PDA

Просмотр полной версии : Питание пожилого йорка


linali
06.06.2011, 14:52
Возникла у нас проблемка с комлением. Может кто подскажет как поступить?

Итак у меня пожилой йорк. Вся жизнь не правильное питание, перемешка сухого с кормлением со стола. Далее последние 4 года как она живет у меня, я занялась питанием. Кормила кашей из риса или гречки с курин. грудкой и овощами. Собака аллргик, дермати и себорея. + хронический отит и катаракта.

Видимо все же не смогла я правильно сбалансировать, да и здоровье уже у нее подорвано. Начала собака этой зимой лысеть...нос на лапах залысина, за ушами. Врачи сказали аллергия, анализ ни чего не показал.КСТАТИ ШЕРСТЬ П О НЕМНОГУ ОТРАСТАЕТ! после того как стала добавлять в кашу каплю масла, оливк. и подсолн. После долгих колебаний решила переводить ее на сушку. Выбрала Проплан для пожилых, с чуствит. кожей. Перешли как недели 3 уже. Первую неделю смешивала с обычной едой и так потизоньку перешли. НЮАНС! когда переходили , то были на проплане для мелкиих пород от1-10 кг.для ВЗРОСЛЫХ т.е. до лет 10 а моей 14! не правильно купили.А теперь неделю как перешли полностью на сушку и я взяла точно для ее возраста для пожилых. да и еще мативация перевести на готовое питания была из-за того что скоро уезжаем на долго в очень-очень глухую деревню. а там купить что то и особенно приготовить станет большой проблемой.

А теперь то что мне не очень нравится...по прошествии недели полного перехода на сушку.

Заметила что послед.не сколько дней собаку мою как то раздуло. в смысле живот. на натуралке такого не было. были иногда проблемы со стулом постарости видимо но редко. а тут прям толстое такое пузо , твердое. И дышит тяжеловато.Как вот бывает если объесться Дела свои делает регулярно утром и вечером как всегда. Но как то по моему стала натужно...Короче не знаю...не нравится мне это. сегодня утром ваабще вяло ела корм. даже не много не доела. Да и еще, корм я всегда не много размачиваю водой! и еще с этим кормом я давала витамины 8в1. мы их с апреля пьем. осталось на неделю хотела доотдать ей чтоб не выбрасывать. знаю что с готовым кормом так нельзя. может из-за них такое?

Подскажите что делать? Сегодня купила ей консервы четвер. гурман. с индейкой. может ее кормить в основном консервами. хотя я больше за иностранный производитель. Типа белькандо на пример.когда стала переводить на готов. питание дпвала ей такой. понравилось очень! из сортимента в магазине он по моему самый приличный бренд. А ЧТО СКАЖЕТЕ О ГУРМАНЕ? вроде о нем плохих отзывовн не видила. хотя больше склоняюсь к белькандо.

Может мне ее кормить в основном консервами а сушку давать раза 3-4 в неделю? Или перевести на на то же питание, как раньше. готовить кашу и переодически давать консервы?Опять же через 2 нед. уезжаем уже. Не знаю что делать. Думала уже перевела ее на корм и все проблемы нет. возьму кулек с кормом и вперед. а вот нет... КАК ПОСТУПИТЬ? пОДСКАЖИТЕ!

ЛЮБАВА
31.10.2017, 03:48
Prima30, ну, зачем же на консервы? А размачивать корм, не пробовали? Мои собаки, даже и не пожилые, но я уже третий год, клрмлю размоченным кормом! Посмотрите в теме про сузие корма, я там писала и даже фото выкладывала!

Cherry
11.12.2017, 20:53
ЛЮБАВА, Люба, а каким кормом ты кормишь?
Анжела, Саша, ты свою Анжелочку чем кормишь?
Форумчане, ау!!! У кого возрастные собаки (старше 7-ми лет) каким кормом вы кормите? А то я не знаю на чем остановиться...

ЛЮБАВА
11.12.2017, 20:57
Cherry, Лена, а у меня сейчас нет возрастных йорков! Пока едят все, как обычно, сейчас Флатазор едят! Верочка моя, до 14 лет, ела обычный корм, вместе со всеми! Единственное изменение в кормлении, мы уже года 2-3, кормим размоченным кормом, я об этом писала в теме про сухие корма и фото показывала!
Решение о размачивании сухого корма, одобрила моя вет.врач Ирина! И правда, меньше проблем стало, никакой рвоты желтой пеной не стало вообще!

Анна_2009
11.12.2017, 21:22
Cherry, у нас впереди семилетие.
Какая нужная тема, а я не знала про такую.
Тоже задумываюсь о питании Норы.
Мы все на натуральном корме.

У бабушки была наподобие болонки собачка в советские годы.
В возрасте он стал маятся запорами, да такими сильными, что пришлось усыпить. Предложили операцию, чтобы разрезать , кажется, кишечник, и вынуть принудительно затвердевшие каловые массы. Но сразу же предупредили, что из-за возраста он может или умереть на операционном столе, или не заживёт кишечник после операции.
Кормили натуральными продуктами. Но не с такой тщаетльностью, как указано на форуме.

Натали
11.12.2017, 21:31
Cherry, Лена, мы сейчас едим "фитмин" мне нравится и хвостатым то же!)

Тася
11.12.2017, 21:41
Cherry, я кормлю ноу, пока его не меняла,тоже стала размачивать,ест размоченный охотнее

NataliZoloto
11.12.2017, 22:41
Cherry, старшей на днях 7лет. Едим Монж-чередую ягненка,курицу,лосось. Вмешиваю горошинку печени куриной отварной. Едим с аппетитом.
Размачивать зачем не понимаю. Зубы ж все на месте и грызть то нужно собаке.

Добавлено через 3 минуты
Анна_2009, жуть, что усыпили изза запоров(((. Столько средств по очистке кишечника и стимуляции его работы.

Анжела
11.12.2017, 23:12
Cherry, Лен, мы на натуралке всю жизнь. На классической натуралке ( уточню всвязи с последними беседами ))))- то есть с кашами, и варёное)))

Cherry
12.12.2017, 08:44
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! На самом деле если бы мои нормально ели натуралку, то уходить с нее бы не стала. Но, еще в молодости, у нас с ней возникли проблемы. Поэтому мы на сушке. Самое удивительное, что при таком разнообразии кормов (особенно в Москве) ничего нормального найти не могу:( То едят плохо, то выход бееее, то мне состав не нравится...

Шарм
12.12.2017, 10:40
Cherry, мой Шарм, правда, еще не пожилой, в самом расцвете лет)) - 6 лет через месяц будет. Едим "Баркинг Хэдс" и вроде нареканий нет. Пробовали и с ягненком, и с курицей для мелких пород, и похудательный для всех пород, сейчас ест мешок беззернового.

Анна_2009
12.12.2017, 13:03
NataliZoloto, у нас была одна ветклиника в то советское время.
Там и посоветовали, и усыпили.

наташутка
18.12.2019, 17:10
Привет.Нам 8лет скоро(через пять дней)когда покупала корм в магазине,продавец сказала что восемь лет,это пожилая собака и надо брать корм для щенков !Девочки,я немогу ответ найти на этот вопрос.Продолжать кормить обычным кормом или переходить на корм для щенков?

гугуся
18.12.2019, 18:10
наташутка, не для щенков, а на облегченный корм, у многих производителей эта линейка называется сеньор....и да, в 8 лет собака переходит в класс ветеранов, ее уже не вяжут....

наташутка
18.12.2019, 18:20
Ну на счет вязки,так это понятное дело,с этим у нас закончено))))
Чтож,будем переходить на корм для пожилых собак!

ЛЮБАВА
18.12.2019, 19:08
наташутка, Наташа, ну и дура же эта продавец! Какой корм для щенков, взрослой собаке? Добить и посадить печень и поджелудочнуюи почки, щенячьим кормом? Или обычным, чем кормила или корм для пожилых собак нужно покупать, но никак не для щенков!

Nafa
26.02.2022, 17:40
Уважаемый форум, всем добрый день!

Хотела бы попросить вашей помощи в рекомендации нового корма для Йорка в возрасте 10 лет, не кастрированного.
Дело в том, что все время кормили собачку консервами Happy dog немецкого производства, пёсик очень хорошо его кушает. Но сейчас его больше не завозят и везде закончились его запасы. А его аналог из Нарофоминска не пошёл совсем, собака отказывалась его есть. :(

Большая просьба, подскажите пожалуйста, на что можно было бы перевести собаку в таком возрасте с очень чувствительным пищеварением, что можно купить сейчас в России? Возможно кто-то уже с этим сталкивался?

Заранее всем большое спасибо.

ЛЮБАВА
26.02.2022, 21:02
Nafa, вот, нужная Вам тема, в создании новой темы, не было необходимости! Ещё, почитайте вот эту тему: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577
А по существу Вашего вопроса, нет однозначного ответа! Если собака 10 лет питалась консервами, то перевод на любой корм, может не пройти без последствий! Нужно в любом случае, переводить постепенно! Каким именно кормом кормить, тоже трудно сказать! Единственное, Вам нужен будет корм, для собак с чувствительным пищеварением! У каждой фирмы, имеется такой корм!