PDA

Просмотр полной версии : Недержание у собаки


Савелия
21.12.2010, 20:25
Всем добрый вечер. Прошу у Вас помощи.
Моему йоркширскому терьеру 1год и 7 месяцев. Со вчерашнего дня у него началось не держание мочи. Когда писает немного напряжен.
Раньше и ногу поднимал,а сейчас как девочка писать стал.
Сегодня написал под себя. Точнее описался у себя в лежанке.
Писает примерно раз в два часа, очень, очень много. Но пеленку перестал ходить. Где стоит или лежит там и писает. Что это сможет быть???

Happy
30.12.2010, 16:52
У нас тоже такая проблема началась. Первый раз написял на кровать, когда работал пылесос. Он его боится, подумала тогда от страха. Второй раз от фена, тоже подумала от страха. Но потом прям смотрит на меня сидя на кровати и писяет как девочка, а в глазах читается "знаю, что нельзя, но не могу(((" Я его наказала за это, так два раза было. А только что зная, что накажу за кровать, играя с мячиком резко спрыгнул на пол и прям в беге капала моча с него. Что это может быть? Ответьте пожалуйста. Настроение у него хорошее. Но сразу же после того как пописяет гавкать начинает, прыгать, целоваться лезет и очень сильно целует.

Сашенька
19.07.2011, 22:28
Моя тоже писается, обычно во сне, просыпается приходит ко мне на кровать просится и вся мокрая...щенку 4 месяца.

ЛЮБАВА
19.07.2011, 23:25
Сашенька, это, более чем ненормально! Нужно проконсультироваться с вет.врачем! Можете хотя бы позвонить вет.врачам с форума Ирине или Катерине! Они хоть подскажут, какие анализы нужно здать, а потом уже, по результатам анализов, они могут и лечение назначить! Смотреть щенка я думаю не обязательно, только анализы!

Алисинья
19.07.2011, 23:39
Моя когда маленькая была тоже иногда обписывалась во сне.Иногда смотрю спит крепко,а под ней лужа мокрая....ребенок:)))

Сашенька
20.07.2011, 00:36
Ветврач сказал ничего страшного в этом нет пока маленькая...это бывает нечасто ,когда она спит подолгу после прогулки например, и не лужу,а только лапки мокрые.Ну ещё мы переехали недавно и с нами теперь кошка живёт,которая всё время её пытается поцарапать,она её боится жутко...может это стресс

ЛЮБАВА
20.07.2011, 00:52
Девочки, 4 месяца щенку, какой же он маленький? Ну, месячный, ну 2-х месячный щенок, это я еще могу представить, но 4-х месячный щенок, не должен писаться под себя, Вы что???
Я бы, если щенок боится кошку, не оставляла их наедине вообще! Может быть ограничьте их контакт и посмотрите, будет ли такое явление продолжаться, а потом уже, если будет необходимость, обратитесь к врачу! Ну и щенок подрастет, повзрослеет!

Сашенька
21.07.2011, 13:38
С ней такое случалось когда маленькая была(1.5 месяца) к двум вообще прекратились такие казусы,а тут переехали и снова.Контакт ограничен,собака почти всё время в отдельной комнате,но иногда всё же сталкиваются, когда дверь в комнату нужно открыть...кошка всё время под дверью сидит и ждет...вот и вчера залетела к нам и бегом к собаке, собака под шкаф залезла...я кошку прогнала,собаку достаю,а она влажная...вот так...будем ждать пока повзрослеет...

ХуDеющий
21.07.2011, 14:58
будем ждать пока повзрослеет...

Если Вы будете просто ждать, то получите, в результате, сорри, зассыху со сломанной психикой.
Я так понимаю, что кошка не Ваша, и она была в этой квартире до того как Вы туда поселились. Третирование Вашей собы будет продолжаться всё время, кошки свою территорию не сдают.
Мой Вам совет. Жестокий только с точки зрения людей, которые не понимают мира животных. Но, единственно работающий. Проверен в жизни неоднократно, т.к. кошки были в доме всегда.
Как только кошка пыталась залезть в аквариум (клетку, с недавно приобретённой птицей)лапой или начинала "качать права" при появлении в доме щена, то делалось следующее. Надевались брезентовые рукавицы (и это не шутка, т.к. кошка боец ещё тот) и левой рукой кошка бралась за шкирняк, максимально крепко (ей не больно). После этого она подносилась к объекту и как только пыталась сделать любое движение в сторону объекта, то тут же получала по морде. Бить надо не сильно, но обидно, приговаривая, что нельзя трогать объект. После третьего-четвёртого удара, кошка полностью теряет интерес к объекту и будет пытаться вырваться. Это самый опасный для Вас и самый ответственный момент в процедуре. Вырываются они обычно отчаянно, но Вы должны продолжать, приговаривая. Экзекуцию можно заканчивать только после того, как кошка начнёт "плакать". Вы должны швырнуть кошку в сторону открытой двери, дав ей возможность ретироваться.
При необходимости процедуру повторить.
Поверьте мне, это единственный вариант. После такой науки птицы летали по квартире без проблем живые и здоровые, рыбки плавали в аквариуме, а соба бесконфликтно уживалась с кошкой.
Здесь нет никакого садизма, кошка, при всей её индивидуальности тоже знает (должна знать), кто в доме хозяин. И ни разу не было, чтобы после подобных процедур кошки на меня «обижались».
Правда были и умные, которые понимали сразу, что хозяйское трогать нельзя!
Удачи.
С уважением.

ЛЮБАВА
21.07.2011, 15:37
Сашенька, совершенно согласна, что просто ждать, пока щенок писается, нельзя! Нужно или ограничить их контакт или........ну как написали выше! У меня лично, кошек никогда не было, поэтому их психику я не знаю! Но, знаю одно, что с неадекватной кошкой, невозможно вырастить здорового психически щенка, но это ИМХО!!!! Многим приходится выбирать или...или!!!

Stay630
21.07.2011, 21:38
ХуDеющий, стопудово! Единственный метод доходчивого объяснения кошкам того чего категорически низя! У меня как результат, кошка как и собаки, дает с собой делать абсолютно все, и на детей не смеет даже шикнуть. Предпочитает просто удалиться быстренько.

Сашенька
23.07.2011, 21:01
Спасибо Вам всем огромное!!!Это было как раз то,что я хотела сделать,но боялась что меня за живодерку примут(кошка действительно не моя)...она неадекватна(свалилась в детстве с 7!!! этажа и у неё поехала крыша)на людей тоже кидается(на хозяев).
ХуDеющий, скажите пожалуйста,если один будет держать, а второй наказывать,на результате не скажется?(кошка толстая рукой мне её не удержать)

ЛЮБАВА
23.07.2011, 23:46
Сашенька, Вы лучше ХуDеющий в личку напишите! Он не часто на форуме бывает!

Алисинья
23.07.2011, 23:48
ХуDеющий,все зависит от темперамента кошки,она может при Вас не кидаться,на птичку или собаку,а в Ваше отсутствие на них отыграться.У меня было много кошек и у каждой абсолютно разный характер.
Сейчас у меня например живут две,одна -просто как диванная подушка,она и с крокодилом дружить будет,если он ее трогать не будет....а вторая страшная ревнивица и эгоистка,мне периодически от нее попадает,ее хоть прибей,но уже не изменишь...но с собакой они сосуществуют,иногда спят на одной кровати,только в разных концах,и бегают друг за другом.Кошка и побить может,если собака ее достает,поэтому я им обрезаю все время когти.
Да и от собаки многое зависит,если она трусиха,то кошка это видит,и может конечно обижать.

элина
20.12.2012, 21:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Моей девочке 11 месяцев. для нас и так приучение на пеленку дается очень трудно, а после операции( двух сторонняя паховая грыжа) она стала писаться, то в лежанку, то от радости прыгает, и писает, то рядом с пеленкой написает. Может ли это быть последствия после операции?

ЛЮБАВА
20.12.2012, 22:00
элина, а течка, у нее уже была?

элина
20.12.2012, 22:50
нет. вот уже с 5 месяцев наблюдаю, но ее нет.

ЛЮБАВА
20.12.2012, 23:18
элина, ну, все понятно, к течке готовится Ваша девочка! Почитайте темку вот эту и Вам все ясно станет! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520

Jakina
26.02.2014, 09:58
Здравствуйте форумчане! У нас такая проблема. Пол года назад мы взяли 4-мес.кабелька с неразвившемися яичками. Заводчица сказала, что они у него вообще не прощупываются и скорее всего просто отсутствуют.
Но малыш нам очень нравится, он очень красивый и умный. Сразу стал ходить на 1 пеленку (в 76 кв.метровой квартире). И всё вроде бы хорошо, но недавно я стала замечать, что по всему дому у нас маленькие капельки мочи. Я прям видела, он ходит, играется, а после него везде остаются малюсенькие капельки. При этом нормальные лужи он ходит делать только на пеленку. причем лапу он не задирает, ходит как девочка. Что это может быть - недержание мочи у 9-месячного кобеля?

Элла
26.02.2014, 11:20
Jakina, Да он просто начал метить территорию)))

Jakina
26.02.2014, 11:45
Jakina, Да он просто начал метить территорию)))
Ну вроде бы он не метит, просто ходит и у него подкапывает. Он даже писает как девочка.

Cherry
26.02.2014, 11:50
Jakina, обратитесь к вету. То, что вы описываете может быть признаком серьезного заболевания. Начиная от цистита и заканчивая травмой позвоночника.
Какие обследования рекомендуется пройти при появлении недержания?

Произвести УЗИ диагностику мочеполовой системы. Во время УЗИ можно выявить наличие воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре, можно диагностировать наличие камней, которые в свою очередь могут вызывать недержание.
Рентгенологическое исследование для установления размеров мочевого пузыря и плотных камней.
Общий анализ мочи – покажет нам физико-химические свойства мочи, а так же наличие слизи, скрытой крови и осадка.

Jakina
26.02.2014, 11:57
Cherry;
Ну вот так-то вроде бы всё хорошо, малыш весел и игрив. Ну и заводчице я рассказала, она говорит, что впервые сталкивается с такой проблемой. Наверное надо да, обращаться к доктору.

Cherry
26.02.2014, 12:01
Jakina, недержание может быть вызвано инфекцией, травмой, защемлением позвоночника. Щенок будет, внешне, здоров. Возможно в результате травмы поврежден сфинкт мочевого пузыря, внешне НИКАК не выражается.

Jakina
26.02.2014, 14:12
Cherry, большое спасибо за советы. Уже позвонила доктору, она сказала, сделать УЗИ почек и анализ мочи. Анализ мочи уже собрала шприцом с пеленки, которую перевернула вверх тормашками.
Убрала в холодильник, вечером повезу в клинику на УЗИ и сдать анализ.

Jakina
28.02.2014, 11:57
Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи.
УЗИ почек - норма;
УЗИ мочевого пузыря - признаки остаточного воспаления;
Анализ мочи:
Цвет: желтый
Прозрачность: слабо-мутная
Плотность: 1.039
pH: 7
Реакция: нейтральная
Белок: -
Глюкоза: - ммоль/л
Реакция на кровь: -
Билирубин: -
Эпителий плоский: 3-4
Лейкоциты: 2-4
Эритроциты: 4-5
Цилиндры:
Бактерии: ++++
Доктор предполагает, что это цистит, назначил Биссептол (или фурадонин), цистон и ношпу. И через неделю повторить анализ мочи.

Jakina
07.03.2014, 22:23
Ну вот и прошло 9 дней с момента начала лечения. Ситуация абсолютно не поменялась. Даже я бы сказала, что капельки стали побольше, некоторые примерно как двухрублевая монетка. Доктор предлагает повторно сдать анализ мочи и посмотреть результат.
Я вот думаю может ли как-то это быть связано с его криптохизмом?
О том что надо будет делать операцию по удалению яичек я уже предупреждена.
Доктор говорит, что возможно потом потребуется делать УЗИ предстательной железы и органов таза...

ЛЮБАВА
07.03.2014, 23:43
Jakina,ну, не думаю, что это, как-то связано с крипторхом! А операцию, конечно нужно делать! И повторный анализ мочи, не помешает, ведь без анализа, визуально, ну никак, даже вет.врач, ничего не увидит! Только анализы покажу, улучшилось ли состояние Вашей собачки!

Jakina
07.03.2014, 23:54
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Да конечно, сдадим на днях.
Думала может сразу УЗИ простаты сделать...
А подобная операция сильно сложная, сколько примерно готовить денег?

Jakina
04.04.2014, 09:58
Добрый день! Хочу отписаться по нашей проблеме с капаньем мочи по всему дому... Мы пролечились фурадонином и ношпой. Сдали повторный анализ мочи, там всё в норме. Сделали узи органов малого таза, там тоже всё хорошо, но в мочевом были видны остатки цистита. Доктор сказал больше не лечиться и со временем должно пройти. Так и получилось, спустя две недели капанье прекратилось. Только, когда он пописает и уходит с пеленки, несколько капелек на полу остается, но это наверное нормально.

ЛЮБАВА
04.04.2014, 11:18
Jakina, ну это, более чем нормально! На эту тему, даже анекдот есть:"Почему у мужчин, последняя капля, всегда остается на конце? Да потому что писюн, не нос,не втянешь внутрь каплю!")))))))))))))))))))

Лена и йорочки
02.12.2014, 17:41
Моя зассянка писеется от радости когда мы приходим,когда это кончится??))))прыгает и ссится. Потом расстраивается что написила и виноватая на лежанку уходит(((ей уже девять месяцев)

NataliZoloto
02.12.2014, 17:49
Лена Йоша Тоша, ждите, моя писалась до года. Мозг вырос,а мочевой пузырь его не догнал)))
Еще и сами собачку,как пришли, успокойте,присядьте к ней,чтоб не надо было до вас долетать в прыжке,пытаясь поцеловать.

Лена и йорочки
02.12.2014, 18:31
NataliZoloto, если я приседаю и начинаю здороваться у нас таааакая лужа!)))))эмоции зашкаливают у нее. Где то читала что до полутора лет такое может продолжаться. Так что чуть чуть осталось)))))