PDA

Просмотр полной версии : Помогите, собака перестала слушаться!


kristinka
26.12.2010, 20:16
У нас девочка йорк (через неделю 6 мес.)
Последнее время просто ужасное поведение .
Раньше она с поддержкой замечательно стояла в стойке,
давала смотреть зубы...
Всегда шла на контакт...
А сейчас ее как будто подменили...:`
Просто ужасное поведение ,на мои замечания не обрашает никакого внимания...
Стала гадить...
В стойке категорически отказываеться стоять ,просто ложиться или содиться , а если держим ее в 4 руки чтоб хоть как то встала она начинает трястись....
когда пытаюсь посмотреть зубы она кусается...
раньше никогда такого не было ...
ПОМОГИТЕ!!!

Н@стён@
27.12.2010, 20:27
Девочки перед течкой вредничать начинают:) так что может скоро потечёт

Trinitat
27.12.2010, 20:40
Абсолютно согласна, у девочки идут гормональные изменения в организме. Ей сейчас нужны ваши любовь и забота, а не дополнительный стресс. А после течки все станет на свои места. Не стоит насиловать собаку.

kristinka
30.12.2010, 19:17
Н@стён@,
Trinitat,
Спасибо за ответы .

ALISA Wealth
30.12.2010, 19:40
kristinka,а вот мне кажется,не в течке тут дело. возможно,неправильно воспитываете! много сюсюкаете?

kristinka
30.12.2010, 21:36
ALISA Wealth;Если честно то да .
Это очень долгожданая и любимая собака у старшей дочери.
Но вот вопрос ,живет она у нас уже 3 мес.
А началось все недели 2 назад, после того как стали запрешать некоторые вещи.
Например :
Первые дни дочь всегда тошила ее в постель она и привыкла, но как я стала запрешать и снимать собаку на пол все и началось...
Еще стали запрешать заходить на кухню когда мы обедаем...
Может она забостовку устроила...:mad:Я даже не знаю что делать...:(


kristinka, вам вынесено первое предупреждение! Ознакомьтесь с Правилами форума!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.4. Вы должны точно и со смыслом называть вашу тему. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания. По заголовку темы должно быть понятно, о чём пойдет речь.
3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Trinitat
30.12.2010, 23:24
kristinka, а Вы разве не знали, что йорки самые мстительные, упрямые и злопамятные:p! Вот она теперь Вам нервы и мотает. Как это так, сначала было можно, а теперь- нет?! Вот она и бунтует. Теперь конечно необходимо проявить характер и показать, "кто в семье главный!" Старайтесь, чтоб последнее слово осталось за вами. У меня Юна, когда я с ней играю или занимаюсь, тоже может показать характер и ослушаться (ой, я в туалет хочу... или водички попить.., или покушать..., или мне вообще все надоело- я спать пошла:lol:). Нет, попила и дальше работать, пока я не скажу хватит:-D. Я Вам расскажу один случай. Поехали мы к родителям в гости. И моя мама хотела Юну положить спать на кресле. Намостила ей там целую кучу всяких тряпок. Положила ее там спать, а она прыг и бегом ко мне в кровать. Это продолжалось целую ночь. Мама у меня упрямая, с характером и она целую ночь приходила и переносила ее. НО ПОТОМ СДАЛАСЬ!:))) Юна победила. Желаю Вам железной выдержки и терпения:good:.

Ванесса
31.12.2010, 00:03
Много баловали вот и результат.

Trinitat
31.12.2010, 01:32
ванесса, конечно балую. Эта история произошла очень давно, Юне тогда месяцев 5 было. А спит она с нами уже со второго дня как появилась у нас в доме. Одну ночь мы выдержали ее плачь, а потом сдались.

ALISA Wealth
31.12.2010, 08:26
kristinka,она возамнила себя вожаком стаи,старается занять место повыше,это кровать.вы згоняете,а она у вас упрямится,она как бы говорит вам: я вожак,я буду тут спать! а не позволишь буду гадить!
мне очень нравится передача "переводчик с собачьего с Цезарем Миланом".
вот ссылка,тут про йорков:

http://perevodchik-s-s.do.am/blog/09_skroni_i_loli/2010-10-04-9

а вообще там очень много серий,выберите подходящую. я посмотрела много серий,следую его советам))теперь мы почти не лаем когда стучат в дверь))

главное в его работе,это быть спокойным,на собаку не следует кричать,бить и т.д. нужно практически молча поставить собаку на место, "собачьим" языком.

Танцующая в темноте
31.12.2010, 11:15
ALISA Wealth, случайно зашла в эту темку и наткнулась на выложенную вами ссылку, очень познавательно и доступно все объясняют, любопытно посмотреть:) спасибо, посмотрю еще какие нибудь серии из этой передачи, помню раньше по мтв подобная передача была только про непослушных детей:)

Качественная труба НКТ от производителя с внутренним полимерным покрытием по низкой цене.