PDA

Просмотр полной версии : Миска - керамическая или железная и какого размера?


Стю
23.05.2011, 17:26
Ещё при покупке щенка у меня возник вопрос какую миску купить. купила керамическую, потому что удобно подогревать еду в микроволновке и тяжелее её перевернуть щенку. Хотела бы поинтересоваться у вас, какую миску купили вы и почему? правильный ли выбор сделала я?

Стю
24.05.2011, 14:55
тут такое дело..... мы не хотим есть из миски :``
сначала думала, ей стало что-то не нравиться в керамической миске. сменила ее на железную.... и что вы думаете??? :mad: пару раз поели из нее и снова.... не едим... а из рук пожалуйста... :( положила в человеческую тарелку... думаю, ну может эта ей по вкусу..... ан нет! :-(((( тогда решила поэкспериментировать дальше... положила на пол... ЕСТ!!! что делать??? мы же не можем постоянно есть из рук и с пола подбирать.... :`

Веня
13.06.2011, 23:34
Простите, но я до сих пор не знаю какая миска нужна йорку-металлическая, керамическая, высокая на штативе, или можно просто на подставке....

ЛЮБАВА
14.06.2011, 10:52
Веня,абсолютно не имеет значения, как будет миска!!! Если собака на сухом корме! Если на натуралке, то конечно, лучше всего, керамическая, что бы разогревать еду в микроволновке, не перекладывая!!!

Ирино4ка
15.06.2011, 06:41
:)У меня пока ест из мет. миски,но скоро надо будет покупать другую,потому что эта миска кошкина)):)

Йорик-торик
01.11.2011, 19:20
А мы сначала купили на штативе с железными мисками,а так как при еде они гримят то пришлось купить пластмасовую

Катя@Kasja
01.11.2011, 19:22
Йорик-торик, обмотайте штатив изолентой или пластырем и не будет греметь :))) А выростет и греметь перестанет ИМХО - у меня не гремит.

Йорик-торик
01.11.2011, 19:54
спасибо,но пока она маленькая ест из пластмасовой

=Егор=
11.11.2011, 18:34
А у меня такой вопросик,влияет ли на осанку ребенка высота положения мисочки.Даавно нам ветеринары говорили,что если миска стоит на полу,то животное наклоняется,чтоб покушать или попить,при этом сутулится и в следствии чего портится осанка.У нашей Глашеньки спинка с самого начала не была идеальной.Правда ли это?То есть нужны миски на стоечках,чтоб их можно было подстроить под рост ребенка. А я вот думаю,что как то не довелось увидеть горбатую лошадь или жирафа :red:
И мисочек таких найти не могу как назло.Красивеньких,а не сваренных с арматуры строительной:boom:

М-а-ш-а
11.11.2011, 23:23
=Егор=, это относится к собакам крупных и средних пород, для них покупаются миски на штангах и помере роста щенка миски поднимаются. Такая миска у моей овчарки и у спаниеля такая была. Йорку это не обязательно.

Катя@Kasja
11.11.2011, 23:31
=Егор=, неужели вам не попались миниатюрные мисочки для маленьких собачек?
мы пользуемся таким вариантом - довольно удобыне и смотрятся хорошо, не бъються зато надо еду перекладывать в другую посуду для разогрева....

http://s017.radikal.ru/i442/1111/d6/0b9f61a4464b.jpg

Хочу такие купить при случае, в них можно сразу разогревать - не надо перекладывать еду, но можно разбить :))) В каждом варианет есть + и - !!!

http://s43.radikal.ru/i100/1111/63/9c90b85f0452.jpg

Для воды у нас такая - удобно, по полу не "ездиится" :), по объему на 1/2 кружки, такая не большая ....

http://s003.radikal.ru/i202/1111/1a/260f6e0e2faa.jpg

М-а-ш-а
11.11.2011, 23:37
Катя@Kasja, а я и не вспомнила про такие варианты))) Почему то в голове застряло слово арматура и представила сразу большие миски на штативе. Второй вариант ооочень симпатишный)))

Алисинья
11.11.2011, 23:38
У меня собака и коты едят из тех же мисок и блюдец,что и мы,просто потом хорошо их моем,иногда целый ряд блюдец образовывается с разной едой.Я вообще никогда не заморачивалась о покупке мисок.

=Егор=
12.11.2011, 00:15
Катя@Kasja,да попадались конечно,просто читая страницы форума,я понял,что во многих вещах мы ошибались,а скоро в нашем доме появится ребеночек,и на этот раз я,нет,мы его убережем от своих ошибок.С мисочкой тоже очень важно было знать вашего мнения:red:

Шарм
05.06.2012, 21:27
Катя@Kasja,у нас такая же миска, как первая на вашем фото. но ребеночек наш уже не маленький и приходится ему к ней наклоняться. И я так и не поняла: влияет высота расположения мисок на осанку? или нет? может, пора покупать миски на штативе и регулировать высоту?

ЛЮБАВА
05.06.2012, 23:51
Шарм, для наших мелких, декоративных пород, не влияет высота на осанку!

natusua
08.08.2013, 12:11
Девочки, я даже не знаю куда написать. Ну наверно ближе эта тема, хотя у нас не превиредливый малыш. Ну вообщем. Мы переходим на сушку, вот неделю мы переводили с консервами и сушкой ну вот как то начинаем давать только сушку. Так вот не могу найти как его кормить. У Гарика железная мисочка, ел всегда отлично, но теперь сушки звенят в ней и он пугается, когда они с кашкой были, то он ел и не боялся, поставили стеклянную - результат тот же, поставила ну такой поддончик, нарезку упаковывают или там мясо, даже не знаю как называется этот материал, но он пытается поесть и усиками шуршит по нему, получается противный звук как по пенопласту, в итоге мне пришлост просто высыпать на пол (т.к. я не хочу приучать есть с рук), он отлично съел. Но это же не выход, кормить его с пола (даже если я его буду кристально чисто вымывать). Может кто-то сталкивался, в чём можно давать еду?

Ида
08.08.2013, 12:15
natusua, А может попробовать фарфоровую (керамическую) миску. И не гремит, не шуршит.

natusua
08.08.2013, 12:37
ну попробую, но я почему-то думала, что она как стеклянная будет звенеть, но куплю, попробую

ЛЮБАВА
08.08.2013, 12:44
natusua, вот, нужная Вам тема, почитайте ее!!!
А по существу вопроса отвечу, пробуйте разные, из какой будет есть, ту и оставите! Можете, хоть самую свою любимую тарелку ему отдать!))))))) Что многие и делают!)))) Салатничек какой-нибудь можете приспособить!)))) Главное, что бы не пугался и ел! С пола, это не дело конечно!)))

В керамической миске, сухой корм, не гремит!)))))

Olya11
08.08.2013, 12:47
natusua, а мой привереда вообще с пола только ест. за 2 года пришлось смириться- миник, бороться не получилось. пришлось пластиковую салфеточку постелить. такую на столы в кафешках дешевых иногда на столики кладут. так ест....а вот пьет из салатника маленького

natusua
08.08.2013, 12:54
ЛЮБАВА, Да я уже столько пробовала, вот только керамику не пробовала, как-то в доме у нас только горшочки, но думаю. туда моська не влезит:))):))):))) Ну буду дальше экперементировать. Спасибо всем за помощь

ЛЮБАВА
08.08.2013, 13:00
natusua, только выбирайте миску керамическую, как можно тяжелее! Они бывают и облегченные, но легкую миску, они толкают носом по комнате!)))))

natusua
08.08.2013, 13:04
ЛЮБАВА, он когда вылизывает, то по моему и танк сдвинет))):D:D:love::love::love:

Оленёнок
08.08.2013, 13:37
natusua, Есть и силиконовые чашечки для соб,сама не пользовалась.На худой конец,можете такую поискать,в ней точно греметь ничего не будет.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 13:40
Оленёнок, если они, керамическую, да по полу таскают, то силиконовую, вообще, в зубах носить будут!))))))

natusua, поэтому я и говорю, выбирайте, потяжелее! Они подороже, но они, стоят того!)))) Мои любимые "лапки", бывают синие, коричневые, красные и тяжелые, до жути!
Вот, самая тяжелая керамическая миска!)))
http://s45.radikal.ru/i108/1006/fe/7a71788517fb.jpg (http://www.radikal.ru)

Шарм
08.08.2013, 13:47
ЛЮБАВА, Можете, хоть самую свою любимую тарелку ему отдать!)
у меня почти так и получилось: подарили мне две красивые стеклянные салатницы, а я их приспособила для воды своим зверям, на двоих же много надо. При чем Шарм бегает в комнату сына, где стоит вода для кота, а кот пьет из миски, предназначенной для Шарма и стоящей возле его лежанки в нашей комнате (кухню мы закрываем обычно, поэтому вода в комнате стоит).

Galina
08.08.2013, 13:48
http://www.picshare.ru/uploads/130808/cJ3r4uvNFK.jpg
а я недавно купила Проше вот такие керамические мисочки.До этого ели из нержавеющих мисочек на подставке.Эти гораздо удобнее.Они не гремят, когда собака ест и не сдвигаются потому, что довольно тяжёлые и большие

ЛЮБАВА
08.08.2013, 14:18
Galina, но это, не самые тяжелые, бывают и тяжелее, только вот фото, не могу пока найти!))) Хорошие мисочки, для корма, но для воды, я покупаю, в 2-3 раза больше по размеру, которые, идут для крупных пород!)))

Я, исправила в своем сообщении, потому как проверила, это и есть, самая тяделая керамическая миска!))))) Что-то на фото, не узнала я ее! Есть похожая, но легкая, она коричневая, а эта, бордовая, классная!)))))

Galina
08.08.2013, 19:09
ЛЮБАВА, конкретно эти идут скорее для средних пород, чем для мелких.Они 18 см в диаметре и высотой около 7 см.Воды помещается примерно 400-450 мл.

КЭТ74
09.08.2013, 10:57
natusua,я тоже столкнулась с такой проблемой, когда нам прислали сделанную на заказ подставку под миски. В комплекте уже были мисочки как раз из нержавейки и корм в них гремел. Я с обратной стороны миску для корма обклеила двухсторонним скотчем, с внешней стороны защитную оболочку не снимала. Звук более глухим и Марго стала из неё есть.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 11:13
КЭТ74, да, Наташа, я помню твою, прекрасную, авторскую подставку! А насчет мисок, вот права пословица:"Голь, на выдумку хитра"!))))) Вот правда, молодец, придумала выход из положения!))))))

rebeka
12.09.2014, 15:03
У нас вот такие миски................. очень удобные. Т.к подставка не скользит и смотрятся симпатично.

А вот реклама, даже в скрытой форме, на форуме запрещена! Если хотите, можете фото своей миски выложить тут!)))

InnaS
24.12.2014, 07:48
Доброе утро, как вы решили ваш вопрос? У нас тоже ни с того, ни с сего, перестал есть из миски, только из рук... Не знаю что делать... Помогите советом

Лена Фунтиковна
24.12.2014, 10:21
InnaS, я может пропустила - а какая у вас миска? Я на дачу своему купила сначала пластиковые дешевенькие, а потом решила, что ребенку - самое лучшее, и купила эти железяки на подставке. Оставила оба комплекта - один в доме, а пластиковый на улице, и потом обратила внимание, что Фунтик даже пить бегает из пластиковой, не говоря уж о еде, - а вот теперь сделаю как Кэт-Наташа, попробую обклеить...) так что можно попробовать поменять на маленькую и пластиковую...

ЛЮБАВА
24.12.2014, 10:30
InnaS, когда начинаете кормить собаку с рук, то миска уже, не имеет значения! Прекращайте кормить с рук!

Skazka
08.04.2015, 23:12
А я купила недавно 2 мисочки на подставке, мне "чудесная" собака досталась..она категорически отказалась из них есть! Как только насыпали в привычную миску, стала есть.Горе луковое,а не собака..по мне новые миски эстетичнее выглядят, чем ее старая.
ИМХО, что миски на подставке железные удобнее всего. И у собаки не будет искривления позвоночника и пол кафельный цел. Мне,кажется,керамика скользит (если на кухне кафель)

гугуся
09.04.2015, 08:33
Skazka, клеенчатая салфетка под миски не лежит?
как бы аккуратно не ела собака, вокруг все равно брызги и мелкие крошки есть

Лена и Черри
09.04.2015, 11:28
У нас были металлические миски , заметила одну странность она подходила к миске с водой и вычерпывала лапой воду на пол и пила , почему-то категорически не признавала эти миски . Сейчас керамически вроде все нормально , но еду она вытаскивает и несет на ковер там ест может по десять раз так бегать , чудно :)

ЛЮБАВА
09.04.2015, 12:28
лена и тина, да, вот именно чуднО!))) Не более того! У каждого из нас, свои "тараканы" в голове, так и у наших любимок! Меня, такие мелочи, вообще не напрягают!))))

@nyta2
09.04.2015, 12:32
лена и тина, кстати с растаскиванием еды у меня была проблема, но меня это раздражало! Потому что он не все съедал, а часть мог еще "заныкать на черный день". А мне потом выгребай из всех щелей его корм. Поэтому я стояла над ним и ждала, пока поест, а как только уходил - убирала миску. Раз попытался отнести кусочек на диван, вернулся - опа, а нет больше ничего! Так несколько раз остался голодным и понял, что есть надо не отходя от кассы))

Euphoria
09.03.2016, 18:57
У нас с мисками тоже целая эпопея была. Купили ему металлическую. Но ел с не по началу, а потом перестал. Подходил к тарелке, нюхал и отходил, смотрел на меня. Потом где то прочитала, что мол его может пугать его же отражение в миске. Начали насыпать еду в керамическую. Но с нее тоже плохо ел. Каждый раз мы наблюдали просто какой то "ритуальный танец": он подходил, нюхал и быстро отходил, потом опять и опять, обходя тарелку по кругу. Иногда что то хватал из нее. В общем все варианты посуды, которые были в доме, мы перепробовали. Ничего не нравилось ему:``. И вот были в гостях у свекрови, и она пёсику насыпала еду в такую тарелочку с сервиза еще советского, небольшая, овальная, плоское дно и бортики очень низкие, см 2. Вот она ему нравится:angel:. Мы ее конфисковали и теперь это его тарелка. Из всего мы сделали вывод, что тарелки все были разные, но их объединяло одно - высокие бортики.Ему не нравится засовывать морду в миску! Может кто то узнает в поведении моего Фреда и свою собу, попробуйте плоские тарелочки типа блюдец.

@nyta2 У нас тоже собака прячет еду. А если вынести не удается, а доесть он не может или не хочет, то зубами берет свой маленький коврик (он на нем лежит под батареей) и пытается им накрыть тарелку :)))

ЮлияА
09.03.2016, 22:49
Euphoria, у меня такая же,ест только из блюдца))

NataliZoloto
10.03.2016, 09:22
Euphoria, накрыть тарелку?))))ну это высший пилотаж!!уникальный случай))))

Salt
10.03.2016, 09:40
А у меня керамические миски для хомяков - для консервов, и керамическая довольно большая для сушки. Тоже только керамической пользуюсь.

ЛЮБАВА
10.03.2016, 17:19
Salt, Вика, а ты что, хочешь сказать, что ты кормишь свою собаку, консервами отдельно, а сушкой отдельно?

Salt
10.03.2016, 17:32
ЛЮБАВА, ну да, я не смешиваю консервы и сушку. Консервы у нас редко, основное питание сухой корм.

ЛЮБАВА
10.03.2016, 18:48
Salt, ну и напрасно ты это делаешь! Нельзя, одним белком кормить собаку, даже и редко! Хотя это, разговор для другой темы конечно!

Euphoria
10.03.2016, 22:37
NataliZoloto, закапывает наверно :)))

NataliZoloto
10.03.2016, 22:56
Euphoria, моя младшая закапывает в плед,а тут конкретно схрон делает)))))

Наталья82
24.01.2017, 09:11
Доброго времени суток всем)))
Девочки, можно вопрос? Моя собака перед едой пытается перевернуть тарелку, сначала носом толкает, потом начинает лапой переворачивает:mad:
и причину понять не могу, почему с пола приятней есть ей:(
тарелки пробовала разные, пластмассовые, стеклянные, керамические, темные, светлые, прозрачные, но.....
просто хочется понять причину такого поведения

Koshk@
07.07.2017, 23:12
Наталья82
Перепробовали всё!!! ничего не помогает... НО! кто-то написал...сначала бросали на пол (по зернышку), потом положили в тарелку (тарелка должна быть керамическая и плоская, как мы поняли), больше проблем нет... Перешли на плоскую керамическую белую тарелку...кушаем только с неё!

Добавлено через 49 секунд
Йорички - врединки!!!!