PDA

Просмотр полной версии : Убираем за нашими питомцами на улице


Nataly&Teddy
17.07.2011, 15:45
Помню, гуляя с маленькими детьми каждый раз была расдосадована, если сама или дети наступали на лужайке в собачьи каки. Сейчас, когда у меня появился йорик, на прогулку беру пакетики и убираю за ним. Многие хозяева собак смотрят как на ненормальную, при этом жалуясь, что люди не убирают за собой после пикников. Один сосед-собаковод вообще сказал "ну ты в чужие каки наступаешь, пусть и твои наступают". По-моему, неправильно. Предлагаю всем присоединится к акции "Чистый газон" и участвовать в создании культуры выгула собак.

Yushechka
24.07.2011, 11:23
Очень актуально!!!Хоть нам и кажется, что наши крохи не способны загадить всю территорию вокруг, но приятного мало, если ребенок найдет себе новую игрушку..... Понятное дело, что собаки не гуляют на одной площадке с детьми, но тем не менее...

Nataly&Teddy
24.07.2011, 13:12
Да? у Вас не гуляют? А у нас, в Южном Медведково, есть огромный парк на Заповедной улице, с дорожками и лужайками, так вот там гуляют и дети и собаки, крупных собак конечно стараются ближе к реке уводить, там тоже дорожки есть, а небольшие собаки так и ходят по оцентральным дорожкам и лужайкам, ну и соответственно какают. И всего пара человек, кроме меня убирают, остальным такое даже в голову не приходит, вот что странно, знаю многих людей, умные интеллигентные, и тем не менее. Хотя ведь каждому за своей было бы не трудно. Я пакетики нашла в продаже маленькие 18*27 см., очень удобно. В упаковке 1000 штук, стоит 100 руб. в любом хозяйственном, хватит года на полтора, при выгуле 2 раза в день. За 100 руб. -совсем другой уровень культуры получаешь, и сам иначе выглядишь. Всем советую (тем более за нашими обожаемыми лапульками нам самим убирать совсем не противно, это же как за детьми)

Танцующая в темноте
24.07.2011, 13:46
наталья петрова, одно дело специальные детские площадки во дворе другое парки, парки они не только для детей, а для всех, я считаю в парке гулять с собаками можно, мы вот в парки при школьном дворе гуляем с собакой и ничего такого я в этом не вижу, иначе где еще то с ней гулять? у нас спец мест нет, а на пустыре гулять не собираюсь это не оборудованное специальное место там страшно да и повредиться можно об коряги мусор да и неприятно просто, просто нужно за своей собакой убирать, а гулять я считаю можно везде кроме прямо детских площадок во дворе ну нам туда и не надо.
Другое дело, что парки разные бывают я про те парки где много деревьев и травы - местные парки, районные для отдыха - вот в таких я считаю гулять можно с собакой, а вот в парк где карусели, в центральный наш например городской, я бы собаку не повела гулять так как там много асфальта и людей там ей просто не комфортно было бы да и мешалась бы под ногами людей

Nataly&Teddy
24.07.2011, 14:31
У нас парк не с каруселями, а такой, из бывшей дикой зоны, с деревьями и лужайками. Я как раз о том, что нужно бы убирать за питомцами, где бы ты не гулял. А в целом считаю с нашими йошами везде можно гулять, не питбули все-таки :)

Танцующая в темноте
24.07.2011, 17:04
наталья петрова, ну да я о том же, что гулять можно везде главное убирать:)

Nataly&Teddy
24.07.2011, 17:18
Меня вот это как раз и интересует - убирает кто-нибудь или нет,и если нет, не хочет ли присоединиться к убирающим. А может кто-то принципиально не считает нужным. Вы как я поняла убираете? Рада единомышленникам.

Cherry
24.07.2011, 17:57
наталья петрова, вот я вообще не понимаю о чем можно писать в этой теме? Я всегда убираю за своими собаками. Кто-то удивляется, кто-то крутит у виска, но это моя позиция. Собаки у меня были почти всю мою сознательную жизнь и раньше ни за одной из них я никогда не убирала и, я думаю, никто не сумел бы меня переубедить! А теперь я сама для себя решила убирать, вот и делаю.

Оленька83
24.07.2011, 18:18
Я выхожу гулять с детьми на площадку около дома и беру с собой песу, и если вдруг она сделает дело, то я обязательно убираю. А как по другому? У меня даже и мысли другой никогда не возникало.

Алисинья
24.07.2011, 21:03
Я убираю только если на дороге,а если в траве,то не убираю.У нас много собак,а куч практически нет, как ни странно,хотя никто и не убирает....Моя вообще любительница посредине асфальта усесться ,позорит меня постоянно:)))

Оленька83
24.07.2011, 21:16
Аналогичный случай, по этому всегда ношу с собой пакетик.

Алисинья
24.07.2011, 21:21
У меня пару раз было ,что кулечек забывала,так приходилось листья срывать и убирать.Хорошо ,что хоть собачка маленькая,а то не представляю,чтобы и делала:lol:

Nataly&Teddy
25.07.2011, 01:49
Какая проказница :lol:
А в траве ребенок тоже может наступить или того хуже попой сесть. Отстирывается очень плохо. А кучки есть, чудес то не бывает, просто они не заметны пока Ваше дитя в них не вляпается.
Cherry, а Вы говорите писать не о чем. Кому не о чем, те и не пишут, пусть хоть проголосуют, может кто-то из неубирающих и задумается

Маряська
26.07.2011, 21:07
А моя Клеопатра только дома дела делает! Все свое несу домой)))))))))))

Nataly&Teddy
27.07.2011, 13:24
Тоже вариант!!!

Оленька83
27.07.2011, 13:44
Судя по опросу, владельцы йорков- самые воспитанные!

Забава
27.07.2011, 13:51
я не убираю. ну соберешь в пакетик, а дальше что? искать урну всю прогулку мне совершенно не интересно, ходить с пакетиком г-на в руке тоже, прятать в сумку тоже не буду. У нас как то начинали убирать, но потом перестали. дворники высказали свое мнение по этому вопросу: убирать это из мусорниц им естественно не хочется. Прошел дождь и нету ничего на траве, а вот бутылки, презики, окурки у нас везде валяются.

Nataly&Teddy
27.07.2011, 14:18
Ну может в формате того где и как Вы гуляете Вам это неудобно и неприемлемо, не знаю... У нас в парке урны через каждые 50 метров, труда не составляет

Yushechka
27.07.2011, 22:29
наталья петрова, я имею ввиду именно детские площадки, мы тоже гулять стараемся в травке, где-нибудь в парковой зоне)))

Cherry
31.07.2011, 20:21
наталья петрова, хочу вернуться к данной теме. Уборка за своим питомцем, как мне кажется, это вопрос воспитания, культуры и просто ответственного отношения к этому вопросу! А почему хочу вернуться, т.к. сейчас гуляла с собаками и был, по моему мнению, вопиющий случай:mad: Мы живем не далеко от вас. В Лосинке. У нас есть сквер "Таежный" так хорошо его сейчас облагородили, прям приятно пройтись. Вот мы с девчонками и ходим туда "размять ножки". Вот сегодня идем и идет молодая пара с ребенком лет 2-х. Посадили ребеночка делать свои БОЛЬШИЕ делишки прямо возле дорожки. Подняли, подтерли и салфеточку тут же кинули:boom::mad: А кто-то в это "добро" наступит:mad: И почему же все ждут, что я буду убирать за своими собачками, а за своими детьми убирать "не судьба":boom:

КЭТ74
31.07.2011, 21:17
Cherry,аналогичный случай.Я вот все переживаю что моя Маргоха вздумает покакать на улице-у нас гулять приходится около детской площадки, больше негде.Я уже пакетами запаслась.Иду на работу мимо площадки и буквально у меня на пути на дорожке мамашка усаживает свою дочку лет 3, меня она видит, но ни капли смущения.Мне пришлось обходить.И попробуй сделать замечание!!!

Оленька83
31.07.2011, 22:21
Если со мной такое приключается (доче спичит покакать вне дома) стараюсь закапывать. Ищу палочку и закапываю.

Nataly&Teddy
01.08.2011, 00:26
Cherry , КЭТ74 Вот это дикость!!! Да...пожалуй рано нашему обществу за собаками убирать, раз такие дела творим... Куда уж пещерным людям до полетов в космос! Даже растерялась, что сказать (но независимо от этого буду продолжать убирать - в любом случае равняться на дикарей не стоит, тех, кто делает такое, тех, кто оставляет кучи мусора после пикников и т.д.) Но вообще, Cherry, я в шоке - это ничего не сказать!
Оленька 83, а у моих (когда маленькие были конечно же), на улице ни разу и не получалось, неудобно присаживаться что ли было, в общем старшей 11, младшей 7 - а ни одна и ни разу (терпеть наверное было тоже вредно, но факт остается фактом), но если что, закапывать конечно отл вариант ;)

Танцующая в темноте
03.08.2011, 06:17
Я думаю - так: за собой (даже не вплане какашек собачьих а вообще) нужно убирать и не мусорит, не обращая внимания на то что другие так не делают - так как мы люди и на свиней ровняться нам не гоже:)
А свиньи они по всюду - вчера из супер маракета выхожу, а там у выхода упаковочный стол (ну где люди могут преложить покупки) около шкафчиков для вещей, так там на этом столе чего только нет и бутылки и чеки (целая гора) и пакеты и даже коробка из под обуви... а рядом мусорка в двух шагах...

Катя@Kasja
20.08.2011, 22:15
Убираю только если на тротуаре присядет, если на газонах то нет. В парках и скверах на траве и песке не убираю. Но, Кася, крайне редко усаживается где то кроме газона - ей видимо на траве "приятнее" - травка пузико щекочет :lol: Писяет тоже в траву.
На детскую площадку не веду выгуливать.
Не пускаю в клумбы (ухоженые цветники) - жалко цветочки топтать, все таки кто то старался высаживал.

Елена Б.
20.09.2011, 09:02
А мы , дома каки делаем , а на улице пипи(иногда)- когда были в Анапе- почему-то мою Линси переклинело - в номере на пеленку писала, а вот каки делать только на улице стала, утром меня будила и мы с ней шли на травку -я брала пакет (целафановый -что для продуктов) и после сделанного дела целафаном все собирала и в урну выкидывала !!! Ну для меня сложности не было.

Ирина и Ника
22.12.2011, 09:59
Так и хочется пожелать всем владельцам собачек, которые не считают нужным убирать за своими питомцами "подрываться" на "минах" заложенных их же собачками...8p:))):``

Galataki
27.12.2011, 04:03
Ирина и Ника, жесткое пожелание :) :)))
п.с. Но очень верное.

Irina.
18.08.2012, 16:21
Мы сегодня так активненько гуляли, такие красивые каки наложили. Надо закупиться пакетиками, а то я вышла абсолютно не подготовленная. Хорошо с нами был папа, он нас спас:lol:

Леди
18.09.2012, 11:12
Про газоны!!! Я не согласна с тем,что не надо убирать каки .если собака их сделала на газоне!!!
Сегодня с утра повела дочь в школу.Благо на голодный желудок.Чья-то собака навалила кучу на газоне и её благополучно растоптали.Затоптали весь тротуар,очищая обувь.Обычно в траву бегут вытереть испачканный ботинок,но не у нас!Там таких мин ещё дофига.Короче,Вонь стояла жуткая,затошнило по полной.

Про своих собак пишу-мы не гуляем.Я брезгую!!!Сейчас ещё дождики пойдут,всё разбухнет,подкиснет и" приятная" прогулка неродивым владельцам собак обеспечена. Будут тонуть в собственном дерьме.Неужели самим не противно???!!!

Есть ещё один весомый повод убирать каки на газонах за своими собаками.Я не знаю как у вас во дворах и у школ,но у нас водители взяли привычку парковаться на тротуарах и нам приходиться выходить на проезжую часть,а не на газон,так как газон весь обосран.Пишу грубо,но по другому не можется.

Моё мнение такое-человек ОБЯЗАН убирать за своим питомцем везде:будь то трава или тротуар! Дети бегают везде,если они гуляют одни,нам тоже иногда приходится пройтись по газону.
Самое ужасное,что в принципе наши дети уже знают,что по травке гулять нельзя.Где это видано???!!!

Даниэла
18.09.2012, 13:14
Я тоже всегда убираю, т.к. моя предпочитает исключительно присесть посредине дороги, траву не любит, видимо колется.
За маленькими видела, чтобы убирали, за большими никогда.
Где-то слышала, что будут штрафовать, если на газоне будут выгуливать собак, на что мужчина сказал, штраф такой маленький, что давайте я заплачу вперед за год и буду выгуливать где хочу.

Irina.
23.09.2012, 23:44
Мужчина молодец! Ага. ну подумаешь вы потом будете ходить там и вляпываться, ну или дети ваши упадут и в какашки. Ему то ух как сложно пакетик с собой носить, собрать и выкинуть в урну.
Поражаюсь людям.

Добавлено через 1 минуту

Самое ужасное,что в принципе наши дети уже знают,что по травке гулять нельзя.Где это видано???!!!
Поддерживаю!
Некоторые на замечания еще умудряются сказать: а не фиг по газонам шастать, не для вас сажали!
Ну да, исключительно для покаков собак.

Milean
24.09.2012, 00:35
Я тоже стараюсь убирать! Иногда, когда Элли наложит кучу в каких нибудь "лесах" придорожных под деревом, когда я вобем точно знаю что там никто не гуляет, да даже пройти в голову никогда не взбредет, я могу оставить кучку. "Навоз" тоже полезенземле:) вреда уж точно не будет. А так, всегда убираю!

niceol
25.09.2012, 13:38
Я за своей маськой убираю на улице. Иногда делает каки в людных местах, но когда убираю столько удивленных взяглядов и возгласов:)))

Svetysik
25.09.2012, 14:25
Я всегда убираю каки за своей собачулькой. Считаю это в порядке вещей. Но какие только комментарии я не слышала в свой адрес "Да вас в книгу рекордов надо..", "Впервые вижу..." "да какая вы молодец.." и т.д. :(

Ирида
05.10.2012, 12:39
А я считаю ,что нужно убирать за любой собакой,в любом месте, и штафовать за несоблюдение этого правила.И штраф сделать не копеечным,а приличным.Сделать большой штраф за выгул собак на территории школ,дет.садов,детских площадок.Гуляешь с ребенком и со своей собачкой(маленькой или большой),гуляй на здоровье,но не приходить на детскую площадку.Даже если соба не наложит там кучу,она может сделать "маленькие"дела в траву.Потом в этой траве кувыркается ребенок.Да и вообще мы любим своих собак,но другие люди могут их бояться,могут не любить(это их право),может на животных иметь аллергию.(ввела бы еще штраф за выгул без поводка )
Собак с каждым годом все больше и больше,и соответсвенно куч все больше.В лесу по дорожке не прогуляешься,около дома на асфальте можно вляпаться,ужос,меня иногда потрясывает.Постоянно слышишь "Вот развели собак,пройти нельзя" причем слышиться ненависть к собаке.Но на деле то животное непричем,это хозяину просто наплевать на все и на всех.
Я за то,чтоб каждый убирал за своим питомцем.:good:

Darsy
08.10.2012, 15:54
Я тоже считаю что за своими собачками надо убирать, так делаю уже во всех цивилизованных странах,но,позвольте, так не делает у нас 80% хозяев.И как же их приучить убирать за своими питомцами?

Taina
16.03.2013, 19:27
Я думаю, что, конечно же, надо убирать. Только вот какой вопрос меня озаботил. Какашки в природе разлагаются, а полиэтилен-то нет. Получается, что мы, убирая, загряззняем природу намного больше, чем собаки. Если у меня собака, допустим 2 раза в день гуляет, то сколько за её жизхнь полиэтилена я накидаю? А биоразлагаемых пакетиков что-то зоне ближайшей доступности у меня нет.

Ирина и Ника
16.03.2013, 19:31
пользуйтесь бумажными пакетами,картонными совочками!! Было бы желание а выход всегда можно найти.

Taina
16.03.2013, 19:36
Да пока не особо надо, это я про лето думаю.

Солнце
17.03.2013, 16:23
Я за своим песой всегда убирала, и всех знакомых собачников к этому призываю. Толку правда ноль. Но вот в последнее время Ося как то ревностно стал относиться к своим какашкам8p. Заходит в такой сугроб, чтоб я не смогла за ним пробраться и убрать. Возможно переходный возраст начался и со временем это пройдет

ZoIIya
10.04.2013, 23:37
У тоже меня вопрос по поводу уборки за собакой на улице. Ведь неприятно видеть на улице газоны, испорченные собачьими кучками и начинать надо с себя! Наши знакомые убирают в гигиенический пакет, вот в таком контейнере
http://s005.radikal.ru/i209/1304/7c/e891cdf3efbc.jpg (http://www.radikal.ru)
Этот симпатичный контейнер для гигиенических пакетов, выполненный в форме лапы, является удобным и практичным решением для ежедневных прогулок с Вашей собакой. Теперь рулончик с пакетами не будет разматываться, и вы сможете всегда держать его под рукой, ведь благодаря надежному карабину контейнер легко прикрепить к ошейнику, поводку или, например, к сумке.
Может есть какие технические ноу-хау или приспособления для уборки за животными на улице?

Солнце
11.04.2013, 22:44
Прикольная вещь. Где бы такую купить,а то я с туалетной бумагой в карманах хожу

Ириска С
12.04.2013, 06:54
А у нас в зоомагазинах такие прибамбасы есть, но мне лень носить еще и такую балабошку, я проще поступаю - в кармане всегда есть целофановый пакет, места много не занимает... Я всякие мелкие пакетики, которые дают в аптеке и магазинах не выкидываю, а пускаю на вторичное использование...

Наталья и Эльф
29.04.2013, 19:41
Солнце, в сети магазинов "Бетховен " я покупала , немного другой формы ,но смысл тот же:)

Даниэла
29.04.2013, 22:45
Я тоже хожу с маленькими солофан.пакетиками, правда не везде встречаются урны:lol:.
А на днях заметила около подъезда, поставили ящик с бумажными пакетиками, правда не около нашего, а на съемной квартире, видимо из-за того, что район Новая Москва.

Таня и кекс
21.10.2013, 13:21
Всем привет:) хоть у нас собака и не давно появилась, но мы сразу определили для себя что будем убирать:) пакетик есть всегда:) правда реакция прохожих не однозначная... :) но нам все равно! Мы за чистоту :)

Lana
24.11.2013, 19:13
у нас на Мальте мы обязаны убирать иначе штраф влепят,но даже и тут люди не все совестливые,видимо лень лишний раз нагнуться и убрать. мы купили пакетики для собак похожие как для мусорных вёдер-чёрные но маленькие. я всегда с ними хожу.а муж целофановые на фтор сырьё:)

наташутка
09.07.2014, 15:55
у нас в городе не принято убирать за собаками,все спокойно реагируют на выгул собак.Даже в голову никому не приходит убирать.Возможно потому что простора в городе для выгула много..и на речке и за домами( куча деревьев и дорожек в траве)

Сибирь
09.07.2014, 17:16
наташутка, простите, но что значит "не принято"?
У нас сейчас многие убирают, хотя изначально тоже не принято было. Вот и покажите пример.
Весной ведь от дерьма ни пройти, не проехать. Вам же наверно тоже неприятно, если ваш ребёноквымажется в какашках.

наташутка
09.07.2014, 17:19
Сибирь,это значит в буквальном смысле этого слова.Дети в какашках не мажутся))) никогда не видела чтобы убирали,никогда! возле моего дома река,зайдите на страничку,вначале есть фото,простора много,собак спокойно выгуливают и на поводках и нет и алабаев и малышек)Весной тает очень много собачьего дерьма,это факт!но...все как есть,так и идет

Reka
16.09.2015, 13:22
Да, убираю

Добавлено через 18 минут
Любава, извиняюсь, хотела проголосовать. А в темке хочу добавить, что в России , когда мы гуляли у нас на бульваре, то меня приучила убирать моя девочка, так как она очень уважала сделать свои дела на асфальте посередине. Хочешь не хочешь а приходилось убирать. Но, к стыду собаководов из всех гуляющих с собаками, а их там выгуливают много и разных пород, я видела только одну еще женщину , которая убирала за своей собачкой.причем , собачка была не маленькая. Ну, а сейчас в США , я без пакета тем более не выхожу. Хотя, правды ради, пару раз видела приличные кучи вдоль реки.

NataliZoloto
16.09.2015, 14:27
Reka, а у вас там не штрафуют за кучки?в Германии штрафуют.

Марина и Дуся
20.10.2015, 20:07
И я убираю, и детей приучаю. Всегда выходят гулять только с пакетиком. И когда сын говорит,что ему было неудобно убирать на глазах прохожих, я отвечаю, что стыдно "это" оставлять, а убрать за своей собакой не стыдно, наоборот многие подумают, что ты порядочный человек. Очень верю,что надо начинать с себя и так воспитывать детей так, чтобы не было как у Маршака :"Вырастет из сына "свин", если сын "свинёнок". Ведь если собака делает свои дела дома все убирают. Почему же люди улицу считают помойкой и там "свинячат"?

elizaveta
20.10.2015, 22:33
Я тоже всегда убираю. Во всех карманах всегда есть несколько пакетов. Покупаю небольшие пакеты в рулонах для завтраков, в крупных супермаркетах они копейки стоят, по 50 или по 100 штук. В последнее время замечаю, что гораздо больше народу стали убирать за своими питомцами. Это радует. Правда, к сожалению, чаще всего убирают владельцы маленьких собак, а огромные кучи посреди дороги так и остаются...

Cherry
20.10.2015, 22:53
elizaveta, ха-ха-ха. Мы когда гулять идем у нас, у соседнего подъезда, бабуля всегда сидит. Она постоянно комментировала, что я собираю за собаками какашки... А на прошлой неделе принесла мне 2 рулончика пакетов из Билла:)

Лена и йорочки
21.10.2015, 07:50
elizaveta, полностью с вами согласна,у нас во дворе90% убирают за собачками,за маленькими.а вот с большими собаками почему то считают что собачьи какашки на газонах-норма(((((

Марина и Дуся
25.10.2015, 21:34
Мыла только что сапожки дочери. Слышали бы Вы, как я ругала всех собачников.)))) Тем кто убирает "респект и уважуха" (молодёжный сленг).)))

dakota
18.11.2016, 09:59
Вопрос не просто так.Кто гуляет на улице с собаками вы носите с собой пакетики для сбора витамина Г?

гугуся
18.11.2016, 10:37
dakota, я нет, у нас какашечки маленькие, красивые и вкусно пахнут! мы украшаем мир!
а вообще, если честно, то туалет у нас в одном месте на поле, там я не убираю, все равно там мы одни только гуляем и какашки биоразлагаемая масса.... но иногда случается в других местах, тогда конечно убираю, салфетки влажные все равно в гулятельной сумочке лежат....да у меня есть гулятельная сумочка)))) салфетки, вкусняшки, ключи, телефон, сигареты и зажигалка....

Оля и Марта
18.11.2016, 10:59
dakota, у меня лежат, на всякий случай, вдруг опростоволосимся в людном месте))))) но редко пользуемся, мои не любят среди людей что-то делать, чаще не на асфальте, а на тропиночках безлюдных всё делаем, а там отодвинул с дороги и пусть удобрение будет;)

Лена Фунтиковна
18.11.2016, 10:59
dakota, иногда беру... А на даче только если он близко от дома делает -тогда засыпаю землей...

Шарм
18.11.2016, 11:01
dakota, я тоже не беру пакеты, мы большие дела делаем в зарослях, кустах, за гаражами))).. есть тропинки специальные собачьи в окрестностях, там простые люди не ходят)))... и тоже влажные салфетки всегда с собой имеются.. На асфальте Шарм сроду не сядет!!!

Лена и Черри
18.11.2016, 12:07
dakota, у нас в городке ходят с пакетиками , уж больно у нас люди дотошные , все им не нравится , поэтому многие ходят . А мы несем все домой :) , только на даче полноценно гуляем :)

Tane
18.11.2016, 12:16
dakota, мы завсегда с пакетиками- Верта любит прям посреди асфальта никого не стесняясь... Еще можно наловчится пакетик прямо под попу подставлять- мы такое сами видели. А вообще это можно обсудить в Разговорах обо всем, а не в Новом годе)))

NataliZoloto
18.11.2016, 12:18
dakota, а ты хочешь пакетики в подарок вложить?:))) что ж там за набор набирается))))

Мама Кнопочки
18.11.2016, 12:21
А мы в основном на даче гуляем, там каждый день обход делаю и собираю каки... а возле дома если выходим, то по травке бегают и не какают, они же домашние...Кнопа только все выпуклости на местности помечает задрав ногу, Люська за ней повторяет ( пискает там же, но как девочка)...Так что пакеты у нас в ходу в дачный сезон только.

Оля-ля
18.11.2016, 12:24
А мы тоже не пользуемся))) т.к. в основном гуляем по травке, а на асфальт и не будет ходить делать свои дела.
Хотя был случай. в город когда ездили, и мы гуляли не в сумке а ножками, а там нет сильно травки, и пришлось Джесси на тротуарной дорожке в уголочке сделать свои дела))))), хорошо были салфетки, убрали.
так что в хозяйстве все сгодится)))))

Natali-A
18.11.2016, 12:48
Мы всегда за собакой убираем . Даже если она покакала на травке. Мне вот лично не приятно когда на газоне собачьи какашки лежат.

Светлана 45
18.11.2016, 13:38
Я всегда убираю за своими собаками, если мы гуляем в городе, даже с газона или из-под кустов, контейнер с пакетиками пристёгнут прямо к рулетке, не убираю только когда гуляем в лесу. Мне часто говорят собачники с большими собаками:" да ладно вам убирать, ваши какашки и свежие то еле видны, а на завтра уже усохнут до размеров горошинки чёрного перца! Мы и то за своими не убираем." Но дело не в размерах, а в воспитании, просто я привыкла убирать за собой, своими детьми, своими собаками. У нас на работе некоторые упорно считают что ёршик в туалете стоит исключительно для уборщицы, чтобы она раз в сутки им пользовалась при уборке санузла. Мне это не понятно. Иногда мне кажется, что некоторые вавилоны на улицах нашего городка-это произведение таких людей, а не собак!))

OKCAHA
18.11.2016, 14:31
И мы когда идем гулять в парк, обязательно берем пакетики, потому что Кирюха у меня засранка, может наложить кучу посреди тротуара)))

NataliZoloto
18.11.2016, 14:45
Я с асфальта убираю, с дорожек и проходимых мест,, а в траве нет, там никто не ходит, удобрение оставляем.

dakota
18.11.2016, 15:10
Девочки спасибо за ответы !!!узнала что хотела)))))

наташутка
18.11.2016, 16:28
Ох девочки,как хорошо жить в маленьком городе,где в парках,скверах и везде не принято убирать за собаками)и это все весной везде.....(

NataliZoloto
18.11.2016, 16:31
наташутка, у нас тоже возле дома по весне минные поля((((((

Salt
18.11.2016, 16:34
Я тоже убираю за своей. Даже в маленькую какаху будет неприятно вляпаться кому-то. В парке гуляешь - полно мин лежит, да еще за крупными породами не убирают, такие гуано лежат, как будто слонов выгуливали. Противно. Далеко не все убирают за собаками.

Лена и йорочки
18.11.2016, 20:27
Я всегда с пакетиками и убираю везде,не важно газон это или парк.Дом у нас большой,три секции по 23 этажа.99 процентов собачников с пакетами и всегда убирают.гуляем С соседями вместе и очень дружные в этом плане)))Остальные 10 процентов хозяева больших собак,они почему-то считают,что убирать за своими собаками не надо((((

NataliZoloto
18.11.2016, 20:35
Лена и йорочки, они уверены в своей безнаказанности,собаки ж большие,есть кем прикрыться,если в свинстве обвинят((
Собака зубы покажет и все отвяжутся((

Шарм
18.11.2016, 20:36
Ой, девочки, насмешили))) -парки, газоны, скверы!))) у меня Шарм никогда, от слова СОВСЕМ, не какает в парках, на газонах и даже во дворе! у нас есть места за гаражами, на пустыре, плюс гуляльные собачьи тропы, где никто кроме собачников не ходит!)))) так и там он лезет в заросли крапивы или репейник, засовывает попу в кусты и делает свое важное дело)))).. я даже посмотреть на результат не могу, если только нос под куст засуну))))... На все гулянки в город, в парки и т.д. мы ходим, предварительно пройдя по туалетным местам))...
А вот сук некоторых, не зависимо от размера, у нас по утрам выгуливают, выведя во двор и потоптавшись минут 5! понятно, что все продукты на виду, даже на тропинках валяются!!!!:mad::boom:

Йоркоманка
24.11.2016, 00:02
Я думала, что только у нас так, а много где, оказывается. Я не убираю за своими именно по той причине, что владельцы крупных собак не считают должным это делать, а нам с ними и не сравниться. На даче я убираю за собаками только если где рядом личинку отложили или вот когда снег, то они на прочищенных тропинках дела делают. В другое время я точно знаю, что все отложенное исчезает очень быстро благодаря насекомым. Убирать просто нет нужды. Когда собак кормят чем попало (особенно костями), то фекалии лежат месяцами. В городе мои на тротуаре дела не делают (когда снега нет). При сугробах убираю, конечно. Только у нас и урн как-то не особо найдешь. Раз было, что попалась навстречу дама, болтающая по мобильнику. Та стала вопить в трубку, что тут садик, школа, а я выгуливаю столько собак! Представляю, что вообразил ее абонент: стая овчарок на детской территории! Только садик и школа были за заборами, а дорожка с газонами по обеим сторонам шла между заборами.

Светлана 45, некотрые вавилоны действительно сотворены людьми:(

Лена и Черри, у нас народ настолько дотошный, что истерит, даже если кобель ногу поднял (слышала от владельцев кобелей много раз). Только кобели так делают во всем мире и никто за ними не замывает пописы, следуя с ведром. Разве что снег не везде есть и не везде люди могут сетовать на желтый снег, который раскрашивают нередко и люди.

Недовольным отвечаю, что мои собаки весят от силы с половину овчарки, а владельцу овчарки они замечание сделать не решатся. Раз один мужчина вышел со школьного стадиона и начал чеканить мячик рядом с моими собаками. Я заворчала, что рядом с крупной собакой он этого делать не стал бы. Тот парировал, что на тротуаре собак выгуливать нельзя и вот он свою выгуливает в другом месте. Еще и на мой вопрос ответил, что у него конечно же овчарка. Я предложила ему продемонстрировать, как он добирается "в другие места" со своей собакой, если не пользуется тротуарами. Пообещала, что подойду в нужное время в нужное место. Что-то он замолчал и пошел от нас... Своим я запрещаю даже писать во дворе, а пекинес соседки делал это прямо в подъезде или тамбуре. Не дойти же со второго этажа до улицы!
Нередко люди начинают голосить, когда просто видят собак, которые просто идут. Выговаривают, что собак тут выгуливать нельзя. Только как раз по тротуарам с собаками у нас ходить и не запрещено. Зато запрещено почти во всех других местах, включая придомовые территории.

Анна и Злата
24.11.2016, 12:35
Я тоже убираю за своей малышкой и муж также поступает. Дома мы же не проходим мимо каках!... почему же на улице так же не поступать, не важно где это: на газоне или в зарослях. Мне не важно, что другие не убирают, главное начать с себя... И да, все мои знакомые владельцы больших собак не убирают за своими питомцами, прям не считают это нужным. Я не спорю, у меня свое мнение на этот счет, но перевоспитанием заниматься - это бесполезный труд. ИМХО

Йоркоманка
24.11.2016, 19:49
Анна и Злата, я и не собиралась спорить. Дома у меня не земля на полу и трава не растет. На даче уже писала, как поступаю. Кто убирает - честь и хвала! У нас я ни одного такого человека не видела. Даже в подъезде нагадят, так фиг уберут. Опять же если владельцы ходят всю прогулку с начиненным пакетиком, то я бы хотела такое увидеть. И как они поступают в случае опасности для своей собаки - тоже. Или бросают пакетик и берут собаку? Потом меняют местами? Ну не доходит до меня! Поделитесь, кто как выходит из подобных ситуаций?

Olya11
24.11.2016, 20:22
Я бросаю в урну ближайшую. У нас за домом зона пешеходная, плиткой покрытая, фонтан. Урны везде. Многие убирают. Патруль вечером бывает( администрация рядом , за подростками присматривают , могут замечание сделать. )

Анна и Злата
24.11.2016, 22:25
Йоркоманка, разве это спор, что вы. Это личное дело каждого. У нас тоже немногие убирают, преимущественно владельцы мелколапых и то малая часть, просто меня прям так раздражают эти кучи!!! Иной раз прям на дорожках рядом с домами или рядом на газонах! Просто меня это реально бесит! Поэтому и провожу аналогию с домом, ведь если любая собака, независимо от размера и породы, навалит кучу дома, вряд ли кто-то оставит это до следующей уборки, поэтому почему бы также не поступать и на улице. Но опять повторюсь, это дело личное каждого. Никого не учу и не воспитываю. От многих слышала, что и так навалено, от того что я буду убирать чище не станет.... это тоже аргумент. Я не хожу с пакетами, у меня салфетки, если Злата сходила, то убираю и выбрасываю в мусорку.

Йоркоманка
25.11.2016, 02:26
Анна и Злата, у нас пакет разве что в контейнер у дома нести. Урн нет. Не то что бы во всем городе нет. Они есть на центральных улицах, но мы там не гуляем, естественно. Там никто не гуляет. Там людям разойтись бы... Дома есть дома, а на даче я далеко не везде убираю. У нас люди на тротуарах своих соплей, простите, больше нахаркают. Я всегад смотрела под ноги, чтобы на ЭТО не наступать. Раз наблюдала, как владелец крупной собаки волочил ее на поводке в раскоряченной позе, а из нее лилось... Уж простите за подробности, но на протяжении нескольких метров. Лучше бы заволок ее на газон или дал сделать дело в одном месте, а то мы потом обходили все ЭТО две недели. И не думаю, что в таком случае владелец мелколапого (или иного другого в любом другом городе мира) будет отскребать продукты жизнедеятельности своего питомца с асфальта.
" у меня салфетки, если Злата сходила, то убираю и выбрасываю в мусорку. " каково расстояние до мусорки? Вы готовы ходить с этим сотни метров, как у нас?

Olya11
25.11.2016, 10:09
жесть, у нас у каждого подъезда урна, поэтому проблем выбросить нет, у меня во всех карманах пакетики бутербродные.

Мама Кнопочки
25.11.2016, 11:46
А у нас на даче одна парочка москвичей любят выгуливать своего пса по дорожкам, а так как наш домик последний на улице, они останавливаются на развилке дорог и их тостопопый пес всегда откладывает кучку прямо у наших ворот... сколько им высказывала об этом - бесполезно... что с такими дураками делать? уж и собирала каки их собаки и к их воротам относила, им все нипочем.

Tane
25.11.2016, 11:50
Мама Кнопочки, Лен, наверно только хлорки насыпать...

Мама Кнопочки
25.11.2016, 11:53
Tane, так мои собаки могут потравится, да и не желаю я зла той собаке, она не виновата, что хозяева такие

ЛЮБАВА
25.11.2016, 11:55
Мама Кнопочки, Лена, а если покараулить их и не давать ЭТО делать у твоих ворот? Согласна, что собака не виновата, только хозяева!

Мама Кнопочки
25.11.2016, 11:56
ЛЮБАВА, у нас забор глухой, не вижу...иногда из окна дачи со второго этажа вижу, что стоят, ругаюсь... И пес наверное таким образом метки для девок моих оставляет, он же их чувствует ..

ЛЮБАВА
25.11.2016, 11:58
Мама Кнопочки, Лена, ну а чего ругаться, выйди и стой около ворот! Я не думаю, что она прямо при тебе, будет позволять это делать! Обычно же собак, в одно и тоже время выгуливают, вот и выходи на улицу в это время!

Tane
25.11.2016, 13:08
Мама Кнопочки, собаки хлорку есть не будут, а вот запах отпугнет- уже не сядет кучу валить. Хотя может и не поможет- дождями всё смоет.

Тан4ик
25.11.2016, 13:47
А я ношу с собой салфеточку зеленого цвета, убираю за Масей и в кусты выкидываю (((( (а сейчас желтый листик). Живу в спальном районе, у нас не очень чисто на тротуарах и мусорок вообще нет, бутылки битые валялись 2 месяца, потом наконец дворничка убрала, но лучше бы не убирала, мелкие осколки размела метлой по всей дороге. Даже не хочется убирать в такой грязище. Но надо, хочешь что-то изменить-начни с себя. Я надеюсь, что глядя на меня другие тоже начнут что-то делать.
А на днях возмущению не было предела, шли с Масей через детскую площадку, вижу кучка из песка и вокруг следы от пальцев, еще подумала-кто в такую рань тут в песке играется? А подошла ближе и вижу какашки из песка проглядывают - кто-то акуратненько засыпал. И это в 50см от детской песочницы! У нас там постоянно детки играют.

NataliZoloto
25.11.2016, 16:00
Тан4ик, у нас еще хуже-в соседнем дворе садик,мы мимо ходим когда гуляем, так крупные собаки туда лаз прокопали и хозяева их туда побегать выпускают, видимо стоя на крылечке подъезда и почесываясь позевывая со сна-лень же 50 метров в лес с собакой пойти. Вот где жесть(((

Йоркоманка
26.11.2016, 03:19
Olya11, у подъездов урн нет. И хорошо! А то воняло бы еще и из них, да горели бы порой от окурков. У нас во дворе два раза контейнеры сгорали по этой причине. Да, большущие, кубовые. Вдоль дома со стороны подъездов у нас ходить опасно для жизни. Тротуара нет, а по проезду постоянно машины носятся. Мне с собаками 30 м. до своего пройти - проблема.

Мама Кнопочки, кобель метит, да. Если что насыпать, то сядет в другом месте. Не засыпать же все вдоль всего участка? У нас лопата в помощь. Деревенские кобели у нас самостоятельно гуляют. И не только из нашей деревни приходят. Когда течка у кого, то караулят круглосуточно, даже если уезжаем. Они так-то парни хорошие. Даже ругаться на них жаль. Когда забора не было, то я их привязывала отдельно, чтобы не дрались, воды давала периодически. Иначе проходу девкам не давали. На ночь отпускала. Раз владелец одного возмутился, увидев сию картину. Я сказала, что забирай и сажай на цепь тогда.
Еще слышала от одного владельца кобеля, что тот желает делать большие дела именно там, где они разворачиваются (идут в одну сторону, а потом назад). Там никаких сук нет, там вообще нежилое все.
Отец мой вообще учудил. Кобелек мелкий их их подъезда повадился писать на колесо их машины. Именно одну выбирал, а их там несколько десятков. Отец возьми и выскажи свое ФИ соседям. Хозяйка с ведром вышла мыть колесо! Теперь вообще в памперсе гуляют. Жалко ему колеса... Да у нас они все меченые-перемеченые.

Olya11
22.06.2018, 23:23
Йоркоманка, жалко, у нас педигришники площадку сделали собачью, мы на нее не ходим, большие там, зато поставили стойки с пакетиками , внутри совочек одноразовый картонный . Если после чемпионата эта идея не стухнет, вообще хорошо будет. Сейчас прикольно - покакали- собрали- выкинули))))) хотя, находятся дебилы, не убирают даже на всем готовом. Мы территориально недалеко от стадиона, где игры, может, для этого и выставили урны.