PDA

Просмотр полной версии : Ветклиника "Оберег" (Алтуфьево, Гольяново)


Barashki
10.07.2011, 21:32
У меня возник вопросик.. Кто-нибудь обращался с йорчиками в эту клинику ("Оберег" в Алтуфьево или Гольяново)?
Просто я была там, но только с другим мелким зверем - кролькой, нам понравилось (ездили 2 раза в Алтуфьевскую). Но как там в отношении собачек мелких пород - еще не знаю, но было бы интересно узнать, если кто-то туда обращался :good:

Ольга@Фифа
15.07.2011, 01:50
Уже пару лет пользуюсь услугами клиника в Гольяново. Персонал очень дружелюбный, цены нормальные, никто не навает лишних услуг ради наживы!!! Сразу оговорюсь, что с родами собанек обращаюсь к другому врачу. А так,анализы, узи, ренген, зубки пощистить - это к ним.

Barashki
18.07.2011, 08:53
Ольга@Фифа, спасибо за отзыв! Не планируем обращаться пока что, но на всякий случай хочется быть в курсе )

Вредина
23.08.2011, 21:32
Я пока только в этой клинике и лечу Милочку (в Гольяново). И операцию делали и когти подстричь ходим и сейчас обратились с желудочными проблемами. Принимают собачку в первый раз бесплатно, потом уже за денюжки. У врача в кабинете бываем около часа (пока обо всем расспросят, пока посмотрят собачку, потом назначения и объяснения для чего каждое назначение нужно). Вобщем пока довольны до невозможности. В первое время ездили в ветклинику на Сиреневом бульваре. Там даже не ведется карточка, т.е. приезжаешь к врачу и каждый раз рассказываешь о проблемах, начиная с рождения. Здесь ведется компьютерная карточка, врач постоянно смотрит с какими проблемами мы приходили и чем лечились... Не нужно по сто раз рассказывать про жизнь с рождения.

Bandi
26.11.2011, 23:59
Оберег в Алтуфьево - клиника, которая занимается не лечением животных, нуждающихся в их помощи, а вытягиванием денег!!! Я обратилась к ним со своей собаченькой, у которой опух глазик, но т.к. самолечением заниматься не хотела, обратилась в Оберег. Там мы попали к Гречихе (имя отчество не помню). Она прописала нам кучу лекарств и капель, от которых собаке с каждым днем становилось все хуже и хуже. Опухоль с глаза спала, но перешла на голову. Мы прекратили прием лекарств и капель и опять обратились в Оберег. И тут началось: коли капли не помогли, а только ухудшили здоровье собаки (она перестала есть и пить вообще), надо проверить матку. Сделали опять кучу анализов, УЗИ, нашли эндометрит в матке и назначили экстренную операцию. На наши слова о том, что надо бы проверить опухоль на голове, они как будто не обращали внимания.
На следующий день мы привезли собачку на операцию и вечером нам сказали ее можно будет забрать.
Приехали забирать, Боже…я плакала…Моя бедная собачка…без матки, с дренажом в голове. При чем в Обереге ей поставили только дренаж, а материал из опухоли на гистологию брать не стали!!! На наш вопрос «Почему?» вразумительного ответа мы не получили. Сказали только, что дело в матке и через день собака будет кушать и пить.
Но через день собака не ела и не пила L
Мы ходили в Оберег на капельницы и уколы, а собаке становилось хуже и хуже. Мы стали настаивать на рентгене головы, но по какой-то неведомой причине Гречиха нам отказывала. Мы пошли к Шпаку (глав.врач всей этой шарашкиной конторы), только после беседы с ним нам сделали рентген, который явно показал опухоль головы, при чем опухоль почти разъела лобовую кость. Но т.к. верить в худшее никогда не хочется, мы не верили, а в Обереге нам «пудрили мозги», что непонятно, что это и на опухоль не похоже и т.п. Сказали, что надо наблюдать, делать анализы…ну короче все по стандартной схеме-пока вы можете платить, с вас будут тянуть до последнего.
А собачке становилось хуже…У нее стали отказывать ноги и вестибулярный аппарат. Но тогда я думала, что ее шатает от того, что она сама ничего не ест. Мы кормили ее насильно. И поили тоже. Но результат нулевой.
Я отказалась от лечения в Обереге и повезла ее в Бона-Менте (по рекомендации своей сестры) У сестры тоже горе, она усыпила своего песика, у него была остеосаркома на передней лапе и в Бона-Менте с нее даже денег не взяли, когда доктор увидел диагноз собаки. Он честно ей сказал, что собаке осталось недели 2 жить.
И мы поехали туда к их главврачу, Зурабу Мамедову. Я ему очень благодарна, пусть он сказал мне то, что я не хотела слышать, но он профессионал, который любит животных и не старается нажиться на чужом горе. Он сразу, как только увидел рентген, сказал, что это опухоль, которая разъела всю лобовую кость и что это не вылечить и моей собачке, моей маленькой Фросеньке осталось жить совсем немного. Он не взял с нас денег, еще и гомеопатических средств дал, чтобы облегчить Фроськино состояние.
Только за это я ему благодарна, просто как человеку.
Оказалось, что Фроськина болезнь была следствием опухоли головы, а матку и зубы ей удалили зря. Просто наша ветклиника, в которую мы изначально пошли, решила на нас нажиться и сделали нам ненужную операцию, да еще и зубики Фроське удалили...2 зубика. И содрали за это 10 тыщ, а потом еще столько же содрали за ненужные капельницы, уколы и т.п.
В нашем "Обереге" знали, что у моей собаки опухоль и что жить ей осталось немного, просто если бы они нам об этом сказали, мы бы ушли, а им же надо получить с нас денег, вот они и *бали нам мозг, что они не знают, что это опухоль или нет, что надо удалить матку, зубы, поделать капельницы и т.п. Какие же они после этого врачи!!!
Я никому не советую обращаться в эту клинику, если их питомцу нужна действительно серьезная помощь! Там просто разводят на деньги, ибо им нужно кормить ту ораву врачей, которую они в своей клинике расплодили…Только когти там собакам стричь…и то…не доверила бы ((((