PDA

Просмотр полной версии : Щенок часто писает, почему?


Есюша
16.08.2012, 11:34
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня йорк 4,5 мес. мне кажется что она очень часто писает иногда каждые пол часа.

Евгения Сергеевна
17.08.2012, 10:45
А пьет малышка часто? Маленькие щеночки все достаточно часто пипи делают.

Есюша
28.08.2012, 11:21
Пьет щенок конечно часто , но писать может даже каждые 5-10 минут, девочки у кого малышки 4-5 мес. как часто они писают?

Евгения Сергеевна
28.08.2012, 13:35
я сейчас живу с йоркой, так она уже большая, а иногда и пару раз за час писькает, бывает больше, бывает реже.

Элла
28.08.2012, 14:31
моей 5 месяцев ,воду практически не пьет(поэтому и стала корм размачивать) всю ночь спит (с 23 до 8),днем где-тот через пару часов,и то если я на улицу не вывела,а если погуляли, то дольше не мочится,потому как на улице за 15-20 минут пару-тройку раз присядет(что уж там выдавливает -не знаю)а в общем я уже месяц на часы не смотрю,как вспомню,сама посажу. Но после еды,шумной игры и сна-обязательно.Но ест она теперь 2 раза(знаю,не правильно,но она днем отказывалась есть ,не мелкая).

Есюша
28.08.2012, 14:53
А у меня и ночью раза три спрыгивает с кровати пописяет и назад проситься. Днём когда никого нет не много писает, а когда мы дома может каждые 10 минут выдавливать. Не знаю что и думать.

Элла
28.08.2012, 15:31
может мерзнет?

Есюша
28.08.2012, 15:35
Не знаю вроде дома тепло 20-25 градусов.

Элла
28.08.2012, 16:08
мне почему-то кажется,что это еще детство. Все устаканится. Это как дети,одни в год уже не мочатся,а другие до 4 лет. кстати,если я свою старушку(когда она была молодая) переводила на натуралку,она мочилась часто ,аккуратистка ,а бывало не дотерпит до выгула. А вот когда на сушке(даже размоченной) меньше мочилась. Но я это про своих,это не факт для всех.если очень волнуетесь,сдайте анализы на цистит,но лучше не паникуйте вырастет,все будет хорошо

Есюша
28.08.2012, 17:18
Просто у неё неделю назад было что-то похожее на течку но длилось это всего 2 дня, выделения закончились а писать часто не перестала. Для течки рано вот теперь и гадаю в чем дело. А в вет. лечебницу идти не хочу, как то не доверяю.

Ирина и Ника
28.08.2012, 17:26
Есюша, частое моче испускание может быть вызвано воспалением,хочется вам или нет ,но анализы сдать лишним не будет.....явно же идет какое то отклонение... возможно и не течка,а моча с кровью....Нет проверенного доктора,оставьте за собой право лечить или нет,но показаться доктору и сдать анализы,думаю нужно....

Элла
28.08.2012, 18:29
что значит -не доверяю! в 4,5 месяца течки не бывает ,а если выделялась кровь,надо бегом было к врачу.узнайте про врачей,не может быть,чтобы не было хороших. Может у нее проблемы с мочевым или почками,чем дольше -тем хуже!!!!!

erdy
29.08.2012, 00:14
Есюша, напрасно Вы пренебрегаете врачами, у Вашей девочки скорее всего цистит, я даже в этом уверена, т. к. сами через это прошли, а наличие крови говорит уже о серьезном воспалении, и лечение в этом случае будет уже не очень простым....Вам надо просто сдать мочу на анализ, существуют простые тест-анализы, делаются за пару минут, соответствующие отклонения сразу же выявляются. Не откладывайте, идите завтра же

Есюша
30.08.2012, 09:35
Спасибо девочки сегодня-же пойду.

Добавлено через 1 час 18 минут
Сходила с собачкой в вет. лечеб. врач сказала что похоже на цистит. Выписала таблетки на травах СТОП-ЦИСТИТ. Будем лечиться.

Оленёнок
30.08.2012, 10:59
Есюша, При любом заболевании,лучше предупредить,чем потом с осложнением бороться.Как правило запущенная болезнь,итог -хроническая.Молодцы,что сходили к врачу,лечитесь и выздоравливайте.

Есюша
30.08.2012, 11:38
Спасибо большое за беспокойство.:love:

Янаа
26.03.2013, 22:20
Девочки, заметила, что моя красотуля часто писает ,начала считать получилось 17 раз за день, это же много? Начала давать ей ромашку.До понедельника нет возможности выехать к вету., может что-то еще посоветуете. Состояние у нее нормальное веселая, игривая, кушает, пьет.

ЛЮБАВА
26.03.2013, 22:33
Янаа, ну, для 4-х месячного щенка, может и не много! Кто же считал, сколько они раз это делают? Чем старше щенки становятся, тем реже писают!

Почитайте вот эту тему!

Янаа
01.04.2013, 14:36
Сегодня сдали анализы мочи,обнаружили много лейкоцитов 30-40, белок в норме.Пошла к одному ветеринару, прописал 1\6 табл. 3 раза в день фуродонин.А потом по дороге зашла к другому он дал мне стопцистит в жидком виде. Вот теперь думаю что лучше ей давать?

едеЛина
01.04.2013, 15:38
Янаа, Позваните на всякий случай фрачам с форума!!Зачитайте результаты анализов испросите совета!

Ирина и Ника
01.04.2013, 18:12
Янаа,значительное повышение лейкоцитов говорит о воспалительных заболевания почек и мочевыводящих путей....

Янаа
01.04.2013, 18:20
едеЛина,не могу дозвониться врачам с форума, соединение не проходит, я звоню с Украины может код не правильный набираю.

Джекки
01.04.2013, 18:28
Янаа, попробуйте перед номером набрать 8-10

Янаа
01.04.2013, 18:32
Джекки, не получается??? Получилось надо 007 и дальше номер.

Джекки
01.04.2013, 18:34
Янаа, 8-107-916-528-50-52 Ирина

Добавлено через 5 минут
8-107-917-522-21-23 Екатерина, я из Беларуси так звонила

Янаа
01.04.2013, 19:08
Джекки, в Украине вместо 8 теперь 0

Катя@Kasja
01.04.2013, 19:14
Янаа, http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=13dc3693cf3abcc7

для совершения международных вместо 8-10 теперь следует набирать 00, то есть 0 (гудок если с городского) 0 7 + код города-оператора + номер абонента
с мобильного +7 и т д.


Как позвонить из Украины в Россию
Из Украины со стационарного телефона звонить: 0-0-7-<код города>-<номер телефона>
0 - выход на межгород
0 - выход на международную линию
7 - международный телефонный код России

Из Украины с мобильного телефона звонить: +7-<код города>-<номер телефона>

http://ucallweconn.net/?s=dialling&frc=22&toc=17&lang=ru
Как звонить из Украины в Россию

Международный телефонный код России — 7. Для того, чтобы позвонить в Россию из Украины, например, если вы звоните в Москву, необходимо набрать на своем телефоне такую комбинацию цифр:
00 — код выхода на международную линию
7
Код столицы Москву 495. При звонке в другой город вместо 495 подставьте код нужного города.
Номер абонента

В результате номер при наборе будет выглядеть таким образом:
00 7 495 + номер абонента

Если вы уже являетесь пользователем UcallWeconn, то звонить в Россию проще простого — набирайте номер в международном формате без кода выхода на международную линию, например, при звонке в Москву:
+7 495 и номер вызываемого абонента.

http://www.mts.com.ua/rus/15kop_to_russia.php
15 копеек звонки и SMS в Россию от MTS

Ирина и Ника
01.04.2013, 19:42
Катя@Kasja, вся эта информация касается стационарных номеров,а у нас указаны сотовые номера врачей(по моему)....

Янаа
01.04.2013, 20:30
Если кто будет звонить из Украины, надо так, 007-916-528-50-52
Ирина врач с форума посоветовали пить стопцестит и таблетки пять нок 1/4 2 р. в день 2 недели.

Оля и Боня
01.04.2013, 20:38
Янаа, Ирина очень хороший доктор. Раз она так сказала,значит так и делайте.
И выздоравливайте скорее!

Янаа
23.04.2013, 20:36
Сегодня после 2-х недельного лечения сдала повторно анализы мочи, ничего не изменилось, белка нет, а лейкоциты 35-40. Теперь наверно придется колоть, а так не хочется.

ЛЮБАВА
23.04.2013, 20:49
Янаа, ну, что значит, не хочется? Есть такое слово - НАДО! А раз надо, значит, колите!

Леди
23.04.2013, 20:54
Янаа, самое страшное-это дать перейти болезни в хроническую стадию.Вот тогда и начинаются мучения,так как приходиться постоянно курсами прокалывать уколы и вообще лечиться.И не факт,что всё закончится хорошо.
Поэтому пролечивайтесь по полной,чтобы и следа не осталось от болезни!Навсегда ушла!!!

Янаа
23.04.2013, 20:54
ЛЮБАВА,зашла по дороге в вет.клин. мне сказали попоите гомеопатией и травки попейте от цистита, в другой клинике сказали колоть, завтра еще Ирине с сайта позвоню и буду решать что-то.
У мамы Ванессы тоже был цистит, и после уколов улучшений не было.

Леди
23.04.2013, 21:03
Янаа, если не было и у мамы улучшений,то получается,что был неправильно поставлен диагноз и,в итоге, что лечили спрашивается???Надо причину воспалительного процесса устанавливать.Может что-то с почками,мочеточниками,мочеполовым каналом...........
Получается,что присутствует некая наследственность?Если так,то значит частое мочеиспускание -это просто признак вторичный,а то,что его вызывает и есть первопричина.
Будете Ире звонить-обязательно ей скажите,что у мамы было тоже самое и что уколы не помогали!!!

ЛЮБАВА
23.04.2013, 21:53
Янаа, да, да, обязательно позвоните Ирине! Лишнее мнение, не помешает! А когда будете звонить, приготовьте результаты анализов, наверняка Ирина спросит, необходимые цифры в показателях!
Выздоравливайте и не болейте больше!

Янаа
24.04.2013, 11:06
Позвонила Ирине, назначила лечение, она сказала, что инфекция может передаваться.

Леди
24.04.2013, 13:08
Янаа,вот и я о том же вчера писала:врач какой-то такой,что его слушать-это себе вредить.
Такие болячки передаются по наследству,а иной раз передаётся наследственная предрасположенность к заболеванию и в удобный момент болезнь начинает прогрессировать.
А что Ира сказала-как можно выяснить причину недуга:какие анализы сдать или какое исследование провести? Так я так поняла,что малышке во время родов перешла инфекция от матери?Или всё же это что-то наследственное?Лучше,если бы это было первое.
Ой,а как же всё дорого стоит:анализы и другие виды исследования......:(Поэтому всегда и хочется всем желать здоровья,а остальное,как говорится,приложится.

Янаа
24.04.2013, 16:08
Т.к с первого раза мы не вылечились, решили сдать посев мочи на антибиотики, т.е какой ей поможет.
Я думаю, что перешла во время родов, так как мы маму лечили, наверное не долечили.Хорошо что передалось только суке (конечно лучше бы вообще не передалось) и она у нас осталась, т.к кобели здоровые.

Леди
24.04.2013, 17:48
Янаа,это очень сильно утешает,что не наследственное!!!! Давайте-лечитесь и выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Янаа
30.04.2013, 14:57
Получили результат посева мочи - бактерий не обнаружено. Ирина посоветовала пока не колоть ее, а попить 2 мес. лист брусники и ягоду кушать.Потом контрольный анализ мочи сделать.

Ирина и Ника
30.04.2013, 15:01
Янаа,ттт на вас кушайте бруснику и больше не болейте!!!

Янаа
09.05.2013, 10:39
Девчонки из Украины Хелп:``, нигде ни нашла брусники лист, все аптеки в городе оббегала, на базаре у бабушек спрашивала.Кто может помочь , может у вас в городе есть, напишите в личку.Спасибо.

Тася
12.06.2013, 11:08
Помогите кто сталкивался с проблемами хронического цистита.:(моей малышке пол года назад удалили камень.Сейчас на диете роял канин уринари.Но периодически стал проявляться цистит со всеми его признаками.(частое мочеиспускание с кровью отказ от еды )на данный момент принимаем стоп-цистит и колем кантарен.Чем еще можно помочь собачке в данном случае?

ЛЮБАВА
12.06.2013, 11:36
Тася, в первую очередь, нужно обратиться к квалифицированному вет.врачу, а не на форуме совета спрашивать! Здесь, не просто совет нужен, а похоже, лечение требуется! Позвоните вет.врачам с форума, они помогут Вам!!!

Ясютка
17.08.2013, 17:26
Любовь Викторовна, здравствуйте! Моей малышке 4 года, сегодня примерно 7-8 день течки.... Сегодня заметила, что она стала очень часто бегать по маленькому.... Выдавит капельку, в то и вообще ничего... Что это может быть? Это связано с течкой? Может у неё, как и у нас, живот болит? И постоянно бегает на пелёнку... Или подстыть могла на полу? Гулять не ходим.....

ЛЮБАВА
17.08.2013, 17:59
Ясютка, я думаю, что с течкой связано! Понаблюдайте несколько дней!

Ясютка
17.08.2013, 18:37
Спасибо, Любовь Викторовна!!!! Я думаю, наверное как у нас, живот когда болит, всё время бегаем......

Добавлено через 34 минуты
Может фурадонином покормить недельку?

ЛЮБАВА
17.08.2013, 19:39
Ясютка, да нет, не стоит пока! Я же написала Вам, смотрите по поведению! Если у суки, болит живот, она будет лежать, грустная! А если собака, во всем ведет себя по прежнему, кроме частого мочеиспускания, значит, не болит у нее ничего, а просто, из-за течки, почаще писать бегает!

Ясютка
17.08.2013, 20:40
Спасибо, Любовь Викторовна!!!! Вы наша "Скорая помощь"!!!!!!)))))

Боня
17.08.2013, 21:54
Ясютка, не переживайте, правильно вам советует Любовь Викторовна, у нас вот тоже у Бони течка и она на улице за 1 час гуляния раз 10 точно присядет по капельке.

Ясютка
17.08.2013, 22:20
Спасибо Вам большое, вот она сейчас минут за 10 несколько раз бегала на пелёночку, а пописять и не чем(((( несколько капелек сделала, а то и вовсе ничего.... Несколько капелек крови, прозрачные уже немного.... Я просто переживаю, не упустить время, не запустить, если цистит.... Но ей бы наверное больно было бы, она бы может плакала бы, когда пыталась пописять(((((

zaika
22.10.2014, 18:50
добрый день, извените может я не по теме, у меня такой вопрос у меня йорка мальчик нам 5 месяца, а он исправляет нужду как девочка, это пройдет или нет? нормально или это? за ранее большое спасибо)))

Cherry
22.10.2014, 19:32
zaika, какая вы счастливая! А что вас смущает, ваш мальчик еще ребенок. Начнет лапу поднимать, куда денется, потом еще будете вспоминать времена, когда пИсал "как девочка"

zaika
22.10.2014, 20:08
спасибо вам большое при большое Cherry))) конечно это хорошо, даже я бы сказала удобно, меня это совсем не смущает, просто я такого ещё не видела)

ЛЮБАВА
22.10.2014, 22:27
zaika, до полового созревания, все мальчики писают, как девочки!))))) Но, бывают, разные, взрослые, экземпляры, на улице ногу поднимают, а дома, на пеленочку, как девочка!)))) Но это, я считаю, мечта всех!))))

ПИАНИСТКА
26.03.2015, 13:09
Все здравствуйте!! Моя малышка-писает часто, может и 20 раз за день, а ночью ни разу, ну возраст у нас маленький, пьет много, думую что жарко, ведь в квартире еще отопление работает, окна стараюсь не открывать-чтоб не простыла. Делаем только проветривание и беру ее на руки.
Итак, что я заметила-к нам приходили уже несколько раз гости и все с маленькими детьми, так вот в эти дни она писает ужасссссссс как часто, по чуть чуть но может 20 раз-за 5 часов. В чем проблема. неужели ваши тоже так часто писают при гостях, от радости???

Чародейка
26.03.2015, 14:25
ПИАНИСТКА, я честно сказать не помню как часто Арчик писал в щенячестве))),но сикун он знатный...Часто ходит на пелёнку и понемногу,а Амелия наоборот терпит долго,ходит редко...но уж как напрудит,так море-океан. Мне кажется что они все разные,а может просто у меня такой сикун))).
А Лоя писает прям во время контакта с другими людьми? Если так,то мне кажется это от излишней эмоциональности....может ограничить все эти ласкушки-потискушки пока собака не успокоится...

ПИАНИСТКА
26.03.2015, 14:34
Чародейка, писает она не во время контакта и благо не на людей, а на пеленку-но часто, я тоже думаю-наверно оооооооочень эмоциональная барышня она у меня.......
А вот как ограничить ее,скулит же, просится к людям-игнорировать???

NataliZoloto
26.03.2015, 14:35
Чародейка, очень ты верно написала,щеночек от стресса или радости писать может.
ПИАНИСТКА, не стоит малыша давать на руки чужим-пусть играют с ним в игрушки.
Моя старшая как Танин Арчи-гуляет часто на пеленке-минилужками,а младшая -тоже лужищи любит большие:)))

Кстати,умничка что на пеленку бегает такая малышечка.
Заводите страничку на форуме,будем дружить и вашу малышку растить:) У нас тут дружно:)
Вот тут все подсказки http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

ПИАНИСТКА
26.03.2015, 14:45
спасибо за советы!!!!!!! да она у меня умничка!!!

ЛЮБАВА
26.03.2015, 14:47
ПИАНИСТКА, а у Вас свои детки (человеческие) есть? Ну и как и сколько они писали в младенчестве? 2 месяца щенок, это, почти грудной ребенок еще! Не заморачивайтесь пожалуйста и что тут можно поделать, едой и водой, не будете же ограничивать, нельзя этого делать, до 6-ти месяцев! Чем старше щенок будет становиться, тем меньше он будет кушать, пить, а значит и в туалет ходить!)))

ПИАНИСТКА
26.03.2015, 14:56
у меня есть-дочурка, уже взрослая, а в младенчестве- тоже "прудонила". Да ,я понимаю возраст у Лоечки, будем расти ....

Чародейка
26.03.2015, 16:21
ПИАНИСТКА, ой какая умница Лоя... на пеленочку писает:good: Так пусть писает себе на здоровье!!! А вот ограничить я не имела ввиду закрывать, а именно спокойно и нейтрально на нее реагировать.

елена15
04.03.2017, 08:55
Щенку 2 месяца, писает часто и по чайной ложке ,если не меньше. Буквально через 5-10 мин везде маленькие лужицы. Подскажите это норма? Спасибо!

Salt
04.03.2017, 08:59
елена15, да, и моя так писала в это возрасте, месяцев до 2,5. Видимо, норма.

ЛЮБАВА
04.03.2017, 10:57
елена15, она же, совсем еще ребенок! Чем старше будет становитбся щенок, тем меньше будет кушать, пить, а значит соответственно и меньше и писать и какать!)))))))))

елена15
04.03.2017, 20:22
Спасибо большое, успокоили!