PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, советом. Отказали в прививке.


N@Tali
13.11.2010, 11:03
Здравствуйте!
Нужен ваш совет и рекомендации. Ситуация в следующем. Грише (миник) 19 ноября будет 6 месяцев. За его жизнь, ему сделали только две прививки: 19.06. -Pipi (так в паспорте написано), 19.09. - Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto (ее сделали поздно, так как жара летом была, вот и переносили на более прохладное время). Вот, когда я его забрала от заводчицы, она сказала, что надо делать прививку. Я дала глистогонное, в назначенное время пошли колоться...НО, у нас оказался ушной клещ:mad:.. Ладно, Назначили нам Ципам, капать 2 раза в неделю, в теч. месяца. Мы все прокапали. Вчера пришли к врачу на прививку.. а он посмотрев паспорт, говорит:"Да, много времени пропустили, но у вас зубы лезут (клыки), так что приходите через 2 недели. Иммунитет сейчас снижен, лучше не делать.".. Как же.. ну не вылезут через две недели же зубы!!! Тем более, клыки! Забыла добавить, что клиника участковая. Что же мне теперь делать? Идти в другую клинику? Или ждать, когда зубы "выпадут":``. У нас и так получается, что вся система нарушилась... Оч. жду советов и предложений.

ЛЮБАВА
15.11.2010, 20:39
N@Tali, да, все правильно Вам в клинике сказали, что нужно теперь ждать полной смены зубов! А вообще, Ваш щенок считается не привитым, потому что не сделана была вовремя ревакцинация!
Постарайтесь не посещать мест скопления животных, а дома, я думаю, ничего уж страшного не случится! Дадите глистогонное и сделаете сразу комплексную прививку и все, а потом уже ежегодно будете делать и все!!!

N@Tali
15.11.2010, 21:24
Да, Любовь Викторовна, спасибо за ответ. Мы сидим дома, никуда не ходим. Увы( Сейчас пыталась пасть рассмотреть, но не дается. Обнаружила, что клыки лезут, а вот резцы.. не увидела дополнительного ряда (может уже сменились..). Просто, странно, что врач сказал приходить через 2 недели.. Не могут же зубы смениться за это время. Вот будем ждать, хотя... как тут разобраться, ума не приложу. Ну, недели через 2 на консультацию сходим, посмотрим что да как. А так, вероятно, до года будем сиднем сидеть.

ЛЮБАВА
15.11.2010, 23:05
N@Tali, да, конечно, 2 недели ничего не дадут! Через пару месяцев, можно и показать врачу, сменятся все зубы или нет?

Drin-Drik
16.11.2010, 07:53
Любовь Викторовна, мне всё таки кажется, что раз не был выдержан график вакцинации-ревакцинации то щенок считается непривитым и после лечения ушного клеща и полной смены зубов надо будет делать вакцинацию- ревакцинацию с самого начала с промежутком в три недели.
Просто сделать единоразово комплексную прививки, мне кажется, будет недостаточно.

Шенни
16.11.2010, 10:50
У меня была подобная ситуация.Щенок(8 мес), по словам заводчицы, был привит...но в ветпаспорте отметок не было.Нам сделали комплексную с бешенством(эурикан) и все прорядке.

ЛЮБАВА
16.11.2010, 13:30
Drin-Drik, понимаете, прививка делается по возрасту! И если она не была сделана вовремя, 2-3 мес, то делается тогда, после полной смены зубов комплексная, сразу с бешенством и все!

Drin-Drik
16.11.2010, 14:14
Возможно, спорить не буду. Не дорос ещё:)))
Если можно обойтись без лишней прививки - оно и к лучшему