PDA

Просмотр полной версии : Микоплазмоз (помогите разобраться)


Нюська
08.11.2011, 02:24
Доброй ночи..Хотела бы разъяснить момент..Помогите пожалуйста разобраться..Моей собачке 2 года 10 мес..не вязалась..по результатам анализов крови,обнаружен - Микоплазмоз(ДНК Mycoplasma spp.)..Вроде пишут что это заболевание ПпП..но в "опасные" связи она не вступала..Либо от матери к щенку..:(Есть ли вероятность, что она у меня с этим вирусом с рождения??? Или может есть еще какие то способы передачи? Если есть то какие..?И как Нюсина болезнь может отразиться на членах семьи.?Насколько это опасно для собачки..? А может это уловка клиники.И мне стоит сдать повторные анализы в другой лаборатории? Заранее Спасибо..

ЛЮБАВА
08.11.2011, 13:47
Нюська, ну, повторный анализ, сдать не помешает! И желательно или в Шансе или в Центре Молекулярной диагностики!
А заболевание это, может быть и наследственное и от контакта с другим животным, не обязательно половым путем передается! Пролечить обязательно нужно! Перездадите анализ, потом можете Ирине или Кате позвонить, они назначат курс лечения!

Нюська
08.11.2011, 19:02
Любовь Викторовна, огромное ВАМ спасибо за ответ..Я сегодня была у врача и мне все пояснили..Определенно будем дедать повторный анализ, по тому как просто пичкать песку препаратами не хочу... Еще обнаружили (простейшие Eimeriidae единично в препарате) говорят что обитают в желудке(..И откуда что берется..От всего ее берегла и не уберегла ребятенка((( А пролечить надо..только посоветовали перед этим посидеть на "диете" (лечебные корма) екануба гепатик или хиллс l/d+ эссенциале 1/2x2 21 день, метионин 1/2x1 20 дней и дюфалак 1 чайную ложку в сутки 20 дней..По тому как по биохимическому анализу крови печень подлечить нужно( Я в ужасе от происходящего(((

ЛЮБАВА
08.11.2011, 19:43
Нюська, в том-то и дело, что простейших, прогоняют по любому, перед началом лечения Микоплазмоза, не зависимо, есть они или их нет!