PDA

Просмотр полной версии : Место для сна йорка. А где спит Ваш йорк?


kristinka
20.12.2010, 11:28
Не нашла даной темки ,и решила создать.
Где спит ваш йорк?
Брать малыша в постель или оставить на полу?

Natali!
18.01.2011, 02:54
наш мальчик спит у себя в "квартирах" одна возле кровати будка, а вторая напротив лежанка, ночью спит в будке, а днем в лежанке, на кровать берем чтобы поваляться спать не берем не хотим раскатать собачку, а когда просится с нами спать говорю место или игнорирую, теперь понимает если мама с папой ложатся спать идет к себе на место :)

Алёна и Рикки
19.01.2011, 22:35
мой мальчик днем отдыхает на моей кровати,а ночью спит в своем лежаке!

Алёна и Рикки
24.01.2011, 18:25
kristinka, конечно надо купить лежак и приучать к нему!

Лена и Кокос
24.01.2011, 19:20
Девочки, мне кажется это сугубо индивидуально, брать с собой или нет?! Я вот тоже прежде чем завести, долго изучала породу и прочее и думала что буду всё делать как написано.....НО, когда стала счастливейшей обладательницей своего любимца не смогла устоять перед этими глазками :angel:просящими взять к себе в кроватку:love:, хотя признаюсь честно, некоторое время боролась с искушением, а потом подумала ЗАЧЕМ? ведь заводила для любви и ласки. Так что каждый решает сам что к чему.;)

kapusta999
24.01.2011, 19:39
У меня собачка спит в своей комнате, и совсем не против этого. она если спит со мной, то измучивает и меня и себя, и улечься не может и жарко ей и холодно! и она так привыкла спать в другой комнате, что если спать хочет, сама туда идет. и никаких каприз. так что решать конечно каждому по-своему гду собаке спать. Но дюбое ваше решение собачка примет! ко всему можно приучить. и не стоит переживать-как там спит моя малявочка одна, без меня. Отлично спит!))))

4yper
04.02.2011, 17:24
А мы с утра по разрешению забираемся в постель к маме-папе и целуемся в носы :) :love: Вечером тоже разрешаю побеситься со мной на кровати, но как только папа говорит "место", девчонки бегом несутся в вольер и забираются в свой контейнер. Я им в вольере оборудовала такое спальное место - большой невысокий пластиковый контейнер, в нем мягкое одеялко и подстилка сверху. Вот они там сопят и не вываливаются.
Спать с ними в кровати - моветон, я считаю. Это наше супружеское ложе и пускать туда кого-то еще я бы не хотела :red:
У меня тут вопрос созрел - спокойно у вас пёсы спят? у меня мелкая частенько поскуливает по ночам. Нюша ее в бок толкает носом, та замолкает ненадолго. Потом снова начинает... Это что у нее интересно, с нервами проблемы?

Stay630
04.02.2011, 17:54
Может снится чего, у меня Барбося во сне бегает, Сава ест во сне:))) Чавкает, слюну пускает:)

4yper
07.02.2011, 13:01
А, ну раз это так бывает, то ладно. как-то не задумывалась, что им сны могут сниться :)

Катя-Катерина
08.02.2011, 15:48
У нас война идет война характеров!:boom: Лева очень хочет спать со мной :sleep:(даже не столько спать, сколько находится в кровати в любое время, когда ему захочется), а я этому сопротивляюсь! Пока никто не победил, но я в себя верю...с каждым днем все меньше:)

Алёна и Рикки
08.02.2011, 17:56
Катя-Катерина, вообще конечно можно иногда его брать,Риккуша например вчера залезал ко мне на кровать и уснул!вот все время даже днем к лежаку не прикосается,только на моей кровати!

Зюзя
08.02.2011, 20:51
а я согласна с Лена и Кокос...это очень индивидуально!
моя Зюзя спит ТОЛЬКО с нами! ВСЕГДА!

и я и муж получаем массу удовольствия от этого, и Зюзя тоже!

и высыпаемся!:)))

Galka
08.02.2011, 21:45
Моё чудовище спит у меня на подушке, если не выгоню. А если выгоню, то под боком или в ногах или под одеялом или не спит и прыгает по мне, пока я его под подушку не запихну.

Зюзя
08.02.2011, 22:19
Galka, как чудно вы описали...и как ласково "мое чудовище"...!!!:)))

а у меня Зюзя, когда поменьше была - часто любила именно на подушке над головой спать...норку такую сделает и спит...а я все смотрела всегда - чем же она дышит...

а сейчас больше любит прямо прижаться к нам...чтобы ее обняли, как кукленка...и дрыхнет так...умиление прям! мой орет - где моя Зюзя! дай мне ее! а я ему - подожди! я сама еще ее не наобнималась!

так поочереди и спим с ней...она такая приятная...мягкая....и пахнет по родному...малышастиком таким....постоянно ее тискать и целовать хочется!!!!

Аннелия
09.02.2011, 11:24
Я своей лапуле купила розовую в цветочки лежанку, и она спит только там. Можем побаловаться с утречка, но не долго, в кровати. Она еще малышка совсем, честно говоря, боязно - вдруг не угляжу, упадет, лучше уж буду под ноги смотреть, чтоб не наступить, так вернее будет.

Катя-Катерина
10.02.2011, 09:59
Алёна и Рикки,
мне кажется, что если этому большеухому монстру хоть раз разрешить с нами спать на кровати, то легче будет самим на пол перебраться спать, чем его выгнать:)
Он ложится спать на моих тапках около кровати и тихо-тихо скулит. Сердце мое рвется, но я терплю. После 15 минут концерта, он уходит спать на свое место и мы ему до утра не нужны. Артист!:)

Остан
10.02.2011, 11:28
А я не сопротивляюсь! Со мной спят обе собаки (йорк и пинчер) и два кота! Места хватает всем! Если я дома все только со мной спят ,ну если меня нет тогда и муж в почете.

Алёна и Рикки
10.02.2011, 22:27
Катя-Катерина, да мне моего малыша вообще не хочется выгонять!он если захочет сам в свой лежак ляжет!я даже высыпаюсь когда он со мной спит!правда не всегда конечно спит!

ЛЮБАВА
11.02.2011, 00:06
Катя-Катерина,а какой возраст у Вашего малыша?

Катя-Катерина
11.02.2011, 10:09
ЛЮБАВА, мальчику 6 месяцев и один день:)
И я не просто бездушное создание, которому жалко места для собы в кровати, я еще очень боюсь, что он спрыгнет ночью неудачно и травмируется:( И муж как-то не в восторге от идеи спать втроем (он у меня хуже ребенка маленького, ревнует меня к Лёве:) )

Юлишна
13.02.2011, 14:13
а у нас Бадик ложится к моему носу попой и спит.:sleep:а иногда начинает сосать мой палец.:mad:

Деанже EvA Брайт
13.02.2011, 15:25
У нас Ева спит только на кровати когда мы дома!!!:Dкогда нет никого она спит у себя на лежаке, тк она совсем мини у нас:love: мы ее оставляем на полу:sleep:

Алёна и Рикки
13.02.2011, 21:11
Деанже EvA Брайт, а мой Риккушка все время спит на моей кровати

Алёна@Gucci
13.02.2011, 22:59
Когда мы только принесли Гуччи домой, я пыталась приучить её к месту, сначала её корзинка стояла около нашей кровати, я спала, свесив руку к ней, потом решили её вообще перевести в другую комнату, поставили корзинку там, дверь в свою комнату, естественно закрыли, легли спать.... После третьего удара головой в дверь, муж не выдержал и сказал, чтобы я впустила собаку в нашу комнату, с тех пор Гуччи спит с нами в кровати.

Юлишна
14.02.2011, 18:17
на самом деле мой бандит сразу примерно через месяц стал спать сомной.я выталкиваю его а он опять залазиет. у нас война!:boom: но мне всётаки кажется он меня выйграет!:boom:

Алёна и Рикки
14.02.2011, 21:04
Юлишна, а почему сразу выгонять?я например с удовольствием сплю со соим малышом!я ничего не имею против сна с щенком!

Юлишна
21.02.2011, 10:58
ну просто я жэ говорю он залезает на кровать и пытается посасать мой палец.я отбираю а он опять:D.но, если честно он спит со мной в обнимку:))) а утром когда он посыпается он начинает меня мыть:D

Barashki
14.03.2011, 11:20
А у нас ребенок самостоятельный. Как-то с момента появления дома Чипка начал спать в своём "домике", в вольерчике. Причем не с нами в комнате, а в отдельной, рядышком. Первую ночь без мамочки не плакал, поэтому это во многом упростило нам решение о том, как и где будет басики. Вот с тех пор так и спим. Хотя иногда и хочется затащить к себе в кровать....:love: И муж иногда "ноет", мол, "когда же будет уже можно?" В этом плане у меня более железные нервы :read:
А вообще наш малютка, конечно, чудо... Маленькая любовь :red:

Юлишна
14.03.2011, 16:36
да, вам повезло!:good: А наш малыш в первую ночь с 2 до 6 выл какбутто его режут:))) И моя дочь в этот день в школе засыпала:)

Barashki
15.03.2011, 09:46
Юлишна, у них же у всех характеры разные совсем :)
А учитывая зодиакальную совместимость: мы с мужем - Овны, а малявочка у нас - Весы, то преобладание с нашей стороны)))
Каждый сам решает для себя: либо потерперь несколько ночей (2-5), либо сразу брать к себе в кроватку и спать :)

Марина5
17.03.2011, 00:34
мой мальчик днем отдыхает на моей кровати,а ночью спит в своем лежаке!

У нас так же, днем на кровати, а ночью как попугайчик свет выключили и пошел спать к себе в дом....к нам на кровать даже и не просится, а днем так и наровит залезть поспать...

Barashki
17.03.2011, 13:36
Марина5

Хочет почувствовать себя вожаком... хоть на чуть-чуточку!:lol:

Ольгуня и Зак-Зайчик
17.03.2011, 15:20
место моего верного пса рядом с моей подушкой с ночным переползанием на мою голову)))

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 15:39
А моя Мэллочка обожает лежать на моей подушке! Стоит ей только просечь, что я собираюсь идти спать, она тут же запрыгивает на подушку всем телом! и мне приходиться ложиться на "собачью". вот и вопрос-кто в доме хозяин?!)))))))))))))))))

Aliska
30.03.2011, 14:13
:)Моя Алиса еще маленькая и на кровать не запрыгивает. Но просится таким образом:
Становится на задние папы, передними опирается о кровать и минуты 2 так стоит (молча):angel:. Затем ей надоедает и она начинает тявкать. 8pЖалко. Беру к себе. А так она спит в домике, на лежанке, на моих тапках))))

Олесенок
26.04.2011, 22:51
А наш Вольт спать ложиться к ребенку в кровать, но как только мы с мужем ложимся, мигом бежит к нам и спит всю ночь..... то на подушке, то в ногах))))

Сахарок
05.05.2011, 21:14
Мой щенок совсем не хочет спать на лежачке, хотя он мягки и теплый, не хочет даже на подстилочки ложиться, спит исключительно на голом кафеле или у меня на руках. Постоянно носить его на руках возможности нет, я так боюсь что он простудится. Никак не могу приучить к лежачку. Ложусь спать на самый край кровати, свешиваю руку, так чтобы она лежала у щенка в лежачке. Щенка ложу туда рукой и глажу ему пузико, пока не уснет. Стоит мне ночью перевернуться, как он просыпается и опять ложится на пол. Прям хоть плачь, третью ночь не сплю.

Лена и Кокос
05.05.2011, 23:34
Сочуствую вам:( а сколько вашему малышу? попробуйте в лежанку какую нибудь свою вещь положить, чтоб ваш запах чувствовал, может тогда спокойнее спать будет:sleep:

Сахарок
06.05.2011, 22:41
спасибо за совет, нам 3 мес., сегодня ночью попробую ему в лежанку футболку свою положить, может быть поможет...

Lel
07.05.2011, 14:37
Непоседа-Боня спит в своей уютной лежаночке рядом с моей кроватью. И я думаю, что ей в ней очень нравится. На кровать не берем, прежде всего из соображений ее же безопасности. Она у нас такая попрыгушка, просто мячик для пин-понга, на месте не усидит ни минуточки, в прыжке крутится на 360 градусов, а паркет очень скользкий. Уже один раз ножку подвернула, я так перепугалась, но все обошлось. Ну очень подвижный ребетенок для своих не полных четырех месяцев, впрочем как и наш сынуля (ему 2,8 лет), которому я категорически запрещаю Боню на диван и в кровать брать.

Сахарок
07.05.2011, 16:46
Лена и Кокос,огромное вам спасибо за совет. Положила в лежанку на ночь свой носочек и собачка спала всю ночь в лежаночке, уткнувшись носом в мой носок. Все гениальное просто. Как я сама не догадалась. Ещё раз спасибо.

ЛЮБАВА
07.05.2011, 16:53
Сахарок,вот такие вот они преданные, даже малыши!! Ваш запах, дал ему спокойствие!!!

Лена и Кокос
12.05.2011, 00:51
Сахарок Всегда пожалуйста!!! рада что смогла помочь:good:

Танцующая в темноте
12.05.2011, 06:12
Я когда раньше на работу уходила всегда своему Грею свои тапочек оставляла, вернее оставляла их у двери коридора а когда приходила всегда один тапочек у него находила он его утаскивал и спал с ним в обнимку, а все началось с того что когда я первый раз ушла на работу и оставила его одного с мамой, он скулил и мама дала ему мой халатик, он сразу расположился на нем, зарылся в него и успокоился и так на нем меня весь день сидел ждал:)
Какие они все таки трогательные особенно когда маленькие.. прада пока они маленькие, особенно если это первый щенок, столько переживаешь за них, приучаешь ко всему, что совсем мало отсается времени просто наслаждаться тем какие они маленькие и забавные, так что Сахарок ловите момент:)

Аленушка
12.05.2011, 10:19
Орфуша спит днем в своих лежанках по очереди, сначала в лежаночке потом в домике и наоброт, а ночью только на кровати или со мной или с нашим дедушкой, причем ходит ночью туда сюда, с кровати в лежак и обратно, иногда, наверное когда тоскливо, подбивается прямо под бок или спину, скулит во сне, лает....наверное снится что то интересное...а с утра обязательно приходит на подушку, обнюхает что я на месте и никуда за ночь не убежала, успокаивается и уходит в лежак

malvina
12.05.2011, 23:56
Танцующая в темноте, а что когда они выростают становятся незабавными слониками?:)))

Gordilaina
13.05.2011, 00:27
Танцующая в темноте, у меня старшая когда маленькая была, я ей в лежак всегда уходя из дома свой халат оставляла, теперь это традиция,оставляю свой халат на кровати,на нём девочки и спят,пока меня дома нет. А ночью на подушке одна у мужа,вторая у меня, зимой,когда прохладно,под одеялом...

Танцующая в темноте
13.05.2011, 05:28
malvina, когда вырастают они конечно становятся еще умнее, красивее и любимее с каждым днем, но в маленьких есть свое очарование, как и в детях наверно человеческих:)
Gordilaina, а мой сейчас спит днем пока меня нет уткнувшись носом в кота - кот белый и пушистый- он к нему очень нежные чувства испытывает:)

Ксения Дроб.
19.05.2011, 11:11
Мы спим вместе с первого дня! Лежанку еще не приобрели т.к. Мы сейчас в другом городе и нам предстоит поездка домой, там и будем приобретать :) нам приятно когда когда она в головах у нас по очереди спит в волосах покопается прям массажистка юная:)

Aliska
19.05.2011, 22:13
Наша красотка тоже меняться стала. Теперь спит исключительно со мной. Когда в ногах, когда на плече, когда выше головы. Просто чудо маленькое. Правильное имя - АНГЕЛ Алиса

йоркlove
17.06.2011, 09:26
Здравствуйте! Моему йорку 1мес.27дн.Вчера забрали от заводчицы. Ночью он скулил,просился на кровать,в домике спать не хотел. Ложила ему свою майку,но бестолку.:pОн спит целыми днями,но не в домике,а на одеяле которое я ему положила когда укладывала спать ночью:boom:.Как приучить его спать в домике?:``

КЭТ74
17.06.2011, 10:29
йоркlove,вы сейчас не трогайте щенка-он будет привыкать к новому месту недели две, скулить будет несколько ночей, проситься к вам в кровать.Вы не обращайте внимания, игнорируйте, если конечно хотите чтобы щенок спал не с вами.Малыш успокоится постепенно.Моя девочка живет у меня месяц и в домике спать не стала, в лежанке только с игрушками возится, а спит на полу или на подушечке от домика, т.к. сейчас жарко.А я её и не трогаю-значит ей так удобнее.

4yper
17.06.2011, 14:51
йоркlove, А зачем обязательно спать в домике? Пусть сначала привыкнет к новому месту обитания, потом уже посмотрите. У нас Нюша первую неделю спала на подушке у изголовья кровати - и меня видит, и не мешает никому. Потом сделали вольер, часто показывала туда и говорила "место". Прошло 8 месяцев, вечером говорю "девочки, спать на место!" и они уходят на свой диванчик в вольере (калитку мы теперь на ночь не закрываем). Вот так. Поэтому дайте малышу время и все будет о.к. Главное, показывайте ему, что это его место, не ругайте собачку там. И домик станет его "безопасной зоной", где очень хорошо спится.

Lucky
03.08.2011, 13:42
мы раньше спали в лежаночке, а сейчас стал на диван прыгать, я его прогоняю, вроде идет на "место", а как только я лягу, летит ко мне, а дверь закроеш, так всю ночь песни. :``
пытаюсь перетерпеть этот период, и не поддаваться на "провокацию"
:(:(:(

Текила
03.08.2011, 13:51
Lucky, интересно на сколько вас хватит:lol:
Мы спим в кровати)) в нашей кровати....при этом дома 2 лежанки, домик...Слово "место" знает...это любой половичок на который я покажу....но выдержки нет....чесно идет на место...но долго не сидит)))) Так что это у нас наказание....значит мама недовольна:lol:

Заметила...у нас щас щенок, так вот Пузя любит домик...Теки в щеняче тоже его любила...а потом как отрезало...только лежаночки...погрызть косточку- только там))

Lucky
03.08.2011, 14:12
Текила, да у нас только только обострение, раньше как то 10 минут концерта и спатеньки, а сеня 3 раза ночью вставала, что б свое фи высказать, да и как то соседи смущают, надеюсь им не слышны наши песенки

Текила
03.08.2011, 14:27
Lucky, странно....я не обратила внимание...вы же большие уже....С чего вдруг бунтуете? Вообще лучше почитать...поспрашивать у зоопсихологов...Я вижу, что мальчик вас испытывает на вшивость....проанализируйте, может где-то дрогнули....и на диванчик пустили....наверняка, у вас идет доминирование....Собака явно желает быть главным в вашей стае)))) Может быть жестче...надо ФИ высказывать....и не вставать...не ходить....чтобы понял, что как ни вой...вы спите)))) Если соседей напрягать боитесь...я бы вообще закрыла в ванной/туалете...как только визг услышала...Это собака, её надо ставить на место...иначе на место пойдете вы))))

Lucky
03.08.2011, 14:42
Текила, а я вот тоже стала подумывать, что он решил "на важака" :))) выходить , понял что люблю его безгранично =))))))))))) и при грамотном подходе "мамка" все разрешит :love:, прально говорите, надо показать кто хозяин в доме. :lol:

сегодня же попробую

Текила
03.08.2011, 14:51
Lucky, удачи)))

Lucky
03.08.2011, 15:08
Текила, пасиб )

йоркlove
10.08.2011, 19:28
Всетаки мой Тоник меня победил8pи теперь спит со мной. А в лежанке только играет. Наконецто спим спокойно

ЛЮБАВА
10.08.2011, 19:58
йоркlove, лиха беда, начало! Если он в свои 3 мес. уже Вас победил, то так и будете у него на поводу! Хотя, я например, не против, что бы собака спала с хозяином! Просто, он слишком маленький у Вас еще! А как он ночью в туалет ходит? Будит Вас или терпит до утра? Ведь он маленький, может и на кровать пописать! Но, это разговор уже, для другой темы, про туалет!

Ксюньчик и Булочка
10.08.2011, 21:56
А я тоже долго решала брать в кровать или как, но появилась два но-первый и самый страшный она решила скакануть с кровати и я поймала её на лету,сразу в голове фраза по моему Любовь Викторовна писала,пока сама не запрыгнет то спрыгнув может лапки сломать,за те две секунды что ловила такая жуткая картина в мозгу пролетела,что сама чуть в обморок не упала,вторая причина наш папа тот слоненок раздавит и не заметит:lol: Но иногда балую под утро могу положить к себе,когда папа проснулся,а я еще валяюсь и то мы если уляжемся то моя рука у нее на задней лапки и тут срабатывает материнский инстинкт,чуть шевельнулась я тут же глаза открываю-куда собралась? Писаем мы в зале-королевна-там у нас пока две пеленку-на одну какаем,на вторую писаем:lol:,так вот в нашей спальне мы закрываем дверь в случае недопонимания моих кошаков и малышки:))),как то про дрыхли аж до 11 утра-младший сынок позволил, так вот Булёныш терпела,но тока дверь открыли и пулей снесло :)))

Оль я тоже так скучаю по ней когда она у себя в лежанке:love:,но пока сама не залезет сама,буду терпеть:sleep:

мама Оля
10.08.2011, 23:04
А мои мальчишки спят со мной-вернее это я спать без них не могу, даже во сне мне нужно потрогать их,что они рядом,только путаюсь теперь где кто из них ночью...может это и баловство,но мне так хорошо-под мышкой мое чудо и под спинкой чудо,мне правда спокойно!!! муж теперь ворочается аккуратно.. ну может это и неправильно,но нам хорошо!!! (мальчики прыгают на диван и с него сами)

Tanechka
14.08.2011, 13:18
Моя Лапочка спит только с нами. Возле кровати стоит пуфик, она свободно прыгает на него, потом на кровать. Но когда дома никого нет, пуфик убираем, остается домик.
А вечером такое счастье прижать ее к себе, когда 2 месяца ей было спала почему-то у меня на голове ) Теперь- между нами, муж все боится ее придавить, просит на свою сторону переложить )))
Ночью еще сын приходит с другой комнаты, вот так и спим вчетвером на одной кровати в 140 см, мне конечно меньше всех места достается.:)))
А утром проснусь, еще даже глаза не открываю, а она уже это понимает ( как, ума не приложу) и начинает лизаться-целоваться, чуть прикусывая, от избытка чувств.:angel:

мама Оля
16.08.2011, 01:18
Девочки,а у меня тут была ситуация:мальчики провинились и папа запретил им прыгать на диван, ночью проснется и смотрит что их нет,довольный-его слушаются!! Ха-ха,наивный : один спал у меня под мышкой,а второй у него на голове (на подушке,между головой и спинкой дивана)!!!!!!!! на вторую ночь они поменялись местами !!!!! папа наш когда понял в чем дело долго хохотал как они его провели!!!! спим опять как прежде!!!!!

Shade
17.08.2011, 01:00
В манеже Лаки спит у себя в домике, но если вылезет втихоря, то забирается мне на подушку, и почему то спит обязательно рядом с лицом, головой на моей на шее.

Lera&Kristy
18.09.2011, 01:39
У меня она хочет спать в моей кровати,но ей поскольку только 3 мес. я пока не разрешаю,хотя если запирать,то приходится её сёравно выпускать,а то скулить начинает.

Нина&Морт
13.10.2011, 15:20
Спит с нами. Ночью сам часто уходит на свою лежанку.
И вообще у меня подозрение, что ночью, пока мы спим, в комнате происходит подозрительно бурная тихушная деятельность: тапки, игрушки и косточки раскладываются по комнате в определенном, одному Морту известном порядке, а отдельные запчасти наблюдаются у меня или мужа под одеялом или под подушкой))
Частенько наблюдается частичное опустошение миски с сухим кормом))

Ксюньчик и Булочка
13.10.2011, 18:10
Наша принцесса подросла и самостоятельно запрыгивает и спрыгивает с кровати и теперь наша кровать поле всех действий иногда под подушками находим заныканые части баранок,печеньки наглым образом стыринами из рук мелкого :))):lol: под одеялом муж наход лакомства в виде косточек,лапок или ушок,также это полноправное место где она спит,либо у меня на руке,либо на подушке,но обязательно надо накрыть одеялом:D лежанка стала теперь местом так сказать наказания-когда наругаю она бежит туда и грустными глазами поглядывает,ну когда меня мама простит и скажет -ну ладно иди поцелую :lol::lol: Я даже рада все таки что она спит со мной,даже ревную если она к папе в ноги уходит :p во как:love:

Маринела
14.10.2011, 16:00
мой филя спит со мной........один не хочет.......
та и я давно мечтала что бы моя собака спала со мной!!!!!!!!!!!

Жанна73
14.11.2011, 22:58
Клёпка, пока не могла запрыгивать на кровать, спала около кровати, на моих тапочках, в домик забиралась крайне редко. Жалко её было, но боялась, что ночью захочет в туалет и сломает лапку, поэтому не брала на кровать. Но как только она научилась запрыгивать, не выгонишь. Мы с мужем так смеялись, когда её двигаешь с кровати, а она упирается... Так здорово спать всем вместе, спокойно и приятно.

Снежка
04.02.2012, 01:40
мы спим только вместе с самого первого дня (иначе и быть не могло) и уже не представляю как можно спать и вообще жить без этого маленького чуда,а больше всего нравится когда после стрижки он забирается в мои длиные волосы и посапывает мне на ушко или свою шейку ложит на мою а утром поцелушечки начинаются

Марсель 14
18.03.2012, 15:41
А мой масик, любит спать на синтипоновой подушке!!!, хотя есть и лежак и кроватка, а он только на подушке хочет, я ему на пол ее положила,))) а теперь думаю- спинку не искривит себе???? Ему 3 месяца! Как вы думаете?

Cherry
18.03.2012, 15:48
Марсель 14, что же у вас за подушка такая, что щен спинку искривит?:lol: Не надумывайте себе проблемы:good:! Если со спинкой все в пордке, то от спанья на подушке ничего не случится;)

Бусеныш
25.03.2012, 16:07
Девочки, а я пытаюсь своего Бусеныша приучить к домику. У меня с трудом получается! Иногда ночью как начнет пищать, тогда я его обниму, поцелую и сразу же ложу в домик! Не всегда он там остается! Но мы стараемся приучить его к своему ложе! Вот сегодня попробую в нем оставить свою вещь... Может тогда, будет спать без проблем!!!???

Илья
26.03.2012, 20:15
Бусеныш у вас домик как выглядит? мне кажется проблема в нём.. если у него есть закрытый домик , в котором у него лежит лежанка и он ночью не будет видеть вас, то будет лаять и скулить..( У нас пока он был маленький, жил в домиках, самым удобным оказался домик из складной черной сетки с дверкой и без крыши, ставили его рядом с кроватью , что б был поближе к нам, и по чуть-чуть отодвигали, со временем перенесли в угол, где у него уже обосновалась лежанка, мисочки и лоток, теперь иногда сам туда прибегает спать, но конечно если мы рядом спит только с нами, но когда засыпает ему уже пофиг где спать :) еще он наотрез отказывался от закрытой лежанки, именно с крышой такой, как будка,залазил на крышу и спал там)) любит только в виде подушки :)


Честик просто обожает подушки)) развалится на ней и дрыхнет) , ночью засыпаем все вместе) , но я долго засыпаю поэтому когда он уже спит, я его переношу на свою лежаночку в домике, он не отрываясь дальше слюни пускает))

ЛЮБАВА
26.03.2012, 20:31
Бусеныш, а еще, Вы делаете оч.большую, воспитательную ошибку!!! Щенок скулит и плачет, а Вы его целуете и жалеете, вот и думает, как хорошо я себя веду, что хозяйка довольна и ласкает меня!!!
Почитайте пожалуйста тему "Воспитание йорка", там много об этом написано!!!

Даниэла
25.04.2012, 10:24
Наша малышка спит с нами, сначала я тоже думала, что не буду приучать к кровати, но когда появилось маленькое существо, размером не более 2 кг, устоять не смогла.
Теперь спит между нашими подушками, первое время плохо спали, всё боялись, что будет ночами "гулять" по кровати и свалится, но вроде ттт спит, как маленький человечек, практически не просыпаясь.
НО единственное что, как муж говорит, хотите, чтобы у вас не стало секса, заведите йорка:lol:.
Если мы закрываемся в спальне, начинает скулить, сопеть, скоблить дверь.
Пробовали в ванной, вроде ведёт себя получше, но самим то не совсем удобно.
Вообщем личная жизнь изменилась, теперь надо искать места, как в былые молодые годы:D.

Марсель 14
25.04.2012, 12:28
Даниэла, Что, собаньку стесняетесь? Не понятно,))))

Даниэла
25.04.2012, 17:01
Если бы :p, она не даёт расслабиться, хоть в уши беруши, она же скулит, гавкает.

Марсель 14
25.04.2012, 17:52
А вы ей кореша купите,))!!! Йорков вообще по два держат, иначе она вас и с квартиры выпускать не будет,))))

Даниэла
25.04.2012, 17:59
Ой мальчика я не хочу, и врятли я его смогу приучить к туалету.
Еще у нас есть старший братик, чау-чау, правда он живёт у папы, но мы часто к нему ездим, и летом на даче там живём, а он у нас грозный, только девочек любит.

ЛЮБАВА
25.04.2012, 20:48
Даниэла, так кОреш, имеется ввиду второго йорка! В Вашем случае, конечно о девочке может идти речь!
А муж Ваш, на все 100% прав, так ему и передайте!!! :good::))) И если это Вас утешит, не вы одни такие.....:))):))):)))

Даниэла
25.04.2012, 21:07
Две девчонки, тогда точно жизни не дадут и мужа разорвут на части, и муж мне вообще не достанется:lol:.
И ещё особого опыта нет с такими собачками, только учимся.
Вообщем появился у нас дома "антисекс":))), а нам ещё детей надо делать.

София
25.04.2012, 21:38
Только сейчас понимаю, как нам повезло :))). Наша красавица скромно уходит в ванную и ждет, когда все закончится. Спит всегда у нас в ногах. К мужу не пристает. Милейший ребенок.:love:

Даниэла
25.04.2012, 21:44
Это что от характера зависит, или как то воспитывали?
P.S. Если убегает в ванную, это она вас боится в процессе?

София
25.04.2012, 22:12
Даниэла, страха нет, просто уходит переждать эту "возню". Ванна в спальне. Думаю, от характера. Она дома и не лает, разве что на кота, когда разыграются. Очень уравновешенная психика. Только я думала, что это норма.

Даниэла
25.04.2012, 22:17
Да у нас она и ласковая, и послушная, и любит вроде нас почти одинаково, ну может чуть больше мужа, всё-таки другой пол, и он её никогда не ругает.
То есть ревности не замечаю, просто когда мы вдвоём дома, то нам нельзя никуда уединяться, если я, или он один дома, то пож-та.
Я могу спокойно и ванне закрыться, и своими делами заняться, она и не пристаёт.
Может быть то что миничка, они более требовательные к себе.

София;
А что значит "ванна в спальне"?

Марсель 14
25.04.2012, 22:28
Даниэла;
У них, как и у людей, характеры разные. Есть трусливые, есть бесстрашные,есть пугливые, разные,а общее у них, так это преданность,)

Даниэла
25.04.2012, 22:35
Они самые самые :love:.

Nataly&Teddy
25.04.2012, 23:13
Марсель 14, а представляете - да! Как будто ребенок в комнате! Я свою всегда из комнаты убираю, говорю, ребенок здесь, надо вывести сначала!

Cherry
25.04.2012, 23:16
Ой, девчонки, целый день читаю и хихикаю:lol:. А мои скромняшки:love::love:, как только понимают к чему дело клонится сразу уходят к дочке в комнату:red:

Nataly&Teddy
25.04.2012, 23:18
А мой наоборот к моему лезет и давай голову короткостриженную вылизывать :))!!! А я его в ответ - раз, и из комнаты :)

Даниэла
26.04.2012, 08:00
Да уж смешно, смешно сквозь "слёзы".
Возможно период у неё такой, и ещё течка началась, видимо внимание нужно побольше.
Если раньше приходила домой, она на меня вообще никак не реагировала, а сейчас наоборот, бежит, целуется:good:.

Кришна
27.04.2012, 17:32
мой только со мной на дивание ночью, не знаю уже как его отучить! так страшно по началу было, что раздавлю. сейчас уже привыкли! а вот днем только у себя в корзинке спит, на одеяльце. а ночью там засыпает, потом ко мне перебегает..бесполезно уже отучать.

Шарм
11.05.2012, 10:48
Вроде бы это единственная тема про сон, ничего больше не нашла.
Хочу спросить: наш малыш спит очень беспокойно, постоянно куда-то переходит. Заснул, например, у нас на кровати на подушке, минут через 20-30 встает и сонный (а может и спящий, т.к. даже покачивается немного) переходит на середину дивана, между нами... через какое-то время перебирается к ногам... Если заснет на своем пледике, то потом во сне передвигается по комнате и заваливается прямо на линолеум (ковер мы убрали пока лето, да и к туалету приучаем). Когда был совсем маленький (мы его взяли в 1,5 месяца), то устроили лежанку в коробке большой. так он и из нее выбирался и спал на полу. Потому и лежанку ему не покупаю - думаю спать в ней не будет.
Это нормально - вот такой лунатизм?

Мария Мел
11.05.2012, 11:29
может ему жарко? мой так иногда делает, то между нами уляжется, то встанет, ляжет там где по прохладней, там полежит потом может на полу разлечься.скорей всего так

ЛЮБАВА
11.05.2012, 12:05
Шарм, это, более чем нормальное поведение!

Шарм
11.05.2012, 13:12
Любава, спасибо. В нашей семье никогда не было собаки, поэтому волнуемся больше, чем когда сына растили :red: - прислушиваемся к каждому чиху, ику, пуку :))). очень ваш сайт помогает :good:

Иро4kа
18.05.2012, 20:38
у меня Кекс тоже постоянно с места на место перебегает) то у головы полежит,то в нога, то в серединке=)Пока маленький был очень боялись навредить, старалась к голове поближе клась, а теперь его реакции можно позавидовать:)попробуй руку или ногу на него положить,сразу к голове перебирается:)
а зимой приноровился под одеяло пролезать, проснешься ночью от жуткого холода,а одеяло то все у пёсика, да и кошка еще пристроится:))):))):)))
Вот так и живем)))

Томик
24.05.2012, 21:44
всем, доброго времени суток. У меня возникла проблемка, моя Ляля с детства привыкла спать с нами, засыпает между мной и мужем и почти всегда ночью перебирается в ноги.. Но дело вот в чем! Я жду пополнение и боюсь, что соба может на малыша не правильно отреагировать (3 раза тьфу), и хочу попробовать отучить ее спать с нами! У нее был лежак, она его описала, обкакала в итоге разгрызла весь. Может кто знает, как ее можно переучить??? подскажите пожалуйста, ей 1,1.

Марсель 14
24.05.2012, 22:03
Я думаю, что если вы начнете ее переучивать, она не дай бог может действительно отреагировать на малыша, по моему лучше оставить эту затею,)

Томик
24.05.2012, 22:05
я боюсь, что когда я буду брать малыша в кровать, она заревнует!!!!! и не дай Бог укусит.

Катя@Kasja
24.05.2012, 22:24
Томик, что касается психологии сук , то скорее она его начнет "усыновлять" всячески оберегать и пытаться накормить :)

Cherry
24.05.2012, 22:46
Томик, какие у вас в семье отношения? Кто вожак вашей стаи? Если вы, то проблем нет! Потомство доминирующей пары НЕПРИКОСНОВЕННО!!!

Томик
25.05.2012, 11:23
меня она слушается безприкословно,буду надеятся что проблем не будет)))

добрый день, забыла отметить то, что она стала, на сына иногда проявлять характер и гавкнуть и прикусить может, когда мы лежим вместе на кровати, ей это не нравится, но как только я наказываю,она сразу отступает

Cherry
25.05.2012, 13:54
Томик, если так относиться к старшему сыну, то проблемы будут. Вы должны стать для собаки НЕПРЕРЕКАЕМЫМ авторитетом.

Катя@Kasja
25.05.2012, 16:45
Cherry, я сегодня (в постели утром) решила посмотреть реакцию Каси и начала "кусать и рычать" на Даника.... Так, Кася, напала на меня - решила его защитить. Потом испугалась и начала лизаться:)

Cherry
25.05.2012, 17:06
Катя@Kasja, по моему мы уклонились от темы...но отвечу... Щенок доминирующей суки;) неприкасаем! И защищать его надо "не взирая на лица", а потом, конечно, попросить прощения за неповиновение у "той самой...;)" У меня дома есть статья на эту тему. Надо вечером поискать...

Olya11
23.07.2012, 10:41
У нас Тимати спит со мной в кровати, но это была наша с ним общая инициатива:love:

Даниэла
23.07.2012, 18:37
Я сегодня утром чувствую, что к спине прижалась малявка, я уже лежу на краю кровати, поворачиваюсь, а она разлеглась на моём месте, голова на подушке.
Говорю мужу, ну всё она меня окончательно выдворила, придётся уходить на диван спать.
Самое главное, что у мужа большая часть кровати, он побольше меня, и две подушки он занимает, я третью, так нет она меня выпихивает, а не его :lol:.

ЛЮБАВА
23.07.2012, 21:39
Даниэла, самое интересное, что уйдете Вы на другой диван и она за Вами уйдет! Значит Вы для нее хозяйка-главарь,поэтому она и спит рядом с Вами!

Даниэла
23.07.2012, 21:43
Когда мы ложимся, она сначала спит между нашими 2-мя подушками, потом ночью большую часть времени прижимается к мужу, а к утру начинает меня по-тихоньку двигать, может не специально, а во сне.:love:

Lana
13.08.2012, 15:53
Мой Макс спит в вольерчике на полу со своей зелёной собакой,но старается засыпать возле меня тоже на земле а я потом переношу его . Он тоже иногда скулит в 6 утра. но нотом мама говорит спать он поскулит и идёт спать опять

Milean
13.08.2012, 17:09
А я свою козявочку избалывала ))) засыпает она у меня на животике, а потом я ее перекладываю в домик напротив кровати ))) причем! когда домик стоял спиной к кровати, она плохо очень там спала, постоянно вылазила посмотреть что мы там делаем ) а теперь ребенок спит чудесно! иногда так же просыпается, посмотрит - мама на месте, и засыпает )) может конечно и предпринять попытки запрыгнуть на кровать ... но ночью и утром этого не делает. Когда она спала в вольере в домике, постоянно начинала скулить в 7-9 утра и будила нас. Как только убрали вольер и дали ей свободу, она дает нам поспать ) прчием спит и сама ) Встает только после того как встану я ) вчера мы спали до 12 дня !

Боня
18.08.2012, 22:28
Мы спим все вместе, но только когда жарко Боняся спустится на пол полежит и опять перебирается. Кровать у нас большая 2.20 на 2.20 всем места хватает и даже кошке, Бонечке 6 мес., а Алиске 5 лет и вот мы с мужем по краям, а эти две дамочки в середине, на спинки лягут обе ножки в разные стороны или стараются прижаться друг к другу поближе, одно умиление смотреть, муж иногда разозлится и говорит, я скоро на коврик в прихожую спать уйду, но Бонечку никогда не выгоняет.

едеЛина
18.08.2012, 22:32
Ольга+Боня, Такая ситуация по моему у всех...у кого в семье йорки....Наши любимцы на кровати в центре или на подушке!А мы уж где придеться...

Оля и Боня
18.08.2012, 22:37
едеЛина, Свет! Точно сказано.
Царские места заняты собачульками,ну а мы и правда,где придётся!!!!:lol::love:

Lizka
21.08.2012, 15:23
Я брала Ксюшу как диванно-кроватную собаку, (две собаки уже спят:red: на кровати, так что третья не помешает), думала я, а оказалось, что Ксюша для дивана мала:``,(запрыгнуть не может) а прыгать с него (70-75 см), боюсь она лапы сломает. И теперь моя собака как последняя дворняга спит:sleep: в корзине около дивана. Уже подумываю о замене дивана.

ЛЮБАВА
21.08.2012, 15:32
Lizka, ну, тут два варианта развития событий! Или диван менять или ждать, когда подрастет и сможет запрыгивать! А в лежаночке, рядом с диваном, разве это плохо???
А не пробовали, как многие делают, ступенечки из диванных подушек сделать? Или даже продаются готовые ступени для кроватей и диваном, из поролона сделаны и мебельной тканью обтянутые?

Lizka
21.08.2012, 15:45
Ксюше 6 мес. весит 1,300 думаю еще см. 10 она не осилит ни в росте ни 1 кг. в весе. Про ступени я думала, но она на них и смотреть не хочет, все норовит сама спрыгнуть с дивана, высоты мы ни какой не боимся.Если только диван по периметру целиком обложить. Думаю остается только диван.......:(

ЛЮБАВА
21.08.2012, 16:01
Lizka, ха, у меня на даче, вообще, ИКЕЕвский диван, который по полу раскладывается!!!!:good::))) И дома тоже из Икеа, самый низкий, какой я видела в природе!:good: И все для них, любимых, потому что, мои собаки тоже, спят с нами!!!:good:

Элла
31.08.2012, 15:08
моя в 4 месяца ездила со мной на поезде-спала со мной на полке. В гостях диван был очень низкий,так она это просекла на вторую ночь и все-выгнать не смогла. дома кровать высокая она сначала не могла забраться,поэтому всю ночь на своем диване,а утром по будильнику -муж встал ,она к нему -посади в кровать,вот он мне ее и подсовывает.так что досыпаю я уже с ней. а тут обнаружила,что пока я в ванной(она уже освоила прыжок в кровать)запрыгнет и ждет-прогоню-не прогоню. прогоняю,обижается,но спит до утра на своем месте.А ведь говорила,не пущу ваще в кровать))))))))Не зарекайся-,это про меня

Анастасия89
14.04.2013, 00:23
Сначала она у нас спала на полу в лежанке или на пледе,который для нее постелили для игр,а то у нас паркет,скользила как на льду))) На кровать не брала потому что боялась,что спрыгнет или свалится с нее,высоко...когда просилась брала,но не спала я...А после переезда у нас большой диван и он гораздо ниже и она спит с нами и ночью когда надо спрыгивает спокойно,играет на полу,а потом просится обратно))) поднимаю,она целует и ложится на постеленный для нее в углу пледик флисовый,ну может еще к папке на подушку плюхнутся и прижаться к нему))))))

Сибирь
16.07.2013, 20:35
Взяв щенка, мы с мужем решили,что собака спать в постели не будет. И что? На вторую ночь просыпаюсь,между мной и мужем растянулась довольная мордочка,а в ногах кот:))) ????? Муж:"Она так просилась":angel:

Оля и Боня
16.07.2013, 21:01
Сибирь, Они такие! Куда хочешь -пролезут, хитрюги!!! И не откажешь!!!!!!!:lol::love:

sveetly
16.07.2013, 22:07
Сибирь,И мы тоже когда то так решили.......в результате - ни одной ночи в лежанке!!!! И так уже два года)))))))))))))

Джаз
16.10.2013, 14:30
А я с диваном очень осторожнечаю, боюсь что масик упадёт.
В конце сентября уже было холодно, а отопление ещё не включили...так продолжалось где-то неделю (у нас отопительный сезон с 01 окт.), днём я переодически включала обогреватель. Стелила масику пледик и он играл в тепле, хотя сначала испугался - что за шум и ветер?!? На ночь брала к себе, но спала очень чутко и не высыпалась, как заактивничает - сразу его на пол, вдруг писать хочет... Он понял, как приятно спать на диване и начал проситься на диван - подпрыгивает, скулит. Только я начала хитрить...беру на диван, он засыпает, я немного жду пока войдёт в крепкий сон и перекладываю его в домик, накрываю пледиком, чтобы ему было тёплышко...
Теперь тоже самое, засыпаем с мамой, просыпаемся у себя в домике...
Под утро на выходных (он у нас встаёт в 6-30), все свои дела сделает и бежит проситься на диван, ну тогда он спит до 10 со мной.
А вообще я не против дивана, порода маленькая :) главное чтобы умел сам запрыгивать и спрыгивать!!!

Original Ma
16.10.2013, 14:41
А наш с первого дня спит в лежанке. Правда, когда лежанка стояла в большой комнате, он по три раза за ночь приходил, садился в дврях спальни и в темноте глазел на нас - вдруг мы куда-то ушли и он один...
Пришлось перенести лежанку в спальню и поставить с моей стороны в головах. Теперь перед сном (когда я ложусь) он встает на задние лапки, целует меня в нос и укладывается спать в лежанку. Все довольны.
Правда, муж сказал - вот научится сам запрыгивать на кровать, разрешу спать с нами... Ну так пока Ежик таких попыток не делал))))

Svetulek
08.01.2014, 23:13
Когда у нас появилась Мартышка,муж сразу предупредил, что бы в кровати ее не было. Она сначала спала в своей лежанке возле меня, я опускала к ней руку и она засыпала облизывая мои пальцы. А потом как то не заметно, само собой, она перебралась к нам в постель и теперь мы даже не представляем как заснуть без ее посапывания под ухом. Это так здорово. Она такая сладенькая, такая уютная. Она и ложиться вместе с нами и просыпается тоже вместе с нами, сколько времени бы не было.

Оля и Боня
08.01.2014, 23:26
Svetulek,Мне кажется,что все Йорко -дети сразу занимают самые лучшие спальные места!!!!:lol: Это места своих хозяев!!!!:)))
И без этих гномов свои диваны и кровати представить уже не возможно!!!!!!:love::lol::)))

Мария 1913
10.01.2014, 11:38
У меня все трое очень часто спят ровно посередине на моей половине. Поэтому, извините за подробности, моя попа иногда свисает с кровати. А разбудить их и сдвинуть с места жалко. Перекладываю аккуратно, но они все равно на свои места умудряются пролезть. Да еще надо успеть вперед другой занять место получше. Так что и у наших собачек задача не легкая, надо поудобнее устроиться.

ЛЮБАВА
10.01.2014, 11:58
Мария 1913, а Вы думаете, только у Вас так? Вот, у Оли (мама Оля), даже подпись, соответствующая Мои йорки самые добрые! Разрешают мне поспать с краю моей же кровати

Мария 1913
10.01.2014, 12:06
Конечно не только у меня!!! ))))) Я просто уверена, что все йорки такие хитренькие, а хозяева их очень любят. Мы приспосабливаемся к их сну и получается как само собой так и надо.

Мария и Лансик
18.03.2014, 10:59
Добрый день!
Наш Лансик(почти 5 мес.) с первого дня именно требовал, скулил, что бы его взяли в кровать, 3 дня мучились не высыпались, муж устал и сам его взял, вот так и спим уже неделю.Наше сокровище у нас только 10 дней.

наташутка
20.03.2014, 16:26
наша Фифа с первых дней спит в лежанке,никаких ЖАЛКО с моей стороны никогда не было! Никогда на ночь не брала её и не звала,потому что перед покупкой собаки хорошо изучила эту проблему ночевки собак с хозяевами на одной постели.Даже чтобы запрыгнуть на кровать или диван,Фифа встает на задние лапы и пристально смотрит на нас,если мы хлопаем по дивану пару раз-это значит она может запрыгнуть,если говорим НЕТ или игнорируем,она поворачивается и уходит.Фифа знает что кровать это наша (лежанка) и что нам решать кого сюда звать.Теперь,когда муж уезжает по делам и я зову её к себе,стоит мне выключить свет...она убегает к себе ))) я считаю раз у всех членов семьи есть свои кровати,то и собака имеет право спать на своей личной!Да и нам не нужно по ночам просыпаться и бояться её придавить:)

bkatrin
10.08.2014, 22:46
Нашей Джеське 3 месяца. С нами она уже 10 дней. Каждую ночь плачет чтобы мы ее взяли в кровать, но мы не пускаем. она потихоньку укладывается со стороны мужа на пол, на лежанку идти отказывается. Лежанка у нее для игрушек и припрятать кусочек корма. А когда все уходят спит на кресле в комнате дочки.

Леди
10.08.2014, 22:58
Девочки и у меня собаки спят на своих местах-наших кроватях и диванах!!!

Сейчас жара и мои чиха с йоркой почему-то решили спать со мной или я с ними(не понятно).Раньше только йорка спала!А теперь обе:-((((Меня это бесит,так как во сне мне хочется менять бока или поспать на спине,а тут бац и чей-то рык спросонок,просто неадекватный или того хуже-палец твоей ноги уже кто-то мусолит.Пока девки проснутся и придут в себя(адекват включат),ты уже испугаться успеешь,сердце уже выскакивает из груди.:boom::)))
А последний лежак уже год назад убрала подальше,остальные разошлись по другим квартирам.Всё грежу мечтой-а вдруг пригодится оставшийся лежак!

Феникс
10.08.2014, 23:00
bkatrin Один раз возьмёте на кровать - осядет навсегда!:))) Я сплю уже седьмой год с собаками. Сначала был один, потом появилась вторая. Первого Зуму я не могла не взять к себе, когда его привезли домой - у нас было очень холодно, и я боялась, что он простынет! А потом, у него было трудное детство: до 6 месяцев у него не было хозяев!!!:love: Ну а когда появилась Тиша, я же не могла Зуму брать, а Тишу - нет! Она бы этого не поняла! Теперь вот с нами два Тишиных щенка, Но пока я стараюсь их не брать, т.к. с четырьмя собаками реально тесно. Боюсь, что тогда моё место буде где-нибудь на коврике:))) Муж правда каждый раз делает жалостливое лицо, когда я их строго отправляю в домик. Ну, конечно, наши две старшие собаки спят на моей половине кровати!!! Вот как-то так!:lol:

Шарм
10.08.2014, 23:06
Леди,Катя, удивительно - в жару к тебе спать пришли??? у нас Шарм наоборот - спит поближе к балкону или даже на балконе, придет к нам на диван на секунду - вроде как спать нас уложить и опять - к балкону, к свежему воздуху... и днем на диване спать перестал - по очереди с котом места меняют - то около балкона, то в ванной, то в коридоре у двери, вес прохладу ищут... пришлось коврик в ванной убрать, чтоб места на кафеле было больше... А лежак я только вчера на антресоль спрятала, не спал в нем Шарм никогда, хранил игрушки свои, а сейчас и их забросил, остались мячи, да крыса икеевская...
Люсик, наш Шармуля тоже спит на моей половине дивана, у него и подушка своя есть - все как положено)))... у нас диван широкий, еще и коту места хватает - он зимой на ногах наших спит.

Леди
10.08.2014, 23:14
Шарм,Анюта,привет! Мало того,что они ко мне перебрались,так ещё и корЯбкают меня ночью лапками своими,чтобы я их собой прикрыла.Прям мою сорочку оттягивают и носами своими лезут под неё.Пришлось простынь взять,чтобы их накрывать.Ой как меня это напрягает!!! Но они уже свято верят,что это их спальное место!!!Даже мысли не допускают о том,что для собак есть лежак,пол,коврик!

Шарм
11.08.2014, 00:01
Леди,Катя, так наш тоже считает, что диван - его спальное место))))... но у нас сейчас под 30 градусов, духота под крышей, так что из величество спустились с дивана на пол ))). мы бы и сами не прочь с ним на полу поваляться)

Леди
11.08.2014, 00:14
Шарм,Аня,у нас тоже жара невыносимая.Я очень рада за тебя,что Шармулькин не подпирает твои бока.Молодец!!!
У меня собачья жизнь,точнее ночи-не повернуться,не развернуться,да ещё и в постоянном бдении,чтобы не покалечить этих двух девиц.:mad:

Шарм
11.08.2014, 01:50
Леди,Катя, да уж - тебе не позавидуешь! может, тебе на пол перебраться, а девицы твои пусть к мужу жмутся?)))

Феникс
11.08.2014, 08:49
Леди Нет, у нас наши лапки, хоть и ложатся, как им удобно, но на нас не покушаются! Зума вообще очень деликатный, если я поворачиваюсь - он всегда двигается. Вот Тишка себя не утруждает - мы должны её сами подвигать!!!:))) Но всё это мирно! И Тишка будет спать столько, сколько сплю я. А вот Зум утром уходит и сидит перед кроватью - ждёт выгула!:))) Но опять- таки тихо, без плача. А уж когда я открываю глаза - вот тут начинается бешеная радость и пляски на мне всех 16 лап! Но опять-таки - полезно, массаж!:)))

Ksu___
11.08.2014, 14:05
А вот так спят мои малышки)
Спящие они, конечно, милашки. А вот как проснутся... Начинают эту подстилку в таскать... и каждый в свою сторону тянет!
http://s019.radikal.ru/i610/1408/63/952d222bd4e0.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
11.08.2014, 14:12
А мы спим тоже с мамой и папой,Плюша на голове,а Джесса между ног моих.Я как бы в раскорячку сплю,и если даже Джесс уберу,переложу,всё равно утром та же поза:)))Но что не сделаешь для любимых:love:

Феникс
11.08.2014, 14:38
Оленёнок Точно, у меня Тиша, почему-то тоже так ложится, ну очень мне неудобно!:)))

Ksu___
22.08.2014, 19:25
Решила показать вам еще одну фотку с моими милашками))) Купила им новый диван) и вот вам результат))) Только оч темное фото) тк спать ведь пора)
http://s006.radikal.ru/i215/1408/36/6a5450798b07.jpg (http://www.radikal.ru)
Фото называется "Найдите таксу" :)

Леля79
06.02.2015, 10:50
А мой лапа спит у себя днем в домике или на подстилке а вечером только мы с мужем ложимся начинает прыгать как заяц минут 10-15 пока муж его не берет к себе на кровать. Сегодня ночью захотел в туалет и не разбудил меня, сам взял и спрыгнул хорошо что все обошлось без травм, все утро переживала, т.к высота кровати 60 см, сегодня наверно будет спать у себя

Джаз
06.02.2015, 15:06
Леля79, а если не будет у себя, то вдоль кровати/дивана надо настелить подушки, а лучше всего купить лесенку.
Моя вот так спрыгнула неудачно-результат-растяжение(((

http://s017.radikal.ru/i421/1502/26/2eddabee7396.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i074.radikal.ru/1502/fa/5b6cdfd958b5.jpg (http://www.radikal.ru)

NataliZoloto
06.02.2015, 16:13
Леля79, можете сами сделать лесенку из обувных коробок-нижняя длинная из под сапог,верхняя из под ботильонов-они с удовольствием бегают по ней,надо показать вкусняшкой .игрушкой.Когда будет взрослым-просто убрать,если уже будете уверены в нем.Прыгать нельзя категорически,если щеночек.:)

Леля79
07.02.2015, 16:49
Спасибо за совет сегодня же куплю своему Бондику лесенку :)

ПИАНИСТКА
08.03.2015, 21:48
http://s011.radikal.ru/i318/1503/7c/030ed47c46b4.jpg (http://www.radikal.ru)

моя красавица-Лоя, спит с удовольствием в домике, но очень часто просыпается, просто ужас. 1 час спит, потом 1 час бодрствует и так далее. Подскажите как приучить спать???

Феникс
08.03.2015, 21:51
ПИАНИСТКА, А возраст вашей красавицы какой? :) Не давайте много спать днем! :)))

ЛЮБАВА
08.03.2015, 21:53
ПИАНИСТКА, ой, ну Вы странный вопрос задаете! Ну, как можно приучить спать щенка? Она же еще совсем щенок, т.е. ребенок! Подрастет, поумнеет!)))

Добавлено через 55 секунд
Люсик, а что значит, не давать щенку спать? А Вы наверное уже забыли, что в таком возрасте, щенки больше спят, чем бодрствуют! Судя по фото, щенку 2-3 месяца, не больше!

Феникс
08.03.2015, 22:03
ЛЮБАВА, Ну, поиграть с ним днем! :))) мои днем возились больше, а ночью спали! :))) По крайней мере до 5-ти утра! :)))

ЛЮБАВА
08.03.2015, 22:05
Люсик, во=во, до 5-ти утра, а дальше? Вы вставали играться с ними или нужно перетерпеть и не играться и они будут спать столько, сколько спит хозяин!

Феникс
08.03.2015, 22:07
ЛЮБАВА, Не-е в пять - не играла! Вставляла беруши и досыпала! :)))

Миланка
08.03.2015, 22:09
у меня такая проблемы была и домик ей покупала и лежанку и ВСЕ,только она там тоже спала чуть чуть ,а теперь только вместе спим почти до 9 утра и то я первая встаю. А вот домик не знаю кому теперь отдать ?

ЛЮБАВА
08.03.2015, 22:09
Мне лично, не совсем понятен вопрос, что человека напрягает, кол-во времени, которое спит щенок или место, где он спит? Не зная, что он делает ночью, трудно отвечать!
Да и тема называется Место для сна йорка. А где спит Ваш йорк?, а не сколько спит!

ПИАНИСТКА
08.03.2015, 22:18
Люсик
Может меня продавец обманул.....сказал , что 17 марта будет 3 месяца......то есть сейчас нам 2 с половиной недели.....
пытаемся его наиграть вдоволь перед сном, накормить плотненько.....но не помогает это!! семья не спит уже 3 день, ровно столько она у нас!!

ЛЮБАВА
08.03.2015, 22:47
ПИАНИСТКА, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение! Какие 2,5 недели? Может, 2,5 месяца??? Так я и написала, что щенку 2-3 месяца!
Вы, почитайте темы форума, в разных темах, ну вот например, про первые дни в новом доме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30182
Вот тут, про разлуку с собачьей семьей http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23473

ПИАНИСТКА
09.03.2015, 00:12
да, Любава, я ошиблась, простите 2 с половиной месяца!!!

Анна1990
09.03.2015, 02:45
Миланка, моя тоже раньше вообще не признавала свое место для сна... Теперь, когда я от них закрываю свою комнату, спокойно спит в своей лежанке

Skazka
09.03.2015, 15:07
Моя спит только со мной в кровати))Я даже не знаю , как может собака спать на своем месте.

uta11
09.03.2015, 20:07
А моя, как только выключаю свет, прибегает под одеяло, а стоит мне перевернуться, то же перебирается, сон со спины ее не устраивает :):) :)

Нася
21.05.2015, 00:19
Когда мы Мушу привезли домой, в первый день, тоже встал вопрос где ей спать? Кроха весила 700 грамм, было страшно задавить (мой медвежонок-муж весит 100кг). На лежанку не идет ни в какую (мало того боится её), час ныла, вокруг дивана ходила, до кучи кошка ходит вокруг неё в шоке "чё за мышь шумная?":))) Подумала - стресс у дитя, мамы нехватает, возьму пока на кровать, а уснёт отнесу:)
Ха! Карапузиха сама выход нашла - легла на мою подушку к голове прижалась и проспала так до утра, ни к кому под бока не лезла, в туалет не просилась:good: Я сплю очень чутко и если бы она пошевелилась я б проснулась сразу.
Правда сейчас всё изменилось, спит в течении ночи по всей кровати. То у меня на голове, то под одеялом со мной в обнимку, а когда муж на бок ложится к нему на бедро залазит и так спит калачиком "царица горы" блин:)))8p Но это уже когда и мы и она привыкли к соседству (муж научился даже переворачиваться на одном месте)))
Ни на кровать, ни с кровати спрыгнуть не могёт (ни лесенки ни подушки не помогают) так что я лифт:lol: сядет на край скрипнет-спускаю, сделает свои дела подходит (в одно и то же место:)) опять скрипнет-поднимаю, целует и дальше спать как то так:love:
А днем и когда нас нет спит в будочке мягкой, или когда пугнётся чего туда бежит.К стати по началу не поняла что это за чтука такая? Даже пыталась выгнать её из дома (будку):D лаяла, рычала на неё, потом на крышу забиралась и пыталась как в лежанке спать, но со временем прониклась:good:

Миланка
21.05.2015, 09:49
У меня тоже когда Милана появилась в доме ей было всего 1, 5 две ночи она скулила без остановки муж носил её на руках и пел ей песенки , на 3 день мы решили положить её в свою постель и до сегодняшнего дня она так и спит с нами . Что я ей только не покупала и домики и лежаночки , да только толку от этого было мало .Спит она как хозяйка , создается иногда что это она нас пустила на ночлег а не мы её , то у мужа на голове то ляжет мне на лицо , ну а если она встает ночью в туалет то об этом должны знать все , она ложиться так когбудто падает с высоты собственного роста между мной и мужем ))))) вот и пожалели малютку ))))

NataliZoloto
21.05.2015, 10:44
Миланка, так знаком этот падеж, перед сном. Прям рухнуть надо в кровать:)))

Svetysik
18.09.2015, 11:30
Всем привет девочки! А мои собачки еще по очереди спят на моей голове.А иногда и вместе. Из-за этого утром встаю, частенько волосы у меня на голове дыбом, видать ворочались ночью или менялись местами друг с другом.:)))

Mozhno liza
12.11.2015, 19:37
Мы по приезду домой нашего Филимона приготовили лежанку,как только занесли домой,сразу в неё лег,наверно от страха.Первую ночь спал там ,но потом когда на кроватку брать начали,понял что и в кровати роскошно ))) пару дней не спали плакал и плакал мол"воьмите к себе" ,мы перестали обращать внимания и он пошёл к себе))Конечно поиграться берем на кровать да и поваляться вместе иногда охота с ним))Но всё же место своё знает))Потому,что это самая понимающая порода я считаю)))Можно найти язык;))

Zara
15.11.2015, 14:08
Мы тоже спим с нами на диване, а как же иначе?))) Только девочки ради бога обезопасте своих крошек от падений и прыжков с диванов и кроватей. Две недели назад двухмесячная малышка моих знакомых во сне упала с дивана...результат-перелом голени чуть ниже коленного сустава,наркоз, операция , спица... Берегите своих малышей не оставляйте без присмотра на диванах и по возможности сделайте лесенки и приучайте спускаться и подниматься на кровать только по ним.

наташутка
15.11.2015, 15:22
Я свою никогда к себе спать не брала. Сейчас ей 4 года и хоть каким пряником ее мани,полежит на диване,а спать убегает на свою лежанку!Она на аватарке как раз:)!Фи привыкла к месту и нам в принципе это нравится.Да и когда маленькая была,я ее на диван не брала,пока сама запрыгивать не научилась:)
Но днем Фифа любит на нашем ложе развалиться,понежиться:)

Вишня&Буся
25.03.2016, 16:04
не нашла нужной темы, но такой вопрос..У меня Вишня такая дрыхля..в 12 уже будим ее, чтоб вставала..потом еще днем спит..ну а к вечеру конечно игры..Это нормально что она может спать по 15 часов в день?

NataliZoloto
25.03.2016, 17:29
Вишня&Буся, йорки в принципе сплюшки,а вечером поиграть обязательно.Если не играть,то что делать?спать!)))

ЛЮБАВА
25.03.2016, 22:34
Вишня&Буся, а возраст какой? В детстве, щенки много спят, а потом, чем старше собака становится, тем больше спит!

Вишня&Буся
28.03.2016, 01:05
ЛЮБАВА, 4,5 месяца нам)
NataliZoloto, ну да, сони засони)

Tane
11.04.2017, 11:21
http://fb.ru/post/pets/2015/12/10/3162

Crystal dream
11.04.2017, 20:55
Tane, точно! Я вообще обожаю с ней спать! Этот шелковый мягкий комок когда прижмется, так хорошо и так спокойно!:love:

ЛиSSточеК
14.04.2017, 08:19
У нас Бонька спит и на своей лежанке и с нами. Когда только принесли ее лежанка была сразу принята, потом когда на ручках отрубится относили и ложили в лежанку, сейчас вечером может на своем месте уснуть, а под утро возле нашего дивана пляшет, возьмите к себе ;), вот и поднимаем с пола к себе на диван и дрыхнем вместе дальше.
А вот недавно после купания обиделась на меня, сделала печальную мордаху и на лежанку ушла.:lol:

ЛЮБАВА
14.04.2017, 10:40
ЛиSSточеК, вот, не правильно Вы делаете! В 2-х месячном возрасте, да еще когда сами спите, Вы рискуете, что она же может упасть с кровати! Или она же может пописать в кровати! Пока щенок сам, не начнёт запрыгивать и спрыгивать с кровати, не нужно брать ее в постель!

ЛиSSточеК
14.04.2017, 11:27
ЛЮБАВА,
Будем исправляться:red:, хотя она у нас с кровати просится, как поскуливать начинает я ее спускаю.

ЛЮБАВА
14.04.2017, 11:34
ЛиSSточеК, а когда крепко уснёте, в лучшем случае, пописает на кровать, а в худшем, может и упасть с кровати! Она же, еще совсем младенец!
Нужно перетерпеть несколько раз, когда она просится, она и уйдёт в свою лежаночка!

ЛиSSточеК
24.05.2017, 09:01
Девочки хочу поделится небольшим наблюдением. Раньше Бонька у меня не очень то часто спала в своей лежанке, все больше на полу, ну и да еще где поменьше света. С момента когда начали выходить на улицу, я ей постелила в лежанку пеленочку, обычную - флисовую (решила что пеленку проще постирать, чем всю лежанку), так вот она у меня с этой пеленкой заново лежанку полюбила. Спит теперь и днем в ней, и ночью.

Ясенка
01.06.2017, 12:21
Малявка спит с нами, устроившись между нашими подушками, по очереди зарываясь носом то в одну, то в другую.
Если муж пытается его обнять демонстративно уходит в ноги. Если замерзает, мелкими перебежками приползает под бочек.

И только пару раз спал в зале на диване, когда его за шкоуа наказали...

Ольг@
31.08.2017, 03:55
7месяцев завтра щенку.спит или с нами на кровати.но он ложится.ждет что все улеглись и уходит к себе в домик.типа ну все.долг выполнил.всех уложил можно и самому спать идти))).в нашей комнате стоит домик его.

ЛЮБАВА
31.08.2017, 10:20
Ольг@, вот, нужная Вам тема! Сообщения нужно писать, строго в соответствии с название темы!

Ольг@
31.08.2017, 13:51
Хм....так это был ответ на Ваш вопрос в теме про проблему с туалетом.....

ЛЮБАВА
31.08.2017, 14:21
Ольг@, тогда бы нужно писать ник, к кому обращено сообщение!))))) Вы думаете я помню, что было написано несколько дней назад?))))))))))) я вижу, что ни слова о туалете не написано, вот и перенесла сюда!))))))))

niceangels
02.11.2017, 10:17
Девочки подскажите, Гучик с самого начала спал с нами на диване. Но то под боком, то под попой, (нам 7,5 мес) последнее время он все время старается спать на мне, вот то на животе, то на груди. вопрос это так проявление доминантности или он чувствует какое то беспокойство или не защищенность?

Alice Smile
02.11.2017, 10:33
niceangels, йорки все любители поспать на всех частях тела хозяина, если вам не мешает спящий йорк на животе или голове)))))) пусть спит на здоровье, ни о чем это не говорит, я их в обще называю под опные собаки))))

ЛЮБАВА
02.11.2017, 10:45
niceangels, еще, как вариант, собаки, как и кошки, «лечат» больное место! Я замечала, ложатся на то место, где болит!

niceangels
02.11.2017, 11:28
meg69, не мне не мешает, я все равно сплю на спине.

ЛЮБАВА, да, думала только кошки))

ЛЮБАВА
02.11.2017, 13:50
niceangels, да, уже доказано, что и собаки лечат!))

Salt
02.11.2017, 14:39
meg69, а у меня Диана на частях тела никогда не спит, полежать может максимум минут 10, а спать идет в ноги. С утра прибегает и сидит на груди, если видит, что я просыпаюсь.