с шит-тцу и щенками. Чтобы наша веселая компания не лезла к щенкам, поставили ворота на лестницу на первом этаже, но не собачьи, а детские. Обошлись в два раза дешевле!!!

https://b.radikal.ru/b41/2103/1b/308b11e9d306.jpg (https://radikal.ru)

Правда и мне временно пришлось жить на первом этаже))), у Бэти тоже щенки, да и мама с нами сейчас

Hello
21.03.2021, 22:12
[QUOTE=Кот Саймона;981134] прочитала пару комментарием выше, ваш и другого, негодующего, владельца йорка. И просто хочу написать вам в поддержку. Первая наша йорочка, малышка Люсенька, совсем ничего не грызла и не портила, мы взяли её уже подрощенной, в 4,5 месяца. И вообще проблем не знали, кроме того, что она очень долго приучалась к прогулкам на улице, ну и характер был огого, ревнивая и воинственная собачка, но мы её обожали. Сейчас у нас малышка-йорочка Эфи, мы взяли её ровно в 3 месяца. Она обожает всё грызть, уже местами погрызла кожаный диван, углы стен, покушается на обувь, в машине её очень манят ремни безопасности и подлокотник. Отучаем, накупили кучу игрушек и лакомств, но всё это увлекает её не так сильно, как запретные предметы ;) но в манеже она сидеть не хочет, так, что по дому за ней глаз да глаз, так сказать дежурим с мужем по очереди)))) ну и, благо есть возможность, везде берём её с собой. Ну в любом случае, через всё это проходили многие собаководы, так что отучим мы наших малышей, всё будет хорошо)))

Добавлено через 3 минуты
А мы прям сверху ступеней ставим, чтоб невзначай не свалилась с них. Просто наша предыдущая старушка Люся, последний год не бегала уже по ступенькам, мы её на руках носили, вот и картина пригодилась снова, как перегородка)))

Добавлено через 4 минуты
Бонюшка, ответила выше, пока не разобралась как правильно отвечать)))

Добавлено через 5 минут
Кот Саймона, написала вам выше

ЛЮБАВА
23.03.2021, 17:20
Бонюшка, так и у меня, детские защитные ворота и я об этом же и писала в самом начале темы!

Бонюшка
23.03.2021, 18:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, тему читала сто лет назад))), когда покупала - не перечитала, и видно плохо запомнила, потому что сначала искала в "собачьих" интернет магазинах (цены - жуть!!!), а потом наткнулась в человечьих. Когда написала, решила пересмотреть тему сначала. Ну ... изобрела велосипед)))

ЛЮБАВА
23.03.2021, 21:14
Бонюшка, да, да, точнее не скажешь, изобрели велосипед!)))))))))) У нас тоже, в собачьих магазинах, особенно тогда, более 10 лет назад, были и в собачьих магазинах, но стоили они, как крыло от Боинга! ))))))) Мне в руки, попался женский журнал, где на обложке, была реклама защитных ворот для детей и я подумала, а почему бы и нет? Вот так и приобрела, о чем, не жалею ни капли, до сих пор пользуюсь и дома и на даче!))) У меня их 4 штуки и все в ходу! И в дверях стоят и на лестницу, на второй этаж!))) Вот, точно так же, как у Вас на фото и у меня на даче ставлю!))))))