PDA

Просмотр полной версии : Как отчутить собаку от дивана.


Махнатик
30.03.2011, 12:25
Девочки!
Посоветуйте, что делать.
Моя красавица постоянно просится на диван, ЗАМУЧИЛИСЬ сажать и снимать.
Ночами не сплю... ей то пописать, то попить.
БОЮСЬ, ЧТО ШЛЕПНЕТСЯ...
Я уж её и ругала, и объясняла...
Я вообще не против с ней спать (она у меня чистенькая), но это "туды-сюды" задолбало.
Да и к тому же в будущем планитуем "интересное положение", а беременных вроде бы нельзя. Значит нужно отучить сейчас.
Может можно чем побрызгать диван?

(нам 8 месяцев, характер шаловливый)

ЛЮБАВА
30.03.2011, 16:02
Махнатик,Вам нужно запастись Валерьянкой, бирушами и набраться терпения!!! Нужно щенка ограничить в пространстве и не пускать на диван! Вы даже не представляете, как она будет плакать и даже завывать несколько ночей! Но, если хотите отучить от дивана, другого выхода нет!

Trinitat
30.03.2011, 22:55
А можно сделать ступеньки или положить подушки и дать ребенку возможность научиться самостоятельно залезать и слезать с дивана (кровати).

ЛЮБАВА
31.03.2011, 01:22
Можно конечно, вот такие ступени приобрести или сделать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28746, но тут вопрос сотоит в том, что планируется в будущем и скорее всего, ближайшем будущем, рождение ребенки и Махнатик думает о том, что ребенок и собака в одной постели, несовместимы! Хотя многие, так не считают!

Махнатик
31.03.2011, 10:20
ЛЮБАВА; Я как раз о своих детях не беспокоюсь! сама росла с животными (правда кошками, но йорки не грязнее кошек), и ниче, здоровее многих знакомых, выросших в "стерильности".))))
И ваще по моему опыту, дети опаснее для йорков, чем йорки для детей.

Беспокоюсь как раз из-за пёськиной предстоящей в будущем беременности. Мне сказала заводчица, что брюхатеньких поднимать на руки нельзя- могут щенки оторваться. А ей-то , в положении, небось не в моготу будет хотеться на диване сидеть, если она уже привыкнет....

Сейчас посмотрю ступеньки.

Если она сможет САМА с дивана слезать БЕЗОПАСНО, дык пусть сидит-не жалко

Всем спасибо за комментарии!

Milan_
12.04.2011, 03:01
Добрый день всем ))
Девочки, отзовитесь те, кому все же удалось отучить собу от дивана/кровати.
Я мужественно отучаю... Уже пошла четвертая неделя как я не сплю... Керри 6 с небольшим месяцев и она миничка (около 2-х кг). А диван оочень высокий. Старшая йорка запрыгивает без проблем (она "крупненькая"), а вот у малой только лапки передние и немного головка достает... Куда уж там запрыгнуть...
В общем старшая спит со мной, а малая концерты по ночам каждые 2 часа минут на 15-20 затевает! И хрюкает, и скулит и гавкает в голос, и плачет...
У кого как было?
За сколько удалось приучить?

Ванесса
12.04.2011, 14:28
Milan_, вы хотите чтоб старшая спала на диване,а малышка на месте??? Если отучать то сразу двух или пусть обе спят с вами.

Milan_
13.04.2011, 02:44
ванесса, старшая то может сама запрыгивать/спрыгивать, а малая слишком мала для этого...
Так то я не против.
А одну отучить не реально да?
Я подумала, что старшая может сойдет за "вожака" стаи. А вожак спит выше всех ))) Или бесполезно?

Танцующая в темноте
13.04.2011, 05:45
Milan_, так выше же написано, что можно ступеньки купить или самим сделать, тогда ваша миничка будет по ним слазить и залазить, мой щенок спит со мной на кровати с момента приезда в наш дом, т.е. с 2 месяце практически. Я ложила огромную подушку рядом с кроватью, по периметру кровати где может упасть на всякий случай мягкий плед свернутый. Но он не падал, спускался строго по подушке и поднимался по ней. Ни каких проблем с падениями не было.
смысл мучаться отучать если вы впринципе не против что б с вами обе собаки спали, легче соорудить ступеньки - попросту подушку большую положить и одеяло по перимитру, потом одеяло уберете, оставите подушку и все.

tirana
27.05.2012, 14:01
Моя Дуська, уже второй день сама научилась залазить на диван. Диван высокий, так она зубами в него вцепляется и подтягивается! Оп! Она уже на диване!!! А спрыгивает как придется!!! Положила ей подушки вокруг, но все равно, два дня ее ловлю, боюсь неудачно упадет:( , причем ей абсолютно все равно лежат подушки около диван или нет, она разбегается получше и... зубами в оббивку, подтягивается, лапами себе помогает.
Как же научить ее залазить по подушкам на диван? Оббивку жалко, диван новенький, а зубки у Дусеныша острые:( я ей показываю каждый раз, как ей будет удобно забираться. Но ей так не интеиесно! Ее способ по любому веселее:lol:

Шарм
27.05.2012, 14:15
tirana,ничего себе, ваша малявка какая шустрая! :good:наш слоненок только спрыгивает иногда с дивана, если разыграется слишком! и пару раз ночью в туалет хотел, а мы видимо крепко спали :red:, вот он сам и слез. А на диван просится - станет на задние лапки, моську положит на диван и смотрит жаалобно :lol:

tirana
27.05.2012, 14:23
Шарм, у меня старшенький тоже просится, хотя большой и залезть ему не проблема. Он у меня не любитель спать на диване, а я и не приучала. А Дусеныш, просто ураган, боюсь с этим ее способом залезать на диван ее оставить даже на минуту! Как бы чег не случилось:(

Анна+Генри
17.03.2014, 02:00
Здравствуйте! Мы тут новенькие) Генри 4,5 месяца. Где-то недели две-три он спит с нами в постели, но в последнее время он стал писать на наши одеяла, хотя днем ходит на пеленочку. Спрыгивает и запрыгивает на диван сам он еще с 3,5 месяцев. Теперь муж сказал -никакой собаки в постели((( а песик все время запрыгивает, а мы его снимаем и так весь вечер и пол ночи. Как его в таком случае отучить? Заранее благодарна за советы.
Или может подскажете где темка о том как приучить собаку к месту, я что-то не нашла.

ЛЮБАВА
17.03.2014, 10:53
Анна+Генри, вот тема, про туалет http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519
По своему опыту, могу сказать, единственный способ, оградить от дивана, это, ограничить доступ к дивану! Единожды, собака поспит на диване, потом, не отучить ее уже! Или, ну оч.постараться нужно, дрессировкой, запретами!
Почитайте эту темку, наверняка тут об этом уже написано"!

Миланка
10.06.2015, 12:56
Как приучить Миланку спать отдельно ? Скоро мы с мужем будем лежать на её лежаночке ))) Любовь Викторовна чуть чуть не поняла как надо произвести оплату через Сбербанк 500 р

ЛЮБАВА
10.06.2015, 12:58
Миланка, по поводу оплаты, пишите в личку! Вот тут, почитайте темку! И пожалуйста, старайтесь писать в соответствующие темы!)))

Ilia&Elena
15.12.2015, 14:09
Я когда сплю дома одна то собаки вместе со мной рядышком, когда рядом спит муж то собак он, не пускает на диван они все ходят,ходят ждут пока он заснет.Потом ложатся на свои места слышат,что муж вроде бы уснул раз к дивану подбегают а он им : - Я еще не сплю а ну быстро на место:))) они опять уходят.А так ждут ночи пока муж уснет и все на мою сторону ложатся :):):)

наташутка
15.12.2015, 14:24
Махнатик, сейчас самое сремя показать кто хозяин!Моя подходя немного мурчит,просится на диван,говорю Нет,сразу уходит,говорю иди ко мне,запрыгивает.Вы вожак и хозяйка,нельзя разрешать делать то,что вам не нравится!Будте терпимее,настойчивее,не давайте слабину,меняйте интонацию голоса на более суровый.Собаки умные,они тоже видят наши слабости и пользуются.Моя знает более 30 команд и это благодаря моему терпению.Ругать бесполезно,настаивать на своем и требовать подчинения,вот что вам нужно.Это залог успеха))терпения вам)))
И вообще я считаю у собачки должно быть свое любимое место))кладите ей в лежанку любую свою вещ,носочек,майку,она ощущая запах хозяйки гораздо спокойнее будет себя вести,проверено!

Zet
30.08.2016, 08:47
всем привет! третью ночь подряд у нас хождения....
приходит из комнаты сына и наматывает круги у нашей кровати, уходит. через время снова приходит, скажу- иди на место, уходит к сыну , через время снова приходит, постоит и уходит...что он хочет - не пойму(((

Мама Кнопочки
30.08.2016, 08:50
Zet, чего не понятного...на кровать просится, но если раз позволите с собой спать, это уже навсегда...подумайте хорошенько

Zet
30.08.2016, 11:28
знаете, я всей ситуации не видела, чтобы тот бивер двинулся на меня или т.п. поэтом не могу достоверно судить, что он именно защищал меня...
так то его балует у нас только сын. доминантности его не замечала, спокойный (ну не считая когда с сыном бесятся) и послушный (мужа все-таки побаивается, наверное), если ругаю за что-то видно, что понимает. всех знакомых/не знакомых целует, ластится ...

ЛЮБАВА
30.08.2016, 11:34
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему, вот сюда!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22142&page=6