PDA

Просмотр полной версии : анфилактический шок от прививки,что делать дальше??


ЛАНА1234
21.06.2011, 23:01
у меня мальчишка йорка в 12 недель сделала ревакцинацию эуриканом(без бешенства) на фоне тавегила,получили анфилактический шок...еле откачали. мальчик микро(весит 800 грамм,будет около кг взрослым)....есть другие йорки в доме гуляем...вот мучаюсь прививать его дальше или нет...и какова вероятность что он переживет следующую прививку

Cherry
21.06.2011, 23:17
ЛАНА1234, а как он перенес первую прививку? Ту которая вакцинация? И что изменилось с тех пор? Щенок абсолютно здоров?

ЛАНА1234
21.06.2011, 23:22
щенок микро....родился с неразвернутыми лекгими, выкармливала искуственно маму практически не сосал....сейчас шустрый,активный хорошо кушает,первую прививку даже не заметил....((оставляю себе ))..просто не знаю что лучше дальше вообще не прививать или все таки рисковать и менять вакцину

Алисинья
21.06.2011, 23:25
ЛАНА1234,как быстро после прививки проявился анафилактический шок и как именно?

Cherry
21.06.2011, 23:29
ЛАНА1234, ну следующая у вас ежегодная, а до нее ой как далеко. Я бы смотрела по обстоятельствам. Если щенок микро, то все у него позже, т.е. смена зубов тоже поздняя. К году щенок окрепнет, иммунитет станет более развитым. Возможно понадобятся другие противогистаминные препараты. Может тавегил ему не подходит. Веты собакам, как правило рекомендуют супрастин.

ЛАНА1234
21.06.2011, 23:30
проявился через 3-4 минуты после введения щенок запищал и отключился...дыхание остановлено..сердцебиение не прослушивалось...начали интенсивно растирать его .....пока набирала адреналин((все длилось минуты 3-4) щенок начал приходить в себя через 15 минут уже носился как ни в чем не бывало....еще двое суток давала тавегил

большое спасибо вам за ответ....просто впервые столкнулась с подобным собаками занимаюсь более 15 лет и всегда все было отлично а тут такое....если можно посоветуйте какую вакцину лучше применить в год((если все таки решусь на прививку))

Cherry
21.06.2011, 23:41
ЛАНА1234, Анафилактический шок - это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток , медикаментов,
Возможно на другой препарат реакции не будет никакой!

ЛАНА1234
21.06.2011, 23:44
Спасибо,огромное спасибо...стало не так страшно....попробуем!

Cherry
21.06.2011, 23:49
ЛАНА1234, а еще, если вы пользуетесь тавегилом, то прививку надо делать на фоне антигистаминных препаратов (тавегил, димедрол) - за 15мин до введения вакцины в/м. Т.е. не таблетки, а инъекции.

ЛАНА1234
21.06.2011, 23:53
тавегил дала за 2 часа до прививки....теперь добавлю димедрол...и пожалуйста подскажите все таки чем безопаснее будет привить...(много лет прививвала всех эуриканом про другие прививки читала но отзывы слишком противоречивые)))

Cherry
21.06.2011, 23:56
ЛАНА1234, да я про эурикан тоже читала, по моему про щенков шпица, что случился анафилактический шок и щен погиб. А кто его знает, что лучше:red: Я своих нобиваком прививаю, хотя моя младшая тоже с патологией развития трахеи, пока все, ТТТ.
На Эурикане случаев смертей много. На него бывает анафилактический шок, потому что это довольно жесткая вакцина. Но ее большой плюс в том , что она хорошо держит короновирусный энтерит Взято с сайта ВКВШ

ЛАНА1234
22.06.2011, 00:10
Спасибо , посмотрю,время и правда есть,у него нет патологии просто щенок шел быстро легкие не сразу развернулись ну минут пять помассировала...потом все наадилось,просто был самый мелкий его от мамки отпихивали и сил держаться на соске было мало....зато сейчас всех строит уже......буду надеется на лучшее...еще раз спасибо. и до новых встреч

ЛЮБАВА
22.06.2011, 00:18
ЛАНА1234, я например, предпочитаю прививать щенков Дюрамуном! Он, говорят веты, более щадящий, чем все остальные! А 800 гр, это не такой уж и микроскопический вес щенка! Я прививаю и 600 гр Дюрамуном и Т.Т.Т. все нормально бывает!

ЛАНА1234
22.06.2011, 00:21
Добрый вечер ,Любава, да я тоже слышала много хорошего про эту вакцину....а как давно вы ей пользуетесь и проверяли ли вы ее на микрушках(йорках))...и были ли у вас пробои на этой вакцине???

Cherry
22.06.2011, 00:25
Короновирус сейчас довольно распространен.Эта вакцина есть в Дюрамуне . В Эурикане и Нобиваке ее нет. Также в Нобиваке один лептоспироз и он в таком виде что его нельзя колоть маленьким щенкам. В Дюрамуне Лепто 4 вида и его можно колоть щенкам с 6 недель. Там специальная обработка и он не дает анфилактического шока. В Эурикане вакцина от 1 лептоспироза и действует только пол года. Вирус Энтерита все время видоизменяется. Та вакцина которая в нобиваке действует только от старого штампа энтерита. Дюрамун парагрипп и аденовирус хорошо держит, а Нобивак не держит. Нобивак только Чумку держит))).Дюрамун настолько легко воспринимается организмом что его можно колоть щенкам с 6 недельного возроста и беременным сукам.

Взято с сайта зоовет
Вот как "Век живи-век учись и дураком помрешь"

Алисинья
22.06.2011, 00:26
Только что посмотрела вет.паспорт,у нас тоже Дюрамин мах5,хозяйка сказала,что собака перенесла отлично,даже не заметила,что была прививка.
У нас в 2 мес. были сделаны 2 прививки.

ЛАНА1234
22.06.2011, 00:28
ну меня то как раз больше всего волнует именно лептоспера,все остальное ерунда,лечится на раз,а вот лепта.это серьезно,спасибо,я думаю,что все таки дюрамун.....

Алисинья,спасибо,у меня и на эурикан за много лет впервые такая реакция у щенка,но мне очень важно ваше мнение и мнение остальных,кто пользуется другими вакцинами

Алисинья
22.06.2011, 00:38
ЛАНА1234,анафилактический шок-это непредсказуемо.У меня несколько лет назад погиб кот от него,только не сразу,а спустя трое суток,причем врачи его даже во внимание не взяли,лечили совсем другое.Вам повезло,что он сразу проявился и в такой форме.
Я вот от бешенства боюсь делать,начиталась,что на них больше всего аллергия бывает,тем более после истории с котом я всего боюсь....

ЛЮБАВА
22.06.2011, 00:39
ЛАНА1234, я же уже ответила Вам! Что нет, никогда проблем не было с Дюрамуном! Даже у 600 гр (раньше не делаю) щенков, проблем нет! А пользуюсь, оч. давно! Был период, когда пару-тройку лет, Дюрамуна не было на Российском рынке, а как опять появился, опять стала им пользоваться! К сожалению, у Дюрамуна, в России, нет вакцины от бешенства! Поэтому, делаю им только первую вакцинацию и ревакцинацию, а дальше, комплексную, уже Эуриканом!

Алисинья
22.06.2011, 00:43
К сожалению, у Дюрамуна, в России, нет вакцины от бешенства! Поэтому, делаю им только первую вакцинацию и ревакцинацию, а дальше, комплексную, уже Эуриканом!

А почему не делать Дюрамин+бешенство отдельно?

ЛАНА1234
22.06.2011, 00:46
Спасибо,Любава, я тоже делаю только после 600 грамм,бешенство делаю только стандартным...мелким мои ветврачи не советуют ни в какой форме....попробую дюрамун,и спасибо за ваш форум,я тут полазила почитала...правда разобралась пока с трудом как писать....мнение заводчика мне было интересно узнать все таки опыт работы на одной породе и долгое время,много значит

Алисинья,мне очень жаль вашего котика,зато теперь у вас растет новая радость и забота,я не прививаю бешенство мелким песам и все нормально,правда в москве не гуляю,только на даче,у нас там вообще здоровый климат.

Алисинья
22.06.2011, 00:57
ЛАНА1234,да я тоже делать не хочу у меня 1600 гр.,но все равно страшно с другими маленькими собаками знакомить,а вдруг укусят,мало ли что....хотя это наверное уже паранойя.:)))

ЛАНА1234
22.06.2011, 01:06
Алисинья,ну вы же не гуляете с бродячими собаками,наверняка только с теми кого хорошо знаете,и палочки чужие не подбираете,так,что я не вижу смысла рисковать.но каждый решает сам...это только мое мнение

Stay630
22.06.2011, 04:15
Девочки, вот именно поэтому прививку микрикам нужно оттягивать столь долго, сколь это возможно. У меня была один раз у щенка острая аллергическая реакция на прививку, причём именно на ревакцинацию. После консультации с Ириной, я узнала, что оказывается именно ревакцинация как правило проходит в разы тяжелее, если уж суждено случиться аллергической реакции. При первой вакцинации всё обычно проходит гладко, а вот при ревакцинации бывают неприятный сюрпризы. Но вы молодец что не растерялись!