PDA

Просмотр полной версии : Собака ходит по кругу.


Алисинья
21.12.2011, 13:37
У нас случилось что то странное-собака начала ходить по кругу,будто ходит за своим хвостом,поворачивается только в одну сторону.Так же реагирует и на игрушки,такое впечатление,что работает только одна часть мозга,если показываю ей игрушку с другой стороны,то она на нее не реагирует,обкрутится,а потом только ее хватает.
Были у врача,толком ничего не говорят ,сделали три укола : фурасимед,дексаметазон ,катозал. Все методом втыка.....

Девочки,мне в голову лезут самые кошмарные мысли,уже не знаю что и делать и как лечить без диагноза.

ЛЮБАВА
21.12.2011, 15:11
Алисинья, а никак не лечить без диагноза! Ищите вразумительного доктора!

Алисинья
21.12.2011, 18:28
Где же его найти.....и с чего хоть начать? Сегодня были ,посмотрел зрачки,сказал,что инсульта не было,сдали кровь.Завтра пойду опять уже к другому.
Я вчера всяких кошмаров про хождение по кругу начиталась и про гидроцефалию....там тоже как раз такие симптомы,но у меня же ведь собака уже взрослая,не должно вроде такого быть,в принципе и врач это сказал,что это врожденная болезнь......В общем я себя уже накрутила дальше некуда,скоро сама по кругу ходить начну.....

ЛЮБАВА
21.12.2011, 19:54
Алисинья, то, что проблема есть, это очевидно и скорее всего, неврологического характера и что это врожденное, это точно ! А Вы в каком городе живете? В столице или областном центре, наверняка есть солидная вет.клиника, попробуйте съездить, обследоваться!

Алисинья
21.12.2011, 20:31
Живу в областном центре,все клиники знаю наизусть,поэтому хожу в лучшую из худших.А почему врожденное? Она ведь до вчерашнего дня была как электровеник,ровно и хорошо бегала,без всяких вращений.

Cherry
21.12.2011, 21:27
Алисинья, значит вчера что-то случилось! Она нигде не ударялась головой? Сознание не теря-ет(ла)? Лекарства психотропные съесть не могла? В туалет как ходит (запоров нет)? Что еще изменилось в поведении? Опишите "как ходит" подробнее (всегда, покружится и дальше идет или еще как) Хождение "по кругу" это симптом "ни о чем"! Например при отите:
При заболевании внутреннего уха страдает центр движения. У животного появляется шаткая походка, манежные движения (ходит по кругу), собака спотыкается и с трудом встаёт.

Алисинья
21.12.2011, 22:57
Да,она до этого упала с кровати,но сразу поднялась и побежала.Вообще немного странное поведение я заметила в понедельник вечером,она немного "крутилась" но не сильно,а вчера вечером она уже конкретно ходит по кругу.Нет,она не шатается,просто ходит по часовой стрелке,если с правой стороны ей что то показываешь,то она реагирует,а с левой не замечает пока не обкрутится,стала какая то рассеянная.

ЛЮБАВА
21.12.2011, 22:58
Алисинья, ну, я не думаю, что это Вы причинили вред своей собаке, поэтому и написала, что скорее всего, врожденное! А вродженные заболевания, могут же и не сразу проявиться, а со временем! Что гадать, на кофейной гуже, нужно обследовать собаку и диагноз, ставит врач!

Cherry
21.12.2011, 23:45
Алисинья, быстрее всего вашей собаке нужен хороший невролог. Ушиб мог стать катализатором врожденного заболевания.

ЛЮБАВА, Люба, просто такие симптомы имеют многие заболевания, начиная от банального запора и заканчивая кровоизлиянием в мозг! Что бы знать с чего начинать обследование надо знать ВСЕ симптомы!

Алисинья
21.12.2011, 23:51
Сейчас провела с ней несколько тестов,но у меня впечатление,что она не слышит на левое ухо,трогаю его,а оно как онемело,может действительно отит.Завтра узнаю.Я ее когда ее зову,то она только одним шевелит.

Алисинья
22.12.2011, 13:57
Были в больнице,отит не подтвердили,диагноз не поставили.Я в шоке,собака не слышит на одно ухо,а причины никто не знает:`` Причем так она ходит прямо не шатаясь,а крутится,чтобы повернутся и что о услышать.

>>ТуСя<<
26.12.2011, 12:33
Алисинья, Срочно звоните Ирине!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она не только терапевт, но и невролог!!!!!!!!!!!!!!!!! Подробно всё ей расскажите и опишите, может при необходимости видео выложить договориться. Звоните обязательно, это чудо доктор, который может по телефону диагноз поставить уже тогда, когда вы ещё не договорили всего своего рассказа!!!!! Во всяком случае полезный и дельный совет что делать дальше обязательно даст.

ариадна
08.12.2012, 18:40
вчера все произашло звонок на телефон мужчина представелся и сказал что увидел мое обьявление ирешил предложить щенка он сказал если я его не возьму то он его усыпит девочки 4 месяца купили для детей миника из заграницы щенок был здоров но в 4 месяца пропало зрение я вчера поехала за 300км и забрала щенка и сказала ему что наигрались привезла домой и поняла щенок кружится нарушена координация движения пока только не знаю может это результат имбриденга или просто такую крошку уронили вот и все теперь я несу ответственность за нее

Добавлено через 49 секунд
может были такие случаи кто то подскажет

Cherry
08.12.2012, 21:22
ариадна, думаю вот эта тема вам подойдет больше. А лучше всего позвоните врачам с форума.

ЛЮБАВА
08.12.2012, 23:02
ариадна, а еще лучше, нужно обследовать щенка! По инету, врятли кто поставит диагноз! Нужно сделать рентген и желательно инцефалограмму головного мозга!!!

Конечно, позвонит Ирине можете, но я думаю, в Вашем случае, только личный осмотр сможет что-то диагностировать!

Белка
09.12.2012, 00:22
ариадна, скорей всего у вашей девочки гидроцефалия головного мозга. Я в этом уверена.

ЛЮБАВА
09.12.2012, 00:30
Белка, мы здесь, может только предполагать, а диагноз, все-таки, должен ставить вет.врач и в данном случае, только после осмотра и полного обследования щенка!
Насколько я знаю, при гидроцефалии, щенок зрение не теряет и совсем не обязательно, он ходит по кругу!
Если щенок мини, а в семье были дети, может они роняли щенка, может у него было сильнейшее сотрясение мозга, а может у него, опухоль мозга! Гадать можно, сколько угодно!

Нужно срочно, обследовать щенка и не просто в районной вет.клинике, а на уровне областной, хотя бы!!!

Белка
09.12.2012, 01:27
Конечно, согласна, что диагноз может поставить только врач. Но вот выдержка из статьи одной ветеринарной клиники: ".....Для собак, страдающих гидроцефалией характерно ...нарушение поведения с четкими или смазанными неврологическими проявлениями, снижение зрения при нормальной зрачковой реакции на свет....."

Cherry
09.12.2012, 10:21
ариадна, вы уверены, что щенок не карлик? Если щенок реально ничего не видит, сперва надо обратиться к окулисту! Возможно это врожденная патология зрения.

Добавлено через 1 минуту
Белка, гидроцефалия выражается многими симптомами и те, которые приводите Вы, не самые характерные!

ариадна
11.12.2012, 15:48
щенок весит 700гр сейчас доктор назначил лечение диакарб мильгамма церобролизин начнем лечение

ЛЮБАВА
11.12.2012, 18:47
ариадна, а окулист, смотрел щенка? Зрение у него есть или нет?

anita
19.01.2014, 12:31
Доброе утро, помогите пжлста советом. Купили щенка 2 недели назад. 2,5 месяца йорк. 2 дня назад начал ходить по кругу. По квартире передвигается нормально, но может смотреть странно на стены вроде там кто то есть. Когда его зовешь он дезориентирован, не может понять где я стою,хотя стою перед ним. Так же само и с едой... Очень жаль малыша. Ветврачи вменяемых ответов не дают. Может кто сталкивался с таким

Добавлено через 9 минут
и еще возможно кто знает хорошего вет доктора в г Киеве. Который сможет поставить правильный диагноз и помочь нам.

ЛЮБАВА
19.01.2014, 16:45
anita, а при чем здесь тема, про гипоклекимию? Вот, нужная Вас тема, почитайте, подобная проблема была и как раз, сз Украины, может подскажет Вам, хорошего вет.врача! Потому как, только вет.врач, диагноз должен поставить!

Скалли
19.01.2014, 17:54
anita,а щенок не гидроцефал?

anita
19.01.2014, 18:08
Внешне никаких отклонений у него нет. Я конечно в живую никогда не видела таких щенков

http://s020.radikal.ru/i713/1401/f4/9a6a16ae0fee.jpg (http://radikal.ru/fp/e0670eff20d347daab8a4d265bccf231)

Это наш малыш.

ЛЮБАВА
19.01.2014, 19:54
anita, а каких, таких? И какие это, внешние признаки могут быть у щенка, если у него, например, неврологические проблемы имеются? Вы тему, прочли? Ничего похожего не увидели в поведении своего щенка?
Необходима консультация, желательно у невролога и полное обследование щенка!

Добавлено через 1 минуту
Скалли, гидроцефалия тоже, не всегда, внешне, явно, проявляется!

anita
07.02.2014, 16:18
Любава, я имела в виду внешние признаки заболевания гидроцефалии. "Каких таких?."- например с выпуклыми глазами, с большой головой и тд тп. имела в виду это!

Доктор уже нашего малыша осмотрел, поставил диагноз, и назначил лечение.

Анна1990
07.02.2014, 16:26
anita, что малышу поставили?

anita
07.02.2014, 16:34
У нас врожденная гидроцефалия. Доктор надежд особых не давал...(
Но мы будем лечить! и верим что все будет хорошо! У нас ранняя стадия, вылечить эту болезнь нельзя никак. Но есть случаи когда, ее поддерживали медикоментозно. Правда Врач сказал, что возможен будет вариант с операцией, если не будет улучшений от медикоментозного лечения.

Анна1990
07.02.2014, 16:57
anita, сочувствую вам

Cherry
07.02.2014, 19:06
anita, вашему щенку делали УЗИ желудочков и томографию мозга? Напишите где, возможно кому-нибудь пригодиться.

anita
07.02.2014, 19:26
да нам делали узи и рентген в двух проэкциях. Мы обошли до этого 4 клиники. И нашли того доктора , которому доверили лечения нашего малыша. Это клиника доктора Левицкого. Нас ведет сам Анатолий Эдуардович. город Киев.

ЛЮБАВА
07.02.2014, 22:36
anita, я, конечно не в праве, что-либо советовать, но одно время, не у нас на форуме, на другом, была подобная ситуация! В Питере нашелся доктор, который занимается такими заболеваниями, но от операции, хозяйка отказалась, потому как, приводилось много примеров, когда операция, не улучшила, а только ухудшила ситуацию!
Конечно, без медикоментозной поддержки, не обойтись и к сожалению, как Вы правильно написали, вылечить это заболевание, не удастся, только облегчить состояние! Сочувствую Вам, от всей души!

anita
07.02.2014, 22:55
Спасибо большое! Мы будем бороться до последнего... Я сделаю все возможное, я его так сильно люблю. Очень хочу, что б у нас получилось! У меня есть надежда, тоже читала не на этом форуме, поставили йорку врожденная гидроцефалия. Они лечились медикаментозно, где основное лечение это глюкокостероиды, и тоже отказались от операции, лечение гормонами длилось около года. И им оно помогло! Она писала, что доктор уже отменил гормоны, и что малыш активный как никогда и что все у него хорошо...
Очень верю и надеюсь...

Laviya
07.02.2014, 23:42
anita, с этим бороться можно, но к сожалению продолжительность жизни собаки не очень большая, хотя мы 4 года прожили и приступы были очень редко. Но мы были очень масенькими.... С собачками более крупными можно и долго жить и все будет хорошо... Так что не опускайте руки и боритесь за малыша!!!!
Вам надо выводить лишнюю жидкость, а это мочегонка. Если хотите поболтаем в личке, про проблемы.

ЛЮБАВА
08.02.2014, 11:46
anita,
Laviya, только обязательно, под контролем врача! Мочегонное, это риск, почки садятся! И получается, палка о двух концах и без мочегонного не обойтись и чрезмерное пользование мочегонным, укорачивает жизнь, так как почки, могут отказать, в любой момент! Простите, опыта с собаками у меня нет, а вот человеческая ситуация, была лично в моей семье! Поэтому я и знаю эту проблему, не по наслышке!

Дмитрий1406
20.06.2021, 07:51
Здравствуйте,скажите пожалуйста нашли ли Вы проблему из-за которой собака ходит кругами. У меня абсолютно аналогичная ситуация,но это стало после беременности. Врачи ничего сказать не могут. Заранее благодарен.

ЛЮБАВА
20.06.2021, 13:06
Дмитрий1406, простите, а к кому обращён Ваш вопрос? Последнее сообщение, написано тут в 2014 году!
Само сообщение Ваше, совсем не информативное! Да собственно, по инету, никто диагноз не поставит, нужен личный осмотр вет.врача, специализирующегося на неврологии!
Вы в каком городе живёте? Иногда, это очень важно, что бы посоветовать хотя бы врача, к кому можно обратиться, понимаете!

Дмитрий1406
20.06.2021, 15:13
Я думал,может быть автор темы увидит и ответит,если проблему удалось решить

ЛЮБАВА
20.06.2021, 18:52
Дмитрий1406, тема создана 10 лет назад, в 2011 году или какого автора Вы имеете ввиду? Вы можете нажав на белый треугольник около ника, написать личное сообщение и спросить! Вполне возможно, автор уже много лет и не заходит сюда, понимаете!
Но, Вы не ответили мне на вопрос, в каком городе Вы живете?