PDA

Просмотр полной версии : Сколько спит днём ваша собака?


Алёна и Джимми
22.12.2010, 21:57
Мой мальчик (ему 1 годик и 5 месяцев) стал днём спать больше, чем обычно. При этом, ночью он спит 8-9 часов. Есть ли какие-то нормы дневного сна для песиков? Насколько подвержены они влиянию погоды? Я заметила, что мой малыш спит больше, когда холодно. А у вас как?

Танечка465066
27.02.2011, 08:52
Все привет!У нас тоже такая проблема!играть совсем перестала, спит и спит! А раньше было не остановить!(течка прошла 1,5 мес назад) а еще она стала храпеть очень громка, как человек, на всю квартиру...может это звоночек о проблеме с сердцем:(????кто зает подскадите пожалуйста

kykla
30.04.2011, 11:23
А моя спит ,пока я сплю)))) в голове у меня разляжется... уткнется носиком в ухо и нахрапывает)))) а я чуть глаза открываю....понеслось: поцелуи, виляния хвостом, приветствия в виде:"ва-вау! вау!ррррр))" а днем мало спит....у нее же столько дел : и понаблюдать что где, и как. и игрушки все переставить сто раз,а заодно их и на вкус опробывать, и погулять на улицу сходить- новый прикид продемонстрировать.... Короче! не до сна нам! все ж только на ней и держится)

жасмин2
05.07.2011, 18:12
Мой Арчи тоже последнее время стал спать. Почти весь день спит и ночь тоже. Охота поиграть у него появляется только после 8-ми вечера. Но я грешу наоборот на жару. Спрячется в своей норке, я его вынимаю, "давай поиграем", а он свернется клубочком и дальше спать. Зато вечером, когда все дела сделаны, хочется полежать посмотреть телик, начинает приставать с игрушками и не дает смотреть))))

Купава
09.07.2011, 23:12
Подскажите чем обычно занимаются ваши красавцы пока вы на работе или просто подолгу отсутствуете (хотя бы то что знаете, ваши предположения предположения)? Мне почему то кажется, что они носится как кошки будут, по подоконникам и шторам? Поделитесь пожалуйста.

жасмин2
10.07.2011, 08:03
По подоконникам и шторам точно прыгать не будут, мой на диван с трамплина запрыгивает ( правда у меня миник). Я думаю они могут немножко поиграть с игрушками, а в основном они спят.

Танцующая в темноте
10.07.2011, 10:15
Купава, нет не будет носиться он без вас это точно:) пока маленький конечно может беспорядок устроить, но только из того что доступно - т/е/ лежит на полу или близко к полу если все убирете с пола на стол в шкаф, то все будет аккуратно, хотя мой и маленький когда был особо беспорядок в мое отсутсвие не устраивал, а так когда взрослые - они спят в основном пока хозяина дома нет, мой спит даже если кто то дома есть а меня нет, активничает в основном только когда я дома, иногда может с другими членами семьи поиграть без меня, а когда никого дома вообще нет - спит - это 100% потому как встречает меня всегда заспанный и помятый:)

Barashki
10.07.2011, 21:21
А мы с мужем ставили камеру, когда уходили на работу. Наш ребятенок у нас остается в вольрерчике с игрушками и водичкой. В общем, на самом деле, когда мы увидели запись, то даже расстроились.... Первые минут 40 после нашего ухода, он ходит-бродит, погрызет чего-нить, попьет, потопчется... А потом ложится на лежаночку. Потом на пеленку перебирается. Снова на лежанку, опять на пеленку. Попа на лежанке, моська на пеленке... ну и т.д. И так в течение часов 7 записи. Вот теперь зато я понимаю, почему он ТАК РАД, когда мы возвращаемся домой....

Trinitat
11.07.2011, 15:10
По своей собаке могу сказать, что она спит... не ест, не пьет, не играет, а спит. Уходя оставляю ей воду, корм, пеленку. Прихожу- все не тронуто. Но стоило мне на кровати оставить халат на молнии, молния была сожрана. благо, что пластмассовая. Вот теперь прежде чем уйти проверяю наличие вещей на кровати))).

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.07.2011, 15:21
Trinitat,вот..не ест, не играет, не пьет..а еще и в туалет не ходит..поэтому при встрече писаемся от счастья!

Оленька83
11.07.2011, 23:23
А наша девочка и ест и пьет и писает и хулиганит! Задирает концы ковра, достает провода, стаскивает на центр комнаты: тряпку половую, свои пеленки. снимает все белье с сушилки напольной , тапки и все в кучу складывает, НО ничего не грызет! Ни разу ничего не сгрызла, просто все стаскивает.

Cherry
11.07.2011, 23:25
Оленька83, о, у меня до йорков была собака Лорка, чистокровная дворянка, так вот она, когда нас не было дома, всё, что плохо лежит, стаскивала в центр комнаты и спала на этой куче.

Оленька83
11.07.2011, 23:32
Это про нас!

Trinitat
12.07.2011, 00:48
Ольгуня и Зак-Зайчик, Неее, моя не писается... Когда маленькая была один раз неудержалась, перестала обращать на нее внимание когда приходила и все прошло. Теперь мы истерим пока не пройдет обряд поцелуев, но не писаемся)))))!
Оленька83, она у вас еще маленькая, но оооооочень хозяйственная!

Nataly&Teddy
20.07.2011, 22:39
А мой спит, на обуви в коридоре.

ЛЮБАВА
20.07.2011, 23:05
наталья петрова, да что же Вы такое говорите? На какой обуви? На тапочках или на уличной обуви? Этого категорически нельзя делать! Обувь с улицы, сразу убирать или отгораживать вольером нужно! Он же может любую инфекцию подцепить, на которую Вы наступите на улице!!!!!!!!! Лизнет обувь и.....

Оленька83
20.07.2011, 23:13
А когда гуляет. она же ведь тоже полюбас че нить да лизнет. Это я так к информации. У меня обувь убрана в шкаф. вся!

ЛЮБАВА
21.07.2011, 00:00
Оленька83, а на чем же он спит? Вы же пишите, А мой спит, на обуви в коридоре.

Оленька83
21.07.2011, 00:01
Это не я пишу, это Наталья Петрова.... А моя спит со мной на кровати.

ЛЮБАВА
21.07.2011, 00:06
:))):))):))) Вы ответили, а я не посмотрела, кому писала сообщение!

Оленька83
21.07.2011, 07:49
Ну так поздно уже было. Ночь. Пока Вы всем напишите, пока всем поможете, уже не до разбираний кто там да что.... Бывает и такое.
И все же простите, мой вопрос в силе. Они же ведь гуляют. Там тоже заразы много.

ЛЮБАВА
21.07.2011, 10:54
Оленька83, так Вы же гуляете на поводке и нужно одергивать и не давать "пылесосить" асфальт и землю! Особенно это касается зимнего периода! Возможно Вы и гулять не будете зимой, а если с уличной обувью, Вы можете принести инфекцию в дом, обувь оттает и все, щенок может лизнуть! Этих "может", может случиться сколько угодно, так зачем же лишний раз рисковать?
Прогулка на улице, это своего рода риск, так зачем же его еще и увеличивать, как Вы думаете?

Но, разговор этот, уже не для этой темы, а то мы уже флудить тут начали!

Nataly&Teddy
21.07.2011, 13:58
Любава, что значит любую инфекцию может подцепить? А на улице он у меня как гуляет?! Там он не может ни на что наступить?

Оленька83
21.07.2011, 14:37
наталья петрова, постом выше, я задала тот же вопрос. Любовь Викторовна ответила. Посмотрите.

Nataly&Teddy
21.07.2011, 14:40
Признаюсь удивили. Мне бы такое и в голову не пришло, раз моя собака гуляет мин. 2 раза в день в парке, в местах выгула сотен собак. Но как говорится, лучше переследить, чем недоследить. Пойду обувь уберу

ЛЮБАВА
21.07.2011, 15:11
наталья петрова, ну во первых, щенок может и погрызть Вашу обувь, это раз! А во вторых, зачем же еще усугублять? Мало того,что на улице конечно может, так еще и Вы добавляете опасности! Разве это не причина, что бы не было доступа к уличной обуви???
Но, разговор этот, уже не для этой темы, а то мы уже флудить тут начали!

Nataly&Teddy
21.07.2011, 15:16
Согласна, уже убрала:) (конец)

Nona
24.07.2011, 20:06
Моя девочка спит днем как-то по-разному всегда. Может час проспать, а может и больше ...

Zet
23.08.2016, 12:35
не нашла вроде подобных тем.
мой пёс предпочитает находится все время рядом, поэтому пока я работаю (дома), он в это время спит , если я днем сплю- он тоже спит.
на улицу конечно выходим, с сыном может носится по комнате, играть, но все-таки большую часть времени спит. это нормально?

ЛЮБАВА
23.08.2016, 12:44
Zet, ну, как же нет, вот же, нужная Вам тема!
Я же писала уже Вам, что писать сообщения нужно, в близкие по тематике темы!))) и что бы понятно было, сразу пишите возраст Вашей собаки!)))

Zet
23.08.2016, 12:48
ЛЮБАВА,ох простите..не ориентируюсь пока.
кобелю 3-4 года. точно не знаю.

ЛЮБАВА
23.08.2016, 12:56
Zet, а Вы темку почитали и не нашли ответа на свой вопрос?)))
Я уже много раз и в разных темах писала, что спят йорки много! А еще они, барометры, спят обычно, к перемене погоды! Мои например, могут вообще, в 5 часов вечера только, кушать сползти с дивана! Как мои собаки впадают в спячку, жди дождя или снега!))))) Если собака ест, пьет, активна (когда не спит), значит и нет повода для тревоги!)))

Salt
23.08.2016, 13:06
ЛЮБАВА, а моя на работе целый день почти что носится. А если дома - может целый день проспать. На работе у нее всегда дела находятся.

Шарм
23.08.2016, 14:34
Zet,моему кобелю тоже 4 года и дома он тоже большую часть времени спит.. точнее, он лежит, вроде дремлет, но если я только шаг куда-то делаю, даже просто попу со стула приподнимаю))) или ноги переставляю, то он вскакивает и готов следовать за мной по всей квартире)))... Если дома один целый день, тоже спит... а что ему еще делать??? Он же уже не щенок))... А вот лет до полутора, может до двух (точно не помню) днем приставал к нам с игрушками-мячами, потом остепенился... И даже я сейчас месяц дома на больничном, он первые дни приставал ко мне с играми, а теперь привык к моему присутствию и спит)))...
А вот если мы на природе или просто пошли гулять, то будет носиться без устали, как электровеник по несколько часов)))...
Так что, думаю, все в норме у вашего мальчика)

Оля и Марта
23.08.2016, 14:47
Zet, они, обычно, в гостях, на прогулке и на выезде включают контроль и охрану, а дома расслабляются и отсыпаются))))) мне, иногда кажется, что собаки умеют спать впрок)))))))))))))) как в анекдоте: "А вдруг война, а я не отдохнувший")))

Шарм
23.08.2016, 15:02
Оля и Марта,это наверное, наследство от диких предков - они же то охотились по несколько суток, не спали и не ели, а потом отъедались и отсыпались впрок)))

Salt
23.08.2016, 15:13
О, вот и моя охранника включает, когда клиенты на работе, а если нет никого - вырубается и спит, и лает во сне.

С игрушками и мячиками также как Шармик пристает, точнее приставал раньше)) Может целый день носиться. Особенно если Игорь поднимается ко мне - ему тут же несет все игрушки и складывает к ногам :))) И даже в полудреме отслеживает мои перемещения, стоит мне положение ног поменять хотя бы - вскакивает с готовностью следовать за мной.

Шарм
23.08.2016, 15:16
Salt,Вика, Шарм с игрушками и сейчас пристает, но уже вяло и не долго))) и чаще к тому, кто с работы приходит))), а не к тому, с кем целый день дома сидит)))... Я раньше приходя с работы на мужа чуток обижалась, если он дома целый день, а Шарм ко мне, уставшей, сразу с мячами скачет... А теперь наоборот - со мной спит, а к нему с мячом летит вечером)))

Salt
23.08.2016, 15:19
Шарм, моя с игрушками ко мне и Игорю. У нас ритуал с утра - я ее кормлю, хвалю за пеленку, сажусь краситься - и она летит ко мне с мячиком или канатиком и кладет на ногу: кидай!

Zet
23.08.2016, 16:12
Шарм,вот точно-точно. вроде спит, но как только я двинулась, он уже начеку))

ЛЮБАВА
23.08.2016, 18:40
Zet, так поэтому, чуткий сон и называют "собачий сон"!))) так что Вы поняли, нормальный у Вас кобель!))))

Vlada2010
25.08.2020, 11:04
Всем здравствуйте. Прочитала, что йорки много спят. Но хочется понимать на сколько много. Моему малышу 2 месяца, он конечно ночью не очень хорошо спит. А днем дрыхнет и дрыхнет. Как понять, что все в порядке или стоит беспокоится?

Анна_2009
25.08.2020, 11:40
Vlada2010, пока ждём ответ специалиста скажу, что дети во младенчистве, что щенки могут перепутать день с ночью. Надо наладить биологические часы.

Vlada2010
25.08.2020, 11:46
Анна_2009, а как? Не давать ему спать днём?

Анна_2009
25.08.2020, 11:50
Vlada2010, найдите инфорацию в Интернете про младенцев.
Резко менять нельзя.Нужно постепенно, чтобы не нарушить психику. Как в переходе с одного вида корма на другой (с натуралки на сухой или наоборот).

ЛЮБАВА
25.08.2020, 12:04
Vlada2010, Саша, я же Вам уже говорила, что щенки в этом возрасте, спят больше времени, чем бодрствуют, Вас это не должно напрягать! Вы купили подсосного щенка и пока что, он ведёт себя, согласно его возраста!

Анна_2009
25.08.2020, 12:06
ЛЮБАВА, а что же он ночью шалит?
я не спорю, только спрашиваю.

ЛЮБАВА
25.08.2020, 12:14
Анна_2009, Аня, ну а как ты представляешь, можно ли щенка заставить спать, когда он не хочет?)))))))) Вот, когда спит, то будить не нужно, а когда ночью бодрствует, так главное, не обращать внимание и не начинать с ним играть! А то он, так и не приучится спать ночью!))))))))) Но 2 месяца, это очень малый возраст, щенок ещё должен жить с матерью и мать учит щенков и ритму жизни, в том числе! Щенок, ещё сосал мать, когда его купили и поэтому, естественно, ночью щенки сосут мать, вот он и просыпается ещё, по привычке, а матери уже рядом нет! Что не есть гуд, сама понимаешь!

Я поэтому и сказала хозяйке, что нужно или на ночь еду ему оставлять или вставать и кормить щенка! Не может ещё щенок в этом возрасте, выдержать полноценную ночь без еды!