PDA

Просмотр полной версии : Изменился ли ваш образ жизни, после появления йорка в вашей семье?


ЛЮБАВА
04.07.2011, 11:10
В этой теме, я предлагаю, поделиться своими впечатлениями о том, изменился ли ваш образ жизни, круг общения, друзей, отношение между членами семьи, после появления йорка в вашей жизни?

О себе могу сказать, ДА, изменился и не только образ жизни, но и круг общения, круг друзей и даже, сама жизнь изменилась!:good::)
В семье, с мужем, нет, потому что, изначально, он был инициатором приобретения маленький собачки! А вот круг друзей и знакомых, очень даже изменилился! Те люди, от которых исходило равнодушие или даже раздражение, по отношению к моей собаке, мне пришлось "избавиться", не смотря на многолетнюю дружбу! Когда наши друзья, с которыми мы общались и дружили, лет 15 наверное, проявили отношение с моей первой собаке, Антону, на даче, смахнув рукой Антона с колен так, что он ударился об дерево, мне пришлось расстаться раз и навсегда! Не смогла я с ними больше не только дружить, но даже и просто терпеть их присутствие! Многие сами перестали общаться с нами, крутя пальцем у виска, а от общения с другими, нам самим пришлось отказаться!
А вообще, я сделала вывод такой, что йорки, это барометры человеческих душ и они чувствуют, кто их не любит и всем своим видом, показывают это! Вот например мой Антон, про которого я говорю, что это "неземное существо", который не рыкнул ни на одну собаку, ни на одного щенка, а вот на некоторых людей, как потом и выясняется, не оч.хороших людей, он начинает лаять так, что слюни и пена изо рта текут у него! Я, не сразу это поняла, а когда поняла, еще больше его стала любить! Ведь в итоге, так и оказывалось, что человек-то, не оч.хороший, просто я раньше, этого не замечала, а спасибо Антону, разобралась и сделала нужные выводы! И люди, которые не любят животных, мне стали просто, не интересны!!!

Зюзя
04.07.2011, 11:22
Какая хорошая тема, Любовь Викторовна! очень актуальна! сегодня после новостей на Жениной (Патюниной) страничке - много над чем надо задуматься!

смахнув рукой Антона с колен так, что он ударился об дерево, мне пришлось расстаться раз и навсегда! Не смогла я с ними больше не только дружить, но даже и просто терпеть их присутствие!
да, такое бывает... и я тоже согласна с этим, что сначала в душе отпечаток остается, и начинаешь думать о том, кто в принципе не может любить таких маленьких собак (мы не говорим сейчас о больших!), у того, наверно, душа другая, и идет по дороге другой, нежели наша дорога...
Люди разные, и нельзя заставить...Это или есть, или нет... а нам остается только выбирать - общаться с ними тесно или нет...

А то что йорки - барометры душ человеческих - это в яблочко! И у многих у нас тут свои истории, но мне кажется, мы все изменили свой образ жизни, свой круг общения, благодаря этим маленьким нашим собачьим человечкам!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
04.07.2011, 11:30
Зюзя, Лена, вот именно, что не в одночасье же все изменилось и не в один день я со всеми рассталась! И именно постепенно, делая потом выводы, просто стала смотреть, как бы другими глазами, на поступки тех или иных друзей и знакомых, на которые раньше, даже не обращала внимания! Я уж не говорю о том, что в семье, если нет единомышления, по вопросу отношения к животным, то по моему личному убеждению, не может быть согласия и любви, в такой семье! Мне кажется, что мое бы сердце разорвалось на части, если бы мой муж, не любил собак так, как и я!

Зюзя
04.07.2011, 11:34
абсолютно согласна с каждым словом, Любовь Викторовна!

Jenshen
04.07.2011, 11:34
У нас очень изменился образ жизни, теперь всё вращается вокруг малышей. Если куда-то нужно пойти или поехать, первым делом продумываю свой маршрут и думаю. могу ли я взять с собой Тимоху. В места куда не пускают с собаньками (Планета Суши - гады), посещать вообще перестала, хотя раньше любила их. С друзьями, я думаю, мне повезло. Хоть и не большие они любитель собак (кошатники в основном), но к Тимоне относятся все исключительно положительно. Из изменений в жизни. я стала более общительна, незнакомые люди подходят частенько и спрашивают про йорков, сначала мне это совсем не нравилось такое внимание, а сейчас с радостью рассказываю про них. А вообще, это огромная радость и счастье иметь дома такое чудо - йорка, это постоянный позитив и море энерги, которым заряжает это маленькое неземное существо!

Trinitat
04.07.2011, 12:15
С появлением Юны, в доме изменилась даже атмосфера. Очень сложно это объяснить. Мы стали больше улыбаться, смеяться... вот душевней как-то стало. А когда появилась Пуня, да, многие смотрят с непониманием и недоумением- зачем вам вторая собака? Не знаю я что им ответить... говорю, что просто так! Мы очень счастливы, вся наша семья обожает наших лохматых малышей. А когда я устраиваю дома показательные выступления как в цирке и гости и муж с дочкой ухахатываются до слез.
Работа у меня очень нервная и если бы не мои малыши... то и не знаю, крыша бы давно уехала. А так приходишь домой, а тут тебя два мокрых носа ждет. Зацелуют, залижут досмерти. Где я- там и они, я на кухне- и они рядом, я на диване- и они мне попу греют! Вот до сих пор удивляюсь, как я жила без них?!
Очень люблю их расчесывать, у меня прям культ красивой собаки. И им это доставляет массу удовольствия, бегут и просятся кто первый.
Люди- если у вас нет собаки, то вы не знаете, что такое счастье!
А сколько новых друзей, новых впечатлений- прогулки, выставки...

Ольгуня и Зак-Зайчик
04.07.2011, 12:52
Изменилось??? я бы не сказала, что что-то кардинально изменилось...дома стало веселее, постоянно кто-то держит Зайца на руках))) с друзьями нам, к счастью повезло... ни от одного человека не услышали - зачем вам или что-то плохое, несмотря на то, что наш малыш с проблемными лапками...все прошли проверку "барометром".

Катя-Катерина
04.07.2011, 13:02
Мой образ жизни тоже очень изменился, я стала более домашняя что-ли, привязана к дому, вернее к терьеру, живущему в нем. Раньше все время где-то "болталась", теперь с работы несусь домой. Теперь каждый день/вечер планируется исходя не только из моих с мужем интересов, но и учитывается терьер (если честно почти всегда и пляшем от "желаний" масявки). Еще у меня изменились отношения с мужем и мое отношение к нему. Я и не знала, что он такой у меня замечательный-заботливый-хозяйственный, пока не появился Лёвка:)

А вот с друзьями ничего не поменялась, среди них нет ни одного любителя маленьких собачек (они либо любят кошек, либо больших собак, либо никакую живность вообще), но я не настаиваю. Т.к. я могу умиляться своей собаке сколько угодно, а все остальные совершенно не обязаны это делать. Мне только необходимо уважение к моему терьеру, вернее к моим чувствам. Вследствии этого окончательно испортилось отношение к родителям мужа, т.к. они называют его шафкой...

yorkinat
04.07.2011, 13:29
А я бы сказала, что с появлением моей крошечки изменилось многое, муж сначала как то спокойно относился к Чейсику, а сейчас у них любовь до гроба, мама нужна чтобы погулять,поиграться,покормить,помыть, а вот с папой мы и спим и целуемся. Да и к тому же если бы не моя любимица мы бы с мужем разошлись, а вот это маленькое счастье нас соединило и муж говорит что не представляет себе уже жизни без Чусика(так он ее называет), она,говорит, моя самая любимая девочка на свете, когда Чейси родила мы решили себе оставить еще одну девочку, муж мне говорил сначала что это уже будет моя девочка, а теперь они подросли кричит неееет это мои разбойники ВСЕ !!!! Хотя изначально Чейси подарили мне на день рождения!!! Да и в доме у нас всегда весело! Вобщем ЙОРКИ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОБАЧКИ ЧЕЛОВЕЧКИ!!! Лучшей породы среди маленьких собачек НЕТ !!!!!

Оленька83
04.07.2011, 14:03
У нас в доме с появлением нашей "радости", стало меньше конфликтов. Она не просто собака, она душа нашего дома. Деток любит до жути. Если мы проспали утром, она как часы-будит всех, ровно в 7! А друзья, те кто отговаривал меня от приобретения "ребенка", теперь говорят, что тоже хотят. Единственная проблема-это близость с супругом. Приходиться ее закрывать в другой комнате, а она там плачет. Вот как можно расслабиться, если ребенок плачет?

Оля и Боня
04.07.2011, 14:07
Какая тема интересная!Вот у нас с мужем многое изменилось.Дочка наша уже выросла и стала самостоятельна.Жизнь вращается вокруг собачулек,и даже не знаю,как мы жили без них раньше!Многие считают,что у нас не все дома!!!Ну и что,это их право!А жить с таким чудом рядом,ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!

Galka
04.07.2011, 14:51
У нас изменений в жизни немного. Раньше по дому спотыкалась только об детские игрушки, теперь еще и об Бобкины. Раньше меня две "тушки" с дивана по утрам выдавливали, теперь три. Раньше домой приходишь - из-за двери две голосишки: "Мама пришла", теперь к ним "тяф-тяф" добавляется.
Вот косметики в ванной стало больше, ну ощутимо больше, раза в три!!! :) Да на полке с рюкзаками три сумки-переноски прибавилось, но это почти незаметно.
Друзья у меня все собачники-кошатники, так что отсева не было (да и быть не могло, мы таких вааще не держим!!!), зато есть новые знакомства с собачьей площадки.
А еще появилась привычка, что когда работаешь за компом, на коленках ктой-то спит. :)
Дети растут, у них уже свои дела, за юбку не держатся, да и не держались никогда. А у меня есть маленькая рыжая душа, которая всегда-всегда будет со мной, потому что ну разве это жизнь - без собаки? Особенно если собака - йорк.

Наталья@
04.07.2011, 14:56
Изменилась.Хотела написать , что не особо изменилась,а посидела подумала ... Оказывается изменилась! Да Любви в сердце стало больше! Особенно , когда приходишь домой. О-О-О! что тут начинает происходить!!!Думаю всех так встречают! Порой думаешь, ну от куда в таком маленьком сердце, столько ЛЮБВИ!
А с плохим отношением мне тоже пришлось столкнуться...Один знакомый, с которым тесно общались( шашлыки, родители наши общаются , да и муж с ним на одной работе работает) пришлось разорвать отношения.Насовсем!Он просто взял и швырнул мою собаку об землю! Вот где были слёзы, скандал! Как она бедная это пережила?? Естественно - никакого общения больше нет. Знакомые , когда приглашают куда-то нас , знают прекрасно, или МЫ или "тот", другого варианта не будет!
Был ещё один момент. (не любви к собаке), но он не жуткий , а смешной. В магазине, где я постоянный покупатель, продавец мне говорит: -Ну не понимаю я как можно с ними целоваться! У них же глисты!На что я ей отвечаю:_-Глистов мы травим каждые 4 месяца. А когда ВЫ себе травили последний раз?!
Ответа не последовало.

Yushechka
06.07.2011, 21:35
Вот истина, которую я прочитала на этом форуме, уже не помню у кого именно... "пока не пообщаешься с йорком не поймёшь никогда какая это собака, это всё равно, что говорить о дорогом коньяке, который никогда не пробовал..." Прошу простить меня за то что перефразировала чью-то фразу, но меня очень зацепила её суть!
Изменилась ли моя жизнь?Пожалуй да! Не скрою, раньше я пожалуй принадлежала к той группе людей, которая не понимала и не видела смысла в маленькой собаке - считала это гламурной блажью и не более того... Но стоило мне познакомиться с этим существом, как всё моё представление перевернулось....Никогда прежде я не видела, чтобы кто-то так доверял человеку своё сердце, душу и жизнь! Я очень долго уговаривала мужа на появление йорка в нашем доме, родители вовсе сказали - что делать нам нечего больше...:mad:Друзья в один голос твердили, что нам пора бы подумать о малыше, а не о собаке... Но победив всех я настояла на своём и каково же было моё удивление, когда ни одно сердце не смогло устоять перед моей крохой! Муж очень любит Маффина и даже ревнует, когда он радуется мне больше, чем ему, когда мы возвращаемся с работы! Однажды на улице мы встретелись с толпой подвыпивших подростков, естественно пройти незамеченными с Мафом нам не удалось, ребята попросили разрешения погладить его, Маф не сопротивлялся. Позже муж сказал мне, что порвал бы каждого из них, если услышал бы хоть один писк от ЕГО собаки!:)))Родители постоянно держат его на руках и не устают умиляться им, постоянно подкалывая друг друга "Тебе же не нравятся маленькие собачки!:)))". а в последний раз заявили. что он им как внук!:DА друзья уважают мои чувства, за что я им очень благодарна! Он действительно наш ребенок и он лечит нашу душу, дарит нам счастье и любовь! смотрю в его преданные глаза и кажется, что все прочие проблемы тают в его преданности и любви...:angel:
сообщение итак уже огромное. но хотелось бы еще сказать вот что! Йорк не может оставить сердце человека равнодушным! Мы с мужем как-то заметили, даже хмурые люди начинают улыбаться при виде йорика!!!!!:love:

Sofochka
13.07.2011, 15:51
Йорки... йорки...йорки...Боже, это самые прекрасные существа на планете, нет, не существа, а настоящие друзья!!!!:lol: До сих пор не могу поверить, как я раньше жила без своей принцессы!!!:love:
Моя жизнь полностью изменилась!
Итак, что касается семьи, то в доме стало больше тепла, любви и ласки! каждое утро начинается с поцелуев и обнимашек! Соня спит со мной естественно и на фразу "доброе утро" она начинает меня целовать, после она летит в комнату родителей и продолжает эту процедуру только уже с ними:))) потом мы готовимся к завтраку, Сонька конечно же кушает первей всех!:))) после завтрака Соня провожает всех на работу, потом по очереди всех встречает! я прихожу самая последняя, родители говорят что она начинает меня ждать за час до прихода, лежит на пороге и прислушивается к каждому шороху:D поэтому опаздывать и задерживаться мне нельзя никак:D лечу как сумасшедшая домой....папа мой не любитель собак, а тем более поцелуев с ними не предсталяет даже, а сейчас целуется с ней как миленький, мы еще спорим кто за кем очередь забивать будет!:D иногда кажется что они любят Соню больше меня, больше времени ей уделяют.... ну и пусть так, лишь бы моему солнышку было хорошо!
Многие друзья не понимают моей чрезмерной любви к ней, а мне все равно, что ж теперь я с собой поделать могу, если я такая повернутая на ней!!! Часто таскаю ее с собой на гулянки, т.к. не могу ее дома одну оставить, до поздна не гуляю, потому как Соне кушать надо и чтоб сильно не уставала, больше времени провожу на свежем воздухе, гуляем по 2 часа в парках!!! не знаю нравиться это моим близким или нет, главное что нас с Софи это вполне устраивает!!!:love:
а вот с молодым человеком появились проблемы!! он меня к ней оч ревнует, жалуется что ей я уделяю больше внимания! и конечно, как уже упоминали, проблемы с близостью....НУ НЕ МОГУ Я ЕЕ ОТПРАВИТЬ В ДРУГУЮ КОМНАТУ И ПЕРЕД НОСОМ ДВЕРЬ ЗАКРЫТЬ,ХОТЬ УБЕЙТЕ,,,НЕ МОГУ!!!""

СОНЯ-ЭТО СЧАСТЬЕ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Люблю ее БЕЗУМНО!

Надюша и Нийоли
13.07.2011, 22:23
Ой, и моя жизнь изменилась))))) И моя собака тоже растопила сердца всех сомневающихся в том, что йорк - нужное существо в доме))))))))))) Теперь ее любят и балуют все близкие и знакомые (даже те, кто говорил когда-то "или я или йорк", ты сама как йорк и не можешь ничего, куда тебе такая ответственность - глупенькие), а я сама тоже очень изменилась, я стала мягче и она во многом растопила мое сердце, я стала больше времени уделять своей жизни, а не работе, многое пересмотрела в жизни и стала счастливее!
Барометром Ёже быть не приходится - все прошли проверку, а те, кто не восторгается ей - ну это их право! Я же тоже не всем восторгаюсь, что кому-то нравится)))) но вот причинения боли и вреда здоровью тоже бы не потерпела!!!!!!!!!! И прочитав тут о таких ситуациях - я просто в шоке!!!!

Greta
22.07.2011, 12:29
Доброго времени суток всем! Моя жизнь перевернулась с ног на голову или с головы на ноги даже не знаю, но точно поменялась! До этого у меня был кот, который гулял сам по себе - сосед короче. Собаки служебных пород - друг, товарищ, вообщем все серьезно, по настоящему. Но когда появился этот пушистый комочек и зашел в мою душу на своих тоненьких лапках, то выдрать его из нее уже не смогут ни какими клещами. Когда мне заводчица говорила, что это как маленький ребенок, я особо не поверила. Теперь мне кажется, что больше чем ребенок. Когда принесла ее домой, мужа аж перекосило - кота хотел (наш умер 2 июля, 15 лет прожил), а к вечеру смотрю - таскает ее на руках разговаривает, целюются. Так что у нашей Греточки помимо мамы и папа появился. Теперь весь мир крутиться вокруг собачонки. Таскаем по всюду с собой, т.к. девушка истеричная оказалась - одна дома не остается, да что там дома - из комнаты лишний раз не выйдешь (орет, трясется -жалость такая). Еще у меня началась пороноя - мимо зоомагазинов пройти не могу, чтобы что-нибудь не купить. Трачу кучу денег на всякие, как мне кажется, нужноси. Ей щетку массажную за 1100, а себе за 300 жалко купить. Может правда говорят, когда любишь никаких денег не жалко. А теперь мы сидим на карантине после прививки, целыми днями на форуме - много полезного и интересного для себя узнаю, но чтобы все перечитать думаю карантина не хватит. Любава, спасибо огромное за форум! Очень помогает.
Всем спасибо и до встречи на форуме! Буду дальше сходить с ума от счастья и наслаждаться обществом своей собаки! Пока!

ЛЮБАВА
22.07.2011, 15:29
Ей щетку массажную за 1100, а себе за 300 жалко купить. Может правда говорят, когда любишь никаких денег не жалко.
И не говорите!:good: Я тоже ловила себя на мысли, что себе, шампунь Шамту, за 100 руб, а им за 1000 и не жалко!:good:Им щенку массажную, с позолоченными зубьями за 1800, а себе...... ну и т.д.:)))
А еще я говорю, что если бы мой муж знал, сколько чего для них стоит, он бы повесился, на первой бы березе!!!:D:D:D

Ира@Дана
22.07.2011, 15:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, с появлением йорка не просто меняется жизнь, а меняемся и мы сами! ваши слова - тому подтверждение. Думаю, под ними подпишутся все йоркоманы.

Машуне4ка
28.07.2011, 17:13
Да. После того как у меня появилось это маленькое чудо всё стало совсем иным. Мы все стали добрее друг ко другу!!! А в особенности к ниму он очень хороший и милый мальчик!!!

Olgucha
29.07.2011, 18:03
Мой Федя это моя любовь!!! Это не друг, не товарищ, не игрушка, не просто домашнее животное, по другому как моя жизнь я его назвать не могу. Федюня появился в нашем доме когда я была беременна вторым и с этого момента наша жизнь изменилась. Вся наша жизнь сосредоточилась вокруг Феди! Он любимчик всех домочадцев, друзей, соседей, да что тут говорить на улице мало людей могут пройти равнодушно мимо него! И порой, когда я гуляю сразу с двумя с одним маленьким (сыночком), а с другим мелким (Федюнькой), я ловлю умиляющиеся взгляды переходящие с одного на другого! Даже не знаю кем больше умиляются?:red: Сейчас младшему 11 месяцев, а старшему 11 лет так он их самый верный друг, они его кормят и играют с ним. Муж в нем души не чает! Конечно ему достается всё самое лучшее и корм и игрушки и чесалки и шампуньки и одежды и обувки! Очень трудно описать словами любовь к нему, это всё равно что говорить о любви к деткам, наверное так! Да так! Воспитанию деток мы уделяем массу времени и сил, отдаем им лучший кусочек, покупаем им лучшие игрушки, нанимаем им лучших педагогов, выписываем им лучшие вещи из-за границы, исполняем все их капризы! Так и здесь! И сейчас я живу с любовью к своей семье и моему мелкому комочку счастья! :love:

Любаша
30.07.2011, 19:39
Первая собака прожила с нами 12 лет, боксёрка. Обожаемая, читающая мысли и с тончайшей душевной нитью. Даже когда я плакала про себя, где-то внутри, она чувствовала и начинала дрожать. Видя это, я тут же переставала хандрить! Мы с мужем не могли очень долго оправиться после смерти боксёрки. Я очень страдала. Дом перестал быть любимым и тёплым. Муж убедил поехать посмотреть щеночков. В первый день весны, просто посмотреть! ;)
Марсюша вернула тепло в дом! Изменила нашу жизнь! где-то прочла: дом без животных мёртвый. Именно так! Пустой и холодный! Марсенька помогла выйти из депрессии, переключиться! Сколько нежности и заботы к ней проявляет муж! Он обожает Марсюшу! Йорки помогают открываться, стать более нежными, заботливыми, чуткими! И Марсюша появилась у нас неслучайно: сейчас у нас родилась дочка! Как долго-долго мы ждали и надеялись! Всю беременность Марсюша не отходила от меня: всегда рядышком, под мышкой или рядом с животиком! Оберегала, обогревала! И теперь рядом с дочей!
Я слышала много историй, когда в семьях, где более 10 лет ждали детишек, и появлялся йорк, вскоре и детки рождались! :)
Вот такие они носители счастья!

ЛЮБАВА
30.07.2011, 20:01
Любаша, вот, точно! У меня уже несколько покупателей, которые именно ждали, много лет ждали детишек, а после покупки щенка йорка, она становились долгожданными родителями! Они так теперь их и называют, "наш талисманчик удачи"!!! И почему-то, рождаются девочки!!! А одна супружеская пара, в первый же месяц узнали, что скоро станут родителями, хотя до этого, лет 7 или 8 не было деток и у них тоже родилась девочка!!! Вот такие вот чудеса бывают!!!

Tanechka
29.09.2011, 13:21
И у меня, благодаря Лапе, жизнь изменилась.
9 лет брака, сыночек 4 года, все вроде хорошо, но рутина, бытовуха, дипрессии, нехватка самореализации и т.д., и т.п.
И вот появляется маленькое чудо, на 4 лапках, солнышко- ребееееенок.
Летишь домой, к девочке своей, она же ждет. Лежит весь день на моем халате, оставленном утром на кровати, плачет под дверью, если ушла в магазин без нее.
У нас второй месяц гостит сестра мужа (ждет документы на ПМЖ в Норвегию), Лапа с ней проводит дни, но (загадка) ждет только меня и скучает.
Муж обижается что мало времени ему уделяю, что собака на 1ом месте, я говорю : "Вот, существо, которое любит меня просто-так и не требует ничего!"
А он: "Любит,потому что ты ее кормишь"
НЕТ, веть Оля (сестра мужа) кормит ее целый день, а я только вечером...............
Вообщем, ожил наш дом, а в первую очередь Я

Аленушка
30.09.2011, 19:44
У меня нет каких то конкретных слов на эту тему, могу сказать только что, с появлением Орфушки в дом пришло солнце. Собуля моя настолько сообразительная, что понимает всех с полуслова. Его обожают все, родные, друзья, знакомые, коллеги. Многих людей, с помощью Орфуши, удалось разглядеть получше, и к счастью, эти люди оказались очень хорошими. А я так вообще считаю, что в моей жизни было 2 знаменательных события - рождения сына и появление в доме Орфея. Иногда вечером замираешь от счастья, что теплый маленький комочек прижался к тебе и тихо посапывает под боком. И даже не хочешь шелохнуться, потому что ощущение неги и благости просто переполняет. Я считаю что в нашем доме живет не собака, а маленький человечек, который волею природы просто не может говорить, но все все прекрасно понимает, и является для нас всех врачевателем душ.

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 13:59
Ой,девочки,почитала все и сама чуть не разревелась((((Ведь действительно,с появлением Гуччика в нашей семье изменилось все!!!У нас всегда было тепло,уютно,муж у меня хороший и заботливый,сынуля уже во втором классе,и казалось бы дом полная чаша,но с появлением этого маленького "звоночка"все стало действительно каким-то другим!Я правда стала замечать,что вот себе не куплю,а ему все самое лучшее и не жалко никаких денег.Вот пошла в магазин купить себе платье,а вместо этого купила сыну игрушки и Гуччику 2 костюмчика и красивую модную сумку,еду в маршрутке и думаю,ведь за платьем же пошла,а потом посмотрела на сынулю,на сумку в пакете и комбезики и думаю,да Бог с ним с платьем,в следующий раз куплю,зато детей порадую.Даже муж,что удивительно который обычно ругает меня,что пошла за одним,а купила другое и тот улыбнулся и стал примерять одежду на малыша.Атмосфера в доме совсем другая стала,все крутиться вокруг этого маленького комочка,сынишка уроки побыстрее делает,чтобы только успеть поиграть с ним.
А еще был такой случай,легла спать он полежал со мной и пошел лег у дивана.Тут под окном стала какая-то молодежь шуметь стала,так он всполошился,прибежал ко мне на диван,лег и как начал лаять!Вот тут я поняла ,что он нас защищает,да так отчаянно и лежал не спал пока не отошли все от окна.Только тогда успокоился и пошел спать!А еще у меня безумная ревность когда кто-то его гладит,прямо всех от него отогнать охота,никому не дам моего малыша.Может быть это уже крыша едет,но Гуччик мой второй ребенок и никогда не позволю никому даже просто что-то сказать про него плохое,не то что обидеть как-то!Йорк-это безумство,любовь,море позитива,комок огромного счастья,да что там-ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР!
Все ему прощаю,пожеваные тапки,разорванные в клочья журналы,которые еще даже не успели прочесть,а еще он любит залезть в сумку,достать деньги и разорвать в мелкие клочья 100 руб купюры,притом что удивительно другого номинала не трогает именно сто рублевки!!!!Сижу клею скотчем,а потом скармливаю в автомат для пополнения телефонного счета,кстати очень даже принимает склеенные,хотя там не купюра,а пазл сложенный))))))

Пуговка
25.12.2011, 03:36
Конечно изменилась, это же второй ребенок и уход и внимание и прогулки, а радости и удовольствия сколько приносит! Любимица всех. Хотя мне кажется если действительно хочешь и любишь животных, то появление любого, кота, собаки, йорка или просто дворняжки изменит жизнь любой семьи. Но только если действительно любишь этих искренних и верных друзей.

Smelaja_ja
10.01.2012, 16:35
Когда в жизни появляется счастье, то конечно образ её кардинально меняется! Столько радости было у меня в душе и у моих членов семьи, когда Шлуки стал жить с нами. Хлопоты, конечно, никто не отменял. Но это приятные хлопоты. Всё сразу закрутилось, завертелось, вокруг этого маленького комочка жизни. Столько дел, столько дел было сначала. И к туалету приучить надо и на натуральную пищу перевести надо и корзинку купить надо и всё-всё надо. С появлением этого йорка, я обрела друга, который всегда со мной, а с ним и моё хорошее настроение.

Аська
11.01.2012, 18:49
Когда моя Леечка появилась в нашем доме, она сразу привлекла внимание всех членов семьи, никого не оставила равнодушным!!! младший брат от неё в восторге, гулять её вместе водим) мы раньше не очень-то общались... 10 лет всё-таки большая разница. я его очень люблю, но общих тем не находилось... а теперь мы вместе её выгуливаем)) он всегда просит дать ему поводок)) играем, бегаем, купаем её)) ну а о родителях и говорить нечего - они счастливы, что дети гуляют и общаются! спасибо, моя хорошая Лея! ))

Анюточка
18.01.2012, 16:08
Так интересно, было, почитать эту тему, у всех схожие ситуации и у меня в том числе: давно мечтала о собаке (точнее с 5 лет, а сейчас 28)))), хотела правда бойцовскую, но как то вышло, что душа моя заболела Йорком! Муж конечно (как и у многих) был против, а теперь кричит, что его собака))), мой папа, имея 5 собак и одного волка, вообще не понимал, что за существо я хочу, мама поднимала панику, типа бедная собачка ее кормить, поить надо, да еще и выгуливать…, а вот теперь папа нашего Марика называет: Настоящий Собак! (поверьте это очень ХОРШО)))), а мама как курица наседка, когда я к ним в гости прихожу, с Марюшкой носится: Вова (так папу моего зовут), ты посмотри, в чем твой внук одет, Вова, а ты видел, как он ест, Вова, ты посмотри, как он команду выполнят, ВоооВаааа……)))) С друзьями у нас проблем нет, а если и кому-то не нравится наш малыш мы и не навязываемся! Единственное на работе насели, что пора бы двуногих детей заводить, а не возиться с собакой, но я стараюсь игнорировать, только говорю это мое СЧАСТЬЕ сладенькое! Вот говорят нельзя счастье купить! Как же нельзя, мне оно обошлось в 25000 рублей, а теперь бесценное!!! Теперь хочу второе счастье!)))
P.S. надеюсь быть следующей счастливицей, у которой после Йорка, человеческие детки появляются!!!))))

Ксения Дроб.
20.01.2012, 11:34
У всех такие замечательные рассказы.... НА мой взгляд Йорк меняет не только отношение к людям это маленькое чудо меняет абсолютно все.... у нас вообще история отдельная, наша семья на момент приобретения собачули являлась отдельной ячейкой общества всего 2 года, у нас уже на тот момент был ребёнок 2-х лет, и за эти два года мы переживали слишком много потрясений и НИКОГДА не задумывались о приобретении хоть какого-то животного, у нас было слишком много ссор разлук.... вообщем слишком тяжелые времена.....и всегда когда хоть кому то приходила мысль о животном считали что ни кто с нами не уживется.....но вот в один прекрасный момент решили изменить нашу жизнь... уехали пожить в другой город в общем полностью сменить обстановку, отдалиться от родных, побыть именно семьей и не о чем не думать....... и вот все началось налаживаться, мы начали слушать друг друга и меньше конфликтовать, больше времени уделяли ребенку, гуляли и в целом начали радоваться жизни и действительно осознавать что мы семья....... и все таки когда мы по счастливой случайности приобрели маленького ЙОРКА наша семья стала наконец-то действительно полноценной..... все ссоры и конфликты ушли окончательно, ребёнок стал спокойнее и счастливее, несмотря на свой маленький возраст она очень ее любит и всячески старается мне помогать ухаживать за маленьким комочком счастья.... Папа наш изменился до не узноваемости, раньше ни когда ни кому не делал мелкие сюрпризы, а сейчас практически каждый день приносит всем вкусняшки, первым делом собачуле, ведь это его любимица прежде всего :) она для него вообще как второй ребёнок.....можно сказать прям кровный его кровинушка..... и еще после появления пёсочки у нас завелся еще один домашний пернатый друг мы приобрели попугайчика, и ждём второго ребёночка..... вобщем наша семья переживает второе создание.... СПАСИБО МАЛЕНЬКИМ ЙОРКАМ!!!

ЛЮБАВА
20.01.2012, 12:32
Ксения Дроб., так трогательно, даже мурашки по телу пробегали, пока читала!!! Счастья вашей семье желаю!!!

Аська
20.01.2012, 12:45
Удивительно как йорки могут изменять людей!

Ксения Дроб.
20.01.2012, 13:37
Аська, я если честно сама во все это не могу до конца поверить, но вот уже чуть больше чем пол года убеждаюсь в этом с каждым днем все больше и больше.... и вообще если быть до конца откровенным, когда мы покупали собачку думала еще хуже будет это же ответственность дополнительная, но когда всмотрелась в счастливые и сияющие глаза мужа и безумно заинтересованные глаза дочурки, ну и конечно прислушалась к своим ощущениям счастья :) поняла что это наша маленькая спасительница, которая поможет всем нам объединиться.......

Аська
20.01.2012, 17:57
у меня то же самое получилось с йорчиком))) мы с братом очень сдружились благодаря нашей Лее! )))

Ozerasinie
20.02.2012, 08:59
Изменилась, изменилась. Теперь весь мой режим дня строится вокруг этого создания. Утром- значит надо гулять, днем тоже- кто по расписанию ведет ее гулять. У меня в голове механизм, каждые 4 часа собачку выводить гулять. Кроме ночи, конечно.
Потому что я только и думаю, как она поела, значит надо погулять, а потом поспать. Все как с ребеночком. Следишь, чтобы дите было довольно, сыто, здорово и наигравшееся.
Еще купаешь ее, одеваешь, причесываешь. Ну это же целый процесс!!!
А в магазине думаешь- есть ли у нее еда, что купить на неделю питания собачке.
Собака- просто не то чтобы член семьи, она ее властитель.

А мы с мужем начали жить, вернее он пришел ко мне, моей Феньке было 5 мес. И он, человек, влюбленный всю жизнь в кошек, вообще понятия не имел, что за зверь такой-йорки и вообще собаки. Надо ли говорить, что теперь он ее обожает больше всех. И начесывает, и любится с ней, и вкусняшку самую лучшую ей.

Днем мы на работе и собачку отводим в "детский сад", к моим родителям, они вдвоем живут в соседнем доме. Так вот собачка и их сдружила. Им вдвоем скучно, порою и поругиваются как все старички. А тут Фенище, которую надо выгуливать, кормить, любить, играть с ней. Вот и ходят по очереди с ней гулять, у них это почетная обязанность прямо.

Я уже смеюсь, что все пенсионеры округи и весь район нашу собачку поэтому и знает! Идешь с ней по улице, незнакомые люди "ой, это же Феня!".
Звезда района просто.

Совместного ребенка у нас пока нет. Но собачка это наш ребенок, это наше сближение, это наши прогулки совместные, совместные заботы о животном, выставки, вязка, беременность. Конечно, это сближает невероятно!
И наш волосатый комочек счастья -это неиссякаемый поток позитива и нечеловеческой любви!

lehis
22.07.2012, 16:46
Еще как изменилась. Джек только сутки у нас, а в квартире чистота, как в операционной. Не, мы не чушки, какие-нибудь, не подумайте, но ТАКОЙ уборки мы с женой вспомнить не смогли, за все 12 лет супружества. Это что касается нас. Дочь тоже удивила, никогда за ней не наблюдал такой чуткости к кому либо. Она не отходит от щенка, что называется холит и лилеит. Но, признаюсь, честно, сложно удержаться, даже мне, довольно суровому мужчине (мотоциклисту), от сюсюканья с Джеком:))). Жена говорит, со стороны выгляжу прикольно рядом с этим комком счастья :)))

КЭТ74
22.07.2012, 18:15
lehis,страничку свой создавайте и фотки выкладывайте! Любопытно посмотреть на сурового мотоциклиста с йорком!

ЛЮБАВА
22.07.2012, 18:19
lehis, в книге о породе, написано, что йорки, буквально через неделю, завоевывают сердце, даже самого сурового мужчины! И когда я, говорю это по телефону кому-нибудь, то муж кричит в трубку, какую неделю, буквально в первые сутки! Вот и Ваш рассказ, подтверждение этому!!!

едеЛина
22.07.2012, 18:23
А у нас дома как будто двое маленьких детей!!!!Муж их даже в верх подкидывает...как детишек подкидывают!!!!От избытка чувств!!!!!

ЛЮБАВА
22.07.2012, 18:30
едеЛина, а вот этого, не нужно делать, ведь это для них, оч.сильный стресс!!!!

едеЛина
22.07.2012, 18:32
ЛЮБАВА, Они уже привыкли к такому проявлению чувств!!!!!!!

lehis
22.07.2012, 18:48
Муж их даже в верх подкидывает...как детишек подкидывают!!!!От избытка чувств!!!!!

Я пока боюсь даже его в руках держать ))) Ну не то, что боюсь, просто он такой хлипкий кажется, хотя заводчица такое мое отношение заметила, когда еще только на смотрины приезжали и сказала с улыбкой:"Смелее, это собака, а не хрустальная ваза" :))).

едеЛина
22.07.2012, 18:56
lehis, Конечно Вам надо быть поосторожнее!!!Мои то уже взрослые!!!!!!

Lana
18.08.2012, 13:32
Это чистая правда что йорки меняют нашу жизнь. Вот и я даже скучаю иногда без его беготни и лая,когда он спит.а так умилительно смотреть на его позы во сне и смешно когда он пытается обижатся утром если заставляешь его быть тихо.это маленькая радость в доме для нас с мужем.

Боня
18.08.2012, 21:40
Здравствуйте, мы новенькие, спасибо Любовь Викторовна Вам и всем участникам за форум, читаю, читаю каждый день и нахожу много полезного, интересного. Знаете, что я заметила, что вы Любовь Викторовна можете так по доброму не только поругать, но и объяснить если кто-то что-то не так сделал, вы наверно не только ответственный заводчик, но и человек хороший и отзывчивый. Я зарегистрировалась в мае, но писать не решалась и вот сегодня отважилась, так как так же как и вы все обожаю свою Бонечку и она вовсе для меня не собачка, а ребеночек мой и я стараюсь очень ответственно подходить к уходу.
А в жизни много что изменилось, больше плюсов, это и радость и умиление, маленький минусик в том ,что муж и дочь ревнуют меня к Бонечке, но сами тоже ее очень любят. Вот такая у нас история.

едеЛина
18.08.2012, 22:35
Ольга+Боня, Меня мои домашние ревнуют не только к моим собачка.....но и к нашему форму!!,,

Оля и Боня
18.08.2012, 22:39
едеЛина, Свет!

http://s48.radikal.ru/i121/1208/80/6d791b787bdd.gif (http://www.radikal.ru)

Мария 1913
04.12.2012, 13:01
Когда мой сын узнал, что мы завели себе еще одну маленькую собачку, сказал: "Да мать, наверное пора тебе внуков!" А я только ЗА. Забот сразу прибавилось, но все это так приятно необыкновенно!!! Надо обязательно проследить: как поела, сколько поела, попила ли, с туалетом чтобы порядок был, поиграла ли, поспала и т.д. до бесконечности. Чувствуем свою ответственность за жизнь маленького создания. Они ведь сказать по человечески не могут, а выражаются своим собачьим языком. Надо их язык учиться понимать. Это очень занимает и захватывает!

Солнце
04.02.2013, 03:10
не сказала бы что жизнь сильно изменилась, но свои коррективы осик ввел. кот перебрался жить в другую комнату, домой все спешат чтоб с осей погулять. у кого он дома на руках будет это вообще чуть ли не в драку.
вот лежу и не сплю, а время три часа ночи. сегодня первая ночь когда дочь забрала осю спать с собой. а мне без него и не спиться. ося всегда , когда видит что я спать ложусь ко мне бежит(он меня больше всех любит). а сегодня пообещала что не лягу пока он у нее не уснет. теперь мучаюсь.
еще был смешной случай с моим отцом. мы ездили на весь день в аквапарк и его попросили с осей погулять. маман рассказывала как день прошел:звонят ему друзья и зовут то ли в сад то ли в гараж, а он им говорит - я не могу, я в няньках. - с кем ты в няньках?внуки все выросли:-((((. а он говорит мне собаку оставили. там пауза. наверное кружение пальца у виска. пытались его вразумить что с собакой в няньках сидят только ненормальные. но он так никуда и не пошел. зато с осей ходил на выгул каждые два часа( в обычные дни он может неделю на улицу не выходить, у него с ногами проблемы)
я вообще так рада что он у нас есть, такой позитивчик по дому бегает, я даже и не предполагала какое это счастье:love::love::love:

люсиндочка
17.02.2013, 08:23
читаю истории, и мурашки бегут по коже. я, даже когда держала одну собаку, постоянно ловила на себе взгляды - "вот дура. (просто дура)" покупаю дорогие лекарства, делаю операцию собаке, вожу на узи и анализы - "ваще дура". Ну да благо, что я всю жизнь с собаками живу и обращаю внимание только на них. Отдельная история началась, когда я приобрела мелкую - йорочку праду. тут началась просто волна критики. "Лучше бы шубу купила!" "Одна дочку тянет и еще собаку дорогущую купила!" А когда я говорила, что это моя многолетняя мечта, то вообще в лицо стали говорить, что я не в себе. Не объяснишь же им, что я всю жизнь работаю за троих мужчин, чтобы свою маленькую семью вытащить, и эта песа - подарок, просто медаль мне. Я ведь заслужила этого? в общем я стала говорить, что собаку мне подарили, косметику для нее знакомые отдали(им не подошла) и еще больше стала любить ее. Раскопала диван (просто тонель прорыла в поролоне) - отругала конечно. а сама думаю - значит новый надо давно купить. и ощущение у меня, что все теперь будет хорошо, все получится. прада - это мой талисман на счастье. Зато у меня появилось много виртуальных друзей-собачников. одежки с украины прислали в подарок. просто так. с новосельем Праду поздравили. а как переживали, когда Прада ехала ко мне из Москвы! Сейчас я переоценила и себя, и окружающих.

Натали&Яся
06.03.2013, 11:18
Доброго всем времени суток! Как же жизнь не может поменяться с появлением такой крохи в доме!!!;) Разве появление маленького ребенка может оставить равнодушным кого-либо из домочадцев? А чем наши крохи от них отличаются, :) разве что всю свою жизнь они будут с нами :love: и ВСЕГДА будут детками :love: Мой муж, который перед появлением Ясечки в доме спрашивал, зачем нам эта бесполезная СОБАКА??? :))) А теперь, каждое утро начинается у нас с поцелуев, и при этом я в этом процессе не участвую :D Наш папа как коршун опекает свою "дочу" :lol: И не важно день или ночь мы всей семьей готовы бежать, ехать, ухаживать за нашей малышкой!!! И если честно, то наши собульки приносят в дом ЖИЗНЬ, ТЕПЛО, ЛЮБОВЬ во всех ее проявлениях!!! Мы становимся терпимее друг к другу, детям-подросткам :))) У нас семья всегда была дружной, но как оказалось была не полной (я. муж и два сына), она наша - ДОЧЕЧЬКА!!! :love:
PS Мы и йорки - это на всю жизнь!!! :-D

ЛЮБАВА
06.03.2013, 13:09
люсиндочка,
Натали&Яся, читаю и прямо мурашки по коже! Это от чувств, как Вы здорово все описали! Я полностью, под каждым вашим словом, могу подписаться!)))

Бабосик
04.04.2013, 22:19
Я не представляю и не могу понять, как я раньше жила без своего Шнушнурика!!!!! Он стал смыслом жизни!!!! Как же я люблю его.....

Tufelka
27.02.2014, 15:14
Добречко всем! Думала в какой же теме написать свой отзыв и нашла эту! Тоже хотела поделиться своим впечатлением о этой породе. Да это уникальные собаки,просто уникальные! Я конечно мечтала долго о такой масюсе, но не понимала до конца какая она в быту. Мне они нравились визуально, маленькие симпатишные, волосатики! И не было возможности близко пообщаться с такой собачкой, иной раз видела ,что гуляют с такой малявочкой,мне так хотелось подойти ,потискать,поспрашивать,но я не решалась.
Чисто интуитивно понимала,что безумна хочу себе такое существо! У меня всю жизнь жили кошки я их очень люблю и жила собачка такса, любимочка тоже был прожил долгую жизнь. Но вот я все таки решилась и приобрела себе ерика! Муж был не очень рад,мол не понимаю таких собак,говорил он. Теперь нашему Боньке уже 5 месяцев с хвостиком!
Это конечно счастье и я каждый раз об этом думаю,когда тискаю его! Сколько позитива в этой собаке и насколько она привязана к человеку! Я сравнивала с таксой,таксик все равно был сам по себе..больше был занят охотничьими инстинктами.
Йорики полностью поглощены хозяином любимым, это поражает! Я смысл его жизни! Если он остался сидеть на диване,а я вышла в другую комнату он уже тоскливо скулит и ждет меня. Он мой хвостик, куда я туда и он! Я его любимка, муж тоже ревнует, полюбил малыша ,тискает играет с ним. И расстраивается все время ,что песя больше любит меня. Это мои первые впечатления о этой собаке. Просто удивительные чувства она вызывает и я постоянно себя на этом ловлю, даже много не могу описать словами! Недавно я сильно болела,так малыш так меня радовал,так поддерживал,успокаивал.
Друзья..да многие удивили,удивило равнодушие к собаке,я честно тоже на некоторых людей посмотрела по-новому,неприятно. Просто искренне удивляюсь как это существо можно проигнорировать или плохо о нем отозваться. С работы несусь домой..хочется везде его с собой брать,ждем тепла что активно гулять начать... Это солнышко! На кота посмотрела другими глазами ,мне показалось ,что коты совсем асоциальным им не нужно общество они сами по себе...хотя кота тоже очень люблю...но все познается в сравнении... Вообщем да, йорик изменил мою жизнь)))

Феникс
12.07.2014, 17:25
Всё-таки решилась поделиться своими наблюдениями. Сначала соглашусь с ранее писавшими по поводу людской злобы и зависти, по первости меня очень это задевало и огорчало, например, когда с ненавистью во взгляде спрашивали "А сколько же стоит собачка?" Когда злобно кидали вслед: "Лучше бы детей завели!" Ну не объяснять же каждому, что дети были заведены и выращены в срок, что стали успешными и с любовью подарили эту чудесную крошечку, чтобы мама не скучала. Что я просто хорошо выгляжу, а детей новых заводить уже поздно:))) Теперь вообще не циклюсь на подобных моментах! Зато радуют безмерно добрые улыбки незнакомых людей, которым мои уже многочисленные собаки на мгновенье поднимают настроение! я сама стала гораздо чаще улыбаться и меньше болеть:love: а всё благодаря им, моим крошечкам! Я стала более собранной, более режимной - собаки дисциплинируют! Старшенький Зум редкостный ревнитель порядка в доме, крайне негативно относится к любым сбоям в режиме нашей жизни! А их карие глазки, которые смотрят тебе прямо в душу, им невозможно ни в чём отказать! А ласковые, нежные язычки, которые слизывают тебе слёзки, когда случаются минуты хандры! Всё это нужно испытать самому, чтобы понять до конца, что такое йорк:love::love::love:

наташутка
02.09.2014, 18:08
Хочу рассказать как поменялась наша жизнь после появления Фифы!я всегда мечтала бегать на стадионе и побольше гулять,но не могла решиться!Когда ФИФАисполнилось 5месяцев,она отказалась писать дома,единожды побывав на улице))))И вот начались прогулки,мы бегали,иигралии гоняли мячики,я даже представить себе не ммогласто это так забавно!Потом начали бегать!!!!!с появлением собаки сбылась и еещё одна мечта,стадион!!А наши поездки на дачу....МММ...да как же без нее..
:``это же не отдых,когда Фифы нет рядом!мир весь крутится вокругФифы,это такое счастье иметь собаку!!!!да как я ммогла житьстолько лет,не зная что бывает верный и преданный друг..СОБАКА!!!желательно не одна:))):lol:

yurt.swetlana
13.09.2014, 19:10
Ну что сказать? Изменилась ли жизнь после появления в доме Софочки? Да конечно изменилась, я не просто давно хотела и вот на конеч то купила, а ещё на тот момент своей жизни у меня было столько проблем, что моя нервная система наверное дала бы сбой не появись в моей жизни пушистый комочек счастья, который дает столько позитива, умиления, спокойствия,что заставляет забыть про все на свете и наслаждаться общением. И правильно говорит Любовь Викторовна, что к некоторым людям очень изменилось отношение, как наверное и у них ко мне. Многий стали считать меня не нормальной, как наверное в большинстве историй изложенных здесь на форуме, мало того, что купила не совсем дешевую собаку, так и ещё и тратит на неё не малые деньги, чекнутая-одежду ей покупает, лучше бы сыну чего нибудь купила, я по началу как то оправдывалась, а потом поняла, что всем не объяснить, для всех хорошей не быть и честно просто забила на мнения чужих мне людей. А вот с основными друзьями мне как то повезло, хоть они у меня и кошатники, но как то тепло относятся к моей собаке и к моему увлечению этой собакой, даже когда она будучи ещё маленькой написькала им на ковролин, потому что действительно мой мир изменился и крутится вокруг Софульки. Мне так же нравится как поменялся мой сын с появлением дома собаки, он тоже безумно её любит,хотя принял не сразу. Мои родители просто души в ней не чают, и папа мой тоже говорит, что они барометры людских душ, их не купишь и не проведешь, они покажут кто есть кто! Раньше я думала, как все наверное обыватели которые не сталкивались с этой породой, что по несколько йорков держат исключительно ради заработка, но какого было моё удивление самой себе, когда я поняла, что хочу вторую собаку, а сынуля меня прям замучил вопросом " ну когда же?" Так что вывод только один ЙОРКИ-это наша ЖИЗНЬ!

Адэль
15.09.2014, 00:52
Ой,девочки,и я расскажу свою историю .ДружиЛИ семьями 20 лет,пока у нас не было Адэльки.Ни когда бы не подумала,что из-за собачки можно потерять друзей.....оказывается можно.Моя подруга (теперь уже бывшая) на дух не переваривает ни котов,ни собак.Я это знала,но не могла себе представить ,что ДО такой степени .Помню, поехали на природу вместе с этой семьей,мы конечно же взяли с собой Адэльку,так оказывается я ей весь отдых испортила.Это был первый звоночек в нашей дружбе.Раньше я часто к ней могла заехать вечерком по болтать(у нее частный дом).Кажется ,бери малявку и езжай на посиделки к подруге.А нет, с собакой НЕЛЬЗЯ.!!!!А без собаки я не поеду ! Вот так потихоньку жизнь отсеивает друзей.А последней точкой в нашей дружбе было когда эта семья приехала к нам на ужин,и первое ,что она мне заявила,это что б я убрала собаку в другую комнату.......и это был финиш,а позади 20 лет дружбы(((( печалька
Любовь Викторовна,не ругайте за флуд.....просто в продолжение темы про друзей захотелось высказаться.

MurMure
01.12.2014, 16:07
В коттеджном поселке, где живет моя мама из-за собак разыгрался настоящий майдан! Есть семья, которая ненавидит собак. У моей мамы их 2 - скотч и красавица - дворянка, у маминых соседей их тоже 2, дворянки. Одна из них - сама поселилась в доме соседей из-за большой любви к первой собаке. Влюбился и пришел к ним жить) Ненавистник домашних животных в прямом смысле требуют убийства этой собаки. Пишут письма во все инстанции, где цитирую указывают "завели банду из 4х собак", лгут, что собаки бросаются на них. А когда увидели меня с йршиком, мы в гости к маме приехали не смущаясь покрутили пальцем у виска)

NataliZoloto
01.12.2014, 17:30
Благодаря моим милым Жюлечке и Кирюше я стала улыбаться в 5 раз чаще. На улице люди,видя моих малышек,чаще всего улыбаются, и невозможно же не улыбнуться в ответ,даже если и настроение не очень, а вышла гулять только ради моих йорокуколок.А кислые и злые лица проходят не замеченными нами,что на них растрачиваться.:)
Так что я помолодела,как появились у меня мои лапушки!И они согревают мое сердце:)

И благодаря им я снова-МАМА и играю снова в куклы:love::love:,наряжая моих барышень:lol:!А Доча такая уже самостоятельная!:) и это хорошо!

MurMure
02.12.2014, 00:15
У меня тоже игра в куклы) Все эти нарядики, красивые мисочки, штучки))) А еще мой мальчишка укрепил отношения с молодым человеком, которой, к слову, мне его и подарил - сюрпризом. С молодым человеком мы знакомы давно, а жить вместе начали совсем недавно. Думаю, все понимают, как это бывает: и притирка характеров, и быт, а с появлением нашего Франки Морелло мы стали настоящей семьей. Сейчас мой мужчина в долгом отъезде по бизнесу, а я каждый день развлекаю его рассказами о проделках нашего йоршика

Феникс
05.12.2014, 19:58
Когда моя Тишенька была беременна(это январь-март этого года) Я ее носила на улице за пазухой, так как у нас было очень холодно, но гулять ей хотелось, дышать свежим воздухом. Так вот с Тишей за пазухой(а беременная она весила больше 4-х кг) я тоже ощущала себя глубоко беременной:))):))):))) И это как-то очень взбадривало!!! А про улыбки - я совершенно согласна с Наташей-золотком! И про ощущение молодости тоже!:good::good::good:

Alice Smile
05.12.2014, 20:22
Я тоже хочу поделится своей любовью к йоркам.:love:Наша Мартуся спасла нашу семью от развода,мы с мужем уже подали заявление на развод,но появилась наша малышка и мы забыли это страшное слова "развод",зато мы вспомнили такие прекрасные любовь,семья. Мой муж сказал недавно " в нашем доме поселилось счастье".

Мирра
05.07.2015, 17:55
Пока ничего не изменилось. У нас большая семья, забот и хлопот хватает))) Просто теперь еще чуть больше. Йорк как кошка)) А кошек у нас и так две. Единственное что с кошкой гулять не ходим. А с йорком, как с детьми, в хорошую погоду. Да и собака она в семье не первая)))
Животных у меня всегда много, детей много, поэтому с нами уже дано дружат только сумасшедшие))) Надеюсь на расширение круга общения, хотелось бы задружить с другими йорками, чтобы у Ляли были друзья. Время покажет.

kalinaosennyaya987
01.02.2016, 19:04
изменилась немного, в основном потому что до появления Кузи уже были собаки в семье. знакомые, с кем видимся на улице во время гуляний не поменялись) единственно что теперь в планах самой шить одежду песу моему, так как бывает холодно на улице, а если покупать то дорого.

Ясенка
01.06.2017, 13:15
Никогда не думала что появление мелкого безобразника в семье настолько изменит привычный обыденный быт.
хм.. что именно
Самое главное это прогулки... не смотря на то, что Арчушка безоговорочно и трепетно относится к пеленочкам, он полюбил гулять. Поэтому гуляем мы теперь вместе с ним, при всяком удобном случае, не меньше 2 часов в день. Утром до работы, часов в шесть вечера и часов в девять у нас долгая прогулка для крепкого и здорового сна.
Второе - с работы летишь домой, на крыльях "совести" понимая что дома тебя ждут, встречают с прыжками и облизашками (с ужасом вспоминаю, как открывала раньше дверь в пустую квартиру, особенно если муж в командировки сбегал) Пока позволяет возможность стараюсь сбежать с работы пораньше, веть дома Лапуска ждет!
Ну, и конечно же проще начали отоситься к ремонту - раньше новая полоска на ламинате была подобна маленькой катастрофе, а сейчас... двери погрызаны, стенки покусаны и обиты металлическими уголками, уголки с плинтусов сняты. И вот он тот момент когда понимаешь, плевать на ремонт! Главное чтоб малыш не наелся чего-нибудь вредного!

Правда существенно ограничены в выборе мест для прогулок. Не позволяет совесть уехать из дома оставив малыша одного, таскаем с собой, что автоматически отметает несколько мною любимых мест.

Гузелbz74
31.01.2018, 10:12
В моей жизни перевернулось все) Теперь несколько раз за ночь проверяю сопит ли "мой носик", куда пошли наши лапки в темноте и не кушаем ли мы опять какаху втихушку)) Теперь по утрам мы встаем и провожаем папу на работу, хотя раньше по утрам мы практически не встречались))) теперь по вечерам у нас встреча с обнишками-целовашками по пол часа. И самое главное! Мы с мужем забыли что такое телевизор и телефон) Хотя раньше все вечера и выходные валялись перед телеком с телефонами в руках))) И самое главное теперь постоянные мысли и разговоры о малышке :love:

Slava2812
01.02.2018, 11:58
Да еще как изменилась))) чувствую как будто это не она со мной живет, а я с ней))