PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на щенка


nastena82-06
29.09.2011, 20:21
Став...да-да, уже став...владелицей замечательного комочка, я вдруг обнаружила, что у меня периодически появляются жидкие выделения из носа. У меня в это время вся семья приболела, и я посчитала, что простыла. Но для простудного насморка что-то уж очень долго - около 10 дней. Аллергия на собаку была один раз в жизни - сопли текли ручьем, чихание, из глаз слезы - в общем спутать было не возможно...
Еще хуже, что на утро следующего после покупки щенка дня у ребенка появился лающий кашель. Ребенок и до этого подкашливал и сопливил. Ребенок склонен к аллергиям, но все лето провел в деревне у бабушки с миттельшнауцером и двумя кошками, у свекрови живет французский бульдог и два перса, у племянницы той-терьер. Со всеми собаками и кошками он контактировал - вроде ничего... а тут - за пол суток - лающий кашель...Мылечим кашель и насморк, ухудшения нет, но до сих пор сопливит и подкашливает. Хотя у него эти явления всегда долго держатся после ОРВИ. Сдали кровь на анализ алергии на эпителий собаки - отрицательно. На слюну у нас не делают, уж не говоря об анализах на конкретную собаку.

Я в полном отчаянии!!!:``Мы все очень любим нашего зайчика и как его теперь можно отдать - я не представляю!!!:` Расстаться с ним я не могу...не могу даже представить себе это...
Я до сих пор надеюсь, что ни у меня, ни у ребенка не аллергия, а просто простуда...ну хотя бы у ребенка.

Именно поэтому я и создала эту тему, так как раньше это нигде не обсуждалось...Может кто-то столкнулся с этой проблемой? Может у кого-то тоже так было, но потом прошло? Может что-нибудь еще можно сделать?

Катя@Kasja
29.09.2011, 21:21
nastena82-06, возможна аллергия не на собаку, а на косметику собачью...
И еще: - проверте все таки уши на предмет клеща (вы писалит про запах), потому как на него может быть аллергия. У моего мужа сопли были,до тех пор, пока Касе клеща не вывели из ушек.

nastena82-06
29.09.2011, 21:32
Катя: нет клещей - сегодня проверили. А может быть не сам клещ был причиной, а сера из ушек, которая образуется...которая и пахнет??? Ведь причин образования серы м.б. много, а результат - аллергия???

А мыла я его последний раз 3 дня назад своими шампунем и кондиционером - результат тот же, изменений нет (

Елена Б.
29.09.2011, 21:36
Я очень сильный аллергик ! У меня аллергия на все- кроме йорка- вот когда стригу лапки и .т.д- иногда чихаю.- а так даже вот не знаю что вам и посоветовать- может правда не на собаку аллергия....

Катя@Kasja
29.09.2011, 21:37
nastena82-06, если твоя корм ест - может на него ????
Будем надеяться, что вы просто подцепили какой то вирус всей семьей ... Видимо ваш случай, когда рад вирусу а не наоборот.

Алисинья
29.09.2011, 21:40
Надо пересмотреть перечень вещей,которые Вы принесли вместе с собакой,вещи,игрушки,вполне возможно,что проблема в них.

nastena82-06
29.09.2011, 21:43
Катя: И кот корм ест - ничего не было...а ребенок закашлял до перехода на корм.

А еще меня удивляет, что и я и ребенок...и муж, если честно, тоже соплит, хотя говорит, что с собой это никак не связано, но я же говорю - мы все простыли, только когда-то это должно было закончится, а в это время Яшик появился, и не заканчивается. Может это простуда затяжная, а может нет...я себе уже с этими мыслями никакого места не нахожу...и к собаке привязалась, и ребенок - есть ребенок, его здоровье важнее

Катя@Kasja
29.09.2011, 21:46
nastena82-06, если вы все простыли еще до собаки, то почему вдруг решили что это аллергия.... Вирусные простуды могут быть и по две недели, а осложнениями могут быть лоренгиты, синуситы всякие и т.д.

nastena82-06
29.09.2011, 21:46
Алисинья: с собакой принесли только ветпаспорт и рекомендации по уходу - все, больше ничего...ну пеленку еще, но мы ее давно уже описали и выкинули.

Катя: дело в том, что у меня при любом простудном заболевании, которое я конечно же никогда не лечу, нос закладывало, а тут наоборот - течет

Алисинья
29.09.2011, 21:53
nastena82-06,единственный способ проверить аллергия у Вас или нет-это на время кому-нибудь отдать собаку,а потом ее забрать и посмотреть на результат.Другого не дано.

nastena82-06
29.09.2011, 21:56
А может быть у кого-то была аллергия, а потом проходила? Может на щенячью шерсть она?

Kitti
08.11.2011, 13:12
nastena82-06 врят ли алергия только на щенячью шерсть. Алисинья вам правельно посоветовала :отдайте на время кому нибуть щенка если пройдёт то у вас алергия на щенка и на взрослую собаку возможно останется, а если не пройдёт то то вы чемто заболели .

Шенни
08.11.2011, 13:20
Девочки, ко мне недавно в гости приходила подруга с дочкой.Девочке 12 лет, дома у них кот.Так девченку на глазах прямо раздуло, нос отек, глаза заслезились...я такого ужаса не видела никогда.Она алергик...так на собак отреагировала.Алергия скорее не на шерсть, а на слюну, так как они ее зализали , когда она пришла.

Kitti
08.11.2011, 13:27
Я согласна с Шенни . Я гдето читала что алергия иногда бывает не на шерсть, а на слюну . По этой пречине даже на сфинксов у которых вобще нет шерсти может быть алергия.

ЛЮБАВА
08.11.2011, 13:27
Kitti, Вы знаете, аллергия, такая не предсказуемая вещь, что может быть, на что угодно! Такого быть не может алергия на шенячью шерсть , а на шерсть взрослой собаки алергии нет . У меня например, аллергия на роды!!! Глаза краснеют, жутко чешутся, как будто песок в глазах! После родов, сразу пью Супрастин! Вот на следующий день, уже ничего нет, я щенков беру в руки и целую и все нормально! А вот на что аллергия, на околоплодные воды или на последы, не знаю, но она есть!
Так что на шерсть шенка или на самого щенка, все может быть!!!

Оленька83
08.11.2011, 15:51
Дело в том, что аллергия образуется не на волос собаки а на его подшерсток, у йорка его нет, поэтому на волос йорка аллергия маловероятно, тем более вы сделали пробу. Если на слюну, тогда не допускайте чтоб соба облизывала вас. И еще, сейчас осень, по весне и по осени пик обострений аллергических реакций. У меня вот те же симптомы на холод, на мороз. Попробуйте пропить Лоратадин, если будут улучшения, значит аллергия, если нет, то значит у вас вялотекущий вирусняк.

ЛЮБАВА
08.11.2011, 16:09
Оленька83, а еще, аллергия может быть на продукты жизнедеятельности (моча, кал). Повышенные меры гигиены, могут помочь избежать обострения аллергической реакции! Почаще менять пеленку, протирать места туалета дезинфицирующими средствами, вовремя убирать какашку и т.д.!

Аленюшка
29.11.2011, 09:12
Всем добрый день!Я тоже та "счастливица", у которой оказалась аллергия даже на йорка!Ранее была только на кошек, очень сильная.Подозреваю, что аллергия на ферменты моего малыша. а не на шерсть.Рада тому, что проявления аллергии умеренные, слегка почесываюсь и к вечеру немного закладывает нос.Нашего малыша искупали. все постирали, каждый день делаю влажную уборку...Но аллергия все равно есть.У меня к вам вопрос, подскажите пожалуйста, возможно ли, что:
1.аллергия пройдет сама собой, настанет привыкание (знаю, бывают и такие случаи)?
2.возможно аллерген накопится постепенно в организме и потом будет совсем плохо?
3.подскажите методы лечения, возможно у вас или ваших знакомых были похожие случаи не сильный проявлений аллергии!!!
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!!

ЛЮБАВА
29.11.2011, 11:16
Аленюшка, к сожалению, мы не врачи и рекомендаций давать не можем! Но, по опыту других людей, могу сказать, что предсказать, что будет, не возьмется, никто! Бывают случаи привыкания, через 1 неделю, бывает, через 1 мес! А бывает и нет и к сожалению, тогда приходится людям, расставаться со щенком! А что делать, если жизнь-то своя, все равно дороже, каждому! При повышенных мерах безопасности, возможно и привыкнет Ваш организм! Т.е. почаще убирать продукты жизнедеятельности и по возможности не давать лизать щенку Вам лицо!

Аленюшка
29.11.2011, 13:07
Любава, благодарю Вас за ответ.Надеюсь, что все будет хорошо, т.к. проявления не сильные, и когда Люшка лижет лицо-наоборот все ок, начинаю почесываться, когда шерсткой к голым частям тела прижимаю.Прочитала много форумов-говорят, что сейчас аллергия лечится.Меры по чистоте принимаю каждый день несколько раз.

Lera&pets
29.11.2011, 13:38
Аленюшка, промывать слизистые даже обычной водой, утром, на ночь и в течении дня когда возможно.

Аленюшка
29.11.2011, 19:51
Lera, вы имеете в виду слизистые-глаза?Если почесываться начинаю,я в этом случае мою кожу с мылом-те места куда Люшка прткасался,в основном это шея.Все сразу проходит.Буду смотреть как будет дальше.Много мнений читала о такой аллергии.Советуют организм в первую очередь почистить,например Тройчатка Эвалар.

Nataly&Teddy
29.11.2011, 20:08
Может гомеопатию попробовать? Говорят, она хорошо аллергию лечит. Я старшей дочери в самом детстве аллергический бронхит лечила (хронический был). Кому интересно, пишите в личку, расскажу подробнее

Аленюшка
29.11.2011, 21:19
О гомеопатии я слышала много хорошего.Понимаю,что в любом случае нужна консультация врача,но возможно у кого то из участников форума были похожие случае и лечение гомеопатией.Буду рада услышать отзывы.
Nataly насколько я понимаю,что средства гомеоптии разные от аллергии,которая была у вашей дочери и от моей?Или я ошибаюсь и средство одно от аллергии вообще.Буду ждать ваших комментариев.Благодарю.

М-а-ш-а
30.11.2011, 09:20
Аленюшка, промывать глаза обычной водой - я бы не советовала. Никакого эффекта от этого не будет, если только хуже не сделаете. В аптеках есть специальные капли для глаз, любой фармацевт вам подскажет какие нужно. Есть много таблеток от аллергии, быстродействующие - такие как супрастин, и долгодействующие - эриус. Быстродействующие принимаются, чтобы быстро снять симптомы, а долгодействующие принимаются заранее и действуют 24 часа. Но злоупотреблять тоже не стоит.
Проветривайте помещение почаще. У меня тоже аллергия на слюну (правда не на йорка) - я сразу мою руки - все проходит.

Lera&pets
30.11.2011, 11:34
Промывать нос и горло, тк, аллергены (волосики,эпителий и т.п.) проникают в организм, в т.ч. когда Вы вдыхаете. Поэтому многие грумеры, работают в маске, т.к.все оседает в легких. То есть не надо давать аллергену проникнуть в организм. Нельзя всю жизнь сидеть на антигистаминах. Нужнолибо устранять причину аллергии, либо пробовать не давать проникнуть в организм.
Почесывание глаз - это последствия, как и кашель, и т.п. от промывания глаз - толку не будет.

Юлечек
30.11.2011, 15:43
Аленюшка, Не хочу вас пугать но аллергия- дело серьезное!!! С ней лучше не шутить. Это ваш иммунитет. И ему не комфортно. И проявлением аллергии он дает это понять. Аллергии не станет тогда - когда не станет аллергена! Другого варианта нет. Вы конечно можете пить антигистаминные препараты курсами с какой-то переодичностью, но так вы быстрее посадите себе почки и печенку. Мой вам совет проконсультируйтесь у хорошего аллерголога. Это не шутки. Астма -вот чем чревато... а это ваше здоровье.

ЛЮБАВА
30.11.2011, 15:49
Аленюшка, здесь на форуме, Вы можете получить общие советы, но не медицинские! Правильно Вам написали, аллергия, вещь серьезная и шутить с ней нельзя!!! Для того, что бы выявить источник аллергена, необходимо сдать анализ в Институте иммунологии, но, учитывая, что Вы живете не в Москве, то нужно на месте искать, где у вас в регионе можно сдать такой анализ! С пузика щенка вычесывается немного шерсти, не состригается, а именно вычесывается и сдается на анализ! Вот, что Вам нужно сделать в первую очередь!!! Делается анализ шерсти конкретного щенка, т.е. с которым Вы проживаете в одной квартире, а не йорка вообще!

Юлечек
30.11.2011, 16:07
И вроде бы еще и слюну плюс к шерсти.

ЛЮБАВА
30.11.2011, 16:40
Юлечек, нет, в Институт иммунологии, в Москве, требуется только немного шерсти, вычесанной с пузика щенка! Сама лично звонила, узнавала! Результат анализа, готов бывает через 10 дней!

Юлечек
30.11.2011, 16:48
ЛЮБАВА, Все возможно! У меня дочка аллергик и раньше жил кот персидский белый - красавчик был. Сдавали тоже его шерсть - ответ был положительный. Пришлось отдать кису. До сих пор вспоминаем его. Был у нас вместо будильника. Ровно в 6 утра будил всех на работу.

Аленюшка
03.12.2011, 18:53
Всем спасибо за отзывы,пью Тройчатку Эвалар,чищу организм,аллергия проявляется меньше,всегда проветриваю помещение на самом маленьком открытии окна,облизывать себя даю,но шерстью к шеи и ключицам стараюсь не прикасаться,т.к реакция возникает в основном там,еще пью чистотел...Признаки стали меньше,закладывание носа уменьшилось,глаза чуть чуть почемываются только утром,надеюсь,что адаптируюсь совсем!

Fima
03.12.2011, 21:07
Аленюшка, очень советую сделать клинический анализ крови, его можно сдать в любой платной клинике или в вашей районной поликлинике.Попросите посмотреть эозинофилы,это клетки крови,большое количество которых говорит о наличии аллергии в принципе. Потом уже нужно выяснять - на что именно аллергия. В любом случае этот анализ не помешает вам и вашему ребенку, доктор посмотрит в норме ли лейкоциты и СОЭ.Если выше нормы - простуду или вирус надо лечить.
И еще, девочки, это касается всех собачников и кошатников! У своих питомцев мы глистов гоняем регулярно, а про себя частенько забывем! Большое количество эозинофилов может означать наличие глистов в нашем организме! Аленюшка, извините, я не имею вас конкретно ввиду, у вас собака появилась только что.Но при наличии глистов симптомы могут быть такие же, как и при аллергии или простуде. Я сама стараюсь сдавать этот анализ регулярно, тем более когда болею! Достаточно сдать кровь из пальчика!

Н@стён@
26.12.2011, 23:18
Аленюшка, у меня аллергия на всю живность, кошек, собак, хомяков, и т д. На лысую кошку тоже. Так что аллергия скорее всего на слюну, или на какие-то подкожные выделения. Так обидно. Животных обожаю! Йорк был моей мечтой. Как ни странно на первую мою собаку моя аллергия не проявилась вообще, было это в детстве. Надеясь на лучшее принесла домой йорика. Аллергия не заставила себя долго ждать, но отдавать собаку не было сил. Я так мечтала и ждала этого момента. В общем месяц в соплях и на таблетках. А потом прошло... как-то само... Не знаю от чего и почему, но вот так. Наверно возможно какое-то привыкание организма. Сейчас живем, "целуемся", спит рядышком и никакой аллергии. Единственный момент, это когда я его стригу, а он пыхтит и нервничает, у меня сразу нос закладывает и слёзы текут. Вот как странно.

nastena82-06
06.04.2012, 15:07
Н@стён@, ничего странного, это реакция на механическое раздражение слизистой мелкими частицами волоса. Я когда своего стригу тоже начинаются сопли, слезотечение и кожа чешется.
Аленюшка, как у Вас с аллергией? Не прошла?

Evgeniya
13.11.2012, 16:58
Cherry, спасибо большое за информацию (Дочке, кстати 2года и 2 месяца). Я тоже уже много начиталась, и в принципе, мне информация эта знакома. У нас реакция как раз на "облизывание"- на слюну. Если собака дочь не лижет, все норм, а если лизнет-эти места краснеют. К врачу боюсь прям идти- я знаю, что услышу от нее только один совет.....
Выбрали специально йорка, т.к. считается что их ШЕРСТЬ не аллергенная, но вот СЛЮНА!!! Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой?!?!?!? Отзовитесь.

Cherry
13.11.2012, 17:05
Evgeniya, выход у вас один (по моему мнению) отучить собаку лизаться!
У меня муж астматик. Когда появилась Белла он выдал таааакую реакцию и целый месяц стоял вопрос о присутствии собаки в доме (щенка покупали дочке в подарок!) В течении месяца организм приспособился. Таких резких реакций больше не было!

Evgeniya
14.11.2012, 19:04
Cherry, мы вот тоже решили подождать месяцок, надеемся на лучшее!!!!

Мария 007
03.09.2013, 15:33
У меня аллергия на шерсть животных, дома есть шиншиллы ( у них не шерсть а мех ), я хочу завести йорка, но думаю, что на него у меня будет аллергия, а расстаться уже не смогу:``:``:``

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:56
Мария 007, так вот, что бы не гадать, будет или нет, аллергия на йорка, нужно, вычесать шерсть с пузика конкретного щенка и сдать анализ на аллергию, в институт иммунологии и тогда решится вопрос, покупать йорка или нет!
Ну а вообщзе, более чем странно, имея аллергию, зачем же в доме-шиншиллы? Вы думаете, это шутка, со здоровьем?

Cherry
03.09.2013, 20:59
ЛЮБАВА, пофлудю!
У меня йорк 6 месяцев, зовут Клеопатра, дома просто Клео. Скажите, к каким месяцам начинают выпадать молочные зубки и не страшно, если йорк их проглотил???
ellasegal, Спасибо, я просто умею делать бантики для йорков, на выставки не ходим, нас часто приглашают в гости и хочется надеть на свою любимицу самодельный бантик))))))
Хочу вам представить, как самому сделать бантик для йорка!!!!!!
Мой первый бантик НЕ получился, но ничего, как говориться: "Первый блин комом", второй получился нормальный, но весь наперекосяк))) третий получился ОТЛИЧНЫЙ. В общем - это теперь моё хобби.
У меня аллергия на шерсть животных, дома есть шиншиллы ( у них не шерсть а мех ), я хочу завести йорка, но думаю, что на него у меня будет аллергия, а расстаться уже не смогу
Это что? Шутка или...

ЛЮБАВА
03.09.2013, 21:07
Cherry, а я вот тоже, хотела спросить о возрасте, потому что мне кажется, что это пишет, ребенок!))) Особенно, после вопроса, а можно ли йоорку, одевать бантик, сделанный собственными руками?)))))

Цитата:
Сообщение от Мария 007 http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=499131#post499131)
А можно на йорка одевать самодельные бантики???

Вот, ее первое сообщение в теме про бантики!)))
Ну и про аллергию на шерсть, тоже! )))

Мария 007
04.09.2013, 15:48
Шиншиллы ( грызуны ) не вызывают аллергию, у них не шерсть а мех, поэтому аллергии нет! а вот на счет сдать анализ на шерсть я подумаю, хотя у нас в городе нет поликлиники где делают тест на аллергию.

Добавлено через 13 минут
У меня йорк в детстве был, но аллергия не проявлялась, сейчас я живу отдельно и у меня этот йорк живет, дома еще один йорк 6 месяцев, но думаю, что когда заведу третьего йорка, у меня аллергия начнется!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:03
Мария 007, а Вы, прочли, мое предыдущее сообщение? Я же написала Вам, что единственное место, где можно сделать такой анализ, это Иниститу эммунолдогии, который находится, в Москве! И шерсть нужно, не просто любого щенка, а именн того, которого Вы будете покупать! Т.е., это еще, большой вопрос, согласится ли заводчик ждать, пока будут готовы анализы, пот ому что они, делаются, дней 10, как минимум, а иногда и дольше!

И еще, прошу Вас, прокомментировать сообщение №41!

Мария 007
04.09.2013, 16:06
Я живу в Лыткарино, в подмосковье, машины нет, а если общественным транспортом, то не с кем 2 йорков оставить

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:09
Мария 007, Вы меня извините, но не могли Вы мне ответить, а сколько Вам лет? Вы или шутите так или, как можно понять, имея 2-х йорков, Вы пишите об аллергии на йорка?
А насчет анализа и машины, извините, но это, Ваши проблемы и мы тут, на форуме, не поможем Вам ничем, понимаете!

Мария 007
04.09.2013, 16:22
Понимаю. У меня аллергия может начаться внезапно, к примеру: "у меня 2 йорка, я заведу третьего и аллергия может сразу начаться, а может и нет ", поэтому я боюсь брать третьего, хотела у вас спросить, можно ли йорка завести. Мне 23 года.

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:30
Мария 007, Вы меня простите, но на 23 года, Ваши сообщения, никак не тянут!)))) Я думала, Вам, лет 13, от силы!))) Не обижайтесь, но Вы такие вопросы задаете, как в фильме Мимино, "Гражданин судья, Вы такие вопросы задаете, что стыдно отвечать"!))))))
Ну, не серьезно все это понимаете, иметь 2 йорка и думать о внезапно начавшейся аллергии на 3-го йорка!))))) Или вопрос"А можно ли йоркам, одевать бантики, сделанные собственными руками?" Ну, что это за вопросы, для взрослой, 23 летней девушки?)))))

Ирина и Ника
04.09.2013, 16:41
ЛЮБАВА, да это прикол...разве может взрослый человек писать такие сообщения.....

Мария 007
04.09.2013, 16:48
Не знаю, простите, если что - то не так, я когда зашла на ваш сайт он мне так понравился, что глаза разбежались, я сразу регистрироваться, задавать вопросы даже не знаю, как я бы жила без йорков, мне их хочется ещё и ещё!!!!! очень йорков люблю, поэтому и задавала сразу несколько вопросов, не разбирая букв, я понимаю, вы многие мои вопросы не поняли))) Я перелазила много форумов, но когда зашла на ваш сайт!!!!! Вы простите если что НЕ так((( Хотите я не буду задавать лишних вопросов.

Ирина и Ника
04.09.2013, 16:57
Мария 007, вопросы не лишние,они простите глупые....по поводу третьего йорка могу сказать " не разбив яиц, не пожаришь яичницу".Откуда мы можем знать будет ли у вас аллергия,с этим вопросом вам лучше обратиться на форум ясновидящих....
по поводу бантиков вообще бред,ваш йорк и одевайте на него,все что вам вздумается,кто может решить это за вас,кто может запретить...
А по поводу "шерсти и меха",я ржу в голос до сих пор:D:)))

Элла
04.09.2013, 17:01
Мария 007, интересно,а что может случиться с йорками(если это не сосуночки) если их оставить дома. Люди на 10 часов оставляют собак(работают), а единожды оставить-какие проблемы Или я что-то не понимаю?))))У них даже горшок дома)))))))

Мария 007
04.09.2013, 17:01
Ирина и Ника, Спасибо!!!!)))))))))) Теперь буду задавать УМНЫЕ вопросы)))))))))))

Добавлено через 3 минуты
Ellasegal, мои йорки никогда дома одни не оставались, муж работает, я нет, в магазин только вместе с йорками))))))Если я их оставлю и уеду, мои йорки будут сильно выть, от соседей потом наслушаюсь.....

Cherry
04.09.2013, 18:11
Мария 007, а как же вы двух йорков брали и шиншиллу? Аллергии не боялись?
Чаще всего аллергию вызывает не шерсть (мех) животных, а пылевые частицы. Невооруженным глазом их не увидишь, но симптомы аллергии на них чувствуют многие... Бытовые аллергены окружают нас повсюду. Это простая пыль или домашние клещи (сапрофиты), растительные частицы (пыльца растений и остатки различных тканей (хлопка, льна и др.)), пылевые частицы животного происхождения (перхоть, перья, остатками выделений домашних животных, корма животных).

Мария 007
04.09.2013, 19:54
Когда я заводила шиншиллу ( грызуна ) совсем аллергии НЕ боялась. У них не шерсть, а мех, на 1кв.см. расположено 25.000 ворсинок, при помощи них в мех не попадают частички пыли и поэтому они НЕ вызывают аллергии. Потом когда на обложке журнала увидела йорка, они мне так понравились!!!! Что я решила, точно заведу йорка!!! я читала на сайтах, что у йорка шерсть по структуре похожа на человеческий волос, по этому аллергии не вызывают, а некотрые люди у которых аллергия на шерсть заводили йорков и у них появлялась аллергия!!!! Я так расстроилась!!!!! но любовь к йоркам меня погубила, я попросила заводчицу, что если будет аллергия, я верну щенка обратно((( НО аллергии НЕ оказалась!!! Через 4 года захотела ещё щенка и тоже йорка, боялась, что на второго йорка будет аллергия 100% ( все йорки разные и шерсть тоже разная ) с опасностью я завела йорка...аллергии тоже НЕ оказалось!!!Сейчас второй девочке 6 месяцев ...ОПЯТЬ захотела йорка, НО думаю, что аллергия теперь точно будет ( совпадений не бывает )

Cherry
04.09.2013, 19:59
Мария 007, еще раз...шиншиллы аллергии не вызывают!!! Но они едят сено (аллерген), траву (аллерген), и купаются в специальном песке с добавлением серы (жуткий аллерген)!!! Только это уже флуд. Третья собака вам не нужна! Ну как вы будете в магазине с 3 собаками, это же не удобно;) А если рожать надумаете...
Мария 007, заводите свою страничку и покажите нам уже своих девочек.

ЛЮБАВА
04.09.2013, 20:06
Мария 007, вот, это правильно Вы пишите! Лишних вопросов и не нужно задавать, потому что, в правилах форума написано, что прежде чем задавать вопрос, нужно тему прочесть, возможно уже найдете готовый ответ, что бы не задавать, повторяющихся вопросов!)))
А форум наш, тем и интересен, что тут порядок, все по темам и никакого флуда в темах, практически нет! Зашел человек, почитал темы и получил нужную информацию, понимаете!
А обижаться не нужно, нужно просто, принять правила форума и все!))))

поэтому они НЕ вызывают аллергии. Все правильно, шиншиллы, так же как и кошки и собаки, не вызывают аллергии! Нет такого диагноза, "аллергия на собак или кошек", понимаете! Аллергия, может быть не на само животное, а на продукты жизнедеятельности, кал, мочу, слюну!
Почему йорки, считаются гипоаллергенными собаками, да потому, что у них нет подшерстка! Аллергию вызывает не шерсть, а подшерсток! Все собаки, не только йорки, которые не имеют подшерстка, считаются гипоаллергенными! Но, если у человека, например, аллергия на слюну или мочу животного, то и на йорка, значит будет аллергия! Могу сказать Вам так, что имея дома 2 йорка, не будет у Вас аллергии, хоть на 22 йорка, понимаете! Это Вам говорит аллергик, с 40=летним стажем, т.е., Я))) Но другое дело, нужен ли Вам 3-й йорк? Поверьте, что с 3-мя йорками, уже не пойдете в магазин, а значит, по любому, нужно будет кого-то оставлять дома!
Вот, над чем, стоит Вам подумать!)))

Мария 007
04.09.2013, 20:06
Я даже не подумала об этом!!!! сено я кладу и сразу ухожу в другую комнату, точно также с песком. Кстати про страничку!!!!!! Спасибо за идею!!!!!

Добавлено через 43 секунды
Любовь Викторовна спасибо за подсказку

Добавлено через 8 минут
Любовь Викторовна, простите что не в тему, но где именно создавать тему про моих йорков???

ЛЮБАВА
04.09.2013, 20:19
Мария 007, вот Вам подсказка! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27, повнимательнее почитайте, там, не только, как создать страничку, но и все остальное, линеечку установить, как фото правильно выкладывать и т.д.!)))
У нас на форуме, все предельно четко и понятно! Одним словом - ПОРЯДОК!)))))

Но судя по тому, что у Вас нет аллергии ни на что, кто живет в доме, то и не будет!)))))

татьяна555
05.01.2014, 19:01
Я плачу!!!! мы купили лапочку дочку неделю назад у заводчицы йорков сама я астматик в следствии аллергии на кошку .Всю свою жизнь а это 30 лет прожила с собаками когда с мужем стала жить тоже с ним купили щенка пуделя и вот спустя 12 лет она умерла и мы не задумываясь купили йорика пусичьку лапусичьку .Сейчас спустя неделю у меня начались сопли потихоньку чихи и немного стала задыхаться (астма) что делать???? Здесь писала Cherry что у мужа астма как он перенес это испытание если можно поподробней.СПАСИБО .

Забава
05.01.2014, 19:04
татьяна555, не расстраивайтесь. Сдайте анализ. Если высеется именно на собаку - тогда и будете плакать и думать, что делать дальше. Возможно это и не на собаку реакция

ЛЮБАВА
05.01.2014, 19:10
татьяна555, я сама аллергик, уже с 40 летним стажем и имею дома не одного йорка, никакой аллергии у меня нет, ТТТ!
Почему йорк, считается гипоаллергенной собакой, потому что у него, нет подшерстка, так же, как и у пуделей! Потому что, как таковой, аллергия бывает на подшерсток, а не на саму шерсть! А так же, аллергия может быть и на слюну, мочу и на кал! Так вот, сначала, нужно выявить источник аллерегии, на что у Вас, а потом уже, решать проблему. что делать! Т.е., если аллергия, на продукты жизнедеятельности, повышенные меры гигиены, а если на слюну собаки, то, не давать ей целовать Вам лицо и самой, не целовать щенка! Так многие делают и уживаются с йорком, вполне нормально! И оч.странно, что Вы жили 12 лет с пуделем и не было аллергии, а с появлением йорка, они появились!
Мне кажется, что сейчас. пока организм Ваш привыкает, попейте таблетки от аллергии, возможно и привыкнет организм и не будет так реагировать!

Добавлено через 48 секунд
Забава, нет такого диагноза - аллергия на собаку! Она может быть, на что-то конкретное, на что, я писала выше!

татьяна555
05.01.2014, 19:20
В том то и дело как появился щенок у меня начала проявляться мая астма то ест до этого на старую собаку она проявлялась только в том случае когда я начинала ее мыть она спала с нами в одной постели и лизались целовались а тут такое на протяжение недели у меня появились сопли аллергические особенно когда нахожусь с щенком в одной комнате чихаю и задыхаюсь с щенком мы не спим лапочка нашла себе прекрасное место на полу на подушке я не целуюсь с ней и на руках ее не держу еле еле себя сдерживаю вот я вывод и сделала что аллергия на щенка

Добавлено через 2 минуты
нечего в доме не поменялось чтобы думать на что может быть аллергия !!

Забава
05.01.2014, 19:27
ЛЮБАВА,есть. У нас в лаборатории делают анализ и там целый перечень на что может быть аллергия. У моей подруги на цветение сорных трав и на шерсть ....хомячков. Так же и на "собаку" может быть (сюда конечно же входит и шерсть, слюни и пр. выделения, перхоть).

Нужно сдать анализ обязательно. Может быть Вы приболели и это совпало с появлением щенка?

Olya11
05.01.2014, 23:52
у меня проявилась аллергия на один из видов сухого корма. поменяли и все в порядке. а так чихала даже когда мордочку нюхала. бронхиальная астма и у меня и у дочки, на собаку не реагируем. может еще собачья косметика реакцию давать.

ЛЮБАВА
06.01.2014, 00:05
Забава, Вика, ты разве не поняла, что я написала, нет такого диагноза - аллергия на собаку, она может быть или на подшерсток или на слюну, мочу, кал и т.д., но медициской терминологии, аллергия на собаку, не существует!

татьяна555, Вы же в Москве живете и поэтому, Вам проще все необходимые анализы сделать! Нужно в институте иммунологии сдать анализ, а для этого дома, с пУзика щенка вычесать немного шерсти, не состричь ножницами, а именно вычесать расческой с частыми зубчиками и отнести на анализ! Анализ будет готов, через 10-14 дней и Вам точно скажут, на что конкретно у Вас аллергия! И не затягивайте, сдайте поскорее,пока у Вас есть эта самая, аллергическая реакция, в стадии обострения! А пока, пейте таблетки, какие Вы пьете при аллергии!

ЛиСа86
26.08.2015, 04:43
Девочки, нужен совет, у мужа аллергия на йорков, перепробовали всевозможные средства, ничего не помогает- чихание, слезотечение, отдышка, уже назначили препараты от астмы. Может кто сталкивался с такой проблемой

Чародейка
26.08.2015, 07:32
ЛиСа86, вот блин засада((((.Леночка,прости но могу только посочувствовать...у меня к счастью на собак аллергии нет,только на котов...А у него она сразу была или появилась со временем,просто есть такое понятие как накопительный эффект.Надеюсь моя аллергия ограничится котиками...

Милена
26.08.2015, 08:27
ЛиСа86, я сама аллергик (травы, лекарства, животные, еда). Лет 15 назад (не в Киеве) я еще жила в Мелитополе, была у врача аллерголога. Она мне давала лекарства, которые необходимо было колоть инсулиновым шприцем подкожно. Что бралось за основу я не знаю, это была пенициллиновая бутылочка в которую добавлялись вытяжки на мои аллергены. Я прокололась пол года, и сейчас я даже с кошкой могу находиться в одном помещении (раньше не могла, лицо опухало - была похожа на "китайского пчеловода"). Попробуйте найти врача, который так лечит, а не выписывает таблетки от аллергии.

Cherry
26.08.2015, 09:34
ЛиСа86, Лена, у моего мужа астма. Надо знать на что аллергия: на шерсть (бывает редко), на слюну, на выделения, на перхоть и т.д. Тогда можно уменьшить вредные факторы.

Мама Кнопочки
26.08.2015, 09:35
ЛиСа86,Лена а точно на йорков аллергия? Анализы так показали?

@nyta2
26.08.2015, 09:40
ЛиСа86, у меня на кошачью шерсть аллергия, у мамы на шерсть и слюну кошек и собак. Смирились

ЛЮБАВА
26.08.2015, 09:46
ЛиСа86, Леночка, вот же, есть тема, про аллергию и йорков, почитай пожалуйста, я лично, уже много раз писала, что нетттакого медицинского термина, "аллергия на собак", а тем более на йорков, нужно знать, на что конкретно вллергия, на шерсть, слюну, мочу или что-то еще! А что бы это узнать, нужно сдать анализ шерсти конкретного животного! Не знаю, где у вас в регионе это можно сделать, а в Москве, сдается шерсть животного, вычесанное (не срезанное ножницами, а исенно высечанная шерсть) с пузика животного и вот на основе этой шерсти и делается анализ! А потом уже, решать вопрос, КАК и можно ли существовать им вместе, в одной квартире!
вообщем, Леночка, почитай темку, потом отпишешься, что и как у мужа проявляется!

ЛиСа86
26.08.2015, 15:25
ЛЮБАВА, и девочки, у мужа скорее всего аллергния накопительного характера, потому как два йорка и щенки были, все было хорошо, но недавно на кобелиную мочу прям проявилась четко, анализы никакие не делали, скорую только частенько вызываем, а тут в отпуск поехали, я у мамы с собиками, он у своих- все норм, как приезжает- все... капец, сразу же все симптомы проявляются, а в машине все вместе ехали, я думала с ума сойду от его стенаний и всех признаков, едет и чихает без конца, потом начинается слезотечение, потом задыхаться начинает,у Лиссы течка еще, так сильнее проявляется. Не хочу думать о самом плохом, записывались к врачу, но у него приемы расписаны на месяцы вперед, платных нормальных нет. Ищем выход, он сам не рад что так все получилось, собиков любит, я в шоке.. вторые сутки не сплю, все думаю как быть. Будем искать причину аллергии и будем пытаться лечить. Для меня это все равно что дети, мои четвероножки)))

NataliZoloto
26.08.2015, 15:33
ЛиСа86, Лена,странно, мне казалось,на животных не бывает накопительная аллергия.Контакт и сразу.У меня была аллергия вообще на одну кошку в моей жизни,соседскую.Чуть коснусь-все(((в слезах,в соплях вся,не дышу.Уйду-проходит через час.
Так тебе сочувствую!!!это ж разрыв сердца-такое расстройство(((

ЛЮБАВА
26.08.2015, 15:35
ЛиСа86, Лена, самое главное ты узнай у себя в регионе, аналог "Института иммунологии", просто врач аллерголог, не поможет, поверь! нужно найти причину, на что конкретно аллергия и тогда уже, учиться жить с этим! например, если на слюну бывает собачью, то просто не давать себя лизать, если на мочу, значит, повышенные меры гигиены ( чаще пеленки менять), ну и т.д.!

Добавлено через 41 секунду
NataliZoloto, бывает накопительная аллергия и на животных, к сожалению!

У меня, в начале лета, был случай! так хотела женщина йорка, так ребенок просил, что она приехала, оставила залог и я ей вычесала шерсть с пузика щенка! Потом, из этой шерсти, изготавливается сыворотка и вводится человеку, у которого признаки аллергии, так вот, выдало у ребенка, аж 4 креста, на все и на слюну и на мочу и на саму шерсть!(((( Залог, конечно же я вернлуа человеку, жалко ее стало, она, так плакала, когда звонила мне и хотя она залог и требовала назад, я ей все равно вернула! И что самое ужасное, у ребенка, на всех животных вллергия, включая и черепашек и попугаев и лошадей! и такое, оказывается бывает! ей в институте сказали, вообще, ни с какими животными не должно быть контакта у ребенка! А он животных всех, так любит, аж трясется!((((( Ну и как ему жить дальше?(((((
А мальчик, когда были у меня, часа 1,5 наверное, все маме повторял, мам, я уверен, что анализы будут хорошие, видишь, у меня не слезятся глаза, не чешусь ведь я столько времени уже! А, как они ушли, даже всплакнула, от жалости к этому мальчику!((((

Лена Фунтиковна
26.08.2015, 16:54
NataliZoloto, да, я тоже слышала, что бывает и накопительная... У моей Польки в раннем детстве не было на кошачью шерсть никакой реакции, спокойно игралась с котятами у подружки, а потом - уже года 2-3 - не может - и сопли, и слезы...

@nyta2
26.08.2015, 17:21
у папиной жены аллергия на все живое, даже рыбок не может завести, т.к. аллергия на их корм. не представляю, как так можно жить. слава богу у меня не сильно проявляется, только глаза слезятся и может быть раздражение на коже. поэтому кошка спит только на подушке мужа, но я все равно каждый вечер сижу с ней на руках, а потом просто тщательно мою руки. и мама так же, как погладит кого-нибудь, сразу руки моет

ЛиСа86
26.08.2015, 17:22
ЛЮБАВА, да у меня и пеленки часто меняются, Лайной полы мою, никаких паласов и ковров дома нет, лизаться не дается теперь, раньше целовашки были, искать будем причину, у меня подруга сказала- Капризничает он у тебя:lol:
Мне вот тоже сказали, что простой аллерголог не поможет, у терапевта были, так она пыталась его от астмы сразу лечить, не выявив причину. Одна особенность есть, у нас климат сухой, кислорода не хватает 30%, в Поволжье все норм, а вот в Башкирию приехали, у сестры частный дом, там влажность зашкаливает, у него даже свист в груди прекратился и легче дышать стало. Может дело все в этом, вообщем будем думать и искать причины

Лена Фунтиковна
26.08.2015, 21:17
ЛиСа86, ну тогда может для начала тебе попробовать купить увлажнитель воздуха комнатный с ионизатором, мы какое-то время держали, потом сослали на дачу, место занимал в квартире...

гугуся
26.08.2015, 21:24
ЛиСа86, а уверены что на йорка? у вас же вроде еще котейка есть, может на наполнитель туалета, подстилки, корма?

ЛЮБАВА
26.08.2015, 21:44
гугуся, Лена, я и говорю, нет такого медицинского термина, аллергия на собаку! Нужно выяснить на что именно!

Добавлено через 5 минут
ЛиСа86, Леночка, смотрите только, на ингаляторы не подсаживается пусть! Никто, ни терапевт, ни дерматолог, не скажет точный диагноз, только расширенный анализ и только из шерсти, конкретного животного! если у вас их два, значит и два анализа сдавать нужно! потому что, бывает еще и такое, на одно животное, может быть аллергия, а на другого нет! А если еще и кошка в доме, то и кошачью шерсть, обязательно сдать нужно!

ЛиСа86
26.08.2015, 21:52
Лена Фунтиковна, есть он, буду ставить обязательно, пьем эхинацею в таблетках

гугуся, кот недавно, йорики давно, аллергия сейчас только в таком "мощном" виде проявилась, хотя все может быть, мне доктор так и говорил, мы упорно не верили, что на собак, скорее всего на выделения
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, он уже давно на него "подсел", без него дома вообще не может находится, еще и эуфиллин назначили
у меня просто шоковое состояние, без них я вообще не представляю жизни

ЛЮБАВА
26.08.2015, 22:02
ЛиСа86, оооо, Лена, напрасно подсел, не выяснив причину! Лена, я на 200% уверена, что это на кота обострение пошло! даже лысики, оч.аллергенны! аот и получилось, вллергены накапливались, накапливались, а теперьи выстрелили!
Лена, я же тоже асматик была, ТТТ, вылечилась и ТТТ, только пару месяцев на ингаляторах побыла и вовремя отказалась, не успела подсесть и от гормонов отказывалась, принципиально! Это было еще до йорков! а сейчас, у меня и на такое кол-во йорков в квартире, Слава Богу, нет аллергии даже, не то что, астмы!

ЛиСа86
26.08.2015, 22:36
ЛЮБАВА, ну мы же слушаем врачей больше, чем тех, кто более или был опыт, упертый, не даром телец. Я уже решила милльон сто пятсот раз перелопатить интернет, может удастся все-таки найти выход без потерь для всех, а то даже животные притихли

Шарм
26.08.2015, 22:37
ЛиСа86,Лена, не помню где и откуда, но не раз читала-слышала, что на сфинксов сильная аллергия может быть, не смотря на то, что они лысые! именно на пот (или выделения? не знаю, как правильно)

ЛиСа86
26.08.2015, 22:39
Шарм, Ань, у нас был лысик, но он шкодливый был, но несмотря на это мы его очень любил, но... к несчастью оказался маленьким предателем, "ушел" он от нас, живет со своей дружной кошачьей семьей и воспитывает детишек. На него аллергии вроде бы не было, если только она, зараза, не копилась

Шарм
26.08.2015, 22:44
ЛиСа86,Лена, я помню, ваш сфинкс "уходил" в новую семью... но ты пишешь "кот недавно", подумала, может вернулся... Или это уже новый кот? может, на него аллергия? а еще помнится на форуме кто-то писал, что на одного йорка не было аллергии, а завели второго (или третьего?) и проявилась...
Вам бы понять, на кого конкретно приступы возникают, и тогда решать судьбу только одного животного... трудно, конечно, но здоровье мужа разве не дороже?

гугуся
26.08.2015, 22:54
ЛиСа86, Лен, а шаг № 12 не подходит?
http://pro-allergiyu.ru/allergicheskaya-reakciya-na-sherst-jorka.html

Чародейка
26.08.2015, 23:00
Шарм, Анюта,вот тут Лена про Симбу писала...шикарный кот!!!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28796&page=288
И да,как то совсем недавно выходит....и тут такая аллергия...мне как кошачьему аллергику тоже кажется,что на котика(((.

Шарм
26.08.2015, 23:12
Чародейка,я оказывается даже читала об этом, но забыла, к своему стыду...


гугуся,кстати, да! у сына моей подруги была аллергия на домашнюю пыль (или клеща домашнего?), на пух-перо, на шерсть (пряжу и изделия)... ему несколько месяцев делали такие уколы по определенной схеме и вылечили! по крайней мере уже лет 10 примерно нет приступов! конечно, диагноз "астма" у него остался, и в армию он не годен, считается, что заболевание в состоянии ремиссии.

Лена Фунтиковна
26.08.2015, 23:30
Шарм, девочки, так сегодня прямо с утра Милена как раз об этом и написала! Что аллерген вводится маленькими дозами... Только сначала Лене его надо выявить, сделать аллергопробы...))) У меня у сына ставили астму, вернее у него просто свистящее дыхание было, аллерген так и не выявили, пробы делали много, потом прошло само, но у него такое было исключительно после простуды. Наша аллерголог сказала, что вполне возможна у него аллергия на собственный насморк...

ЛиСа86
27.08.2015, 07:42
Чародейка, аллергия задолго для кота проявилась, но не так сильно, возможно он спровоцировал сильные приступы. Врачи не могут понять до сих пор, хотя мы им и говорили, пытаются лечить простуду, аденоиды и т.д. Просто с первого раза человеку непонятно, кажется, что человек чуть ли не гриппом болеет. Будем настаивать на пробах. Спасибо всем кто откликнулся и за советы!

Лена и йорочки
27.08.2015, 08:13
ЛиСа86, Леночка,не отчаивайтесь.сейчас есть лекарства от аллергии,которые можно принемать ежедневно,без вреда для здоровья.вы обязательно справитесь!главное врача толкового найти.

ЛиСа86
27.08.2015, 08:58
Лена Йоша Тоша, Лена, нам уже лекарства не помогают, думаю, что только толковый доктор, но в любом случае- спасибо за поддержку

Куала-Лумпур
01.09.2015, 11:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, добрый день! Не подскажете, куда именно обратиться, чтобы сдать шерсть щенка на выявление аллергии у ребенка?
Мы кровь сдали, по показателям этого анализа у ребенка аллергия на эпителии. Хочу еще конкретно на Бусинку проверить

Лена Фунтиковна
01.09.2015, 12:06
Куала-Лумпур, Вера, ты загугли попробуй, я со старшим сыном сдавала где-то в районе Патриарших прудов))) и еще есть институт на улице Гамалея. Кстати, районный аллерголог тоже должен знать!

Куала-Лумпур
01.09.2015, 12:08
Лена Фунтиковна, в моем городе нет районных аллергологов=( пошла гуглить, спасибо)

Лена Фунтиковна
01.09.2015, 13:28
Куала-Лумпур, ужасно! Да, тогда только по справочникам узнавать остается!!! У моего сына так и не выявили ни на что, решили, что похоже аллергия на собственный насморк....

Куала-Лумпур
01.09.2015, 13:35
Лена Фунтиковна, ужасно, конечно. Аллерголог сказала отдавать собаку. Иначе в астму всё может перейти.Я все выходные проревела. А я цепляюсь за последнюю надежду доказать, что на Буську нет аллергии. Вчера хоть с вами вечером посмеялась, немного отвлеклась

ЛиСа86
01.09.2015, 14:02
Куала-Лумпур, ну у нас уже почти астма, нам бы знать от кого или от чего. Я уже нервно смеюсь- рядом с мужем посижу, он чихать начинает, может на меня аллергия

Лена Фунтиковна
01.09.2015, 14:06
Куала-Лумпур, погоди Вер! не паникуй раньше времени! Надо сначала сдать аллергопробы. Конечно аллерголог скажет отдать собаку, а что он еще может сказать???? ему же надо что-то сказать!
я в детстве часто болела, так у нас аллерголог придумал, что это на корм для аквариума ( на тот момент были только рыбки). Мы как бы на это наплевали,а тогда проб таких не было, ну и завели собаку, попугая и рыбок и хомячка мне... и аквариумы так и продолжали держать..
Я это к тому, что врачи тоже люди и могут ошибаться....

Добавлено через 20 минут
ЛиСа86, Лен, а я один раз в жизни покрылась крапивницей, причем было это дело в институте. На переменке пошла в туалет покурить ( тогда еще было можно) - все прошло. Захожу на следующую пару - опять покрываюсь. Мы начали ржать, конечно, что это на процесс учебы...) а потом мимо меня прошла девушка со шлейфом духов, уже забыла какие, ну очень тогда модные, и я чуть в обморок не упала... Поняла, что именно на эти духи у меня аллергия...

Куала-Лумпур
01.09.2015, 14:33
Лена Фунтиковна, вот поэтому и спрашиваю, куда лучше обратиться. Аллерголог проверенный, то есть не говорит абы что. Мы уже к ней обращались 8 лет назад, она помогла. Результаты анализа показали, что на эпителии собаки самая сильная аллергия. не знаю я=( надежда, конечно, умирает последней..
Просто врачей хороших мало, к сожалению.Не хочется обращаться в неизвестное место.

ЛиСа86, была бы к меня аллергия, я бы и мысли не держала, чтобы отдать Бусинку. Но тут речь о здоровье дочери..

ЛиСа86
01.09.2015, 14:38
Куала-Лумпур, ну держите нас в курсе, это наболевшая тема для меня. Тут недавно сказали- собаки- это собаки, а муж- это все таки свое родное

Куала-Лумпур
01.09.2015, 14:40
ЛиСа86, конечно.
Но собака такой же член семьи. И расставание будет безумно тяжелым=(

ЛЮБАВА
01.09.2015, 15:00
Куала-Лумпур, нужно не просто шерсть, а именно вычесаную шерсть с пузика животного, в пакетик положить и сдать нужно в институт иммунологии! там из этой шерсти изготовят сыворотку, введут ее ребенк и будет понятно, есть ли аллергия, на конкретное животное или на что другое!

ЛиСа86
01.09.2015, 15:01
Куала-Лумпур, ну можно сказать для меня трагедия, в отпуске даже мама сказала- с собаками больше целуешься и милуешься, чем с детьми, но девочки мои уже выросли, ни каждый раз приголубишь, можно услышать- "Ну, мам, я уже не маленькая"

Куала-Лумпур
01.09.2015, 15:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо. Про вычесанную шерсть я поняла. Институт иммунологии - это на Каширке?

Добавлено через 1 минуту
ЛиСа86, вот и для меня Бусинка ребенок

ЛЮБАВА
01.09.2015, 15:06
Куала-Лумпур, нет! Лена писала на Гамалея, по моему!

Куала-Лумпур
01.09.2015, 15:15
ЛЮБАВА, ясно, спасибо, буду гуглить

NataliZoloto
01.09.2015, 15:41
Куала-Лумпур, держись Верочка,не плачь,пусть будет не на Бусинку аллергия!очень желаю!!!!

Куала-Лумпур
01.09.2015, 15:53
NataliZoloto, спасибо, Наташа!

Йоркоманка
13.01.2018, 00:02
Прочла тему. Так никто и не отписался о своих результатах:(