PDA

Просмотр полной версии : Послеродовое отделение, проблемы, вопросы


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Евгеньевна
01.02.2010, 18:31
Девочки!Моя собака родила 2 дня назад.Вчера кушала нормально.Ночью ела размоченый сухой корм,но потом ее вырвало((Сегодня полностью отказывается от какой либо еды,я уже и не знаю что делать..Кормить насильно?Но ее вырвет просто..Что делать?HELP!!!!

светлана89
01.02.2010, 19:05
подскажите пожалуйста, а после родов глюкозу в сочетании с кальцием и аскорбинкой, надо ставить 5% или 40%

Ясвета
14.02.2010, 22:50
Моей собачке после родов сделали УЗИ, т.к. она температурила и шли неприятные выделения. Сделали на 10-ый день.....Сказали, что все хорошо, беспокоиться не стоит. А через 2 дня уже потек гной и пришлось собачку срочно стерилизовать.....:mad:

Леонарда
15.02.2010, 10:05
Ясвета, что-то не пойму...откуда гной? Может не вышел послед? или у нее была занесена инфекция во время беременности или во время принятия родов?
Очень сопереживаю Вашей девочке и Вам!

Алиса
15.02.2010, 10:42
Бедная собачка. Ну Ляля у нас не подвластна стрессу. ей все до фени. и ветклиника у нас в 3х минутах ходьбы :) слушайте у нас вчера кобелек дома был, так он ее поиметь пытался весь вечер и не в бочок, как они играя, а именно куда надо. очень настойчиво так.

Ясвета
15.02.2010, 12:08
Леонарда, так теперь не найдешь крайних...Роды были тяжелые, рожала она в клинике...отдались в руки врачей и такое получилось. Самое обидное, что все деточки погибли. Первую уже вытащили мертвую, но она видимо совсем недавно погибла, трупик был свежий. Мальчика еле откачали, но по дороге домой он умер, а третья девочка погибла на 16 день от какой-то инфекции(ее резко вздуло, животик посинел и прокричав 12 часов её тоже не стало). Уже даже глазки открылись у малышки... Жалко очень...:(

МарусЯ
15.02.2010, 22:03
Ясвета, судя по вашему описанию у вашей девочки стафилококковая инфекция (если не золотистый стрептококк!!!) а вот откуда взялась инфекция тут неск. вариантов , но нужно обязательно сдавать мазок перед вязкой и суки и кобелю, чтоб потом таких вот неприятностей не было..- это так правильно,но не все так поступают! сука вяжется один раз в год, а кобель , если востребованный , несколько раз в месяц, от инфекции никто не застрахован, так что судите сами.. хотя инфекцию можно подцепить и до вязки, и во время беременности((
а по поводу узистов.. да, грамотных врачей ультразвуковой диагностики мало, зачастую на стационарных аппаратах работают и ставят диагнозы терапевты и хирурги этой же самой клиники((((

p.s. врачей экстрасенсов не приходилось встречать , ну те кто руками диагнозы любят ставить,хотя нет, знаю одну )))) главный врач одной из частных клиник, хотя ни один диагноз , поставленный этим врачом руками или просто визуально , потом не подтвердился

Ясвета
15.02.2010, 23:10
МарусЯ, я вязала своим кобелем. Оба молодые, вязались впервые. У кобеля не замечала никаких выделений, вырастила с двух месяцев... Что теперь говорить...девочка-то всё-равно уже стирильная...:`

МарусЯ
16.02.2010, 11:46
Ясвета, инфекция была занесена до родов, однозначно(( нужно было отдать на вскрытие, чтоб докопаться до истины, ... очень вам сочувствую

Ясвета
17.02.2010, 00:55
МарусЯ Я бы рада, но мы проживаем в провинциальном городке, находящемся в 300 км от города, в котором есть хорошие клиники. Вынуждены ездить за помощью туда. Поэтому везти мертвого щеночка я не решила. Спасибо за сочувствие. Сейчас бы маленькой девочке был уже третий месяц.

ashmobil
22.02.2010, 09:33
Спасибо Любава! Пальцы на задних лапах посмотрели 4 шт., пятого нету. Кстати то, что мамка дышит время от времени тяжело это нормально?

Элла Альбертовна
22.02.2010, 19:56
ashmobil, дышит, ЭТО МОЛОЧКО ПРИБЫВАЕТ у мамочки!!!!!:)

Zvezda
24.02.2010, 19:37
ответьте,пожалуйста на вопрос!
мы родили вчера 4-х замечательных малышей. но наша лиза вся в плаценте,вылизывала из,борода грязная,попа....
я вчера её протерла влажными салфетками,но ведь это не то...
скажите,когда можно искупать суку?

Dary
24.02.2010, 20:12
Мне сказали,что сразу после родов.Щенки как покушают,забрать суку,помыть,высушить феном,убрать волосы и к щенкам.:love:

Cherry
24.02.2010, 20:19
Юлёна, правильно вам ответила Dary, пока малыши сытые спят, быстренько мамочку подмыть, посушить феном и в гнездо.

Zvezda
24.02.2010, 21:13
гнездо я уже поменяла,а вот девочку свою всё никак не помою,кальция глюконат и то дать сложно,они всё время кушают!!!ночью ставила будильник каждый час,просыпаюсь,они едят.
спасибо вам за советы,девчонки!!! завтра тогда попытаюсь её отстранить от кормления и обязательно помою!

а ещё подскажите! у моей девочки панос жуткий!
до этого я её кормила мясом,сейчас перешла на кефир! это от кефира панос или от того,что вчера плаценты наглоталась?
очень переживаю

Cherry
24.02.2010, 22:28
А понос от того, что плаценту съела. Сколько штук она съела?

Zvezda
25.02.2010, 10:08
cherry,
вот в том-то и дело,что я не знаю от чего панос:(
может от плаценты,а может от того,что мы на кефир перешли? съела она 4 штуки от малышей,когда вылизывала,а потом ещё остатки выходили после родов,то есть 5 получается.
паносит сильно,как человек,ещё пукает при этом громко.
P.S. я не знаю как объединять сообения:(

Dary
25.02.2010, 18:39
Zvezda
Мне кажеться,что 5 плацент для йорка перебор.Обычно дают первые две(для поднятия тонуса и сил в общем).А остальные выкидывают.
Хотя это может и от кефира.
Понос может быть вызван многими факторами:(
Например отравления недоброкачественными продуктами
попадание в кишечник мелких инородных предметов,
гельминтозы,аллергия
При поносе у йорка обычно дают1- 2таблетки акт.угля (могу ошибиться с дозировкой).Расстирают ,добавляют в воду,потом эту смесь в инсулиновый шприц и в пасть(без иглы),
Вет.врачи при таких симптомах прописывают курс гамовита,катозала и еще много всяких уколов!
Знаем,проходили.
(А может и другой будет.Сука после родов)

_____

ЗЫ.Не отговариваю посетить вета,просто это все нам прописывали при поносе у нашей собаке(было отравление).Надо быть готовым.
А еще у меня фобия вет.врачей вкогда щенкочки мелкие.То есть никто из наших собак в это время не ездит в клинику.Все в дом!
Здоровья мамочке и деткам:love::love::love:

Бонитта
25.02.2010, 19:43
Zvezda
Могу посоветовать при расстройстве кишечника давать Энтеросгель по 1/2 чайной ложки и через 1-2 часа настой семени льна 1 чайная ложка на стакан кипятка,настоять,остудить и по 1 мл на кг давать собаке. Великолепное средство,которое мне назначал ветелинар.Проверено много раз на своей собаке,да и на себе. Вреда точно не будет. Пусть Ваша девочка поправляется.:red:

Zvezda
26.03.2010, 10:33
помогите!! у моей малышки уже месяц кровоточит пися! всё началось приблизительно через неделю после родов и не останавливается,она спит с нами на кровати,так я каждые 2 дня простыни меняю. я лежала с жуткой ангиной,не было возможности свозить её к ветеринару,тока стала поправляться,обязательно свожу,но всё-таки может кто-нибудь подскажет от чего это и как это лечить???

ЛЮБАВА
26.03.2010, 16:08
Zvezda, ну во первых, конечно же лучше вызвать вет.врача! Вы в Москве живете? Если нет, то позвоните Ирине или Кате, они Вам назначат дозировку, по весу Вашей девочки! Т.е. назначение я знаю, но боюсь ошибиться с дозировкой, лучше уж позвоните им!!! Нужно срочно колоть Окситоцин!

Zvezda
26.03.2010, 16:28
я живу в московской области,15 км от москвы.
название лекарств запишу и завтра поеду в ветбольницу.
спасибо большое за совет,а не скажите с чем это связано и какие могут быть последствия?

Динара
07.04.2010, 14:27
Моей девочке уже 4 года, были две ложные течки, в третью сказали что девочка крупная можете повязать, мы повязались и появились при чудных девочки прошло все нормально. Но вот вторые роды оказались кошмаром, из пяти щенков только двое живых остальные мертворожденные, за выжившего мальчика боремся, последы так и не вышли колем девочку антибиотиками и окситоцином. После всего происшедшего я тоже пришла к выводу что мы будем стерилизоваться, ложняки врядли пройдут, а рисковать здоровьем своей девочки я больше не хочу.

ЛЮБАВА
07.04.2010, 21:53
Динара, а сколько дней прошло после родов? Последы не могли не выйти, Вы их просто не увидели, она их съела, потому что если бы они не вышли в течении суток, сука погибает!!!!
Да, ложняки не прекратятся и если больше вязать не собираетесь, то лучше стерилизовать!!! А можете следующую течку повязать и сделать плановое кесарево сечение и стерилизацию вместе!!!

Динара
07.04.2010, 23:34
Прошло 4 дня, во время родов вышел только один послед, может и съела. но характерного расстройства желудка не было, обильно шли коричневато-зеленоватые выделения без неприятного запаха, но мы по совету вет врача кололи окситоцин после укола минут через 15 выходила жижа, сегодня первый день прозрачно розоватые выделения, плюс антибиотик, сегодня врачу звонили сказал чтобы еще денек окситоцин и антибиотик прокололи, меня пугает то что на фоне всех этих уколов у мамы стало очень мало молока, супчик есть не хочет, может стоит ей что то дать для лактации, посоветуйте что нибудь то что проверено, мы мальчика маленького выхаживаем родился всего 60 грамм сейчас 70гр и то только от того что постоянно прикладываем его к груди, а девочка родилась 105 гр сейчас 160 вот такая разница. Вобщем сходим с ума:`

ЛЮБАВА
08.04.2010, 00:50
Динара, попробуйте поить мамочку козьим молоком!!! Мои мамочки, даже если ничего не едят, то молочко козье пьют с удовольствием!! А еще таблетки АПИЛАК давайте по 1/2 - 2 раза в день, 3 дня!!!
А вообще, по теме питания мамочки и малышей, переходите в тему "Выращиваем малышей"!!!

Антибиотики рано не бросайте колоть, как минимум 10 дней нужно!!! Кстати, а какие Вы колите?

Динара
08.04.2010, 02:48
колим цефазолин, большое спасибо за ответ. я уже испереживалась к вечеру молока практически небыло:``

Фролова Екатерина
28.04.2010, 10:53
Stay630, у нас родилось 6 щенков. Скажите, а последов тоже должно быть 6, и что делать если их меньше?

Stay630
28.04.2010, 11:18
ну поздравляю:) А Вы спать собирались:)))
Вам собака такой подарок приготовила, а Вы спать хотели:)
Ну конечно сколько щенков, столько и последов! Если в течении суток последы не выходят - собака погибнуть может. Последы все считать нужно, обызательно откладывать в отдельную мисочку!
мерийте температуру, если температуры не будет повышенной, то он возможно вышел, и сука его втихомолку схрумкала. Но окситоцин я бы уколола, 0,2 кубика - не 2 кубика, а 0,2 кубика. Чтобы улучшить сокращения матки.
Кто дома с собакой? Щенков взвесили, проверили на наличие прибылых пальцев, волчьей пасти? Все присасываются?

Фролова Екатерина
28.04.2010, 11:25
Щенков много, не все сразу присасываються, поэтому поочереди кушают. Волчьей пасти нет, прибалых пальцев тоже, но очень страшно что щенки могут недоедать, весов у меня нет. И я очень боюсь что последы не вышли, я видела только один.

Stay630
28.04.2010, 11:31
а собака то хоть при Вас рожала? Как это 6 щенков, и 1 послед? Ну если последы все вышли.... а вы не заметили, то весело Вам будет ближайшую недельку - собаку прослабиииит так что мало не покажется.
А почему весов нет дома?! Давайте звоните маме, дочке, пусть идут в магазин и ищут весы кухонные электронные, самые обыкновенные! Ну ведь в первую неделю даже убыль в 5 грамм уже критична! Но эти 5 грамм на глаз невозможно заметить!

Фролова Екатерина
28.04.2010, 11:34
Stay630, рожала конечно при мне, окситоцин ей укололи после первого щенка, весы я сама куплю, я не знаю что делать с последами, может свозить ее на узи?

Бонитта
28.04.2010, 11:49
Поздравляю с малышами.:good:Мамочка Ваша умничка.:love:Теперь отнеситесь ещё более внимательно и к мамочке и деткам.Их много,чтобы всем хватало молочка нужно и усилия приложить и заботу.И неделю глаз уж точно не спускать.
Сколько девчонок-мальчишек? Заведите ежедневник,где и записывайте все про деток и мамочку каждый день.Вес деток ежедневный в одно и тоже время,чтобы динамику видеть.Сил Вам и терпения.:angel:

Фролова Екатерина
28.04.2010, 12:04
Бонитта, спасибо большое, девчонок 4, мальчишек 2. Как вы думаете, может мне докармливать малышей, вдруг им не хватает молока?

Бонитта
28.04.2010, 12:39
Вот это умничка-девчонок сколько!Самое важное -это вес.Так что срочно нужно купить весы.Если детки спокойные,не пищат и прибавляют в весе хотя бы 5-10гр.(но мои в первые сутки по 15-20гр),то лучше не прикармливать .Полезнее мамкиного молочка ничего нет:good: А если какой-то щеночек слабоват и видите,что голодный-купите заменитель сучьего молока фирмы Биофар.Очень хорошее и мамочке можно давать для лучшей лактации.Я свою девульку первые дни три раза прикармливала.Из пипетки сначала заменителем,а потом на сосочек хоть немного мамкиного молочка.После всю баночку мамка с чаем допила.;)

Stay630
28.04.2010, 12:52
а я бы не рекомендовала прикорм вводить сейчас, весы купить и взвешивать! первые неск дней у суки молока немного, выделяется молозиво, его мало, но оно оч питательное.
А вот смесью Вы рискуете в столь раннем возрасте сорвать микрофлору, закончитя тем, что всей семьёй будете сидеть и круглосуточно стучать по попкам щенкам, чтобы прокакались! Не порите горячку, весы и следить за стулом, следить за тем. как детки кушают, и мамочку получше кормить и побольше поить!

Фролова Екатерина
28.04.2010, 12:58
Бонитта, я куплю на всякий случай сучье молоко, вдруг понадобиться. А за советы спасибо большое, мне ужасно страшно....

Stay630, вы говорите что первые несколько дней молока мало, но его все равно должно хватать? Скажите, можно мамочку помыть?

Stay630
28.04.2010, 13:29
Первые неск дней молока вообще нет, есть молозиво.
Мамочку можно подмыть, мыть целиком не нужно, просто подмойте её, высушите быстренько. и обратно к щенкам, чтобы она не дёргалась и не нервничала.

КОРА
28.04.2010, 16:47
Фролова Екатерина,поздравляю с детками!..но от вашего пофигизма, простите просто ..не знаю даже, как и выразить все эмоции!...ОКСИТОЦИН..нельзя колоть после первого щенка!!!..ЖУТЬ КАКАЯ ТО((..
Но сейчас хорошо, хоть то ,что родили нормально...с последами тоже засада..яб кольнула ей окситоцин..и конечно нужно следить..обычно задерживается один-два..но чтоб 5 не слышала..если через сутки ничего не увидите..наверно стоит показать врачу...
а про малышей не переживаете насчет молока..и 7 выкармливают суки..главное взвешивать их..чтоб точно знать, что не теряют в весе..и еще тех кто послабее..к сиськам помолочней подкладывать ...и постоянно конечно следить...а давать заменитель -только навредить малышам..ИМХО...захотелось вам..поиграться..теперь уж по полной прочувствуете!..удачи вам..и пусть все будет хорошо..

суку во избежания занесения инфекции НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ купать в течении недели после родов..если она у вас очень извозилась ..то подмойте ее по быстрому..а с купанием повремените

Stay630,чувствую нас одолевают одинаковые эмоции по поводу инциндента..
очучаю себя полной дурой))) ..вязку продумываешь..едешь порой за сотни км...потом бдишь все время..и еще обязательно какая- нить хрень приключится..а тут ..у меня одни матюки....чесслово..)))

Фролова Екатерина
28.04.2010, 18:09
Скажите пожалуйста, вы все такие умные, а что первый раз не у кого не был? Что с первого раза все всё знали?

какая температура должна быть у собаки после родов часов через 10

Stay630
28.04.2010, 18:43
нет, не умные, но 90% сидят дома за неделю до родов неотлучно, и заводчики и просто хозяева, и читают всё что можно и нельзя все 2 мес беременности, и врача на крючке держат, и вызывают на роды, или хотя бы по телефону держат в курсе событий!
Нормальная температура должна быть у суки, до 39, если свыше... я бы врача вызвала уже давно, это ещё с утра надо было сделать, чтобы врач осмотрел и мать и щенков. А если 37, то у суки упадок сил, глюкозки бы подколоть.
В общем, детки родились, ТТТ, прошу всех переходить в темку "Выращиваем малышей".

Cherry
28.04.2010, 18:49
Фролова Екатерина, первый раз был у всех, НО... мы готовились!!! У меня договоренность была сразу с 4! ветеринарами (мало ли что у них случится) Я изучала форум, все выписывала в тетрадь, советовалась с врачами и ветами. А ваш пофигизм:boom: Добрые слова в ваш адрес закончились еще ночью, извините уж:red: Если сука рожала при вас как вы могли просмотреть 5!!! последов???!!! Хорошо все, что хорошо кончается. Здоровья мамочке и деточкам и мамочке молочка побольше. С прикормом не порите горячку.
А что у вашей девочки с темпиратурой? Вы решили начать ее мерять?

Татьяна Леонова
28.04.2010, 19:18
Я правильно поняла..последы до сих пор не вышли?Значит процесс гниения уже пошел!В ближайшее время суку ждет нечто ужасное.Чем дольше ждать-тем труднее и дольше лечить последствия антибиотиками.Что то а последы-не шутка.Вам нужно проконсультироваться с ветом,как помочь выходу последов.Если честно-дело дрянь.

Бонитта
28.04.2010, 19:54
Екатерина. Конечно же прикармливать не надо,если детки спокойные и прибывляют в весе.По этому вопросу я полность согласна с девочками.Лушче мамкиного молочка природа не придумала ничего.
Сейчас идет малозиво и оно очень жирное и питательное,т.ч малявкам надо немного.А заменитель я посоветовала,на всякий случай прикупить.Т.к помет большой и вопросы по последам.У меня случилось так,что суку прокесарили и ночью один щеночек после родов пищал.Плохо присасывался.Пришлось обзванивать ветклиники и узнавать где есть заменитель ночью.А потом лететь на другой конец города.Дала щенку несколько капелюшек и он уснул спокойно.После этого силенок поднабрался и стал сам сосать. Про последы- ситуация под вопросом.А что про температуру? У суки какие-то проблемы начались? Я бы наверное уже всех врачей на ноги поставила и к себе привезла.:red:

Stay630
28.04.2010, 20:37
Танюш..... а я тут подумала, а может Екатерина, так как роды были первыми, не совсем предстваляет себе то как должен выглядеть послед? Ну если бы в суке осталось столько последов, её бы уже сейчас во всю температурило.

Фролова Екатерина
28.04.2010, 20:41
Stay630, У Марты температура 39,1, в ветеринарке сказали что это нормально, потому что приходит молоко, Щенков всех взвесили, через 3 часа они прибавили по 5 грамм, когда я подмывала Марту у нее вышел послед, щенки все присасываються, вес щенков самой маленькой 96 грамм, самая большая 137 грамм. Марта от них не отходит, выскочит, пописает и обратно залезает, даже кушает в загоне.

Иннусик
28.04.2010, 20:41
Stay630,у меня тоже такая мысль возникла кстати! Катя послед это когда на конце пуповину находиться бяка в форме трубочки и ее трудно не заметить, вы когда отрезали пуповинки последы уходили что ли во внутрь все и вышел 1?

Фролова Екатерина,не знаю по поводу температуры, у нас была 38 и 5, ну так последы я понимаю вы не обнаружили ,а поверили вету.. смотрите за поведением собаки,если она станет беспокойной и откажется от щенков то что то не так,но не пугайтесь еще у собаки первую неделю или больше в вашем случае скорее всего,будет сокращаться матка,собака будет бегать и дышать с языком и капать,это нормально.. у нас так бегала всю ночь почти ,покормит и опять копать и так неделю!

Фролова Екатерина
28.04.2010, 20:48
Иннусик,Она у меня не копает

Иннусик
28.04.2010, 20:56
Фролова Екатерина,копают иногда когда матка сокращается, наверное обычно ночью..
а сколько времени прошло с момента появления щенков?

Фролова Екатерина
28.04.2010, 20:59
Иннусик,прошло ровно 12 часов

Иннусик
28.04.2010, 21:05
Фролова Екатерина,не знаю я бы на вашем месте уже извелась,самое страшное когда не выходит послед! Может она их поела и вы не заметили?
Ох,ну удачи вам,будем надеяться все хорошо,здоровья малышам :love:
кстати если послед не вышел,то говорят идет плохой запах с выделениями,наблюдайте!

Фролова Екатерина
28.04.2010, 21:17
Иннусик,Запаха нет, послед от последнего щенка вышел недавно, температуру мерию постоянно, ведет она себя нормально, кушает хорошо

Иннусик,конечно я могла и просмотреть когда она их съела, я была в таком шоке, до сих пор никак не отойду, а насчет вызова врача на дом у меня противоречивое мнение, у меня подружка вызвала врача но роды, она взяла с нее 6000 рублей при этом проглядела щенка, он вышел через несколько часов мертвый.

Иннусик,щенки все присасываються, только одному приходиться помогать, чувствуют себя хорошо, едят и спят, последов я видела 2.

Татьяна Леонова
29.04.2010, 08:31
Насть..я бы очень этого желала.Тот,кто хоть раз проворонил послед,и он задержался на сутки,этот урок больше не забудет.И что то противовирусное я бы уколола..т.к. была задержка.

Екатерина- Желаю здоровья Вашей собачке и детишкам.А Вам-читать..читать и читать форумы..и не только породные.

КОРА
29.04.2010, 18:00
Татьяна Леонова,Танюш, привет!..честно говоря в этой ситуации ,по ходу, больше переживаем мы..потому как понимаем ,что из этого всего может получиться..я очень надеюсь..что последы просто проглядели..я всегда дергаюсь когда щен выходит а послед не вытянуть..но сутки до его выхода (при том что сука чувствует себя нормуль..мне говорил не один вет ..что норма!)...самое то поганое ,что собачка ниче сказать то не может,ежели что не так!..эх..пусть все будет хорошо...

Stay630
29.04.2010, 18:06
ой а я вообще всегда зажим-зажим! Чтобы послед, если с щенком не вышел или сразу за щенком, обратно в петлю не уполз. Очень удобно, и руки свободны - и совесть чиста:)

Татьяна Леонова
29.04.2010, 18:52
КОРА, Привет дорогая)))

Наверное сутки вполне..но я блин уже спустя несколько часов матерюсь и места себе ненахожу.Успешные роды для меня-сосчитаны все последы.

мяучка
29.04.2010, 19:17
а я всегда за втеринара, сама в такой ситуации плохо соображаем

Фролова Екатерина
29.04.2010, 20:56
Здравствуйте все. Собачка моя чувствует себя хорошо, температуру мерию через каждые 3 часа, 38, я хотела спросит, есть какя нибудь профилактика против ЭКСПЛАМСИИ, может уколы какие нибудь поделать?

Ксюня
29.04.2010, 22:07
Всем Привет! У нас сегодня 61 день чувствуем себя хорошо!)

Добавлено 01.05.2010, 15:39
Всем приветик! девочки мы сегодня родили , мальчика и девочку. После родов прошло около 5 часово но моя зайка дышит часто будто ей жарко и язык высовывает Почему так очень жду ответ!((

Линда Калинка Мия
01.05.2010, 11:46
Поздравляю! Это скорее всего молоко прибывает, но не спускайте с неё глаз. И ещё, прощупайте лапки как будто переломы щупаете. Если судорог нет, то скорее всего молоко прибывает, а если есть то это эклампсия и срочно надо принимать меры. И главный мой совет, как столкнувшейся с этим, не паниковать, делать всё быстро но без суеты, если случится таки эклампсия.

Ксюня
01.05.2010, 11:50
Спасибо большое за ответ, нет судорог нету прощупала я!:) дышит как паровоз((((

пипа
01.05.2010, 11:51
это матка сокращается-вот и дышит так.у нас два-три дня так дышала.

Ксюня
01.05.2010, 11:57
Спасибо Пипа , ветеринар мне сказал ага что матка сокращается. А то я перепугалась! Девочки а скажите щенков чем прикрывать я прикрыла щалью но мне сказали что не надо , типо сука может их зарыть я положила мех , нормально??;)

Боняя
04.05.2010, 15:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня 25 день от родов, мамочка чувствует сея нормально, аппетит хороший, температуры нет, дети растут. Но.. еще есть выделения, кровянные(светлые), запаха нет... Уже нужно бить тревогу?
Вообще, до какого срока нормальными считаются выделения? У кого как было?
Надо ли антибиотик?

лилек
27.05.2010, 17:33
Боняя-моя была с выделениями почти 2месяца после родов, я заваривала листья крапивы, 2раза в день по столовой ложке. не больше 10ти дней, мне помогло.

Светлана и Милана
16.07.2010, 10:37
Любовь Викторовна, У моей девочки после родов были нормальные выделения, к концу третьей недели выделения стали почти незаметными, а в средине четвертой недели я заметила кровянистые выделения, кровь цветом, как венозная. Может быть такое или это какаято поталогия? Наши ветврачи на маленьких собаках не специализируются. Они даже на роды отказались приезжать.

ЛЮБАВА
16.07.2010, 15:35
Светлана и Милана, ну единственное, что я могу сказать, что не должно быть алой крови после родов, в любом случае, а тем более на 4=й неделе после родов! Мазня да, может быть и то нужно Окситоцином и Мастометрином проколоть! Я думаю, тут совет вет.врача должен быть!

Танюха
28.09.2010, 09:11
Любовь Викторовна, у Джесси уже 45 дней после родов, а выделения темно-коричневые присутствуют (на пелёнке после пописа остаётся капелька). Это в норме?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
28.09.2010, 09:47
Танюха, если Ваша девочка хорошо кушает, не беспокоится, ведёт себя как обычно, температуры нет,выделения нормального цвета без резкого запаха, то это нормально - матка сокращается у всех по-разному, у кого-то на 3 неделе уже нет выделений, а кто-то до 2 мес. "подкравливает", если щенки мамочку ещё "кушают", то выделения могут быть до конца откорма у некоторых сук.

Танюха
28.09.2010, 10:02
Спасибо, успокоили, а то у меня уже потихоньку паника начиналась. Температура 37, 9, кушает с переменным успехом, молока ещё очень много, детки не успевают высасывать, но уплотнений я не допускаю. Значит ничего пока делать не нужно? Читала, что девочки крапивой мамочек поят, может нам тоже попробовать или не стоит?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
28.09.2010, 10:08
Танюха, если обильных кровавых выделений нет, то ничего не надо делать - откормит детишек и всё нормализуется, не переживайте!

SunLine
12.11.2010, 09:12
:(Да, выделения у мамочки конечно. Причем у нее было такое недели 2-3 назад, а потом через день прошло все

ЛЮБАВА
12.11.2010, 10:47
SunLine, позвоните пожалуйста Кате или Ирине (вет.врачи мои), они назначат лечение и дозировку! Проколоть нужно Окситоцин и Мастометрин, я только с дозировкой мьогу ошибиться, поэтому лучше перезвоните и уточните!

Ольга и Бонечка
12.11.2010, 11:28
SunLine, у моей собаки тоже были выделения до 3-х недель после родов. Вы, конечно обязательно проконсультируйтесь с врачом, но наш врач порекомендовала заварить крапиву (1 ст.л.) + пастушью сумку (1 ст.л.) на 150 гр. кипятка, настоять. Подавали по 5 мг/3 раза в день - все прошло через пару дней.

DIV_Irina
12.11.2010, 11:37
SunLine, а вы уже не кормите малышат?

SunLine
12.11.2010, 20:53
DIV_Irina, она еще подкармливает их. И кашку едят.

DIV_Irina
12.11.2010, 21:02
Насколько я читала, что выделения могут быть весь период кормления. Причем именно такие - без запаха и не обильные. Так что как перестанет кормить, тогда вроде как бить тревогу пора, если не прекращаются...

Наталья Лев
01.12.2010, 09:30
У моей Долли тоже самое!!! Сегодня 7 недель после родов, 4 щенка. Молока еще много....выделения присутствую. Сказали, что пока кормит, такое может быть.

alen
02.01.2011, 07:46
SOS! Помогите советом! Вчера родилось 3 щенка, один послед оборвался, ушел обратно, наверно не выходил (если бы съела, то был бы черный понос), у суки выделения из петли черного цвета с зеленью, окситоцин колола вчера после родов 2 раза. Вет врач сказал, что ничего страшного (я в этом совсем не уверена!). Подскажите, что сделать, чем предотвратить осложнения?

Кристина и Патрик
02.01.2011, 07:52
alen, я в не особо разбираюсь в родах у щенков...но если не вышел послед...то будет восполение...у нас на форуме уже так было...не заметили ....затянули...потом пршлось операцию собачке делать
есть совет попозже позвонить либо Любовь Викторовне -наверняка опыт был, либо найти телефон врачей с форума этого-и так же проконсультироваться
но в принципе ситуацию надо решать чем раньше тем лучше-скорее всего может вам Узи сделают....для диагностики сначала
а вот просто сидеть и ждать пару дней не советовала бы
вы деление после родов так же могут быть

alen
02.01.2011, 11:10
Пока температура 38,0. Ветклиники не работают (праздники), по телефону веты говорят колоть окситоцин и наблюдать, подключать антибиотики пока не рекомендуют. Кто с таким сталкивался - подскажите - есть шанс, что все нормализуется? Сейчас выделения меняются на нормальные (красно-коричневые), но когда мочится - выходит ещё чернота...

Кристина и Патрик
02.01.2011, 11:25
ну к сожалению по интернету никто не подскажет((( пока действия наблюдать ..ну и колоть лекарства которые вам сказали
тем более не факт что он не вышел....
следите за самочувствием
а вы видимо из небольшого города????
я не знаю сможете ли вы достать...есть вет препарат Травматин ( http://webmvc.com/vet/leki/18/travmat.php ) может его для профилактики поколоть


ЗЫ: вот сейчас почитала....короче как пройдут сутки так начинайте следить...за запахом....самое главное что бы запах "гнили" не был ну и температура и состояние, антибиотики сейчас не надо, окситоцин до 3 суток колят
послед от последнего щенка оборвался???

Pchelochka
02.01.2011, 13:36
У нас в прошлый раз такое у Бони было, послед не вышел, температура была 39, сделали узи, сказали в матке что-то есть, кололи окситоцин 3 дня, все вышло, потом на узи все было чисто! Хорошо бы вам узи сделать!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
02.01.2011, 15:45
alen, не волнуйтесь! выделения чёрно-зелёные это и есть выходящий послед, Вам правильно девочки написали - наблюдайте, чтобы не было нехорошего запаха. Антибиотики пока не нужны,температура нормальная у мамочки. Ветеринара слушайте, выполняйте его рекомендации - окситоцин колите.

alen
02.01.2011, 16:45
Спасибо, девочки, за ответы, буду следить и принюхиваться, надо же - праздники, а столько ответов на мой крик о помощи!!! Еще раз огромное спасибо! Послед был после второго щенка, всего было трое.

пальмира
07.01.2011, 01:48
мы сегодня родили не удачно(((( Один послед остался в рге...Врач не смогла его вытащить...да у нас и родовой деятельности особо не было. Окситацин не помог...вот сказали ещё завтра утром и вечером проколоть. Прошло ещё всего пару часов, а у нас пошли зеленые выделения......это очень плохо....или послед так и будет выходить? А ещё у нас море молока....мне так её жалко.....когда в комнате оставляешь одну ...начинает выть аж голос срывает..... Врач посоветовала одевать попону и принимать Лакканинум 6 или 12. Завтра куплю ещё мазь Арнику.........может нам ещё что-то сделать для уменьшения молока? У нас его ну оооооооочень много....даже как бы целлюлит на титях.

Кристина и Патрик
07.01.2011, 08:43
пальмира, я сначала и не поняла что малышастики не выжили....подумала что дело в последе
выделение это нормально...главное следите за запахом самочувствием и температурой

пальмира
07.01.2011, 15:16
Что то наша Бубушенька весь день лежит....температура 38,7. Тити как шарики....красные горячие. Мне так её жалко. Что можно ещё сделать? Покушала она совсем немного, но хоть столько. И почему то не может ходить......очень слабые задние ножки....на одну так вообще не наступает((((( Звонила своему врачу...она сказала, что из-за уколов которые вчера делали....что там просто синячки после уколов. Но я как то переживаю. Она всё время спит, если её поставить, то она сразу ложится и иногда подвывает.....Какидолго будет послед выходить? Выделения по цвету как обычно у рожавших.....есть специфический запах......но он не гнилостный. подскажите что можно ещё сделать? Стоит ли давать бромкриптин от лактации?

Кристина и Патрик
07.01.2011, 18:37
ну вы лаккантиум начали применять то???
в идеале за сутки должен весь выйти...максимум 3 суток...окситоцин надо колоть-правда он лактацию провоцирует...но послед должен выйти

Кристина и Алиска
07.02.2011, 14:49
У нас есть выделения -красно-коричневые, запаха нет. Когда они должны пройти?

лизок
12.02.2011, 22:09
Девченки подскажите пожалуйста. У нас сегодня 55 дней после родов- из петли идут выделения почти черные, а сегодня на пузе выскочил прыщик хотя у нас ни когда токого не было. К врачу ходили делали узи и ни кто ни чего не увидел, они даже понять не могут лт чего у нее такие выделения......

ЛЮБАВА
12.02.2011, 23:03
лизок,скажите, а что все 55 дней идут выделения, врачи не знают от чего и ни чего не назначают? А врача сменить не пробовали? Ну как же так, не должно быть такого! А когда же назначат лечение, что говорят?

лизок
12.02.2011, 23:06
Любовь Викторовна выделения у нас не давно начались.... Назначили мастемотрин и овариовит- но толка ни какого.......... [B]Уже даже и не знаю что делать. Да и это прыщь гнойный на пузике очень напугал...........

ЛЮБАВА
12.02.2011, 23:14
лизок,ну как что делать? Обратиться к другому врачу! Напишите в личку Татьяна Тихонова, у нее есть толковый вет.врач!

Кристина и Патрик
13.02.2011, 10:10
лизок, ну так как ставим диагноз по описанием...все таки у вас скорее всего воспление матки идет это раз, прыщика не видели но может это быть свищь гнойный в последствии это два....и все это очень серьезно
срочно ищите в интернете на форумах....хорошего врача ветеринарного...и в ближайшие дни к врачу+ сдать анализ крови общий и биохимический чтобы посмотреть на состояние собаки
и поищите темку про ПИОМЕТРУ...на форуме есть такая...почитайте посмотрите признаки

Stay630
21.03.2011, 15:25
!!!!!!!!

Алекса
29.03.2011, 00:00
Девочки, у меня такая проблема - моя девочка после родов начала светлеть. И сейчас (1.5 мес после родов) стала совсем белой. Волосы поредели. В чем может быть проблема? В прошлые роды у нее было точно так же. Потом все восстановилось - и цвет и густота. Ну с густотой, предположим, понятно. И у людей такое есть. А вот цвет почему меняет?

Zavochka
20.04.2011, 21:50
Здравствуйте! Сегодня у нас родилось 4 шенка. Наш вет. врач сказал, что приедет, но когда настал момент родов отказался... Пришлось брать все в свои руки... которые дрожали от страха и незнания. В итоге: 3 мальчика и 1 девочка. Но последний послед не вышел, я сделала укол окситоцина, а теперь не знаю, что и думать. Нужно было еще, что-то делать. Вет. врач в ветеринарке сказал, чтоб я не волновалась, все хорошо. Моя собачка иногда становится нервная: копает свой домик, детки пишат... И когда она писает, то еще совсем немного выделения есть зеленовато-черные, они ничем не пахнут, но как на это реагировать?
Помогите советом, пожалуйста!!:):)

Cherry
20.04.2011, 22:06
Zavochka, если выделения зеленовато-черные это очень плохо!!! Наверху этой темы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570 есть телефоны проверенных вет врачей позвоните им! И прочтите темку внимательно!

Zavochka
21.04.2011, 09:09
Позвонила, Екатерине, она порекомендовала окситоцин проколоть 3 дня.. утром и вечером, сказала, что это из-за последа такие выделения и могут быть 4 дня!!! Сказала, что температура после родов не должна быть больше 39,2 - у нас 38,5. И то,что собака не должна лежать в лежку.. она у нас чувствует себя отлично!!

Алекса
21.04.2011, 10:42
Zavochka,поздравляю с малышами! :love:
Вы можете и не увидеть как этот послед выйдет и собака его съест. В первые роды у своей девочки я упустила 2 последа. Тоже были выделения зеленовато-черные пару дней. И все прошло.
Окситоцин кололи только после родов. Может вышли последы и она их съела, может частями выходили. Наблюдайте за ней.

Zavochka
21.04.2011, 15:16
Спасибо!!:good: Теперь у меня еще одна проблемка с собачкой... У нее (не знаю как объяснить) мастит на одной сиське в низу.... или припухлость, что-ли, но твердая.. Что с этим делать?

Elesha
21.04.2011, 15:18
Zavochka, разменать грудь,но не сцеживать.Почитайте тему про мастит.

Ксеня
07.06.2011, 19:03
Привет,девочки.У моей собачки сегодня 11 день после родов.Днём она лежит на боку в разных тёмных углах.А ночью бродит туда-сюда.температура норм.,коктейль колю.Ветеринар сказал,что у йорков очень чувствительная нервная система и это-типа послеродовой депрессии.Может просто от жары?Но в прошлом году тоже жарко было,а она в тёмных углах не пряталась.Кстати,щенков 2,прибавляют в весе хорошо.жду ответа.Спасибо всем.

Cherry
07.06.2011, 19:07
Ксеня, а в чем вопрос-то? Я не поняла:red:.

Ксеня
07.06.2011, 19:31
Вопрос:в чём причина такого поведения?Нормально ли это после родов?Или какие-то проблемы с психикой?Может что-то успокоительное подавать?Спасибо.

ЛЮБАВА
07.06.2011, 19:40
Ксеня,нет конечно, это не совсем нормальное поведение! Если я правильно поняла, сука оставляет своих щенков и лежит отдельно, в темных местах? А коктейль колите что, все 11 дней? У нее что, был или каждый день случается приступ эклампсии? Про постродовую депрессию у йорков, не слышала! Мамочки, конечно бывают разные, бывает не выходят из гнезда вообще, а бывает, приходится силой держать, что бы кормили, вот может Ваша собака это второй вариант?

Ксеня
07.06.2011, 19:55
Она то с ними лежит и кормит,вылизывает,то уходит и лежит в затемнении когда они спят.Коктейль колю 4 дня.Приступов эклампсии вообще не было.Колю для профилактики.

ЛЮБАВА
07.06.2011, 19:58
Ксеня,если нет приступов, то не нужно колоть коктейль! А то, что мамочка уже уходит от щенков, на какое-то время, это более, чем нормально! Так что, зря Вы паникуете по моему! То, что лежит отдельно от щенков, это и жара действует, да и всегда так бывает! Если у суки, не стеклянный, безумный взгляд и в передних ногах нет дрожи, значит это не эплампсия и не нужно колоть сейчас! Нужно было сразу, после родов!

Ксеня
07.06.2011, 20:02
Спасибо!Мне просто Cherry написала в теме"эклампсия".Сказала,что хуже не будет.

Ксеня
07.06.2011, 20:19
Меня волнует,что она почти всю ночь бродит.Почти не спит.

Lika
01.08.2011, 17:55
Наша девочка родила 25.07.11,это были первые роды,третья течка,без осложнений - довольно таки быстро, родила 2-х щенят,но к сожалению они погибли.Как прекратить ее лактацию? И можно ли давать "бромкриптин"?

ЛЮБАВА
01.08.2011, 18:13
Lika, насчет Бромкриптина, не знаю, не пользовалась! А прекратить лактацию можно, уменьшив кол-во еды и воды! А пузико, мазью Арника мазать, что бы не закаменели молочные борозды!!!

НаталиГая
26.09.2011, 15:51
Девочки,кто в курсе или знает -так должно быть или нет: где то день на 40-й у Евы начала подкравливать петелька,я заметила красное на пеленке туалетной когда она сходила по-маленькому.Я перепугалась хотела в клинику идти на узи,потом вроде ничего не стало ,стало сухо нормально,потом время от времени опять повляется типа крови немножко.Сейчас 50-й день.После родов все выделения прекратились в течении недели.Кровотечение не увеличивается чтобы сказать что усиливается,не ченого не бурого цвета а именно ярко красная.Температуры нет,она веселая,бегаетюиграетюест за пятерых.Только соберусь в вет.клинику-опять ничего.Кормит своих малышей по-чуть чуть.Уже нечем,но иногда еще прибывает молоко ,как то приливами.Вот я и подумала-может это с этим связано.Позвонила ветам-сказали на узи идти.Гноя нет ,вот и не знаю - лишний раз подвергать ее риску поцепить там что-то и щенам принести.Как поступить?

Ольга и Бонечка
26.09.2011, 16:03
НаталиГая, про выделения есть спец. темка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28410
У нас были выделения после родов с пописами. Вы, конечно обязательно проконсультируйтесь с врачом, но наш врач порекомендовала заварить крапиву (1 ст.л.) + пастушью сумку (1 ст.л.) на 150 гр. кипятка, настоять. Подавали по 5 мг/3 раза в день - все прошло через пару дней.

НаталиГая
26.09.2011, 16:41
Спасибо Ольга и Бонечка,прочитала темку.Честно говоря наверное пойду в клинику.Не было же ничего начиная со второй недели и аж до шестой.Все- таки наверное это не нормально такие яркие капельки крови с мочой выходят,хоть и иногда и немного.

Оля и Боня
26.09.2011, 16:51
НаталиГая, Унас у Бони было так же как у вас.Ирина нам рекомендовала рецепт с крапивой.Всё быстро пришло в норму.Не волнуйтесь.

НаталиГая
26.09.2011, 16:58
Да наверное не стоит паниковать,подаю отвар крапиву с пастушьей сумкой.Спасибо.

Оля и Боня
26.09.2011, 17:03
НаталиГая,Ирина нам сказала.что волноваться не надо.Такое бывает.Действительно,капельки были ярко красного цвета и выходили при пописах.Заваривайте травку и принимайте.Всё наладится.

Lera-and-Fenya
20.11.2011, 04:20
доброго времени суток. Сегодня 7 дней после родов Фенечки. сегодня я заметила достаточно обильные коричневатые выделения из петли (очень похожие на мазьню при менструациях у женщин), выделения были и на протяжении беременности и всю неделю после, но конкретно эти выделения начались сегодня. Я так поняла что это матка сокращается и таким образом отчищается. Наш врач и на форуме советуют проколоть однократно "Окситоцин" 0,2мл внутримышечно. Я поняла что это лекарство колется для более частого сокращения матки, и все выделения выйдут за несколько раз. Но мне ка-то не очень хочется колоть лекарства, может довериться природе и выделения выйдут со временем сами? или это может повлечь за собой негативные последствия?

Ирина и Ника
20.11.2011, 07:07
Lera-and-Fenya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=98326), ну к чему эксперименты.Ваша собачка не волчица,что бы доверять природе.Неужели вы думаете,что все остальные владельцы рожавших сук,не заботятся о мамочках и детках?вы почитайте какие могут быть последствия,при осложнениях в матке.Вплоть до стерилизации....оно вам нужно? Проколите разво Окситоцин 0,2 от 1 мл в инсулиновый шприц,а дальше наблюдайте.Возможно все прекратится как только мамочка откормит деток.Выделения разные бывают...Запах есть?

Lera-and-Fenya
20.11.2011, 08:24
запаха нет, сейчас выделения идут меньше чем утром, спасибо большое за ответ, хоть сомнения все пропали

Nataly&Teddy
11.12.2011, 23:10
Мама моего малыша 3 недели назад 6 щенков родила. Так вот у неё 2 последа не вышло, на второй день окситоцин укололи, а закончилось это все клиникой и операцией по удалению матки, так как разрывы были и уже вроде как перитонит начался.

Ирина и Ника
11.12.2011, 23:22
Nataly&Teddy (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=97758), матка очищается в течении суток,причиной по удалению матки могли быть разложившиеся щенки или еще что,за сутки последы не могли привести к таким последствиям,если знали что последы не вышли почему ничего не предприняли.....
В любом случае мамочку жаль:(

лилек
12.12.2011, 14:25
Я например всегда считаю последы после щенков и котят, даже если все вышли, после родов еще разок поставлю окситоцин, что бы матка быстрее очищалась.

Леди
12.12.2011, 15:56
Маточка очищается и ещё Окситоцин(гормон) провоцирует выработку молочка.Так что лишним этот укольчик в послеродовом периоде не будет.Мне Ира советовала сразу после укола щенка подкладывать мамке,так как молочко точно будет в этот момент.

Nataly&Teddy
12.12.2011, 22:36
Не знаю почему не предприняли....

Ксана
16.01.2012, 15:40
Всем привет,сто лет здесь не была.У нас первые и к сожалению неудачные роды,моя красавица почему то решила рожать на 53 день,я в шоке была,звоню врачу,а она мне говорит что она скидывает щенком и они не выживут.Ну так и получилось,1 девочка и 2 мальчика прожили 2 суток,не отходила от них,ветеринар приезжала,но все бестолку.Плюс не вышел 1 послед,в день родов колола окситоцин 2 раза,и потом еще 2 дня ношпу и окситоцин,но так и не увидела последа,выделения только были небольшие и она постоянно вылизывается,может и съела а я не заметила,температура вроди в норме, 38,5.Молока полно,делаем массаж,не кормила и не поила почти собаку 2 дня,только по чуть чуть (по совету ветеринара),молока убавилось,еще она сказала сцеживать,но я в первый день подоила и мне показалось что его стало еще больше - перестала.Собака дышит временами очень часто иногда ее трясет,постоянно бегает ищет щенков, копает, первые ночи спать не давала мне пока с ней не лягу.Настораживает то что она дышит так и трясет иногда,ну и естественно послед.Как убрать молоко?Со дня родов прошло 7 дней.Может что посоветуете?

Nataly&Teddy
16.01.2012, 22:22
Может врачам с форума позвоните, а то так гадая можно время упустить. У мамы моего щенка во вторых родах послед не вышел, на дому окситоцин укололи, а хозяйка все в клинику не шла, хотя собе явно не по себе было. Результат - матку удалили, разрыв был и уже перетонит начался. Не тяните, звоните врачам

ЛЮБАВА
16.01.2012, 22:43
Ксана,температура нормальная, выделений нет, значит и повода для тревоги нет! Вы просто не увидели, она съела давно послед! Вы делали все правильно, кроме одного, ни в коем случае не нужно сцеживать молоко! В этом, Ваша врач была не компетентна! Вы правильно заметили, чем больше сцеживаете, тем больше молока приходит! Ограничить еду и питье и молоко само перегорит! Неделя, это мало, как минимум 2 недели это будет продолжаться! Если вдруг, затвердеют молочные борозды, втирайте мазь АРНИКА (гомеопатическая мазь, в человеческой аптеке продается)!!!
То, что она дышала тяжело, это тоже нормально, это матка сокращается, всегда так бывает! Прошла неделя, я думаю уже скоро это закончится! Следите просто за выделениями и за температурой, до 39, считается нормальной температура!

Ксана
17.01.2012, 12:15
Всем спасибо большое за совет,по моему зайке моей уже лучше.Снова начала давать ей витамины Канина Канилетен, те же что и во время беременности,перерыв был всего 2 суток,я совсем про них и забыла,так расстроена была.:`
А может подскажете почему такое бывает что собачки раньше срока рожают? Не хочется больше такое пережить, сама вся изревелась.:`Что делать чтоб такое предотвратить в будущем?

Cherry
17.01.2012, 20:25
Ксана, самое "банальное" почему собака могла скинуть щенков - это механическая травма, т.е. она просто ударилась животом! ЛИБО
У беременных собак могут быть выкидыши из-за бактерий, вирусных инфекций, паразитов, гормонального дисбаланса и других причин.
Некоторые из причин поддаются лечению, другие будут протекать бессимптомно.
Выкидыши из-за бактерий широко распространены среди собак которые содержатся в питомниках. Для этого заболевания характерны выделения из влагалища, артрит и воспаление глаз.
Бруцеллез - другое заболевание, которое может привести к выкидышу. У этого бактериального заболевания нет видимых симптомов.
Ряд паразитов вызывает выкидыш. Токсоплазмоз организма, передается через кошачьи фекалии или сырое мясо. Другие паразиты могут передаваться через воду, продукты питания, фекалии или мясо. Микоплазмы или уреаплазмы могут возникнуть, когда ваша собака живет в переполненном питомнике. Оба эти организма могут быть причиной преждевременных родов, рождения мертвого плода или выкидыша.
Если у собаки гормональный дисбаланс (недостаточность прогестерона), также вероятен выкидыш. Прогестерон - гормон, который помогает поддерживать здоровье во время беременности.
Из-за вируса герпеса, также, случается выкидыш.
Другие аномалии, которые могут вызвать осложнения во время беременности - эндокринные расстройства (гипотиреоз), генетические дефекты или нехватка питания.
Источник: вет. справочник
Вам надо обследовать собаку на инфекции, а во время следующей беременности на гормоны.

Ксана
18.01.2012, 09:39
Блин, как все сложно,но собачка у меня одна,из дома не выходит,гуляем мы редко, во время беременности гуляли пару раз на ручках только.Есть кошка в квартире,вообще не была ни разу на улице,привитая.Перед вязкой проверяла готовность собаки,сказали что девочка наша полностью здорова и готова к вязке.Может стрес? Во время праздников стреляли на улице постоянно,муж поругался с соседом,кричал громко,может она этого испугалась,дрожала вся,я ее успокаивала и вообще она боится его мне кажется.:`

selena270576
18.01.2012, 17:17
подскажите пожалуйста ,собачка родила 3 дня назад двух щеночков ,кушает хорошо размоченный корм ,щенки спокойные,прибавляют нормально,но собака стала вылезать из гнезда и прятаться под диван Скажите это нормально?

Ирина и Ника
18.01.2012, 18:18
selena270576 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111634), нормально,у нее сокращается матка,прибывает молочко или просто жарко в гнезде. Следите только, что бы собачка всегда была на виду,не дай Бог приступ раз прячется в темноту, возможно это сигнал о том, что приступ эклампсии может начаться...

лилек
20.01.2012, 12:12
selena270576- а вы на всякий случай подколите родовой коктейль, хуже не будет

Ксана
30.01.2012, 13:18
Ой,девочки,подскажите, у нас после неудачных родов прошло 3 недели, молоко так и не пропало,но стало меньше,она лижет титечки постоянно (незнаю как оградить ее от этого),и заметила у нее темные (слизистые коричнево красные,иногда даже висят) выделения из петли и вылизываться чаще стала.Очень активная,играет постоянно,но и спит много,температуры нет,нос холодный влажный.Подскажите что это может быть? Слышала что выделения могут быть долго после родов.:`Надо делать узи или просто на прием?У нас не во всех лечебницах есть узи.

Ксана
11.03.2012, 14:50
Прокололи Мастометрин молоко так и не пропало (если надавать на сосок даже струйкой брызгает иногда,а иногда почти нет ничего),заметила выделения мажущие буро коричневые,через неделю сделали узи,врач сказал что пиометры нет,матка в норме,посоветовал проколость еще раз Мастометрин,сегодня делаю последний укол,но выделения так и не прошли полностью.И они то есть,то нет, на пеленке иногда даже остается капелькой как пописает девчушка.Что это такое,может воспаление матки. Что делать подскажите пожалуйста? Врач сказал что если не пройдут выделения то сдавать анализы на инфекции.:(

Kessi
02.04.2012, 10:36
Девочки привет.Скажите как можно собаке помочь при сокращении матки,сутки прошли как она родила,всю ночь копает тяжело дышит?.

Анастасия33
13.04.2012, 09:01
Любовь Викторовна, здравствуйте!
Нюся сегодня родила, но один послед остался. Я, как сказал врач, уколола окситоцин в 4 утра(когда все родились), а в 8 утра у неё выходила чёрная жидкость и она часто дышит. Я сделала коктель от титонии. Всё правильно? Врач сказал, что тёмное-это послед выходит, а я нервничаю. И, пожалуйста, уточните ещё раз рецепт коктеля. По форуму не найду, а делала по рецепту когда-то выписанному(я всё записываю, что у вас нахожу полезного). Просто для страховки. Я видела несколько рецептов. вот и переживаю.

Елена Б.
13.04.2012, 09:22
Анастасия33 - Да, все правильно , это послед так выходит выделениями черными, вы окситацин еще несколько дней поколите , чтоб все до конца вышло ! Да и у мамочки матка быстрей сокращяется и молочко лучше прибавляет !
А вот рецепт:коктейля - 2 кубика глюканата кальция + 2 кубика глюкозы 5 % +0,5 аскорб.кислота.
Дышим мамочка от того что молочко прибывает -так и должно быть -это не приступ , а поколоть коктельчик можно раз в день для профилактики !

Анастасия33
13.04.2012, 09:25
Елена Б., Спасибо Вам огромное! Только вот послед ещё не вышел. А врач сказал больше не колоть окситоцин. А как правильно колоть, сколько раз в день?
Коктель вроде правильно сделала

Елена Б.
13.04.2012, 09:29
Так он(послед) и Выходит такими темными выделениями -как жижа ! А вы ждете мешочек ???
Сегодня больше не надо а завтра обязательно делайте окситацин!

Анастасия33
13.04.2012, 12:10
А разве не мешочек должен выЙти? Врач говорит ждать мешочка! И сказал ещё уколоть окситоцин. А этот укол болючий, почему она так плачет от него?

Ирина и Ника
13.04.2012, 12:47
Анастасия33 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13336), Окситоцин,очень болючий...

Анастасия33
29.04.2012, 11:08
Девочки, кто-нибудь знает сколько после родов у мамочки кровянистые выделения?
У нас уже 17 день, а до сих пор подкравливает. Это нормально?

ЛЮБАВА
29.04.2012, 11:23
Анастасия33, Настя, а какого цвета, яркие или грязнованые выделения?

Анастасия33
29.04.2012, 11:45
на пеленке коричневые. на петле темно красные

katerinka_d
12.06.2012, 00:00
У нас щенуля умер(4 дня назад), а молоко у собачки еще есть.Когда оно перегорит?Делаю ей массаж...А еще она второй день отказывается от еды.Я очень переживаю за неё.Подскажите, это она специально не ест, чтобы молоко перегорело?Или что то не нормально?

ЛЮБАВА
12.06.2012, 00:15
katerinka_d, примите мои соболезнования! А как бороться с молоком, почитайте вот тут, в этой теме, про ложную беременность http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105
По поводу еды, я думаю, нужно обратиться к вет.врачу, не должна она от еды отказываться! Хотя, кол-во еды, конечно нужно убавлять, что бы молоко быстрее перегорело и воду ограничить! Но, что-то не так с ее здоровьем, явно!

Дарья
29.06.2012, 22:22
А кровяные выделения в первые дни это нормально?

ЛЮБАВА
29.06.2012, 22:30
Дарья,да, нормально! Только они должны быть не ало красные, а грязноватые, мазня такая темная! Это матки сокращается и вся бяка должна выйти! Когда совсем нет выделений, вот тогда, не нормально! Но и долго не должно быть, если более 2-х недель будут выделения, тогда нужно будет колоть уколы! Но, как говорит Жванецкий, будем решать проблемы, по мере их поступления!

Тасенька
04.07.2012, 12:30
Здравствуйте,наша йорочка стала мамочкой 3 дня назад,5 малышей.Она очень беспокойная,постоянно вскакивает ,нервничает,не спит.Я конечно понимаю,что она беспокоится,но как-то черезчур.Вид измученный.Чем помочь.На ручки часто просится,только запрыгнет через 5 секунд бежит к малышам.

А у нас Тасенька очень нервная после родов,не спит,ночью подстилку,таскает со щенками,копает,ей очень жарко,кондиционер конечно не включаем,мучаемся все.Под утро Тася подстилку вообще выбросила из коробки,так малыши и спали на голом картоне,кучкой.Я потом всё же постелила им ,вроде не выкидывает.

Мы уже успокоились,всё идёт своим чередом.

Lazurit
26.07.2012, 05:25
сегодня 3ий день
с 2ух ночи очень возбуждена,то просит выйти то к детям рвется,много пьет,много мочится,яростно капает,дышит,ноет мечется...что это?Матка сокращается и молоко идет?Кажется на тетанию не похоже-не трясет ей скорее как бы жарко-приоткрыла балкон кажется пока успокоилась- уже 5утра

Lazurit
27.07.2012, 07:46
Любовь Викторовна ПОМОГИТЕ Help mi !!!:`` это не выносимо.
сегодняшняя ночь повторила предыдущую.Беготня,нытье,метания то к детям то ко мне правда дышала и копала меньше-только немного в гнезде и у меня в кровати.Но всю ночь!!!На тетанию не похоже,не трясет глаза нормальные просто возбуждена.
Начинается как только я пытаюсь спать лечь-она рвется из вольера и понеслось....и так всю ночь с небольшими перерывами на кормежку и уход за детьми,уложит их и опять:mad:Утром успокаивается и целый день совершенно нормально себя ведет.

Ирина и Ника
27.07.2012, 08:52
Нужно несколько суток находиться у гнезда,мамочка проявляет беспокойство в связи с вашим отсутствием....ложиться нужно рядом с гнездом,чтобы был контакт с мамочкой,позже она не будет так возбуждена.А пока запасайся терпением и спать на пол,на надувной матрас,многие через это прошли....Желаю спокойных ночей!!!!

Lazurit
27.07.2012, 08:57
мамочка проявляет беспокойство в связи с вашим отсутствиемне пойму так ли это(((вдруг какое то недомогание?Вчера с ней сидела и все равно беспокоилась-возможно она привыкла ночью в кровати спать и туда рвется

Ирина и Ника
27.07.2012, 09:03
Поведение родившей суки предсказать сложно,возможно она считает вас с мужем так же своими детками и поэтому рвется к вам возможно сказывается привычка спать в кровати, но в любом случае через несколько дней все должно немного измениться в более спокойную форму проявлений, либо нужно пропоить успокоительными капельками, девочки уже писали не однократно о гомеопатическом препарате.Пока сокращается матка идет гормональная перестройка,мамочка будет проявлять беспокойство....

Lazurit
27.07.2012, 09:06
Буду наблюдать еще...просто странно что эта бессиловка именно ночью проявляется(((вот сейчас спит с детишками совершенно спокойно.

Ирина и Ника
27.07.2012, 09:16
Ничего странного в этом нет ночью обостряются все инстинкты,недаром же есть пословица,что ночью все волки серы.Ночью мамочка должна бдить чтобы защитить своих деток,а они,т.е. вы разбрелись по всей квартире один на полу,другой на кровать:) В первом помете я у своей Ники была любимым ребенком обжорой,после того как покормит щенков она приходила ко мне на дойку,я сцеживала с нее молочко,а она восприняла это как необходимость и сразу же откормив приходила без всяких принуждений и уговоров....

Lazurit
27.07.2012, 09:24
как покормит щенков она приходила ко мне на дойку:lol::lol::lol:
я о вечерней дойке уже задумываюсь)))Возможно приходящее молочко тоже к беспокойству подталкивает на момент кормления деток успокаивается.Вчера на глазах к вечеру грудки налились,но молочка чтоб прям струйками пока нет. Еще бы приучить мою коровку стоять смирно:red:

Lazurit
12.08.2012, 11:39
Светуля72, Анальгинка, как ваши малыши?
ЖенинаМаруся моя тоже постоянно ест)))хотя питается кормом и малышей всего 2а и все равно худая и шерстка испортилась.После родов блистала как новенькая монетка)))
Девочки я хочу спросить как долго у мамы могут выделения идти?У нас сегодня 20день и все равно немного коричневым мажет. Кажется не пахнет,крови нет эдакая полупразрачная коричневатая мазня иногда на подстилке,прям капельку и на петле заметно.Чувствует себя нормально,кушает иногда играет...правда видно от деток под устала)))

лилек
12.08.2012, 16:18
Lazurit- у меня у одной барышни мажется достаточно долго-детям уж 1.5месяца, а у мамашки петля залипает коричневой корочкой, я после первых родов созвала консилум из йоркшеристов и ветврачей, все сошлись на индивидуальности девочки, а вторая очень быстро очищается всегда. Думаю поводов для беспокойства нет.

Lazurit
12.08.2012, 16:29
лилек,вет. тоже так сказала-если чувствует себя хорошо запаха и крови нет,то все в порядке.Все равно как то лучше лишний раз спросить у йоркширистов

Cherry
12.08.2012, 16:30
Lazurit, мазаться может до 45 дней. У некоторых сначала прекращается, а потом по новой мажется. Все индивидуально! Если не алая кровь и нет гнилостного запаха, то нет повода для беспокойства.
ОООО, пока я писала, вы написали тоже самое!

ЖенинаМаруся
27.08.2012, 10:18
Приветик всем:love:
Не знаю туда ли пишу,но не нашла другой подходящей темы.
Щенкам 25 день, а мамуля начала писаться,прям видно что не добегает,причём раньше никогда не ссяла вне пиленки,а теперь то на диван,то на ковёр,и лужищи оггроменные. И не просится ведь,как то странно это. Что это может быть?

Текила
15.09.2012, 11:23
Подскажите как быть, если после родов щенков нет...что предпринять? когда мазать сиси? сразу..или ждать появление молока? доктор сказал не давать ничего, уколы не надо...ограничить воду и еду...
как быстро перегорит молоко? и оно как обычно на третий день появится? сука щенков после родов не ищет...не копает...иногда часто дышит...
Вообщем...если кто сталкивался прошу написать действия...

Тася
04.12.2012, 23:22
Подскажите пожалуйста!Сегодня нашим щеночкам 47 дней.У мамочки последние 5 дней кровенистые выделения .(щенков уже почти не кормит только когда они ее сами заловят)У меня вопрос: выделения это норма или стоит беспокоится?

Масичка
07.01.2013, 22:29
У меня вопрос, если не туда пишу извините((не нашла подобной темы. Буся не когда писает описывает шерсть на задних лапках, хотя у неё ей там очень мало и она тонкая не завяжешь в папильотку((((и она не подлизывает петлю ни когда после того как пописает((((подмываю почти каждый день, очень от шерсти пахнет мочой и петля после родов уже месяц прошёл а всё равно пачкает(((что делать?

ЛЮБАВА
07.01.2013, 22:34
Масичка, я думаю, вот, нужная Вам тема! По поводу обписивания шерсти, ну это вообще не проблема, только замывать и подмывать собаку нужно, а вот, по поводу выделений после родов, в течении месяца, это уже проблема! Напишите поподробнее, какие именно и в каком кол-ве выделения у нее сейчас?

Масичка
07.01.2013, 23:37
Спасибо, что перенесли в нужную темку!выделения коричневые не много и петля сразу же запачкивается, они густые слизистые.

ЛЮБАВА
07.01.2013, 23:43
Масичка, позвоните Ирине, нужно проколоть собаку, обязательно! Я не берусь назначать лечение, хотя и знаю что и сколько колоть! Лучше, если это сделает ве.врач! Позвоните Ирине, быстренько объясните ситуацию, она назначит что проколоть!

Масичка
07.01.2013, 23:45
Хорошо.Спасибо!Завтра утром сразу наберу!

Добавлено через 43 секунды
Я после родов колола ей 2 дня окситоцин

ЛЮБАВА
07.01.2013, 23:48
Масичка, значит этого оказалось мало! Ирина назначит лечение и Окситоцин будет, в т.ч.!

Масичка
07.01.2013, 23:54
Ок! Буду звонить!Спасибо!!!

kerry
09.01.2013, 13:00
подскажите, а после родов в течении нескольких дней окситоцин желательно делать? мне врач не назначила. Только после родов проколола сразу.

kerry
15.01.2013, 16:10
Ой, Девочки, сижу целым днями читаю все форумы послеродовые и по выращиванию. Нам сегодня неделя. Так я за всю неделю ночью толком поспать не могу. Как ночь начинается, керри рвется к нам в кровать, хотя гнездо рядом стоит. При этом сама запрыгнуть не может (за беременность разучилась), стоит и скулит пока не поднимешь. на кровати начинает все копать, под одеяло забирается, роет. роет,роет... потом скулит, спрыгнуть не может. Как спрыгнет, так по всем комнатам бродит и скулит опять. Потом в гнезде пороет, я встану проверю, не зарыла ли щенков. Только лягу, начну засыпать - все заново. Работаю как зомби. :-((((

Ирина и Ника
15.01.2013, 16:44
kerry, Так об этом уже 1000 раз написано,если собачка просится к вам в постель выход один, переместить свое место для сна на пол рядом с гнездом....

kerry
17.01.2013, 19:14
Я пробовала рядом с гнездом ложиться одну ночь, то же самое было. Только вместо моей постели, она лезла в шкаф с одеждой, стояла рядом с ним и скулила, чтобы пустили. Там немного посидит и просится назад, сама обленилась вылазить. Пока не подойдешь к ней, так и скулила. Одним словом, послеродовой психоз! Последние две ночи уже более менее, почти не будит.

Regina31
20.01.2013, 01:04
девочки подскажите,у Беллы появились выделения как при течке ,щенкам в понедельник 8 недель только будет,что это ? неужели течька началась???

ЛЮБАВА
20.01.2013, 01:06
Regina31, а петля, какого размера? Вы же знаете, что во время течки, петля в три раза увеличивается в размере! А если петля, нормального размера, значит это постродовые последствия и нужно прорлечить суку!

Regina31
20.01.2013, 01:11
ЛЮБАВА, петля нормальная не увеличена,чем лечить? и по какой причине это может быть?

ЛЮБАВА
20.01.2013, 01:20
Regina31,ну, это я не могу назначать лечение, я же не вет.врач! А почему такое произошлор, ну бывает, гормональный сбой произошел, после беременности и родов! У меня так у Верочки моей было, сначала через 4 мес. течка началась, потом, как-то через 5 мес, а потом, года через 3, вообще, несколько месяцев, не прекращающаяся течка была и в итоге, вовремя Ирина стерилизовала ее! Она сказала, что яичники, видоизмененные уже были! И все это, из-за гормонального сбоя! У нас, гормональное лечение, гомеопатическими уколами лечится! А у Вас, я же не знаю, есть ли такие медикаменты! Это наверное там, к местным врачам Вам обратиться нужно!

Я завтра позвоню Ирине, попробую узнать и что она скажет, я Вам напишу тут!

Regina31
20.01.2013, 22:05
ЛЮБАВА, Может это всё таки течка у нас, Ричи за ней по пятам бегает с высунутым языком

ЛЮБАВА
21.01.2013, 00:37
Regina31, не может быть течка, без увеличения петли! По любому, даже если это течка, то это, гормональное нарушение у собаки! Нормально, считается, когда щенкам 4 месяца.

lesik
02.03.2013, 14:54
Всем доброго дня. У нас проблема с мамочкой.Сегодня месяц после родов, а у собачки кровянистые выделения из петли. Это же не норма. Что это может быть? Извините если я не в той теме задаю вопрос

Ирина и Ника
02.03.2013, 14:59
lesik, позвоните врачам с форума,они вам скажут,что это и что нужно делать!!!
Номера в шапке этой темы!!!

lesik
02.03.2013, 15:24
Ирина и Ника, дозвонилась до Ирины она меня успокоила. Оказывается в течении месяца выделения могут присутствовать так как матка еще сокращается. Если собачулька кушает хорошо, играет , то волноваться нет причин. Спасибо за поддержку.

Джекки
12.03.2013, 22:40
Скажите пожалуйста, вчера выделения были незначительные, а сегодня более обильные, темно-бурого цвета. Даже капает иногда, хотя все время старается вылизать. Это не может быть из-за того, что я ее сегодня весь день перебинтовываю?

Ирина и Ника
12.03.2013, 23:00
Джекки, Леночка,это матка сокращается,так и должно быть ;)

Джекки
12.03.2013, 23:06
Ирина и Ника, я просто испугалась, что вчера чуть-чуть было целый день, а сегодня на много больше. Почти целый день спала сегодня. Беспокоит еще, что спина горбатая стала, даже очень неровная

Cherry
12.03.2013, 23:09
Джекки, горбатая...значит куполит спинку? Если куполит, значит что-то болит...Лена, я бы посоветовала, сделать УЗИ.

Джекки
12.03.2013, 23:16
Cherry, по позвоночнику рукой провожу, а он не ровный и визуально тоже видно А так по поведению, как будто ничего у нее и не было. Спокойная, ласковая, как обычно. Весь день спала со мной.

Леди
12.03.2013, 23:19
Джекки, у собак другой болевой порог:если собака подскуливает от боли,то для человека эта степень боли была бы невыносимой.
Прислушайтесь к совету Лены(Cherry).

Cherry
12.03.2013, 23:21
Джекки, Лена, еще раз...выделения какого цвета? Нормальные выделения - темно-красного цвета. Если просто позвоночник прощупывается, так это не страшно, бы ли бы кости, а мясо нарастет;)

Джекки
12.03.2013, 23:25
Леди, у нас узи не делают, но если надо конечно в Минск повезем. Она не скулит и по её поведению вообще не видно что недавно с ней случилась такая трагедия. Роет немного, но это ж нормально я так понимаю, матка сокращается

Ирина и Ника
12.03.2013, 23:25
Лен,болит,конечно же болит,а ну этот доХтор там ковырялся в девочке,плюс грудь болезненная молочко то пока перегорит.Выделения всегда есть и могут присутствовать достаточно долго.Лена,возьми на ватный диск эту жидкость и понюхай,если нет запаха гнили,зловонного,то все нормально.

Джекки
12.03.2013, 23:27
Cherry, выделения темно-красно-коричневые. Если где-то не успеет подлизать, то даже капнуть может

Добавлено через 32 секунды
а так такая дохлая, никогда такой не была

Cherry
12.03.2013, 23:30
Джекки, Лена, роет - это нормально. Если выделения темно-красного цвета без неприятного запаха, то все в норме. Выделения могут быть до 3-х недель.
А дохлая... так она же все детям отдала. Лена, ты наверное не раз читала как девчонки описывают своих родивших собак..."суповой набор" или "скелет ходячий" Все наладиться и будет Джекки ка прежде красавицей!!!

Джекки
12.03.2013, 23:33
Ирина и Ника, запаха нет, знаю про это и понюхиваю периодически, чтоб не дай бог запашок не пропустить. А спит целый день может то, что пайку урезали дитю. Поесть-то она всегда любила и сейчас на нас голодными глазами смотрит.

Добавлено через 6 минут
Девочки, так что с УЗИ делать? Везти? или наблюдать? Нам до Минска 150км, чтоб не пропустить ничего, а с другой стороны опять ей чужие дядьки-тетки это стресс

Cherry
12.03.2013, 23:43
Джекки, Лена, пока понаблюдайте (еще загляни в рот). Если у выделений появится неприятный запах или если слизистые станут бледнеть, тогда прямиком к врачу!

Джекки
12.03.2013, 23:55
Еще у нас сиси, ну как бы это описать, все на красной, типа капелярной сетке. Мажу арникой, немного бледнеют. Читала, что надо даже массажем втирать, что и делаю. Вижу, что ей это нравится. Вопрос-не стимулирую я этим прилив молока? За день сделала 5 раз, а сейчас в теме про ложку прочитала, что надо 2-утром и вечером.

Cherry
12.03.2013, 23:58
Джекки, если массировать без сцеживания, то стимуляции нет!

Катя@Kasja
13.03.2013, 00:03
Джекки, попробуй чередовать: два раза арникой, два роаза камфорным масло, раз йодную сетку. Что б не было привыкания к препарату.
В воде ограничили?

Джекки
13.03.2013, 00:13
Катя@Kasja, да, и в воде и в еде ограничила. Катя, как раз читала сегодня про Касины проблемы при ложке, вот тоже намучилось дитё. Муж купил камфорное масло, а им компресс делать? Йодную сетку, так понимаю, просто намалевать и с верху бинт, так?

Забава
13.03.2013, 00:20
Джекки,лучше везите к вету на узи, лучше перебдеть. У нашей не капало, а чуток мазало, как у женщин практически в последний "критический" день.
У нас в городе был случай, когда в коробке нашли новорожденных щенков и искали кормящую суку, может у Вас в городе есть что-то типа помощи бездомным, может там поможете. И суке будут детки на радость и молочко пойдет на пользу.
Может бредовая идея, но мало ли. Я очень переживаю за вашу девочку.

Катя@Kasja
13.03.2013, 00:21
Джекки, маслом можно просто повтирать-повтирать и потом бинтом мотать, можно и компрес подложить с ватой и тряпочкой и кульком. потом мотать.
Йодную рисовать палочкой ватной прям по пузо , по сисям и потм дать подсохнуть и мотать.
да уж, мы к несчастью своему, в этом вопросе уже доки :(

Добавлено через 1 минуту
Забава, своих щенков неопытному человеку и суке первородке никто не доверит....
А что касаемо "бездомных" я бы лично не рискнула ни в дом брать, не тем более к своей девочке подкладывать, которая сейчас вся к инфекциям подвержена. И это не снобизм, а здоровое чувство самосохранения. ИМХО

Забава
13.03.2013, 00:25
Катя@Kasja,а мне малышей всех жалко и я всех домой тащу, а потом реву над их судьбой(((((
В любом случае Лена выберет оптимальное решение, какое сочтет нужным. И оно будет правильным

Джекки
13.03.2013, 00:33
Забава, может я и не права и вы меня осудите, но мне очень морально тяжело будет выращивать чужих щенков, еще и взяв на себя за них ответственность (мы хотели Джеккину девочку себе оставить) Ну это как у людей, которые из детского дома берут деток на воспитание, респект им. А я, наверно, не таких высоких моральных устоев

Добавлено через 1 минуту
Катя@Kasja, пока писала свой ответ, ты уже оставила свой коммент

Леди
13.03.2013, 12:04
Джекки, Лена,у тебя обсалютно нормальные устои,здравая логика! Конечно не надо никаких других щенков.Сейчас смеси есть и т.д..Это тот случай,когда доброта хуже.... всего.....
Поправляйтесь поскорее!
На счёт того,что собачка похудела даже не переживай!Она своё наверстает,даже подзаматереет ещё.

Джекки
14.03.2013, 11:39
Девочки, что делать? мне Джекки не нравится. Я в теме про мастит все описала. Прочитайте и ответьте, пожалуйста!

loveyouvice
11.05.2013, 07:31
Нас через 12 часов после родов рвет черной жидкостью. Помогите, что это?!

alena2011
11.05.2013, 07:33
не теряйте время, визите в клинику девочку

loveyouvice
11.05.2013, 07:42
alena2011, это что-то совсем плохое?

alena2011
11.05.2013, 07:46
loveyouvice, я не врач, может конечно ваша девочка что нить скушала этакое, а вы не знаете об этом...не сидите на форуме...не ждите ответа...везите к специалисту собаку, Вы сейчас возможно теряете драгоценное время.(дай то Бог, чтобы я ошибалась)

Оля и Боня
11.05.2013, 07:57
loveyouvice, Позвоните врачам с форума.Вы получите квалифицированный ответ на Ваш вопрос.

loveyouvice
11.05.2013, 08:10
Оля и Боня, позвонила, бегу в аптеку.

Оля и Боня
11.05.2013, 08:12
loveyouvice, Ну вот и хорошо.Какая может быть лечебница,для только что родившей собачки. Ответ врача получен. Лечитесь и выздоравливайте поскорее!

loveyouvice
11.05.2013, 08:23
Оля и Боня, спасибо Вам большое. Как не удобно было звонить так рано, но Ирина без проблем ответила на все вопросы и продиктовала список лекарств! Даже не стала ругаться на меня рыдающую в трубку. Надеюсь, все обойдется

Оля и Боня
11.05.2013, 08:30
loveyouvice, Ирина,замечательный доктор!
Спасибо Любовь Викторовне! Я лично очень благодарна ей ,что теперь знаю таких замечательных врачей!!!!
Мы сами не один раз пользовались их драгоценными знаниями и умением!
Они нам очень помогали!
Любовь Викторовна! Спасибо Вам за таких прекрасных докторов для наших собачулек!

наталья и фина
11.05.2013, 08:46
loveyouvice,
скорейшего выздоровления вашей мамочке.и с пополнением вас.наедайте попки

loveyouvice
11.05.2013, 09:21
Оля и Боня, да, подписываюсь под каждым словом! Спасибо Вам. Когда совсем опустились руки и страх охватывает за свою малышку, хорошо что есть такие люди которые мало того что успокоят, но и дадут ценные советы!

Добавлено через 30 секунд
наталья и фина, спасибо!)))

Добавлено через 1 час 16 минут
Скажите а коктейль из глюкозы, аскорбиновой кислоты и кальция обязательно в холку колоть? Внутримышечно нельзя? И сколько раз в день сколько дней подряд?

Ирина и Ника
11.05.2013, 10:55
loveyouvice,колоть 5 дней,желательно перед ночью,что бы предупредить приступ.Колоть лучше подкожно,так как большой объем,для мышц сложно принять,а подкожно раствор будет впитываться клетками тканей без повреждения говоря доступным языком обывателя....

ЛЮБАВА
11.05.2013, 11:45
loveyouvice, Скажите а коктейль из глюкозы, аскорбиновой кислоты и кальция обязательно в холку колоть? Внутримышечно нельзя?
А почему Вы задаете такой вопрос? В чем проблема? Уколоть п/к, гораздо проще и суке, менее болезненная процедура!! А во вторых, это не нам решать, куда колоть, есть предписания врачей, подкожно или в/мышечно колоть лекарства и нужно это, обязательно соблюдать!!!

И пожалуйста, соблюдайте тематику форума! О проблемах суки, после родов, пишите тут, в этой теме! О щенках, пишите в теме "Выращиваем малышей"!!!

Светик
11.05.2013, 16:35
loveyouvice,
Нам врач говорил, что кальций колоть строго подкожно! Если он попадет в мышцу, будет некроз!

наталья и фина
13.05.2013, 12:14
loveyouvice, как ваши дела?как мамочка себя чувствует?

loveyouvice
13.05.2013, 12:31
наталья и фина, мамочка что-то совсем слаба. Были на узи, в трубе одной что- то есть. Колим антибиотики, мастометрин, гамавит, травматин, овареовит. Окситоцин уже прокололи:( она не ела три дня ничего, пила только, и я ее из шприца поила энергетическим напитком для собак и заменителем молока. А сейчас у нас радость случилась, она поела курагу с руки, с огромным удовольствием, даже облизывалась потом:) надеюсь, что все будет в порядке. Ее еще рвало 2 дня фонтаном, сейчас тьфу тьфу. Молочка конечно нет:(
Я в теме про питание задала вопрос по поводу того что ей можно дать, надеюсь кто-то подскажет:)
Еще сдали сегодня кровь на кучу каких то анализов, ждем результатов.

наталья и фина
13.05.2013, 12:40
loveyouvice, терпения вам.всё будет хорошо.видите и кушать потихоньку начинает.как чувствуют себя малыши? да .у нас мальчик и девочка .и вес до вязки как у вас был . у нас всё славо богу хорошо.скорейшего вам выздоравления

loveyouvice
13.05.2013, 12:53
наталья и фина, малыши вроде бы нормально, понос небольшой, но Лилу их вылизывает и спит с ними. Едят они с удовольствием, бутылку не отнимешь) бывает кричат, но попу простучишь и успокаиваются.
А у вас же тоже недавно было пополнение, да?)

Я на самом деле ужасно переживаю. Уже несколько ночей не сплю, ложусь рядом с ней и целую ее с ног до головы, и обещаю баловать ее лишь бы выздоровела) когда они болеют, это очень страшно:(

Добавлено через 4 минуты
А еще может быть кто-то ответит... Врач нам назначила колоть вот что - аскорб кислота 0,5, витамин В12 0,5 и и остальное 5% глюкоза. И все это в 10 куб шприц подкожно. Я вчера уколола и всю ночь прорыдала, сразу посла укола у собаки началась трястись голова, хотя в остальном все было нормально. Но головой она кивала на протяжении минут 3 и так через каждые 5 минут в течение 6 часов. Я испугалась ужас как. Врач сказала что это стресс. Но такого стресса я больше не хочу.... Как думаете, не ошиблась ли врач? Может 10 мл это слишком много? Колола я как положено в складку между лопаток, место укола потом массировала.

Добавлено через 12 часов 11 минут
Еще через 3 дня после окситоцина и антибиотиков сегодня вечером начались обильные выделения черного цвета, а на салфетке они становятся цвета травы. Это и есть послед?? Или что то плохое?:( запаха нет, температура 38,7 держится. Сдали анализы, вроде бы нет воспалительных процессов.
Но собака слаба, ходит конечно, встречает у двери если кто приходит, но сама не ест, пьет только и из шприца иногда лакает.
Меня волнуют эти выделения. Скажите это нормально?

loveyouvice
14.05.2013, 01:00
Три дня после родов прошло, узи показало что в матке что-то есть. Три дня прокололи окситоцин и антибиотики, выделения были скудные совсем. А сегодня вечером появились обильные выделения с виду черные, а на салфетке зеленые становятся. Запаха нет. Скажите это и есть послед, который выходит? Или зеленый цвет говорит о чем-то плохом??
Дело а том, что в моем городе нельзя верить ни одному врачу:(( нет ни одного достойного специалиста :( звонила Екатерине, она сказала делать все эти уколы. Я очень надеюсь что это именно послед...

наталья и фина
15.05.2013, 15:04
loveyouvice, как ваши дела?не пропадайте пишите пожалуйсто

ЛЮБАВА
15.05.2013, 15:11
loveyouvice, извините, но я не видела Ваше последнего сообщения! Скажите, как сейчас чувствует себя мамочка и щенка?

loveyouvice
15.05.2013, 16:33
ЛЮБАВА, щенки чувствуют себя хорошо. Мамочка плохо:( все слабее и слабее, у нее постоянно трясется голова, она не ест, не пьет... Лежит и только вздрагивает от уколов. Все пять дней вет лечит нас не понятно от чего и запрещает колоть кальций, видите ли абсцесс будет, а я все равно в тихую колю коктейль. Никакого абсцесса нет и не было. Я правда не знаю что делать. Она только писает, но не какает. Вчера сделала ей клизму, вышло из нее прилично, но приходила сегодня другая ветеринар и сказал что вроде бы это не в матке что-то а в кишечнике, и что если бы было в матке то спустя 5 дней было бы уже жуткое воспаление с запахом и температурой. Температура у нас 38,4-38,9. К вечеру совсем слабые. И эта же вторая врач сказала что это эклампсия, поэтому и не ест, рвет постоянно и качает головой. Боже, это так страшно. Я в полном бессилии...

Cherry
15.05.2013, 16:35
loveyouvice, анализ крови что показывает?

loveyouvice
15.05.2013, 16:35
Cherry, я могу написать сюда анализы все. Можно?

Добавлено через 4 минуты
ОАК hb - 122, эритроциты - 4,4, Лейк. - 11,4, СОЭ - 14, п/я - 38, с/я - 24, лимфоциты - 28, моноциты - 10, тромбоц - 394. Биохимия - а-амилаза - 1605, Алат - 37, Асат - 427, мочевина - 5,5, креатинин - 60, фосфор - 1,2, кальций - 1,92, магний - 1,02. Это было позавчера утром

Cherry
15.05.2013, 16:49
loveyouvice, вы уверены, что все показатели переведены в "правильные"(международные) единицы? Судя по этим анализам у вашей собаки отказывают органы и она просто тихо умирает:mad::``:`

loveyouvice
15.05.2013, 16:51
Cherry, я честно сказать не знаю, так написано в бумаге которую мне дали...

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, помогите! Скажите что делать нам

Натали&Яся
15.05.2013, 17:05
loveyouvice, ну позвоните врачам с форума или Любовь Викторовне!!! не ждите спасайте свою девочку!

loveyouvice
15.05.2013, 17:08
Натали&Яся, я звонила и Кате и Ирине, они мне сказали колоть антибиотики, я их колю, без перерыва. Но состояние собаки ухудшается с каждым днем и я подозреваю что уже и не в матке дело, как будто другой орган дал сбой

Cherry
15.05.2013, 17:29
loveyouvice, вы УЗИ делали? Сколько дней прошло с момента родов?
Какой кальций вы колите? А сбой уже дал не орган, а органы. У вашей девочки зашкаливает Асат!!!
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) - Фермент вырабатываемый клетками сердца, печени, скелетных мышц и эритроцитами. Среднее содержание у собак - 10-42 ЕД, Повышение: - повреждение печеночных клеток (гепатит, токсическое повреждение лекарствами, метастазы в печень) - тяжелая физическая нагрузка - сердечная недостаточность - ожоги, тепловой удар

loveyouvice
15.05.2013, 17:45
Cherry, да, знаю, что зашкаливает. Узи делала, но у нас нет в городе нормальных узистов, могли не правильно расшифровали. Сегодня пятый день

Оленёнок
15.05.2013, 17:52
loveyouvice,Вашу девочку надо срочно везти в больницу,обратитесь в другую клинику.Время идёт,если улучшений нет,значит не помогает ей данное лекарство,а усуглубляет итак её слабенькое состояние.Ей требуется серьёзное лечение,может капельницу надо поставить или ещё что то.Вызовите на дом врача,ну что то надо делать,спасать малышку.

Cherry
15.05.2013, 18:03
loveyouvice, даже безграмотный УЗИст должен увидеть загноение в матке, я думаю собаку срочно надо оперировать. Быстрее всего у нее в матке и идут тяжёлые некротические процессы. Бедная 5 дней мучается, еще пара дней и отмучилась...
У Вас есть нормальные врачи? Питомники есть?

Добавлено через 34 секунды
Оленёнок, теперь капельница уже поздно...

Добавлено через 57 минут
loveyouvice, вот я лохушка, только сейчас "догнала"... анализы были сданы на фоне антибиотиков...врут они все!!!

ЛЮБАВА
15.05.2013, 19:09
loveyouvice, Тамбов, это же областной цент! Срочно нужно показать квалифицированным врачам! Лена дала Вам телефоны питомников, позвоните им, спросите, кто у них врачи, кому они доверяют и срочно показывайте хорошим вет.врачам! Дело-то к ночи идет!(((

loveyouvice
15.05.2013, 19:20
Cherry, у нас нет нормальных врачей, все говорят разное

Добавлено через 3 минуты
Cherry, спасибо Вам

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, были только что в лечебнице, сказали что у собаки обезвоживания, надо колоть глюкозу 4 раза в день по 20 кубов, физ. раствор столько же и коктейль который Вы говорите с кальцием, тоже 20 кубов 4 раза в день. Сульфокамфокаин, мастометрин, антибиотики продолжать. А насчет окситоцина сказали что слишком долго кололи. Сказали выводить из этого состояния, отпаивать а потом операция, потому что сейчас она не выдержит

Cherry
15.05.2013, 22:36
loveyouvice, упорства вам и удачи. А вашей собачке желания жить!!!
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся.
Кого бросили, кто напуган или голоден.
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца полные сострадания.
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей.
Да разделим с ними милость твою и благодать! Аминь!

ЛЮБАВА
15.05.2013, 22:42
loveyouvice, нет, коктейль, так много колоть нельзя! Можно только в случае приступа 2 раза, с интервалом в 1 час! Просто Глюкозу 5% И ФИЗРАСТВОР колите! Да, по 20 кубиков, как врачи сказали! Удачи и терпения Вам, выздоравливайте!
А почему обезвоживание, у собаки что, длительный понос был? И что за операцию делать, не совсем поняла? Какой диагноз они поставили?

loveyouvice
15.05.2013, 23:07
ЛЮБАВА, обезвоживание потому что не ест и не пьет 5 дней. Я ей пытаюсь заливать из шприца, но ее часто рвет. Операцию сказали по чистке матки, но пока надо выходить. Не знаю, странно все это. Пока выхаживать, а как же послед, если он есть... Там же воспаление будет.
А антибиотики нам продолжить колоть?

Cherry
15.05.2013, 23:24
loveyouvice, сколько дней колите антибиотики? И какие?

Тинькофф инвестиции отзывы вложивших клиентов вся информация на finsber.com