PDA

Просмотр полной версии : Выпадают волосы


Мая
21.07.2011, 12:42
Добрый день. У щенка, ему 3 мес.10 дней,после тяжёлой болезни, стали выпадать волосы, сильно. Щенок был очень волосатый, а сейчас просвечивается. Питание - диетический корм, дополнительно-комплекс витаминов и минералов. Для роста волос использую крем и спрэй VELLUS по схеме. Переживаю что волосы не восстановятся. Хочу спросить, кто - то сталкивался с такой проблемой и как решал?

Regina
14.03.2012, 15:19
Нам чуть больше 2 месяцев, у нас волосики выпадают.Заводчица говорит , что это щенячий подшерсток,подскажите это так? До какого возроста он должен вычасаться?

ЛЮБАВА
14.03.2012, 15:28
Мая, мне лично кажется, что должно пройти время, что бы организм щенка восстановился после болезни! Ну а потом уже и насчет шерсти думать будете! Никто заранее, сказать не может, восстановится шерсть или нет? Только время покажет!!!

Regina,когда начнется перецвет у щенка, тогда и все нормализуется! Только не думайте, что у взрослого йорка, шерсть не выпадает! При расчесывании, на расческе, остаются волосы, как и у человека!!!

Elena75
15.08.2013, 10:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего щенка 7 месяцев, на лбу выпадает шерсть клоками, одно место где выпали волосы наверное 1 см в диаметре, теперь еще одно пятнышко появилось. На месте, где словно корочка волосы выпадать начинают. Показывала доктору (думала лишай или что-то подобное), но нет, не лишай,сказали что может это аллергия на курицу. Другой доктор смотрел, и сказал что это может быть от бантиков, что мол сильно затягиваем, но бантики уже давно не делаем, а он еще и чешется, хотя моем и расчесываем его. Я уже не знаю что делать. Подскажите в вашей практике было что -то подобное, и что делать с этим?