PDA

Просмотр полной версии : Подскажите можно ли заводить йорка,если в доме уже есть взрослая собака?


Анастасьяя
04.06.2011, 14:07
Но он небольшой (смесь таксы с вельш-корги терьером), ему вот уже 5 лет. Огрызается,ворчит,щерит зубы,бывали случаи кусал даже членов семьи. Но не смотря на все это очень умный, на улице с собаками совершенно спокоен. Да и домой не редко приходили гости с собаками,все хорошо. Я сама виновата,что нормально не воспитала,всё желели его... А отдать его не может, не честно это,в ответе за это чудо. А йорка очень хочется,маленького хорошего.Только еще страшео,что он может перенять его характер,если будет все это видеть.:`

Алисинья
04.06.2011, 18:37
Сложный вопрос.Дело в том,что Ваша агрессивная собака,может начать ревновать к йорку,и он будет зашуганый. А может наоборот подружатся и будут не разлей вода,тут еще и от характера самого йорка многое будет зависеть.

Alena27
04.06.2011, 18:39
Анастасья, а смысл вам йорка заводить если вы первую собачку не смогли нормально воспитать где гарантия что со второй у вас получится, вырастите второго злобыша, йорки сразу умничками не рождаются как и другие породы зависит от хозяина как воспитаете.

Алисинья
04.06.2011, 19:11
Alena27,таксу вообще не так просто воспитать ,т.к. не смотря на свой размер-это самая агрессивная порода в мире.У нас у сотрудника,вся семья таксой перекусана,они и домой по ступеньках тихо идут,иначе на порог не пускает.
Я когда на улице гуляю,при виде таксы,сразу собаку на руки хватаю,ибо не знаю,чего от нее ожидать,хоть хозяева и говорят,что она очень добрая.

Танюха
04.06.2011, 19:49
Соглашусь с Алисинья, от себя добавлю ... Есть серия фильмов "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" там достаточно подробно показывают как решаются подобного рода проблемы. Может стоит попробовать скорректировать поведение?! Ведь очень вероятно, что малыш будет брать пример со старшего. У меня собаки как мартышки друг за дружкой всё повторяют: одна захромает и ... тут же у меня две хромоножки :))) А то, что Вы не отдаёте собаку с трудным характером и то, что ответственно относитесь к приобретению малыша вызывает глубокое уважение :good:

Ольгуня и Зак-Зайчик
04.06.2011, 23:26
а еще можно с таксой с кинологом позаниматься...

ЛЮБАВА
04.06.2011, 23:58
Я тоже хочу сказать, что прежде, чем заводить вторую собаку, а тем более, щенка йорка, нужно позаниматься с таксой, с зоопсихологом! Я бы, не рискнула принести домой щенка, имея дома таксу, да еще агрессивную! Хотя, насколько я знаю, таксы другими и не бывают!

Alena27
05.06.2011, 07:50
У меня у соседей рыжая такса приличная умная собачка. Согласна с Любовь Викторовной займитесь воспитанием первой собаки.

Анастасьяя
06.06.2011, 00:05
спасибо огромное всем за ответы, я обязательно попробую...
остается только надеяться на лучшее ;)

Дана117
02.01.2016, 16:52
галка, как у вас дела????

И я хотела задать вопрос и не могу найти тему, потому напишу тут, а если можно уже направьте меня. Я же хочу оставить девочек, но у меня ужасно ревнивый и обидчивый кобель, он сейчас убегает если щенка покажу. В прошлый раз он очень плохо себя вёл, метить начал когда щенок был. Но там был пацан, а сейчас девочки... И вот теперь у меня страх, а не будет ли проблемно мне оставить щенков? Может есть способы, чтобы помочь им в будущем дружить? А то я смотрю на его реакцию и прямо расстраиваюсь(((

Тася
02.01.2016, 16:58
Дана117, я столкуналь с такой проблемой 2 недели назад,когда взяла третью девочку.моя одна девченка ее сразу приняла,а вторая рычала и настороженно относилась.я решила проблему так:брала в руки сухой корм и по одной штучке с руки начинала каждого кормить.они все вместе вокруг меня собирались и ждали. И так каждый день.тем самым другие собаки поняли,что она наша и сейчас неразлей вода все.С пацаном конечно сложнее,он территорию метит,тем самым давая понять,что он хозяин.

Дана117
02.01.2016, 19:01
Тася, главное чтобы принял. Он Дану тяжело принимал, только через 2 недели. А тут он сразу так интересовался щенками и даже лизнуть пытался, а сейчас обижается что я им время уделяю... Синдром первой собаки) попробую потом с кормом когда уже сухой есть будут. Сейчас пока не прикармливаю ничем, молока очень много. С месяца наверное начну. Посмотрю по ситуации.пока писала все это одна девочка аж давиться молоком начала, напугали меня.что делать в таких ситуациях и не знаю, делала все как при родах, еле успокоилась.

Тася
02.01.2016, 19:28
Дана117, я думаю все хорошо должно быть.когда у нас щеночки бегать начали и мамка стала подпускать вторую собаку к ним,так та с ними и играла и позволяла за шерсть себя дергать,потом лучше мамки с ними была.и сейчас вот 3щенка еще остались,она очень хорошо с ними играет.просто ваши маленькие еще.подрастути ему с ними интересно будет.все таки они свои.я то девчушкусо стороны брала.со своими проще.

Лена и йорочки
02.01.2016, 19:57
Дана117, Тоше скоро два года,а Йоша ее так и не приняла(((
Когда принесли долго пакостила дома,обижалась.и сейчас терпит ее еле еле.иногда конечно носятся играют,но дружбы нет.
Что я только не делала.все сначало Йоше,потом второй.в итоге заметила что Тошка не ручная становится.потом все исправляла.

Дана117
02.01.2016, 20:15
Лена Йоша Тоша, вот вот! И у меня так было, а сейчас все поровну! Да он Дану любит, когда холодно вместе спят и скучают когда разлучаю в течку. Мальчик девочке уступает всегда. Просто боюсь, что скажет перебор! Дана она более наглая что ли, она любовь требует сама)

Лена и йорочки
02.01.2016, 20:23
Дана117, вот и мне повезло что Тошка наглая,но на лидерство не претендует.иначе зашуганая в уголочке сидела бы((((а так ей пофиг на Йошу,упертая как танк.ну и Йоше деваться некуда))
Но все же собаке с характером единоличника лучше быть единственной собакой в семье.Йоша даже к собственным щенкам меня ревновала и очень рада была когда они разьехались((

Тася
02.01.2016, 22:13
Дана117,
Лена Йоша Тоша, а я когда вторую девочку брала.моя ревновала просто жуть.Демонстративно уходила с кровати и спала в лежанке.Зато сейчас очень дружат.А если одна болеет вторая ей ушки лижит.и к щенкам подпускает что одна что вторая.У нас вчера гости приезжали.Так мои вдвоем как запрыгнут к щенкам.Укрыли их собой вдвоем и рычат на гостей,мол не подходи-наше.Мы так смеялись!

NataliZoloto
02.01.2016, 22:16
Тася, а у нас нейтралитет и конкуренция,дружбы особой нет,а жаль.(
Я то вторую брала для первой,чтоб та не скучала,не себе. Люблю обеих очень.

Оленёнок
03.01.2016, 07:40
У нас немножечко ситуация другая,мы завели щенка овчарки,когда были взрослые йорки,думаю наш опыт,кому нибудь пригодится.Девочки,ну вы про нас знаете:)Плюша и Джесса,это одно целое:angel:Они всегда вместе,даже на пелёнке сидят:)))А вот с овчаркой война была.Плюхе,всё равно,есть Ника или нет,главное чтоб Джесса рядом была,а вот Джесса,так и норовит погрызть..да,да именно вцепиться зубами в лапу,хвост,куда достанет.Сейчас,она её просто терпит,старается держаться по выше,на стул садится или на руки к кому нибудь лезет.С игрушками,вообще смехопанорама,Ника тащит к себе в вольер,как только она ушла гулять,Джесса быстренько к себе в комнату перетаскивает:)))В комнату,Нику не пускает,что мы только не делали,бросается так,что у нас от страха за Нику,кровь в жилах стынет:(.Поэтому большая уяснила,спальня,это табу.Как я их примеряла..Беру в руки корм,выпускаю сначало большую,команда ,,сидеть,,у нас отработана.Затем муж,открывает дверь спальни и выпускает маленьких,Джесса естественно сразу с лаем и рыком бросаться начинает.Тут звучит волшебное слово,,кому вкусняшки?,,Вообщем ,усаживаю троих вместе и раздаю корм,так они у меня сидят и по 10 минут.Ника,большой,добрый медвежонок и она совсем не понимает,почему её этот комар не любит:(Может кому пригодится наш опыт.Очень много почерпнула для себя из видео Антуана Назаряна.Самое главное,не брать на руки нападающию собаку,тем самым не поощрять её.Я игнорировала,закрывала в спальне её,а Плюху оставляла с большой.Для Джессы,наказание,это когда разлучают с Плюшей.Хватило трёх раз.Когда Ника болела и мы её привезли с больницы,она ещё от наркоза не отошла,Джесса ей разрешала лежать на своей кровати.Я даже фото выкладывала,для нас это было шоком.Наши йорки намного умнее,чем мы думаем.Только сам хозяин дожен почувствовать эту ниточку и найти правильный подход к таким вот главарям.Удачи девочки!Посмотрите видео обязательно.И нет ничего невозможного,главное терпение.Тут другой вопрос,а надо ли вам это?И хватит ли терпения у вас?Если честно,то я до сих пор в напряжении,постоянно на чеку.И если у вас не серьёзный вопрос стоит,то мне кажется и не стоит рисковать жизнями наших таких вот самолюбок мелких.

Тася
03.01.2016, 11:56
Оленёнок, вот и я так же усаживала своих,и кормила их вкусняшками по очереди.вот не знаю это помогло или что то другое.только сейчас они вместе все и играют и спят.старшая даже прыгать и шерсть трепать, все малявке позволяет.

tsveta
26.08.2018, 08:20
Какая хорошая тема и очень волнующая меня в данный момент... прочитала всю и возьму советы на заметку...
Мы купили второго щенка, первой собаке, тоже Йорк, почти 4 года... конечно любимец и все для него... а тут принесли этот комочек... вначале он его обънюхивал и вилял хвостиком, когда Филя стал проявлять интерес к нему , то Рикки стал бояться и огрызаться ....игры между ними нет. Сейчас уже неделя прошла, но ни чего не изменилось, конечно Рикки не кидается на него, бывает рыкнет, чтоб не подходил, но маленькому всё равно...отбежит и опять играть зазывает. Рикки постоянно отходит в сторону, если Филя сидит рядом, то Рикки не подойдёт ко мне.... будет вилять хвостом, но из-за того, что тот на него смотрит не подойдёт. Вообще Рикки, за свои почти 4 года играет только с сыном и дочкой, он какой-то у нас йорко-человек...с собаками на улице оооочень редко происходит знакомство, он даже на девочек-собак начинает нападать, хотя с маминой собачкой, тот старше его хотел поиграть, да вот беда))))) тот не игрун.... может у него принял такое поведение. Очень-очень хочется, что наладились их отношения....

Анжела
26.08.2018, 09:25
tsveta, Света, все как про нас. И Анжелочка тоже никогда на улице собаками не интересовалась, и сейчас также себя ведёт как Рики ваш. Но нельзя забывать что иногда привыкание- очень долгий процесс. Помню у Оксаночки нашей с форума тогда Тина и Кира очень долго не могли подружиться. Первая собачка стрессовала, все переживали, тем более вторая приехала уже взрослая а не шенок. Были мысли вообще отдать назад вторую пёсу. Но со временем стали подружками. Так что думаю только время...

Rezeda
24.11.2018, 01:56
Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать.. Заранее прошу прощения, если не сюда.. Вопрос такой: собираемся на несколько дней в гости к друзьям, где живёт кобелек мопса.. У меня девочка йорочка.. Скажите пожалуйста, могут ли они "согрешить"?).. Или это только в определённые дни возможно?.. Думаю может трусишки ей прикупить, чтобы не переживать.. Подскажите пожалуйста.. Нам ведь их и одних не оставить, не уйти..

гугуся
24.11.2018, 09:10
Rezeda, согрешат только в дни течки, когда сука в охоте.....она сама его соблазнит и трусы не помогут))))
в иные дни все равно кобель под хвост полезет, только сука не даст....
одних не оставлять вместе в любом случае, мало ли что не поделят и подерутся.....

Евва
11.03.2019, 19:03
Здравствуйте. Я здесь новенькая�� Но давно читаю ваш форум. У меня у самой мини Йорк девочка, звать Лимонка ей 8 месяцев. Долго думала и решила взять еще одну девочку чихуахуа 6 месяцев ей, звать Ляля. Так вот принесла сегодня ее домой и то ли от страха, то ли она сама по себе такая, Ляля начала рычать на Лимонку�� Лимонка сама по себе добродушная собака и в ней я была уверена, что не будет агрессировать на новенькую... а тут наоборот. Подскажите, кто сталкивался может с такой реакцией? Пройдет ли это? Может действительно Ляля порыкивает на Лимонку из за страха?

Светлана 45
11.03.2019, 19:18
Евва, кто ж вам это скажет, тут только контроль постоянный с вашей стороны, в первое время одних не оставлять в любом случае, а там уж видно будет. Может это временное явление, привыкнут, установят свою иерархию, распределят роли и будет мир. А пока следите и наблюдайте.

ЛЮБАВА
11.03.2019, 19:36
Евва, первые сутки, щенки: не тольконе привыкли друг к другу, но они ещё и не принюхались друг к другу! Только под Вашим контролем они должны находиться и ни вкоем случае, не оставлять их наедине, когда выходите из комнаты, не говоря уже, из квартиры! А еще лучше, первые дни, маленький щенок, должен находиться в вольере, что бы старший свыкся с тем, что в доме еще кто-то есть! И не ждите большой любви сразу, кому-то, несколько дней требуется, а бывает и несколько месяцев может по ребоваться, пока они подружатся!

Но, лучше поговорить вот в этой теме, потому что, то, что Вы описали, это еще не агрессия!

АРИША 18
10.02.2022, 14:32
Девочки, вот я у вам за разъяснение. Раньше была кошатницей, а меня почему-то любили собачки, я это почувствовала. После трагической истории с кошкой, больше не хочу о них думать......, Сейчас у меня йорочка 4 г., но мечтаю о еще одной собачке, а именно малом пуделе и тоже конечно же девочке.. И вот если привезу в дом щеночка, как их подружить. Как объяснить старшей? Мне Аришу-йорка считать главной )т.е. давать ей первой миску значит надо? А чтобы она её признала обтереть маленькую об старшую, чтобы запах перемешался и стал как свой?
Что посоветуете, у кого есть опыт? :love::love::love:

ЛЮБАВА
10.02.2022, 17:42
АРИША 18, я думаю, вот, нужная Вам тема!