PDA

Просмотр полной версии : Интимная зона - уход, стрижка и возможные раздражения....


Анечка
03.04.2009, 22:53
Вот нашла полезные картинки про гигиеническую стрижку. Если не туда помещаю- перенесите куда нужно.
:red:
мальчик до
http://s51.radikal.ru/i131/0904/85/588e635394a9.jpg (http://www.radikal.ru)
после
http://s54.radikal.ru/i143/0904/b1/8f0bde13b913.jpg (http://www.radikal.ru)
до
http://s54.radikal.ru/i146/0904/ec/7d1e79081cfd.jpg (http://www.radikal.ru)
девочка после
http://s54.radikal.ru/i143/0904/d1/23ff9a3f8113.jpg (http://www.radikal.ru)
до
http://i044.radikal.ru/0904/a7/baf258ce3465.jpg (http://www.radikal.ru)
после
http://s57.radikal.ru/i156/0904/00/d3d35d0ff5f4.jpg (http://www.radikal.ru)
девочка до
http://s43.radikal.ru/i099/0904/f8/15ab88aae2a3.jpg (http://www.radikal.ru)
после
http://s53.radikal.ru/i139/0904/8e/491311acc2ee.jpg (http://www.radikal.ru)

цыцарочка
06.04.2009, 14:50
Письку,можно побольше побрить,чтобы капельки не задерживались!!!А такая стрижка годится к выставки,Любовь Викторовна???

вика
06.04.2009, 16:13
А я думаю, что немного можно и оставлять, ведь это естественная защита от грязи, пыли

ЛЮБАВА
06.04.2009, 21:23
А что, письку смотреть кто-то будет на выставке?:))):))):))) Конечно, интимные места стригутся одинаково, не зависимо от выставочной карьеры!!!!!
Вот только вокруг попочки, выставочным собачкам так сильно не выстригают, а только самую малость, только само отверстие!!!:good:

Mari
14.04.2009, 17:13
Подскажите а чем именно подстричь ему эти места чтобы было как на 6-ой картинке чистенько?) а ещё он не дается все время хвост опускает и вертится вертится!:(

Алиса
14.04.2009, 17:53
Я стригу машинкой! Очень удобно! Естественно он вам не задерет хвост что бы стригли! Надо его поднять и держать

ЛЮБАВА
14.04.2009, 18:13
Mari, так тщательно, можно выстричь только тримером!!!! Человеческий тример, для усов и бороды!!!:good: Он расчитан на "нежное" мужское личико, поэтому очень щадяще стрижет и интимные места!!!!!:good::)))

Mari
15.04.2009, 11:12
Спасибо большое:lol: буду иметь ввиду, но пока к сожалению дома нет такой машинки,была только у брата но он переехал...а ножницами можно попробовать?как вы считаете?:angel:

ЛЮБАВА
15.04.2009, 12:22
Ну конечно можно, аккуратненько, потихоньку!!!!!:good: Я 5 лет стригла ножницами, пока не прикупила весь набор профессиональных инструментов и машинок!!!!!:good:

Kristy
20.04.2009, 20:19
Девочки, подскажите, пожалуйста... Вчера побрила Тигренышу попку, ну и не удержалась и выбрила ему его "фаберже", а сейчас обнаружила, что они сильно покраснели... может, конечно, и не от этого... но я переживаю((( Что это может быть?!

ЛЮБАВА
20.04.2009, 22:00
Kristy, ничего страшного, это просто раздражение, может прижали машинку сильнее, чем нужно!!! Завтра должно пройти!!!!:good:

Анастасия33
05.10.2009, 10:27
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, (не нашла нужную тему) вчера хотела подстричь Нюте (3 месяца и 25 дня) интимные места и обнаружила на писичке коричнивые корочки или выделения засохшие, она часто себя стала там вылизывать, моем довольно часто, последний раз два дня назад. Что это может быть? Или ехать к врачу?

М@рин@
22.11.2009, 20:49
Подскажите нам пожалуйста...
В пятницу вечером мы возили Бетюшу на стрижку. Юбку нам оставили, а всю лишнюю шерсть сзади убрали и в области петли всё выстригли. Теперь возле петли у Бетюши покраснения. Она видимо расчесала и постоянно лезла туда, теперь вообще всё красное. Видно причём, что это не из-за течки (течка как раз на днях закончится)...будто раздражение какое-то!:( И ещё...когда она переворачивается, чтобы ей животик почесали, стоит только дотронуться, как она начинает нервно дёргаться, будто это ужасно не приятно:(
Наверное это раздражение после стрижки пошло? Такого ещё не было...

ЛЮБАВА
24.11.2009, 17:07
Марина, а что, это покраснение так и не проходит? Если бы это было от стрижки, то прошло бы через сутки! Мне кажется, это с течкой все-таки связано! Но, не видя собаку, никто тебе конкретно ничего сказать не сможет! Только вет.врач, понимаешь!:good:

М@рин@
25.11.2009, 14:21
Нет, покраснение не проходит и даже не уменьшается. Видно, что Бетти это беспокоит. Она вечно суетится и лезет туда.

М@рин@
01.12.2009, 16:55
Покраснения более менее прошли, но сегодня раздражение пошло опять и кажется ещё сильнее. Теперь 100% ясно, что дело не в стрижке. Мне это не нравится. Скоро поедем к ветеринару:(

Кнопочка
01.12.2009, 17:05
Марин, обязательно сходите к ветеренару! Это моржет быть как аллергия, так и дерматит... ну уж точно не из-за течки!!!! Так что с этим гадать не стоит, лучше уж пусть профессионал посмотрит!:good:

Milkin
02.03.2010, 00:31
Здравствуйте! снова обращаюсь за помощью:`
вызвала мастера подстричь мою красавицу и после стрижки у нее вся петелька покраснела, чешется. Сьюзи, в прямом смысле, целый день катается на попе. стриглись уже не первый раз, а тут такая беда. что делать? чем помазать или что подавать???? просто в растерянности:` помогите советом

kette
25.03.2010, 13:52
Анастасия33,ну вот...не одни мы такие):`

у меня девочка)и по бокам и снизу "писюни" у нас эта коричневая корочка,какими то точками..

но это давно..не вымываеться,кстате..

она не лижет,не трогает вроде "там" ничего.

когда 2 раза ходили на прививки,нам смотрели анальные железы (нам их чистить нужно) и про эти бляжки ничего не сказали..:(


даже незнаю что это...:-((((

apramatta
28.03.2010, 22:30
Анастасия33,
kette, у моей девочки то же самое, вчера заметила (( а что это было, вы узнали?

Юся
29.03.2010, 11:45
Девочки, безопаснее пользоваться триммером :good:. Мы пользуемся триммером для нежного мужского личика :). И бреет всё чистенько и не боишься поранить, быстро, чисто и удобно.
Так же им же подстригаем шерсть вокруг подушечек на лапках, сами лапки по контуру коготочков, ушки. В общем вот такая штука :good:. Рекомендую всем!!!

P.S. Apramatta, а не во время течки у вас эти пятнышки? Может это кровь засохшая?

kette
29.03.2010, 13:23
apramatta, нет ещё...тоже мучаюсь...думаю..по моему,они безвредны,хотя...кто знает что за этим стоит?!"
-вот недавно,специально "оббрила" своей доче писю..ну незнаю:(

Юся,не думаю,что это кровь..они не отдераются и не отмываются:mad:
и ещё,у нас течка была,месяцев в 7-9..(непомню сейчас точно)да и...будет 2ая течка скоро..

tatianka
18.04.2010, 16:12
Подскажите, пожалуйста, какой триммер? Их такой большой выбор, есть для бикини, есть для носа и ушей, есть такие большие как бритва, есть с кучей насадок (узоры выбривать). Какой лучше купить?

Матрюша
18.04.2010, 21:03
kette, низя писю брить, волосики защищают от всякой бяки, особенно если на улице гуляете, надо ножницами покороче подстригать ))

Carrot
19.04.2010, 22:46
Я вот брею морду, уши и попу тоже человеческим тримером. Очень здорово, а самое главное везде подлезть можно, удобно. Всё отлично.:good:
Но вот для тела купила машинку для стрижки волос человеческую. Ну прям расстраивает она меня.:( Может быть такое, что машинка слабая? Вожу по росту волос, тк не хочу на лысо, а она совсем чуть чуть состригает. И всё щипками какими-то, клочками. А против роста волос вообще не идёт. :mad: Дело в машинке?

apramatta
22.04.2010, 11:58
я подстригла человеческой машинкой - хорошо тянула, но у собачки шерсть не густая, может поэтому ( машинка филипс), единственное полоски от насадки видно

Carrot
27.04.2010, 12:03
Мне вот не нравится, когда совсем на лысо, так хочется, чтобы было просто коротко, ну например 5мм.
Может у кого тоже были проблемы с машинкой? Специальные для собак дорогие

Juliya
26.05.2010, 11:46
Я побрила Чарлику своему шерстку вокруг писюльки, но писюльку саму не трогала - и оттуда конечно же запашок уже на следующий день. На первой странице видела фото, где показано, что можно и саму писюльку достаточно коротко постричь. Мой муж ругается и не дает мне сделать то же самое - он где-то слышал (мужики на работе кружком вечно стоят и что-то обсуждают, там он и слышал это "экспертное" мнение!) будто бы волоски на писюльке мальчикам вообще нельзя состригать- писать не сможет вообще (?), а если и сможет, то все описает, потому как раньше моча стекала по этим волоскам, а еще страшное- что он вроде как и не мужчина после этого!!! Не знаю, какая тут вообще связь, но у этих "экспертов" тоже собаки есть дома.
Скажите пожалуйста, это бред??? Спрашиваю, чтоб мужу показать!!! Может вопрос дурацкий или глупый, но для меня- злободневный!

Матрюша
26.05.2010, 16:55
Ну на сколько я знаю, они защищают от инфекции, поэтому надо немного волосиков оставлять. У меня правда девочка, но я где-то 1 см оставляю, все таки она на травку садится. Про то что писать не сможет мне кажется это чушь ))) Это мужчины видимо очень болезнено относятся когда с их достоинством что-то делают :lol:

Шенни
26.05.2010, 21:13
Мальчикам налысо писюн брить не нужно.Кисточка(хотя бы маленькая) должна оставаться обязательно.Это защита от инфекций и моча не так разбрызгивается, волосы когда начнут отрастать после бритья, то может появиться раздражение.Смотрите еще что бы отросшие волоски вовнутрь не попали, а то может быть возникнуть воспаление.А что бы не пахло, особенно летом, нужно ребетенка подмывать.

Настёныч
10.08.2010, 18:05
у нас тоже самое((((вот сейчас повезём к ветеринару!а как у вас всё закончилось???

Milkin
10.08.2010, 18:07
я ей давала противоаллергическое. супростин по 1/4 таблеточке 3 дня и все прошло))

Матрюша
10.08.2010, 19:54
девочки, а она что, писечку прям побрила налысо???

Юки
11.08.2010, 09:53
У нашей сестрички Джульки была такая-же проблемка! Помазали обычным детским кремом (по-моему с чередой). 1-2 дня и все прошло. На мой взгляд не стоит давать супростин, у собы ведь не аллергия, а просто раздражение. В следующий раз просто предупредите грумера, что у ребятенка очень чувствительная кожа.

tatianka
30.10.2010, 15:31
У меня вопрос. На сколько высоко мальчикам бреют животик. Мой стал описывать отращиваемую шерстку. Мне кажется, что на фото (на первой стр.) слишком высоко выбрит. А как же "юбка", или так и должно быть, свивает только боковая шерсть, а животик бритый?

Лена и Кокос
30.10.2010, 16:02
tatianka что животик высоко выбрит в этом ничего такого страшного нет, помоему на этой же странице Любовь Викторовна об этом пишет, почитайте.

А у меня другая проблема, попробовала тримером сбрить волосики на внутренней части бедра, чтоб колтуны не образовывались, а у него как будто раздражение и покраснело сразу:(, я тут же прекратила процедуру... может это от тримера зависит?(он обычный с двумя насадками, одной муж пользуется, а другую вот мы попробовали) Мне ещё кажется что у Кокосика кожа сухая на животике, может поэтому раздражение? Подскажите пожалуйста, очень не хочется чтоб малышу в чем-то было не комфортно:`

ЛЮБАВА
30.10.2010, 16:19
Лена и Кокос, после тримера, можете помазать эти места или детским кремом или кремом после бритья, который снимает раздражение! Иногда такое бывает, не всегда, но бывает! Может Вы слишком давите на тример при стрижке?

Лена и Кокос
30.10.2010, 16:29
Здраствуйте Любовь Викторовна, я так и сделала, помазала дет.кремом сразу. На тример не давила вовсе, боюсь ему больно сделать, наверно тример плохой:(

ЛЮБАВА
30.10.2010, 16:51
Лена и Кокос, вполне возможно, не тример плохой, а может быть ножи тупые уже стали! Как только тупятся ножи, сразу же на коже, особенно в зонах "бикини", начинается покраснение и даже зажимчики такие, как будто "засос"! Это сразу звоночек для покупки новых ножей!:good::)

Бонитта
02.11.2010, 18:37
Девочки -по поводу коричневых пятнышек на пузике и около писюнов. Это забиваются сальные железки волосяной сумки. Убрать эти пятнышки очень легко спиртовым раствором Фурацилина. Парочку раз протрете и ничего не будет;)

juicy barbie
19.11.2010, 14:19
а мы вчера сделали интим-стрижку дома,и не первый раз....но наша малышка прям извелась вся....мало играет,не идет на ручки,пугливая, как никогда(((постоянно катается на попе и когда я пытаюсь посмотреть что там такое,она кусается и плачет.....покраснений и раздражения нет....не понимаю((((

ЛЮБАВА
19.11.2010, 23:30
juicy barbie, а что тут понимать? Нужно параанальную железу почистить! Почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

juicy barbie
20.11.2010, 17:08
ЛЮБАВА, я ранее читала эту темку и обязательно собиралась почистить...но не думала что в таком раннем возрасте параанальная железа может воспалитьтся!Спасибо,попробую...

Loveljka
07.12.2010, 20:12
Бонитта, ого,у нас тоже было такое пятнышко, я протирала раствором-искуственная слеза, потихоньку само прошло, но я тоже подмываю писюньку :)

Milan_
10.12.2010, 15:10
Добрый день йорколюбы :)
Не нашла нужную темку, поэтому спрошу в этой.
А можно фото, как собрать шерсть девочки, чтобы не мешала ходить на горшок. Читала, для того чтобы каки (простите) не прилипали к шерсти, ее (шерсть) просто собирают около попки...покажите, пожалуйста...
Заранее спасибо :)

ЛЮБАВА
10.12.2010, 16:28
Milan_,ну во первых, сама попочка должна быть вокруг выстрижена!!! А волосы собираются не на попе, а на бедрах!!! На бедрах хвостики завязывайте, разделив пополам около попы и все!!! Дома так и ходят и девочки и мальчики, которые не стриженные! Махровыми резиночками оч.удобно это делать!

Milan_
10.12.2010, 16:43
Любовь Викторовна, спасибо :) но если можно, все же фото охота посмотреть...

ЛЮБАВА
10.12.2010, 17:37
Milan_,если бы было, я бы показала!

Навка
08.02.2011, 11:18
Не представляю как подстричь попку и пису, если она все время вертится... вообще не дается, сильная стала..:(

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.02.2011, 11:21
Навка,я вот на этих выходных выкрутилась, поставила своего Зайца передними лапами в таз с высокими бортами, а попку и задние лапы из таза вытащила, рукой поджала - ему в подвесе вертеться неудобно, да и я не отпускаю...вот и пришлось стоять)))

Loveljka
08.02.2011, 11:27
Навка,вы к грумеру или к заводчику обратились для первого раза, а то опасное это дело.
моя спокойно стоит при этих процедурах, если вертется опасно.

Навка
08.02.2011, 11:40
Спасибо за советы. Поищу груммера, правда не представляю, как можно справиться с такой вертихвосткой. :)
Заводчик у нас далеко - в Одинцово, а сама я в Реутово.

PS: в остальном справляюсь - стригу ее когда она спит :) , ушки стригу заворачивая ее в полотенце, и также коготки - по одной лапке вытаскиваю. Единственно что спокойно дает делать - это мордочку причесывать, хвостик делать.:)

Ольгуня и Зак-Зайчик, только что попробовала ваш совет с тазиком. Получилось - стоит. :) Только нужна третья рука чтобы хвостик отогнуть - буду ждать до вечера, когда муж придет.

Loveljka
08.02.2011, 12:09
Навка,бедный ребенок в четыре руки стрич интимную прическу будут :D
Я просто ставлю на пол и отгибаю хвостик и стригу машикой, правда опасно порезать можно...( ножницами тоже можно, по началу мы так и делали, а машинкой бстрее выходит, хотя ножничками полегче в том плане что порезать не боишся - не снимаешь так коротко).
Но у нас вообще как то спокойно, как видит что иду что то делать становится как вкопанная и стоит ушки ток слегка потрясывает, хотя я ее никогда не пугала. И аккуратно все делаю.
Коготки мы тоже стрижем вытягивая лапку, или носом закрываем. Такие детки - конфетки:love: :good:

Навка
08.02.2011, 13:13
У меня тоже машинка есть, специально купила в зоомагазине маленькую черненькую - только вот звук Навку беспокоит очень - трясется вся.
Пока я ей ушки только стригла.

Loveljka
08.02.2011, 13:24
Навка,да наверно у меня такая же, ничего моя привыкла со временем, по началу очень боялась ее, и ушки боялась стрич, теперь спокойно (ттт)

Лианчик
08.02.2011, 14:00
А мы тоже сначала вдвоем с мужем стригли, он ее держит, причем на весу (она только так не дергается), а я пытаюсь стричь. Сейчас я уже сама справляюсь, но правда скулит она, жалуется. Но меня не проведешь, я непоколебима!

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.02.2011, 14:51
Навка,
Loveljka,я "стригу" насадкой моего эпилятора, которая специально для бритья...ей не порежешь)))

Loveljka
08.02.2011, 14:56
Ольгуня и Зак-Зайчик,это наверно хорошая штука, у меня тоже есть насадки на машинку буду ей стричь в этот раз, что бы не боятся. А то поцарапала слегка в прошлый раз, ребенок и не почувствовал, зато сколько у меня своей вины было, ужасть, не хочу ещё раз чувствовать себя виноватой. :)

Навка
08.02.2011, 22:24
Я, прочитав ваши сообщения, тоже сейчас с насадкой подстригла Навку :) Фух... получилось, сча она бегает по комнате как ураган :)

Ксения Дроб.
20.05.2011, 20:51
скажите мне пожалуйста, у собачечки, волосики около попочки обязательно стричь нужно, даже если выставки планируются????:)

yanita
20.05.2011, 21:46
Ксения Дроб., "вокруг попочки" это гигиеническая стрижка,а не выставочная.Судье то по-барабану,а вот владельцу,я думаю,нет-это надо что бы попа не пачкалась.

ЛЮБАВА
20.05.2011, 22:52
Ксения Дроб.,только не вся шерсть, до петли, а именно вокруг ануса!!! А шторочка, между анусом и петлей, сохраняется !!!

Ксения Дроб.
21.05.2011, 13:32
Спасибо :) только вот что такое петля??:red:

Наталья@
21.05.2011, 13:36
Ксения Дроб. (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=76621),"петля"- это пиписька!:lol:

ДаШуЛьКа
26.05.2011, 13:27
Добрый день! Да меня тоже очень интересует этот вопрос про коричневые корочки на писе такая же ситуация. только Чике (3мес и 11дней)

ЛЮБАВА
26.05.2011, 14:18
ДаШуЛьКа, ничего не должно быть на петле в этом возрасте! Ни каких пятен, а тем более, корочек! Срочно обратитесь к ветврачу! И сдайте анализ, сделайте соскоб!

milly
26.05.2011, 22:40
А у нас мальчик и возраст 1,5 года и тоже вдоль писюна коричневые корочки. Они то пропадают, то снова появляются.

ЛЮБАВА
26.05.2011, 23:10
milly, так все-таки корочки или просто пигментные пятна?

milly
26.05.2011, 23:21
Нет именно корочки. Но они не твердые, а чуть ногтем проведешь они и сдираются.

ЛЮБАВА
26.05.2011, 23:39
milly,ну, вообще-то, это разговор не для этой темы, это к стрижке интимных мест, не имеет никакого отношения! Это нужно в раздел "Малыш, будь зоров"!

Людок
21.06.2011, 10:37
у меня две девочки , у Клепы пострижено как на фото и все ок никогда не описивает ничего все чисто и сухо , а вот у Ешки точно также постижено, но она когда писает все равно ножки описивает, но могу понять в чем дело :(

Cherry
16.10.2011, 19:58
КОБЕЛЬ
Основной уход за половым членом кобеля заключается, в его регулярном осмотре. Для взрослых собак небольшие выделения из препуция (кожной складки, в которой находится половой член) белого или желтоватого цвета достаточно характерны.
Если же у Вашего кобеля обильные гнойные выделения, которые высыхая образуют корочки, кобель постоянно вылизывает свой половой член - можно говорить о воспалении.
Если по каким-то причинам Вы не можете сразу после обнаружения гнойных выделений обратиться к ветеринарному врачу промойте половой член кобеля сами.
Для этого Вам нужны:
а) спринцовка самого маленького размера или шприц на 20 мл без иглы.
б) раствор для спринцевания. Это может быть "Хлоргексидин", "Мирамистин" или слабый раствор фурацелина. Все это продается в любой аптеке.
Спринцевание
Спринцевать кобеля нужно 2 раза в день.
Обработайте спринцовку в соответствии с прилагаемой к ней инструкцией, наберите в нее раствор для спринцевания, поставьте кобеля в ванную на задние лапы так, чтобы передними он опирался о край, чуть потяните препуций по направлению к передним лапам, одновременно совмещая край препуция и кончик спринцовки, нажмите на спринцовку. Затем, зажмите края препуция большим и указательным пальцем, не давая таким образом вылиться раствору, подержите 1-2 минуты, отпустите, дав вылиться раствору, и повторите процедуру ещё раз. Учтите, что это временная мера и даже если после 2-3 процедур выделения прекратились, следует обратиться к врачу.
Гнойные выделения могут быть обусловлены воспалительным процессом инфекционного происхождения, механическими повреждениями с присоединением в дальнейшем патогенной флоры, или попаданием в препуций инородных тел (песчинки, семена растений и т.д).
До полного выздоровления кобеля, спаривать его не разрешается.

СУКА
Особое внимание уделяйте наличию выделений. У здоровой суки в период между течками выделений быть не должно! Внимательно следите за ней на улице. Если сука на прогулке справляя свои дела садиться так, что задевает петлей землю, обязательно подмойте ее после прогулки теплой водой. Если загрязнение очень сильное можно использовать детское мыло или хлоркегсидин. Не забудьте насухо вытереть вашу питомицу.
Во время течки можно использовать специальные трусики, которые можно приобрести в зоомагазине.
Начиная с первой течки, ведите дневник, осматривая суку два раза в день, описывайте характер выделений и внешний вид петли. Это поможет довольно точно прогнозировать начало "охоты" и заметить отклонения в сроках течки и виде выделений, что иногда может свидетельствовать о серьёзном заболевании. В этом случае Вам потребуется консультация опытного ветеринара.

Оланка
22.01.2012, 06:24
А если мы собрались на выставку , как правильно брить попу, а то у нас частенько на волосах остаются фекалии, висят?

мяучка
22.01.2012, 07:33
Оланка,заплести папильетку, стрижется только вокруг попы

ЛЮБАВА
22.01.2012, 10:51
Оланка, а если нечего закрутить в папильотку, то можно махровыми резинками на бедрах, хвостики завязать, а вокруг попочки, как пишет Ирина, выстригать, только не сильно много, только вокруг ануса!!!
Вот, в этой теме и посмотрите фото!

natusua
02.03.2012, 14:16
ПРостите, а последние 2 фотки в самом начале темки, это девочка???

ЛЮБАВА
02.03.2012, 20:56
natusua, и не только последние! Там, на фото, только первые два фото мальчик, остальные все девочки! Я подписала!

Irina.
29.07.2012, 21:15
Mari, так тщательно, можно выстричь только тримером!!!! Человеческий тример, для усов и бороды!!!:good: Он расчитан на "нежное" мужское личико, поэтому очень щадяще стрижет и интимные места!!!!!:good::)))
да. да. я уже знаю у кого я его заберу. :D
надо только скататься посмотреть как это делать :lol:

ЛЮБАВА
30.07.2012, 14:29
Irina., конечно, желательно первый раз посмотреть, как это делает грумер, а потом и у самой все получится!!!

Анюта ДВ
28.12.2012, 02:00
прочитала все рекомендации, завтра после купания постригу пиписку! А то мой Боняша на пузике по ковру "катается", я думаю у него пиписка чешется!

люсиндочка
19.01.2013, 09:28
короче. я думаю, что я тупая. или безрукая... пыталась побрить щенку попу тримером и цепанула кожицу, выступила кровь. визг щенка, тахикардия у меня. и теперь я хочу спросить - само анальное отверстие как стричь? там же маленькие кожистые складочки, а триммер работает по методу защипа. надо стричь ювелирно, вокруг, обходя саму попку?

ЛЮБАВА
19.01.2013, 12:11
люсиндочка, Вы знаете, оч.трудно на словах объяснить, как именно стричь! Вот, если бы показать, то пожалуйста!))) Если тримером, то оч.аккуратно нужно, вокруг анального отверстия! От центра нужно начинать и влево, вправо, вверх и вниз! Но, можно и ножничками, аккуратно! А Вы думаете, только у Вас кровь выступила? Нет, бывает и цапанет тример немного, ну ничего смертельного в этом нет, можно Перекисью или Хлергексидином протереть и все! Никогда еще, никакого кровотечения не произошло, только капелька крови может выступить! Такое происходит, когда ножи тримера уже затупятся, сменить их нужно или когда щенок дернется! По мере взросления, щенок будет себя более спокойно вести и все будет получать, без травмирования!
Так что, не опускайте руки, а наоборот, набивайте свои руки и все у Вас получится!

люсиндочка
19.01.2013, 14:18
ЛЮБАВА, я перекисью обработала. И теперь мне понятна схема стрижки. даже смешно - почему сама не догадалась? недельку пережду и опять повторю. спасибо большое. прада спокойно себя вела до того момента, как я ее царапнула, а теперь на попу плюхается. когда я хвост расчесываю. ну да не трагедия. спасибо!!!

Kostua
31.01.2013, 21:04
Во сколько надо начинать стричь интимные места?

Ванесса
31.01.2013, 21:05
по мере их зарастания

люсиндочка
18.03.2013, 07:44
подстригли мы попу. месяц я с духом собиралась. потом сделала это. прада спокойно к этому отнеслась. теперь чешу ей пузо и вижу, что и у девочек на пиписке длинный "локон". тоже обрежу.

Lana
18.03.2013, 16:30
девочки можно ещё раз выложить здесь фото стрижки попы у мальчика йорка,а то на первой странице у меня не все фото показывает

ЛЮБАВА
18.03.2013, 20:50
Lana, а какая шерсть у Вашего шенка, длинная или он подстрижен?

Lana
18.03.2013, 20:53
ЛЮБАВА, он пока в стрижке,так как свекровь вернула мне его в январе в колтунах
вот так он выглядит сейчас
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29613&page=50

ЛЮБАВА
18.03.2013, 20:58
Lana, ну, если в стрижке, то какие проблемы, вокруг попочки состригаете или тримером или вручную, ножничками и все! У меня тоже, не открываются фото в первом сообщении, но там, я думаю, только интимные места показаны, а попочки, наверное и нет!

diana25
20.06.2013, 13:45
Девочки,что делать,купила человеческий тример и своего побрила писечку,попку,по бокам возле писи.В общем всю интим зону.Это вчера было.Все горит теперь там,он лижет постоянно.красное немного,попку поджимает.Сегодня лучше,но все равно лизать лезет и нюхает ее постоянно.На улице гуляет хорошо.Тример подстриг по 0 его,я не думала.что так будет.каюсь.Что делать?Может чем помазать?

мама Оля
20.06.2013, 13:49
diana25, можно хлоргексидином обработать!!!!! он стоит 10руб в чел.аптеке...у меня у младшего буквально на днях сильное раздражение было - помогло!

diana25
20.06.2013, 13:54
мама Оля, спасибо.обработала только что,у меня он был

ЛЮБАВА
20.06.2013, 14:01
diana25, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, а не вопрос вет.доктору!
Просто осторожно нужно стричь, не давить сильно к телу! Так всегда бывает, первые сутки, чешется там, они лижут и даже на попе катаются! Можно, детским кремом помазать, но и без всякой обработки, через сутки, все пройдет!

natusua
24.07.2013, 12:29
Девочки, простите, а спринцовку мальчикам хлоргексином надо для профилактики сколько раз и как часто делать?

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:52
natusua, нет, спринцовка не нужна! Сам флакон у Хлоргексидина, устроен, как спринцовка, вставляете кончик, прямо в мочевой канал, надавливаете, зажимаете рукой шкурку, другой рукой, проводите по органу, ну как бы разгоняя жидкость внутри, потом отпускаете палец и выливаете жидкость! Можно, 2 раза так сделать! А в целях профилактики, ну, смотреть нужно, как только, начнут появляться такие желтоватые выделения, из полового органа, так и обрабатывайте! А вообще, гуляющим на улице и активно вяжущимся кобелям, делают это, регулярно, примерно 1 раз в месяц!

natusua
24.07.2013, 12:55
ЛЮБАВА, гуляем мы по 5 раз в день, а вот вязаться не будем пока, так что поняла, буду периодически обрабатывать.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 13:00
natusua, ну это я, написала, на всякий случай! Активно гуляющему кобелю, пыль, грязь, внутрь половых органов попадает, поэтому и нужно, почаще Хлоргексидином промывать! А то потом, в теме "Вопрос вет.докору" пишут, что гной выделяется из полового органа! А это, не гной, а всего-навсего, от грязи получается воспаление!

Fan
14.08.2013, 08:38
Стригли собаку, наверно задели немного петлю при стрижке, она увеличилась и было немного крови, сейчас крови нет, но она увеличенная... Само пройдет или может чем мазать?
Это точно не течка !

NataliZoloto
14.08.2013, 10:33
Я тоже чуть задела петлю при стрижке Кэрюши. Обработала хлоргексидином. Зажило через 5 дней. Не смазывала. (Но переживала 10 дней!!!) Через неделю началась течка (первая). Потом петля уменьшилась. Я думаю, можно смазать метилурациловой мазью (этот препарат назначают людям и внутрь - как заживляющее, т.е. не повредит). Мои комплименты - у вас столько собак. Есть к чему стремиться мне.

Натали&Яся
14.08.2013, 10:57
Fan, у моей Яси была припухшая петля после ремонта(возможно попала пыль от минплиты), я обрабатывала хлоргексидином и все прошло, опухоль спала.

Ксения5
25.09.2013, 19:28
А есть ли видео,как самому подстричь попу и ноготки? А то я боюсь(

Лилия
25.09.2013, 20:05
Ксения5 я машинкой попу стригла!!! Нормально получилось!!!:good:

ЛЮБАВА
25.09.2013, 20:41
Ксения5, вот, нужная Вам тема! Посмотрите с первого сообщения, там все предельно понятно показано! А про коготки, есть специальная тема, в этом же разделе! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20103 Всего навсего, читайте название тем и старайтесь писать сообщения, в нужные темы!)))

Добавлено через 45 секунд
Лилия, машинкой, попу, можно поранить, нужно стричь или ночничками или тримером!

Алиса)
06.04.2014, 10:48
Подскажите что это? После через деньпосле стрижки увидела красное пятно на коже в интимном месте
http://s018.radikal.ru/i515/1404/1d/de5781d8d3bb.jpg
Она постоянно там лижет, сразу после стрижки не было

Cherry
06.04.2014, 10:57
Алиса), похоже на повреждение кожи. Видимо после стрижки чесалось, вот собака и разлизала. я бы вету показала, в такие раны легко может проникнуть инфекция.

Алиса)
06.04.2014, 11:07
Cherry, спасибо)
Она попу чешет об пол и катается на ней, наверно расчесала

ЛЮБАВА
06.04.2014, 11:13
Алиса), вот, нужнкая Вам тема, почитайте и посмотрите!
Ппомажьте детским кремом и все пройдет! Такое, после стрижки бывает и довольно-таки часто! Просто кожа, как и у лю.дей, разная к восприятию и механическим повреждениям! Одним словом, "неженка" Ваша собачка, не более того!)))

Алиса)
06.04.2014, 11:18
ЛЮБАВА,спасибо вам огромное! Такой чудесный форум не успеешь спросить уже отвечают! Спасибо вам за помощь!

ЛЮБАВА
06.04.2014, 11:21
Алиса), да, не за что! Просто, прежде чем писать сообщения, повнимательнее ознакомьтесь с тематикой и названием темы и там и пишите, что бы модераторам, не переносить сообщения!)))))
У Вашей собаки, не болезнь, а раздражение, после гигиенических процедур, всего лишь!))) Обычно, в течении 1-2 суток, все нормализуется!))) Как я писала, детским кремом помажьте и можете, 1/4 таблетки Супрастина дать, что бы полегче зуд перенесла она и все!

Lenohka
12.07.2014, 22:55
Подскажите пожалуйста, если при стрижке немного поранили писюньку у суки ( небольшое покраснение) чем необходимо обработать сразу и чем мазать до полного выздоровления? Может у кого то была подобная проблема, буду очень благодарна за помощь.

ЛЮБАВА
12.07.2014, 23:32
Lenohka, вот, нужная Вам тема на форуме! И в создании новой темы, не было необходимости! Не видя, степень ранки, трудно что-то сказать! Можно, как детским кремом помазать, а можно и Левомеколью, хуже не будет! А бывает и нет необходимости в обработке, само 1-2-3 дня и заживает! Сука же, будет зализывать ранку, а слюна у собаки, сама по себе - бактерицидная, поэтому и выражение такое есть, "Заживет, как на собаке"!)) Но, если ранка глубокая, можно и мазью помазать, только, трусики тогда одеть нужно, что бы она мазь или крем, не слизала!

наташутка
14.07.2014, 13:54
Лилия,я всегда писку и попку Фифе машинкой стригу и чистенько и капельки не впитываются!Зимой тоже стригу,но диаметр меньше делаю,чтобы не замерзла)

Tanюsha
14.07.2014, 14:32
Девочки, нам вот еще рано стричься (7мес), а интимные места в таких случаях подстригают?

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:09
Tanюsha, простите, а что значит, в 7 месяцев, рано стричься? Кто это Впам такое сказал? И я предстапвляю, если до 7-ми месяцев, Вы даже, гигиеническую стрижку, хотя бы, интимных мест не делали!))) Не порядок!))) С 1 месяца, йоркам стригут, ушки, лапки, попки, сиськи-письки и называется все это - гигиеническая стрижка! А по поводу, модельной стрижки, есть специальная тема, в этом же разделе, там и пишите, если есть какие вопросы!

Tanюsha
14.07.2014, 21:21
ну имела ввиду,что стрижку делать нельзя еще пока. А ушки и лапки подстригали. У меня вот вопрос по уходу за интимными местами. Сегодня вот попыталась это сделать, вроде получилось. ТОлько вот у попки не очень понятно как, только у самого входа подстригать нужно?

Laviya
14.07.2014, 21:53
Tanюsha, да попку подстригают только вокруг дырочки на сантиметр или полтора примерно вокруг. Если вы для выставок отращиваете шерсть. А с писечки отрезаете шерсточку примерно 1 см или 1.5 см у парня оставляете на кочике. А у девочки можно покороче отрезать.

ЛЮБАВА
15.07.2014, 20:23
Tanюsha, в этой теме, в сообщении №1, есть фото, как подстригать нужно! И не правда, что в 7 месяцев, стричь йорка рано, ну, кто это говорит, такое? Бывает и в 3-4 месяца уже состригается щенячка!))) Все зависит, от желания хозяина!)))

tsveta
07.12.2014, 19:52
Девочки, подскажите, вот нам 3 месяца, лапки, попка и ушки у нас подстрижены, а вот с писюном не как не разберусь, смотрю фото на первой странице и там всё выбрито, то есть, если я не планирую пока стричь собаку полностью, но пузико всё равно надо побрить, да?????? И от какого места, прям всю грудную клетку????

Лена Фунтиковна
07.12.2014, 20:08
tsveta, Свет, нет, только пузико! Там на первой фотографии то, что не видно, уже грудная клетка и ее не стригут, если стрижку общуу не делают...

tsveta
07.12.2014, 20:17
Полина и Елена,
Ну да, там только одну фотку видно, поэтому засомневалась. А то он писает и конечно всё мокнет, приходится мыть часто всё это место. Надо будет подстрич.
Спасибо)

ЛЮБАВА
08.12.2015, 23:00
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=206&page=150

Шарм
02.11.2016, 23:24
ЛЮБАВА, Но, больше всего, меня бесит, когда собака в шерсти, а шторочка, между анусом и петлей, машинкой выстрижена!
Любовь Викторовна, хотелось бы уточнить, потому как фото на первой странице не все открываются: шерсть между анусом и петлей не надо стричь??? а то я сейчас старательно выбриваю Кнопе и нижнюю часть животика, и немного ляжки изнутри, и вокруг петли и дальше к попе и вокруг ануса... в общем, всю светлую шерсть стригу до границы с черной... ну как кобелю)))).. а записываться эта шторочка не будет?

ЛЮБАВА
02.11.2016, 23:55
Шарм, и кобелю не нужно эту шторочку состригать, а уж суке, особенно! Вот уж не помню в какой теме, но я рисовала даже рисунок, что не нужно стричь! Вокруг ануса да, нужно, вокруг петли, саму петлю и ляжки внутри нужно, а вот шторочку эту, которая между анусом и петлей находится, не нужно стричь, ни в коем случае!

Salt
02.11.2016, 23:59
Вот тут схема шторки (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=747796&postcount=1522)

ЛЮБАВА
03.11.2016, 00:01
Salt, во, во, спасибо Вика, я это имела ввиду! И там же и фото Дуси есть, вернее вид сзади!))))) Вика, а по ссылке не понятно, а в какой это теме?)))

Шарм
03.11.2016, 00:06
ЛЮБАВА,ага, понятно... С кобелем то проще, у него расстояние от ануса до писюна большое, я просто шерсть на кокошках не брею, а подравниваю, чтоб чуть длиньше самих кокошек была... а у Кнопы то расстояние между анусом и петлей не больше 2 см! это надо умудриться и вокруг них побрить и шторку оставить))).. буду пытаться)... Хорошо, вовремя узнала, а то ходила бы девка с голой попой)))
А шторка эта не записивается? или ее просто мыть надо регулярно?

вспомнила! а ведь у Кнопы эта шторка была! ну не шторка, но волосы выстрижены отдельно у попы и петли... а я, дура, еще подумала: что ж заводчица постригла не правильно?))) и старательно чистоту наводила)))

Это фото было в теме "Как и чем постричь йорка" на стр.146

Salt
03.11.2016, 00:09
ЛЮБАВА, вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=747796#post747796

ЛЮБАВА
03.11.2016, 00:14
Шарм, вот именно, была, а теперь нет!))))))))) Это я и имела ввиду, что меня страшно бесит, когда так выстрижено, когда собака в шерсти и зад, как у обезьянки смотрится, петля вся наруже голая!))))))) Когда корпус собаки подстрижен под машинку, то естественно все голое и так в глаза не бросается!))) А когда стрижка с юбочкой, то тоже, шторка не состригается, и на груди шерсть не стрижется, что бы юбочка, круговая, по всему корпусу была!

Шарм
03.11.2016, 00:19
ЛЮБАВА,ну вовремя я узнала о шторке! еще не все потеряно! пока попа наша не голая за счет шерсти с ляжек - она короткая еще и топорщится... а вот когда волосы на ляжках отрастают и выпрямляются, тогда все интим-места и оголяются... Теперь буду правильно стричь.

Лена Фунтиковна
03.11.2016, 00:37
Шарм, аааа, я помню, мне попопе влетело, когда я подстригла по незнанию эту самую шторку)))

OlyaSh
20.11.2016, 21:52
добрый вечер! заранее извините за глупый вопрос, а с чем связано,что нельзя эту шторку стричь ни в коем случае? только купили щенка, поэтому опыта нет...

гугуся
20.11.2016, 21:55
OlyaSh, девочка у вас? или мальчик?

OlyaSh
20.11.2016, 22:04
гугуся,девочка

гугуся
20.11.2016, 22:12
OlyaSh, я думаю для эстетики шторку оставляют, не гоже девушке с голой попой щеголять

Тан4ик
20.11.2016, 22:17
OlyaSh, все зависит от стрижки, если собака по корпусу стриженная, то и попа стрижется, а если отращиваете шерсть, то делаете только гигиену вокруг ануса. Просто некрасиво смотрится собака в шерсти и со стриженой лысой попой

Тан4ик
03.03.2017, 20:31
Подскажите, пожалуйста, вокруг ануса выстригаются волоски, они коротко выбриваются или оставляется несколько миллиметров?

ЛЮБАВА
03.03.2017, 20:44
Тан4ик, вот же, нужная Вам тема! Конечно выстригается тримером или ножничками, все начисто, для чего оставлять шерсть?))))

Тан4ик
03.03.2017, 21:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я ее первый раз выбрила бритвой, в моем эпиляторе есть насадка для зоны бикини. Груммер меня отругала, сказала, нельзя выбривать наголо-может быть сильное раздражение.
А еще вопрос, у Маси после стрижки волосы на попе отрастают и торчат в разные стороны и притом вверх, когда выстригаю 1 см вокруг ануса, на оставшихся волосах иногда подвисают какульки, как можно подстричь попу, если по корпусу шерсть длиной 1-2 см?

ЛЮБАВА
04.03.2017, 00:23
Тан4ик, вокруг ануса выстригайте вкруговую и все, остальную шерсть по корпусу, трогать не нужно! Если какашка уже прилипать начинает, так и подстригайте каждый раз, что бы не прилипало!

Анна_2009
04.03.2017, 11:49
Девочки, выложите, пожалуйста, фотографию хвостиков на попе.
И эти хвостики вы заправляете под комбез на прогулку или оставляете наружу?
Написала в этой теме, так ка вопрос касается интимных мест, чтобы какашечки не прилипали, для этого хвостики завязывают? Всё пострижено по норме, но на улице бывает какашечки прилипают , а дома нет.

Viki
04.03.2017, 14:26
Анна_2009, Аня,вот хвостик сфотала.Очень просто,все с попы и задней ляхи собираешь в хвостик.На улице думаю можно и наружу,можно и под комбезик его убирать.

http://s020.radikal.ru/i722/1703/cc/a70d562fc953.jpg (http://radikal.ru)

Анна_2009
04.03.2017, 14:51
Viki, вот, спасибо, а то я ей собирала сзади на ляшечку, чтобы назад совсем смотрел хвостик.

ЛЮБАВА
04.03.2017, 16:43
Анна_2009, Аня, да нет конечно, не назад, а в середине ляшки или даже можно ближе в животику, и под комбез заправлять на прогулке!)))

гугуся
04.03.2017, 17:23
Viki, длиннющие хвосты, это Васькины?

Добавлено через 1 минуту
Viki, а подпал чего в 2 стороны забрала? Шторку под попочкой в отдельную папильоьку крутим же ж )))

Viki
04.03.2017, 18:17
гугуся, Ну,конечно Васькины,Вики ведь в стрижке.Так я Ане сфотала,она же не крутит папи))))ей зачем шторка,она про хвостики спрашивала.

Анна_2009
04.03.2017, 21:20
Viki, хоть мы и не в паппи, но шторку оставлять нужно, я так понимаю, как и при стрижке интимных мест. А то получится, что все интимные места оголятся без шторки. Или я ошибаюсь?

гугуся
04.03.2017, 21:22
Анна_2009, так их и оголяют, что бы не испачкать....
под попой паппильотка висит

Viki
04.03.2017, 21:26
Анна_2009, Анечка,думаю с хвостиками ни надо шторку оставлять.Убрала все в хвостик и чудненько.Вот вдруг на папишки созреешь,тогда и будешь папи под попу крутить.

Анна_2009
04.03.2017, 21:34
Viki, мы домашние собачки, без родословной, поэтому и паппи не будем крутить, ведь, на выставки не пойдём.
Только юбочку оставлять хочу при стрижке.

ЛиSSточеК
25.04.2017, 09:00
Девоньки, подскажите у моей Боньки на пузике перед петлей кожица как будто потемнела, немножко, пятен каких-либо нет, на аллергию не похоже, вроде не чешется, и когда пузико глажу, не плачет. Сегодня попробовала детским кремом бепантен помазать, смотрю лизать собирается пришлось вытереть. Может так и должно быть? (Едим натуралку, петлю немножко ножницами подстригала)

niceangels
16.08.2017, 16:14
Девочки подскажите, вчера сделали первую полную стрижку. а сегодня Гучик стал ездить на попе, в остальном поведение как и было раньше. От глистов принимали в середине июня. Что это раздражение или железы?

NataliZoloto
16.08.2017, 16:21
niceangels, раздражение.
Читайте в теме тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29149&page=11

ЛЮБАВА
16.08.2017, 16:29
niceangels, а грумер чистила железы? Если чистила, то значит просто такая реакция на стрижку, первые сутки это всегда так бывает, колется же ему там!))) А если не чистила, значит нужно параанальные железы почистить!
Но, имейте ввиду, первые сутки, всегда и всем собакам колется и они и на попе ездят бывает и трутся корпусом об углы, а бывает даже, сутки лежит щенок или собака в домике и даже не играется! И это все нормально!)))

Salt
17.08.2017, 17:59
Я чёт залезла читать в тему про интимную стрижку, и я завис. В самом первом сообщении у суки на фото "После" такая приличная длина шерсти осталась. Прям капец какая длинная, на мой взгляд!
http://s010.radikal.ru/i312/1708/09/96f4daf10bf5.jpg (http://radikal.ru)

А я Диане петлю вообще налысо брею, как и живот и внутреннюю поверхность бедер
http://s018.radikal.ru/i515/1708/85/f2b260a1947d.jpg (http://radikal.ru)

меня почему-то волосы на петле сильно раздражают. Это неправильно?

ЛЮБАВА
17.08.2017, 19:12
Salt, ну почему же не правильно?))) Другое дело, что не каждый так часто делает гигиеническую стрижку сам, как ты!

Лена и йорочки
17.08.2017, 19:33
Salt, ну мы все помним про экзекуцию пинцетом)))))
Ну а если серьезно,то меня тоже раздражают,брею наголо и часто.

Анна_2009
12.09.2017, 20:57
если для тепла интимную зону не буду оголять полностью до кожи чем это грозит или можно оставлять что-то наподобие короткой стрижки в этих местах?

ЛЮБАВА
12.09.2017, 21:41
Анна_2009, Аня, ну ты как сказанешь, сказанешь!))))))))) ну какое там может быть тепло от шерсти на петле? Только запах будет от нее!

Тан4ик
12.09.2017, 22:43
Анна_2009, мочевой пузырь и матка с яичниками, которые можно застудить, находятся внутри туловища, поэтому девочкам покупают одежку с закрытым животиком, а на петле растительность ради тепла не оставляют.

Не знаете какое место еще бы утеплить! То уши утепляем, то петлю! ))))))))

Анна_2009
13.09.2017, 15:03
Тан4ик, ага.
Вот, у нас морозы зимой стояли больше месяца ниже 30, а ещё и ниже 40 в другой месяц. В остальное время около 30. Да, со влажностью высокою, да, с ветерком. Ух, жуть.
Я ещё хочу хвост утеплить. Но смотрю у кота хвост не поднимается, так и волочится по земле. Надо что-нибудь лекгое и тёплое придумать.

NataliZoloto
13.09.2017, 15:16
Анна_2009, ты и кота выгуливать планируешь в морозы?

Анна_2009
13.09.2017, 15:21
NataliZoloto, увы, у меня нет кота. Я ещё оплакиваю Мурзика. Но прошу в утешение котёнка у родителей разрешить завести. Они против пока.
Это я про фото кота с одетым хвостом в вязаном нахвостнике. В теме проодежду выкладывала, нашла в Интернете.

Шарм
13.09.2017, 16:11
Анна_2009, Аня, ну при морозе в 30-40 градусов вы же не будете гулять часами? выбежали в туалет на 5 минут и домой! тем более девочка! вышла, пописала и все. Даже кобели вполне могут за 10-15 минут все дела поделать, когда погода плохая. А там, глядишь, Ляля оценит прелесть пеленки, подморозив раз-другой хвостик)))

Анна_2009
13.09.2017, 20:16
Шарм, неа, я и сама в морозы только на работу и до магазина бегаю, а уж гулять меня не выманишь ))) это я так для примера написала.
Пусть дома сидит писает. Вон, дожди несколько дней были, так дома писала и какала у самой пелёночки. Каких-нибудь пару см не доставало до пелёнки )))

Она мерзлячка. Вся в меня )))

Сибирь
07.05.2018, 17:51
Девочки, Ритка после стрижки лижет петлю себе. Разлизала до раздражения. Чем обработать?

ЛЮБАВА
07.05.2018, 17:56
Сибирь, Хлоргексидином! Вот же, специальная тема даже есть!)))

Сибирь
07.05.2018, 18:07
ЛЮБАВА, извините, не нашла тему)) Обработала, буду следить

Анна и Злата
07.05.2018, 21:34
Сибирь, у нас тоже так было, я ещё Бепантеном мазала, нам быстро помогло. Я теперь наголо не стригу петлю.

Сибирь
07.05.2018, 22:19
Стригли 4 мая, я уже думаю не могло ли такое случится на фоне приёма антибиотиков:( зубы же рвали, давала 7 дней

ЛЮБАВА
07.05.2018, 22:23
Сибирь, могло конечно! От стрижки, если и бывает раздражение,то в первые сутки! А она все это время вылизывается или только сегодня начала?

Сибирь
07.05.2018, 22:27
ЛЮБАВА, сегодня я заметила что лижет. Вчера вроде ничего такого не было

NataliZoloto
08.05.2018, 10:06
Сибирь,Таня,мои и через 3 дня могут чесаться и попой ездить-отрастает ежик и раздражает. Через пару дней проходит.
Как вы сегодня?

Сибирь
08.05.2018, 10:46
NataliZoloto, я плохо спала от её лизания, пыталась пресекать. Обрабатываю хлоргексидином после каждого пописа. Не знаю в ветеринарку идти или погодить? Может помазать чем? Левомеколь или бепантен как Анна написала

VitaSp
20.05.2018, 18:48
Мальчикам налысо писюн брить не нужно.Кисточка(хотя бы маленькая) должна оставаться обязательно.Это защита от инфекций и моча не так разбрызгивается, волосы когда начнут отрастать после бритья, то может появиться раздражение.Смотрите еще что бы отросшие волоски вовнутрь не попали, а то может быть возникнуть воспаление.А что бы не пахло, особенно летом, нужно ребетенка подмывать.
Может уже обсуждался этот вопрос, но я не нашла. Если что, укажите тему, пожалуйста.
Как часто подмываете своих мальчиков и как? У нас шерсть длинная и на неё попадает моча, приходится и её промывать. Это наверно вредно для шерсти? Помогите разобраться, не знаю что делать, мыть каждый день или пахучий будет ходить.:red:

ЛЮБАВА
20.05.2018, 19:01
VitaSp, так поэтому и не нашли,что вроде как и нет повода для обсужления! Ну сами поймите, как может быть вредно для шерсти, промывание писюна?))) Вы же не для выставки там растите шерсть! Нужно же подстригать, что бы длинная шерсть не отрастала! А как чато это делать нужно, ну,естественно, по мере отрастания и подстригать! А мыть, ну если Вам так зочется, да хоть каждый день это делайте! Только я правда, не слышала и не видела, что бы кто-то это каждый день делал, если кобель не в памперсе находится! Еще, собственно для гигиены и устранения запаха,можно пузико и сам инструмент, протирать Хлоргексидином, он хорошо запах устраняет и дезинфицирует интимные места!))

Анна_2009
20.05.2018, 19:47
ЛЮБАВА,
мы приходим с улицы и при мытье лап каждый раз всегда подмываю не просто водой, а разведённым кондиционером биогрум (отдельно стоит бутылочка с разведённым кондиционером немного слабее, чем во время купания).
а если не ходим гулять, тогда тоже ополаскиваю.
Зимой вся моча сразу уходит в снег, а на улице без снега или дома волосики пачкаются. Не те, которые не на интимных местах должны расти (там они подстрижены по правилам), а с хвостика или с задних лап (волосы в папильотки не закручиваем).
У меня уже привычка от Норы осталась, чтобы подмывать каждый раз.

VitaSp
20.05.2018, 20:02
Любовь Викторовна спасибо за ответ. Писюн и живот конечно подстрижены/побриты, но моча попадает и на длинную шерсть на боках, это я имела ввиду. Подмываю каждый день, поэтому каждый вечер с мокрыми боками. Вот это не вредно для шерсти, каждый день мытая? Мы на выставку не собираемся, но шерсть хотим длинную.:red:

Добавлено через 8 минут
Анна_2009, А это не смываемый кондиционер или можно использовать и смываемый он же разведён сильнее?

Анна_2009
20.05.2018, 20:18
VitaSp, обыкновенный. Я им подмою и смываю. Получается, как и во время купания, тот же самый эффект.

ЛЮБАВА
20.05.2018, 21:02
VitaSp, могу сказать только одно, что кобелю, если не на выставку, то какой смысл растить шерсть, он же ее так и будет опписивать всегда!)))))) А мыть каждый день, конечно же не вредно!)))
Есть же несколько выхожов из положения, например, на прогулке завязывать хвостики мягкой резинкой или в паппи закручивать!

Vlada2010
25.08.2020, 11:22
Подскажите пожалуйста щенок 2 месяца, уже про глистогоннили, готовимся к прививке. Заметила, что после того как по какает вытирает попу об пелёнку, почему? Нужно опять давать препарат?

гугуся
25.08.2020, 11:26
Vlada2010, не обязательно.....может надо почистить параанальные железы....
я бы для первого раза сделала первый раз эту процедуру со специалистом, с опытным заводчиком или с ветеринаром, внимательно бы посмотрела и потом бы уже делала сама.....

Vlada2010
25.08.2020, 11:35
гугуся, спасибо. Понаблюдаю ещё за ним конечно.

гугуся
25.08.2020, 11:39
Vlada2010, ищите тему про параанальные железы....

ЛЮБАВА
25.08.2020, 12:07
Vlada2010, вопрос, не совсем в тему! Причин может быть несколько, первая, самая банальная, какашки прилипают к волосикам на попке! Волосики вокруг ануса, подстрижены у него? Если нет, то прочтите тему по уходу за интимными местами! Или прочистить параанальную железу, как написала Вам Гугуся!
Про глистов и глистогонные препараты, есть специальная тема на форуме! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10 Не нужно, все вопросы, смешивать в одной теме! Разнести вопросы я не могу, если они написаны в одном сообщении, понимаете! Но писать свои вопросы, нужно в строгом соответствии с названием темы форума и никак иначе!