PDA

Просмотр полной версии : Чистка зубов ультразвуком (без наркоза).


ЛЮБАВА
13.03.2011, 18:58
Предлагается чистка зубов ультразвуком, без наркоза, с выездом на дом по Москве и Московской области, профессиональный врач-стоматолог - Наталья, все вопросы по тел.
8-926-093-76-67 - Наталья

Фуфи
14.09.2011, 17:01
Вчера почистили зубки-блеск.
Выражаю огромную благодарность Наталье, за ее доброе отношение к моей девочке, чистка без наркоза это очень замечательно,т.к не отнимает драгоценного здоровья и моя девочка всю процедуру перенесла прекрасно.Спасибо Наталье-она показала, как чистить железы и рассказала много нужного по уходу за зубной полостью.
Наташ, Вы профи спасибо Вам и Любовь Викторовне за информацию о Вас.

Анастасия
30.11.2011, 17:23
И к нам с Левкой сегодня приезжала Наташа! Такая замечательная! Мой конечно повредничал, но не больше, чем во время стрижки 8p. И после процедуры стал снова носиться, как ни в чем не бывало, мин. через 15! Мне очень понравилась Наташа, добрая, с моим песей возилась, как с родным, да еще и кучу рекомендаций дала по содержанию и лечению иногда возникающих проблем. И железы почистила, и уши! Скоро приедет прививку делать! Огромное спасибо, Любовь Викторовна, за рекомендацию!!! :good:

МаргаритаЭМ
07.12.2011, 13:48
Как и все жители этого форума, я люблю йорков, и безумно люблю своего ненаглядного Винни. Он у меня мини, поэтому для меня всегда малыш. Винняше уже 5 лет и 4 мес.Один из наболевших вопросов -зубы!Ест "натуралку", игрушки в основном все латексные, мослы не жует, соответственно))Чистка зубов процедура обязательная и неминуемая. Не запускайте и не откладывайте с этим.Вначале делали под наркозом дважды. Вспоминаю, до сих пор трясёт. Врачи после процедуры отдают собаку полуокочаневшую от наркоза, мокрую от пота, в крови...просто зверство..присутствовать при процедуре не разрешают. еще подписываешь справку, что претензий не имеешь, если что произойдет...второй раз любимка еле отошел от наркоза, тошнило, малыш шатался, вставал, затем падал, потом вел себя не адекватно,лаял, выл...вызвала врача-сказал галлюцинации, последствия влияния наркоза на маленький беззащитный мозг. После этого случая мне самой понадобилось несколько дней восстановления. Жуткий стресс для всех!!!!!!!!!!!!Я ругалась на себя в первую очередь, что поддалась на уговоры врачей. "Мол сами себя накручиваете, собака нормально переносит". ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, НЕ ВЕРЬТЕ!!!Варварство чистой воды и бизнес, поставленный на поток! Кому надо возиться с собакой 3-4 часа??ведь пес будет вырываться, может и укусить..
Кому-то все-таки нужно!ура! Потом 3 раза чистили зубы механически, без наркоза у разных людей. НО малыш так кричал, вырывался. +до конца очищенных зубов не было. Работа делалась некачественно.Врачи не справлялись, это были сплошные нервы! Я не отчаивалась и продолжала искать своего врача своего человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я НАШЛА ЕГО!!!!ЭТО НАТАЛЬЯ!!!ПРОФЕССИОНАЛ!!ВРАЧ!ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЛЮБЯЩИЙ наших "четвероногих детей". Впервые все прошло замечательно. Винни нежно и мягко укутали в полотенце, как ляльку. И аккуратно решили все имеющиеся проблемы. Малыш тоже полюбил Наталью)НАташа-спаситель и стоматолог четвероногих от Бога!!!Наталья, низкий поклон Вам! Нам очень повезло. Мы теперь с Вами, от Вас ни на шаг.
Всё познаётся в сравнении. У нас с малышом был отрицательный опыт. А ведь кому-то из форумчан повезет и он сразу окажется под опекой этого замечательного врача. Я написала этот длинный искренний отзыв только для того, что кто-то решит свой вопрос мягко и не наступит на грабли наркоза! Если есть вопросы, Вы можете написать мне на почту:marusya.marchella@yandex.ru
Будьте здоровы! Счастливого наступающего Нового года! В новый 2012 с белоснежной улыбкой))))))))))

Пуговка
25.12.2011, 03:31
Мы тоже ультразвуком чистим, только в своей уже проверенной клинике.

B&Ch
07.02.2012, 22:12
Вчера к нам приезжала Наташа. Замечательный, добрый, чуткий, милый человек. Работа на "пять с плюсом" - белоснежные зубы...:good: Бонусу не нравился ультразвук, но он достаточно спокойно выдерживал чистку ручным инструментом. А Челси, на наше удивление, очень нервничая от ручной чистки, успокоилась, как только начали чистить зубы ультразвуком.После процедуры обе собаки были веселыми и носились по квартире друг за другом. У Наташи индивидуальный подход к каждой собаке, как к отдельной "собачьей личности". От этого и результат такой. Спасибо огромное :)

ЛЮБАВА
28.03.2012, 21:23
Хочу выразить свое восхищение профессионализму и качеству работы Наташи!!! Сегодня она моим собачкам почистила зубки! СУПЕР, других слов не нахожу!:good::good::good: С 13 до 19 часов, были почищены зубки 4-м собакам, без всякого наркоза!:good:А у 2-х собачек, были удалены по 1 зубику, так они, даже пискнуть не успели!:good: Теперь у нас зубки беленькие, как новенькие!:good:
Спасибо Наташа, ты молодец, мастер своего дела! Я оч.рада нашему личному знакомству!:good::love:

Sofochka
11.05.2012, 14:40
Мы тоже чистили зубки первый раз без наркоза!!! Конечно повредничали много:lol:крутились,вертелись,вообщем врачи еле удержали! а вот знакомые с йорком обратились в другую клинику.Спросили они значит про чистку без наркоза! Те значит начали смеятся,что мол такого не бывает,где вы вообще такое слышали... и т.д.:)))Засандалили йорику наркоз,он уснул,ну сделали все свои дела и домой с катетором в вене отправили! через несколько дней у собачки случилось что то типа микро инфаркта! не знаю связано это с наркозом или нет,но малыш чуть не помер!! вот так вот!!!!


А вот Наталья,которая известна почти всем! она какую-то анастезию делает или нет????просто мы когда чистили,я пришла и сказала нам без наркоза,ну они взяли ее и начили чистить мин 10 всё обошлось...не знаю правильно это или нет???может местный какой то есть???

ЛЮБАВА
11.05.2012, 15:29
Sofochka, Наталья, обезболивающим каким-то гелем мажет десны и все! Потому что, снятие камня, предполагает доставание его из-под десны!

Sofochka
11.05.2012, 15:55
ЛЮБАВА, ага ясно! ну нам ничем таким не мазали((((никакого геля я не видела!!! думаю ей очень неприятно было! врач нам потом прописал мазь для десен,чтобы снять воспаление! может этот гель можно в вет аптеке покупать и с ним на прием к врачу приходить,как вы думаете??

Glukolet
12.05.2012, 16:01
Спасибо большое доброму стоматологу Наталье! Сегодня почистили зубки нашим крошкам, теперь зубки беленькие, чистенькие и здоровые! Любовь Викторовна Вам отдельное спасибо за информацию о таких замечательных и профессиональных людях!

ЛЮБАВА
12.05.2012, 18:31
Sofochka, специальных, стоматологических вет.препаратов нет, вет.врачи, пользуются человеческими препаратами! И я думаю, если вет.врач, не пользуется таким препаратом, от того, что Вы его принесете с собой, врятли он станет им пользоваться!

Шенни
12.05.2012, 23:12
Девочки, расскажите пожалуйста вот что...У нас в городе зубы ультразвуком чистят только под наркозом, ссылаясь на то, что якобы без наркоза зверю очень щекотно и он не выдержит.Пытаюсь без наркоза сделать...никто не соглашается.Объясните мне в чем дело то? Аппараты у наших врачей такие древние или просто хотят лишние деньги за укол срубить?

Катя@Kasja
12.05.2012, 23:35
Шенни, у нас аналогичная история - без наркоза никто не берется.... Честно говоря, по себе скажу, что такая чистка крайне не приятная (у меня еще и порог болевой низкий)..так мне делают с обезбаливанием....иначе терпеть невозможно - очень больно.
Я не знаю как можно уговорить собаку на такую чистку, при этом не свернуть ей челюсть. ИМХО
Либо редчайший специалист (которых единицы - кто без наркоза хорошо делает), либо не чистят глубоко под десной.

Шенни
12.05.2012, 23:50
Катя@Kasja,Ну механическую чистку мои нормально переносят.Не хотелось бы просто передние зубы лишний раз травмировать.Зубы ж людям под местной анестезией чистят, зачем собакам то общий наркоз давать?

Катя@Kasja
12.05.2012, 23:51
Шенни, как собаку уговорить не крутиться и держать открытой пасть (под местным наркозом)? А скручивать и держать силой - боятся навредить....

Шенни
12.05.2012, 23:56
Катя@Kasja,Ну как то ж чистят многие без наркоза...да и в этой темке тоже? Механическая чистка вообще без наркоза делается и собаки не брыкаются особо.Никто вроде не жалуется, собаки не визжат от боли....может аппарат какой-то волшебный.Интересно услышать отзывы, тех кто чистил без наркоза...может они видели сами...как это происходит?

ЛЮБАВА
12.05.2012, 23:56
Катя@Kasja,как уговорить? Берется полотенце или пеленка, собака пеленуется, что бы не дергалась и не убегала и чистит! Я уже писала, что моя Верочка, не далась ультрозвуком чистить, тогда Наташа, почистила ей вручную! А на кого я думала, что не получится, наоборот, приспокойненько дался! Вот удивительно!
А не хотят без наркоза, потому что, время им своего жалко! Потому что, от 1 до 2-х часов на одну собаку уходит времени! Проще же, обездвиженную собаку обслужить, чем с перерывами и уговорами!
И заметьте, если собака, не выйдет из наркоза, они же никакой ответственности не несут за это!
Чистит Наташа, и под десной, зубки, как новенькие получаются, любо-дорого посмотреть!!!!!! А терпению ее, только позавидовать можно! Она палец указательный, вставляет между зубами, и бывает прокусывается даже, но она, на это не обращает внимания!!!

Катя@Kasja
12.05.2012, 23:58
Шенни, может у них аппарат какой то особый, собаки послушные, а может под десну не залазят.... Кто знает ?
В любом случае у нас никто не делает - только с легким обездвиживанием.
ЛЮБАВА, а если врач так спеленает, что сломает челюсть, или еще что скрутит то кто будет виноват? Я не про ваших врачей, я про наших - если они не чистят без наркоза а я их, к примеру, уговорю....
Совершенно не хочу, что бы врач учился чистить без наркоза на моей собаке. Замкнутый круг получается.

Шенни
13.05.2012, 00:02
Катя@Kasja,Раньше аппараты были, которые сильно зубы нагревали...от этого и боль была.
Любовь Викторовна, т.е если я буду настаивать,что бы без наркоза делали..да и держать помогу..то не болезненная процедура?

ЛЮБАВА
13.05.2012, 00:06
Шенни, я думаю, врятли Вы уговорите! Если они так привыкли, то не станут делать по другому! Но это, ИМХО!!!
Процедура эта, не болезненная, а скорее не приятная для собаки! И конечно, все настолько индивидуально, что каждая собака ведет себя по разному! Мне Наташа, чистила нескольким собакам в один день и все вели себя по разному!

Катя@Kasja, не думаю, что какой-то особенный, обычный, переносной аппарат, я так поняла, что он человеческий, просто насадки, специальные, ветеринарные! И еще я поняла, что самое неприятное собаке, от того, что водичка же льется из него! Это я так понимаю, именно, что бы не грелись зубы!!!

Катя@Kasja
13.05.2012, 00:13
ЛЮБАВА, в человеческих клиниках - когда идет чистка, то вода льется и тут же в рот вставлен "насос" для отсоса этой самой воды.....
Если человек не спец , то ИМХО не стоит уговаривать, что бы не было хуже....

ЛЮБАВА
13.05.2012, 00:16
Катя@Kasja, ну так и я говорю, что не стоит уговаривать! Это как рвать зубы, если врач только под наркозом делает, то нет смысла его просить без наркоза рвать, такой врач точно и челюсть сломать может!

И еще, забыла написать, Наташа, Валокордин перед началом процедуры собаке дает, несколько капель!
Разговаривала с Наташей, она принципиально, рвет зубы, без наркоза!!!

Sofochka
15.05.2012, 10:33
Вот задача! Всё таки придется мне в Москву переезжать!!! К Вашей Наталье!!! потому как похоже только она зубки чистит без наркоза!!!:)

elizaveta
25.05.2012, 22:22
Хочу выразить огромную благодарность Наталье за чистку зубов нашему Риччи!!! Я и представить себе не могла, что данная процедура может пройти так безболезненно для собаки! Наталья очень терпеливый, добрый, чуткий врач с золотыми руками! Еще раз огромное спасибо! Наш Риччи теперь всех ослепляет своими белоснежными зубками!

Homyacha
20.07.2012, 15:49
Хотели поблагодарить Наталью. Она к нам приехала и не только зубки почистила, но у удалила целых 4 клыка :good:, которые стояли мертво, даже не шатались.... Конечно ушло на это много времени. А самое главное, что все без наркоза. Не раздумывайте и вызывайте Наталью, очень терпеливая, отзывчивая, дорбая девушка. Даже если просто позвоните, она обязательно проконсультирует по телефону.

NataliaS
20.07.2012, 16:45
Ох девочки! Читаю сообщения, касающиеся здоровья наших малышей, и всё больше и больше хочется сменить место дислокации:mad: Как вспомню про удаление зубов............. Столько пережили:``. А ведь хочется доктора для собы особенного, самого лучшего! Надеюсь, что жизнь всё же позволит переехать в Подольские "Кузнечики" и быть поближе к этому Чудо-доктору! А если звонить из Мурманска она может проконсультировать? Сразу оговорюсь- не нашла я у нас хороших вет врачей:( Всё лишь бы у них:(

Homyacha
20.07.2012, 16:57
NataliaS попробуйте позвонить... Нам она все дома расказала показала... но как правило многое забывается, я позвонила и Наталья все подробно опять расказала и подсказала...

ЛЮБАВА
20.07.2012, 17:41
NataliaS, конечно звоните и скажите, что Вы с форума ЛЮБАВА!!!

Ири№ка
05.08.2012, 23:57
Любовь Викторовна! Спасибо за такой хороший и полезный сайт! Отдельная благодарность за размещение телефона Натальи! Она замечательная!!!:angel:
Недавно мы взяли в свою семью пятилетнего йорка, он мини, проблемы со здоровьем большие - в возрасте года сломал переднюю лапку и бывшие хозяева неправильно ее залечили, она так и осталась вывихнутой наружу, еще у него случаются припадки, он нервный (вследствие нескольких смен хозяев и больной лапки) и плюс ко всему - зубки в очень запущенном состоянии... Я очень боялась лечить ему зубы под наркозом! Никто из знакомых ветврачей даже не говорил о возможности лечения без наркоза: "зубы почистим-полечим, но последствия наркоза - не наша ответственность!". Ну что ж делать, записались, ждем, переживаем, и тут - -о, счастье! - Ваш сайт и информация о лечении без наркоза!
Как мы благодарны Наташе! Полтора часа она терпеливо и осторожно-нежно-аккуратно возилась с нашим Джоником, а он за это время ни разу даже не заскулил! Сначала завернутый в полотенце, а потом уже и просто так лежал у нее на коленях и стойко терпел снятие зубного камня и удаление нескольких зубов (увы..). Он, конечно, устал, но пока мы добирались домой - выспался и даже повеселел! Теперь мы только к ней - почистить зубки двум другим йоршичкам без лишних переживаний для хозяев. Побольше бы таких внимательных врачей не только зверюшкам, но и людям!
Огромное ей человеческое спасибо!:love:

Forte
15.11.2012, 22:53
Вот и мы познакомились с Натальей! Ураааааааааааа! Спасибо Вам огромное!!! Как здорово, что есть такие Люди на земле! Я наткнулась на этот форум поздним вечером, звонить постеснялась, написала смс, Наталья перезвонила! Договорились встретиться через день, приехала к нам, познакомилась с нашей любимой пёсенькой, завернула в полотенчико и почистила зубки без всякого наркоза!!! Я считаю, что те, кто говорит, что без наркоза не возможно почистить зубы ультразвуком, просто не хотят ни на грамм себя утруждать, конечно, со спящей собакой очень легко работать, но здорово, что есть люди, такие как Наталья!!! Пять лишних минут на уговоры и собака не получала наркоз! СПАСИБО, что такое бывает!
Обязательно попробуйте встретиться с Натальей, прежде чем соглашаться на наркоз, если вдруг окажется, что они не найдут общий язык, хотя это вряд ли, то тогда уже укол...
Искренне надеюсь, что такие хорошие, опытные, приятные мастера, которые помогут избежать наркоза и качественно почистят зубы, обязательно найдутся в каждом городе..!!
Еще раз спасибо от бело зубика Лолика!

Tatka
05.12.2012, 17:58
Очень жаль что у нас нет такого доктора!!!
Хочу поделиться как мы удалили 12 молочных зубов(клыки) и чистили зубки. Делали анестезию, со всем вместе процедура шла 1 час 20 мин. Переволновались не передать словами, вспомнили всех богов. Вынесли нам Джульку ..... жуть ...словами не передать( глаза стеклянные, трясется,ни кого не признает, скулит, пена из рта), естественно от увиденного мы в слезы. Врач успокоил сказал все пройдет через 2 часа....в шоковом состояние уехали с ней домой ....4 часа ее из рук не выпускали, успокаивали ... правда доктор был прав через 2 часа она стала приходить в себя...глазки заблестели...но целый день была в полудреме. Прописали антибиотики "Stomorgyl" на следующий день, уже ела и носилась по дому. Но страха мы натерпелись...надеемся это была первая и последняя анестезия!!!

Селена
24.12.2012, 00:35
Подскажите пожалуйста проверенного вет врача, для удаления молочных зубов, желательно, который удаляет без наркоза. г Москва.

Ирина и Ника
24.12.2012, 09:05
Селена, позвоните доктору номер телефона на первой страничке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28738
,либо врачам с форума - 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

ЛЮБАВА
24.12.2012, 15:36
Селена, в сообщении №1, указаны телефоны вет.врача, в теме которой, Вы и пишите свое сообщение!))) Прочтите данную темы, отзывы о Наталье и делайте свои выводы!)))

Ирина и Ника
24.12.2012, 15:39
ЛЮБАВА, она написала сообщение в другой теме,это я сюда перенесла....

ЛЮБАВА
24.12.2012, 15:46
Ирина и Ника, а, понятно! Спасибо!

Мамочка Ёрика
27.12.2012, 17:35
У нас мешались 2 задних верхних молочных зуба, которые не выпали,а постоянные уже выросли..Ёрик плохо кушал, поскуливал, тёрся мордочкой, даже водичку перестал пить... На своей страничке написала о нашей проблеме и Любовь Викторовна дала ссылочку контактных телефонов врача-стоматолога - Натальи.
Я позвонила и получила подробную консультацию по телефону, так как по предновогодним пробкам мы к Наталье не смогли бы добраться. Спасибо ей большое за подробную инструкцию, отзывчивость, понимание .. Наташа по телефону рассказала как и что сделать самой, руки конечно до сих пор трясутся, но с поставленной задачей мы с Ёриком справились. Вырвали аж два зуба..

ЛЮБАВА
27.12.2012, 21:05
Мамочка Ёрика, вот и хорошо! Правду ведь говорят, глаза боятся. а руки делают!!!)))

KathyTesha
03.04.2013, 19:26
Мы почистили зубки в декабре, приезжала Наталья к нам. Ну просто замечательно все сделала! Теша у нас очень капризный мальчик, я очень волновалась как он переживет процедуру, но все прошло отлично! Наталья очень терпеливый человек :))) Спасибо огромное!!!

Erly_J
16.01.2014, 01:03
Сегодня чистили зубы нашему дракончику))) Наталья пришла вовремя, вымыла руки, дала Клёпе три капли карвалола для успокоения, ловко спеленала в полотенце и преступила к работе.
Вся обработка заняла больше часа, но оно того стоило. Наконец, удалось рассмотреть зубы нашей сабоченции) Оказывается, они довольно молодые и белые... Один, правда, пошатывается, но Наталья сказала, что это не криминально и что это значит, что к старости просто он выпадет первым. Рассказала, как правильно ухаживать за пастью, постригла когти "в подарок", написала рекомендации... Забыл сегодня щёточку купить...>.< Потом куплю обязательно.
В общем, я просто счастлив, что Любовь Викторовна посоветовала такого замечательного человека и настоящего профессионала)
Спасибо!!!!

Ирбис
16.01.2014, 10:23
Как жаль, что у нас нет такого врача! Капризу надо зубки почистить, ищу врача, который это сделает не под наркозом. Но, скорее всего, придется делать под седацией.

NataliaS
16.01.2014, 12:09
Вот и у нас чистят только под наркозом! Что за ерунда!(((((

ЛЮБАВА
16.01.2014, 12:19
Ирбис,
NataliaS, девочки, ищите, может и найдете такого врача! Только ищите, частнопрактикующего! В вет.клиниках и у нас, везде, только под наркозом делают! Но я считаю, что это, более чем, неоправданный риск, давать наркоз, для чистки зубов!(((

NataliaS
16.01.2014, 13:03
ЛЮБАВА, И я считаю, что риск. (Тем более всегда говорят, что гарантий НЕ ДАЮТ как отреагирует животное!!!) А мне объясняют- очень они вертятся, неудобно!

ЛЮБАВА
16.01.2014, 14:09
NataliaS, а Наташе, почему-то, все удобно! Она, бинтиком палец бинтует и то, бывает до крови прокусывают, но ничего, терпит и по времени, больше 1 часа на одну собаку уходит, зато собаки, наркоз не получают!

NataliaS
16.01.2014, 14:26
ЛЮБАВА, Вот это как и везде! Кто к работе своей относится с душой и пониманием, а кто- чтобы УДОБНО было!

irinaa
16.01.2014, 14:50
Мы тоже чистили зубки...Без наркоза, но не ультразвуком. Шкодочке почистили без всяких проблем, она только покряхтывала, минут 5 не больше. А вот Тима держала я + два санитара, а вет чистил, но тоже не больше 10-15 минут, камней не много, только на задних 2-х задних верхних и чуть-чуть на верхних клыках. Если бы Тимошка так не сопротивлялся, то тоже было бы гораздо быстрее.
А про ульразвук ветеринар сказал, что делает только под наркозом, так как собаки очень чувствуют и боятся ультразвук, ведь даже отпугиватели от собак есть именно с ультразвуком. А вообще-то, я довольна, что к нему пошли, зубки чистые и на мой взляд совсем недорого - 300руб за двух собак.

Homyacha
16.01.2014, 21:01
Ирина, а не подскажете контакты кто и где вам чистил зубки в Воронеже? А то мои знакомые не хотят старому песику делать наркоз из-за возраста. Он хоть и спаниель, но может не выдержать.

irinaa
16.01.2014, 21:33
Homyacha, Да, пожалуйста...Любовь Викторовна, я ведь не нарушаю правил?
Ветклиника "Статус", ул Ворошилова, д.38а, там два врача Сергей и Павел. Мы ходим к Паше, он же и хозяин этой клиники.

Юся
14.04.2014, 12:02
Добрый день! Мы в субботу побывали в гостях у Натальи и почистили зубки! Ультразвуком правда не получилось, Мишель не дала ни в какую, зато инструментами всё вышло! Очень рекомендую всем этого прекрасного врача с золотыми руками! У нас теперь голливудская улыбка, слава Богу все зубки здоровы и дёсна тоже, теперь главное следить и не запускать.

kris-lirika
04.09.2014, 23:33
Ну как же так, замоталась и совершенно забыла оставить здесь отзыв о чудо-человечке, Наталье, которая замечательно почистила нам зубки, без наркоза! Мы, конечно, фыркали, рычали, огрызались, хотели укусить Наташу, но она мужественно со всем справилась, аккуратно уговаривая нашего проказника потерпеть еще немного) ультразвука он у меня сильно испугался, пришлось Наташе счищать все камушки механическим способом, а вы, наверное, понимаете, что все это занимает гораздо больше сил и времени! И вот, через 1,5 часа наши зубки чистенькие, беленькие, красивенькие. Наташа, как человеческий стоматолог по образованию, дала нам очень дельные советы по уходу за зубами не только у нашего малыша, но и за нашими зубками тоже)))) Мы просто замечательно провели время в ее компании!!! В следующий раз будем обращаться к ней обязательно!

Водолазка
10.09.2014, 08:24
Такие отзывы тут классные! Мечта просто! Почему мы так далеко от Москвы у нас не делают без наркоза ( хоть лети.

Элен31
15.09.2014, 12:52
:).Да хоть лети....
Нам тоже предстоит чистка камней ультразвуком.Нашла в городе одну вет.клинику где он есть!Чистят как с наркозом,так и без,зависит от поведения собачки и по мед.показаниям. Буду записываться туда со своим мальчиком,у нас передние зубы стали качаться,есть камни с внутренней стороны, с остальными камнями мы справляемся самостоятельно,а здесь вот так получилось :(. У них есть наркоз, как они его называют гипнотик, почитала в инете - препарат пропофол. Может кто,что слышал про этот препарат?
Сегодня буду перезванивать,есть ли он у них в наличии и тогда записываться. Если собак не захочет без наркоза,так хоть с таким. Просто борюсь с этими камнями уже 2 месяц,ничего их не берет...а зубы спасать надо!
Жалко,что хорошие специалисты не везде есть,но хорошо хоть,что они вообще есть!!!!
И еще: если есть специалисты,которые делают данную процедуру без наркоза,то безапелляционное заявление врачей,что у них только под наркозом уже о многом говорит не в их пользу.

Нюська
17.04.2015, 21:45
Наталия добрый, знающий свою работу и любящий пациентов специалист!:good: За какие то 1-1,5 часа привела в порядок зубки моему акуленку! Нюся повела себя прилично, не кусалась и не огрызалась, перенесла процедуру чистки героически, за что по окончании была вознаграждена похвалой и чмоком в нос:lol::lol::lol: Теперь "МЫ" полный Голливуд:lol::-D::love: Еще Наташа поругала нас чуток за чрезмерное чревоугодие:red:и рассказала как поддерживать зубки в чистоте::read: Время пролетело незаметно..
По больше таких специалистов увлеченных свом делом нам и нашим собачам!! :angel:Спасибо Наташа что вы есть, спасибо Любовь Викторовна за контакты врачей которые вы оставляете на форуме!!!

Любаша
12.07.2015, 00:05
Почитала темку- немного полегче мне стало, а то начала нервничать, переживать за Марсюшу: что делать? Куда бежать? Утром чистила ей зубки и обнаружила, что нижние зубки качаются! Я на нижние маленькие зубики( резцы нижние) внимания- то особо не обращала: они беленькие, ровненькие! Чистила основательно клыки, боковые зубки! И вот обнаружила, протирая Мирамистином! И не один, а 4! Я расстроилась, разнервничалась! Неужели удалять? Ужас какой!
Буду звонить Наталье и я. Надежда появилась, что не придется удалять. Может быть, удастся подлечить и укрепить десну! Корм Холистик Trainer размоченный кушает Марси, почти год на нем. Кушает нормально, не капризничает, но вот с зубами проблемы. Вот такие дела.
Знакомая рекомендовала начать протирать десну и эти шатающиеся зубики МетрогельДента и Мараславином, вариант и Холисал гель закладывать между губой и зубами. Без рекомендации врача делать ничего пока не буду. О результатах напишу обязательно.

Добавлено через 18 часов 38 минут
Наталья рекомендовала до чистки зубов смазывать гелем с прополисом Асепта. Когда почистим, напишем!

tsveta
24.07.2015, 09:59
Хочу тоже оставить свой отзыв))))
Вчера мы были у Наташи на удаление зубов. Она нам удалила 9 зубиков ( 4 клыка и 5 передних). Это золото, а не врач,а какой душевный человек, я даже передать словами не могу, я переживала ужасно, и даже мне был предложен Валокордин))))))))), но обошлись)))))). Риккусик наш трусик ужасный, но всё стойко перенёс. Спасибо огромное Наташе.

Любаша
05.08.2015, 12:52
Сегодня едем к Наталье чистить зубки! Очень надеюсь, что удастся спасти качающиеся нижние резцы! А пока грустит...
http://s019.radikal.ru/i620/1508/24/f0a47d8e8931.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 22 часа 9 минут
Ездили к Наталье в г Королев. Я волновалась, но напрасно! Наталья- профессионал! Запеленала Марси, как кукленка! Спокойно, быстро почистила зубки,дала мне рекомендации по дальнейшему уходу за зубками и десенками. Марси сразу прчувствовала себя в надежных добрых руках- вела себя безупречно! всё отлично! Спасибо Наталье! И спасибо Любови Викторовне!

F_Anya
20.04.2017, 13:52
Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно сюда не заглядывала, немного потерялась. Последнее сообщение о чистке зубов ультразвуком у Натальи в 2015. Подскажите пожалуйста, Наталья еще выезжает на дом, или если нет, кого из врачей можете посоветовать. Может кто-то знает хорошую клинику(врача) на ЮВАО Москвы? Заранее спасибо.

Natali-A
20.04.2017, 17:24
F_Anya, да, Наташа выезжает на дом. Как раз недавно у нас была. Так что смело обращайтесь к ней.

Мася
19.06.2017, 20:15
Вот и мы вчера познакомились с чудо доктором Натальей, удалила нам 10 или даже больше зубов, резцы, 2 верхних клыка, которые даже почти в 8 месяцев рассасываться не стали, больше часа малыш наш кричал, орал, соплями брызгал из носа, мужу вообще плохо стало, я сто раз собиралась остановить все это, но стойко выдержала, до сих пор руки трясутся как наш неженка, паникер орал, Спасибо огромное Наталье, терпенье,ручки золотые, пусть и поорал,зато без наркоза.Наталья СПАСИБО Вам огромное!!! Любовь Викторовна, Вам особая благодарность! :love::love::love: наверное это в отзывы надо было( простите если не туда.

ЛЮБАВА
12.02.2018, 12:46
капелькаа, ой, ну кто же такие вещи, пишет в теме? В первом сообщении, есть же телефон, позвоните и задайде свой, вполне естественный вопрос, она и ответит Вам сама!)))))

Алёна и Джимми
19.03.2018, 01:44
Здравствуйте, Любовь Викторовна. Если я правильно поняла, прочитав эту тему форума про стоматолога Наталью, то можно к ней обратиться за консультацией, сказав, что мы с форума "Любава". Так ведь?

ЛЮБАВА
19.03.2018, 10:33
Алёна и Джимми, конечно можете! )))
Только на будущее, имейте ввиду, что написание всего сообщения жирным шрифтом, запрещено правилами форума! Можно, только отдельно, выделенные слова!

Алёна и Джимми
19.03.2018, 12:18
Да, хорошо, Любовь Викторовна. Я поняла насчёт выделения сообщений.

Эви
15.10.2018, 16:16
Любовь Викторовна спасибо за контакт.
Сегодня попали в добрые нежные руки Натальи)))) удалили 4 молочных клыка)))
Без крика и боли)))) немного вырывались и брызгали соплями.
Зато теперь голивудская улыбка

Селена
18.10.2020, 19:35
Здравствуйте, давно темка не поднималась, подскажите пожалуйста, кто нибудь знает, Наталья сейчас выезжает на дом на чистку зубов?

ЛЮБАВА
18.10.2020, 20:44
Селена, да, выезжает!

Nafa
08.11.2021, 23:28
Всем привет! Благодаря этому форуму я узнала про замечательного врача Наталью. Долгое время мы думали, что нужно что-то серьезно решать с зубками, потому что ситуация у нашего малыша была просто патовая. С первым йорком мы такой проблемы просто не знали, он обгрызал мясо с кости и видимо таким образом очищал себе зубки и они у него были просто замечательные. А со вторым йорком мы уже перешли на другое питание и видимо с этим пришли и проблемы с жутким налетом, камнями и запахом из пасти. Мы никогда не чистили зубы, а потом в один день поняли, к какому жуткому состоянию все пришло (( Отдавать собачку под наркоз мы испугались, ему уже скоро исполнится 10 лет, папа категорически отказался. Отзывы владельцев на этом форуме вселили в меня надежду, мы настраивались наверное с лета и вот Наталья к нам приехала буквально на прошлой неделе, предварительно меня успокоив и рассказав, как все будет происходить.
То, что Наталья увидела у нашего Масяни, было для меня лично большим шоком, надо было именно спасать собачку, все зубы были в жутких камнях, налете, у него воспалились даже губы и были пролежни за нижними зубками, что аж язык не помещался во рту(( То, что происходило потом, не передать словами, но я хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Наталье за большое терпение, твердость, доброту в обращении и проведении чистке Все было сделано очень аккуратно, через полчаса была очищена большая часть ротика и это было просто земля и небо, пришлось удалить 5 нижних зубов, но они уже просто болтались после снятия камня и опять же, Наталья все сделала очень быстро и аккуратно, предварительно обезболив десну. Конечно собачка очень боялась, вырывалась, но при этом не кусалась и стоически терпела благодаря чуткому отношению врача.
В клиниках конечно же проще собаку усыпить и быстро все сделать, но для возрастных собачек есть риск и очень боязно идти на такое. Но лучше конечно же не запускать, учиться чистить зубки и ездить к Наталье на плановые чистки. Не доводите до того, как было у нас. Мне очень стыдно, что мы с родителям до такого довели, что даже пришлось удалить зубки и я очень благодарна Наталье за реальное спасение с зубами нашего малыша!!! Спасибо еще раз этому форуму за такого врача!!
Всем удачи и здоровья вашим питомцам :-)

Доми
25.07.2022, 14:20
Хотела поблагодарить за контакты Натальи! Почистили, удалили 8 молочных зубов и два клыка, которые сами не выпадали и мешались. Наш парень молодец, даже не пикнул )