PDA

Просмотр полной версии : Собачка писается от эмоций ...


Рыся
29.08.2010, 23:13
Здравствуйте. У нас вот какая проблема: собачке 1,5 года, у нас живет 5 месяцев и все это время она писается. Не в смысле не понимает туалет, а например подошел погладить - описалась, повысил голос на друга - описалась, пристегиваешь поводок - опять писается :( Та же история когда приходит домой с улицы - вбегает в квартиру, радуется и оставляет на полу мелкие капельки мочи, потом разворачивается, видит лужи и с виноватым видом идет на место.
И еще если тянешь руку погладить, она ползет по пластунски, на животе и тоже писается.
Обращения в клинику результата не дали, здоровье хорошее, сказали, что это гипервозбудимость. Как с ней боротся подскажите:(

Anna
01.09.2010, 18:25
Добрый день. Рыся ,у нас тоже самое происходит тоже писается,ну прям вот все про нас написано.Я прям даже не знаю как быть. :( А в последнее время стала в гостях писатся на кровать. :( Очень хотелось бы узнать как с этим бороться,что делать и почему так происходит? Очень ждем совета. :)

Галина и Дина
03.09.2010, 13:21
У меня так было с прежней собачкой и иногда (когда гости приходят) с Динкой. Я нашла такой выход: Прихожу я или гости и собачка радуется, бегает, а я с ней просто разговариваю но руки ей не протягиваю ( и гостям говорю-дайте собачке успокоится!). И только когда собачка успокаивается я её глажу и беру на руки. Сейчас моя Динка уже совсем не писает при встрече и гладим мы её ни когда она приседает, а когда от радости встречи она становится на задние лапки.

Ник@
03.09.2010, 13:58
Я тоже так же приучила свою не писаться, с возрастом еще и научилась терпеть, теперь даже если радуется и сразу гладишь не писается. Но моя писалась будучи щенком.
Рыся, у собачки на цистит брали анализы? И в каких условиях она жила, поведение очень похоже на забитость, как я понимаю у вас она появилась уже будучи взрослой. Рекомендую обратиться к Надежде Хрипуновой, она по моему и здесь есть, возможно она вам поможет. Если нет, то попробуем помочь здесь, я думаю народ еще подтянется.

ЛЮБАВА
03.09.2010, 20:05
Рыся, да, описанное Вами поведение, похоже именно на забитость, зашуганность! А Вы знаете ее прежднюю судьбу? В каких условиях жила собачка, как с ней там обращались?

Рыся
04.09.2010, 03:13
Жила с детьми 3 и 6 лет, может дети ее затискали:-(((( Причем это только дома с хозяевами, на улице все ок. Цистита нет, врачи смотрели ее. Вчера вычитала что можно давать таблетки для укрепления мочевого пузыря. Ни кто не знает что это?

ЛЮБАВА
04.09.2010, 09:38
Рыся, вот, в этом скорее всего и кроется причина! Дети 3 и 6 лет, скорее всего не только затискали, но и затаскали ее! Из личного опыта, могу сказать, что для восстановления психики собаки, потребуется время, пол-года как минимум! Но страх, в подкорке сознания, скорее всего останется навсегда! Т.е. вот это припадание к земле и подползание, так и останется! И скорее всего ненависть к детям, тоже останется! А что бы она не писалась от радости и от страха, девочки правильно советовали, сразу по приходу домой, не гладьте, не ласкайте ее, а подождите, пока она успокоится! Тут только время вылечит, а не таблетки!
Вот поэтому, я с оч.большой осторожностью продаю или не продаю вовсе, щенков, в семьи, где имеются детки, как минимум лет до 6-7-ми! Потому как жила у меня собака, которая попала ко мне в 1,5 годовалом возрасте,из семьи с неадекватным и оч.жестоким ребенком, с такими вот проблемами! Прожила она у меня 5,5 лет, но до конца, психика так и не восстановилась, она не подходила, а за пару метров, подползала, а вот ненависть к детям, так и осталась! Она вообще, пару месяцев из под дивана не вылазила, игрушек не знала, а потом, потихоньку, стала приходить в себя!

Enigmatic Snow
05.01.2011, 03:10
Доброй ночи всем!

У нас появился щенок 2 дня назад :good: Такой милый малыш, 3.01. ему было ровно 2 месяца. Бегает прыгает, просто комок счастья :love: И сегодня была с ним одна, наблюдала за ним, когда он играет, бесится, то он тоже оставляет капельки, когда я заметила, сразу посадила на пелёнку в лоток, но он выпрыгивал и дальше играть бежал с моими ногами, руками и т.д. Потом сделал небольшую лужицу в коридоре пока играл, на все попытки его пописать - он не реагировал :stop: Ну я то чувствую, что хочет, а он ни в какую, только капли бегает и оставляет, потом вроде вылизался как смог, (ведь малявка совсем, да и ушки замотаны, неудобно зайке) успокоился немного и перестал. Просто переживаю за него, это он от счастья так? А то началось это с того, что я проснулась, он со мной спал, разбудил меня и хвостом вилял вилял, облизывал, покусывал пальцы мои, опять облизывал, а потом я заметила капельки....:( Боюсь, что если он такой будет эмоциональный мальчик, то на кровать его не будем пускать, а не хотелось бы :(

ЛЮБАВА
05.01.2011, 14:46
Enigmatic Snow,ну кто же берет в постель 2-х мес. щенка? Да Вы что? А если он упадет ночью с кровати? А писать ночью захочет, так и надует лужу в постель!!!! Он же еще, как грудной ребенок! Что же Вы хотите от 2-х мес. малыша? Ну, хотя бы месяца 4 когда будет, тогда и разрешите ему спать на постели! А пока, почитайте темку про туалет, в разделе воспитание, там оч.много полезного уже написано!!!

Enigmatic Snow
05.01.2011, 19:46
Любава, спасибо за ответ!!! Буду читать про воспитание, сейчас организовали загончик для него удобный, там и будет у нас пока находиться.

Оленька83
08.05.2011, 18:48
Знаете, не все дети не адекватные, у меня тоже дети 5 и 7 лет, но никто собаку не мучает и не бьет, не таскает и не тискает, все зависит от взрослых, если они безалаберные то и дети такие же. А соба у меня тоже от радости чуть приписывает и когда своих сородичей на улице встречает, сразу ложится лапами вверх и писается..... вот и думаю, как бы научить ее общаться с другими собаками...

Забава
08.05.2011, 18:53
Очень актуальная тема. У меня мелкая постоянно прудит лужи от счастья, По имени назовешь, или погладишь - сразу лужа. Даже когда себя в зеркале увидит - лужа :((

ЛЮБАВА
08.05.2011, 19:44
Оленька83,почитайте вот эту темкуhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=5807 , может Вам это поможет научить свою собаку общаться с другими собаками! То, что она ложится на спину, это говорит лишь о том, что собака Ваша, по натуре, не лидер! Когда собака ложится на спину, перед другой собакой, это знак подчинения!
Автор этого сообщения, Юля, покупала у меня свою собаку и даже оставляла у меняя ее на недельку, что бы она научилась общаться с другими собаками! В принципе, я ничего особенно и делала, но через неделю, она уже не брыкалась на спину, а вела себя с другими собака нормально!

Оленька83,
Забава,учитывая возраст Ваших щенков, то писанье должно пройти, как только они повзрослеют!

Оленька83
09.05.2011, 09:46
Спасибо большое, Любовь Викторовна.

Altair
16.11.2011, 15:07
у нас 2 вопроса, была бы очень благодарна если бы нам ответили и подсказали как себя вести ))
наша собачка постоянно сикается- когда мы говорим "место" и тем самым оправляем ее в комнату, когда уезжаем, теперь мы лечимся и делаем уколы, так как только слышит звук обертки шприца- тут же заваливается на спину и сикает..вчера ездили в ветеринарку, только вынула из переноски- опять насикала, когда узи начали делать- опять...:(
такая же ситуация наблюдается когда ее зовем- иногда она подходит, а иногда когда то-нибудь заподозрит не идет, к ней подходишь- она на спине...более менее хорошо подходит когда я к полу приседаю и не наклоняюсь к ней.
Такая же реакция по нашему возвращению- бежит, волоча хвост и оставляя след :D поэтому по приходу мы на нее внимания не обращаем, ждем когда она перволнуется и успокоится немножко )
пока кормила щенка- это ничего не было, но вот закончила- и опять началось..((
Ее не били, ругали больше голосом, ну иногда по попе получала, но я не думаю то такое могло привезти к тамим последствиям.
И еще такой нюанс- когда мы играем и она делает больно, я говорю ей что-нибудь жалобно так- она тут же бежит ко мне сложив ушки и извиняется- лезет лизаться и на ручки. такие вот мы загадочные 8p
и вот второй вопросик- собака не дает трогать животик, хвости и задние ножки! сразу начинает рычать и скулить, чтобы прекратили. пока щенок был маленький, она ни на него и на мои руки на животике не обращала внимания, щенуля вырос и она опять начала рычать, а на шенка даже скалится :(

Ирина и Ника
16.11.2011, 15:46
Altair (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=103125), Возможно её беспокоит живот....у вас нет странички в Наших любимцах,а всего не упомнишь...возможно в памяти закрепились негативные воспоминания связанные с прикосновением к животику...что бы помочь нужно разобрать жизнь вашей собачки от и до.Думаю вам нужно обратиться к зоопсихологу в вашем городе,либо к опытному кинологу,который поможет при помощи системы поощрений закрепить желательные действия и убрать не желательные...У вас есть скайп или вебка?.

климова
11.12.2011, 16:44
Добрый день,у нас тоже проблемка писается когда приходим домой,если сразу погладить .Поэтому ждем когда успокоиться и только потом нежим.А еще в защиту детей хочу написать,у меня двое 3 года и 11 лет ,так вот Фиска у нас появилась в семье когда малому было 5 месяцев ,он с ней вместе вырос ,и особого интереса к ней не проявлял ,тоесть он ее как члена семьи воспринимал и воспринимает, нечего вроде тоскания за хвост или тисканья ему в голову и не приходило,не говоря уж о старщей .Мне кажется ,что даже правильно брать собаку когда дети совсем маленькие ,потому как если ребенку 3 или 4года и ему дарят собаку он воспринимает ее как игрушку.Вот после таких детей которые воспринимают животное как игрушку и получаются забитые собаки .А вообще конечно все зависит от взрослых.

Shade
12.12.2011, 00:38
На счет детей, у меня щенок появился в возрасте 3-4 недели, младшему сыну тогда было 1 год и пара месяцев, а старшему 6 лет. И все в порядке, щенка никто не мучил, не ломал и не душил. Младшему скоро 2 года будет, играют с собакой нормально, я даже не боюсь их наедине оставлять, потому как ребенок понимает, что это живая собачка и ей может быть больно)

А теперь на счет сиканья, Лаки страшно перепугал меня неделю назад. Когда сажала его в манеж, он резко вывернулся у меня из рук и упал на пол с высоты 20-30 см. Ударился грудью-плечом. Заорал так, будто все, убили. Пустил резкую струю мочи, обоссал себя, пл и все вокруг. Лежа на боку, прижал к себе лапу и орал благим матом, совсем не по собачьи. Аааа, ааа, ааа..
Я думала все, сломал спину. Поорал так секунд 20, встал на лапы, отряхнулся и побежал играть как ни в чем не бывало. Я просто сидела с открытым ртом, а муж мне успокоительное давал. У меня сто мыслей в одну секунду пробежало в голове начиная от беготни по больницам и заканчивая усыплением, а ему все нипочем, ломанулся мячик гонять.
Что это было?

Мандаринка
12.12.2011, 00:43
Shade,ударился реббенок. вы рентген сделали? Может, там трещина.

Shade
12.12.2011, 00:51
Мандаринка, После того как он быстренько вскочил и побежал играть, причем даже не прихрамывая, у нас не возникало больше мыслей о враче. Я внимательно наблюдала за ним всю неделю, все в порядке, никаких беспокойств и перемен. Активный, игривый, прыгучий, хорошо кушает и бойко перепрыгивает с пола через всю кушетку. Я не поняла с чего так было орать и от чего был этот выброс мочи? Он падал и с большей высоты, когда прыгал с нашей кровати на детский стульчик для кормления (высота 50 см), не расщитал расстояние и переоценил свои силы. И частенько с разгону перескакивал через кровать, с пола (пролетал в воздухе около полутораметров а потом кубарем падал с другой стороны кровати на пол)
А тут всего 20-30 см, и такая трагедия. Причем о этой трагедии он забыл быстрее нас всех, я еще неделю переживала, а он уже через минуту все забыл.

Милка/
05.04.2015, 00:43
Здраствуйте у нас тоже такая проблема когда мы взяли нашу Нюську необращала на это внимания нам скоро год и все равно у нас такая проблема как выйдем на улицу и подходят к ней сабачки так обязательно за ней остаются капельки не пойму от страха или от радости.Раньше она меня когда встречала по приходу домой тоже так делала но я стала ее игнорировать и она перестала а вот на улице проблема так и осталась что делать незнаю прям.Может кто сталкивался с таким

Лена Фунтиковна
05.04.2015, 00:50
Милка/, у нас часто такое бывает и дома, особенно когда меня встречает... Мы не обращаем внимания - капельки просто вытираю и все...))) особенности психики...

ЛЮБАВА
05.04.2015, 01:37
Милка/, главное, что дома перестала это делать! А, касаемо улицы, так это, от нехватки общения с другими животными может быть! Я думаю, вот эту темку почитать еще нужно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=5807

Лена и йорочки
05.04.2015, 07:06
У нас эта же проблемма,у младьшей собаки.если погладить ее и сказать ласковое слово,то она писается,расстраивается что написала и бежит на место(((видимо так всю жизнь будет?или с возрастом пройдет????((((

Cherry
05.04.2015, 09:31
Девочки, если собака писается когда вы приходите это от эмоций. Попробуйте ее игнорировать, спокойно разденьтесь, пусть собака успокоится, а потом только начинайте с ней буськаться. А если писается при встрече с другими собаками, значит она показывает, что готова подчиниться, что она ниже рангом, чем встреченная ею собака.

Добавлено через 1 минуту
Лена Йоша Тоша, возраст вашей младшей собаки? Вообще, считается, что пИсанье при встрече это щенячье поведение и, в большинстве случаев, с возрастом оно проходит, но не у всех(((

Лена и йорочки
05.04.2015, 09:39
Cherry, собачке почти 15 мес.пописы при встрече мы преодалели))раньше придешь,весь коридор как из лейки польет.при собаках она ни когда не писалась,а вот в течении дня начинаю говорить "ты моя хорошая" поглажу,она присядет сикнет и на место бежит.думаете пройдет??

Cherry
05.04.2015, 10:07
Лена Йоша Тоша, это она вам показывает, что она вам подчиняется. Она у вас, видимо, стоит на самой нижней ступеньке иерархической лестницы. С возрастом, обычно к 2-м годам, должно пройти. А вы ее вязать в дальнейшем планируете?

Лена и йорочки
05.04.2015, 11:36
Cherry, планируем.это поможет)?

Cherry
05.04.2015, 12:22
Лена Йоша Тоша, поможет. У суки, которая вяжется, повышается статус...

Любаша
08.04.2015, 16:57
Добрый день! Марсюша писалась при встрече только с одним человеком- груммером! Я еще до звонка в дверь готовила пеленочку! Заранее! У них особые отношения: муси- пуси! Сразу с порога море эмоций и ласковых слов- Марси ложилась и от эмоций делала чуть- чуть. Но то ли повзрослела, всё- таки 6 лет, то ли реже встречи стали с груммером, год- полтора так не делает.

martina
15.07.2015, 19:55
Всем добрый вечер,не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса?У меня кобелю три года,развязан,еще есть девочка,конечно метки он в доме ставит,но дошло до того,что я заметила,что он заскакивает на стол и метит на столе,застать за этим занятием не удалось,в чем может быть причина,такого поведения?

ЛЮБАВА
15.07.2015, 20:44
martina, а Вы, планируете его вязать в дальнейшем?

martina
16.07.2015, 11:45
ЛЮБАВА, Да,Любовь Викторовна,вязать планирую,что-то у него совсем "крыша едет")),вчера кровать пометил,раньше такие пакости не делал

ЛЮБАВА
16.07.2015, 13:16
martina, а течки у суки, которая живет в доме, нет случайно? или она, готовится к течке! Такое, к сожалению бывает, когда в доме сука и кобель проживают вместе!

martina
16.07.2015, 18:50
ЛЮБАВА, Нет,течки пока нет,три месяца назад только щеночки были,так,что не понятно его поведение

Тинькофф Драйв - отзывы 2024 читайте на vbr.ru.