PDA

Просмотр полной версии : В.В.Подопригора (скорая ветветпомощь г.Владимир).


Ира@Дана
05.12.2010, 21:57
Хочу поделиться своим горьким опытом. Возможно, этот врач кому-то и помог (судя по его саморекламе), но для нас это было горькое испытание. Имя врача В.В.Подопригора (скорая ветветпомощь г.Владимир).
Из-за рвоты собачки я обратилась к этому врачу (благо его реклама в каждом лифте!) узнать дозировку церукала для инъекции (хотела подстраховаться, т.к. был поздний вечер, боялась, что Дане станет хуже). По телефону, узнав, что за сутки до этого у нас были проблемы со стулом, он предположил, что это... бронхит! Как только я сообщила, что у нас температура 37.9, сразу же примчался, твердо уверив меня, что падает температура и нужен срочный осмотр. Дана в это время весело носилась с игрушками! По приезду он тут же дал соответствующую нелестную характеристику местным ветклиникам, из которых он сознательно ушел, создав собственный бизнес (про себя я подумала, а где же профессиональная этика?), сказал, что наверняка причина бронхита (?) - стофилококки, которыми нас наградила "страшная рассадница всех болезней Москва" (Дану почти 1, 5 г. назад мы привезли от московской заводчицы). Я, конечно, поинтересовалась, какие симптомы бронхита он видит у Даны. В ответ доктор взял пипетку с назальными каплями и закапал Дане нос. Естественно, Дана стала отсмаркивать жидкость, на что ветврач гордо заявил: "Вот видите, она у вас сопливая!" Он предлагал послушать Дану, ее жесткое дыхание. Наша беседа-спор продолжались больше часа. Я отказалась от антибиотиков, но Виталий Владимирович уговорил меня сделать сыворотку Гискан-5 (с супрастином). Сразу же после его отъезда, Дана стала часто дышать, десна и язык побелели, глаза стали стеклянными, реакции почти отсутствовали. Я тотчас позвонила врачу, он вернулся. Сразу померял температуру (боялся, что она упала, но она поднялась до 39.2. Позже я прочитала, что такая аллергическая реакция бывает на сыворотку). Я уже в полном отчаянии требовала от него делать сульфокафокаин, капельницу. Наверное, он подумал, что я не в себе (во всяком случае перед уходом он мне это ехидно заметил, но я ответила, что я ему все прощаю). Дана немного ожила, но была очень вялой, ее стало рвать. Я вновь позвонила ветврачу (другого выхода не было!), он посоветовал дать Дане бульон или кефир. На этом наше общение закончилось навсегда.
Я благодарна форуму, что здесь я нашла многие советы (но не всегда следовала им), а главное здесь я нашла ветврача Ирину, которая в 2 часа ночи дала четкие советы и помогла нам спасти Дану! Ирина, спасибо Вам большое за Ваше огромное сердце, за Ваш профессионализм, за Вашу отзывчивость!
Как здорово, что есть такие настоящие ветдоктора! Я тоже буду искать своего, я все же верю специалистам. Только вот пока перед посещением ветклиники приходится бороздить просторы инета, чтобы не оказаться в такой страшной ситуации.