PDA

Просмотр полной версии : Выделение слюны на прогулке!


Ксю1331
17.04.2012, 11:49
Подскажите пожалуйста ,если кто сталкивался с этой проблемой!
Стала замечать, что на прогулке у моего йорка начала выделяться слюна (я бы даже сказала пена), вязкая и белая! Дома, в спокойном состоянии все хорошо и такого не происходит (в целом состояние собаки обычное, никаких симптомов болезни). Раньше я такого не замечала.
На одном из форумов о той-терьерах прочитала, что такое может происходить с собакой от перевозбуждения, от реакции на метки и от переизбытка энергии. Так ли это? Или стоит обратиться к ветеринару.
Нам 1 год и 3 месяца. Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
17.04.2012, 23:51
Ксю1331, скажите, а он нижней челюстью, не трясет при этом, часто, часто?

Ксю1331
18.04.2012, 08:37
Вы знаете, нет, при этом не трясет...но дома иногда у него бывает, когда игрушку например резко отберешь, но в этом случае слюны нет...

Катя@Kasja
18.04.2012, 12:46
Ксю1331, возможно появилась течная сука, вот и началось такое перевозбуждение....

Лейла
18.04.2012, 14:02
наши местные ветеринары считают,что слюноотделение сильное у собаки в том случае, когда ее тошнит. Я спрашивала в прошлом году летом об этом, правда у моей собаки было отравление сопровождавшееся сильным слюноотделением 3 дня, на этот вопрос о слюнях, мне так ответили.

ЛЮБАВА
18.04.2012, 14:34
Ксю1331, обычно, у кобеля от перевозбуждения бывает и трясучка нижней челюстью и слюновыделение! Может мочу течной суки понюхал, а может и саму суку!

Катя@Kasja
18.04.2012, 15:06
Лейла, все правильно...когда отравление или проблемы с печенью, ЖКТ то идет обильное слюноотделение.
В данном случае , когда слюна выделяется на прогулке - природа явления в другом :)
Когда бежит "собачья свадьба" то некоторые кобели с пеной на морде....

katyshecka
19.04.2012, 18:56
Ксю1331;
Здравствуйте, у нас с Пасхи тоже такая проблема началась. При том что это было воскресенье , в понедельник гуляли -все отлично, а потом опять два дня слюнки потекли . Скажите, у вас все так и текут или прекратились????? Может правда из-за меток . Позвонила врачу, она сказала, что скорее всего аллергия, но на что??? Но приезжать в больницу не велела, раз чувствует себя хорошо.