PDA

Просмотр полной версии : Микрофтальм у йорка


Nika&Ginger
11.08.2011, 16:10
Доброго времени суток всем!!!! Купили щенка йорка, заранее вроде выбрали, потом забрали. На следующий же день начался коньюктивит, пошли к ветеринару. Она ошарашила - один глаз у собаки меньше другого, и он уже не увеличится (а череп будет увеличиваться):`. Это и называется микрофтальм. Кто-нибудь сталкивался с таким пороком? Ветеринар заверила, что заводчик должна была это увидеть, и как минимум предупредить :mad:(не говоря уже о том, что мы приобрели собаку хоть и не для выставок - за документы надо было доплачивать - но без каких-дибо "дефектов" (слово нехорошее для маленького живого комочка, прошу прощения)) . Сейчас уже бросается в глаза - Джине 3,5 месяца.

ЛЮБАВА
11.08.2011, 18:25
Никушка, а Вы поставили в известность заводчика? Что она говорит по этому поводу? И простите, но за документы, отдельно никто не доплачивает! Это изначально, говорит о непорядочности заводчика! Документы или они есть сразу или откуда они потом берутся? Вы об этом не задумались? Вы поймите, если помет сактирован и выписаны щенячки, то какой смысл заводчику, оставлять их у себя? А вот если предлагается выкупить, за дополнительные деньги, значит будет "подстава" и документы Вам дадут, от другого щенка! А клеймо у щенка есть? И есть ли договор купли-продажи? Где это указано, что щенок без деффектов?

Вот видите, у меня больше вопросов к Вам, чем ответов!!!

Cherry
11.08.2011, 19:10
Никушка, звоните заводчику!!! Где вы вообще находите таких разводчиков:mad: Микрофтальм встречается очень редко, это врожденное очень сложное и неизлечимое (не знаю как за границей, а у нас его лечить не умеют) заболевание. Оно практически всегда сопровождается другими пороками развития глаз, что приводит к слепоте.

Nika&Ginger
11.08.2011, 19:37
:`:`
Заводчику позвонила почти сразу - дождались с ветеринаром когда коньюктивит пройдет, чтоб быть 100% уверенными. Она сказала что я сама выбрала такую собаку, она в ней ничего такого не замечала( и сказала что не заберет собаку обратно и не вернет деньги - хотя я такого варианта даже не предполагала, скорее помощи ждала...).

Никушка, а Вы поставили в известность заводчика? Что она говорит по этому поводу? И простите, но за документы, отдельно никто не доплачивает! Это изначально, говорит о непорядочности заводчика! Вот видите, у меня больше вопросов к Вам, чем ответов!!!
Любовь Викторовна, не задумывалась(((
Просто хотела купить дочке йорка на день рождения, породистого - но только для нее. Наверное, я изначально неправильно к этому подошла, и вот теперь расплачиваюсь...
Я сама себе должна была задать эти вопросы... раньше...

Cherry
11.08.2011, 19:47
Никушка, возникновение такой аномалии быстрее всего обусловлено внутриутробными воспалениями. Дефект становится заметным обычно спустя 7-10 дней после рождения, а когда щенок открывает глазки диагноз ставится окончательно! Единственный выход пластическая хирургия, однако полностью устранить дефект не удастся.

Nika&Ginger
11.08.2011, 19:57
! Единственный выход пластическая хирургия, однако полностью устранить дефект не удастся.

Да, ветеринар (офтальмолог) так и сказала - только пластика... я на все готова -лишь бы с нашей девочкой все ок было..

Cherry
11.08.2011, 20:11
Никушка, а что будет ОК?:( Пластика не вернет зрение. Жить собака приспособится и так. Просто внешне не будет особо видно дефект:red: Делают такую пластику не ранее 7 месяцев (лучше не раньше года), т.е. когда щенок полностью вырастет и сформируется. И это общий наркоз...

Nika&Ginger
12.08.2011, 09:24
Делают такую пластику не ранее 7 месяцев (лучше не раньше года), т.е. когда щенок полностью вырастет и сформируется. И это общий наркоз...

Это единственный вариант? или есть случаи, когда можно обойтись без пластики?