PDA

Просмотр полной версии : Щенка укусила гадюка


Екатерина мамулька Баксика
18.08.2011, 20:43
Здравствуйте, у моей соседки щенка Йорка укусила гадюка. 5 дней он провёл под капельницами и всё вроде ничего, но на месте укуса образовалась лысина, и с каждым днём всё больше и больше он лысеет,бороды вообще уже нет.Денег на вет. врача в данный момент нет.Что это может быть. Она говорит что он чешет но расчёсы не большие,выглядит как будто там ни когда и не было волос.

Cherry
18.08.2011, 22:16
Екатерина мамулька Баксика, что говорят в клинике? Как выглядит кожа на этих участках? Как быстро после укуса щенку оказали помощь? На месте укуса повреждаются кровеносные сосуды и могут образовываться некротические очаги. Из-за этого некоторые участки могут облысеть. А так же возможно это реакция на вводимые препараты.

ЛЮБАВА
18.08.2011, 22:36
Екатерина мамулька Баксика, уже то, что щенок вообще жив остался, это чудо! Буквально сегодня ночью, была передача Кирила Набутова, Один день с ... , о серпинтарии гадюк, где добывают яд! Так вот, показывали людей, выживших после укуса гадюки, такие руки деформированные, прямо как церебральный паралич! И говорили, что яд гадюки парализует и деформирует мышечную систему и кожный покров! Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных!
Так что, хозяйка должна благодарить Бога, что щенок вообще остался жив, а потеря волос, это наименьшая потеря! У меня в прошлом году были покупатели, которые покупали другого щенка! После укуса змеи, даже до вет.клиники не успели довести, йорк умер!
А вырастут новые волосы или нет, я думаю, что врятли! Особенно без необходимого обследования и лечения! А чешет себя щенок, я думаю потому, что может быть аллергическая реакция на укус змеи! Они хоть Супрастин пусть подают, по 1/4 таблетки, утром и вечером, дня 3-5.
А еще лучше, пусть позвонят Ирине или Кате, они то лучше посоветуют, что пропить хотя бы, что бы облегчить состояние собаки!

А вообще, звучит очень кощунственно Денег на вет. врача в данный момент нет. А что, занять не могут?

Екатерина мамулька Баксика
18.08.2011, 23:59
Спасибо на то что ответили,щенку оказали помощь через 30 минут после укуса вкололи супрастин и ещё какое то лекарство не помню.Я сама только недавно стала собачницей но когда я к этому шла я знала что в любой момент нужна будет медицинская помощь.Но всё бывает,девочка беременна второй её ребёнок идёт в первый класс. И даже занять не у кого я сама бы ей одолжила бы денег,но у меня у самой большие затраты на моих деток. Я сейчас была со своей евочкой в вет клинике и просто поинтересовалась что это может быть ,но без собаки без её осмотра мне даже ничего не сказали. И можно я воспользуюсь случаем спрошу про свою Евочку нам доктор поставил отит из за опелости ушек . Заводчица звонит и говорит что бы я всё равно их клеела что бы они встали врачи тоже сказали что препядствий нет просто как заклееть ушки и в них капать. А капать нам назначили 2 раза в день препарат Суролан

Забава
19.08.2011, 00:11
У нас в городе тоже йорк умер от укуса змеи. В клубе рассказывали

Екатерина мамулька Баксика
19.08.2011, 00:14
Cherry, Кожа не много раздроженна а так если на неё посмотреть то она просто лысая расчёсы не большые

ЛЮБАВА
19.08.2011, 00:18
Екатерина мамулька Баксика, ну все правильно, не видя собаки, кто же чего же может сказать? А тем более здесь на форуме! Я же говорю, пусть позвонит врачам с форума, чем могут, они помогут!
А по поводу ушек у Вашей собаки, так я не поняла, в чем вопрос? Клеить ли уши, если они уже мокнут? Это как же нужно доклеиться, что опрелости на ушах? А заводчик сама, видела ушки у щенка, что бы советовать, продолжать их клеить?
Мое личное мнение, нужно дать зажить ушкам, тем временем пролечить отит, а потом уже снова попробовать клеить! Какой возраст у щенка и как долго Вы их уже клеите? На форуме, есть специальная тема о том, что не стоят ушки, я думаю Вы там выложите фото, а мы посмотрим, как они не стоят, от самого основания или только кончики?

Екатерина мамулька Баксика
19.08.2011, 00:24
Евочке 3 месяца я уже выложила фотки своих деток, в теме не стоят ушки.С клееными ушками она ходила 4 дня клеела их в салоне милорд. Заводчица видела и сказала что типо всё хорошо. Но конечно я пока не вылечу клееть не буду.