PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение-домогание или доминирование....


Ириша
12.06.2009, 11:39
Девочки, я дико извиняюсь, прочла все темки, не нашла ничего по этому вопросу. Ситуация такая: мы летим в Туапсе отдыхать, а мальчика (ему 3.5месяца будет) хотели оставить у знакомой. У неё мальчик 2 года. Вчера ездили к ним в гости, так сказать познакомить собачек, так тот мальчик всё время пристраивался к моему малышу:boom:. Глаз да глаз,.. а хозяйка работает, не сможет всё время следить. Боюсь жутко: а что если....:`` Или взять с собой??? Вроде маленький ещё:(. Подскажите, умоляю, как мне быть:-((((

Stasya
12.06.2009, 12:04
Конечно брать такую маляву на отдых не желательно!Жарко и щенку будет тяжело,а на пляж то вообще не стоит брать!А он что кусает его ?А этими движениями он показывает своё лидерство над мелким,просто походите почаще к ним в гости сейчас и посмотрите дальше на ситуацию!

Ириша
12.06.2009, 12:10
В том то и дело, что почаще не получится. Мы улетаем 22го, а до этого сможем съездить к ним в гости макс 1раз. А спокойно отдыхать, зная что может случиться, я не смогу:`. А мой малыш вроде и не понимает, чего тот от него хочет, весь в игре, в восторге, а большой только и ловит момент, чтобы напрыгнуть. Один раз пришлось скинуть, когда мой был занят едой:mad:

Ириша
12.06.2009, 12:14
И что же всё таки будет с моим малышом, если ЭТО произойдёт? Может это норма в их собачьем мире, а я не знаю?

Stasya
12.06.2009, 12:15
Ириш,а больше не с кем оставить?Родителям может?Но я думаю он ничего серьёзного малышу не сделает.Вы можете его взять и собой,но только старайтесь в жару не брать на пляж,вы же будете где то жить?Значит там можно и оставить и покормить,и он будем с вами :love::love:Я бы так сделала бы,а то спокойно точно не смогла бы отдыхать.А как жара спадала гуляли бы с детёнком ;):good:Ну это моё мнение!

Stasya
12.06.2009, 12:17
И что же всё таки будет с моим малышом, если ЭТО произойдёт? Может это норма в их собачьем мире, а я не знаю?
А что это произойдёт?:)))
Он же у вас мальчик ,а не течная девочка:lol:Ой Ириш насмешила!!!!!

Ириша
12.06.2009, 12:24
А разве не могут эти попытки увенчаться успехом?!? Значит я совсем дебил:D Но я всё же больше склоняюсь к тому, чтобы взять его с собой. Только вот насчёт прививок сомневаюсь: последнюю будем делать 15 или 18 июня, а летим 22го. И бешенство делать перед полётом или нет? И, Stasya, подскажите пож-ста, где посмотреть инфо о справках для полёта по россии?

Stasya
12.06.2009, 12:28
Ириш,ну конечно это не чем не увенчаеться:DОй,Ириш,ну ты фантазёрка:lol:Вот тут всё почитай http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=421 девочки уже летали,Насик Олин у нас уже совершил перелёт можешь посмотреть на её страничке и спросить у неё как и что?А что у вас за прививка в 3,5 месяца?Вроде её раньше как делают,а потом уже после смены зубов!

вика
12.06.2009, 12:29
почти у всех животныхЭТО норма)))
Да ничего не будет - щенков вам точно не принесёт!!!:lol:
А куда вам ехать, где жить будете?
Я бы с собой взяла...Мои собы с нами постоянно в разьездах по морям.
Скажу только, что нужно не опускать его на раскалённый песок, асфальт - чтобы лапки не обжог. Если берёте с собой на пляж - обязательно держите его в тени, ну прийдётся пожертвовать собой немного, по очереди купаться и тп! Ну и водичка естесственно постоянно нужна

Ириша
12.06.2009, 12:30
Спасибо. сейчас зайду. УФ, Успокоила!

Ириша
12.06.2009, 12:38
Stasya, он родился 9 марта, я его взяла 21 мая, привит 2 июня (через 2 нед после глистогонных), теперь вторая часть 15го или 18го июня.
Вика, я тоже хочу взять его с собой, но переживаю, как бы не навредить:(

вика
12.06.2009, 12:43
ой, перечитала ещё раз, когда будете прививки делать, и засомневалась! Если 15-го, то нужно выдержать 10 дней карантина!!!! Подумайте ещё раз. А если всё таки оставите, попросите чтобы она кого нибудь из псов закрывала в отдельной комнате

Ириша
12.06.2009, 12:48
Жить скорее всего будем в гостиннице или пансионате, пока не знаю... Но я так поняла, что мы в пролёте, т.к. прививки будут за 5 дней до вылета:( Да придётся оставить. По крайней мере. так он точно будет жив и здоров.

вика
12.06.2009, 12:56
Да Ириш, так будет разумней! И не переживайте слишком!;)

Ириша
12.06.2009, 12:59
Не переживать не получится, всёравно спасибо за поддержку и советы. Теперь я разобралась что к чему. А мальчишек лучше всё таки по разным комнатам?

DIV_Irina
12.06.2009, 13:09
Думаю, что лучше по разным. Ваш-то малыш дитё еще не разумное, играться надо. А взрослые собачки могут и прикусить, мало ли... Вообще, конечно, ничего страшного произойти вроде как не может, но так, для собственного спокойствия и чтобы боязнь собак малыш не приобрел, думаю, в отстутсвие хозяйки лучше и по разным.

вика
12.06.2009, 13:14
:lol: ну чтобы он его точно не "того", желательно,пока она работе:)
Но у них всё равно никого не получится))))

Ириша
12.06.2009, 13:16
Спасибо, Ирина, тёзка. К тому же там ещё и крупная кошка... Правда ей вроде как всё равно на всё происходящее, но всякое может быть.

Но у них всё равно никого не получится))))[/quote]
Это понятно, но "чпок" не хотелось бы...

Кстати, знающие люди! Расскажите мне, плииз, о кастрации. (Ужасное слово:red:) Но я хочу знать все плюсы и минусы.

olgamusic
12.06.2009, 13:56
Я бы не советовала кастрировать, но это мое мнение. Зачем вам это? Это же не кот, который метит бесконца в квартире

Ириша
12.06.2009, 14:04
Да нет, я и не собираюсь!!! Я же не живодёр какой-то!!! Просто вчера, на почве переживаний по поводу общения наших мальчиков, мы с подружкой затронули эту тему. Возник вопрос: а делают ли вообще эту операцию йорикам?

Танечка
19.06.2009, 17:44
И что же всё таки будет с моим малышом, если ЭТО произойдёт? Может это норма в их собачьем мире, а я не знаю?
Это не произойдет точно, взрослая собака так показывает, что она хозяин в доме.

Tanucha
17.07.2009, 19:11
Может я не по теме и всё же.. Бэри 3,5 месяца, но он уже начал вскакивать на других собак. Я думала половое созревание после 6 мес. , видимо ошиблась.. А на кого лезть ему всё равно, вчера на мальчика, а сегодня на девочку.

ЛЮБАВА
17.07.2009, 21:41
Tanucha, Вы внимательнее прочтите эту темку! В 3,5 мес. это еще не половое созревание, это они таким образом показывают, кто главнее, кто хозяин в доме, т.е. доминируют!!!!! А в помете, когда они еще совсем маленькие, они таким образом показывают, кто главарь в стае!!!! И не важно, девочка или мальчик, девочки то же доминируют!!!!

Баксик
18.07.2009, 21:32
Ириша,а нельзя ли прививку позже сделать?Я бы не советовала вам его оставлять,он еще маленький,будет скучать,а то что вы будуте с ума сходить это я вам гарантирую,мы с мужем три дня назад прилетели с отдыха,нашего Банюшу мы оставляли с родителями,они его баловали,и он так к ним привык,что до сих пор он ходит по дому грустный,А я с ума сходила как он там,что кушает,скучает ли он и т.д.,полноценного отдыха у мен не получилось потому что постоянно думала о нем!А Ваш маленький,оставлять его с подругой,которая до вечера на работе это не лучший вариант,ему сейчас нужно внимание,я понимаю вам сейчас тяжело,вы мечетесь,но подумайте,может есть вариант оставить его там где постоянно будут люди,которые будут уделять ему внимания(они же таке нежные наши малыши)?

Ириша
24.07.2009, 10:02
К тому моменту, когда вы написали это сообщение, мы уже 2 недели как вернулись:))) А малыш наш и вправду первые сутки был очень грустный, да ещё и разлука с другом:` Муж уже начал паниковать, что наш малыш ваще нас забыл и больше не любит:D Но потом, через день-два, Веньчик пришёл в себя, а сейчас - будто и не расставались!
У вас тоже всё будет хорошо:good:Главное сейчас побольше внимания и любви!
P.S. На отдыхе я тоже переживала очень, но всё обошлось!
Может от возраста малыша зависит его адаптация?

POLAR303
26.01.2011, 23:06
Добрый день уважаемые участники форума! Меня зовут Наталья и опыт содержания йорка у меня 3 года, сука Агата. В августе у нас родились щенки, 4 шт., из которых мы почти всех продали, одну мини- девочку оставили себе. Одного кобелька отдали сестре. А ситуация сейчас сложилась такая - сестра уехала в командировку и попросила приютить кобелька у нас. И все бы ничего, но он просто сексуальный террорист, просто не отходит от малышки, прыгает на нее и совершает характерные движения... Мать его не интересует))))) Вот такой щекатливый вопрос. Это вообще безопасно для суки в 5 месяцев? И почему у него такой сильный инкстинк размножения в таком юном возрасте)))) Спасибо за ответы!

ЛЮБАВА
27.01.2011, 20:48
POLAR303,ну о чем Вы говорите, какой инстинкт размножения в 5 мес????? Это он доминирует над ней, таким образорм он показывает ей, что он в доме хозяин, только и всего!!!! И какая может быть опасность для девочки, если у нее еще не было течки??? Они еще дети и такие "характерные" движения они делают не только с девочками, но и с кобелями, при знакомстве! Это он лидерство свое проявляет таким образом!!!
И не только кобели, но и суки могут делать такие движения, если у них есть задатки лидера! Вот он, скорее всего, в помете и был лидером! И еще, он может пристраиваться к руке или ноге хозяйки, когда пытается доминировать! Я Вас совеиую, почитайте темку про кобелей, в разделе "Разведение"!!!
А еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471

POLAR303
27.01.2011, 21:09
Спасибо большое за подробный ответ! Я вчера все внимательно изучила, да, кобель самый крупный в помете. Вы меня успокоили, я понимаю, что рано еще, конечно... Вот сейчас пишу сообщение, а он уже малявку под кресло загнал и караулит)))))

ЛЮБАВА
27.01.2011, 21:22
POLAR303,ну, с этим ничего не поделаешь, придется потерпеть, пока сестра приедет и заберет своего"террориста"!!!:))) И скажите ей, что бы она ни в коем случае не позволяла ему пристраиваться к своим частям тела (рукам, ногам), это признак доминирования! Потом он будет чувствовать себя "главарем стаи" и не будет ее слушаться! Ругать его не нужно, нужно отвлечь его игрой, прогулкой...

POLAR303
30.01.2011, 01:30
Сегодня, на третий день пребывания наш парень порядком подустал и практически прекратил свои преследования)))) Чему я очень рада , видимо наигрался и потерял интерес)))) Спасибо большое, что не оставили мою тему без внимания. С уважением,Наталья.

Леся и Нюша
17.10.2012, 14:51
ЛЮБАВА, не могу найти тему где пишется не о половом созревании йорка, а именно о том, как реагировать тогда, когда соба пытается доминировать, через "это"?Подскажите пожалуйста, где смотреть?

ЛЮБАВА
17.10.2012, 15:03
Леся и Нюша, такой отдельной темы нет, потому что, разницы, как на это реагировать, нет! Ругать не нужно, но и поощрять не нужно, нужно просто отвлечь собаку в этот момент, игрой, прогулкой! А в Вашем случае, еще и взаимосвязано и половое созревание и доминирование!

Шарм
17.10.2012, 15:17
ЛЮБАВА, а если доминирует на улице над другой собакой? надо реагировать? а то есть у нас такие флегматичные собы (мопсы, пекинес), которые стоят и терпят, а мне вроде как и неудобно, как хозяйке... оттаскивать его? или не надо?

Екатерин@
17.10.2012, 16:03
Шарм, А вы что, будете спокойно стоять и наблюдать? мне кажется, такие попытки нужно пресекать, сказать "ко мне!", поводочек покороче сделать и подальше отойти. Все таки мне было бы не очень приятно, если над моей собачкой на прогулке подобным образом доминировали..

ЛЮБАВА
17.10.2012, 16:15
Шарм,
Екатерин@, это, более чем нормальное собачье поведение! Таким образом они выясняют, кто из них главнее! Но, все зависит от характера собаки, если она не подчинится, то может быть схватка! Поэтому, конечно лучше растащить собак по разным местам и не доводить до скандала! Хорошо, если собака сразу подчиняется, то потом у них будет мир, дружба, жвачка! А если два лидера встретятся, тогда драка может быть! Вот, что бы не дожидаться выяснения отношений, лучше отойти в сторону! Первый признак доминирования, собаки начинают ставить передние лапу на холку! Если другая собака не сопротивляется, тогда первая собака, начинает пристраиваться к ней и делать характерные движения! Все, лидер определен! А если собака не хочет подчиниться, смириться с таким поворотом событий, то она начинает огрызаться и даже кусаться! Еще один признак подчинения, когда собака ложится на спину и лапы в разные стороны разбрасывает, то все, эта собака, по натуре своей, не лидер и будет подчиняться этой собаке, беспрекословно!

Шарм
17.10.2012, 21:07
ЛЮБАВА,я понимаю, что это нормальное поведение. Дело в том, что у нас во дворах гуляют знакомые собаки, их реакцию я уже знаю. К тем, с кем может быть схватка, конечно не подохожу! Например, никогда не подхожу к таксам, они все вдруг пытаются неожиданно укусить.. Есть у нас один друг-ровесник метис с чихуа-хуа, они с Шармом дружат с 3-х месяцев. Могут побегать вместе, иногда начинают выяснять кто главный, по очереди доминируют, но оба тут же сопротивляются и опять или разбегаются, или играют. А есть спокойные породы - несколько мопсов и пекинес. Они обнюхаются, пообщаются, а потом иногда Шарм начинает доминировать. Вот они и стоят спокойно, терпят, в крайнем случае один мопс может его просто столкнуть, но драки никогда не бывает! Я конечно Шарма оттаскиваю, увожу, но задумалась: а надо ли его ругать за это? уводить? это же его природа и ничего криминального он не совершает!
Еще один признак подчинения, когда собака ложится на спину и лапы в разные стороны разбрасывает, то все, эта собака, по натуре своей, не лидер А Шарм себя интересно ведет - когда подходит к более крупным собакам, то сначала падает на пузо, елозит, хвостом машет... и если видит дружелюбие с другой стороны, то вдруг вскакивает и пытается лапы на холку поставить!

ЛЮБАВА
17.10.2012, 21:13
Шарм, то вдруг вскакивает и пытается лапы на холку поставить! Ну, вот он и показывает этим, что он главнее! Ну конечно, ничего криминального он не совершает, нужно всегда по ситуации смотреть! Не оставлять эти момента, безконтролько, вот и все! А ругать за что? Это же собачья жизнь! Они же разговаривать не умеют, они своим собачьи языком, т.е. хвостом и другими частями тела, выражают свои мысли и желания!

Катя@Kasja
17.10.2012, 21:24
Шарм, из собственных наблюдений: главное абы на стаффорда или какого добермана не пробовал доминировать...потому как это будет первая она же и последняя попытка:)
А на мопсятин с пекинесами, пуделей и всяких спаниелей - ничего страшного не будит :)))

У нас странная фишка есть в поведении: когда мы на собачьих занятиях, то Кася совершенно себя ведет социализировано, ни на кого не бросается, даже не замечает их - хоть китаец, рядом хоть кавказец....
А когда под домом гуляем, то некоторым собакам проходу не дает. Почему так? Неужели территорию свою так охраняет???

Шарм
17.10.2012, 21:26
ЛЮБАВА,значит я правильно подумала, что ругать и оттаскивать - не метод. Все равно его натура лидера себя проявит. Я практически всех собак в округе знаю, к кому можно подойти, а кого надо обходить стороной... Сейчас девочек многих стараемся обходить, к кому Шарм не равнодушен - издалека он на них не реагирует. И кстати, когда над ним пытаются доминировать, я спокойно отношусь - должен же понять, что он не "пуп земли".
Катя@Kasja, ну к доберманам и стаффордам я и сама не подойду! максимум - французский бульдог. Кстати, спаниэлиха у нас есть злая и брехливая, а Шарм ее любит, я их теперь обхожу - были у нее попытки его цапнуть. А еще у нас есть большая любовь - девочка-ньюфаундленд, она милостливо позволяет себя понюхать;), он бы и большее хотел, но размерчиком не вышел :lol:

ЛЮБАВА
17.10.2012, 21:34
Шарм, И кстати, когда над ним пытаются доминировать, я спокойно отношусь - должен же понять, что он не "пуп земли".
Ну, а как же иначе? Конечно не нужно лишать его радостей собачьей жизни!))))))))
он бы и большее хотел, но размерчиком не вышел :lol: )))))))))))))))))

Alice Smile
30.04.2015, 14:17
Девчонки,Мейки 2,5 месяца Марте 1год 3 месяца,но Мейкин все время пристраивается к Марте,а Марта не против(((((((это что получается что Мейка теперь глава стаи,но она же еще очень маленькая или для доминирования не маленькая?

@nyta2
30.04.2015, 15:06
meg69, старшая скорее всего не связывается, пока еще совсем щенок. Выяснение отношений будет позже

Elia
04.07.2015, 13:10
все прочила, но, одна из владельцев йорка сказала что по мнению ветеринара существуют собаки с половыми отклонениями, типа голубые. Я вот и переживаю. Ну когда мой в 4-5 месяцев на собак всех полов прыгал я понимала доминирует. А сейчас(8 месяцев) все знакомство сводится только к позе сверху. С собаками не гуляет а только имитирует и все. Из за этого начинаются драки, причем мой не отвечает а только уклоняется и продолжает свое. И ругаю, и не пускаю к собакам (ну прям позорище). Все равно свое. Беспокоит что не общается с другими собаками из за этого.

Чародейка
04.07.2015, 13:15
Elia, Вы простите ради Бога...но так прикольно и линеечка у Вас в цветах подходящих:lol: (очень символично получилось)
Ну бывают во всех видах животного мира создания с нестандартной ориентацией так сказать...что ж теперь.
Кто то кастрирует слишком возбудимых кобелей,кто то ждет когда "перегорит"...выбор за Вами.

ЛЮБАВА
04.07.2015, 13:24
Elia, собственно, Вы в правильную тему написали, доминирует он! Неужели Вы не поняли из всего прочитанного, что половое влечение, может быть только к противоположному полу и только в определенные дни течки, все остальное -доминирование!
Бывают, гиперсексуальные животные и тогда, выход только один, если собака не для разведения, это кастрация! переходите в нужную тему, почитайте все там и там и поговорим!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562
А, думать о том, что Ваша собака, не традиционной ориентации, не нужно, потому что это, настолько редкое явление, что не нужно, даже заморачиваться по этому поводу!)))

TATIANA
03.08.2015, 13:22
Девочки,помогите разобраться в ситуации, совсем запуталась и не знаю что делать. У нас есть пара Дива (1.9года) и Мафин(9мес). Мафин у нас 3 месяца.и возникли проблемы с доминированием "кто главнее". читала много информаци и запуталась,а спросить совета не у кого. вопрос в следующем по какому принципу идет доминирование по принципу старшенства или пола. при том что у двоих сильный характер и нехотят уступать друг другу. Думала постепенно разберутся но чем дальше тем больше проблем. что посоветуете?

Cherry
03.08.2015, 13:30
TATIANA, у вас сука и кобель? Сука к течке не готовиться? порода собак какая?

ЛЮБАВА
03.08.2015, 14:23
TATIANA, хорошо, если со временем они выяснят, кто из них главнее! Но, к сожалению, бывает и не уживаются вместе животные! если кобель и сука, то как правило, они разберутся и все будет хорошо! только следите за их поведением, старайтесь не оставлять хтнаедине, без присмотра!

TATIANA
03.08.2015, 14:24
Йорки. да Диву готовим к течке и думаю к беременности в конце августа начале сентября.В этом отношении у них вроде все нормально.на второй день прибывания в доме Мафин показал себя какой он МУЖИК!!! Дива это очень положительно восприняла. облизывания и игры соответствующие идут на ура. пока не становится вопрос кто главный все замечательно. Дива ужасно ревнивая. Мафин вроде не ревнивый, он более непосредственный. он попугайчик. много чего за Дивой повторяет.

ЛЮБАВА
03.08.2015, 14:29
TATIANA, а не рановато ли ему еще для взрослой жизни? Кобели, допускаются к вязке с 12 месяцев! и я думаю, не эта тема, для дальнейшего обсуждения их поведения! Тут, не в доминировании дело, а в половом созревании кобеля, который начал проявлять интерес к суке, которая готовится к тече!

TATIANA
03.08.2015, 14:40
а сколько времени вообще уходит на разбирательство? первая течка?полгода? просто я вижу где то верховодит она где то он. если раньше они забирались на диван вместе играли там, спали, кости грызли. то сейчас стала замечать что по вечерам когда мы с мужем на диване Дива частенько подходит к дивану и ждет когда ее возьмут. что мой муж и делает. Раньше она как только видит что мы на диван собираемся сразу на подушку к мужу ложится и все.сейчас стали замечать как Мафин ложится где то рядом встает с подушки и уходит в угол дивана в ноги.и там сидит или ложится и переодически поглядывает. Вот допустим сейчас Дива лежит на диване на моем месте. А Мафин но полу на лежаке.

ЛЮБАВА
03.08.2015, 14:44
TATIANA, Вы меня простите, но я не вижу проблемы! ну и какая разница, кто где лежит? Никаких сроков нет, все индивидуально! но я, не вижу, никаких разбирательств пока что!

Cherry
03.08.2015, 14:57
TATIANA, так в ЛЮБОЙ стае существует иерархическая лестница. В любом случае кто то будет лежать на подушке, а кто то в ногах. Один должен уступить первенство, другой-подчиниться. Чаще уступает кобель (кроме кавказцев!) Если суку повяжете, то она станет на ранг выше кобеля, т.к. вязка повышает статус суки в стае!

TATIANA
03.08.2015, 15:14
Проблем много. косточки! изночально даю обоим одинаковые косточки! Мафин свою занесет на диванили положит на лежак и ждет что б и у Дивы украсть ее косточку. украл возникает грызьня. или такая ситуация. обратно диван. там лежат разные косточки какие хочешь. Дива скажем грызет одну.пошла попить воды приходит а мафин ее косточку "увел".грызня. заберу у него и отругаю так он пытается ее обратно забрать при том что рядом лежит 5 разных и среди них и такая же но новая или погрызиная слегка. но он хочет именно дивину. я его наругаю а Дива еще и за уши его оттягает что он пищит. растащу в разные стороны малость успокоятся. потом обратно сцепятся

NataliZoloto
03.08.2015, 15:23
TATIANA, я бы не стала так вмешиваться в деление косточек,у меня тоже дома постоянно идет раздел имущества.Тоже могут порычать чуток.Если это не доходит до драки, то ничего страшного-нормальная собачья жизнь.
Вчера принесла упаковку-там две ножки ягненка выбеленные. Старшая свою схватил, а младшая посмотрев на свою побежала за старшей. Я ходила за ней,уговаривала-твоя такая же,ну на!))))так пока старшая не выронила свою, та ходила и хныкала,хлюпала носом и лаяла лежа напротив грызущей счастливицы.Старшая после потери))) схватила вторую совершенно целую косточку и была довольна)))) Как дети)))) Час стояло довольное сопение и грызение,потом опять началось.Старшая пошла попить,младшая схватила обе толстые косточки,но я одну отняла мягко для справедливости, спокойно уговаривая.Но не ругала!

TATIANA
03.08.2015, 15:25
или вот Дива у нас стриженая.на ее расчесывание у меня уходит мало времени. А Мафин волосатик. его нужно дольше приводить в порядок . Так Дива всегда после наведения марафета Мафину хвостик свернет набок. то за уши кусает то за лапки . малява и попискивает! при том что Дива весит 4 кг а Мафин еле до 2х дотянул.он у нас скилет ходячий.хотя кормим но кушает понемногу. вот скажем в субботу.покушал много давали пока ел. кушал в 6 вечера .в 2 ночи его вырвало.

Чародейка
03.08.2015, 15:55
Девочки,а вот у нас уже все ясно и понятно в принципе...Амелия главнее...но Арчи её не боится,но уступает во всем.Небольшая проблема в кормежке-Амелия ест первая,Арчи не подпускает (рычит),он сидит и ждет пока она поест,но она такая прожорливая тумбочка,что пока все не сьест не отойдет от тарелки...Арчик только облизывает пустую,мы ему конечно досыпаем что бы поел.Но Амелия реально толстеет на глазах (уже 2кг.),а в 9 мес весила 1650гр.
Короче насыпаем корма не много...Амелия все сьедает,а потом мы её отгоняем от тарелки и насыпаем корм Арчи....и стоим над ним,что бы Амелия не прогнала.Пробовали насыпать в две тарелки,но она отгоняет его и от двух...Как правильно себя вести? Хочу немного её схуднуть,а то как кабачок на ножках.

TATIANA
03.08.2015, 15:55
последствия выявляются еще и в следующем. т.к Диву мы теперь переодически стрегем. то в конце мая заметили у нее на спине типо ранки, как объяснить вы скажем сковырнули прищик и из ранки выделилась прозрачная жидкость и она засохла . вот у Дивы на спине появились такие корочки. в конце мая.мы сразу обратились к нашему ветеренару тем более нужно было сделать прививки.обоим. он предположил что скорее всего от расчески . они то появлялись переодически то пропадали. тут пошли на стрижку к новому парихмахеру. он постриг и на спине стали видны как пятнышки. он сказал что возможно у нее стресс. мы решили сводить ее к другому ветеренару. он прописал антибиотики и сказал что ее кто то кусает предположили Мафина. больше некому . и он сказал что он свое главенство завоевывает.! в эту субботу едем к третему ветеренару. вот сижу интернет штудирую .

NataliZoloto
03.08.2015, 16:08
Чародейка, разнеси тарелки в разные концы комнаты,чтобы Амелии далеко было бегать от одной к другой.И не видела я кабачка,Танюш,такая стрекозка!))
Я стою, пока мои едят, только в начале,так как Кирюшка вкусняшки на корме(кусочки сухого легкого,сушеной говядины и т.д.) сначала свои съест ,а потом тычется в Джульеттину миску.А потом я ухожу,они мисками туда сюда меняются.

Чародейка
03.08.2015, 16:10
TATIANA, и мы у Арчика на шее нашли струбец,но сразу поняли откуда зубы растут...и без ветов ясно кто виновница,хоть и косвенная...сам лезет с играми и порой даже слишком настойчиво,а она не хочет вот и показывает зубки.

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, мои тоже сразу менялись,а теперь она его не пускает пока пузо не набьет...Пробовали его кормить вообще одного в кухне...он не подходит к тарелке пока Амелия не поест....будет сидеть и смотреть голодными глазами,но не подойдет.
Ооочень даже толстенькая.....хотя и шустрая при этом.Я когда её мою,то очень заметно как не пропорционально к маленькой головке тело похожее на кабачок....Сама подумай она набрала 350 гр. это не мало.

NataliZoloto
03.08.2015, 16:13
TATIANA, похоже на пищевую аллергию тоже.Зачем ваще антибиотик -не поняла,собаку зачем травить?вет разводит на деньги,я б к нему ни ногой?Что может быть серьезнее укола антибиотика??? Моя старшая еле выжила после такого укола(кололи при ложной беременности-больше ни за что!)
Если при вас малыш никогда не кусает,так и без вас не будет.Хоть раз вы бы увидели.

Добавлено через 41 секунду
Чародейка, ох уж эти графья галантные))))Мадам Амели,только после вас!)))))

Cherry
03.08.2015, 16:23
TATIANA, вы живете в частном доме или в квартире?

Добавлено через 3 минуты
Чародейка, Таня, если тебя такое поведение не напрягает... Они все решили и определили, так воспользуйся моментом. Купи низкокалорийный корм, насыпала - Амелия поела - ты ее забрала, насыпала обычный и пустила Арчика;):good: Вот тебе и "волки сыты и овцы целы" и в иерархию грубо влезать не нужно и похудеет твой "кабачок";)

Чародейка
03.08.2015, 16:32
Cherry, да,нужно продумать,спасибо!!!;)

Cherry
03.08.2015, 16:35
TATIANA, покусыванием за холку главенство? Так главенство показывают кошки, у собак щенка могут за холку к полу прижать, что бы знал "свое" место. НО... кобель прикусывает суку за холку ТОЛЬКО в момент вязки (и то это не декорашки!) Вам нужно не к вету, а к зоопсихологу. Вы неправильно ведете себя с собаками!!! Сука считает, что она выше кобеля, поэтому когда вы уделяете время единолично кобелю, это выливается, у вашей суки, в агрессию к нему.
хвостик свернет набок. то за уши кусает то за лапки
Вы, для вашей девочки, не авторитет! в стае ОНА доминирующая сука, а это очень плохо!!!

Чародейка
03.08.2015, 16:41
Cherry,
Вы, для вашей девочки, не авторитет! в стае ОНА доминирующая сука, а это очень плохо!!!
Лен,моя меня слушается дома с одного взгляда,(хотя пробелов в дрессуре и воспитании хватает),но как она главенствует над Арчи...Выходит и нам без зоопсихолога все же не обойтись...

TATIANA
03.08.2015, 16:53
мы живем в частном доме.про пищевую алергию незнаю. еще один диагноз. просто я тут одна и посоветоваться не с кем. клубов для йорков как таковых нету . нет они есть но вот именно в Вероне нету. тут есть типо клуба но там регистрируются и выдаются документы на родословную.все. пытались найти клуб дресировки. то информации не нашли.один знакомый нам посоветовал один мы туда съездили а он закрылся лет5 назад.

Добавлено через 13 минут
даже и не знаю где этого психолога искать

ЛЮБАВА
03.08.2015, 18:21
TATIANA, ну, как где искать зоопсихолога? В инете, конечно же! забить нужно ключевое слово - зоопсихолог, ну и город или регион, ну и смотреть, кто ближе всего к вам нахожится!

Cherry
03.08.2015, 19:23
Чародейка, Тань, я думаю у вас все в порядке. У псовых в стае есть доминирующая пара. Хоть и говорят вожак стаи, но... как во всем известной фразе «Мужчина голова, а женщина-шея». В каждой суке природой запрограммированна задача самки в отношениях со своим самцом. Поэтому ОНА доминирует, а Он подчиняется.
В ситуации TATIANA, я не совсем правильно выразилась (с работы писала) сука не просто доминирует, она заместитель хозяйки. Т.е. заместитель вожака. потому, что между понятиями доминировать и наказывать БОЛЬШАЯ разница. Доминировать - это расставить акценты, а наказывать имеет право ТОЛЬКО вожак!!! А здесь явно читается: ты ругаешь его и я буду,я его наругаю а Дива еще и за уши его оттягает что он пищит
ты уделяеш ему внимания больше, чем мне, я его накажу после наведения марафета Мафину хвостик свернет набок. то за уши кусает то за лапки Это нуждается в коррекции поведения!
TATIANA, если раньше они забирались на диван вместе играли там, спали, кости грызли Вот это было в детстве, сука воспринимала его как щенка, а теперь кобель вырос. Он пахнет не щенком, а кобелем. И дружбы (в нашем понимании) больше не будет! Они должны выяснить отношения раз и на всегда. Только тогда наступит мир.

TATIANA
03.08.2015, 20:16
просто переживаю что б не было еще хуже.

DarPich
11.05.2018, 10:08
Йорко-мамы, у меня возник вопрос:)
Мелкому 3 месяца, но он уже активно пытается "вязать" старшую стерилизованную Йорку:). С матерью такого себе не позволяет:) Причём, создается впечатление, что делает это он не случайно в игре, а осознанно. Не даёт ей прохода, порой агрессивно накидывается на неё, когда её пытаешься взять на руки... Это что? Огрехи в воспитании и надо корректировать или это нормальное развитие кобеля?

ЛЮБАВА
11.05.2018, 10:13
DarPich, это нормальное развитие! Щенок же один, обычно они это делают с соплеменниками! Это не сексуальное домогательство, а доминирование! Таким образом, он показывает, что он главнее в стае! Почитайте, вот, нужная Вам тема!)))

DarPich
11.05.2018, 10:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да, спасибо! Что-то не сориентировалась... Можно наверное удалить мой вопрос, ибо все ответы есть в этой теме:)

АРИША 18
12.05.2018, 16:44
А я вчера вообще была в шоке! Приезжали в гости дочь с внучкой (11 лет), и моя Ариша стала к внучкиной руке-ноге пристраиваться с сексуальными движениями.Ужас! Получается, что показывает своё превосходство.А к дочке сама влезла на руки и свернулась клубочком. Вот прочитала всю тему и поняла что-почём, а мы конечно ужаснулись.Как же у собак всё сложно......

Alice Smile
12.05.2018, 16:47
АРИША 18, у собак как раз все просто, мы сами усложняем))))))))

АРИША 18
12.05.2018, 17:24
Alice Smile, Ой, ничего себе "просто". Щенок девочка,4 мес. пристраивается к внучке.Аж стыдно .Ребёнок с ней играет, а щенок показывает своё "Я" вместо игры. И пойми , такие странности!

ЛЮБАВА
12.05.2018, 17:32
АРИША 18, ну, это Вы так думаете, что это сексуальные движения, а ребенку, как раз проще объяснить, то это такое поведение, проявление лидерства и что так, она показывает, что она главнее в стае! Ну правда что бы это объяснить, самому нужно знать об этом!)))

АРИША 18
12.05.2018, 17:56
ЛЮБАВА, Да......как много я узнаю.У нас всегда были кошки, а у них другое поведение.Получается, что щенок поставил себя статусом выше внучки.То, что я главная я знаю и так её воспитываю.А вот , что Ариша сама пришла к дочери на руки. это она её полюбила?

Елена и Анфиса
12.05.2018, 17:58
АРИША 18,...Получается, что щенок поставил себя статусом выше внучки....За шкирку её и к полу! Пусть знает, что она самая младшая в стае! Ишь! Это когда пытается доминировать, конечно.
А дочке, видимо, доверяет, раз спать угнездилась.

АРИША 18
12.05.2018, 18:03
Елена и Анфиса, За шкирку и к полу мне приходилось делать, чтобы знала, кто в доме главный, т.к. стала хулиганить в мой адрес.

NataliZoloto
12.05.2018, 19:40
АРИША 18, собака даже щенком четко чувствует иерархию в вашей семье. Поняла, что девочка сильная главная с конца))И возможно вы сами щенку показали, что важно доминировать в отношениях, если строго воспитываете. Что значит хулиганить? Она же маленькая совсем. Самый период воспитания сейчас. Как с детьми.
Надо не со щенка возмущаться, а обьяснить внучке, чтобы в таких случаях громко сказала Фу и хлопнула в ладошки звонко. А щенка отвлечь. Пресекайте сразу. Терпеливо, но настойчиво.

АРИША 18
12.05.2018, 21:11
NataliZoloto, внучка уже уехала, и в следующий раз мы так и будем делать, т.к. теперь поняли в чем дело.
В отношении меня малявочка нападала на меня с лаем и кусалась больно, т.е возмущалась, не давалась снимать ошейник и мыть лапки, а по-хорошему не хотела.Она и у заводчицы(как я обратила внимание и сказали, что малышка балованная) лаяла на 3 взрослых собак и нападала.Возможно так она играла, но потом это переросло в желание всё делать по-своему и управлять мной. Сейчас всё отлично.

Алиса3087
07.05.2019, 14:18
Добрый день, уважаемые форумчане!

Позвольте задать вам вопрос относительно воспитания двух кобелей йорков.

История такова:

первый кобель, 10 лет, добрый, активный, прекрасно уживается с собаками и кошками, не агрессивный. Периодически чрезмерно сексуально активен к некоторым другим собакам; при том выборочно. Иногда в процессе игры на улице может начать делать садки и на кобелей, и на сук. С некоторыми другими, остававшимися на несколько недель у меня дома, также выборочно: с большинством играет адекватно или не обращает особого внимания (родственники иногда оставляют своих песелей на время отпуска); только к одному кобелю таксы (на улице нашла), который у меня был сутки, проявлял такой чрезмерный интерес, сложно было успокоить. Но через сутки нашлись хозяева.

второй кобель щенок, 3 месяца, только взяла день назад. Агрессии нет, но есть очень активный сексуальный интерес, так и норовит с любого бока пристроиться. Второй товарищ слишком мал, чтобы разок дать отпор. Старшего осекаю, вниманием не обделяю.

Вопросы:
- по Вашему опыту, может быть такое, что старший не успокоится вообще никогда? И это влечение будет вечным? Прошло менее суток, как у меня появился второй щенок, полагаете, привыкнет?
- есть ли какие-то рекомендации, как правильно поступать в такой ситуации?

Заранее благодарю за советы!

ЛЮБАВА
07.05.2019, 16:03
Алиса3087, вот, нужная Вам тема, почитайте ее пожалуйста прямо с первого Сообщения и готовые ответы на все свои вопросы прочтёте!))