PDA

Просмотр полной версии : Кровоточат десны....


Алисинья
01.11.2011, 22:09
Не знаю в какой теме задать вопрос,похожей не нашла.Я заметила,что у собаки красные десна и появился сильный запах изо рта,пыталась почистить-десна начинают кровоточить....не знаю что и делать,врачей -стоматологов для животных у нас нет....Может кто сталкивался с подобным?Что делать?Грызла косточку белую так и на ней были следы крови....

ЛЮБАВА
01.11.2011, 22:19
Алисинья, только к вету с этим вопросом! Диагноз по инету, не поставишь! А у собак, так же как и у людей, даже парадантоз бывает! А кровоточивость десен, это один из признаков парадантоза!

Алисинья
01.11.2011, 22:21
ЛЮБАВА,я тоже о пародонтозе подумала,но собаке только год,рановато для пародонтоза....

Cherry
01.11.2011, 22:29
Алисинья, у людей есть такое понятие как "гингивит беременных" (начальная стадия пародонтоза называется гингивитом) может и у собак так же?

ЛЮБАВА
01.11.2011, 22:33
Алисинья, а Вы думаете у людей, только у стариков парадантоз бывает? И у детей и у подростков тоже бывает! Так и у собак! Ну, как бы-то ни было, лучше к вету обратиться! Чем раньше пролечитесь, тем лучше будет по любому!
Если у вас нет хороших вет.врачей, можете Ирине позвонить, может она посоветует чем и как пролечить?

Катя@Kasja
01.11.2011, 22:37
Cherry, в нете много инфы про то, что у всех мелких декорашек (йорки, тои, чихи) и т.д. фактор риска потери зубов уже с 4х лет а то и раньше и прчина, именно, ранний парадантоз :( Причин масса - генетика, беременость мамы, питание, витамины, вода, гигиена полости рта (пасти). Возможно индивидуально не хватает какого то витамина, именно, определенной собакой ....
Основной признак - кровоточивость и покраснение десен. Лечить надо уже , немедленно.
Я вот что купила для профилактики и санации пасти - для профилактики. Для лечения тоже идет.

http://s017.radikal.ru/i408/1111/cd/1b854864c16d.jpg

Cherry
01.11.2011, 22:38
Алисинья, во что нашла.
У собак пародонтоз встречается не часто и характеризуется дегенеративно-дистрофическими изменениями зубных альвеол, поражаются чаще всего резцы и премоляры. Причины этого процесса различные, но чаще всего к пародонтозу приводят нарушения фосфорно-кальциевого обмена. Эти изменения могут наблюдаться во время щенности, на фоне избыточного скармливания животному различных минеральных и витаминных добавок, нарушается усвоение этих веществ в организме, и, как следствие, появляются клинические признаки в виде поражений зубов или другие. Склеротические изменения в сосудах зубных альвеол могут появиться в результате переболевания тяжелой инфекцией, например чумой. Осложнением чумы может быть паралич ветвей тройничного нерва, который также клинически может проявиться поражением зубов, кариесом или пародонтозом. На первой стадии болезни наблюдаются отек и воспаление десен, шаткость зубов. Позднее процесс может прогрессировать, и в десневых карманах появляется гной, а затем и язвы. Лечить пародонтоз довольно сложно, он плохо поддается лечению.
Там же описано лечение, но выкладывать не буду, что бы не занимались самолечением!

Алисинья
01.11.2011, 22:53
Я прививку планировала в выходные сделать и так месяц в связи с болезнью пропустили....теперь сижу и думаю,могут ли из-за десен не сделать?Так можно долго оттягивать,а это большой риск....

Катя@Kasja
01.11.2011, 22:55
Алисинья, запросто могуит не сделать, потому что организм не здоров и ослаблен.....Еще могут не сделать что бы ухудшения с зубами не сделать:(

Шенни
01.11.2011, 23:01
Алисинья,Посмотрите камня на зубах нет? Бывает не такой ярко выраженный, а как бы под десной в пазухе находиться...отсюда запах и покраснение и бывает.

Алисинья
01.11.2011, 23:06
Шенни,нет,именно вверху (над зубами) десна красные,воспаленные.

Вот нашла такую штуку,давно на нее поглядываю (Товары из США)Может кто пользовался?
Petzlife Oral Care Gel
http://s017.radikal.ru/i400/1110/78/a119a8d658f3t.jpg (http://s017.radikal.ru/i400/1110/78/a119a8d658f3t.jpg) http://s017.radikal.ru/i402/1110/e1/22bbdd3b71bdt.jpg (http://s017.radikal.ru/i402/1110/e1/22bbdd3b71bdt.jpg)
Эффективный гель для удаления зубного камня. Так же удаляет зубной налет, убивает болезнетворные бактерии, освежает дыханием, борется с болезнями десен. Содержит только натуральные ингредиенты: дистиллированная вода, зерновой алкоголь, экстракт семени грейпфрута, смесь трав и натруальных масел.
Petzlife Oral Care Gel безопасен для кошек и собак, так как полностью состоит из натуральных ингредиентов. Гель не разрушает эмаль зубов.
Во время нанесения на зубы ингредиенты в составе средства смешиваются со слюной животного и полностью покрывают зубы и рот животного. Этот процесс убивает вредные бактерии, ослабляет камень и зубной налет.
Наносите гель ежедневно. Можете использовать палец или мягкую зубную щетку. Никакой еды или воды в течение получаса до и после применения. Ночное время является лучшим для нанесения геля. В запущенных случаях наносите гель 2 раза в день. Каждый 3-4 день чистить зубы зубной щеткой для удаления зубного камня.
Для профилактики использовать гель каждые 3-4 дня.

Шенни
02.11.2011, 16:15
Попробуйте Метрогил дента.Хорошо воспаление убирает и красноту.