PDA

Просмотр полной версии : Приступ эпилепсии или, все-таки, гипогликемии???


arina
14.11.2010, 04:20
хочу спросить совета и поделиться опытом пережитого кошмара.
У нас йорк, ариша,ей 2,5 месяца.
Живет с нами уже 3 недели.Все это время кормим ее кормом роял канин.Хотели переводить на натуралку-но сделали первую прививку-врачи посоветовали потерпеть,и вот вторая попытка.потихонечку добавляли по полчайной ложки паштета" четвероногий гурман"
но сегодня кормила только сухим,покормив собаку,через 30 минут заметили,что у нее полный упадок сил,она не может стоять на лапах,глаза слезятся,но нос холодный и и мокрый.полная потеря ориентации.вызвали врача на дом-пока ждали(полтора часа!!!!!!!!) все прошло.она стала бегать,лаять,как ни в чем не бывало.сразу сходила в туалет.
НО!ВЕЧЕРОМ!!!!! не дай бог кому то это пережить!
покормив собаку- кормома,дали меньше,чем обычно-через полчаса у нее опять нет сил даже приподняться и потом приступ эпилепсии....судороги!остановка сердца и дыхания.разжимали челюсть и держали ей язык,5-ти минутный массаж сердца и искусственное дыхание(спасибо моей маме!) и ритм восстановился,но очень слабое дыхание.дали каплю валокордина за губу.через 20 минут наша ариша пришла в себя начала ходить.
мы не знаем в чем дело!это явно из-за приема пищи,возможно она съела инородное тело,или это аллергия.врач,который приехал к нам,когда уже собака восстановилась,ничего не сказал,только-надо наблюдать(

Если вдруг у кого-то такое повториться-не прекращайте попытки восстановить дыхание до последнего!!!как только ритм биения сердца пошел-не делайте искусственное дыхание,а то вы его собьете.и дайте каплю валокордина.

а если кто-то может нам помочь-мы будем рады.утром едем к врачу,но возможно ваш опыт нам понадобится.
спасибо.

Cherry
14.11.2010, 09:56
arina, вы же в Москве живете! Позвоните Кате(вет врачу с форума) она спец по мелким породам!!!
8-917-522-21-23 - Екатерина

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.11.2010, 22:42
arina, как дела у Вашей малышки? сколько она весит?

Шенни
14.11.2010, 23:59
Какой кошмар!Искренне вам сочувствую.Но это точно не инородное тело и отравление.При них первый симптом-рвота.

arina
15.11.2010, 10:51
ей 2,5 месяца весит она 750 грамм

утром вчера опять было плохо,сразу рано утром отвезли ее в больницу-ставили капельницу и делали миллион уколов,целый день она была под наблюдением.сейчас все нормализовалось,но есть подозрение на шунт.сдали анализ крови,очень странно что до кормления у нее слишком высокий уровень желчных кислот,а поле он не особо высоко поднялся.врачи пока разводят руками.
в среду опять в больницу.

вечером забрали домой-сейчас виляем хвостиком.спасибо врачам!

надеемся,что все обойдется

ЛЮБАВА
15.11.2010, 11:05
arina, а уровень сахара в крови проверяли?

arina
15.11.2010, 11:44
да,был очень низкий 0,7 делали укол,все нормализовалось

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.11.2010, 12:57
arina, ведь не просто так я спросила Вас про вес ребятёнка! девочка Ваша скорее всего гиппует - падает уровень сахара в крови у неё! можете и дальше таскать её по ветеринаркам - найдут у вас кучу несуществующих болезней и карман значительно полегчает! мёд в доме есть? утром и вечером - обмакиваете пальчик в мёд и даёте слизывать, уходя из дома добавляете в мисочку с водой полчайной ложечки, приходите - воду меняете на обычную.

arina
15.11.2010, 13:29
вес,предположительный,который она должна достигнуть 1,6 кг.
и полчается,что 750гр это мало?

мы купили глюкозу 40%подойдет?и стоит давать ее с водой или несколько кубиков в рот?
спасибо!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.11.2010, 15:39
arina, Глюкоза колется, и не 40%, а 5 %, не изобретайте велосипед, давайте медок!;)

arina
15.11.2010, 16:25
ок!спасибо большое!!!
скажите,эти приступы пройдут,или могут продолжаться в течение всей жизни?

сегодня были в клинике, на цветном бульваре. очень нам она нравится и врачи приятные!
сдали на всякий случай кровь общую.
померили глюкозу - 6.0 сказали норма.
в среду возмут повторный анализ на кислоты...
с собачкой казали по осмотру все хорошо пока...

ЛЮБАВА
15.11.2010, 20:22
arina, и не нужно таскать ребятенка по вет.клиникам, а как только случится приступ, а это не какая не эпилепсия, а ГИПОКЛЕКИМИЯ, т.е. падение уровня сара, то срочно колите Глюкозу 5% - 5 мл или хотя бы в рот влейте или хотя бы меда кофейную ложечку! И как написала Вам Ирина, в воду мед растворяйте, пусть стоит вместо простой воды!
Но, должна Вас огорчить, Вашего щенка нельзя оставлять одного, без присмотра, потому что приступ может случиться в любое время суток, но особенно часто это бывает под утро, часов 4-6 утра! Или от голода! Т.е. уровень сахара падает, от голода! Вашего щенка нужно постоянно кормить, даже насильно, что бы он не голодал! Критический возраст 3-5 и 7 мес. Если пройдет к этому времени, значит щенок Ваш будет жить, если не пройдет, то печальный конец может случиться в любое время, если вовремя не уколите глюкозу, ну вообщем, если не поднимете уровень сахара до нормы! Или пока щенок не наберет достаточный вес!
А вообще, на форуме есть отдельная тема, давайте перейдем туда, потому что эта тема, про эпилепсию!

arina
16.11.2010, 00:43
спасибо!сейчас кормим каждые 4 часа-круглосуточно.чувствует себя хорошо,характер показывает!
надеемся,что приступ не повторится!

Яна
11.01.2011, 14:31
arina,дой бивер йорка у меня были разные собаки,последние это английский бульдог и мопс,вот у нас было что-то похожее, потерянный вид дальше шел приступ,что у бульдога ,что у мопса конечный диагноз эпилепсия

miranda69
12.03.2011, 21:35
arina, у меня были похожие вещи со щенком шпица после дальней дороги.Я ее только привезла домой,ехали почти 10 часов,достаю ее из сумки,а она как сдувшийся шарик,тряпочка вялая,стоять не может,делает шаг -- падает.Я раньше ничего подобного не встречала,но читала в ветсправочниках.Наяву,конечно,страсть это видеть.Но мед дома был и им накормила.Через два часа заскакала.Кстати,если болезнь не купировать,дальше и судороги появаятся,это я потом узнала.Так и спасались медом.Если это гипоклемия,не ждите новых приступов,просто давайте мед 2-3 раза в день(я давала на кончике чайной ложки(со стороны ручки).Причем такое надо делать до 4-5 месяцев.Потом обычно перерастают и все проходит как страшный сон.Главное,не ждите,когда начнется,а начинается с банальной апатии.Если проворонили начало приступа,сразу давайте мед,но побольше.

Sofochka
23.04.2015, 21:55
Добрый вечер всем, очень печально, что я захожу на форум только по серьезным поводам, а именно болезнь наших любимцев.. На то чтобы порадоваться за других и полюбоваться фотографиями не хватает времени. Спасибо всем кто всегда откликается, дает советы! И вот наша проблема... Приступы, которые очень похожи на эпилепсию.... Это просто ужас... Они повторяются переодически и смотреть на то, что происходит с твоей любимой собакой. Сдавали общий анализ крови и делали. Рентген позвоночника, все нормально. В очередной приступ получилось заснять этот ужас,показала врачу видео,он сказал чорт скорее всего эпилепсия,но нужно сделать энцефалограмму можем,чтоб наверняка. Сказал что делается наркоз и вставляются под кожу головы какие то спицы,!!!!! Это правда так???? Кто нибудь кто столкнулся с этим недугом у вашего питомца,отзовитесь, поделитесь как выс этим живете???

Cherry
23.04.2015, 22:23
Sofochka, как давно начались приступы? Сердце у собаки в порядке?
Sofochka, Видимо врач имел ввиду игольчатые электроды, которые втыкаются в кожу (у человека используют поверхностные электроды). Просто по другому их на голове собаки не удержать... Хотя возможно сейчас уже и придумали какой нибудь способ... Но седация обязательна...

Оленёнок
24.04.2015, 08:58
Sofochka, Добрый день!Нам так за год и не поставили конкретного диагноза,обследовали всё что можно.Склоняются больше к эпилепсии.Можете почитать на нашей страничке,ровно год назад мы столкнулись с этим ужасом.Я прекрасно вас понимаю,такое видеть и страдать от безвыходности,не дай Бог никому.А теперь,конкретно как с эти жить.Если есть возможность сделайте МРТ.Нам к сожалению,врач гарантии никакой не даёт,что собака отойдёт от наркоза,а наркоз дают самый настоящий,а не поверхностный,который только обездвиживает.Да и ехать нам надо в другой город.Даём курсами,панангин,для укрепления сердечка,афобазол,стоп стресс,глицин.Это всё даём по отдельности и курсами.Во время приступа,капаем 4 капли корвалола разводим с водой и вливаем потихоньку.Если же нет времени и возмоности,тогда капаем на палец и об корень языка.Я описала конкретно наш случай,и моя схема лечения не панацея от этой болезни,приступы не пройдут,могут стать реже и слабее.На нашем форуме есть девушка с Эстонии,мы с ней списывались,у них точно эпиприступы,врач им выписал феноборбитал,сейчас уже вот пол года нет приступов у них.Каждой собачке надо индивидуально подбирать лечение и желательно найти врача,который специализируется именно на эпилепсии.Сходите на форум эпидог,там куча информации.Я желаю вам от всей души,чтоб у вас прошли эти приступы и вы никогда об них не вспоминали.Жить постоянно в страхе,очень тяжело.

Sofochka
24.04.2015, 10:09
Cherry, Приступы начались два года назад, сейчас ей 5 лет, раньше они повторялись примерно раз в полгода, сейчас мне кажется что стали чаще примерно через 3-4 месяца...Я сначала думала, что это спазм в желудке, ну вообщем что то связанное с ЖКТ, у нее начинался приступ, живот сразу каменел и надувался, мы сразу же начинали ей делать массаж живот и он у нее сразу мягчел, она не пыталась убежать от нас, т.е. все выглядело так как будто ей становиться от этого легче, еще давали ей ношпу, чтобы снять спазм.. Сердце мы не проверяли, делали только анализ крови и рентген задне части тела, врач хотел исключить причину, которая может быть связана с какими то хрящами, наверно что то типа защемления.. но рентген показал, что все нормально. Вчера был приступ очередной, он повторился три раза, раньше был только один раз, врач предложил обследовать мозг, но я отказалась, боюсь собаке делать наркоз(((( вот теперь не знаю как быть...также не хочется собаку сажать на лекарства и постоянно давать их, почитала, уних столько побочных эффектов, как бы от них еще хуже не стало.. вообщем я в растерянности и в ужасе от безысходности..

Оленёнок, Спасибо за советы и за то,что откликнулись и рассказали свою похожую ситуацию, буду читать информацию всякую, хотя не знаю чем она мне поможет.. так не хочется осознавать что это все таки эпилепсия... Хотя я где то читала, что в момент приступа собака не испытывает боли, она просто пытается побороть это состояние, если это правда, то пусть хотя бы будет так, от этого хоть чуть-чуть легче...

Чародейка
24.04.2015, 10:41
Sofochka, также не хочется собаку сажать на лекарства и постоянно давать их, почитала, у них столько побочных эффектов, как бы от них еще хуже не стало..
Знаете....а иногда нет другого выхода...и если приступы участились,то нужно поторопиться с подбором должного лечения!!!
У меня сестра двоюродная с детства мучается такими приступами....и всю сознательную жизнь на таблетках и если бы её родители рассуждали так же как вы её давно бы уж не было.(((
Врач им говорил,что с каждым таким приступом отмирают клетки мозга.....так что чем они реже тем лучше....как говорится из двух зол нужно выбирать наименьшее.

ЛЮБАВА
24.04.2015, 11:27
Sofochka, не правильный подход к проблеме! Что значит, не хотите сажать на лекарства, а что, разве это, от Вашего желания зависит? К великому сожалению, не завит от нашего желания!

Оленёнок, Оля, вот и плохо, что на страничке тогда все писалось, а не в нужной теме! Возможно, кому-то могло бы и помочь!
Если Вам не трудно, дайте хоть ссылочку на нужную страницу, что бы Софочка почитала, может и правда, поможет ваш опыт лечения!

Оленёнок
24.04.2015, 12:33
Sofochka,Не надо так настраиваться,лечитесь,боритесь,не отпускайте руки.По поводу лекарств,есть много гомеопатических средств,вам же не назначали ещё никаких сильных лекарств.Я своей Джессе в обязательном порядке делаю каждые пол года профилактику,мы пропиваем эссенциале.Ещё нам врач невролог сказал,что если приступ происходит в три месяца,один раз.То и лечение таким даже не назначают.По поводу наркоза,если врач опытный,то и боятся нечего.Зато вы будете знать,что лечить.Купите стоп-стресс,попробуйте его подавать,он содержит феноборбитал в малых дозах.Также,как и корвалол.Опишите по подробнее,как протекает приступ,обратите внимание,после чего,что провоцирует.Скоро лето,плаванье,одно из лучших лекарств.Пишите,что сама знаю,обязательно расскажу,только не отчаивайтесь и не отпускайте руки.Я до сих пор ищу чудо средство и если мне точно скажут,что у нас эпилепсия и назначат лекарства,даже и не минуты не буду сомневаться,будем лечиться.
Чародейка, Танюша,насчёт того,что отмирают клетки мозга,я не согласна.А,как же люди у которых по два и три приступа в день бывает,они же работают и живут обычной жизнью.Да и глядя на свою Джессу,я б сказала,что наоборот,с годами только умнее.А может просто не хочу в это верить и это осознавать.

Вот отсюда начинается наша беда,если не поленитесь прочитайте,я всё подробно описывала,что делали,что принимали.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29586&page=170
Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,мы были одни на форуме с такой проблемой,поэтому и писала на своей страничке.Да и за год,было в общей сложности семь приступов,страниц сто точно исписано у меня.Попробую сейчас,хоть начало найти.

ЛЮБАВА
24.04.2015, 12:37
Оленёнок, ну да, я и говорю, начало найдите и ссылочку тут выложите, а то ведь, не реально, все страницы перечитать!
В том-то и дело, что не вы одни на форуме и все по страничкам пишут! А когда я делаю замечание, многие обижаются, почему-то...(((((

Оленёнок
24.04.2015, 12:42
ЛЮБАВА, Да,нет Любовь Викторовна,я б написала где надо,мне никто не говорил,а болезнь наша затяжная.Я почему то и темку эту не видела,за что мне выговор.:red:Нас трое уже получается,ещё девушка из Эстонии.Ссылку указала.

ЛЮБАВА
24.04.2015, 12:45
Оленёнок, и еще есть, я знаю, но не пишут об этом на форуме! В личку мне, почему-то пишут......

Оленёнок
24.04.2015, 13:33
ЛЮБАВА,Плохо Любовь Викторовна,то что в личку пишут.Сообща,мне кажется проще было бы проблему решить.Один в поле не воин,так и у нас.Тут даже рекомендация,как себя во время приступа вести,я например расстерялась и не знала даже чем своей собаке помочь.Созвонилась с Ириной,вет.врач с форума,вот ей огромное спасибо.Единственная врач,которая объяснила,как облегчить приступ ей.Она то и про корвалол мне сказала и то,что если приступ затягивается,сделать но-шпу надо 0,2 куб.чтоб спазмы мышечные снять.

Чародейка
24.04.2015, 15:03
Оленёнок, Оленька, я ж за что купила за то и продаю... я ведь не углублялась в тонкости развития этой болезни ( к счастью), но к сожалению у сестры моей улучшений в работе мозга точно нет...тормозит в развитии конкретно((((. Причем что она не падает в конвульсиях и пене и иногда эти приступы замечет только ее мама. Губы синеют вся напрягается, говорит бессвязно.... в любом случае это все происходит в мозгу(((, что в принципе наверное может оказывать пагубное воздействие на его работу... ведь эта очень тонкая и малоизученная материя.

Оленёнок
24.04.2015, 15:30
Чародейка, Таня,а я изучала и целый год сидела на сайте ,,эпидог,,пыталась хоть что то понять,хоть как то помочь и очень хотела узнать,что ждать.Для меня,каждый приступ Джессы,это испытание .Так вот,знаю,что многие живут с этими приступами до старости и никак на качество жизни не влияют они.Сразу оговорюсь,что эпилепсия бывает разная,быват,что и не выходят они с такого состояния.Мне очень больно и тяжело рассуждать на эту тему,помочь пожалуйста,помогу советом,всё что сама нарыла расскажу.
Очень жаль твою сестру и её родителей.Я ей желаю от всей души,выздоравления.

Чародейка
24.04.2015, 15:46
Оленёнок, спасибо Оленька!!!! О выздоровлении речь не идет((( у неё уже группа инвалидности- не рабочая...улучшений нет(((

Елена Б.
24.04.2015, 19:55
Я лично знаю собаку - дворняжку маленькую, с эпилепсией - у них приступы были, пошли в клинику с собакой -им назначили комплексное лечение - уколы,таблетки)))
Помогло собаке - лучше стало намного, практически здоровая собака -сейчас курсами для поддержания лекарства применяют.

Оленёнок
25.04.2015, 06:41
Елена Б., Леночка,вот и об этом пишу,что надо обязательно найти врача,который специализируется на неврологии,знаю,что в Москве есть такие.На эпидоге даже фамилии писали и клиники.У нас к сожалению,нет таких врачей.Была мысль сделать мрт и уже со всеми данными проконсультироваться,но где гарантия,что она наркоз перенесёт.Ведь они и сами мне про это говорят.Лена,если у тебя есть возможность,спроси пожалуйста по подобнее,что они применяют,я со своими врачами проконсультируюсь,может и нам проколоть не помешает.У нас почему то зимой затишье было,полгода не было приступов,весной опять начались:`

Sofochka
29.04.2015, 14:20
скажите, кто-нибудь делал эту энцифалограмму (или как она там называется)своим собачкам? врач сказал это единственный способ проверить наличие эпилепсии..

Оленёнок
03.05.2015, 14:51
У нас опять приступ,прошло два месяца.Как же больно всё это видеть,просто не знаешь чем помочь своей малышке.Я молю Бога,чтоб он не забирал у меня мою девочку.Очень и очень страшно.В этот раз был продолжительный приступ,позвонили своему врачу,сказал намочить холодной водой.Корвалол совсем не помогает.На фоне приёма афобазола,вот такой приступ.Я просто в отчаянье,не знаю чем лечить.
http://www.youtube.com/watch?v=Tf8lZ1W71K8

ЛЮБАВА
03.05.2015, 14:56
Оленёнок, Оля, а ты не пробовала мед ей давать, может все-таки, это сахар падает у нее?
Сейчас, такой перепад давления, что не мудрено, что собаке плохо! У меня на днях, собаку, на ровном месте рвало и пропоносило, так Ирина, сказала, Церукал уколоть, мочегонное дать и Глюкозу уколоть, ну и Левомицитин от поноса дала!! Она сказала, что сейчас. многим мелким собакам плохо! Погода.......

Оленёнок
03.05.2015, 15:00
ЛЮБАВА, Мёд не пробовала,она же крупная у нас,поэтому и не подумала.Попробую обязательно.Любовь Викторовна у нас самое странное,зимой в течении пол года ни одного приступа не было.Сейчас ещё и течка у неё.Отправила видео Оле(маме Оле)очень попросила её с Московскими врачами проконсультироваться,вся надежда на неё сейчас.Я просто уже почти всё испробовала и очень страшно за неё.

ЛЮБАВА
03.05.2015, 15:07
Оленёнок, Оля, личку посмотри, я тебе почту Ирины послала, напиши ей и отправь видео! Ее мнение тоже, может поможет!
Ну, я же говорю, погода сейчас такая, может и перепад давления, сыграл такую роль в состоянии Джессы!
Насчет меда и Глюкозы, попробуй, хуже не будет в любом случае! Если в течении 5-15 минут, приступ купируется. значит сахар падает, если нет, ну тогда уже, значит не гипакликемия у нее! А ты не замечала, как питание у нее, не после голода ли приступы случаются?

Оленёнок
03.05.2015, 15:14
ЛЮБАВА, Спасибо большое,сейчас напишу Ирине.Питание как обычно,она утром немного и вечером обычно много кушает.Обычно ещё и при приступе она молчала,а в этот раз взяла на руки,она как бы заскулила.Может больно ей?

ЛЮБАВА
03.05.2015, 15:16
Оленёнок, да, конечно, собака скулит или взвизгивает, если только ей больно! Ты все это, Ирине напиши! Но, скорого ответа не жди, она же работает или СМС на телефон ей пошли, что бы она посмотрела! Она в телефоне и посмотрит сразу!

Оленёнок
03.05.2015, 15:18
ЛЮБАВА, Подожду,что Ирина ответит.Пошла писать со всеми подробностями за год,а это семь приступов.Хорошо,что я дневик вела,иначе и не вспомнила подробно всё.

Натали
03.05.2015, 15:33
Оленёнок, Оленька, держись! Бедная Джессика((((((((((
Я тебе как то писала... у подруги той терьер, были такие же приступы! Долго не могли определиться с диагнозом, пока бабушка(медик) во время приступа посоветовала дать сладкую водичку... таким образом определили сахарный диабет, который в итоге подтвердился после сдачи крови!

У девочки на работе то же такие же приступы.... сначала лечили сердце, потом эпилепсию, готовы были усыпить молодую собаку.... сколько можно её мучить(( Сделали УЗИ почек и выявили воспаление.... собака взята из приюта, видно застудилась! Сейчас проходят лечение, приступы прекратились....

Я так понимаю,что причина приступов может быть разная! Это реакция организма на боль.... Главное установить очаг болезни! Вопрос только как его найти???!((

Оленёнок
03.05.2015, 15:46
Натали, Наташенька,нет наверное ни одной клиники в Уфе,где б мы не были.Сколько мы денег оставили,а нервов.Все говорят по разному,но то что анализы в норме,все утверждают.Ты бы видела,как я со слезами на глазах уговаривала их сделать анализ на биохимию.Ничего им не надо,разрезал,зашил,пять штук в кармане.Не могу уже честно по бездушным и тупым врачам ходить.Одна надежда сейчас на Ирину.

ЛЮБАВА
03.05.2015, 19:58
Оленёнок, Оля, ну а Вы все анализа сдавали и что, сахар всегда в норме у нее? Я конечно, не видела настоящего приступа эпилепсии, но мне кажется, это несколько другое что-то с ней!
Ну, а Ирина, не ответила еще Вам?

@nita
03.05.2015, 20:00
Оленёнок, это не эпилепсия. При эпилепсии нет сознания. Похоже на болевой синдром. После корвалола, а лучше валокордина приступ снимается и повторяется? Сколько капель даете?
Тут есть 2 варианта
1. что то болит - живот, почки, поджелудочная. Надо сдать кровь, посмотреть лейкоциты и соэ чтобы понять есть ли воспаление. И если есть то искать его - поджелудочная, почки , кишечник. Сдать точечно биохимию.
2. у собаки ущемление сосуда головного мозга. Сосуд попадает в позвоночник, пережимается и ухудшается отток жидкости. Если у вас 2 вариант то поможет валокордин, он купирует приступ, но приступ может повторятся подряд до 3 раз. Вытащить сосуд можно, но сложно.

Оленёнок
03.05.2015, 21:01
ЛЮБАВА, Ирина ещё не ответила,видео отослала и всё подробно описала.Врачи даже за деньги не хотят обследовать,мы последний раз,когда сдавали биохимию,я уговаривала его взять мочу на анализ,тем более привезли.Не взял,говорит смысла нет,биохимия всё показала в норме.
@nita, Аня,мы с тобой по виберу разговаривали,я всё помню,что ты мне говорила.Четыре капли корвалола давала во время приступа,не помогает он.

romashka
03.05.2015, 21:17
Оленёнок, Олечка, посмотрела видео - у моей Фиалки похожий приступ был два раза. Только у нее ноги разъезжались еще - вообще не стояла. Мне показалось, что это болевой приступ был. Я списала на жкт - она схомячила случайно грецкого ореха кусок, а второй раз кусок приличный сосиски упал. Но, возможно, и не из-за этого было. Больше не повторялось. Я но-шпу давала последний раз.И еще , казалось, очень напугана была она.

@nita
03.05.2015, 21:44
Оленёнок, тогда не сосуд. Пробуем тады но-шпу. Значит болевой. Ну как это не хотят врачи? Опухли что ли?

ЛЮБАВА
04.05.2015, 00:00
Оленёнок, Оля, я еще сразу же, Ирине позвонила и тут ответила, да по видимому, отправить сообщение забыла!((((
Попробую повторить написанное тогда! Ирина видео посмотрела твое, при чем, 2 раза ты отправила, а описание болезни, нет у нее, значит так, это, 100% эпилепсия, она назвала это "малый приступ" и если, переодичность приступа 1 раз в месяц, то ничего давать собаке не нужно, только хуже делаешь! К сожалению, эпилепсия не лечится и это, на всю жизнь так! Так что Ира сказала, это, напрасное хождение по клиникам и выколачивание денег с хозяев! Я сказала про вашу периодичность, она сказала, что все оч.хорошо у Вас и вообще, ничего ей давать пока не нужно! При приступе, нужно дать собаке пол-чайной ложки с медом и 5-7 капель Корвалола и все и дать собаке успокоиться, т.е. положить ее придерживать, пока приступ пройдет!

Олечка, мой тебе совет, позвони Ирине утром и пока свежее видео, она все сама тебе расскажет!

Cherry
04.05.2015, 00:02
ЛЮБАВА, Люба, ты ответила у Ольги на страничке (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29586&page=435)!

ЛЮБАВА
04.05.2015, 00:06
Cherry, спасибо, Лена, а уж подумала, что ку-ку, пришел ко мне!)))

@nita
04.05.2015, 00:08
ЛЮБАВА, жалко собаку(((.

ЛЮБАВА
04.05.2015, 00:20
@nita, да, конечно жалко, но, как Ирина мне сказала, так я и передаю Оле!(((((( За что я Ирину и ценю, за ее откровенность, она, никогда не разводит на деньги, говорит сразу, как есть!

Оленёнок
04.05.2015, 09:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна спасибо за помощь,отправляла письма три раза,одно с описанием прям по датам,остальные с видео,т.к не открывалась ссылка,перестраховалась и ещё два раза отправила.У нас к сожалению бывает и два раза в месяц,а бывает и пол года нет.Приговор не утешительный,скорей всего со временем прогрессировать будет.До Ирины пока не дозвонилась,буду ещё набирать.Хочу,когда течка закончится,сдать кровь на биохимию,надо исключить заболевания ЖКТ.Честно,не могу смириться с таким диагнозом,но надо правде в глаза смотреть,это говорит не первый врач.Я очень боюсь,что она не выйдет с приступа,есть такое понятие,,эписиндром,,что тогда делать,Боже мой.

ЛЮБАВА
04.05.2015, 10:20
Оленёнок, и два раза в месяц,а бывает и пол года нет Оля, так хочется тебя утешить, но я думаю, лучше, если ты сама с Ириной поговоришь!

Оленёнок
04.05.2015, 10:49
ЛЮБАВА, Дозвонилась до Ирочки!Всё,как вы сказали.Но Ирина говорит,что на продолжительность жизни эти приступы не влияют.Чем очень меня успокоила.Сказала жить и жизни радоваться и не тратить ни на каких врачей деньги,эпилепсия не лечится к моему большому сожалению.Спасибо всем большое за поддержку,что бы я без вас делала.Любовь Викторовна вам особенно от нас низкий поклон!

Натали
04.05.2015, 11:08
Оленёнок, Оленька, хорошо, что ты немножко успокоилась! Надо научиться с этим жить(( Сказать конечно легко... Здоровья лапушке, а тебе терпения!

ЛЮБАВА
04.05.2015, 11:09
Оленёнок, Ира, как мне кажется, я еще сразу писала тебе, что бы ты Ирине позвонила! Дай-то Бог и Джессе и тебе терпения и еще раз терпения! Да хранит вас Бог!

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Посление сообщениря, перенесены в соответствующую тему форума, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438&page=34

Sofochka
27.04.2016, 13:42
Добрый день! мы снова на форуме и все с той же проблемой, переодически повторяющиеся приступы эпилептической формы....Надеюсь пишу в правильном разделе. пожалуй, еще раз упомяну, у меня йорк, девочка, 6 лет, года 4 назад у нее стали случаться легкие приступы эпилептической формы, сначала раз в пол года, потом стали чаще, раз в 2 месяца, сейчас, 1 иногда 2 раза в месяц. в момент этих приступов собака в сознание, немного нарушается координация, но все же, каменеет живот и тяжело дышит. Сдавали мы разнве анализы. Делали ЭКГ (заключение-Синусный ритм с блуждающим синусным пейсмекером, синусная дыхательная аритмия, незначительные нарушения внутрижелудочковой проводимости; значительных отклонений не выявлено) Делали УЗИ органов брюшной полости: печень в норме, желчный в норме, поджелудочная, селезенка-в норме, ПОЧКИ- синдром гиперэхогенных пирамидок (может быть признаком нефрита, кальциноза), матка, мочевой в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ:УЗ-патологий не выявлено.
ОАК:
Эритроциты-8,56 (норма 5,2-8,4)
гематокрит-55,8 (37,0-47,5)
гемоглобин-194 (110-170)
лейкоциты-3,9 (8,5-10,5)
моноциты-6 (1-5)
тромбоциты-158 (200-550)
Это те показатели, которые завышены, ниже нормы.
Биохимия:
Амилаза- 210 (270-1462)
мочевина-9,2 (3,1-9,2)
кальций-1,81 (2,2-3)
магний- 0,659 (0,7-1,1)
железо-32 (20-30)
Врач сказал, что по биохимии органы в порядке, общий анализ не очень хороший.
ИТОГ: Врач прописал нам ДИАКАРБ 1/5-1/7 три дня пьем, четвертый перерыв, и кальций в виде витамин, вчера давали первый раз диакарб, спустя три часа собаке стало плохо-учащенное сердцебиение, отдышка, дрожь, нарушение координации, успокоилась она лишь спустя 4 часа, потом заснула и проспала всю ночь, утром попросила кушать, при этом наблюдались небольшие судороги ног, она как бы перебирала с лапы на лапу, не стояла на месте. поехали в клинику, сказали что странная реакция на препарат, сделали капельницу-Раствор РИНГЕРА и отправили домой сказали наблюдать.... вот как-то так. ПОМОГИТЕ или ПОДСКАЖИТЕ, может кто знает, что делать? может у кого-то похожие результаты, Может можно что то еще сдать, Врачи у которых мы были, говорят что нет смысла сдавать мочу или что то еще. Говорят езжайте в Москву там специалисты лучше....обидно...

ЛЮБАВА
27.04.2016, 14:18
Sofochka, вот, нужная Вам тема, почитайте тут, но, мое мнение, самолечением заниматься не следует и мы тут, не вет.врачи и советовать что-то, при такой проблеие сложно! Почитайте, тут девочки писали о подобных проблемах и методах лечения, но я все-таки думаю, что это должен делать вет.врач и только при личном осмотре собаки! Вам бы в регионе найти соответствующего специалиста, т.е.не просто вет.врача, а вет.врача-невролога!

NataliZoloto
27.04.2016, 14:22
Sofochka, к сожалению не подскажу по основному диагнозу,но по Диакарбу у вас явно побочные явления, может передозировка?
Побочное действие препараты
Гипокалиемия (и вследствие сердечный сбой), мышечная слабость, судороги, гиперемия кожи, парестезии, шум в ушах, анорексия, метаболический ацидоз, кожный зуд, близорукость, крапивница.

Sofochka
27.04.2016, 14:35
NataliZoloto, Спасибо! я в принципе и думала что это побочка на лекарство. Просто с ума сходишь от того что не знаешь как помочь и куда бежать.... Говорят у нас в городе нет специалиста, который компетентен в вопросе эпилепсии, а до Москвы сложно доехать, дальнюю дорогу не выносит. На море ехали 4 часа, так у нее уже через час три приступа подряд случились, зареклась больше не возить ее на большие расстояния, не дай Бог, что в дороге, куда на трассе бежать, что делать...

Оленёнок
28.04.2016, 13:49
Sofochka, Не похоже у вас на эпилепсию.Эпилепсия,это прежде всего судороги.Любая её форма приводит к судорогам.А у вас живот каменеет,явная патология органа какого то идёт.Снимите на видео приступ.Далее,надо определить в сознании ли собачка.Она должна на вас реагировать во время приступа.То что глаза открыты,это не говорит о том что она в сознании.Если зрачки расширены и смотрит в одну точку,значит не в сознании она.Анализы,биохимия сдаётся,спустя 2-3 дня после приступа.Если раньше,то они недостоверны будут.Сколько по времени идёт приступ?Корвалол,1 капля на 1 кг веса.Разводите с небольшим количеством воды и вливайте в рот осторожно,чтоб не захлебнулась.Я обычно капаю на палец и об язык собаке.После того,как закончится,обязательно чуток мёда надо дать.Глюкоза падает после приступов.Старайтесь её успокаивать.Они сами больше пугаются.Обращайте внимание на всё,как проходит приступ,перед приступом что делали,что ели.Ведите дневник.Вам самим потом проанализировать можно будет,глядишь и причину найдёте.Я 2 годаищу,пока безрезультатно.И не отчаивайтесь.Тяжело,знаю.Морально,не описать словами,сердце рвёт на части.Но,как сказал известный вет.врач Хохлов.Ваша собачка больна только во время приступов,в остальном она здорова.Пишите,чем смогу помогу.

Sofochka
04.05.2016, 18:49
Оленёнок, Оля, на счет сознания, она точно в сознании пребывает, потому как подходит ко мне, моргает, языком облизывается, ну я так думаю что она в сознании. Приступы бывают в разное время суток, я уже замечала, что от еды это тоже не зависит, может и натощак, может после еды, было ночью, было днем, в парке когда гуляли тоже, в машине ехали тоже было, так бы сказать может от стресса какого-нибудь, так ночью вроде спит спокойно, и она явно чувчтвует когда приступ начнется, бежит с бешеными глазами ко мне и как будто просит помочь...ужас конечно зрелище...Приступ обычно по разному проходит, раньше один раз был, в предпоследний раз 4 подряд, вроде только успокоиться и опять...мин 20т наверное успокаивали, еле успокоили я уже перепугалась больше обычного...в последний раз в парке был, минут 5 наверное один раз, быстро прошел

Оленёнок
04.05.2016, 19:00
Sofochka, Так на наш похоже.Тоже бежит,ползёт,лишь бы на руки и помогли.Попробуйте нашу схему пропить.Но я не врач.Лучше конечно Хохлову позвонить.

Fan
16.02.2019, 03:29
Подскажите пожалуйста,сейчас проснулась от того что у собаки судороги были,такое впервые,ее трясло ну секунд 10,я незнала что делатт и просто взяла на руки в удобную позу,она отошла сама ,потом чуть чуть еще потрясло,слабо так и она очнулась и сейчас как ни в чем не бывало ходит активная,что это такое и изза чего?
Но еще она голодная походу была,тк первая мысль была накормить и насыпала ей корм,она с удоволтствием все сьела,может ли это быть от голодного желудка,слабости?

Светлана 45
16.02.2019, 07:16
Fan, конечно, может и у взрослой собаки уровень глюкозы снизиться до критического, и приступ гипогликемии быть от голода.

ЛЮБАВА
16.02.2019, 11:21
Fan, конечно может! Следите за этой собакой, что бы она не голодала, ни в коем случае! Нужно мед дать, пару раз с пальца, а потом накормить обязательно! Мед быстрее поднимет уровень сахара! Но накормить потом, хоть насильно, обязательно нужно!

Fan
16.02.2019, 15:26
ЛЮБАВА, приступ сейчас повторился,хотя она точно сытая,что делать,обследования какие то делают при такой ситуации?

ЛЮБАВА
16.02.2019, 15:30
Fan, сука кормящая или нет? Понимаете, приступ экплампсии, без употребления глюкозы, сам по себе пройти не может! Если Вы ничего не давали и не кололи, значит это не экплампсия, а скорее всего эпилепсия!

Fan
16.02.2019, 15:41
ЛЮБАВА, собаке будет в июне 7 лет,не беременная,не кормящая ,недавно лечили вагинит аб,все вылечили
Да,приступ проходит сам и она становится активной как и обычно
Почему такое возникнуть могло на 7 году(((

ЛЮБАВА
16.02.2019, 23:41
Fan, ой, ну почему такое произошло в 6 лет, я не знаю, я же не вет.врач! Но то, что это не экплампсия, это точно! Вес и размер у нее, не супер-мини же?

Fan
17.02.2019, 00:31
ЛЮБАВА, 4,5 кг,крепкая такая

ЛЮБАВА
17.02.2019, 01:52
Fan, да, не супер-мини, точно!

Оленёнок
17.02.2019, 08:53
Fan, Пост 61,на предыдущей странице.Я все подробно описала.Когда надо сдавать анализы и что пройти.Узи всех органов обязательно.В таком возрасте ,что угодно и любой орган может выдавать такое.После приступа как обычно у них аппетит открывается.Не давать много есть.Иначе спровоцируете повторный.

Таня-Лялька
03.06.2019, 23:04
Доброго времени суток,на форуме я уже давно,с вами и рожали. Девочку свою вязали в большей мере для себя, дабы оставить себе щеночка. Родилось у нас 3 крохи. Двоих из них мы решили продать. Одного, самого крупного у нас купили, ему на тот момент исполнилось 2 месяца, он родился самый большой и больше всех прибавлял в весе,был очень активный с отменным аппетитом. Таким же он был и в новом доме. Прожил он там 9 дней. Утро того дня начиналось как обычно,они повезли щеночка на прививку, по словам владельца,как только они зашли в клинику - со щенком случилось что-то непонятное, врач спасал его 1,5 часа,но не спас. Говорит, что это был эпилептический припадок и такое за его практику впервые. Может у кого случалось подобное? И ещё нужен ваш совет,что мне делать? Нужно ли возвращать деньги и есть ли моя вина в этом? Плачу целый день, они для меня самые любимые, родные и покупателей я долго подбирала.

ЛЮБАВА
04.06.2019, 01:08
Таня-Лялька, заключение из вет.клиники, акт вскрытия нужен, с указанием причины смерти! Слова вет.врача, ничего не значат! За 9 суток, могло случиться все, что угодно! По правилам, претензия принимается, в течении трёх суток, с заключением гос.вет. Клиники, с формулировкой, что щенок и был продан больным! А в случае смерти щенка, только акт вскрытия нужен! 9 дней, это уже серьезно, за это время, могло случиться со щенком все что угодно и у покупателей! На момент продажи, визуально, щенок выглядел здоровым и все 9 дней тоже? А что же с ним могло случиться в вет.клинике? Это может знать, только покупатель, а для Вас, важно знать, причину смерти щенка! А вот потом уже и будем думать, что делать!

lika4ka
04.06.2019, 06:01
Таня-Лялька, Это может быть все ,что угодно!Вы знаете крови своей собаки ,кто в предках,чем болели ?по линии кобеля???Генетику ни кто не отменял,патологий вылезти куча может ,и до определенного возраста это может вообще ни как не проявляться!!!Я бы тоже сделала вскрытие с заключением ,отсюда бы и отталкивалась!!!Вообще не люблю я эти вязки для себя и щеночка оставили!!!Потом щеночка ещё раз повязали...

Оленёнок
04.06.2019, 07:10
lika4ka, А как вскрытие покажет эпилепсию?Какие напишут признаки?Я конечно не спец.Но наверное косвенные только будут?

lika4ka
04.06.2019, 08:31
Оленёнок, покажет,будут изменения в гм,плюс смерть наступает из за асфиксии,у судебников это очень хорошо описано.

Таня-Лялька
04.06.2019, 09:18
ЛЮБАВА
Щенок был здоровым до и после покупки,он был самым активным, когда другие два щеночка спали он бодрствовал,ел и играл с мамочкой. И новые владельцы не могли нарадоваться им, всё говорили что он такой умничка. Новые владельцы говорят, что накануне вечером и утром того же дня он был как всегда, здоровым, активным.

Оленёнок
04.06.2019, 09:25
Таня-Лялька, Причин может быть много,но по моему 5 летнему к сожалению опыту,не эпилепсия у щенка была.Вам от этого все равно не легче будет.Что бы не было,никому вы сейчас ничего не докажете.Сочувствую вам очень.Совет вам добрый от меня,стерилизуйте свою девочку.Не надо вам эти вязки.Сейчас с документами то отследить тяжело,а без доков тем более.9 дней он жил у них,за это время чего только не могло произойти.Вы никогда не узнаете правды,а они могли просто и не усмотреть,не заметить падение щенка.Гадать только остаётся.Возвращать или нет деньги,решать только вам.Это лишний раз урок тем,кто ищет для себя.И тем кто вяжет без документов.Я в своё время такую же ошибку совершила и вот 5 лет мы живем с эпилепсией.Это очень тяжело морально хозяевам,не все могут.Большинство усыпляют.Денег,нервов,здоровья много уходит.Спать спокойно уже не можешь,вскакиваешь от каждого шороха её.Поэтому,если хоть какое то подозрение есть на эту болячку.Стерилизуйте свою девочку и живите спокойно.

Таня-Лялька
04.06.2019, 09:37
Таня-Лялька, Это может быть все ,что угодно!Вы знаете крови своей собаки ,кто в предках,чем болели ?по линии кобеля???Генетику ни кто не отменял,патологий вылезти куча может ,и до определенного возраста это может вообще ни как не проявляться!!!Я бы тоже сделала вскрытие с заключением ,отсюда бы и отталкивалась!!!Вообще не люблю я эти вязки для себя и щеночка оставили!!!Потом щеночка ещё раз повязали...
Предков своей собачки я не знаю,привезли нам её с Польши, ей в сентябре будет 7 лет, никогда никаких проблем с ней не было,это ее вторые роды, первые были в возрасте 3-ох лет, родился один мальчик, отдали знакомым с ним все хорошо.А эту малышку которая осталась вязать не собираемся.

Добавлено через 4 минуты
Мы и Ляльку больше не собираемся вязать. Вязали лиш потому, что очень хотели от нее кроху.

Добавлено через 8 минут
А продали мы его за символическую сумму 2000грн.( 75$), для меня было главным чтобы в хорошую семью.

lika4ka
04.06.2019, 11:30
Таня-Лялька, знаете вязать собаку в 6,5 лет это уже риск!!!Патология может вылезти не сразу и щенок может вести себя абсолютно адекватно!Пример :щенок рос до до 2,5 мес рос и развивался нормально,вакцинацию перенёс нормально,потом резко щенку стало плохо ,ни чего не помогало,на вскрытии сердце находилось под 4 ребром !!!это врождённое!На человеке пример ,лет 7 назад был случай у нас в больницу поступил молодой человек по скорой 23 года,ни алкоголя ни токсических,наркотических средств не нашли ,парень умер на след сутки!!!Итог у него редкое заболевание нашили которое генетически передаётся ,аорта расслоилась на тряпочку .И со слов родителе рос и развивался нормально,но вот в 23 года умер!!!

Таня-Лялька
04.06.2019, 12:23
Девочка у меня крупненькая, со здоровьем проблем не было ( периодически посещаем ветов), роды прошли легко,она даже ни разу не пискнула,щеночки сразу раздышались и присосались, ежедневно взвешивали, прибавка в весе отличная,а погибший ребенок даже перебирал. Я даже прикладывала его к затвердевшему соску он разсасывал его полностью, меньшенькие не могли. Спасибо всем за ответы. А ти ,мой родной малыш, прости что не уберегла.

ЛЮБАВА
06.06.2019, 00:36
Таня-Лялька, мое глубоко убеждение, что без акта вскрытия и заключения, что щенок умер, именно от врожденной патологии, ни о каком возврате денег, речи быть не может! За 9 дней, у новых хозяев, могло случиться все что угодно!

А девочку Вашу 7-ми летнюю, стерилизовать нужно в любом случае! Уже возраст не для родов, а у рожавшей суки, рано или поздно, проблемы по гинекологии начнутся! Так что, не затягивайте со стерилизацией! Но это, разговор уже для другой темы форума!

Таня-Лялька
06.06.2019, 10:40
ЛЮБАВА
Спасибо,так и сделаем.

ЛЮБАВА
06.06.2019, 10:48
Таня-Лялька, я же в каждом сообщении пишу Вам замечания, что не нужно цитировать сообщения! Достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!)) Жмёте на ник и он, сразу выделенный, появится в окне быстрого ответа, вот там и пишите сообщение и отправляете! А если хотите смайлики ставить, то жмите «расширенный режим» и их там много!)))