PDA

Просмотр полной версии : Сломали челюсть! ПОМОГИТЕ!


Маруська
02.08.2011, 21:16
Мы переехали на новую квартиру, атам очень широкие пролеты между лесницами она туда выпала хорошо что всего второй этаж! Лолита жива не чего не отбила внутренности но за то сломали челюсть, определили это только на 2 день так как наш врач не отвечала мы поехали к дежурнаму она не чего не заметила, на следующий день она начала голову набок склонять всетаки вызвонила своего доктора сделали ренген перелом вроде, есть разрешили только жидкое на следующий день приехали на консультацию к еще второму врочу! Нам поставили в рот конструкцию типа бруска в середине дырка для языка изамотали пластырем чтоб фиксировала, ели паштет через шприц! так мы жили неделю приехала врач на осмотр посмотрела челюсть шатается и как й кажется хрустит! сказала снять эту конструкцию, на носу под пластырем короста, но она так обрадовалась свободе и что ее вымыли а то от паштета хоть и мыли мордочку после еды пахло уже тухлятиной! сегодня позвонила врачу она сказала что Лолка слишком мелкая операцию делать нельзя придется снова ей эту конструкцию одевать! ВОТ И ХОЧУ УЗНАТЬ какой смысл если она уже не помогла!??? ОРОГИЕ ВЕТЕРИНАРЫ ИЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ!!! Лолка ест паштет сама и пьет сама пока опять н нее не одели эту штуку не пищит не жалуется вроде веселенькая стала но если смотреть на нос прямо то челюсть заметно в право!!! А может такое быть что она у нее просто выпала как нибудь но опять по ренгену вроде перелом сказали только одна видит его с право а другая с лева!!! Может кто нибудь что нибудь знает!!! Мы из г.Киров Кировской области! СПАСИБО!

Cherry
02.08.2011, 22:27
Маруська, вам рентген делали - что там конкретно видно перелом, трещина, вывих! Челюсть какая нижняя или верхняя? В каком месте челюсть сломана?

ЛЮБАВА
02.08.2011, 22:38
Cherry,Лена, вот же написано по ренгену вроде перелом сказали только одна видит его справа, а другая слева, ну я вообще, если честно сказать в шоке! Это что за врачи такие? Мало того, что на первом приеме перелом не заметили, так и после ренгена, она слева видит, другая справа! Ну и как они лечить собаку собираются?

Маруська, Маша, дорогая, ты пойми, ну никто по инету, ничем помочь тебе не сможет! Мы же не врачи!
г.Киров, ведь областной центр, обратись в другую клинику, снимок у тебя на руках! Ну не может быть, что бы на весь город, не было толкового хирурга!

Cherry
02.08.2011, 22:45
ЛЮБАВА, Люба, некоторые "очень компетентные" врачи переломом могут назвать и вывих и трещину. А лечение у них разное. Собака даже со сложным переломом челюсти может пить и есть, но если челюсти не фиксировать, то кости не срастутся. Может образоваться "ложный сустав", т.е. на каждом обломке нарастает хрящ, а между собой они не срастаются! Поэтому нужно все точно знать. Где (локализация перелома), как (со смещением-без)

ЛЮБАВА
02.08.2011, 23:15
Cherry, Лена, я все это понимаю, я только не понимаю, как эти врачи собираются что-либо лечить, если одна видит перелом справа, а другая слева? Ну как такое может быть??? А еще меня смутило вроде перелом! Это мне напоминает выражение, чуть-чуть беременная!!!
Но, больше всего, меня смутило вот это - она сказала что Лолка слишком мелкая операцию делать нельзя, как это нельзя, почему нельзя? Я лично знаю и видела после операции йорка, возраст 3 года, вес 1 кг, травма позвоночника! Так он трижды перенес наркоз, первый раз, делали снимок позвоночника и две операции!

Cherry
02.08.2011, 23:23
Поэтому и надо найти ХОРОШЕГО хирурга-травматолога. Собака еще молодая, у нее "вся жизнь впереди" уж можно ради нее постараться, и, в крайнем случае, съездить в соседний город, если в Кирове нет нормальных врачей.

Маруська
03.08.2011, 21:45
Спасибо за ответы!! Дак в том и дело где его искать!!! Мы сегодня ездили к ветеринару в цирк (его очень хвалят) он сказал что операцию нужно было делать в первые три дня, сейчас почемуто смысла нет! Сделал блокады в обе челюсти по уколу для снятия восполения и сказал приехать в субботу, что клыки стоят на месте и делать ничего не надо, только поить глюканатом кальция! Она все облизывается и чавкать начала или мне уже кажется! Тявкает!!! и кушает и пьет хорошо! Вот мне и интересно очень если перелом то он же болеть должен а она не пищала даже когда он ей трогал челюсть и укол в нее делал чуть чуть пискнула, но ей же по всем признакам должно быть ужастно больно!!!
делали 2 снимка в этот день бинтоваться не стали так как не бал врач уверен вот и в двоем они решили на следующий день что перелом незнаю как правильно сказать но нижняя челюсть ближе к глотке! Вот а про операцию сказали что если начнут делать, то не приделать им эту проволоку или что там крепят, так как косточки слишком тонкие у неё так как она такая мелкая!

ЛЮБАВА
04.08.2011, 13:18
Маруська, Маша, ну Вы уж напишите нам, что сказал и сделал это врач из цирка! Господи, хоть бы Лолита поправилась и больше не болела! А Вы куда пропали с форума? Написали бы на своей страничке, как Ваша вторая девочка поживает, показали бы нам, что из нее выросло?

Shpilka-g
04.08.2011, 15:54
Маруська, а у вас есть сканер? я вот просто думаю, если отсканировать снимок, будет ли его видно? Может быть кто-нибудь из ветеринаров найдется на форуме, да скажет что он видит...

Маруська
05.08.2011, 17:42
Вот вет врач нам делает блокады в виде уколов в челюсти и сказал поить глюканатом кальция и все! Завтра поедем на прием вот и напишу что еще сказали!

мы просто переезжали и в квартире ничего не было вот и не была долго на форуме! Переезд хуже пожара!! а еще сломался фотик и новых фоток нет!!! А мои собы есть в теме стрижки это самые последние!

Кристина и Патрик
02.10.2011, 11:16
Маруська, напишите как у вас дела, а то времени уже много прошло, как Лолочка????
выложите сюда фотки рентгена и Лолочки...

Маруська
13.10.2011, 19:14
все хорошо!!! мы кололи уколы где то месяц и вроде все срослось!!

Кристина и Патрик
20.10.2011, 22:43
Маруська, ттт ...как хорошо что все срослось....

Нуэль
23.11.2018, 23:13
Моей йорочке 10 год . Три года назад мы удаляли зубной камень ,всё прошло удачно. В этот раз , удаляя зубной камень , ей удалили и множество зубов , в связи с чем произошёл патологический перелом нижней челюсти в трёх местах :( Мы пережили три операции по её восстановлению , и каждый раз это происходило под общим наркозом , с последующим обезболиванием и антибиотикотерапией. Последний наркоз она пережила с трудом . На данный момент , челюсть снова в висячем состоянии , с деформацией в сторону (На последнем осмотре, по словам ветеринара , челюсть скреплена не надёжно ,так как крепить там практически было не за что , сделали как могли). Пить и есть в состоянии , только жидкую пищу. Что же делать , если ещё один ( а вдруг и не один ) наркоз она не перенесёт ? Как восстанавливать челюсть ? Не хочется рисковать жизнью собаки , снова решившись на операцию . Буду рада любому совету и наставлению . Спасибо.

ЛЮБАВА
23.11.2018, 23:22
Нуэль, как говорят, из двух зол, нужно выбирать меньшее! Если собака в состоянии есть жидкую пищу, так и пусть ест жидкую, чем рисковать с очередным наркозом!
А большего совета, я думаю врятли кто тут сможет Вам дать, это же не ветеринарный форум, а форум любителей йорков!

Нуэль
23.11.2018, 23:35
Может кто то сталкивался. Да, была бы она помоложе , а ведь возраст уже . Большой стресс для малой , да и сердечко уже слабое. Понимаю ,что так ей тоже не комфортно и очень её жаль , она смотрит , будто просит помощи , а поделать я ничего не могу. :( Спасибо за ответ .

КЭТ74
23.11.2018, 23:53
Нуэль, перелом произошел именно после того, как удалили зубы??

Нуэль
24.11.2018, 00:06
Возможно он был и раньше , за счёт сильного зубного камня , а держалась она за зубки которые удалили . К сожалению до удаления , рентген не делали , но и не видели в этом смысла , так как челюсть была закрыта ( почти ) , она бывала приоткрывала ее , я думаю это было из-за большого нароста камня .

ЛЮБАВА
24.11.2018, 00:46
Нуэль, ой! А что ж за камни вы вырастили такие, почему не чистили вовремя?((((((( А если честно, то я даже и не поняла, что значит, челюсть была закрыта почти? Камни, уж никак не могли мешать открываться пасти! Скорее всего, проблема с челюстью у неё была и до удаления зубов!(((((

Нуэль
24.11.2018, 00:58
Почти , это она была чуточку приоткрыта и язычок у неё показывался , это было недолго , затем она подала знак , что болит ... Когда ходила по пятам , отказывалась от еды и не давала гладить под мордочкой и мы сразу поехали к ветеринару . А камни ... Да , с этим сложно . Счищать она их никогда не давала , не знаю с чем это связано , может какой страх с детства или ещё что ( точно не знаю , так как брала её из приюта ) , но как бы я не пыталась почистить , всё бестолку. Конечно она грызла палочки , а так же я добавляла специальную жидкость для полости рта , против образования камня и очищения ротовой полости , но всё бесполезно .

ЛЮБАВА
24.11.2018, 01:25
Нуэль, так самому, очень сложно камни снимать, для этого вет.стоматологи имеются или вет.врачи! Но, проблема с том, что основная масса вет.врачей, чистит зубы, под наркозом! А вот, специалиста, который чистит зубы без наркоза, найти очень сложно, но при желании можно!
А если собака из приюта, так Вы же и не все знаете о ее жизни, к сожалению! И скорее всего, как я и сказала выше, проблема с челюстью, у неё уже была давно! И камни на зубах, тут не при чем!

Нуэль
24.11.2018, 01:38
К сожалению , у нас делают эту процедуру под наркозом . А сама я и не снимала , а пыталась чистить зубы в целях профилактики зубного камня . Возможно проблема была и раньше , но ее это не беспокоило и 3 года назад чистка прошла без каких-либо последствий .

гугуся
24.11.2018, 09:05
Нуэль, все-таки надо советоваться с врачами, с профессионалами....
выслушайте хотя бы еще одного вета, что бы знать иное мнение.....
безумно жаль малышку, у нас в гарнизоне есть чих, тоже на дожитии у добрых людей, тоже с переломом челюсти, что они только не делали....так и ходит с нижней челюстью на бок и торчит язык в бок....не могли собрать.....

КЭТ74
24.11.2018, 09:20
Нуэль, как же жалко девочку вашу! Я спросила не просто так. У моей тоже камни, сзади 2 зубика качаются. 2 недели назад были в ветклинике и доктор на осмотре сказала, что возможен перелом челюсти в дальнейшем...((((

гугуся
24.11.2018, 12:17
прочитала про патологический перелом челюсти...
довольно-таки распространенное явление среди йорков....
надо своих сводить на чистку зубов......

КЭТ74
24.11.2018, 12:32
гугуся, вот и я начиталась. У нас 2 зуба шатаются, на них камень опять собрался, не знаю, что лучше удалить их или чистить..бывает, что челюсть и держится как раз за счет этих камней и корней зубов

гугуся
24.11.2018, 13:02
КЭТ74, искать грамотного врача, делать снимок....

КЭТ74
24.11.2018, 13:14
гугуся, про снимок уже думаю, скоро на прием к врачу-дерматологу, спрошу про стоматолога. Только где ж хорошего найти?

Кристина и Патрик
25.11.2018, 08:33
Нуэль, подскажите а что за 3 операции были?что именно сделали и поставили?в чем возникла первая проблема? По идеи за 1 раз могли сделать. Есть ли снимки?

Нуэль
25.11.2018, 13:14
Первый раз удаляли камень и зубы , второй раз скрепляли челюсть проволокой (или не знаю как она правильно называется) и в третий раз убирали лишнюю проволоку , которая у неё не стала держаться и сорвалась с мест крепления . Снимков нет .

Кристина и Патрик
26.11.2018, 10:58
Нуэль, очень непростая для вас ситуация, так как собака в возрасте. Первое что надо сделать это определиться с необходимостью операции. Если данное состояние ( перелом) позволяет собаке питаться жидким кормом без выраженного болевого синдрома и не ухудшает качество жизни , возможно следует оставить так или как минимум отложить операцию.
Если же качество жизни резко ухудшилось, то надо делать операцию, но очень взвешенно подойти к выбору врача. Эти 3 операции делались одним и тем же доктором? по идеи третью операцию надо было проводить кардинально другим методом. Действительно есть методика связывания костей, но она очень нестабильна, в третий раз надо было уже крепить что-то по типу титановой пластины.
Я не знаю берет ли доктор Еремин операции на челюстях, хороший травматолог-хирург в Москве, если есть снимки хотя бы в клинике, можно было послать по почте проконсультироваться. На счет наркоза возможно был не самый лучший, а возможно действительно проблемы с сердцем. Это тоже должен выяснить доктор перед операцией, в чем причина.