PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета из личного опыта... йорк и дети


Стаська79
28.06.2011, 21:43
Близится днюха дочки (8 лет) она умоляет подарить ей щенка йорка. Честно мне тоже щенок приглянулся, наверное в него невозможно не влюбиться :-)). Понимая всю ответственность заведения собаки, знаю, что большая часть ухода за собакой будет на мне, хотя дочь уверяет обратное :lol:. Второй день читаю этот форум уже много, что узнала и еще больше сомнений возникает. Действительно ли привередливы эти собачки в питании, в постоянном уходе и ветеринарном наблюдении, крепки ли здоровьем, возможно ли не выгуливать их в любых погодных условиях. Совместим ли современный образ жизни, 2 детей и йорк? Плюс еще есть 2 ребенок (3 года), как вы считаете рано нверное заводить крохотного и хрупкого щеночка, а вдруг младший ребенок в порывах нежности не рассчитает силы и прижмет его сильно и навредит ему? Может лучше подросшего взять щенка в месяцев 4-5 или вообще отложить покупку на пару лет, когда младший подрастет? Уважаемые форумчане буду рада выслушать все мнения, отзывы и советы.

Cherry
28.06.2011, 21:53
Стаська79, для начала прочитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=40

Ирина и Ника
28.06.2011, 22:17
Стаська79 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=94474), только вы знаете своих детей и только вам решать как и что правильно...
Один из моих щеночков попал в дом с маленьким ребенком,но мама сумела выстроить отношения между девочкой и собачкой так,что эти самые отношения радуют всех...девочка стала более ответственной хотя сама еще кроша.К собачке относится очень нежно и трепетно....Желаю принять правильное и мудрое решение.

Наталья@
28.06.2011, 22:46
Стаська79, Ирина правильно Вам ответила. Только Вы знаете сможет ли Ваш ребёнок причинить вред маленькой собачке. На своём примере скажу так. Когда у нас появился щенок йорка моему младшему было как раз 3 года. Я смогла научить детей правилам:1)всегда смотреть под ноги и при закрывании дверей! 2) никогда не брать на руки щенка и т. д.их сейчас я все и не припомню, но Вы в свою очередь оцените риски и "необходимость " приобретения щенка. Если сможете обеспечить безопасность щенку- покупайте, если возникнут сомнения, то лучше отложите покупку. Удачи.

ЛЮБАВА
28.06.2011, 22:49
Стаська79, для того, что бы ответить на все Ваши вопросы, нужно продублировать, практически весь форум! Ответы, на свои вопросы, Вы найдете, почитав многие темки форума! Сейчас я постараюсь дать Вам ссылки, на нужные темы! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=59

Как оказалось, и нет у нас на форуме подобной темы! Так что пусть будет, оч.нужная и важная тема!

От себя, хочу сказать, что я лично, в семью с детьми, младше 5 лет, стараюсь не продавать! Если в разговоре выясняется такой факт! Объясню почему! Потому что имеется уже, неудачный опыт продажи щенков к маленьким детям! Первая моя такая продажа, была в семью, где детям было 6 и 4 года. Спустя два года, пришлось встретится с этой семье и выясняется, что собака ненавидит и рычит на детей, особенно на младшую, которой к тому времени уже было 6 лет! А причина банальна, дети, пока щенок был маленький, замучивали его своей любовью и лаской! Итог - нет контакта собаки с детьми, а только порыкивание и погавкивание, на малейшее прикосновение к нему! Второй, неудачный опыт, продажа в семью к 4-х летнему ребенку! Оч. нежному и адекватному! Итог - пришли к ним гости с 2-х летним ребенком - итог, 2-х летний ребенок наступил на щенка, которому к тому времени было уже месяцев 7-6 и в итоге перелом со смещение, операция под наркозом, вставление штифта и через 2 месяца, повторная операция, по извлечению этого штифта!
Одно дело, когда рождается ребенок, когда собака уже в доме и ребенок растет вместе с собакой и совсем другое дело, когда собака появляется в доме, где дети, да еще и 2-е!!! Я лично, всегда отговариваю потенциальных покупателей от покупки, хотя бы до достижения ребенку, возраста 5-6 лет! Многие с пониманием относятся, а некоторые даже обижаются и бросают трубку, говоря при этом, что это не мое дело! Типа, мое дело продать, а куда, это не важно! Но, это совсем не так! Мне лично, не безразлично, ule и с кем будет жить мой щенок! Особенно, когда спрашивают щенка в подарок ребенку и выясняется, что ребенку 2-3-4 года, то я вообще, даже не рассматриваю такой вариант продажи!
Если Вам важно мое мнение, я советую, хотя бы 2-3 года, повременить с покупкой щенка! А как Вы поступите, это, конечно же, решать Вам!

Ольгуня и Зак-Зайчик
29.06.2011, 10:49
Скажу и я... Заяц у нас появился, когда Илье было 3 года...и живет с нами уже почти 7 месяцев. Ребенок у меня гиперактивный...иногда меня так обнимет, что дышать нечем)))))) поэтому ребенка с собачкой наедине мы не оставляем до сих пор... ребенок уже самостоятельный, а Зака всегда под нашим присмотром. И за эти почти 8 месяцев они стали прям братьями...Зак души не чает в Илье, Илья в Заке. а все потому, что с рождения мы обучали ребенка тому, что животных любить надо...что они как мы...только внешне другие и не говорят...что того-то они не любят...а вот это им нравится...что нужно быть аккуратным, что собачка - это твой маленький друг, который всегда будет с тобой и без тебя сам не может...ну...вы думаю, понимаете... Так что очень многое зависит от родителей...нельзя пускать это дело на самотек...на любыми отношения надо работать...а жизнь ребенка и собаки - это тоже отношения...и об это нельзя забывать.

ЛЮБАВА
29.06.2011, 10:59
Ольгуня и Зак-Зайчик, я совершенно с Вами согласна, что жизнь ребенка, вместе с животным в квартире, это оч.хорошо! Но, когда один ребенок, то гораздо легче контролировать! А когда детей двое, да еще и оба маленькие, то хозяйка, в первую очередь, должна оценить свои силы, сможет ли она контролировать ситуацию, считай что, с 3-мя детьми! Это, кстати, говорила сама хозяйка, у которой 2-е детей маленьких было! Ее муж, уговоривал, часа 3! Я, потом так смеялась, говорю, обычно наоборот, жена мужа уговаривает! А она мне ответила, что мужу, только поиграться со щенком, он весь день на работе, а у меня, говорит, считай третий ребенок появляется! И так и оказалось, что дети затискали щенка, а он вырос и ненавидит их, хотя они его обожают и вроде бы никогда не обижали! Вот что обидно!

Танцующая в темноте
29.06.2011, 11:00
У меня хоть и нет детей, и конечно советовать поэтому я наверно не имею права, но все же думаю что Оля права, действительно смотря какие дети и что заложено в них по отношению к животным, но если есть сомнения по поводу своего ребенка то думаю не стоит, значит возможно есть повод для этих сомнений, тогда следует подождать немного пока младшенький подрастет за это время познакомить его с животными - можно с маленькими - щенки котята - друзейзнакомых, посмотреть как он будет вести себя в обществе с другими животными, как он кстати себя ведет с ними?
понаблюдать - вмсте с тем корректировать процесс общения с животными в нужное положительное русло, по результатам уже размышлять готов ребенок или еще нет.
Просто иногда детей вижу и мне прям срашно как они пытаются схватить и пожамкать животное как не умело и грубо гладят пугают своими восторженными криками и смехом... Да я сама когда маленькая была кота пеленала и в коляске возила - благо кот уже взрослый и мудрый был:) и от моих действий не пострадал:) больше ничего страшного с ним не делала, мама как то воспитала во мне любовь к животным, аккуратной стараласьс ним быть - но ведь и при этом в коляску то умудрилась запихать

Ольгуня и Зак-Зайчик
29.06.2011, 11:03
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, согласна абсолютно...так как сами с мамой не один вечер провели в раздумьях, как и что будет, если в доме появиться щенок.. и лишь тщательно взвесив все за и против...оценив возможности решились...

ЛЮБАВА
29.06.2011, 11:10
Я, могла бы, столько жизненных ситуаций рассказать, да столько времени у меня сейчас нет, что бы все написать! Да и не тема, а страшилка получится! Но, вот буквально, последний случай, несколько месяцев назад, моя приятельница продала щенка, в семью с 5-ти летним ребенков! А на утро, его привезли назад заводчице, с извинениями! Оказалось, они не дооценили своего ребенка, который кстати оч.просил щенка! Оказалось, поведение ребенки было столь неадекватное, по отношению к щенку, что родители испугались за жизнь щенка и попросили его взять назад! Заводчица, конечно же взяла щенка и отдала все деньги, но покупатель, вернул ей 5 тыс, т.к. оч.неловко и стыдно ему было! За причиненный, так сказать моральный ущерб! В данной ситуации, я считаю, родители поступили верно, не пошли на поводу у своего ребенка!

Ольгуня и Зак-Зайчик
29.06.2011, 11:13
а вот мне всегда страшно..что вырастет из таких детей...которых родители не могут удержать и проконтролировать???

Танцующая в темноте
29.06.2011, 11:13
ЛЮБАВА, ну в отличии о ребенка хоть покупатель адекватныи оказался, хотя как так недооценить своего собственного ребенка??? не ужели раньше за ним подобного не наблюдал... или дети и правда такие загадочные скрытные существа:)

Андрей
29.06.2011, 11:14
Стаська79, Подделюсь личным опытом.У меня двое детей 4 и 7 лет,в первый день конечно радости небыло придела,но радость эта была на расстоянии.Дети конечно хотели потискать щеночка поносить его на ручках.Мы с женой сразу дали понять что щенок маленький и ему может быть больно от ваших обьятий,конечно мы давали гладить его но только под присмотром взрослых и наедине никогда не остовляли.Это только первое время был огромный интерес к новому члену семьи.Когда у Мити стали расти зубки интерес сразу пропал)))Сейчас конечно играют вместе,да и то в догонялки за собакой с детской игрушкой в зубах.Я считаю детей нужно приучать к животным и договариваться с ними на месте.Сейчас детей нет,отдыхают у бабушки и Митька видно что скучаем ему скучно,кто же ещё так побегает за ним и весело посмеёться ,как ни дети!

ЛЮБАВА
29.06.2011, 11:19
Единственное, что я хочу еще добавить, в данной ситуации, есть конечно выход! Это покупка, ПОДРОЩЕННОГО, СТАНДРТНОГО ЩЕНКА!!! О 2-3 месячном щенке, не может быть и речи! А когда 3-5 летнему ребенку, спрашивают мини или даже супер-мини, то я даже не рассматриваю такой вариант и кладу трубку, когда люди не понимают моих доводов, что нельзя этого делать!

Танцующая в темноте
29.06.2011, 11:22
ЛЮБАВА, кстати да, это выход, подрощенного брать - потому еще как - когда маленькие дети с ними и так много хлопот, а так еще и с щенком будут с маленьким, а подрощенный щенок - все же меньше хлопот, по крайней мере легче будет к еде, туалету, прогулки приучить - если конечно прежние хозяева с ним занимались.

ЛЮБАВА
29.06.2011, 11:33
Танцующая в темноте, все это так! Еда, туалет, прогулки....но я, в первую очередь, имела ввиду безопасность щенка! Если брать, стандартного щенка, в возрасте 5-6-7 месяцев, то это, уже почти взрослый щенок, который не даст уже себя в обиду! И если ребенок, споткнувшись об игрушку, например, упадет на такого щенка, то он его, хоть не раздавит, потому что щенок, уже сможет увернуться!

Вот, кстати, у Андрея, яркий пример тому! Насколько я помню, Митя, стандартный мальчик, поэтому дети играют и бегают с ним, без опасения, что он под ногами запутается и его раздавят!

Танцующая в темноте
29.06.2011, 11:42
ЛЮБАВА, да конечно, безопасность щенка - главное приимущество в том что б брать подрощенного - что постоять за себя может, это я так еще плюсов просто добавила :)

Cherry
29.06.2011, 11:49
Да, уж, с детьми надо быть очень аккуратными. У меня есть печальный пример, правда уже очень давний! Моя подруга купила щенка, помесь тоя и чиха, когда дочке было 3! года. Марину готовили к этому, говорили, что собачка живая и т.д., что это можно, а это нет... Так вот на 3 или 4 день мама пошла в туалет и услышала только взвизг щенка...все! Мариночка, а ребенку всего 3 года было, взяла щенка за шею и сдавила или повернула-дернула так...что просто сломала шею щенку! А ведь хотела только поиграть-поцеловать! Когда Марине было 5 лет ей купили котенка, а в 7 лет щенка чиха, сейчас и кошка и собака счастливо живут и горя не знают. А девочке уже 16 лет! Так вот ребенок не хочет спецом обидеть животное, просто он еще не умеет рассчитать свои силы и риски связанные с разными действиями! Поэтому надо очень четко отдавать себе отчет сможешь ли ты КАЖДУЮ минуту и КАЖДУЮ секунду контролировать игры своего ребенка со щенком!

Lel
29.06.2011, 12:17
Мы взяли Боню когда Илье было 2 г 8 м. О многочисленных положительных моментах писать не буду, скажу только, что с первых дней определили что можно, а что нет. Но это не всегда срабатывает, потому как дети не всегда понимают, что нельзя собачке со стола еду давать, тискать как игрушку и прочее. Ведь все это делается от его большой любви! Поэтому ребенка приходится одергивать и, вообще, все время их совместного прибывания быть на чеку. Ну и уход, конечно, ляжет целиком на Ваши плечи. У нас основная проблема - это бесконечные целовашки и ношение на руках! :mad:Боюсь и за ребенка и за Боню!

Алисинья
29.06.2011, 12:17
Я на одном форуме читала,что ребенок засунул котенка в микроволновку,хорошо,что мама быстро вошла на кухню.Потом они совета спрашивали,что с котенком может быть......даже не знаю,выжил он или нет...

Танцующая в темноте
29.06.2011, 12:26
Алисинья, ужас какой то... что задети то такие тупые... это же просто чувствовать надо... мне по моему даже и не объяснял никто в детстве что кота к примеру не надо душить или не надо в кипяток сажать или в стиральную машинку. Как то сама до всего этого додумалась... Это или маленькие садисты или тупицы... может я конечно плохо в детях еще разбираюсь.. но для меня такое поведение детей дико,в микроволновку засунуть.. что вообще могло сподвигнуть к этому..

Алисинья
29.06.2011, 12:48
Танцующая в темноте,мне кажется,что многое зависит от родителей,и если ребенку все дозволено,то он не поймет,что нельзя как попало хватать животное.Один из последних случаев,когда 4х летнему мальчику была куплена морская свинка,так он ее тряс так,что поотбивал даже ноги.
Прежде всего это вина родителей,ну нельзя же так детей воспитывать и все пускать на самотек!У меня иногда нервов не хватает,когда дети 5-6-7 лет,гоняются за собакой или котом с палкой,а потом им кто то виноват,что их кусают и царапают.Я бы этой палкой с большими удовольствием таких детей отстегала....так что самое интересное,иногда и родители рядом стоят и никак не реагируют,растят натуральных даунов и садистов.:mad::mad::mad:

Lel
29.06.2011, 13:02
Я все-же думаю, что автор темы к данной категории родителей не относится! И интересует вопрос сосуществования адекватных детей с йорко щенком. А так, ужаса, конечно хватает.
P.S. Все мы родом из детства.

ЛЮБАВА
29.06.2011, 13:38
Да, да! Я надеюсь, что автор темы, не воспримет все на свой счет! Я думаю, каждый написавший, ни в коем случае не имеет ничего против конкретных детей, а пишут в общий чертах!
Если Стаська79 создала подобную тему, значит ей будет интересно прочесть мнение каждого написавшего! А то, что это ответственный человек и родитель, я даже не сомневаюсь! Если так серьезно относится к покупке щенка! Почитает все наши мнения и выводы, сделает, естественно собственные! Мы же не навязываем свои мнения никому, так ведь!

Катя-Катерина
29.06.2011, 13:45
У моей подруги ребенок 5 лет засунол тоя в морозилку, собаку нашли через час, увы спасать было некого... На улице было жарко в прошлом году, он решил сделать хорошо песику...

А у другой девочка существует с йорком на ура, собака появилась, когда дочке было полтора года. ОНи самые большие друзья, которые постоянно играют-спят-тусую вместе. Собака только не дает взять себя на руки ребенку... Подружка правда 100 раз пожалела, что взяла так рано собаку или такую маленькую собаку. Говорит, что ужасно тяжело было следить, при условии, что она не работает. Собаку берут во все кафе/посиделки, когда ребенок остается с кем-нибудь кроме нее, т.к. экцессы по тыканью ножницами в глазик (пыталась моджную стрижку сделать псу) и прочее продолжаются до сих пор...а безопасность терьра она никому не доверяет. Терьер у нее больше стандарта, под 5 кг...слоник такой йоркшеский

ЛЮБАВА
29.06.2011, 13:48
Катя-Катерина, ой, ой, ой!!! Как же жалко песика! Какой ужас! И вроде бы и ругать ребенка не за что, он же из лучших побуждений это сделал! Хотел помочь песику, что бы ему прохладнее было! Ведь в 5 лет, ребенок еще не имеет представления, какая температура в морозильной камере! Боже мой, какая трагедия!

Катя-Катерина
29.06.2011, 13:56
ЛЮБАВА, там все чуть с ума не сошли... Той был удивительный, любимец все семьи, жил у них уже лет семь. При этом ребенок не понимал, почему волей-неволей все на него зляться...

Детей у меня нет, но могу сказть, что пока мне было до 10 лет, все коты предпочитали отсиживаться под ванной, пока я была дома, а вот после 10 я стала членом стаи, а не главном ее врагом:)

Алисинья
29.06.2011, 14:02
Ну не знаю,5 лет это не так уж и мало....с 6-ти идут в школу,умеют читать-писать.Я себя помню в этом возрасте,никогда даже жука не задавила,не то,что кота или собаку.
Может там ревность была к собаке?Был когда то случай,когда старший ребенок,утопил младшего в ванной из-за ревности.

Алёна@Gucci
29.06.2011, 14:13
У моих друзей сыну 7 лет, смышлёный мальчик, но своих собак даже на пять минут с ним не оставлю, он такой гиперактивный, что собаки просто ломятся от него куда глаза глядят.

КЭТ74
29.06.2011, 14:19
У одних моих знакомых ребенок года в 3-4 утопил котенка в бочке а его дед (заядлый охотник) перестрелял всех котов и кошек в округе да и собак некоторых пытался извести хотя у самих алабай красавец.Вот и пойми человеческую натуру!

Алисинья
29.06.2011, 14:26
Алёна@Gucci (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14507),у меня такие родственники,им за 40-50,что я бы им и таракана не доверила,не то,что собаку:))).Тут даже и не от возраста зависит,а от человека!

Наталья@
29.06.2011, 14:31
А свою девочку на время прихода в дом гостей , особенно если они приходили со своими детьми, всегда закрывала в нашу спальню. Зайти туда никто не мог не замеченным , а мне было намного спокойнее.А были варианты , когда собу просто с рук не спускала на пол. Всё таки мы привычные к тому что прежде чем ногу поставить надо посмотреть куда ты её ставишь, а требовать от гостей того же не будешь, да и не уследишь. И сейчас порой используем такой метод, хотя нам почти 3 года.

Танцующая в темноте
29.06.2011, 15:48
не знаю не знаю, пять лет и не додуматься что собаке в морозилке может стать "плохо"... верх дебилизма на мой взгляд, мне кажется о природы нормальный ребенок чувствует что может быть опасным для животного, да что там говорить сами животные чувствуют, к примеру даже когда играются они же не со всей силы друг друга кусают или бъют, а тут человек хоть и маленький и так не расчитать свои силы (обнять на смерть) или как тут в морозилку засунуть... ведь я даже маленькая когда мультики смотрела типо ну погоди или том и джери где герои друг друга чуть ли не под поезд бросали и живые оставались - ну я понимала что это мультик что в реальной жизни не выжили бы они, а таким тупо больным детям ведь и мультик то страшно показать - пойдет что нибудь совершит еще.. 5 лет все же достаточно взрослый ребенок, тут скорей всего вина родителей конечно но и сам ребенок видимо от природы умом то особо не наделен, да жалко конечно очень собаку..
Но все же я думаю что в семью с адекватным ребенком брать животное можно, таких ужасов не будет, просто понимать всю ответсвенность свою при этом, так как будет много мороки конечно малыш человеческий и малыш собачий, ну зато и радости вдвойне будет:) Только контроль конечно необходим и не оставлять наедене малышей и думаю все получится главное желание, время, силы и хорошее воспитание обоих:)

Стаська79
29.06.2011, 15:49
Спасибо всем за отзывы и мнения, очень интересно читать полярные мнения! И ужастики разные тоже впечатляют :-O. Дети у меня спокойные, адекватные, любящие животных. Дочка настоящая помощница, братика и покормить может и поиграть с ним и на горшок посадить, так что она уже не беспомощный ребенок. Год у нас живет морская свинка, все обязанности на ней, помыть клетку, налить воды, покормить. Сын со свинкой тоже прекрасно сосуществует и покормит и погладит, на улице мимо кошек не проходит, каждую остановится погладить.
С дочкой вместе следим за темой и думаем, она тоже решает, сначала были слезы и детское "хочу", потом беседовали с ней про ответственность, про серьезный выбор и т.п., дала почитать другие темы: придет и скажет давай через годик ( а вдруг и правда, что случится), то придет и расскажет, где она придумала сделать вольер щенку на время ее отсутствия (когда школа начнется), в комнате развесила свои рисунки йорков с подписью "моя заветная мечта" :-)). Короче все в стадии обсуждения и принятия решения.
Но одно решила точно, что если будем брать то ОДНОЗНАЧНО стандарта и 5 мес щенка. А тут встречный вопрос, в питомнике можно договориться, что берем такого-то щенка, внести задаток и дождаться его повзросления? Цена как -то будет изменятся или нет? Как вы считаете, наверное нужно приобрести вольер до взросления щенка (убирать щенка туда во время отсутствия) и он продается или его из чего-то сделать можно?
Любовь Викторовна, а может вы знаете питомники в Краснодаре, я несколько нашла, но еще там не была, а только выходила на их сайт и созванивалась с ними.

[QUOTE=андрей;293693]Стаська79, но радость эта была на расстоянии.Дети конечно хотели потискать щеночка поносить его на ручках.Мы с женой сразу дали понять что щенок маленький и ему может быть больно от ваших обьятий,конечно мы давали гладить его но только под присмотром взрослых и наедине никогда не остовляли.
Андрей, а можно подробнее, что значит на расстоянии и где вы держали щенка, когда ваша жена, например готовила обед, ужин, а вас и старшего ребенка не было дома, а она была наедине с младшим и щенком (ведь старший ребенок не может присмотреть за отношением щенка и младшего члена семьи), а жена занята на кухне - это ведь уже опасная ситуация.

ЛЮБАВА
01.07.2011, 02:09
Стаська79, я знаю, только один питомник в Краснодаре, это "Море Хуаны"!
А вот тут, посмотрите, один из выходов из положения, про которое Вы спрашиваете http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26727

Ольгуня и Зак-Зайчик
01.07.2011, 09:36
Стаська79,можно я скажу - в таких ситуациях ( в них чаще попадает моя мама, т.к. именно она находится дома с Ильей и Зайцем) она Зайца с комнаты забирала к себе на кухню...только он к выходу - она его звала...ну и Илью по возможности занимала помогать готовить...морковку тереть...например

Катя-Катерина
01.07.2011, 10:08
Мне кажется, маленький ребенок и маленькая собачка - это реально, просто надо быть готовым к тому, что это не будет легко, что песик займет много времени и сил и просто решить для себя - готовы ли Вы к этому или нет. Если пустить все на самотек, то могут быть проблеммы... Заводить большого пса, которого дети явно не задушат, тоже не панацея, т.к. тут надо будет следить за собакой и заниматься ее дрессурой, что тоже занимает много времени и сил.

Стаська79
05.07.2011, 00:09
Спасибо за советы, мы все еще думаем... А форум просто супер, тут СТОЛЬКО информации, я просто зачитываюсь, а как посмотрю фотки ваших собачек, так еще больше хочется и в свою семью пустить это маленькое чудо! :-)))

Оленька83
05.07.2011, 10:30
Стаська79, у меня деткам 8 и 5 лет. Хотела йорка приобрести раньше, но не выходило. Знаете я рада, что раньше не вышло, все же рановато для младшей. Но детки у всех разные. Думаю, если ребеночку 3 года, то лучше взять чуть подрощенного щенка, мес.5-6. У моей подруги дети 5 и 3 года, они завели себе тоя, без проблем, все хорошо. От детей многое зависит, если взрослые безалаберно ко всему относятся, то и дети будут так же, а если все в адеквате, то можно собачку приобрести.

Mashka
23.01.2012, 06:14
Здравствуйте, посоветуйте, стоит ли ехать смотреть эту собачку? Давно хочу купить йорка, но объявлений очень мало((. Сначала хотела купить 2-3 мес. щенка, но прочитав много инфы (на этом форуме) решила брать подрощенного щенка, т.к. двое детей.
Вот девочка, 5.5 мес, док-ты прививки есть, 45тыс.
http://s018.radikal.ru/i522/1201/d7/78d9df4016cd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i441/1201/d2/4cd4d10ebe8a.jpg (http://www.radikal.ru)

Кто-нибудь может сказать, черные волосы (местами) на голове так и останутся у неё, или все перецветут? сколько должна весить собака в 5-6 мес, чтоб в стандарт выросла?

мяучка
23.01.2012, 07:39
маленькие дети насколько маленькие? если сильно то разницы особой не вижу в 2,5 мес и 5,5.Собака нормальная с правильным перецветом, полосочка скорее всего останется серая впереди на лбу, но с возрастом будет мало заметна.Вес думаю гдето до 2300, хотя это индивидуально

Mashka
23.01.2012, 08:48
Мяучка, детям 7лет и 1,8. А по поводу будущего цвета что можно сказать, блондиночкой будет? И ещё, на голове шерсть вроде блестит, на шёлковую похожа, а сбоку какая-то жёсткая кажется, и на груди серый цвет такой и должен быть?

мяучка
23.01.2012, 08:51
собака яркой небудет точно, блондинка.По корпусу я невижу шерсть поэтому про жесткость сказать немогу
я вам в личку написала

ЛЮБАВА
23.01.2012, 10:17
Mashka, а я считаю, что возраст щенка, имеет значение, когда в доме двое детей, да еще и один из них совсем маленький! По хорошему, я бы посоветовала, еще повременить с покупкой щенка, потому что возраст 1,8, еще не предполагает адекватного отношения в животным, да и Вам будет трудновато, считайте, что третьего ребеночка заводите!
Когда ребенок рождается и животное уже есть в доме, это немного другое, чем покупать щенка, когда ребенку и 2-х лет нет!
Поэтому, мое личное мнение, нужно или повременить с покупкой или покупать щенка постарше, ну вот хотя бы от 5-ти мес и постандартнее! А сколько весит сейчас вот этот щенок? Мне кажется (по фото) что мини будет или мелкий стандарт!

Mashka
23.01.2012, 11:26
Здравствуйте Любовь Викторовна, про возраст щенка я как-то не спросила. А что касается детей, то старший сыын хорошо относится к животным, а на дочке я испытывала кошку =) Родственники уезжали на месяц и оставили свою 7 мес. кошку нам. Дочка её за уши и хвост не таскала, на руки не пыталась взять, просто гладила её, так что думаю, что и с собакой будет обращаться хорошо, тем более я не работаю, весь день дома нахожусь, + щенок будет в вольере сидеть первое время.

простите ошиблась...про вес я не спросила у заводчика (Вы же про вес спрашивали). А про вольер я знаю, я и не собираюсь держать там сутками собаку, только для приучения к туалету и своему месту, конечна щенок будет гулять по комнате.
А миничку я совсем не хочу, стандартную девочку ищу. =)

ЛЮБАВА
23.01.2012, 12:31
Mashka, ну как же не спросили про возраст, когда Вы пишите, что возраст щенка 5,5 мес? Меня единственное смущает в данном щенке, что она не стандартная будет, а миничка! А к возрасту и внешнему виду щенка, я претензий не имею. Симпатичный щенок, блондиночкой будет!
Я это написала к тому, что бы Вы хорошо оценили свои силы, потому как, появление щенка в доме, это равносильно появлению 3-го ребенка! А вот, постоянно сидеть в вольере, щенок уже не должен! Ему жу нужно двигаться и развиваться! Просто, в Ваше отсутствие в комнате, не нужно будет оставлять щенка наедине с ребенком!

Анюта и Гуччи
23.01.2012, 15:38
Помню своего сынулю маленького 2-х летнего,мы тогда завели кота,он тоже его не обижал,но бегал за ним постоянно и криками"Кисяяяяяяяяяяяяяяя"кот по началу шугался,а потом вообще за холодильником сутками сидел.Но кошки они по натуре своей флегматичные животные которые спят,ходят вальяжно по квартире,собака это несколько иное.Гуччи-это первая собака в моей жизни и когда мы его взяли,разницу с кошкой я почувствовала,собаке нужно бегать,развиваться,тем более щенку,он постоянно таскает и грызет игрушки у моего ребенка,а у вас малыш еще,после щенка он будет играть этими же игрушками и тащить пальчики в рот!Хоть животное и домашнее но это животное.Шерсть нужно чесать каждый деть,завязывать хвостики на голове,приучать к пеленке,не лишайте своего ребенка лишней минутки в таком возрасте из-за того,что вам придется заниматься щенком и времени на него будет уходить не мало!!!А если он сходит на пеленочку и вы вовремя не заметите,малыш извиняюсь и в какашки может влезть,зачем вам пока это?Подрастет хотя бы лет до 4-5 тогда можно уже будет щеночка в дом брать.Задумайтесь, я вас не отговариваю и как поступить это ваше право,но собака это не кошка,и уход за ней другой и жизнь становится совсем другая.

мяучка
23.01.2012, 16:06
если есть большое желание хватит на всех и вся.
А у нас большинство людей которые когда то брали собаку и потом рожали.И таких много на форуме. Нужно прежде всего обратить внимание на ребенка если он гиперактивные то конечно лучше подождать

Алиса71
23.01.2012, 16:23
У меня щенок всего месяц живет, дочке 4,5. Собаку очень хотела, для нее и завели в первую очередь. Ребенок адекватный, на руки не берет собаку, гладит, играет очень аккуратно, водичку меняет и т.п., ни разу не обидела. Но спокойно ходить не может - бежит, с дивана, со стула спрыгивает, кричит, громко разговаривает, и, как результат, Дени ходит с ровной спинкой только когда детки дома нет, а при дочке горбится, старается держаться ближе к стене. Хотя друг к другу их тянет, им обеим нравится вместе играть. Но собачку мне жалко!

E_V_A
23.01.2012, 16:41
Мы взяли Майли когда дочке было около 3-х лет,никаких конфликтов между ними не возникает, наоборот дочь заботится о ней, помогает купать, кормить,играют вместе. Правда теперь вместо одного ребёнка у меня их два:) но времени хватает на всех:love::love::love:

Анюта и Гуччи
23.01.2012, 16:43
Вот и у меня такая же ситуация была с котом,очень жалко было,он из-за холодильника выходил когда малыш в садик уходил.Деткам же хочется побегать с собачкой или киской,поиграть,но так как они маленькие,они пищат,кричат,а щенка это пугает,так вашей дочурке уже 4.5,а тут малышу еще и 2-х лет нет.Просто многие заводят животных,а потом приходится расставаться с ними когда они уже членами семьи становятся как раз по семейным обстоятельствам.И не дай Бог еще и аллергия у малыша может вылезти.Мы когда кота решились завести,муж очень просил,он кошек любит,подходили к этому очень ответственно т.к.от аллергии и всех остальных неприятностей которые могут произойти(есть коты вредные могут и в глаза ребенку вцепится если что не так) никто не застрахован(((Ведь животные как люди,они чувствуют,боятся,им может что-то не нравится и это надо учитывать.

Мария-Пафос
23.01.2012, 16:47
Mashka,когда купила первую собаку мои племянники и племянница были 4, 7 и 10 лет... Дети активные , Племянница живет у нас очень по долгу , да и пацаны особенно летом... Но с собакой проблем никаких не было, хотя дети очень активные. Тут главное сразу объяснить и следить. У знакомых собаку завели , когда ребенку и года не было , тоже проблем никаких, у других старшему 10 лет, а вот недавно ребенок родился и ничего они во время беременности вторую собаку купили , проблем тоже никаких. А как быть когда собаку покупаешь , а потом через 9 мес. ребенок появляется. Так что тут только Вашг выбор. А ребенок не думаю, что большая проблема. Я сама выросла с животными .
Алиса71,
Анюта и Гуччи, я думаю это только упущение родителей, значит позволяют так с животным обращаться... Мы вот племяннице подарили на 5 лет кошку, а на прошлый день рождение собаку (8 лет) за обоими она ухаживает сама в меру возможности, конечно не без помощи взрослых. Это в ней воспитывает ответственность, она знает, что после занятий должна прийти погулять с собакой и покормить.

Лейла
23.01.2012, 16:56
Девочки! У всех разные истории и каждая индивидуальна:у кого-то нет аллергии, у кого-то появилась, и т.д. и т.п.,каждому свое, решать хозяйке,она ведь взрослый человек, раз берет собаку,значит понимает все.

Анюта и Гуччи
23.01.2012, 17:10
Ну мы не отговариваем,мы просто предупреждаем,что могут быть всякие ситуации,делимся своими,а когда малыш маленький как у Маши нужно просто учитывать всякие обстоятельства.А так,конечно решать уже ей.Просто когда малышу еще и 2-х лет нет,трудно ему обьяснить почему собачка не любит так сильно обниматься и боится когда ребенок громко плачет или кричит.Моему скоро 8лет будет,он тоже мне помогает и покормит и водичку нальет,с пеленочки вовремя уберет,но это сейчас,а по началу когда только взяли щенка очень часто не смотрел под ноги и вступал в "подарки"которые активно разносились по коврам)))Хотя с другой стороны,мне в детстве не разрешали заводить животных кроме хомячков,а мне так хотелось за кем-то ухаживать,играть,поэтому у нашего ребенка есть и киска и собачка и хомячек еще живет(правда его мы не покупали,нам подарили).Конечно когда есть в доме животные,детки растут с чувством любви и доброты к животным,домашние питомцы это всегда позитив и веселье в доме!))))

Алиса71
23.01.2012, 17:19
Мария-Пафос, ребенок знает, как обращаться с собакой, ухаживает за ней в меру своих возможностей, к собаке подходит "на мягких лапах", т.к.не хочет пугать щенка. Но когда дочке нужно ко мне подойти, например, а рядом со мной щенок, она уже не может подойти тихо, она уже бежит, т.к. идет не к собаке, цель у нее другая:))). Но это уже детская психология. А решает каждый для себя сам;), мы, решая взять собаку, увидели больше плюсов, чем минусов.

Танцующая в темноте
24.01.2012, 07:14
Я лично считаю заводить щенка когда ребенок совсем маленький - не стоит (до 2-3 - х лет) и тут дело даже не в том что он будет мучить собачку (я считаю при адекватном воспитании и примере со стороны родителей - ребенок полюбит и будет бережно относится к животному) а в том что маме будет очень сложно равноценно следить и за абсолютно беспомощным ребенком и за таким же маленьким щеночком - даже на той же самой прогулке или дома. пока к одному кинешься другой что нибудь натворит. Собаке в таком случае не будет полноценного воспитания, прогулок а так же игр итд. А если собаку к улице приучать в туалет - то тогда как? не оставишь же ребенка дома одного - а с ним каждый раз идти тоже проблематично - вообщем это полная морока мне кажется и собаке точно не в плюс
а про то что кто то брал собаку а потом рожал - это совсем другая ситуация- за 9 мес. собака уже вырастает, усваивает основные нормы воспитания и поведения - с ней уже не будет таких проблем как со щенком и совместная прогулка с собакой и ребенком в таком возрасте уже не будет доставлять неудобств.

Nataly&Teddy
24.01.2012, 07:51
Согласна с Танцующей в темноте. Щенок - это еще один грудной ребенок, когда предыдущему ребенку год-два. Рожают конечно и погодок, только это тяжелей в сто раз. Так и со щенком. Лучше даже когда года 4.

мяучка
24.01.2012, 08:38
первая моя собака появилась когда мне было 2 года, теперь свою жизнь без собак я непредставляю...решение индивидуально

Nataly&Teddy
24.01.2012, 11:11
Да конечно. Только Ирина это Вам было два года. Тогда надо спрашивать легко ли было Вашей маме справляться с двухлетним ребенком и маленьким щенком, тем более йорк порода капризная. Каждый пусть сам решает

мяучка
24.01.2012, 11:36
Nataly&Teddy,моя мама говорила, что справляться было несложно. Для нее проблема, что теперь я помешана на собаках))))))))

ЛЮБАВА
24.01.2012, 12:07
мяучка, Ира, а ты один ребенок в семье? С двумя, конечно проще справиться, чем с тремя! Мы говорим о ситуации, когда в семье двое маленьких детей и приобретается еще и третий! И я, кстати, говорила и говорю всем потенциальным покупателям, когда 2 года ребенку, не стоит покупать щенка, нужно подождать, хотя бы до 5-6 лет! Ведь только с 5-ти лет, ребенок начинает понимать, что он может причинить другому боль!

Далеко ходить не нужно, пример недавний на форуме есть, Настя (Шаде), тому пример! Когда она собиралась покупать щенка, ее все отговаривали, говорили, как тяжело будет! Купила... Кстати у нее тоже возраст младшего 1,7 мес. был тогда. А теперь, что она пишет??? На прогулку не выйти, с двумя детьми и щенком, щенок игрушки ворует детские, ребенок их потом в рот тянет... опять же, место туалета щенка....Итог - щенок практически всегда сидит в вольере, а ему уже 9 мес......

Конечно, мы не можем запретить или отговорить, человек все равно принимает решением сам, но, как говорится, предупрежден, значит вооружен!!!

Nataly&Teddy
24.01.2012, 12:26
Вот это, Ирин, я и имела ввиду, что надо просто предупредить о сложностях. А у всех конечно порог этих сложностей разный. Как и с детьми, кому то и одного много, а кто-то и с пятью шутя справляется. Люди то разные, есть шустрые, а есть те, у кого мухи в руках спят а они их не отгонят. Мы тут все плюсы-минусы обрисуем, а там уже пусть человек сам решение принимает исходя из своих способностей и обстоятельств.

ЛЮБАВА
24.01.2012, 12:31
Nataly&Teddy, так для этого, я думаю и создана эта тема! Она так и называется Прошу совета и личного опыта, а решение о покупке или не покупки, конечно будет принимать сам написавший!!!:good::)

Pelma
24.01.2012, 21:47
Я собаку купила сыну когда ему было 1 год 2 месяца!!! А вот что из этого вышло некоторые наблюдали у нас на странице в картинках...кому интересно - велкам!.... и вообще проблем не было))) и вольера у нас никогда не было, я не боялась за сына и за собаку кстати тоже! Все завсисет от адекватности, прежде всего, родителей! ИМХО.
Просто нужно нести ответственность за тех кого приручили.
кстати детей тоже касается, а то есть некоторые личности за собачку удавятся, при этом, мягко сказать, тихо ненавидя дитя человеческое.

ЛЮБАВА
24.01.2012, 22:11
Pelma, тихо ненавидя дитя человеческое. Ну, это Вы зря так сказанули! А я вот, вспоминая встречу своего племянника с моими собаками, когда ему было 2 годика.........так по моему, у собак, до сих пор глаза на место не встали, так он их обнимал и прижимал к себе!:))) Потом, была встреча еще в 4 года и в 6 лет! Так вот, я сделала вывод для себя, что только после 5-6 лет, ребенок более или менее адекватно начинает оценивать свои силенки!!!:good: Но, это ИМХО!!!
И вот с тех самых пор, я в семьи с маленькими детьми, если узнаю конечно об этом, своих щенков не продаю!!! А вот в семьи молодоженов, с удовольствием!:good:

Pelma
24.01.2012, 22:21
ЛЮБАВА, никогда не говорю голословно, ибо встречала таких.
Опять таки на примере своего сына скажу, никогда он не пытался придушить щенка или прижать его.. потому как сам в это время начал делать первые шаги... а вот если бы он был старше ( 2 года или как сейчас 2,4) то не купила бы ему щенка.. потому как по другому себя ведет, НО при этом он не душит и не обижает как собаку, так и шиншиллу тоже... говорю же, все зависет от адекватности родителей, это мое ИМХО.
А то что Вы не продаете своих собак в семьи с маленькими детьми - это Ваше право)) Моя заводчица нисколько не пожалела о сделанном, напротив очень рада. вот как-то так.

Ах да, и мой совет тем у кого есть маленькие детки и кто желает завести йорка, не в коем разе не брать никаких там мини-микро и т.п., только стандрат, во избежании травм и т.п. у собак.

ЛЮБАВА
24.01.2012, 22:46
Pelma, вот, с этим, согласна, на все 120%
Ах да, и мой совет тем у кого есть маленькие детки и кто желает завести йорка, не в коем разе не брать никаких там мини-микро и т.п., только стандрат, во избежании травм и т.п. у собак.

Ольга@Фифа
24.01.2012, 23:18
Когда я купила свою первую собачку моей доче было 3 года. Я была уверенна что ребёнок очень так скажем осторожный и умный, но.... где то через пол года совместного проживания моя доченька и Пуся смотрели вместе телевизор, Аля подняла и опустила попу, а Пуся в этот момент сделала потягушки, результат осколочный перелом со смещением, спица с отторжением и долгий процесс реабилитации. Благо что всё зажило "как на собаке" даже не заметно , только малюсенький шрамчик в виде прокола. Так что если берёте щенка в семью с детьми, всего можно ждать... После этого случая дверь в детскую для собак закрыта всегда.

Ezhevika
25.01.2012, 00:40
Да, согласна, что щенок и маленький ребенок- это не легко, но возможно. Зара появилась у нас, когда младшей доче было 2,5года. Тьфу-тьфу обе живы-здоровы. Правда Зарушка стандартная девочка. Просто надо относиться к щенку, не как к собаке, а как к младшему ребенку в семье. И соответственно следить за ним, объяснять "старшим" чтоб не обижали. Я доче вообще запрещала брать щенка на ручки, гладить только при мне. Вообщем-то все выполнимо, было бы большое желание взять мохнатого ребенка в семью.

мяучка
25.01.2012, 07:48
Ольга@Фифа,а еще так садяться взрослые на своих собак, роняют, прищемляют дваерями хвосты и т.д

ЛЮБАВА,нет у меня еще 2 младших сестры

Ольгуня и Зак-Зайчик
25.01.2012, 14:10
Мы Заку взяли, Илье 3 годы была. Ребенок активные. Вольера для собаки не было никогда - свободное перемещение, НО постоянный контроль когда ребенок в одной комнате со щенком.
Все реально, согласна с Наташей - зависит исключительно от адекватности родителей.
Любовь Викторовна - по поводу с 5-6 лет дети понимают, что сделают больно - НЕТ! пришли к нам гости, мальчик 5 лет, никогда не было жэивотных в доме и ребенку никогда не прививалось отношение к ним. Пока я при родителях не рыкнула на пацана, наша собака воспринималась исключительно как мягкая игрушка - с попыткой догнать, дернуть за лапу, за ухо, хвост. на мои спокойные уговоры - собака устала, дай ей отдохнуть реакция - замах кулаком и вопль - ОН ДОЛЖЕН ИГРАТЬ СО МНОЙ...Потом был мой вопль - и вопль Ильи, что пес не игрушка. и т.д.

Извините, описалась..на работе в момент написания кто-то произнес именно это имя и написала

ЛЮБАВА
25.01.2012, 14:17
Ольгуня и Зак-Зайчик, вообще-то я, Любовь Викторовна!

элина
22.01.2013, 17:22
Мы взяли Эльку когда ребенку было 1,9, долго думали но все таки решились. Эльке было почти 3 месяца.Конечно первую неделю было тяжело. постоянный контроль, но потом интерес у ребенка исчез. Теперь Эльке год, ребенку 2,5, ребенок понимает не обижает. Но они так здорово вместе играют с игрушками.Даже когда я ребенка ругаю, так у него защитница есть.Вот так иживем дружно. Все зависит от взрослых смогут ли они усмотреть, и уделить должного внимания. А самое главное понимать что животное не игрушка на день и за ним нужен очень хороший уход.и не надо брать животных в подарок маленьким деткам, это глупо и безответственно.

Nataly&Teddy
22.01.2013, 20:34
ИМХО собаку ри наличии ребенка можно брать только если Вы сами готовы на еще одного "ребенка" который при этом никогда не вырастит. Безусловно что то можно поручить ребенку ( по возрасту) . Но только лишь на подхвате, в основном Вы сами должны быть готовы к заботам. И чем меньше ребенок, тем соответственно больше забот

Dsaha_
31.07.2013, 14:10
Вопрос, мой Веня (1 год) все съедобное тащит у Вики (дочки) из рук. Она еще маленькая (3 года) и росточком мала, так вот, если она руку не подняла или на диван не залезла, то эта ракета мчится, сметая все на пути и в прыжке может у нее из рук выхватить. я его конечно ругаю, но как только я за дверь, опять та же картина: дочка в слезы, что у нее собака печенку или кусок хлеба отобрала, а я за собакой - доставать из пасти честно украденное) Он у меня на сушке, поэтому побаловаться блинком у нас категорически запрещено.
Девочки помогите! Как сделать так, чтобы ребенок не залезал с конфеткой на диван, чтобы ее съесть:lol:

ЛЮБАВА
31.07.2013, 15:05
Dsaha_, вот, нужная Вам тема, почитайте, а если останутся вопросы, тут и зададите!

А вот это, улыбнуло меня Как сделать так, чтобы ребенок не залезал с конфеткой на диван, чтобы ее съесть:lol: Простите, но не понятно, какого Вы ребенка имеете ввиду, человеческого или йорка? Кого отучать, залезать на диван?)))))) Если йорка, то почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28776, а если дочку, то не знаю как......)))))

Dsaha_
31.07.2013, 15:35
:lol:ЛЮБАВА, Да, вот это я написала))) Нет вообще он у нас парень очень смышленый, как только понимает, что нельзя, сразу глаза такие невинные. Но вот если меня нет рядом, то все тушите свет. Но так как они оба такие (и Веня и Вика (у меня дети на одну букву))), то им обоим и попадает)

Lana
31.07.2013, 15:54
Dsaha_, вам надо ещё раз обучить его команде нельзя только в присутсвии дочки,что бы он понял ,что она такой же вожак как и вы а не он иначе он постоянно будет обижать вашу дочку,а может и укусить не дай бог требуя то что он хочет

natusua
01.08.2013, 11:12
Простите, может я не права, но мне кажется, что Ваша дочь должна сказать нельзя, гломко и грозно, может даже выставив вперёд ручку. Ну конечно всё в Вашем присутствии, и если не послушается, то вы даже так уух можете сделать, в подтверждение слов дочери. Т.к. я думаю, что он воспринимает её как подружку, она же маленькая, может даже он больше с ней играется, чем именно хочет что-то съесть.

elenkaiv
08.06.2016, 14:31
Расскажу о нашем опыте........
Проснулась я как-то утром и поняла, что хочу собаку и именно йорка.
У нас было уже трое детей. 9, 3 и 2 годика. Сейчас у нас еще Маша 2 месяца.
Не буду писать грустную предысторию(как-нибудь потом)... но в нашем доме появилась взрослая Нора... Ей было чуть больше года)))).
Она и ребятишки сразу нашли общий язык. Она выбрала любимчика. Он оказался самым младшим сыном и вообще от него не отходила. У нее было столько не растраченной любви и ласки, что она была готова круглосуточно целоваться и обниматься, а маленький Кирюша не мог дать ей отпор, а она этим и пользовалась. В любой удачный момент, когда Кирюша лежал на полу или просто нагибался, она подбегала и начинала его лизать..... а он бежал от нее и не знал как спрятаться.
Потом Кирюша подрос и Нора подросла. Стала более спокойной и пристает ко всем, только когда и она и они этого хотят.
Спит она со всеми по очереди.
Сейчас у нас Маша и как только она заплачет, та подбегает и тихо скулит, а потом бежит звать меня. Сейчас у нее щенята. и так смешно смотреть, когда Маша плачет она стоит по середине между своими, которые скулят и Машиной кроваткой и не знает, что делать. Метается от своих к Маше и обратно!
Вообщем это 100% наша собака. Она не лает, не кусается, всех любит и мы ее тоже!
считаю, что в семью с малышами нужно брать взрослую собачку с сформированной нервной системой.

Jakina
28.09.2017, 23:57
Здравствуйте!
У нас такая проблема. На днях в нашей семье случилось пополнение. родилась дочка. Наш любимый пес (4 года) превратился в полного неадеквата. Проявляет какой-то нездоровый интерес к младенцу. Реакция похожа не ту, когда мы приносим ему новую игрушку-пищалку, но не сразу выдаем ее. Глаза бешеные, челюсть трясется, прыгает до потолка, пытается достать.
Когда я ношу ребенка по квартире, он скачет перед моими ногами, пытаясь допрыгнуть.
Я давала ему тихонько понюхать дочку. Он с бешеными глазами пытается то ли лизнуть, то ли укусить ее. Если достает до ножки тоже наскакивает на нее. Скулит, пытаясь дотянуться.
Страшно оставить ее на диване, не знаю, что у него в голове. Собака ведь есть собака. Наказывали его, ругали, отгоняли. Но ничего не помогает. Что делать?

Добавлено через 12 минут

ЛЮБАВА
29.09.2017, 00:53
Jakina, вот, нужная Вам темка, почитайте тут, если не найдете нужного совета, тогда поговорим дальше! Там еще во втором сообщении, есть ссылка на еще одну тему о йорках и детях!
С еще вот тут почитайте статью http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=56, но там писать не нужно, там тема, чисто информативная, все пишите тут, в этой теме,

Лена Фунтиковна
29.09.2017, 09:18
Jakina, у меня собакин точно так же реагирует на младенцев! Мои-то уже выросли, а когда к нам в дом приезжала невестка - вот тут хоть свет туши. Так же слюна до пола и самое главное желание - облизать. Где-то видео у меня даже было, как он подпрыгивает на уровень пояса... Мы давали ему облизать ножку у племяшки, чтоб хоть немного успокоился. Я прекрасно представляю себе, что это может быть проблемой, если ребенок свой. Наша племяшка выросла и сама теперь гоняет Фунтика, он от нее теперь прячется. Надо искать способы успокоить собаку и отвлекать на что-то другое.

Анна_2009
29.09.2017, 10:09
У знакомых поздний первенец. Переживали за кошку, поймёт ли.
А кошка сперва боялась девчушку. Потом непременно нужно было ей присутствовать при переодеваниях подгузника, кормлении или так просто сидеть рядом с ребёнком, когда та спит.
Когда девочка плакала при переодевании или приучении к обуви, так кошка места себе не находила, тоже плакала, хватала руки взрослых, переодевающих младенца, покусывала, давая понять, что малышке не нравится эти процедуры.Девочка переставала плакать, и кошка опять садилась рядом или ложилась спокойно.
Тоже сильно боялись, как бы не цапнула дочурку, наедине не оставляли, а потом поняли, что коша приняла девочку.
Ещё кошка переживала, если девочку уносили из дома. А когда приносили, то первой запрыгивала к дочке и обнюхивала, как бы спрашивала её, всё ли с ней в порядке.

Может дать и Вашей собачке немного обнюхивать ребёнка, разрешать при Вас посидеть рядом. Прямо, чтобы Вы были рядом с ребёнком, близко-близко.
У моей крестницы пёс запрыгивал в коляску или кроватку и спал рядом.

Конечно, опасность всегда есть, но человек лишён видового общения, поэтому нам не понятны действия любимцев.