PDA

Просмотр полной версии : У собаки отнялись лапы и боли в грудной клетке


Iriska@
24.12.2011, 13:02
У моих родственников Кокер-спаниэль и три дня,как у собаки отнялись лапы и сильные боли в грудной клетке(в области ребер).Что это может быть?Они живут в маленьком городке и там всего один ветеринар.Ветеринар поставил диагноз инсульт.Возраст собаки 3 года.Вчера у собаки расслабились мышцы ануса.он весь опух сильно и идет какая то прозрачная слизь без запаха.Врач выписал панангин и кавентон.никаких изменений не происходит,но собака ест(бульоны) и пьет воду только в том случае,если ее подымут.Но когда берут ее в области ребер соба начинает сильно стонать))) Подскажите пожалуйста,что это может быть.т.к. ветеринар там будет работать только с понедельника ,сказал,чтоб до понедельника его не беспокоили.Собака привита.Да еще доктор сказал,что у собаки ослаблен иммунитет по причине какого то стресса,но хозяева ничего не знают такого,что могло бы напоминать стресс.

Ирина и Ника
24.12.2011, 13:11
Iriska@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=21855), позвоните вет. врачам с форума...возможно они вам смогут помочь.
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Iriska@
24.12.2011, 13:12
Спасибо Ириша))

ЛЮБАВА
24.12.2011, 15:08
Iriska@, да, позвоните! Но, сами понимаете, по телефону, диагноз никто не поставит, в данном случае нужно обязательно смотреть и слушать собаку! Но, Ирина или Катя, хоть подскажут, как поддержать собаку до понедельника!

Iriska@
24.12.2011, 15:10
ЛЮБАВА, Спасибо большое.

Текила
24.12.2011, 18:05
Iriska@, держите наши кулачки@@@@@@@
Пусть собачка поправится и никогда больше не испытывает боли.....
Если будут новости напишите здесь....т.к. не дай Бог...но вдруг инфа кому-нить когда потом поможет....

Iriska@
24.12.2011, 20:14
Текила, Спасибо огромное!!!Я хозяев собы уговорила ехать к нам)))У нас ветакадемия ,да и анализы все необходимые сделают и все,что необходимо)))Хочется надеяться,что все будет хорошо)))Жаль только упущенного времени))) Кушает собака бульоны с огромным удовольствием.Вот только мышцы ануса расслабились и очень большая дыра и анус опухший какой то и большой)))Соответственно испражняется под себя непроизвольно)))Я представляю какой это стресс для собаки,которая привыкла все свои дела делать на улице)))
Мой Боня только на улицу ходит в туалет,порой морозы,вернее в прошлом году больше -30 держались почти всю зиму,он быстро все дела сделает и летит домой)))У нас все на улице привык делать и хоть град,хоть ливень,хоть -35 и ниже-нам без разницы))) туалет -улица)))

Текила
24.12.2011, 20:18
Iriska@, бедная собачка(((( невыносимо жаль их, когда болеют....повторюсь, что желаю быстрее поправиться и больше не болеть!!!

Iriska@
24.12.2011, 20:49
Текила, Дааа...самое страшное и обидное.что они не могут сказать,что и где у них болит))))

Дашенька
11.09.2013, 10:25
доброго дня! хочу поделиться своей проблемой:моей собачке 6 лет, у нее выпадают зубки а тут еще и отказали задние лапки, лежит без движения, писает под себя.Ходила в три разные вет.клиники -ставили разные диагнозы.Сделали рентген, говорят защемление нервных окончаний в поясничном отделе. Звонила Ирине(спасибо ей огромное) приехала, поставили капельницу.Кушает собака хорошо, пьет тоже, но все это надо ей подавать.Боюсь за свою собачку, что она останется такой....

ЛЮБАВА
11.09.2013, 11:49
Дашенька, ну тут, никто Вам, ничем не поможет, никакими советами!((( К сожалению, только вет.врач сможет помочь и дать пргнозы!

Дашенька
23.09.2013, 18:20
Хочу сказать спасибо Вашему форуму, Любовь Викторовна! Это очень хорошо, что Вы объединяете людей у которых есть йорки и помогаете им советами!
Я потеряла свою любимицу и очень страдаю теперь!

ЛЮБАВА
23.09.2013, 18:29
Дашенька, очень Вам сочувствую! Как жаль, что улучшения не наступило! А она сама умерла? Расскажите поподробнее, пожалуйста, может и других предостережет Ваш случай!((( А собачка Ваша что, падала с высоты или что почлужило причиной защемления нервов в позвоночнике?

Дашенька
23.09.2013, 19:21
нет, она не падала ниоткуда-никаких трамв не было. Раньше временами я замечала, что у она прихрамывает на левую лапку после того как посидит в домике, я думала,что отлежала просто. Учитывая,что после родов кальций в организме уменьшается зубки стали выпадать интенсивно.В 6 лет осталось 5-6 зубов. я еще связываю это с ультразвуковой чисткой зубов -я ей два раза чистила в клинике. А когда лапки отнялись еще и голос почему-то пропал (тявкала почти беззвучно). Возила в три разные клиники думала врачи помогут((( После рентгена поставили диагноз-защемление нервных корешков (парез задних конечностей) Делали новокаиновую блокаду, а потом перешли на метипред внутривенно.После трех капельниц ей (как мне показалось) стало лучше, но лапы задние все равно волочились. Кушала и пила собачка хорошо(дотягивалась до воды сама хотя и с трудом). Я ее перекладывала на сухое место(в туалет ходила под себя).А в тот день.. у нее утром началась рвота и посинел язык-пришлось ехать в ближайшую клинику((( как бы хотелось чтобы наши ветеринары были более квалифицированы. Сделали ей уколы и сказали везти в ветеринарную академию к неврологу и травматологу.Мы поехали туда-как сейчас я думаю, что зря.Там не помощь оказывают, а студентов учат на примере больных животных.Посмотрели глазное дно, померили температуру - 40,5 С и Отправили нас на УЗИ и там на столе она и умерла!!!!!Ни в одной из клиник нам не предложили сдать кровь на анализ, температуру не мерили,

Оля и Боня
23.09.2013, 19:24
Дашенька,Всё это просто жутко и ужасно! Очень жалко Вашу девочку.И врачи всё чаще попадаются НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ,А ДЕЛИТАНТЫ. Нет слов........