PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

ЛЮБАВА
14.02.2008, 00:00
В этой темке вы можете задавать интересующие вас вопросы о вязке! С удовольствием поделюсь с вами своим опытом!

Краткое резюме темы
Схема течки и благоприятных дней вязки
http://s54.radikal.ru/i145/1008/22/bc75549fccc5.jpg
Примерно за месяц до появления течки, у собаки может измениться поведение - она становится непослушной, возбудимой, временами теряет аппетит, может "хулиганить" (справлять дела в неположенном месте).
Начало течки характеризуется некоторой припухлостью вульвы ("петли"), и спустя некоторое время появлением из нее кровянистых выделений. В начале течки "петля" обычно увеличенная, но жесткая, выделения - кровянистые и скудные.
Спустя два-три дня они становятся более обильными.
Приблизительно через семь-десять дней после начала течки "петля" начинает увеличиваться в объеме, выделения постепенно светлеют.
К моменту овуляции (выхода из яичников зрелых, готовых к оплодотворению, яйцеклеток) "петля" максимально увеличивается и становится мягкой, а выделения приобретают желтовато-розовый цвет. Соответствующим образом меняется поведение суки - она заигрывает с кобелями, при их "ухаживании" становится в соответствующую позу, отводя в сторону хвост. Такую же позу сука часто принимает, если ее погладить в области крупа или дотронуться до "петли". Это и есть наиболее благоприятный период для вязки суки. Чаще всего он приходится на 11-13 день после начала течки, но возможны и некоторые отклонения от этого срока в ту или другую сторону в связи с индивидуальными особенностями.
http://s009.radikal.ru/i309/1711/5a/9737450aec0e.jpg (http://www.radikal.ru)
Продолжительность овуляции (количества дней, в течение которых сука может быть оплодотворена) также бывает различной, но в среднем она составляет 3-5 дней. Вязать суку рекомендуется в середине сроков ее готовности.
Иногда выделения лишь незначительно светлеют к моменту овуляции, или, наоборот, на протяжении всей течки бывают недостаточно обильными и яркими. Крайне редко, но встречаются суки с, так называемой, "бескровной" течкой, когда выделения настолько скудны, что их просто невозможно увидеть. Есть суки, у которых "петля" на протяжении всей течки остается жесткой и практически не увеличивается в размере.
Для того, чтобы знать индивидуальные особенности своей собаки, Вам помогут наблюдения и записи, сделанные вами во время предыдущей течки. Ориентируясь на них, вы без труда определите дни, наиболее благоприятные для поездки к кобелю.
"Календарь беременной собаки" по ссылке: http://www.mycavalier.ru/upload/pregcal.html
можно расчитать, отображается краткое развитие, Ваши действия в отношении собаки по дням и неделям.
Первый раз вязать нужно только со второй течки, независимо от периодичности, но не ранее 15 месяцев. Далее, если сука течет каждые 6 мес., то можно вязать или через течку или, если роды прошли без осложнения, можно повязать два раза подряд, а третью течку пропускать. Если сука течет один раз в год или даже с большим интервалом, то можно вязать и каждую течку, организм за год успевает окрепнуть.
Развязывается сука первый раз, строго до 4-х летнего возраста!!!

Stay630
29.02.2008, 14:38
А ездят вязаться 2 или 3 раза? И ещё, может мне ей тесты сдать на мазок, на определение вероятнейшей овуляции?

ЛЮБАВА
29.02.2008, 17:00
Главное, чтобы сука была готова!:))) 2 раза достаточно, первый день вязка и через сутки вротой раз! А если серьезно, то можно и сдать анализ (1000 или 1500 руб стоит анализ), а можно и не сдавать! Следи за петлей и все будет ОК!

Изюминка Иллада
08.08.2008, 13:54
А вязать можно во вторую или третью течку? Или позже? Чтоб без вреда для здоровья...
И извиняюсь,что не совсем в тему.Где и как можно получить разводную оценку?

Stay630
08.08.2008, 15:21
День добрый. Всё зависит от возраста собаки. Если к примеру собака потекла в первый раз в 6 месяцев, а во второй - в год, я бы вязала на третью течку. Бывает что первая течка приходит в год и позже, тогда вторая явно будет не ранее полугодовалого возраста, в неё можно уже. Чтоб без вреда для здоровья вам нужно получить племенную оценку на выставке, и решить для себя что коль вы собрались повязать свою девочку то вязать вы её будете ещё не раз. Если вы планируете вбившуюся всем идею повязать разок для здоровья - то это далеко не так. Собаку нужно или вязать и заниматься этим или не морочить себе и собаке голову. И ещё, конечно же, нужно учитывать вес вашей девочки, если она миничка, совсем крошечная, то стоит очень серьёзно задуматься о благе такой вязки. Плюс даже если девушка ваша стандарт - по возможности поинтересуйтесь (при наличии инета и телефона заводчицы это не сложно всё найти) как рожала её мать, как проходили роды, сама или с кесарево, какие были осложнения. Если было кесарево - ещё один существенный повод вам задуматься, потому как велика вероятность того же исхода и у вас. И можно попробовать поинтересоваться как рожала мать вашего отца и ваша бабушка по матери. Удачи:) Пишите, будем рады ответить на любые вопросы по мере сил и знаний:)

Olins
10.01.2009, 22:07
Переношу вопрос в эту тему) Подскажите, нам 1,3 годика. началась 2-я течка - можно в этом возрасте вязать уже, не рано ли?

Stay630
10.01.2009, 22:17
Я не спешиалист, так вот не глядя на собаку, тут всё от кондиции зависит. Хрупкая девушка или нет, можно же и при хорошем "рожающем" весе быть ху-у-уденькой на длинных изящных лапках, а можно быть попастенькой коренастенькой! Все собаки с возрастом матереют:) Это факт!
Кто то считает что год и 3 маловато, кто то считает что нормально - по мне если течка следующая через 6-7 месяцев, то почему бы и не подожать для уверенности? Год и три это уже не субтильный подросток конечно. Вот у меня дома живой пример - две сестры родные, одна побольше, поматёрее - Барбоска, другая помельче да поизящнее - Жужа. Барбоска потекла в первый раз в год и 3, и я повязала её, её параметры позволяют это сделать. А вот если бы Жужа так же потекла, то я бы задумалась - мне она кажется хрупковатой ещё! Плюс если у вас собака уже в течке, вы кобеля выбрали? если нет, то поверьте, ни к чему хорошему сейчас может не привести суетное беганье по заводчикам на основании понравившихся на фото кобелей, и скоропостижный выбор! Это дело ответственное и длительное, тем более что у вас собака первородка, значит вам надо искать проверенного по потомству кобелька, который даёт не шибко головастых и крупных деток, именно при рождении, пусть они потом может и вырастают в стандарт а не в миников, но вас должны интересовать вес при рождении таких щеночков, потом сами понимаете, что любая собака неидеальна, и что вам вязкой надо будет подчистить недостатки которые есть. Допустим, это шерсть, или структура или цвет - и смотрите как усложнилась ваша задача, кобель, дающий подходящих вам по размеру деток, и передающий нужную вам по качеству и цвету шерсть.....уже поиски трудные! И так чем дальше тем больше:)) Вопросы по подбору пары обсуждаются здесь! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816)

Ещё раз оговорюсь я пишу чисто теоретически, не зная ни веса ни размеров ни особенностей вашей девушки:)

Olins
10.01.2009, 22:28
и за это спасибо:) т.к. мне отдали собаку около 3х месяцев назад, то пару подискала ее первая хозяйка. но т.к. я человек не сведущий в этих вопросах, хочется самой разобраться. собака ведь теперь моя и уже такая родная, поэтому оч беспокоюсь. по крайней мере - срочно разузнаю что за кобеля нашли и др. вопросы о которых вы писали на форуме (на счет родов по ее линии). первое это меня конечно интересовало не рано ли, хотя я полностью согласна что еще много важных вопросов и много моментов о которых стоит заранее побеспокоиться.

по фактуре - вроде мы средненькие, это тоже с моего взгляда... не худенькие не толстенькие)) вес 2,8

ЛЮБАВА
11.01.2009, 00:04
Olins, что касается ее возраста, 1,3 года = 15 мес.. То это как раз тот возраст, с которого допускается оформление документов в РКФ, а значит и вязать ее можно и даже нужно, учитывая ее вес 2,8 кг!!!!:good::good::good:

Галя
13.05.2009, 19:06
Скажите,а в 5-7 лет собака может забеременить и родить нормально?

и еще вопросик(правда не знаю,может и не в тему,но все же) А как расплачиваться за вязку кобелю?...

TIGRA
13.05.2009, 20:03
А какой точный возраст собаки? как-то вы странно спросили " 5-7 лет". получается Вы сами не в курсе о возрасте собаки?

эм... тоесть получается, что собака дожила до 5-7 лет её не вязали, а теперь надумали щенков?

вика
13.05.2009, 21:27
Это вобще то поздно для первородящей суки...могут быть осложнения!
Расплачиваются деньгами, а может и щенком - как договоритесь

Галя
13.05.2009, 23:57
спасибо! Но моей собаке 2 года и она уже рожала...я не ее имела ввиду.

цыцарочка
14.05.2009, 11:34
:red:Так ваша же собака уже рожала,как Вы расплачивались с кобелем???

Галя
14.05.2009, 12:37
Она рожала от знакомого кобеля-безвозмездно)))

LERA
19.05.2009, 07:31
Здравствуйте! Хочу рассказать про беременность своей собачки. Повязала я Боняшу 14 и 16 марта, 3 недели моя девочка вела себя ни как всегда, только кушала и спала, петля была залипшая и хозяйка кобелька сказала, что это один из симптомов беременности. На 4ой недели моя малышка стала бегать и играть, как до вязки, затем перестала есть совсем, я стала кормить ее насильно, через шприц, повезла на УЗИ узнать, стоит ли мучить ее так, она потеряла ввесе 400гр, врач посмотрела и сразу определила, что у нее 1 месяц беременности, хотя срок я не говорила, сказала, что шеночки живые, все хорошо, посоветовала давать гамавит пероррально 1мл 2 раза в день, Боня начала кушать и вот подходит время родов, а пузико не растет, она такая же активная, я ее не оставляла дома одну ни на минуту. Пришел срок рожать, живота нет, петля залипшая, врач опять посмотрела на УЗИ и говорит, что она нас помнит, (насчет родов мы договорились с другим врачем, у нее просто нет УЗИ), матка увеличенная, но шеночков там нет, хотя она говорит, что она сама видела щеночков, да и я если честно тоже, это нельзя было не увидеть. Вообщем рассасаться они не могли, так как срок уже был большой, значит она их скинула, когда это произошло, и куда они делись даже мертвые я не знаю, дома кто то есть 24 часа в сутки, мы бы заметили. Этот врач считается одним из лучших в городе, но и она говорит, что на ее практике это впервые.
Скажите, пожалуйста кто нибудь сталкивался с таким явлением и стоит ли мне вязать ее второй раз? За вязку я отдала 500 евро и заводчица сказала, что если не получится, то следующая вязка бесплатно, а стоит ли, может быть моя малышка забеременеть может, а выносить нет. Вот такая дилема.:``

Maria SH
19.05.2009, 08:09
Lera, я уже где то писала, моя заводчица (да и от ветов я это слышала), не рекомендует делать УЗИ мелким породам собак, т.к. отслаивается плацента, может и в вашем случаи это произошло. Я бы на Вашем месте сдала все анализы перед следующей вязкой и попоробывала еще раз.

дива
19.05.2009, 09:11
LERA, а прибавки в весе за два месяца совсем не было?

LERA
19.05.2009, 12:57
Maria SH, мне врач сказала, что в следущую вязку УЗИ придется делать 1 раз в две недели, чтобы проследить на какой стадии у нее это происходит, так что не думаю, что это как то сказывается на здоровье, да и аппарат оч оч маленький, видимо специальный. Этот ветеринар закончил Ветеринарную Академию, думаю она бы сказала, что это опасно, спасибо, что откликнулись и за совет.
Дива, до вязки мы весили 2700, затем, когда начался токсикоз скинули 400гр, а потом вернулись к прежнему весу +100гр, и сейчас она весит 2800.
Девочки, значит вы думаете, что стоит еще раз попробовать? У нее сейчас до сих пор петля залипшая, а так ни каких изменений в поведении нет.

Stay630
19.05.2009, 13:02
мне кажется чо надо сдать анализы на инфекцию......на личном опыте не сталкивалась, но читала и слышала что такое происходит из-за разного рода внутриутробных инфекции!

Maria SH
19.05.2009, 13:28
Полностью согласна со Stay630, и не медлите с анализами...слышали что такае эндометрит? И я Вам советую не полностью на ветов полагаться, прислушайтесь к мнению профессионалов (Заводчиков) у них опыта побольше в этой породе...Мне даже это мой вет говорит, что часто именно заводчики правы..

LERA
19.05.2009, 17:13
Спасибо, девочки! Я что то про анализы и не догадалась спросить. Ветеринар сказала, что перед вязкой проколем витамины и еще какие то лекарства, а насчет анализов я даже не догадалась спросить. Про эндометриоз человеческий читала, а что у йорков он тоже может быть? Скажите, а Боняша могла скинуть малышей и их сьесть?

Maria SH
19.05.2009, 17:36
Про то что собака может аббортировать знаю, но про то что съесть!!!! никогда не слышала!

LERA
19.05.2009, 19:46
тогда куда же они делись, значит получается, что на УЗИ ошиблись, и я на мониторе вообще непонятно что видела:``

Maria SH
19.05.2009, 21:58
lera, а вам вет говорил сколько там плодов видно?

LERA
20.05.2009, 07:04
Да, сказала, что 3, но это не точно так как у собачек матка двурогая, может быть и больше.

liberakatnem
15.06.2009, 19:39
скажите пожалуйста, а почему так поздно в два года? И еще вопрос если у меня кабель, сколько мне щенков прилагается после вязки и вязка вообще платная, ну мне как хозяйки кабеля хозяивы суки должны платить за вязку?

DIV_Irina
15.06.2009, 20:41
liberakatnem, насколько я знаю, за вязку идет оплата. Щенки не прилагаются. Ну или вязка бесплатная, вам один щенок, но это редко. Это по договоренности. Вообще, оплата зависит от титулованности кобеля, развязан кобель или нет...

Иринка
18.08.2009, 11:53
всем добрый день!Моей девочке в сентябре будет 2 г.Вяжем второй раз,первый раз была вязка в 1г.3м. было четыре девочки.Вяжем 2 раза, с интервалом сутки.В теме прочитала,что вяжут 3 раза.Почему?разве двух раз не достаточно?Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
18.08.2009, 12:28
Иринка, да нет, 2=х раз вполне достаточно!!! 3=й раз вяжут, если есть сомнения, что рановато первая вязка была, ну или если коротковатый был замок или свой кобель, то не жалко, пусть вяжет!!! А так, как правило вяжут 2 раза!!!

Иринка
18.08.2009, 13:33
Спасибо Любовь Викторовна!А то я уж сомневаться начала.Вязали дважды с одним кобелем,в замке стоят минут по 10-15.И хозяйка кобеля говорит,что осечек не было.Теперь будем ждать результат.

М@рин@29
28.08.2009, 22:24
Ой а подскажите что значит имбредная вязка???

ЛЮБАВА
28.08.2009, 23:57
М@рин@29, это когда вяжут близких родственников! Как инцест у людей! Например дедушку с внучкой уже можно вязать и дальше по родству, а вот тесный имбридинг чреват тем, что как достоинства могут закрепляться у щенков, так и недостатки и даже уродства и хронические наследственные заболевания! Так что тесный имбридинг вообще-то не приветствуется в кинологии, хотя однозначного мнения по этому вопросу нет!

Наталия
16.09.2009, 02:18
девчонки, нужен совет!
у меня дева с ложняком, и мне сказали, что след. течку после родов не надо пропускать, а цикл у нее 9 месяцев. типа еще раз повязать, а потом отдых. Мне конечно не хотелось бы, т.к опять все на весну- лето выпадает, а я в этом году его не видела с этими кормлениями, ну и конечно же как это для собы? ее состояния? не повредит? Напомню, что молоком она практически не кормила, по несколько капель для иммунитета принимали только.

Stay630
16.09.2009, 10:40
Ну в принципе да, надо вязать. 9 месяцев достаточный перерыв для отдыха собаки. Но опять же смотрите бывает разная степень тяжести ложняков. Иногда в принципе незаметно всё проходит, но если дело доходит до мастита и общего плохого самочувствия хозяев то лучше не пропускать вязку. Не бойтесь, у одной и той же собаки и роды каждый раз разные и кормит каждый раз по разному. Так что вовсе не обязательно что в следующий раз молочка не будет

Матрюша
17.09.2009, 12:02
У меня тут вопрос появился. Сразу оговорюсь только, чтоб Вы в меня помидоры не кидали :lol: Я собачку свою вязать не буду (даже с заводчицей на эту тему спорили долго, она меня уговаривала повязать несколько раз), изначально не собиралась, а почитав все ужасы беременности и родов - нет уж, пасиб, лучше сама рожу, да и пора уже вообще-то :-D
Так вот, многие хотят повязать типа "ну разок-то надо", а вы говорите, что нельзя разок, надо до 5-6 лет вязать. А какие последствия от разка будут я вот нигде так и не видела. Может объясните почему так страшно "этот разок повязать"?
И интересно тогда после 6-ти лет если не вязать - уже последствий не будет?
Да и знакомые многие со всякими глупостями лезут, типа "разок-то надо, как без секса-то жить" или "подстриги ее она лохматая" или "ну дай бананчик, пусть попробует". Я их конечно посылаю, но люблю все аргументировать, чтоб польза для людей еще была при этом 8p

DIV_Irina
17.09.2009, 12:05
Нельзя вязать разок потому что организм, почувствовав "радость материнства на следующую течку или через неё уж точно выдаст ложную беременность!!!! А два или три подряд ложняка чреваты опухолями молочных желез и другой онкологией. А это ОЧЕНЬ страшно :( Сталкивалась :((((

Матрюша
17.09.2009, 12:10
Понятно Ирин. А после 5-6-ти лет получается ложных беременностей уже не будет чтоли?

DIV_Irina
17.09.2009, 12:17
Таня, могут быть, но вероятность с возрастом ниже, насколько я понимаю. Кроме того, собак после 6ти лет уже не вяжут. Их в течение жизни вяжут не более 6ти раз добропорядочные заводчики.
Если не права, пусть меня поправят.

Stay630
17.09.2009, 13:00
Просто после последней вязки если сука ложнячит её стерелизуют. Ириша права - обычно это 6 вязок. но иногда бывает и 8 - но это только в том случае если племенная ценнсть собаки просто огромна! А последствия такой единоразовой вязки просты - гормональные нарушения, потом собака после нескольких пустых пропущеных течек может и вовсе стать агрессивной - это непредсказуемо. Пока организм и гормональный фот собаки не знает что такое секс и беременность - он живёт одной жизнью, а когда он вдруг открывает для себя всё это - начинается другая жизнь. Суку в дикой природе никто не пропускает - если она здорова и может иметь потомство так кобели её вяжут каждый раз - наверное не просто так:)

Наталия
17.09.2009, 23:45
Настя, спасибо!
Просто я такая уставшая, что о след. вязке думаю так же как и ты о втором ребенке сейчас.)))
Просто думала посмотреть, может след.течку не будет ложняка.
а ложняк у нас сильнопроявляющийся. я уже писала, что она уже с схватками начала игруху и тапок рожать, типа родила и няньчила уже.
в общем даже при истинной беременности во всех проявлениях ложку показала.
а вторых деток человеческих вам еще захочется! по себе знаю!

Кононова Ирочка
13.11.2009, 20:20
скажите пожалуйста я вот впервые хочу покрыть свою девочку .течка у нас вторая нам 1,5 года . вот очень боюсь что не даст она жениху так как увидит его в первый раз .муж успакаевает говорит природа своё скажет , а я всё ровно переживаю уж очень мы щеночков хотим.

Леонарда
28.12.2009, 00:20
Выражаю искреннюю благодарность за такой прекрасный форум :владелице сайта, активным посетителям. Благодаря опытному заводчику, её проф.советам Любови, решилась таки повязать свою дочку - лапушку (возраст 1 год и 7 месяцев, вторая течка). Вязка будет 30. 12., контрольная вязка 01.01. Кабель опытный. Но у меня самой поджилки подтрясываются в плане родов. Как будто сама собираюсь беременеть, рожать. Хотя, никого и ничего нет лучше, чем малыши и новое рождение жизни!

filimonka
28.12.2009, 08:31
Подскажите пожалуйста, мои йорки вяжутся каждый день утром и вечером, есть ли у нас шанс на потомство? Я знаю что правильно вязать собак через день, но нет возможности их изолировать друг от друга.

Галина и Дина
28.12.2009, 08:46
Что значит нет возможности изолировать? А трусики девочке одеть? Потомство конечно должно быть. Но собачка что вязаться будет при каждой течке? Вам это надо хорошо продумать!!!!

Матрюша
28.12.2009, 08:59
Да уж... Вот мальчику повезло, живет активной половой жизнью... А вот девочку искренне жалко... Бедная...

filimonka
28.12.2009, 15:15
Все как раз наоборот, это девочка пристает к мальчику. Причем так заигрывает, что мальчик просто не может устоять, хотя по-моему ему уже поднадоело...

Stay630
28.12.2009, 16:56
:(( срочно изолируйте кобеля и суку, может получиться так, что вязки в последние дни течки кончатся рождением недоразвитых щенков!!! Если зачатие произошло в первую-вторую вязку, то последующие могут оказаться фатальными для щенов. + ветеринары утверждают что при неконтролируюмом кол-ве вязок будет мало щенков.

Наташа, ну значит говьсь, стройся:)) Детки уже марафет наводят перед десантированием в твои заботливые ручки!:)

Леонарда
04.01.2010, 22:00
Всех с наступившим новым годом!!! Помогите:: У меня такой вопрос... Собаку в первый раз вязала 30.12 и 1.01 . Все вроде прошло нормально.А сегодня 4.01 обнаружила розовые пятна по постельному белью на кровати. Много пятен. Именно розоватые. Потом взяла бумагу белую и приложила к петле. На бумаге оказались розоватые выделения. Петля была припухшая. Вот и думаю теперь.. забеременнела дочька или нет.. Кто нить встречался с таким, что после четко высчитанных дней была вязка, а после чего несколько дней спустя обнаруживались розовые выделения? Помогите разобраться........ плззз

Stay630
04.01.2010, 23:03
Каждая вязка индивидуальна, как и каждая беременность! Бывает что на сухую петлю вяжут, а кто-то вообще на кровь сука готова уже к вязке. Так что это в принципе нормально.

Леонарда
04.01.2010, 23:17
Stay630, спасибо за Ваш ответ!
Я понимаю об индивидуальности. До вязки уже кровь вся прошла,вязали на 11 и 13 день, как положено. Но после вязок не было крови. Кровить розовым стала на третий день после второй вязки. Вот меня это и смутило.... может это "омовение" матки или продолжение цикла течки.... и моя девочка не забеременела. Т.е. у меня вопрос : при кровинистых выделениях собака все таки может быть беременна? Извините, за мой каламбур. Просто для меня все это впервые (первая сука, первая вязка). Нигде в книгах, инете я не нашла ответа. Как-то пишут : течка - вязка - беременность... ну и другие тонкости, а мой вопрос как-то не освещен. Очень жду ответа.

лилек
09.02.2010, 20:08
девочки, добрый вечер. У меня вот такой вопрос-вязала свою барышню на 11день, все получилось по обоюдной любви, повезла на контрольку на 13день, стоять стоит, но мальчика в замок не взяла. Промучались с передышками на кофе часа 4-5, мальчик садки делает как положено, попадает, качает, а замка нет. Как вы считаете, вязка удалась?

ЛЮБАВА
10.02.2010, 02:47
лилек, я думаю что да, главное, что первый раз замок был, а повторная вязка, это уже подстраховка!

Наталия и йорки
10.02.2010, 09:09
Моя девочка не разу не дала замок...итог 4 щенка.....:love:

лилек
10.02.2010, 11:02
спасибо вам большое, успокоили. не буду больше ее мучать. Но тогда у меня встречный вопрос-может ее теперь вязать не на 11-13, а на 9-11день? Вы спецы, что скажете?:love:

Stay630
11.02.2010, 01:39
Что раз на раз не приходится! Я одну суку первый раз вязала на 9 и 11 день, второй раз аж на 15-17, а сейчас опять течка.....и уже 13 день, а петля ещё каменная:) Вот и думайте после этого когда:)
По поводу замка:) - вот несколько лет была на одном форуме история - случилась внеплановая любовь у собак, замка не было, контакт был вообще несколько секунд, отодрали кобелька от суки, а спустя 2 мес родилось 5 прекрасных пушистиков:)

Наталия и йорки
11.02.2010, 08:19
Насть я о том и говорю но не всем докажешь ,что замок ещё не факт что сука 100% забеременеет и наооборот....:)))

Кнопочка
11.02.2010, 15:18
Половое созревание собак, течка, вязка
Способность к размножению у собак проявляется рано - в 8-12 месяцев. Но, молодой, еще не окрепший организм животного не способен выдержать колоссальную нагрузку, вызванную вязкой, беременностью, родами и выкармливанием щенков. Неблагоприятно сказываются ранние вязки и на кобелях, еще не закончивших своего формирования. Помимо нежелательных физиологических изменений, ранние вязки являются причиной множества заболеваний, лечение которых в будущем проблематично. Практика разведения собак определяет наиболее благоприятные сроки начала племенного использования кобелей в возрасте 24 месяцев, сук - в возрасте 20 месяцев. Но, планируя первую вязку собаки, следует учитывать ее индивидуальные особенности. Одни собаки относительно рано заканчивают свое физиологическое развитие, другие формируются значительно дольше. Объективным показателем физиологической зрелости суки является наступление у нее третьей по счету течки, на которую и следует планировать вязку.
Подготовка собаки к вязке
http://s51.radikal.ru/i133/1002/1c/bcef5309a877.jpg (http://www.radikal.ru)


Рис. 1. Строение органов размножения суки
Планировать вязку следует заранее, ориентируясь на сроки и течение предыдущей течки. Опытный заводчик обязательно ведет дневник, в который регулярно записывает наблюдения за состоянием здоровья, кондицией, физической подготовкой и физиологическими особенностями каждой своей собаки. У сук рекомендуется подробно описывать течение каждой течки, с первого до последнего дня, даже если вязка в эту течку не запланирована. Важным является все - сроки начала и окончания течки, интенсивность и характер выделений, состояние "петли" и поведение суки в каждый из последующих дней, ее реакция на кобеля. Сюда же заносятся данные о проведении различных профилактических мероприятий. Имея такие записи, в будущем вы безошибочно определите сроки наступления очередной течки и, что наиболее важно, момент готовности суки к вязке.

http://s003.radikal.ru/i202/1002/11/d605c4a23623.jpg (http://www.radikal.ru)



Рис. 2. Строение органов размножения кобеля

Заводчик должен заблаговременно начать проведение обязательных профилактических мероприятий. За 1,5 месяца до предполагаемой течки рекомендуется провести бактериологический анализ на выявление у суки скрытых анаэробных инфекций (стафилококковой, стрептококковой, герпесвирусной и др.). Эти инфекции в настоящее время довольно широко распространены в поголовье собак, но, не проявляясь внешне, они нередко являются причиной гибели щенков на разных стадиях развития. Эта несложная профилактическая процедура (анализы делаются в любой ветеринарной лаборатории путем взятия крови из вены и мазков из влагалища суки) избавит вас от возможных проблем в будущем. Значительно дешевле обойдется стоимость анализов, и даже, в случае обнаружения какой-либо инфекции, полный курс лечения собаки, чем потеря всего помета. Кстати, племенные кобели также должны регулярно подвергаться этому профилактическому мероприятию, а их владельцы обязаны предоставлять справку об отсутствии у них анаэробных инфекций по первому требованию владельцев сук.
Примерно за месяц до течки проводится обязательная профилактическая обработка суки против кожных паразитов (блох, вшей, подкожного клеща и др.). В этом случае наиболее эффективно использование специальных, нетоксичных, спреев и шампуней. Не подходят средства длительного действия - в частности, противопаразитарные ошейники.
Через несколько дней после этого необходимо провести дегельминтизацию суки одним из препаратов широкого спектра действия (от разных видов паразитов), дозировка которого рассчитывается строго в соответствии с инструкцией.
Через неделю после дегельминтизации собака должна быть привита против наиболее распространенных и опасных инфекционных заболеваний. Перед вязкой сук прививают только импортными поливалентными вакцинами, что значительно повысит иммунитет щенков в раннем возрасте.
Все эти мероприятия являются обязательными при подготовке собаки к вязке и проводятся до начала течки. На момент вязки сука должна быть абсолютно здорова. Она не должна быть худой, ослабленной, или, наоборот, перекормленной, с дряблой мускулатурой. Это неминуемо отрицательно скажется на течении беременности и родах.
Течка (пустовка)

Первая течка у сук обычно наступает в возрасте 8-12 месяцев, а затем повторяется приблизительно с одинаковым интервалом через 6 месяцев, то есть, ориентировочно, два раза в год. Продолжительность ее в среднем составляет 18-20 дней. Но возможны некоторые отклонения от указанных норм, что является индивидуальной особенностью каждой отдельной особи. Физиологическими нарушениями следует считать наступление первой течки раньше 7 и позже 15 месяцев, интервал между течками меньше 4 и больше 9 месяцев, продолжительность течки меньше 12 и больше 30 дней.
http://s54.radikal.ru/i144/1002/cd/04eea8b23fe6.jpg (http://www.radikal.ru)



Рис. 3. Размеры петли у суки в покое и в течке

Примерно за неделю до появления течки, у собаки может измениться поведение - она становится непослушной, возбудимой, временами теряет аппетит. Начало течки характеризуется некоторой припухлостью вульвы ("петли"), и спустя некоторое время появлением из нее кровянистых выделений. В начале течки "петля" обычно увеличенная, но жесткая, выделения - кровянистые и скудные. Спустя два-три дня они становятся более обильными. Приблизительно через семь-десять дней после начала течки "петля" начинает увеличиваться в объеме, выделения постепенно светлеют. К моменту овуляции (выхода из яичников зрелых, готовых к оплодотворению, яйцеклеток) "петля" максимально увеличивается и становится мягкой, а выделения приобретают желтовато-розовый цвет. Соответствующим образом меняется поведение суки - она заигрывает с кобелями, при их "ухаживании" становится в соответствующую позу, отводя в сторону хвост. Такую же позу сука часто принимает, если ее погладить в области крупа или дотронуться до "петли". Это и есть наиболее благоприятный период для вязки суки. Чаще всего он приходится на 12-15 день после начала течки, но возможны и некоторые отклонения от этого срока в ту или другую сторону. Продолжительность овуляции (количества дней, в течение которых сука может быть оплодотворена) также бывает различной, но в среднем она составляет 3-5 дней. Вязать суку рекомендуется в середине сроков ее готовности. Наиболее распространенной ошибкой заводчиков является вязка в первый день появления вышеперечисленных признаков, то есть в самом начале овуляции. Как правило, результат этого - пустая сука или небольшое количество щенков в помете.
Случается, что не все признаки, в равной степени, выражены в период готовности суки к вязке. Иногда выделения лишь незначительно светлеют к моменту овуляции, или, наоборот, на протяжении всей течки бывают недостаточно обильными и яркими. Крайне редко, но встречаются суки с, так называемой, "бескровной" течкой, когда выделения настолько скудны, что их просто невозможно увидеть. Есть суки, у которых "петля" на протяжении всей течки остается жесткой и практически не увеличивается в размере. Некоторые суки даже в период овуляции проявляют агрессию по отношению к кобелю. Все эти отклонения могут иметь самые разнообразные причины, но часто это совсем не мешает таким сукам рожать нормальных, здоровых щенков.
Чтобы ваши планы относительно вязки не были нарушены, а усилия не оказались напрасными, необходимо знать индивидуальные особенности своей собаки и уметь заранее определять дни, оптимальные для ее вязки. Если это первая вязка, тут, как раз и помогут наблюдения и записи, сделанные вами во время предыдущей течки. Ориентируясь на них, вы без труда определите дни, наиболее благоприятные для поездки к кобелю.

Кнопочка
11.02.2010, 15:19
Вязка

Именно суку отвозят к кобелю на вязку, а не наоборот. Причин этому несколько, но основная заключается в том, что у себя дома кобели, как правило, проявляют большую активность.

Производить вязку лучше всего утром, до кормления собак. Перед вязкой, еще до того, как собаки увидят или почувствуют друг друга, каждую необходимо хорошо выгулять. Зачастую этому не придают особого значения, а вместе с тем, переполненный кишечник у суки - наиболее частая причина вязки без "замка". Кобель же с переполненным кишечником или мочевым пузырем вряд ли будет оправляться в присутствии суки, и это окажется серьезной причиной неудачных садок.
Вяжут собак в уединенном месте, при отсутствии вблизи посторонних раздражителей и при, как можно, меньшем количестве присутствующих людей. Собакам дают возможность ознакомиться, обнюхаться, немного поиграть. Но, важно, чтобы игра не затянулась, так как кобель может "перегореть" и вязки не получится.
Непосредственно перед вязкой "петлю" суки следует смазать вазелином или детским кремом. Владелец суки становится спереди от нее, и придерживает ее за ошейник. Владелец кобеля присаживается сбоку от суки, одной рукой поддерживая ее под живот, а другой - направляя "петлю" к половому органу кобеля во время его садок. Подобная помощь необходима для экономии сил кобеля и предотвращения возможных травм во время вязки. Активный и здоровый кобель обычно без труда вяжет суку после нескольких садок. Но бывают случаи, когда из-за несоответствия размеров собак или строения их половых органов, вязки долгое время не происходит. В этом случае необходима помощь опытного инструктора (иногда эти функции успешно выполняет владелец кобеля), который, в зависимости от ситуации, прибегает к дополнительной помощи: использует специальную подставку для кобеля, приподнимает суку, прижимает кобеля плотнее к суке во время садок и т.д. В любом случае, категорически противопоказано прикасаться к половым органам кобеля во время вязки, этим можно нанести непоправимый вред его здоровью и психике. Обычно после нескольких садок происходит специфическое сцепление половых органов кобеля и суки, так называемый "замок", во время которого собаки, как бы, остаются некоторое время сцепленными друг с другом. Это происходит потому, что половой член кобеля увеличивается после входа во влагалище, особенно у основания, там, где расположены "луковки", а круговая мускулатура входа влагалища суки сокращается, удерживая его внутри. "Замок" может длиться от нескольких минут до часа, и даже больше. Наличие и продолжительность "замка" зависит от обоих партнеров, от их физиологической совместимости, но она практически не влияет на результат вязки. Поступление сперматозоидов во влагалище суки происходит в начале сцепления. Поэтому, даже если во время садки кобель "вошел" в суку, произошло семяизвержение, но не получилось "замка", все равно есть вероятность, что сука будет оплодотворена.


Во время садок кобель производит характерные поступательные фрикции, которые не всегда достигают цели и заканчиваются семяизвержением. Он может повторять садки с разной периодичностью, спрыгивая и вновь вскарабкиваясь на суку, но если это длится более 10 минут, кобеля следует на некоторое время увести от суки и дать ему непродолжительный отдых. Во время садок не рекомендуется, надавливая на круп кобеля, прижимать его плотнее к суке. Опытные инструктора иногда прибегают к этому методу, но, во-первых, они, как правило, точно могут определить момент начала сцепления, а во-вторых, знают - к какому кобелю это может быть применимо, а к какому - нет. В некоторых случаях у кобеля это может вызвать обратную реакцию, и он откажется вязать суку.
Начало семяизвержения легко заметить по изменению характера фрикций, когда кобель, в одну из садок, плотнее прижимается к суке и, приподнимаясь на задних ногах, поочередно поднимает их, как бы, пытается вскарабкаться на суку. Через несколько секунд он прекращает фрикции, оставаясь на суке. В этот момент необходимо убедиться, произошел ли "замок". Это несложно сделать аккуратным прощупыванием "луковиц", которые в этот момент должны находиться внутри влагалища суки. Если же одна или обе луковицы располагаются наружу - "замка" нет, и в следующий момент кобель, наверняка, "выйдет" из суки и некоторое время, пока не произойдет отток крови от увеличенных в размере "луковиц", будет находиться не в очень удобной позе, с "обнаженным" половым членом. Это не безвредно для его здоровья. Поэтому, если такое произошло, следует периодически при помощи спринцовки смачивать половой член кобеля кипяченой водой комнатной температуры.

Если после очередной садки произошел "замок" и кобель находится на суке, можно осторожно перенести одну его переднюю, а затем заднюю ногу через спину суки, поставив их хвостами друг к другу. Для обеих собак это удобно и безвредно. Но делать это следует аккуратно, хорошо придерживая суку.
Ни при каких обстоятельствах нельзя пытаться разъединить собак, находящихся в "замке" - это приведет к очень серьезным повреждениям половых органов. После вязки собак следует сразу же увести друг от друга. Кобелю следует промыть препуциальный мешок раствором хлоргексидина.
Распространенное мнение, что для гарантии оплодотворения необходима повторная (контрольная) вязка, беспочвенно. Она скорее нужна для самоуспокоения владельца, чем для самой суки. Если сука здорова и повязана в период овуляции, гарантия оплодотворения обеспечена. Не готовых сук владельцы просто не должны допускать к вязкам, чтобы напрасно не расходовать силы кобеля.

лилек
12.02.2010, 16:41
спасибо, Кнопочка. Я как раз веду дневник с первого появления девочек в доме. Что касается моей барышни, то ее мама и две родные сестрички вяжутся на 11-13день, рожают по 4-5щенков. В первый раз я вязала на 11день все прошло гладко, на 13день еле получился замок. Родила 1щенка. Теперь в этот раз на 11день(другой кобель)-повязал за 2минуты сам, она стояла и балдела(было видно), потом мы приехали на 13день, кобель выскочил, сразу все сделал как положено, но..........замка не произошло. Мы кобеля убрали где-то на 1час, потом выпустили. Они бегали играли, как только он заходил сзади девочки, она сама отводила хвост и ждала его. он нюхал петлю, вылизывал, но садок больше делать не захотел. Вопрос-почему? Кобель опытный, не один раз уже папа. Что касается петли-смотрите на 9день выделения стали прозрачные и до 15дня, теперь снова началась красная сукровица. Петля мягкая снова же с 9го дня и до сих пор. Хвост отставляет до сих пор, но вторая сука после первой ее вязки садки на нее делать перестала.

пипа
26.02.2010, 10:01
спасибо за ответ.;)
но у нас пока не в положении малявка.:angel:
мы еще маленькие(11мес):love:
это я так "опыт накапливаю"читаю-читаю заранее.
потом -когда будит в положении моя малышка,некогда будит читать и задавать вопросы.буду наверно около нее сидеть днями:red::red:

скажите-а если от "писания"залипает немножко писюля,ее можно подмывать?или собаки сами себя должны в чистоте держать и в писюлю не лезть ей

скажите,а вопрос по вязке можно тут задать?;)
у пипки первая течка началась в 10мес.
я читала ,что вяжут на вторую-третью течку.
но вот вопрос в том,что если вторая течка будит (чз 6мес)-товязать же все равно нельзя(в 1г 4мес)
то значит лучше всего вязку перенести на два года.?!:red:
и еще вопрос:сейчас везде пишут про узи по беременности собак.
неужели у собак тоже что-то по узи можно посмотреть?ведь они не лежат на спине.и вообще это стресс для собаки?
можно ли обойтись без узи или это необходимость?

Dary
26.02.2010, 17:39
Почему рано?На момент течки суке будет 16 месяцев.На момент родов 18 месяцев.Нормальный возраст для щенения,но воля ваша конечно:)

пипа
26.02.2010, 17:41
ну а если раньше течка будит?в 15месяцев(на момент родов 17мес)-
разве щенки с документами будут?

Ф. Олеся
26.02.2010, 18:31
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить ценный совет от компетентного человека. У меня такая ситуация. Моей девочке йорчихе сейчас 18 месяцев. ее вес 1кг, 950 гр. у нее сейчас вторая течка. Я подобрала ей мальчика весом 2.2 кг. Но меня очень осуждают люди, занимающиеся разведением йорков потому что я решила повязать "совсем еще ребенка". Скажите мне пожалуйста, я на самом деле очень рискую, принимая сейчас такое решение?
С уважением!

ЛЮБАВА
26.02.2010, 18:45
Ф. Олеся, не видя Вашу собачку, трудно что-либо сказать! Какая она, крепкая, сбитая, широкотазая или худенькая, субтильная? Вообще-то конечно, учитывая ее вес, можно было бы и до третьей течки подождать! :good: Потому как наверняка, к следующей течки она будет 2 кг или чуть больше! А вообще, 18 месяцев, это уже нормальный возраст для вязки! Но повторюсь, нужно смотреть индивидуально!:good:

пипа, (на момент родов 17мес)-а Вам же ответили, что оформление док-тов в РКФ начинается с 15-ти месцев!!!:good:
По поводу УЗИ! Я считаю, что без медицинский показаний, не следует подвергать собаку стрессу! С 21 дня вязки, на УЗИ можно конечно определить, беременна ли собака! Но опять, а кому это нужно? Хозяйке? Ну так через пару недель от этого срока и так видно станет, беременная она или нет!

Ф. Олеся
26.02.2010, 18:52
Большое вам спасибо за ответ! Я наверное так и поступлю. Потому что она у меня ну такая маленькая!!! я даже не представляю где в ней этот вес умещается. Но она в общем то не субтильная, она очень низенькая, но широкая. А мне наш местный ветврач настоятельно советует вязать ее сейчас, мотивируя это тем, что якобы в этом возрасте связки более пластичные и роды пройдут легче, а после двух лет происходит "закостеневание скелета". А вам как нибудь можно показать ее фотку? и вы бы имели более детальное представление:)?

ЛЮБАВА
27.02.2010, 01:24
Ф. Олеся, ну по сути, вет.врач конечно прав! Но, еще раз повторюсь, все индивидуально, нужно смотреть собаку! Приложите указательный и средний палец к тазовым костям, если оба пальца свободно проходят между тазовыми костями, значит она может быть матерью! Если нет, то значит под вопрос, сможет ли родить самостоятельно!:(

Ясютка
10.03.2010, 20:50
3дравствуйте!Подскажите пожалуйста-у моей девочки паховая грыжа,малышке завтра исполняется 9 мес,течки пока нет...Если прооперировать (ушить)грыжу,через какое время моя девочка может рожать и можно ли вообще сводить её после операции?

Cherry
10.03.2010, 21:49
Ясютка, а вы уверены в необходимости операции? Если операция пройдет удачно и без осложнений, возможно в дальнейшем использовать суку в разведении! Только ооооочень хорошо нужно подумать надо ли это вам и вашей девочке?

Stay630
10.03.2010, 22:43
Так как причины возникновения грыжи туманны и могут быть как травматические, так и врождённые, то собаку с таким недостатком нельзя использовать в разведении! Это может передаваться щенкам!

alen
11.03.2010, 13:55
Здравстсвуйте! У моей йорочки скоро вторая течка, а в нашем маленьком городе один хороший кобель, но он является родным братом по отцу моей собаке. Подскажите, можно ли их вязать и возможны ли по этой причине сложности с оформлением помета?

ЛЮБАВА
11.03.2010, 14:09
alen, родным братом по отцу, это значит папа один, а мамы разные?
При оформлении никаких проблем не будет, хоть маму с сыном повяжут!:( Это называется имбридинг! И делается он, когда хотят закрепить определенный тип собаки! Вы смотрите сами, у Вас есть что закреплять, потому что закрепятся как достоинства, так и недостатки!:(
Почитайте литературу про имбридинг и все станет Вам ясно!

В чистопородном разведении выделяется два типа: инбридинг (родственное) и аутбридинг (не родственное).

Инбридинг - это скрещивание между собой животных, находящихся в той или иной степени родства. Инбридинг один из основных зоотехнических методов воздействия на продуктивные и рабочие качества животных. Он может оказывать на них как положительное, так и отрицательное влияние.

Обычно инбридинг применяется тогда, когда хотят достигнуть концентрации наследственных задатков. Это позволяет быстро закрепить ценные свойства представителей конкретных производителей и, главное, создать однородное поголовье. Но при этом не следует забывать, что непрофессиональное и бессистемное применение инбридинга может привести к обеднению генотипа и концентрации нежелательной наследственности, приводящих, в конце концов, к уродству в последующих поколениях.

Инбридинг должен проводиться строго по рекомендации зоотехника, отслеживающего как "кровные" линии спариваемых собак, так и четко знающего, какие особенности породы планируется подчеркнуть. Обычно инбридинг применяют тогда, когда хотят закрепить черты выдающегося производителя у потомков. При применении инбридинга важно, чтобы для него были отобраны абсолютно здоровые животные, которым присущ желательный тип конституции и, что немаловажно, имеющие хорошие рабочие качества.

Инбридинг бывает тесным, близкородственным (близким), умеренным и отдаленным.

Тесный инбридинг подразумевает спаривание близких родственников - сын и мать, дочь и отец. Его относят к 1-й степени родства.

Близкородственным инбридингом называют разведение, осуществляемое с применением прадедов и правнуков, сестер и братьев, дедов и внуков (II-я и III-я степени родства).

При умеренном родственном разведении спаривают животных, состоящих в IV-й, V-й, VI-й степенях родства.

Отдаленным родственным разведением считают такое, при котором спаривают животных, находящихся в таких родственных отношениях, когда определение их степени родства весьма затруднительно.

На практике применение инбридинга ограничивается умеренным и отдаленным. Близкородственное разведение допускается лишь в исключительных случаях и только в питомниках и племенных хозяйствах для закрепления выдающихся признаков определенных производителей. Что касается тесного инбридинга, то он применяться в племенном разведении не должен.

Степень инбридинга принято обозначать римскими цифрами в следующем порядке. В том случае, если общий предок встречается в первом ряду родословной, то его обозначают цифрой I, если во втором - то II, и так далее, соответственно строчке племенного ряда. Причем повторяющийся предок со стороны отца пишется первым, со стороны матери - вторым после тире.

Например: Рик II - I, IV (следовательно, в родословной матери Рик встречается как в первом, так и в четвертом ряду предков). Если же имеет место повторение пары предков, значит, вы имеете дело с комплексным инбридингом, закрепляющим признаки не одного производителя, а целой пары.

В результате чистопородного родственного разведения образуются родственные группы собак, имеющие общего выдающегося предка своей линии.

Различают крови и заводские линии.

alen
11.03.2010, 14:21
ЛЮБАВА! Спасибо за ответ! Да, у них отец один, разные матери, моя девочка и предполагаемый жених без отклонений от стандарта, однако знакомые пугают возможными уродствами у щенков... Из вашего ответа поняла, что попробовать всё-таки можно.

Stay630
11.03.2010, 14:42
Можно, но будьте готовы к выбраковке щенков, любого рода инбридинг - это риск, причём осознанный.

Ума Турман
20.06.2011, 09:51
ЛЮБАВА
Добрый день,Любовь Викторовна,я у Вас новичок-пишу впервые,но сижу читаю всё про течку,вязку и роды,много для себя конспектирую,спасибо Вам за очень подробные описания и советы,Ваш опыт думаю очень пригодиться.
Моей красавице 17 месяцев,вторая течка,весом 3 кг-хотим её "выдать замуж"Уже прочла ,что нужно было проглистогонить до начала течки,к сожалению этого не сделали,теперь понимаю,что сейчас не нужно этого делать-сейчас 6 день течки.
И возник заранее вопрос-по поводу обработки от клещей.
Мы гуляем на улице,раз в 28 дней обрабатываемся Фронтлайн-спот Он,
можно ли будет обрабатывать этим раствором беременную собачку.

Ozerasinie
02.07.2011, 20:37
Девочки, я вот сегодня в шоке была. Простите, что не в тему, не нашла подходящей.
Гуляла с собачкой, разговорилась с женщиной. Она рассказала, что ее знакомая привезла себе двух йориков, мальчика и девочку, походу брата с сестрой. Теперь в 8 месяцев, в первую течку повязала свою девочку.
Вот это действительно "Разводчики", я в ужасе была, что 8 месячного ребенка повязали и сделали машиной для родов. Понятно, что никаких выставок и оценок там не было до этого времени. Просто вязка ради прибыли.
Высказала все, что об этом думаю.
Прибила бы таких мерзавок -"разводчиц"

ЛЮБАВА
02.07.2011, 22:33
Ума Турман, об этом, читайте в инструкции к средству! Некоторыми можно обрабатывать, а некоторыми нет! Если до вязки я обрабатываю, то беременных уже нет! Лично я не рискую обрабатывать вторую половину беременности и кормящую суку, ну и естественно, в это время, они не гуляют на улице!

Regina31
03.07.2011, 02:04
Девочки помогите советом моя девулька ей 6мес.течки нет петля в норме сегодня я купала собак после мальчик ему 1.11мес. как с ума сошол он делает садки на неё и ето не папытка доминироать писюн на ружу вышел :( я одела обоим падгузники непонимаю раньше он к ней так не лез а тут прям покоя ей не даёт почему так?

ЛЮБАВА
03.07.2011, 11:58
Regina31, Ваша девочка готовится к течке! Через 1-1,5 мес потечет! А как бы мы узнавали, что сука готовится к течке? А когда нет кобеля в доме, сука, которая готовится к течке, делает садки и пристает к другим сукам! Сейчас скоро, пройдет это и он перестанет обращать внимание! А потом уже, когда время к вязке придет, он опять начнет с ума сходить! Так что, нужно их сейчас разделить, что бы кобель не страдал! Повязать он ее, естественно не повяжет, но страдать будет! Более опятный кобель, так сильно не страдает, он нюхает, может и садки делать, но без последствий для себя! А вот молодые кобели, бестолковые, поэтому и страдают!
Так что, Ваш вопрос, подходит больше к теме о течке, а не о вязке!

Ольга@Фифа
18.07.2011, 00:35
Девочки,подскажите пожалуйста, сегодня у знакомой должна быть контрольная вязка, а кобелёк неотрез отказался, понюхал чуть-чуть, подлизал тоже совсем чуть-чуть, и ушёл спать. Два часа уговаривали его все, в том числе и сука, а он отказался. Может кто то сталкивался с таким?

ЛЮБАВА
18.07.2011, 01:08
Ольга@Фифа, конечно сталкивались! Значит уже закончился у суки благоприятный период для вязки! Хорошо, что хоть один раз успели повязать! Вообще для зачатия, достаточно и одной вязки, но если вязка была поздняя, может быть мало щенков 1-2 и должны быть девченки! А вот когда слишком ранняя вязка, то тоже может быть мало щенков, но бывают мальчики!

Ольга@Фифа
18.07.2011, 21:05
Ольга@Фифа, конечно сталкивались! Значит уже закончился у суки благоприятный период для вязки!
Тогда получается совсем мал у этой собаньки период благоприятный, 2-3 дня! А хвостик отводит до сегодня.

Cherry
18.07.2011, 21:12
Ольга@Фифа, у нас так было. Кобель никак не хотел, подходил, нюхал, пару раз лизнул и пошел метить диван:p. Хозяйка кобеля сказала, что значит уже сука беременна, и ОПЫТНЫЙ кобель это чувствует. Через 59 дней мы родили 7 щенков.

мяучка
19.07.2011, 12:22
а не всегда что уже беремена, в этом случае нужен инструктор , кобеля на суку член к петле и пошел процесс........все кобели разные кому то сука просто во второй раз неинетересна

Забава
19.07.2011, 12:56
Сегодня знакомили наших "молодоженов". Инструктор сказал отпустить на пол, мальчик подошел, понюхал, полизал, но не запрыгнул, пошел гулять дальше. ноль реакции. Подсадили, а он сопротивляется, соскакивает с нее и отходит, принес Забавкин мячик своей хозяйке. Что делать???

Ольга@Фифа
19.07.2011, 12:58
в этом случае нужен инструктор ,
О инструкторе как то и не думали, кобель опытный, я к нему и своих девочек возила не раз, всё было ОК, без промохов. А здесь так получилась, да ещё и по моему совету к этому мальчику знакомая приехала.

Забава
20.07.2011, 09:50
А мы сегодня вроде как повязали Забаву, а может и нет.
Мальчишке было не сосреедоточиться, потом инструктор вроде как помогла, он задергался и спрыгнул с Забавки, и часто-часто задышал, замка не было. Инструктор не путевый, взял с нас по 500 рублей еще. Вот теперь не знаю что и думать гадать

*Angel*
20.07.2011, 09:59
Забава, так на контрольную езжайте, что-то странно как-то получилось

ЛЮБАВА
20.07.2011, 10:16
Забава, более чем странный инструктор! Почему же он не придержал парня, что бы он не спрыгнул раньше времени!
И что, так каждую вязку по 500 руб.будете платить? Замок должен быть не менее 7 минут!

Тогда получается совсем мал у этой собаньки период благоприятный, 2-3 дня! А хвостик отводит до сегодня.

Продолжительность овуляции (количества дней, в течение которых сука может быть оплодотворена) также бывает различной, но в среднем она составляет 3-5 дней. Вязать суку рекомендуется в середине сроков ее готовности. Это написано в сообщении №1, данной темы!

лилек
20.07.2011, 10:26
Забава-это что то новенькое, с каких это пор платит хозяйка суки инструктору????? Достаточно того что вы платите хозяину кобеля за вязку, а инструктору ДОЛЖЕН платить хозяин кобеля лично. Вы приехали на вязку-все, а как кобель будет вязаться-с помощью инструктора, хозяина или сам вас это не касается. Офигеть у вас там правила

ЛЮБАВА
20.07.2011, 10:31
Ну или 50х50, хотя бы!!! А вообще, Вика же не написала, кто заплатил инструктору!

Алёна@Gucci
20.07.2011, 10:32
ЛЮБАВА,
лилек, самое интересное, что и у нас в городе это практикуется, что инструктору платит хозяйка суки, у меня две знакомые вязали лабрадоров и обе платили по 500 рублей за одну вязку.

*Angel*
20.07.2011, 10:33
Забава, я не поняла, а кобель неразвязанный был что ли?

ЛЮБАВА
20.07.2011, 10:41
Алёна@Gucci, я знаю и я сама, в свое время, давным давно, то же платила! А сейчас, я понимаю, что это не правильно! Ну вот например, хозяйка кобеля объявляет, вязка стоит 100$ (условно), а потом, после вязки говорит, что нужно еще инструктору по 10$ за каждую вязку заплатить! Ну а почему сразу не сказать, что вязка стоит 120$????? Да потому что 100, дешевле, чем 120 и больше желающих придет на вязку! И потому, что если она скажет, что кобелю 5 лет и он сам не вяжет, а только с инструктором, то тоже наверное желающих поубавится! Но, часто практикуется, что платят пополам, хозяйка кобеля и хозяйка суки, потому что это и в ее интересах, что бы сука была повязана!

Я например, Марика развязывала с помощью инструктора и естественно сама заплатила за это! Потому что в моих интересах было, что бы кобель первый раз, правильно развязался! А теперь конечно же он сам вяжет! А Центику, так и инструктор не понадобился, справился самостоятельно, причем оч.успешно!!!

мяучка
20.07.2011, 10:49
а я считаю что 50 на 50. половина сук ведут себя не адекватно почему я должна их держать я держу своего кобеля, а хозяйки суки невсегда нормально могут держать.Я например нехочу чтоб моему кобелю что то вырвали, вязка это дело 2 собак

Забава, вы же вроде хотели стерелизовать?

Забава
20.07.2011, 12:43
по 500 с каждого хозяина.
Кобель неразвязанный был. Сначала он вообще нас игнорил, а потом раскочегарился :)))
У нас в городе есть еще один кобель, ему 6 лет, с одной оценкой, вяжется за 7 тыс, тоже с инструктором всегда. Получается 7500, о него у 90% щенков не встают уши. :-((((
Мяучка, стерилизовать не стали.

мяучка
20.07.2011, 12:48
отодного уши нестоят..другой непонятный...зачем вязать...так мысли вслух

Ольга@Фифа
20.07.2011, 12:50
Это написано в сообщении №1, данной темы!
Это понятно.Но я всё таки склоняюсь к тому, что кобель мог кого то до неё уже повязать, у суки эти дни ну ни как пройти не могли. Ну да ладно, теперь остаётся только ждать, ведь первый раз всё получилось.

Я например, Марика развязывала с помощью инструктора и естественно сама заплатила за это!
Я тоже планирую поступить именно так, т.к. опыта в вязке кобелей у меня нет, а всё необходимо сделать хорошо, чтоб в дальныйшем всё было ОК!

Забава
20.07.2011, 13:02
мяучка, хорошо что у вас кобель развязанный, Вы уже выше наших проблем.
Вам то что до нашей ситуации? Чего Вы так болезненно реагируете? Да, я последняя сволочь: собаку не стерилизовала, да еще и повязать хочу! Я понимаю Ваши тонкие намеки и Ваше отношение к моей собаке.

мяучка
20.07.2011, 13:07
это не намеки...это не понимание...болезности я неувидала в истерику еще невпадала
по поводу развязанный кобель или нет мне вообще пофиг, я вяжу своих кобелей с инструктором, за здоровье их беспокоюсь...поэтому с инструктором или без вообще не ммое дело

лилек
20.07.2011, 18:44
Мяучка-давайте ка еще раз-я вам звоню, договариваюсь о вязке с вашим кобелем(вы мне называете цену), я соглашаюсь и приезжаю, а как будет вязаться ваш кобель-с инструктором или сам, мне без разницы, для меня нужен результат. А как вы приучили вязаться кобеля-ваши проблемы, если же сука насилуется(т.е. хозяева не угадали дни, это совсем другой разговор), кстати если дни правильные сука стоит как влитая.

мяучка
20.07.2011, 18:59
лилек,вы многих сук повязали что можетеговорить стоит она как влитая или нет? все суки разные. Для вас важен результат а мне здоровье кобеля. А если неугадали деньвязки что тогда?повредили кобеля допустим кто тогда в этом случае виноват.
Мне звонят договориваются насчет вязки я гворю условия , неустраиваает пожалуйста невяжитесь.А готова ли сука или нет это так же немоя забота., моя забота отдать вам сперму.А врезультате заинтересованы обе стороны

Мария-Пафос
20.07.2011, 19:07
Как по мне , так это дело каждого , как вязать, а вот вы не думали, что кеоблель-то вяжет хорошо, но вот сука дикошарая... И если , когда они в замке она рванется и вырвет все нафиг кобелю???

Оленька83
20.07.2011, 19:13
Читаю и мысли возникают.... я всегда считала, что нет ничего проще, чем собаку повязать..процесс то приятный + инстинкты...а тут оказывается такие проблемы...мама дарагая....
Девочки! Какой же это труд! Сначала повяжи, потом беременность выноси, потом со щенками мороки...начиталась всего и поняла, даже если бы у меня соба золотой была, я б не согласилась на такие труды. Глубокое уважение Вам всем!

мяучка
20.07.2011, 19:16
Оленька83,в природе вяжут и вяжуться не все ...приятного думаю ничего нет а только инстинкт

Оленька83
20.07.2011, 19:18
И тут я ошиблась...Надо же.... ))))

Леди
20.07.2011, 19:20
Забава, Лучше бы попытаться ещё раз повязаться.Я уже читала на форуме и в литературе,что кобель во время вязки "выбрасывает" 3 порции "жидкости".Во второй "порции" содержится масса со сперматозоидами,а в 3-й порции содержится жидкость,которая эту массу "продвигает" куда надо.Так вот эта последняя порция "выбрасывается" во время замка.Исходя из этого сука может забеременеть и без замка,но с замком надёжнее и правильнее.
Я раньше не подозревала сколько проблем может принести непродуманная вязка.Сколько заразы можно подцепить кобелю от суки и суке от кобеля. Я видела фотографию из под микроскопа мазка повязанной суки.Там такая личинка(на сороконожку похожа) непонятного происхождения была!А почему эту фотку сделали-сука осталась пустая после 2-х вязок с замком.
В любом случае я желаю,чтобы вам сопутствовала удача в этом нелёгком деле!

лилек,Это правда,что все суки ведут себя по разному.Сука вообще может никогда не подпустить кобеля(из личного опыта).Лучше смотреть по петле.Люба об этом подробно писала.

Забава
20.07.2011, 19:25
Инструктор сегодня не смог подъехать. Я рыдаю. Если не получится сейчас, то буду в спешке искать в соседних областях мальчиков.

Леди
20.07.2011, 19:34
Забава, Сочуствую и понимаю состояниея,когда что-то из рук ускользает.У нас также было.За пол года договорились о вязке,а во время течки мне заявили,что условия изменились-платите 15000.Я обалдела поначалу,а потом взяла себя в руки и начала действовать.Зашла на "Однокласники" в соответствующую группу и там нашла объявления.В "Контактах" можно посмотреть. А с людьми,которые кидают в такие моменты,когда кидать просто бесчеловечно,наотрез отказываюсь общаться.

Забава
20.07.2011, 20:08
Девочки, опять не получилось:``
объясните, что нужно делать?
Мальчика привели, он чуток полизал и сразу с ходу на нее. С головы, мы поправили назад, тыкается но не попадает. Она хвост поджимает и садится. потом вроде попал, а может нет задергался, а потом слез с нее. Член огромный, распухший у основания. И больше не входит, мы пихаем, а он никак. Как замок получается? Что нужно делать нам, хозяевам? Хозяйка кобеля ревет навзрыд, я ее отправила погулять с ним, а сама пишу. Мы даже не знаем, может он вообще туда не попадал. Сегодня 12 день, время проходит. Досадно очень.
Может статейка у кого есть, киньте пожалуйста.

*Angel*
20.07.2011, 20:16
Забава, я сейчас вам объясню
Чтобы не садилась, садитесь на диван, левым боком ближе к дивану, берете суку, зажимаете половину её туловища под мышкой, чтобы она смотрела вам за спину, так кобель может легко действовать, есть свободная рука, чтобы помогать ему. После того, как слез кобель, поднимаете попу суки выше её головы и шлепаете по попе, чтобы у нее там все сжалось. Проверенный способ, вы можете контролировать процесс, сука не повредит кобеля, все счастливы

Забава, чтобы не спрыгивал, попробуйте попридержать, возможно он просто не знает, что делать, до замка дело не доходит, как раз вас там двое.
После процесса шлепнете суку посильнее, не бойтесь (в пределах разумного конечно)

Cherry
20.07.2011, 20:35
Забава, Вика, вот у нас на форуме есть статья http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28865 Кобеля трогать за член, во время вязки и подготовки к ней, нельзя категорически!!! Все манипуляции проводятся только с петлей суки!

Забава
20.07.2011, 20:45
Лен, спасибо, прочитала, но там техника не описана. будем еще раз пробовать.
А как помочь, если член выскочил?
(Боже, так стыдно писать в таких подробностях:red:)

*Angel*
20.07.2011, 20:47
Забава, если он распух уже, есть "шарик", то врядли вернете его обратно. Попробуйте сделать, как я написала, в это же время придерживайте кобеля, чтобы ничего не выскочило

Забава
20.07.2011, 21:17
*Angel*,попробовала, но когда я Забаву держу подмышкой, он вообщене заходит на нее. Сейчас вообще не хотел. Мы уже силой его тащили на суку, даже садки не делает, его хозяйка ему рукой помогала, возбуждала, а я пихала на Забаву. Тыкается не туда, или не глубоко, все на ноги ей течет. опять эти шарики были. Мы уже салфеткой для глаз пальцы оборачивали и пихали.все равно не получилось. Теперь он вообще к ней не подходит, только мы его за ошейник берем, так он деру от нас :(
Девочки, что же мне делать? Так все оставлять или ехать на перевязку к другому кобелю? Если к другому, а вдруг щенки от разных пап получатся?

ПС: Забаву почему то стало рвать желтой пеной. Наверно от переутомления :( Так жалко ее, лежит калачиком(((

*Angel*
20.07.2011, 21:24
Забава, напугали собак, надо было ждать, не нужно ничего никуда пихать, он же потом вязаться будет бояться, нужно было держать Забавку и давать кобелю нюхать, а вообще я предполагаю, что у него все в первый раз получилось, поэтому больше он просто не хочет и не может, больше не мучайте его, так загнать нафиг собаку можно, просто езжайте к другому кобелю

Забава
20.07.2011, 21:26
Блин. Сейчас обзванивать питерских буду :(
А почему он не хочет? уличные же в свадьбах постоянно вяжутся.

*Angel*
20.07.2011, 21:29
Забава, ну так не два же раза подряд, он уже все, своё дело сделал, я извиняюсь, но даже мужчины так не могут. Ведь не зря же кобеля вяжут в идеале раз в неделю, во-первых, он силы теряет, во-вторых, не может уже физически. И еще раз перечитайте, как развязать кобеля, там написано, как привлечь внимание, но сегодня больше не пробуйте с ним, загоните

Рыжик
20.07.2011, 21:30
Забава, вот уж кобелю такими действиями можно всю охоту отбить. Хороший инструктор кобеля вообще руками не трогает, только суку правильно подставляет. Без хорошего инструктора мне кажется вы не справитесь, только собак замучаете.
Если первая вязка состоялась, пусть и без замка к другому кобелю уже ехать нельзя.

Забава
20.07.2011, 21:35
*Angel*,сегодня не будем, они домой уехали.
Рыжик, я не уверена, что состоялась. Я не знаю куда прошло семяизвержение: в суку или ей на ноги.
Я не знаю, что делать. К другому кобелю ехать - уже подстава будет. На кого документы потом делать?
Наверное завтра еще раз попробуем, поговорю с местными йорководами, может подсоветуют инструктора.
Да, кстати, во второй раз он ее лизал как то брезгливо, долго недоверчиво нюхал. Может и правду получилось в 1 раз?

*Angel*
20.07.2011, 21:38
Забава, все равно бы сделал садку, даже если уже все получилось, просто вы кобелю отбили охоту, как уже написала Рыжик, вязать надо на территориии кобеля , я вас умоляю, насильно ничего никуда не суйте, очень спокойно, очень аккуратно, прочитайте темку про то, как развязать, и действуйте

Рыжик
20.07.2011, 21:41
Забава, да уж получилось и с этим не понятно, и из-за такой ситуации к другому тоже ехать нельзя. По правилам РКФ если происходит подвязка другим кобелём документы не оформляются. Лучший вариант поговорить с заводчиками мелких собак, не обязательно йорков может быть они сами согласятся помочь или инструктора нормального посоветуют.

Елена Б.
20.07.2011, 22:18
Забава как я вас сейчас понимаю, почему-то я думала что только у нас проблемно все было!
У нас вот с первым кобелем была пахожия ситуация, получилось -когда мы пришли на вязку, хозяйка кобеля говарит вообще-то он у меня вяжется все время с инструктором но инструктор сейчас в больнице- давайте попробуем может они сами повяжутся- Я (такая наивная, не имевшия опыта в мелкой пароде ) да давайте тем более кобеля вязали 5 раз!
Вообщем запрыгнул он -и все у него вылезло на ружу ""достоинство"" - и все потекло мимо-как-будто о ему было все-равно- хотя пытались его направить под попу - так он сразу отходит, главное хозяка кобеля -мне говарит ты его направляй! Я извините имела немца овчарку так он всех сук покрывал сам прекрасно ! Я считаю -пусть тогда сами хозяева учатся вязать кобеля. На второй день- мы пришли повторилось тоже -самое, говарит мне что моя собачка не так петлю подставляет - давайте приходите 3 раз. Вот я пришла дамой и думаю что скоро наши дни (плодные ) пройдут и что мы делать будем?? Давай звонить другому кобелю - приехали -рассказываю что вот у нас ничего не получилось (с первым кобелем),
А по весу тот 3 кг , а когда увидела этого(второго) 2 кг- сразу думаю все наверно не выдет
и хорошо что все получилось хозяйка -все умеет помочь - и все получилось -стояли в замке !!
И на контрольную мы к ним приехали все нормально прошло!!!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
20.07.2011, 23:00
Забава - извините, может быть Вам будет неприятно, что я напишу, но - неужели нельзя озаботиться поиском жениха ДО течки??? и что, один единственный кобель в породе и тот неразвязанный??? и уж тем более дико читать, что если в след. раз не получится, то будете искать другого кобеля! или может быть у суки последняя течка?
По сути дела - озаботиться тем, чтобы кобель вязался, должен владелец кобеля, а не владелец суки. как он будет это делать - с инструктором или без, это личное дело владельца кобеля, не можешь, не умеешь, не хочешь учиться - вызывай инструктора.

лилек
20.07.2011, 23:20
Мистик *С Люксори- согласна с вами на 1000%, если не умееш вязать сама своего кобеля, а денег ОЧЕНЬ хочеш, или учись,или вызывай и плати инструктору. Я привожу свою девочку-мне наливают кофе-я пью и смотрю как хозяйка кобеля в считанные минуты вяжет их сама(не исключаю что первородка может брыкаться), для этого тоже сначала собак проверяют-отпускают на диване буквально на минуту-если сука не агрессивная, то проблем нет, если же происходит "наезд на кобеля", тогда хозяйка суки фиксирует ее по указания --опять таки Хозяйки кобеля. И все тип-топ. У нас же как привыкли-купили кобелька неплохого, вырос-о пора уже бабло рубать, а как и что-а...трава не рости(это касается тех кто начинает обвинять хозяев суки-не так стоит, не под тем углом пиписку держит, не тот запах от нее, может ему и прическа ее не нравится?). Нормальный племенной кобель вообще должен вязаться САМОСТОЯТЕЛЬНО, в крайнем случае с хозяйкой.

Мяучка-без всяких обид, ничего личного. Я вязала уже с несколькими кобелями своих девочек-если кобель свое дело знает(не замучан частыми вязками), проблем нет. И в замке мы обязательно держим собак(что бы никто никому ничего не вырвал)

ЛЮБАВА
20.07.2011, 23:28
Забава, а мне вот еще интересно стало, а цену за вязку, какую хозяйка кобеля назначила? Обычно, насколько я знаю, развязывают кобеля или на своих суках или если на чужих, то за чисто символическую плату, практически задаром! Вы оч.не правильно поступили, так мучить кобеля, вполне возможно, Вы отбили ему охоту надолго, если не навсегда! Ведь бывают так развязанные кобели, будут вязаться или только с инструктором или вообще не будут вязаться и такое бывает!
Это ведь оч.важно, КАК первый раз развяжется кобель! У меня вот Антон мой, сам, без моей помощи вязался и потом, он не допускал, даже присутствия в комнате кого-либо, даже меня! Только стоило протянуть к нему руки, он тут же отходил! А стоит выйти из комнаты, через пару минут, уже в замке стоят!
Вот поэтому, я Марика своего развязывала с инструктором, что бы самой посмотреть. КАК ИМЕННО нужно помогать кобелю! И что руки хозяйки, не причинят ему неудобства! А вот Центика развязывала уже сама и не смотря на то, что он сам прекрасно все сделал, руками все равно его придерживала, что бы он в дальнейшем не боялся моих рук! Т.е. садку он делал сам, я только суку держу, а придерживать начинаю, когда он "качать" начинает и держу уже потом, все время замка!

Теперь, этому кобелю, потребуется время, что бы прийти в себя, а Вам, только ждать, если получилось, то получилось, если нет, значит к следующей течке найдете нормального, опытного кобеля! В конце концов, жизнь-то на этом не закончится, ведь сука может остаться пустой и при нормальной вязке!

*Angel*
20.07.2011, 23:31
Мне чего-то кобеля в этой ситуации жалко, похоже испортили мальчишку, напугали, хозяйке будет обидно, если с ним серьезно занимается, титулы набирает, но в этой ситуации она сама виновата

Забава
21.07.2011, 00:24
Девочки, почему вы думаете, что я кобеля не искала до течки???? Это с чего такой вывод?? Этого мальчишку я видела давно, мне он нравился по характеру, по экстерьеру, я видела, как он предан своей хозяйке. Еще в апреле я подходила к ним с расспросами. Для себя решила, что будем вязаться с ним (если будем). Хотя она временно была недоступна по телефону, я сомневалась, но потом вышла на связь. Инструктор был обещан. Мне говоили, что он неразвязанный, меня это устраивало, цена вязки чисто символическая - 1 тысяча. Был договор, что если до нас его развязывают, цена повышается. Этого не произошло. Я согласилась. Ну вот наступает течка, ...а дальше знаете. Хозяйку кобеля я не обвиняю, она звонит мне, дико извиняется, она предлагала еще раз утром попробовать. Но я уже сама отказалась, попробую поискать инструктора кто толковый. Попробуем на улице аккуратненько погулять вместе, у них дома посидеть. Если не получится, тогда ладно. Может и забеременеет без замка. Все таки это второй раз у нее.
Завтра вечером отпишусь что да как

ЛЮБАВА
21.07.2011, 00:54
Забава, ну в принципе, по первой части, по поводу цены, более чем адекватная заводчик! А вот насчет инструктора, это конечно ее, не простительный промах! Пока еще время терпит, попробуйте завтра решить вопрос с интруктором, может и получится все! Вика, а Вы сами посмотрите по состоянию Забавы, как она, еще в охоте? Погладьте по крупу, против шерсти и если она хвост будет отводить и петлей дергать вверх, значит она еще в охоте! Если нет, то и не тратьте врям зря, она уже не подпустит кобеля! Но, я думаю, что в 13 день, она еще захочет!

мяучка
21.07.2011, 07:11
лилек,а мне неначто обижаться на вас. на эти темы много говорили на крупных собачьих форумах. Своих сук я тоже вяжу без инструктора.И если с чужим кобелем мне нужно будет инструктор я также заплачу, если мне нужна именно сперма этого кобеля, а непросто повязать суку и чтоб родились щенки
У меня вообще условия разные для вязки , поэтому тут выбирать не мне

Забава
21.07.2011, 09:23
ЛЮБАВА,по крупу глажу, реакции нет, а вот если дотронуться до попы, то хвост отводит, петлю подставляет и дергает ей.

ЛЮБАВА
21.07.2011, 10:40
Забава, ну, значит она еще в охоте и можно попробовать еще повязать, но только нормально, без мучений! Два неопытных человека, не сможете помочь, а только еще усугубите положение!

Забава
21.07.2011, 23:11
Повязали, мучали его с инструктором 50 минут. Не возбуждается, играет с сукой, она его на суку он раком пятится.Не возбуждается, писун мягкий совсем, не входит. Короче, в итоге силой запихали, был замок. Вобщем изнасиловали Договорились на повтор в субботу. Но не знаю получится ли.

Stay630
21.07.2011, 23:44
А мне вообще интересно, почему должны участвовать в разведении опытные кобели, способные повязать суку только в присутствии инструктора...... Чтот я в природе не видела, чтобы кобелям кто-то помогал! Кто игнорирует или не умеет, тот и не размножается, природа, простите, не дура! Я не говорю счас о перворазниках. НО!!! По большому счету, кто им в природе показывает то???

Cherry
21.07.2011, 23:47
Забава, бедный кобель. Жалко мальчика, отбили ему все желания!

ЛЮБАВА
21.07.2011, 23:48
Забава, а что получится? Я думаю, нужно оставить кобеля в покое! Был же замок, ну получится беременность, значит получится, ну а нет, так на нет и суда нет! Пожалейте кобеля, он же не успевает восстановиться! Вообще, после первой развязки, полноценно начинает вязаться кобель, только через 2-3 месяца! Но, с такими "вязальщиками" и таким инструктором, я думаю, что не скоро кобель придет в себя, если вообще, придет......

Забава
21.07.2011, 23:49
Ну да, наверное, если он вчера еще прыгал, то сегодня вообще никак :(
Если в субботу не пойдет сам на суку тогда не буду настаивать

Рыжик
22.07.2011, 00:04
Мне кажется вот так развязывать бедного кобеля было категорически нельзя, ещё и инструктор добавил. После такого вообще не факт что он вязаться будет. В таком деле нужен только деликатный подход.

Забава
22.07.2011, 00:08
Инструктор сказал, что он в принципе невяжущий. Сука его не возбуждает, он играет, прыгает и все.

Рыжик
22.07.2011, 00:18
Забава,он возможно просто молодой ещё, через пару месяцев может и созрел бы сам. А сейчас не известно как будет. Бывают кстати инструкторы которые специально приучают к ручной вязке, что кобели сами не вяжутся после этого. Хороший инструктор кобеля руками вообще не трогает. В вашем случае охоту отбили конечно ещё до инструктора, но и он добавил.

мяучка
22.07.2011, 06:15
бедный кобель, главное чтоб сука повязалась
Stay630, а еще и в природе не каждая сука вяжеться, да и щенков никто невытягивает слабых мелких с волчьей пастью родничками и т.д, естественный отбор....поэтому уже давно разведение стало "искуственным", а в европе так вообще искусственое осеменение.... а мы о кобелях о говорим

пипа
22.07.2011, 09:14
Забава, вы же говорили-что у вас забавка вроде плохо и роды и материнство переносила(истерила сильно.все грызла)вы ее больше писали сводить не будете.
а тут сколько страничек почитала-так очень горевали что повязать не можете.тоже хотела как и мяучка,мысли написать.да воздержусь.не правильно все это.

Текила
22.07.2011, 09:21
Забава, Вика не обижайся.......Когда всем форумом жалели Забавку, психика-то у собаки мягко сказано не ахти....а тут материнство....Тогда понятно, первые роды...откуда знать-как поведет собака себя.....Но вы сознательно её на второе мучение((((
Да ещё и вязка ....с проблемами((((
Согласна...неправильно это((((

Елена Б.
22.07.2011, 10:39
Забава (http://javascript<b></b>:insertnick('Забава','-1');)- да повязались вы, не переживайте , мне наша заводчица сказала что она 1 раз вяжет - почему-то очень удивилась -что мы вот контрольную сделали.

Девочки, а как вы считаете- нужно ли второй раз- т.е конрольную вязку делать???
А то у меня прям сомнения, может зря повторно вязала??? Мож вот навредила этим -??? Так как у нас выделения были после этого.

лилек
22.07.2011, 10:57
Елена Б.-контрольную как правило делают, а)если были проблемы при первой вязке, б)если есть сомнения по правильности угаданных дней суки, в)если не было замка в первую вязку. Я свою азиатку всегда вязала один раз-7штук все 5раз было, а с мелкими собаками-какой то идиот написал, что нужно аж 3вязки делать-бред сивой кобылы, и тот кто это прочитал начинает за свои деньги требовать три вязки.
Мяучка-вы извените что я к вам пристала, но вы написали в посте #124 что заплатите инструктору сами если вам нужна будет именно сперма этого кобеля-А НЕ ПРОСТО ПОВЯЗАТЬ СУКУ, ЧТО БЫ БЫЛИ ЩЕНКИ-вот у меня вопрос -а зачем еще нужна сперма кобеля йорка, если не для щенков?

*Angel*
22.07.2011, 11:02
Елена Б., контрольной вязкой вы не навредите, это как контрольный выстрел:))) Но мы в этот раз и без контрольной 6ю щенками беременные были, так что надо просто подобрать удачный день, если не уверены, то лучше второй раз повязать

мяучка
22.07.2011, 11:22
лилек,вы знаете я могу суку повязать со своим кобелем или кобелем в городе чтоб были щенки, и если она неповяжеться я нерастроюсь.
а есть запланированаая вязка, когда едешь 3000 км к определенному кобелю к определенным кровям с определеными целями и планами на будущее...это уже совсем иное

лилек
22.07.2011, 11:51
Мяучка- а знаете, я с вами соглашусь, когда ожидаеш чего то большего чем обычно, да, но вы же все равно везете с собой суку или едете просто купить сперму? И опять таки-да, если эта вязка нужна именно вам, а кобель молодой или слаб по вязкам-вы заплатите любую требуемую сумму, даже за инструктора

Текила
22.07.2011, 11:57
Девочки....а вот скажите...через сколько течек можно вязать следующий раз....при условии течка через 8-9 месяцев....
т.е. максимальный перерыв...какой должен быть?

мяучка
22.07.2011, 11:57
лилек,если вам ненравиться слово сперма я могла б написать что Щенки нужны именно от этого кобеля крови или еще чтото, суку естественно везу с собой подбираю даты самолетов, снимаю жилье чтоб нестресовать ит.д

И так же когда ко мне на вязки приезжают из других городов, с опредленной целью!

*Angel*
22.07.2011, 14:04
Текила, течки редко, можно в этот раз даже не пропускать течку, а потом дать суке отдохнуть. Кто как делает

Текила
22.07.2011, 14:09
*Angel*, неее.....мне наоборот...как долго бы не вязать)))) эту точно пропускаю....посмотрю, как пройдет....
А вот 2 пропускать...это перерыв 1,5 года...те. Теки будет уже 4 года....в принципе ещё ничего....Но перерыв не слишком ли? Знаю...вяжут или через течку...или 2 подряд...потом отдых...
А вот роды...2 пропуска...роды...так можно...?

*Angel*
22.07.2011, 14:10
Текила, да можно конечно, но я б не стала столько пропускать, вдруг чего.. Лучше одну пропусти, а в чем проблема? Чего через течку повязать не хочешь?

Текила
22.07.2011, 14:15
*Angel*, проблема во мне))))) Видать еще не отошла....но наверное через течку буду вязать....к этому времени уже отдохну))

*Angel*
22.07.2011, 14:17
Текила, у меня тоже такой шок был, но я вроде отошла уже
Вот можно тонны литературы про роды прочитать, пересмотреть сотни видео, но не поймешь, КАК это на самом деле

мяучка
22.07.2011, 14:17
проблем нет даже если вы вообще ее вязать небудете, если только ее небеспокоят ложняки

ЛЮБАВА
22.07.2011, 14:23
Текила,
*Angel*, девочки, перерыв между родами, не должен быть менее 6 мес.! Но, если перерыв составляет 8-9 мес., то глупо пропускать течку, сука восстановится, по любому! Даже после кесарева сечения, если перерыв от 8 мес. после операции, то можно не пропускать!
Вы поймите, если сука беременеет и нормально рожает, значит организм восстанорвлен, а если нет, то она или пустая останется или сбросит щенков! Так вот, это не лично мое мнение, а мнение моего бывшего вет.врача, которая в свое время сказала так, что если сука рожает без проблем, то можно и 3-4 течки вязать, пока она молодая и лучше, пораньше закончить с вязками, например я, после 5-ти - 5,5 лет, уже не вяжу сук своих! А некоторые пропускают течки и вяжет до 8-ми лет (чт о разрешено правила племенного разведения)! А вот я не представляю, как можно 8-ми летнюю суку повязать? Это все равно, что женщине рожать в 20-25 лет и в 40-45 лет, понимаете!

мяучка
22.07.2011, 14:28
ЛЮБАВА,вопрос был сколько можно не вязать, они наоборот нехотят вязаться!

Текила
22.07.2011, 14:31
ЛЮБАВА,
мяучка, угу....читала где-то, что или вязать регулярно....или вообще не вязать....
Если уже рожали.....думала, что обязательно ещё надо будет....но при этом, чтобы как можно реже хотелось бы)))

ЭлькинаМама
22.07.2011, 14:42
Вот уж девочки, да-а даже после таких потрясений и стрессов мысли о вязках есть. Вот скажи мне, ещё месяц назад, что я хотя бы в мыслях буду думать об этом, в жизнь не поверила бы. Но время хотя и такое короткое видимо лечит. И планов конечно у меня нет. Но наверное всё таки ещё - нет. Ведь наш форум даёт ТАКУЮ поддержку и помощь. В любом случае если решусь на этот шаг, то только после самого тщательного обследования своей красотки у нашего Айболита Екатерины, ветеринарного Доктора с форума. И только под бдительным наблюдением Врача, на протяжении всей беременности, наверное смогу пойти на это. Я уж не говорю о самих родах, хотя моя красотка и родила сама, но на роды без присутствия Доктора никогда не пойду. Так же не обойтись без советов нашей Любови Викторовны, по вопросу о кровях. Вот если всё срастётся, то может быть.

ЛЮБАВА
22.07.2011, 16:59
ЭлькинаМама, Наташа, всегда пожалуйста, рада буду помочь!!!

Текила,совершенно верно! Или вязать или не вязать! Пока сука регулярно вяжется, и с циклом и с родами все в порядке, как только пропускаешь суку, так и цикл сбивается и проблемы с родами начинаются! Проверено уже не один раз!!!

мяучка, Ирина, я поняла вопрос, поэтому и написала, что, чем через раз вязать, лучше несколько раз вязать и пораньше закончить с вязками и родами! Это совет вет.врача, да и я с этим полностью согласна!!! Хорошо помню слова этого вет.врача, что рожальный период, так кОроток у йорков, что лучше раньше закончить с вязками!!! Но, это при условии, что рожает сука, без проблем!!!:good:

А вообще, это конечно дело только самой хозяйки! Как в том анекдоте, на вопрос в ОК, при приеме на работа, можете ли копать землю? , ответ - могу копАть, могу и не копАть!:))):))):)))

ЭлькинаМама
22.07.2011, 17:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна;) а у меня и не было никогда чихуашки:lol:

ЛЮБАВА
22.07.2011, 18:20
Ой, Наташа, я немного перепутала! Уже исправила!!!:))):love:

Забава
22.07.2011, 18:24
Девочки, почему неправильно? Я же не говорю, что некоторые 4-5 кг сук вяжут и ничего, с висящими ушами и тоже ничего. Чего набросились? Если я решилась на вязку, значит несу за нее и за собаку ответственность. Вы за собаку переживаете или за то насколько я обогащусь?

ЛЮБАВА
22.07.2011, 18:35
Забава, Вика, не лезьте в бутылку! Я думаю, уже все, все сказали и дальнейший разговор, уже не имеет смысла! Повязали и повязали, это Ваше личное дело! А на то, что написали Вам девочки, я думаю, обижаться не стоит, потому как Вы сами и никто иной, писали о поведении Забавы во время беременности и после родов и о том, что собираетесь ее стерилизовать!!! Так что, обижаться, я думаю нет смысла!!!

Девочки, предупреждаю сразу всех, флуда в этой теме не будет! Для этого есть специальная тема!!!

мяучка
23.07.2011, 09:04
ЛЮБАВА,я к тому что если она в дальнейшем вообще незахочет вязать, ничего страшного небудет
как недавно одну даму встретила на выставке за оценкой пришли, а мы говорит вяжем вяжем ведь она иак хочет этого........очень хотелось посмотреть суку которая де5ргает за подол и говорит ну мамаааа повяжи меня

ЛЮБАВА
23.07.2011, 09:33
мяучка, Ну естественно, если ложняков не будет, так ничего страшного и не будет! Хотя, единоразовая вязка, как правило и становится причиной постоянных ложняков! Поэтому, мнение об одной вязке, для здоровья, является ошибочной!:( А вообще, об этом можно говорить сколько угодно, единого мнения, как не было, так и нет! Поводом к вязке, может быть наличие ложных беременностей, но после прекращения вязок, неминуема стерилизация суки, потому как вязка, решает проблему только одной ложной беременности!

Я бы тоже хотела посмотреть, как она дергает за подол и говорит ну мамаааа повяжи меня :D:D:D

Забава
23.07.2011, 18:59
Девочки, мы опять пытались повязаться. Сломали писун мальчику. Опять ничего не получилось. Мы туда пихаем, а он складывается вдвое и не засовывается. Инструктор сказала, что кобель бестолковый ужасно. Я расстроена мальчишку жалко.

Рыжик
23.07.2011, 19:04
Забава, Что ж за инструктор такой, что умудрился так кобеля травмировать, руки бы оторвать такому честное слово. Очень жалко мальчика((( Так вы же вроде повязали их и с замком, зачем было в такой ситуации ещё раз насильно кобеля вязать, чтобы уж окончательно и навсегда желание у него отбить

Забава
23.07.2011, 19:06
Я сама в шоке! его нашла хозяйка кобеля. Повязали с замком, но инструктор сказала, что это семя пустое и нужно еще раз. Сегодня у Забавы 14 день, мое терпение лопнуло, едем к другому кобелю.

мяучка
23.07.2011, 19:16
блин бедный кобель, знаете Забава, все что вы описали выше меня подвергло просто шок, вы испортили сами кобеля, никто б никогда недодумался брать член и пихать его внутрь когда он уже оголенный, а потом еще пальцы в салфетки мотать.
Инструктор сам бестолковый, потому как развязывать кобеля нужно очень деликатно.
а изза вашего огромного желания повязаться( вам 2 раз мало стало) вы испортили кобеля( думаю навсегда) .Потому как вязка недорогая.Это мое мнение при нем останусь

Помниться ранее на днях вы писали что у вас живет выстовочный кобель с папильетками которому вы крутили, а сейчас по вашим словам так всего 2 кобеля.Чтож вы с первым неповязали?
А как она определила семя пустое ?? с микроскопом?, а если вы уже повязалисьс первым, что едите у другому? это ж какое желание надо иметь повязать то.Хотя помниться говорили что породу уже ни чем неиспортишь....поэтому вам и безразницы

Рыжик
23.07.2011, 19:24
Забава, Какой другой кобель, если была вязка с замком??? Этого делать нельзя, теперь уж если пропустует в другой раз. Я не понимаю зачем было вот так заставлять кобеля ещё раз, ну видите же что ничего не получается и владелец кобеля о чём думал я не понимаю. Неужели она сама не понимала, что такими методами эта вязка может стать первой и последней.

Забава
23.07.2011, 19:26
Мяучка, знаете что? Может быть в вашем стиле вязать щенка, но уж точно не в моем. Развязать собаку в почти в 10 месяцев - преступление. Причем чужую. А желание повязать любым путем было у хозяйки кобеля. Она сказала, что повяжет нормально, чего бы не стоило. начит я испортила? Испортила тем что пришла к ним на вязку
Сказали, что семя при первой вязке обычно пустое. Не получается с этим кобелем, я уже устала все 5 дней думать о вязке, у меня умерла бабушка, я хочу забыть об этих дурацких собачьих вязках уже. Еду к другому, потому что хочу гарантированной нормальной вязки. Это мое решение. Сразу нужно было поехать к другому, нормальному. Я дура что повелась на успокоения что типа повяжутся, что все будет нормльно и тд
Желание повязать, да. Вы своих собак вяжете без собственного желания? Или так хочется повозмущаться, какие люди сволочи. Собак вяжут? У меня нет желания с вами обсуждать мои действия. На этом все!
Мой совет: девочки, выбирайте развязанных кобелей, чтобы не было таких проблем.

Рыжик, было условие: 2 нормальные вязки с замком. Я соглдасна была повязать свою собаку с неразвязанным кобелем, но нормально, как у всех с 2 раз. А не так. Бесит уже. Кобеля жалко

мяучка
23.07.2011, 19:27
Рыжик,а вот буквально вчера писали о том что несли сам непойдет уже небудут мучать.Но решили все таки воспользоваться Шансом, и насильно опять повезали суку да сломали член....а теперь пока дни непрошли...быстрее к другому кобелю

Забава,а какую собаку развязали в 10 месяцев очень интересно

Забава
23.07.2011, 19:31
Мяучка, никакую, это вы мне предлагаете повязать тем мальчиком, которого нам с подружкой оставили, а ему даже года нету.
Мальчишка активно пошел на суку, очень темпераментно, я держала свою собаку, а эти там вправляли. Причем тут я?

Мария-Пафос
23.07.2011, 19:33
Забава,вы же говорили, что если сам не полезет кобель , то мучать его не будете??? Зачем вы так издевались над бедным животным. Неужели Вам не жалдко свою србаку... Я в шоке от прочитанного, долго читала молча, но тут просто не выджержала, такого варворского отношения к живому

*Angel*
23.07.2011, 19:34
Тьфу. Даже писать ничего не могу. Кобеля жалко. Два взрослых человека + инструктор додумались до такого. Я надеюсь, что на этом уже успокоитесь и от этого кобеля отстанете? Извините, но больше молчать невозможно, это ж существо живое.

мяучка
23.07.2011, 19:35
Забава,так вы пищите попонятнее чтоб люди недумали что я вяжу. Возраст вашего кобеля незнаю....но по тому случаю как вы уже повязанную суку везете к другому кобелю, так вам и с 10 мес повязаться ничего страшного

лилек
23.07.2011, 19:39
Забава-а кто вам придумал что вязка первая-это пустое семя? Что за бред сивой кобылы? Я лично развязывала свою девочку-первородку-с мальчиком-колокольчиком подруги(ему было 14месяцев), две вязки с инструктором-хотя кобелек сам все делал-инструктор только контролировал, и 5 щенков родилось. Запомните, если кобель здоров, активен-семя-абсолютно нормальное, никому не верьте

Забава
23.07.2011, 19:40
А что такого страшного в вязке с другим кобелем? Объясните

*Angel*
23.07.2011, 19:41
Забава, кто же вяжет сдвумя кобелями сразу, это неправильно, сколько вы пацана мучали, так должно уж что-то получиться, а раз есть еще один вариант, то чего же вы до сломанного члена дошли, сразу надо было ехать

Забава
23.07.2011, 19:43
Блин, я не знаю... Тогда не поеду, будь что будет :(

Cherry
23.07.2011, 19:52
Забава, Вика у меня просто нет цензурных слов!!!:boom: Бедный кобель, что это за хозяйка, кто развязывал кобеля? Коновал:boom::boom::boom: Как же вы старались снасиловать бедного мальчика, если сломали ему член?:mad::boom::boom::boom: Где вы всё это берете:mad: таких хозяек, таких инструкторов:mad: Такое ощущение, что собрались неадекватные садисты-извращенцы и, на свою беду, им под руки попались две собаки, которые оказались кобелем и сукой:mad::mad::mad: Во они на этих собачках и удовлетворяли свои страсти:boom::boom::boom: Руки бы оторвать ВСЕМ ТРОИМ:boom::boom::boom: Да ни один адекватный хозяин не позволит такого, или я не права? :mad::``:-((((

Рыжик
23.07.2011, 19:57
Да какой же это инструктор, так этого человека назвать нельзя, я бы сказала подпускать к собакам тоже если руки такие кривые, не умеешь так не берись. Меня удивляет как два владельца видя ситуацию решили ещё разочек повторить.
Забава А инструктор берёт деньги за каждую вязку отдельно? Если так то всё понятно почему он про пустое первое семя сказал видимо. Тем более видя ситуацию, да ещё и кобеля обвиняет.
Как это, что страшного в вязке с другим кобелём? Это уже подвязка другим кобелём и документы по правилам РКФ не оформляются на таких щенков.

@nita
23.07.2011, 20:03
Рыжик,ощущение , что Забаве пофигу все и всё. Главное достичь цели. Пофиг, что собака беременность плохо переносит, пофиг на кобелей.
Соглашусь с Cherry - садистское отношение к собакам у всех троих.

Рыжик
23.07.2011, 20:14
@nita, о кобеле то похоже думали в последнюю очередь к сожалению, просто в голове не укладывается как владелец кобеля то смотрел на это безобразие да ещё и помогал я так понимаю. Ну не знаешь ты ничего об этом возьми и почитай как надо делать, а как не стоит, а не так что пригласили на вязку а там уж будь, что будет, ну в общем-то сами и поплатились за свою безответственность, собаку только жалко.

Забава
23.07.2011, 20:24
Рыжик,деньги берут за каждую вязку по 500 рублей. Если будет подвязка, то естественно документы не буду оформлять. Я ж не совсем ненормальная, чтоб левые щенячки делать!
Я в кобелином организме нечего не понимаю, и мне не пофиг абсолютно. Мне жалко кобеля, жалко Забаву, жалко своего времени потраченного на эти бесполезные занятия. Кобель сказали невяжущий, прыгать прыгает а толку мало. Не попадает, поэтому и приходилось пихать член, потому что он не входил

*Angel*
23.07.2011, 20:25
Забава, да блин, вы поймите, что раз не входит, то надо было в покое оставить собаку
Что насчет подвязки, то зачем вам щенки без документов осознанно?

@nita
23.07.2011, 20:27
Рыжик,они вообще о собаках не думают, только своё эго нянчат. От Забавы просто в шоке. Нет последовательности ни в словах, ни в действиях. Почти 1000 сообщений. Почитать все... ошалеешь!!! Тяга к занятию собачьим бизнесом, похвально, только разводить надо качественных собак... . А тут насилие над психикой собаки. Ведь оно ей не надо.
Всюду надо видеть знаки. А знаки говорят одно - оставь собаку в покое!!!

Cherry
23.07.2011, 20:33
Забава, вот в этих словах вся суть
Я в кобелином организме нечего не понимаю, и мне не пофиг абсолютно.
Всем было пофиг и тебе, и хозяйке, и развязчику. Хотели бабла срубить по легкому, а теперь имеют в "сухом остатке" кобеля-инвалида.

Забава
23.07.2011, 20:34
@nita, вы кто чтоб тут судить? Тут всех можно назвать разводчиками, кто сидит в этой теме и вяжет своих собак. У кого то черные, у кого то 5 килограммовые, у кого-то мини. У меня собака с оценкой, допущена к разведению, щенков она дала хороших. Почему б мне ее не повязать? Психика у нее сейчас в норме.

Если б я знала, что так все случится не пошла бы к ним на вязку. Лечение кобеля я им оплачу. Но на моем месте могла бы быть другая хозяйка с другой сукой.
Лен, я привыкла так, что если человек берется за вязку, значит понимает. Сама хозяйка кобеля звонила мне и говорила, ну что давай попробуем? Она была заинтересована, чтоб развязать своего мальчика.

Текила
23.07.2011, 20:38
Вот не могу....читаю...тихо офигеваю((((

Забава, Вик.....не знаю...что тобой движет....но пока в действиях особой заботы о Забаве...не наблюдается(((( а соответственно делается вывод...нажива....
И хоть и просила Любовь Викторовна тему закрыть....но ты сама её продолжила....неужели не понимала реакции?
Скажу...так...на этом форуме ещё мягко отзываются и реагируют....на других породных...уже бы "съели"....

Рыжик
23.07.2011, 20:39
Забава, Так если кобель не попадает ему вообще-то петлю подставляют, в этом заключается помощь, а не так что взяли запихнул и опытный то кобель от таких манипуляций не захочет вязаться, что уж о молодом и неопытном говорить. То что кобель не вяжущий в данной ситуации просто отговорка инструктора не более. При нормальном подходе может и вязался бы кобель, не сейчас так через месяц или 2 развязался бы, бывают более поздние кобели.
И смысл тогда подвязывать другим кобелём, чтобы не знать от кого щенки да ещё и без документов?
@nita,скажу честно я в шоке от всех участников этой истории.

@nita
23.07.2011, 20:42
Забава,могу задать встречный вопрос - а вы тут кто? Если я не несу все свои мысли в массы в течении 7 месяцев то вас это смущает?
Я тоже вяжу своих собак. Правда собаки для меня важнее собачьих заработков, в этом между нами вся разница. Я своих пёсок холю и лелею, а вы насилуете . И самое страшное, что вы даже не понимаете этого.


Я ж не совсем ненормальная, чтоб левые щенячки делать!
отчасти неадекватность своего поведения понимаете всё таки?

И никому вы ничего не оплатите... во всех ваших постах конкретные цифры 1000, 500 ... .
Да кто думает о цене когда речь идёт о любимом животном????????????

Cherry
23.07.2011, 20:42
Забава, а в ветеринарку-то хоть кобеля отправили или "заживет как на собаке"?

Забава
23.07.2011, 20:46
@nita,какой заработок? Сейчас щенки не продаются за столько, чтоб на них зарабатывать. Вот у нас сидит троица, а звонков нет, пеленки, игрушки, прививки, корма. Зарабатывание на йорках ушло в прошлое. А те кто думает, что на йорках богатеют, покупают виллы, значит не разводит щенков.
Лен, конечно поехали.

Cherry
23.07.2011, 20:49
Все ухожу из этой темы, больше не могу сдерживаться:mad::mad::mad:
Забава, Вот у нас сидит троица, а звонков нет, вы о чем???:boom::boom::boom: Вашим щенкам только 2 месяца:mad::mad::mad: и они уже у вас СИДЯТ???:boom::boom::boom:

@nita
23.07.2011, 20:53
Забава,для чего тогда вязать собаку, которая плохо переносит беременность ????
Почему не нашли кобеля заранее ????
У меня таких "почему" очень много. И я не верю в елей, который вы льёте. Вы не любите свою собаку, и на остальных вам пофигу!!!

Забава
23.07.2011, 20:54
Конечно сидят, у них еще прививок нету.

Мария-Пафос
23.07.2011, 20:56
Забава,я , если честно начинаю сомневаться во вменяемости всех участников ситуации, т.к. слова и действия противоречат сами себе.... Такие люди меня пугают, а главное пугает то, что они не осознают, что они натворили.

Текила
23.07.2011, 20:57
Забава, у меня щенок единственный, да вязка 10 тыщ....
А если бы я вязала за тыщу.....то даже с одного была бы прибыль....
Так что....есть нажива....
Просто кому-то 10 тыщ не деньги....а кому это месячная з/пл.....
Халявка......И если бы это не приносило денеХ.....не было бы разводчиков в таком количестве....

@nita
23.07.2011, 20:59
И если бы это не приносило денеХ.....не было бы разводчиков в таком количестве....

золотые слова.
Если собак вяжут регулярно, значит планируют получать доход. Не вижу смысла в кокетстве.
Заметьте у вас вязка 10000, у меня 10000 , а Забава где то за 1000 р нашла. Ну и что там за кобель????

Елена Б.
23.07.2011, 21:02
Ну , девочки - ну что вы так на Забаву наехали(мне прям уже жалко человека)
Может конечно где-то и не прав человек, но решение остается за ней !!!
Да и собачка может себя повести по другому!

Ой-Ой-Ой , давайте не бум про деньги -тогда можно каждого обвинить в этом кто имеет йорка!

Забава
23.07.2011, 21:03
Пройдет мода на породу и разводчиков не будет. Мода уже проходит.
Лен, ты говоришь про прибыль 10 тыс, подели ее на 4 месяца. Сколько будет? Вот так прибыль. Проще идти в офисе посидеть 8 часов, чем круглосуточно сидеть дома, возиться со щенками.

ЛЮБАВА
23.07.2011, 21:03
Забава, Вика, Вика, Вы или правда такая наивная или хотите таковой показаться? Вот уж воистину права пословица, что простота, хуже воровства! Вот честное слова, я, даже если бы думала или сделала так как Вы, я бы постеснялась писать об этом прилюдно!
Ну начнем с того, что если Вы занимаетесь разведением собак, то не мешало бы, элементарно, почитать правила разведения, на сайте РКФ! Довязка другим кобелем, всегда была запрещена, а с января этого года, официально узаконена и если в РКФ, станет известно о таком факте, то регистрация помета не производится или анулируется! Поэтому, на Ваш вопрос, а что такого страшного, если Вы пойдете к другому кобелю, отвечаю, что этого категорически делать нельзя, потому что Вы не будете знать от которого кобеля будут дети, а значит, изначально будет подстава с документами! Но Вы и сами это поняли, поэтому и написали, что естественно, оформлять помет не будете! Девочки уже Вам написали, а зачем тогда вязать, если щенки будут без документов? Для того, что бы двориков плодить, без документов? Потому что, собака, без документов, значит не признана, как порода, понимаете!
Если Вы обратили внимание, то тут на форуме, с пониманием отнеслись к Вам тогда, когда Вы хотели кесарить Забаву! Но сейчас, простите, нет понимания Вашим действиям! И если Вы искренне считаете, что Вы не при чем, когда мучили бедного кобеля, то я Вас, отказываюсь понимать! По человечески, отказываюсь!
Я же Вам уже писала, ну повязали, так повязали, оставьте Забаву в покое, что будет, то и будет! Так нет, Вы же, не смотря на горе в семье, продолжили и сегодня! Хотя я вот думаю, а когда же это Вы успели сделать, до похорон бабушки или уже после????? Вроде бы сегодня должны быть похороны? Остальное, без комментирев, боюсь срыва, своей и так уже сорванной, нервной системы..................

Так что девочки, дорогие, предлагаю на этом закончить дальнейшее обсуждение, потому как, ни к чему хорошему, оно не приведет.... Все уже все, что хотели сказали, а дальнейшее муссирование темы, предлагаю закончить!!!

мяучка
23.07.2011, 21:04
Рыжик,вот только хотела сказать суку одевают на петлю
а когда на кобеля и его здоровье пофиг то о чем речь...какое лечение теперь кобель с такими действиями просто импотент.
А вы вообще недумали что может сука не в охоте... и что что 11 день, не у всех это всегда одинаково

Я бы еще что то сказала но небуду...вот про похороны ия хотела написать не о вязке нужн одумать както....Любовь Викторовна права!

Щенки сидят летом всегда , зимой вынормально продали...а для чего вы тогда вяжете если не для прибыли , мне просто интересно?
Забава стала адекватна , откуда знаете что будет опять после родов

Мария-Пафос
23.07.2011, 21:07
Текила,вот полностью согласна, прибыль есть всегда... И не надо говорить, что вяжут не из-за денег, как некоторые говорят собаке захотелось или щеночков по-няньчить...


@nita,кобель может и ничего себе, просто хозяйка решила, развязать на чужей суке и одекватно назвала сумму , чисто символическую... А вот я так понимаю, что Забава решила с экономить и по вязаться почти даром... (канарейку за копейку) И поэтому так усердно насиловала свою собаку и мучела другого кобеля.... Вот , что жажда наживы с людьми делает!!!

*Angel*
23.07.2011, 21:08
Девочки, я лично отметала все варианты, когда искала кобеля, если цена была менее 5 тыс, тк просто настораживает, хотя фотки были приличные, вроде титулы, но из осторожности.. У нас например в городе тоже вариантов других нет, хоть город не очень маленький, влияние Москвы естесственно чувствуется, все как там.. Но я поехала именно в Москву, все разузнала, столько бензина промотали, тк заблудились, уехали в другую сторону.. Да, в этот раз я прибыли не получу, но я лукавить например не буду, вязала не из высоких и чистых намерений "посмотреть на щенков", да, хотела получить прибыль какую-никакую, но при этом плюнула бы на деньги и выбрала бы собаку, если бы встал выбор. Все таки это важнее.
Просто давайте в погоне за деньгами оставаться людьми, денежки нужны всем, кушать хотим все, но я призываю Забаву в первую очередь подумать, что творится после таких экспериментов.

ЛЮБАВА
23.07.2011, 21:14
Девочки, если хотите продолжать высказываться, я всю эту тему, перенесу во Флудилки, но стоит ли??????

@nita
23.07.2011, 21:17
Мария-Пафос,так и есть ... просто жажда наживы.
Смысл кокетничать в теме где все разводят и продают?????

Я знаю многих хозяев йорков, которые купили щенков "занедороХо" вот у таких походу разводчиков. И как потом маялись с этими щенками, которые то все погрызли, то загадили, то хозяев кусали... много историй. Мне везло, наверное потому, что не экономила не собаках. Психика у них устойчивая, здоровье ттт.

мяучка
23.07.2011, 21:17
Любовь Викторовна смысла удалять невижу, возможно придут сюда кто захочет вот так повязать первый раз кобеля, пусть будет уроком

@nita
23.07.2011, 21:17
ЛЮБАВА,сорри, больше не буду писать

Текила
23.07.2011, 21:18
ЛЮБАВА, не стоит...думаю все понятно....чего продолжать....
А Вике хочу сказать....что это единственный форум...с очень чутким руководством....и на редкость люди здесь замечательные, тактичные, добрые....другие тут не приживаются....время показало- сами уходят....
И когда нужна помощь...здесь помогают, а не закидывают помидорами....
Но всему есть видимо предел((((((

*Angel*
23.07.2011, 21:18
Девочки, давайте не будем повторяться, мы вроде уже все сказали Забаве, теперь уже ничего не сделаешь. Человек нас выслушал, не хотелось бы, чтобы тему перенесли во Флудился, тк многие смогут почитать и предотвратить свои ошибки. Давайте оставим Забаву в покое, теперь решать только ей, как действовать далее.

лилек
24.07.2011, 10:26
Тему-Забава закрыли. Расскажу вам прикол, позвонила мне заводчица-знакомая и пожаловалась, что свою девочку-уже рожавшую повязала со всеми своими кобелями по очереди(бестолковщина) и результат, кстати со всеми были замки, все как положенно и вот родила ей 1го мальчишку весом в 245грамм, хорошо что сама. Да, кобеля было три. Это как раз в закрытую тему Забавы. Самое главное на мой вопрос-нафига ты это сделала, она сама ответа не знает-говорит- я же деньги не платила, а мальчикам всем захотелось- О как еще бывает.

ЛЮБАВА
24.07.2011, 11:02
Для того, что бы окончательно закрыть тему Забавы-Вики, она написала мне в личку, что с кобелем все в порядке, ничего у него не сломано, ну кроме психики, естественно! После случившегося, хозяйка кобеля побежала в вет.клинику, а там над ней посмеялись, оказалось, что произошло семяизвержение и поэтому он и не мог никуда и ничего вставить! Вот такие вот бывают, не только горе-заводчики, но и горе-инструкторы!!! У меня лично, в голове не укладывается до сих пор, как такое может быть!!!

лилек, я тоже знаю такую заводчицу, которая вяжет своих сук, в один день, всеми кобелями, а их у нее, штук 5! Говорит, зато пустая не останется, хоть от кого-то, да забеременеет! Причем делает это она осознанно, что бы время не тратить на повторную вязку! Представляете, бедная сука, 5 актов сразу, прямо групповое изнасилование какое-то! Я, когда об этом узнала, то эта заводчица, просто перестала для меня существовать, как заводчик, естественно! А ведь это, оч.даже известный заводчик, особенно несколько лет назад!!!

Stay630
24.07.2011, 12:17
Тема Забавы хоть и закрыта.....НО я бы предложила Вике вывесить на всеобщее обозрение имя и фамилию этого инструктора-кудесника! Может хоть кто-то прочитает, и не нарвется. Ведь человек собак калечит просто напросто!

ЛЮБАВА
24.07.2011, 12:39
И при чем не бесплатно! Он еще за это и деньги берет!!!!!!!!!!!!! Я бы, на месте хозяйки кобеля, жалобу в РКФ написала бы!!!

Маряська
03.08.2011, 23:17
Вот сижу и думаю- вязать или не вязать.......
Как начитаюсь болталку ,вспомню наши роды и перехочется....

Леди
03.08.2011, 23:24
Маряська, я тоже долго думала и главное,что знала о том,что всё лето придётся просидеть в квартире.Так и получилось.Уехать никуда не получается и даже в начале сентября вряд ли получится.Не могу я доверить своих девочек никому!!! Вся цена вопроса-это наличие свободного времени + материальная возможность + собственное физическое благополучие. Не имея чего-то одного не стоит испытывать судьбу.

Маряська
03.08.2011, 23:27
Леди, вроде все что вы написали есть ,но мы родили 27марта.Течки еще нет. Но,когда будет -думаю что делать....

Леди
03.08.2011, 23:31
Маряська, предлагаю решать вопрос по мере его возникновения!!! Это жизнь и заранее ничего не распланируешь. Поживём-увидим!

Маряська
03.08.2011, 23:35
Согласна! Но зараннее надо мальчишечку приглядеть или с тем самым вязать?

Алёна@Gucci
03.08.2011, 23:39
Маряська, такие вопросы, конечно, заранее решаются. Можно, пока время есть кого -то присмотреть, Вы же от этого ничего не потеряете, даже если вязать передумаете. Хуже будет, когда начнёте второпях искать мальчишечку.

Маряська
03.08.2011, 23:41
Вот-вот,я это имела ввиду! Как вам папа наших щеночков или искать еще????

Леди
03.08.2011, 23:47
Маряська, парня точно надо искать заранее.Хотя у меня всё получилось через одно место.Женихов было трое в запасе,железные гарантии были на двух.А на деле,когда началась течка,то один жених оказался вне зоны действия сети(ни один телефон не отвечал),а второй-были изменены условия вязки.Вместо 5 тыс. было запрошено 15 тысяч!!!Хозяйка кобеля решила сыграть на "сиуации безвыходности".Причём в начале течки она молчала,а когда пришли дни "Х",то объявила об изменениях условий.Какого?!Я таких непорядочных людей нетерплю!Когда я отказалась,то она на попятную пошла,мол договоримся и всё такое.Ну уж нет!!!Если есть гнильца,то она никуда не денеться,а проявиться вновь и с новой силой.Так что жениха пришлось искать и очень быстро.Моё желание было столь велико,что он нашёлся. В итоге один щенок и такой ценой!!!

Алёна@Gucci
03.08.2011, 23:48
Маряська, если честно, я не видела ни папу Ваших щеночков:red:, ни щеночков:red: . Но если щеночки Вам понравились, то , наверное можно и этим кобелём вязать, а если что- то другое получить хочется, то надо искать:)

Маряська
03.08.2011, 23:51
Алёна@Gucci, так у меня на страничке.... там мало инфы)

Алёна@Gucci
03.08.2011, 23:57
Маряська, папа красивый, шерсть хорошая). Если есть возможность, последите как от него детишки растут. Постарайтесь посмотреть на них глазами стороннего наблюдателя, если всё отлично, то что ж не повторить -то).

Маряська
03.08.2011, 23:58
Так и сделаю-понаблюдаю.

Танцующая в темноте
04.08.2011, 08:16
Леди, у меня хоть суки и нет, но просто любопытно стало, а заранее можно с выбранным кобелем контракт-договор заключить что бы потом хозяка кобеля не переебила цену в момент наступления течки,как у вас произошло, а то ведь действительно почти безвыходная ситуация и такие люди ненадежные могут ей пользоваться и ведь некотрые хозяйки сук согласились бы и на такеи условия от безвыходности?
Или такие договора не практикуются? а то наглость такая со стороны хозяйки кобеля, я бы еще всем рассказала про ее не надежность

лилек
04.08.2011, 09:30
Танцующая в темноте-если вы вяжетесь постоянно с одним кобелем, то вам конечно же пойдут на уступки, а так вряд ли-не вижу смысла. Хотя у меня был такой случай с кошкой-я была в России на выставке и мне очень понравился кот, мы поговорили с хозяйкой, обсудили все вопросы, согласовали цену и .....моя красотка не текла почти 3месяца, потекла-я позвонила хозяйке кота просто уверенна была что цена уже другая, но человек очень хороший попался-сказала, что условия для меня остаются все теже. Вот такие еще бывают чудеса.

Танцующая в темноте
04.08.2011, 09:41
лилек, как это нет смысла а если такая ситуация как у Леди? это же нечестно и непорядочно получается. тут же не на тысячу стоимость вязки подняли, а на целых 10! понимаю если б времени много прошло и кобель бы титул какой громкий завоевал и то оговаривать нужно изначально, а то потом в последний день где деньги искать? тут даже, как я поняла, заранее не предупредили, ответсвенность же должна какая то быть у хозяйки кобеля раз договорились заранее

Леди
04.08.2011, 13:01
Танцующая в темноте, мне кажется,что с таким человеком ,который вытворяет подобные сюрпризы в критической ситуации,бесполезно договариваться и что-то там составлять!!! Он всё равно подлянку подложит и скажет,что я ничего не составляла,а подпись подделали,но не пойдёте же вы судиться?! Да и вряд ли вы захотите подставлять свою девочку под кобеля у которого такая хозяйка!Я бы точно не стала.Верю,что мир не без добрых людей!И вы верьте и всё будет хорошо!А ещё бывают такие стечения обстоятельств,что всё переворачивается с ног на голову.Да и у вас могут быть непредвиденные обстоятельства.Никто ни за кого в этой жизни поручиться не может,даже за самого себя.Просто надо верить в хорошее!

Алёна@Gucci
04.08.2011, 15:50
Леди, хочу добавить, что вдруг ещё и сука пропустует, вот тогда набегаешься за хозяйкой того самого кобеля, чтобы вязку повторить.

Леди
04.08.2011, 15:57
Алёна@Gucci, так я об этом и написала,что ни за кого поручиться нельзя и даже за самого себя! Надо быть самому порядочным и этим притягивать к себе порядочных людей.

Есения-лапочка
06.08.2011, 17:17
Прочитала тут тему и волосы дыбом!Боже,что такое то твориться. :(
Неужели такие люди еще бывают.Я верю во всевышнего.Пусть действия ника-Забава он рассудит. Ужасно просто все написанное.

Леди
06.08.2011, 18:58
Есения-лапочка, да всякое может случиться,только не все об этом могут публично написать. Если честно,то и у меня лет 20 назад подобное на вязке приключилось.Я -чурбан,а хозяйка кобелька ещё больший чурбан!!! Ничего у нас и у наших пудельков не получилось.Память на всю жизнь осталась!:red:Есть профи,а есть делитанты.Ну что тут поделаешь.

Fan
12.11.2011, 11:14
повязали йорков,у обоих в первый раз,кобель попал сразу,быстро все сделал за пару минут и был замок минут 5-6,но в замке сука очень тревожилась,мирно не стояла,все убежать хотела,это так нормально? и когда стал кобель в замок поворачиваться сука заорала я конечно думаю заорала она от того что кобель меньше и ростом меньше а при замке он как бы походу немного повис на ней.
и еще вопросик когда они вышли из замка что то такое вытекло как вода немного,вот думаю не сперма ли?

лилек
12.11.2011, 11:30
Fan-ну сука ваша первый раз вяжется, а вот хозяйке кобеля просто необходимо было позвать спеца по вязкам, вы что не читали приключений Забавы? Что значит кобель сам разворачивался в замке-да и еще гораздо ниже суки? А хозяйка его где была? Почему не придерживала кобеля под попу или не подставила ему подушечку? Конечно же вашей девочке было больно, а еще закричать она могла потому что не на тот день повязали-рановато было, поэтому обязательно вяжите еще два раза, через день. Вытекла смазка кобеля из влагалища, не сперма, но обычно хозяйки сук, сразу после окончания замка суку похлопают по петле несильно и переворачивают девочку на спинку(зачем не знаю, но типа что бы не вытекли сперматозоиды).

Fan
12.11.2011, 11:50
лилек, кобель в смысле начал сам пытаться повернуться в замок,ему помогли.
повязали на 11 день,думаем завтра на 12 повязать еще и все,как думаете?
на спине подержали девочку минут 20-30

Cherry
12.11.2011, 11:56
Fan, вязать девочку лучше не каждый день, а через день.

лилек
12.11.2011, 12:04
Fan-вязать лучше через день, 11-13-15день.

Fan
12.11.2011, 12:24
спасибо за советы,но на 15 день она уже не подпускает кобеля,покрайней мере так было на прошлой течке,огрызалась

Леди
12.11.2011, 18:41
Fan, ваша девочка хотела убежать при замке потому-что она просто перепугалась.Она же в первый раз,да ещё и кобель попал сразу куда надо-это и испуг и непонятные ощущения! А кобель какой хороший! Ему бы инструктора на первые разы! Когда кобель меньше суки,то во время замка собак в один момент на счёт раз-два-три------осторожно кладут на бок.Ну нереально кобелю занести ногу,и чтобы как в природе ,перевернуться.Вот ваша девочка и заорала!!!Разбухшие луковицы кобеля и при этом разворот,доставили ей болевые ощущения.

Попытайтесь в следующий раз ,когда будет замок,зафиксировать крепко своих собак и на счёт синхронно положить их на бок и придерживать.При этом гладить,успокаивать девочку,а кобелька обязательно придерживать.Сперма никуда не вылетет! Во время случки кобель выпускает три порции жидкости.Вторая порция содержит сперму,а третья порция-это жидкость,которая помогает сперматозоидам "слиться" вглубь.

Ник@
12.11.2011, 23:13
Fan, не знаю на сколько правильно, но на сколько знаю у суки яйцеклетки выходят не в один день и в природе в одном помете могут быть щенки даже от разных самцов, так вот, если вязать больше двух раз через день, могут первые щенки быть старше и переносится, от чего погибнуть, но не родятся, а вот заражение пойдет, поэтому обычно вяжут 2 раза через день.
Еще можно просто подержать кобеля на суке, не переворачивая, у меня на вязке так было, родили 4 щенов.
Возможно я не права подождем что скажет Любовь Викторовна.

Леди
13.11.2011, 00:01
Ник@, Я про переворачивания написала потому,что замок может длиться немало.У нас замок был 25 минут.Руки отсохнут держать.:lol:

Ник@
13.11.2011, 00:03
Не знаю сколько у нас, но руки болели жуть!!!:lol::lol::lol:

лилек
13.11.2011, 12:30
Леди-про то что в замке кладут собак набок читаю первый раз в жизни, но может так и удобно. Мы вязали собак так-кобелю подставляют его любимую подушечку, он на нее залез и сделал свое дело, потом слез и мы 45минут сидели в замке, думала все, тут и умру! На контрольную повезло больше, в замке стояли всего 15минут, и хочу сказать что многие под кобелей при вязке кладут подушечку, и ему удобно(не висит потом в замке) и девочке не больно.

Леди
13.11.2011, 19:00
Девочки,я тоже раньше не видела,чтобы собачек укладывали.Но поверте-это очень удобно.Конечно нужна сноровка,чтобы синхронно их положить.Вот выложу фото нашей вязки.Качество не очень,так как фото с телефона,да и освещение было ужасным,полумрак.

Карлуша весит 1400,Леди-2700.Вот так на пелёночке они и лежали,пока был замок.Карлушка приподнялся,так как соседи в дверь позвонили. А вообще собачкам было комфортно.Леди нализывала руки хозяину Карлуши,именно он его поддерживал,а Карлуша нализывал ухо Леди.Уж очень оно ему понравилось!
Так что я пишу вам только то,что видела собственными глазами и мой снимок это подтверждает.:-D

http://s017.radikal.ru/i407/1111/da/f09350961f94.jpg (http://www.radikal.ru)