PDA

Просмотр полной версии : Резкая дрожь!!!


Юлечек
09.12.2011, 23:03
Час назад Мою Барби начало резко бить мелкой дрожью. Это происходило на кухне. Она покушала и начала поскуливать чтобы я на нее обратила внимание. Смотрю а она дрожит как осиновый лист. Как маленькие собачки(тойчики). Ранее такого никогда не было. Померяла t - 38.5. Обычно у нее 37.5. Кушала гречку с куриной грудкой. Мне уже страшно. Впереди ночь.:angel::angel::angel: Может ли это быть проявлением какой-либо болезни? Успокаиваю себя что она дрожала от страха на вкл. вытяжку ( часто не пользуюсь). Может кто-нибудь что-нибудь подскажет в данной ситуации:angel::angel::angel:

Катя@Kasja
09.12.2011, 23:59
Юлечек,
- может она хочет в туалет ? Моя когда какать сильно хотела и терпела, то около порога так ее "колотун бил" - жуть, а на улице выяснилось, что понос :( был и она "держала".
- загляни ей в пасть - может какой зуб молочный еще не выпал и нарушился, вполне возможно что боль зубная.
От самой по себе гречки и курицы ничего быть не может....

Текила
10.12.2011, 09:01
Моя бывает дрожит от нетерпения...например, после моего прихода ждет на ручки когда возьму...дрожит и приплясывает)))
Не думаю, что это болезнь...но это явно реакция на что-то....

Юлечек
10.12.2011, 10:08
Спасибо за отзывы! Я уже чего только не передумала! Она как-то была нашла дочки мел и начала его обгрызать - я увидела и забрала! Может ей какого кальция не хватает? У людей же судороги бывают от недостатка кальция - может так и у собак?

sveetly
10.12.2011, 16:37
Юлечек, У нас недавно такая же история была, один в один! Всё закончилось примерно через час и больше не повторяется. Температура тожебыла нормальная. С туалетом всё было тоже хорошо. Решили что от перевозбуждения. Слишком долго гуляли!
Сегодня у вас как дела?

Катя@Kasja
10.12.2011, 16:47
Юлечек, судороги и дрожь - все таки разные вещи.
Но то, что кушает мел - звоночек, возможно действительно не хватает кальция.
Юля, а вы даете Барби кальций витамины 8в1 или другой какой....?

Юлечек
10.12.2011, 22:26
Я вообще даю ей комплекс витаминов для щенков Hartz. Искала 8 в 1 - но в нашей "деревне" такого даже не слышали. Вот мои родственники будут из Москвы ехать в декабре - попрошу чобы превезли! А ак я даю ей просто кальций лактат - человеческий. Мне вет. сказал подавать!

Катя@Kasja
10.12.2011, 22:32
Юлечек, человеческий этот кальций копечный (типа глюконата) можете давать до второго пришествия Исуса Христа.... Там что войдет то и выйдет. ОН очень низкого усваения - надо давать кальций в так называемом ионном виде, который сейчас во всех современных витаминах.
А все эти глюконаты кальция и тертые яичные шкарлупки - это сказки бабушки Агафьи и "мертвому припарки". У нас лактат кальция никому не выписывают.... "Лактат кальция Е327" - пищевая добавка для использования в пищевой промышленности как регулятор кислотности, влагоудерживающий агент, эмульгирующая соль, синергист антиоксидантов

Юлечек
10.12.2011, 22:41
Катя@Kasja, Кто его знает все возможно! Мне вет врач так сказал - чо глюконат плохо усваиваеся а лактат лучше. Конечно вам хорошо - живете в цивилизации так сказать! А у нас сейчас такая засада в Белоруссии - цены на все в 4 раза выросли! Просто не реальные по отношению к зарплатам и мало того ничего нормального даже нет!! Одежку приходится заказывать через интернет и ждать по 3 нед.

Алисинья
10.12.2011, 23:26
Правилами форума запрещено цитирование сообщения находящегося на одной страничке,достаточно указать Ник, того к кому вы обращаетесь!!!
У нас точно такая же дрожь была,такое чувство,что она сильно замерзала,трясло не на шутку .Хорошо,что подсказали что это могут быть проблемы с нехваткой кальция.Я ей сразу по 3-5 витамин кальцеди 8в1 давала дней пять,а потом постепенно уменьшала.Трясти ее перестало где-то на третий день после приема витамин.
А вообще если не найдете витамин и будет трясти,то можно уколоть коктейль с кальцием только в меньшей дозе.Вот,почитайте.http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

Юлечек
10.12.2011, 23:33
Спасибо! У меня шок!!! Где ж мне найти столько препаратов!!!???? Завтра повезу к врачу!

Cherry
10.12.2011, 23:55
Юлечек, сдайте кровь на кальций, магний и фосфор. Еще, в крайнем случае, все препараты от эклампсии можно заменить борглюконатом кальция.

Шенни
11.12.2011, 01:13
Юлечек,У нас тоже такое было.Оказался болевой шок у собаки.Обязательно сходите к врачу, такие симптомы бывают при многих болезнях.И температуру померийте после прогулки(если ходите).Когда собака трясется, она как бы напрягается и градусник показывает меньше.У нас так показывал 37,5....а в реале было под 39.

Юлечек
11.12.2011, 09:15
Шенни,
Cherry, Спасибо! А Борглюконаткальция это где покупать в человеческой аптеке? Он в таблетках или это уколы???

Cherry
11.12.2011, 10:12
Юлечек, Борглюконаткальция это ветеринарный препарат, уколы.

Снежка
20.01.2012, 23:54
а почему мое сообщение удалили?

Cherry
20.01.2012, 23:55
Снежка, когда вы его писали? Вчера был сбой в работе форума и пропали ВСЕ сообщения за день.

Уф.форумчане! В связи с тех.проблемами, все сообщения за последние сутки утрачены безвозвратно! При желании, можете восстановить, т.е. написать, ранее написанное!
Приносим свои извинения!

душка
15.11.2014, 00:34
У меня Йорк дрожит, когда я его оставляю дома одного, начинаю собираться на работу, он начинает дрожать, я тоже сильно пугаюсь,почему так происходит?

ЛЮБАВА
15.11.2014, 01:50
душка, переживает, нервничает! Может быть он, излишне эмоциональный? Так с этим, ничего не поделаешь, это, генетика такая у него! Понаблюдайте за ним, будет ли такое повторяться?
Почитайте темку, с самого начала, многие об этом уже писали!