PDA

Просмотр полной версии : Не растет молочный клык


Ясвета
28.08.2011, 09:16
Здравствуйте, форумчане! Недавно столкнулась с такой проблемой... Щенку йорка 2,5 мес, все резцы, прикус норма, на верхней челюсти присутствуют оба клыка, а на нижней один только недавно проклюнулся, а второго пока так и нет. Сразу скажу, что щенок не мини. Рентген пока не делали. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У родителей с зубами все в порядке, это дубль помет.....у всех других щенков этой пары нареканий по зубам нет. Было ли у кого-то такое, что клыки поздно вырастали? Щенки не мои, меня попросила поинтересоваться знакомая заводчица, очень переживает.

Катя@Kasja
28.08.2011, 15:29
Ясвета, не паникуйте....клыки могут чуть позже вылезти. Он еще очень маленький.

А что вам даст рентген? Если есть клык в десне то он выростет, если его нет то и не будет...Зачем ребенка облучать, это что необходимость жизни и смерти???

Ясвета
28.08.2011, 15:34
Катя@Kasja,Вы уже сталкивались с подобным, что так поздно вырастает клык? Ведь щенок не мини.

Катя@Kasja
28.08.2011, 15:42
Ясвета, прочитайте тему "Смена зубов " http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1325&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+%E7%F3%E1%EE%E2
думаю, что найдете ответ:)

Ясвета
28.08.2011, 17:21
Спасибо за ссылку. Я ее просмотрела, там всё про смену зубов, но ничего нет о проблемах молочных.