PDA

Просмотр полной версии : Лысина на голове


мама Оля
05.10.2012, 22:33
koshaplyuh, ну самое главное сдали анализы!!!!!! молодцы!!!!! что все хорошо!!!!а других повреждений не было????? хотя для резиночек еще вы маловаты.....может колтун какой был????
а почему плохо кушаете? вернее что кушаете?????

Ник@
05.10.2012, 23:05
koshaplyuh, хвост или заколку на голове носит?

мама Оля
05.10.2012, 23:16
Ник@, я об этом тоже сразу подумала,т.к. были здесь уже такие случаи.....но возраст....3,5 месяца..не рановато-ли....есть там на чем держаться?

koshaplyuh
06.10.2012, 08:52
Нет, резиночки не носим и не носили еще. Едим Royal Conin, иногда добавляли паштетики Зоогурман, чтобы хоть немного активнее кушала. Я знаю, что корм плохой, и сейчас будем менять корм на что-нибудь приличное. Исключили полностью Зоогурман, и вкусняшики (в основном овощи - огурчик, виноградинку, мизерное количество сыра и "деревенские лакомства для щенков" - нарезка из ягненка - когда команды отрабатывали:-) ). Сейчас исключи все, так как думала, что может быть аллергия на что-нибудь?! Но она не чешется, перхоти нет. И ребенок - очень активный и жизнерадостный:-).
Но бывает ли аллергия - так локально, в одном месте, без признаков красноты?!
Что еще это может быть? Не доверяю я как-то нашему ветеринару. Уж, очень у него было удивленное лицо.
Может быть это все-таки какие-либо паразиты? После первого посещения лечебницы (делали прививку) я вычесала какое-то насекомое, сразу купили ошейник противоблошинный и больше я ничего подобного у нее не замечала, да и анализы хорошие. Может это аллергия на ошейник? Мама моя говорит, что пока она была в нем - она чесалась. Но ведь не на макушке!!!!
Читаю разные статьи про проблемы у собак - и аж плохо становится:-(((
А лысина , на мой взгляд растет:`

Ирина и Ника
06.10.2012, 08:57
koshaplyuh, выложите фото правильно в первом своем сообщении!!! Что бы форумчане имели возможность посмотрев прокоментировать!!!
Вы живете в Москве,по моему у вас как ни у кого есть возможность выбора доктора который вас устроит.Позвоните врачам с форума,договоритесь о приеме.
Мы можем только предполагать,что у вашей собачки,а доктор назначит лечение!!!

koshaplyuh
06.10.2012, 08:59
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста. Недавно обнаружила у своей девочки 3,5 мес лысину на голове (абсолютно без волос). Размер около 1см на 1 см. Без красноты и отечности. Сдали анализы на паразитов и лишай – все чисто. Ветеринар прописал хлогексидин и мазь тридерм, но, по-моему, он и сам не понял что это такое. Санни – это место не чешет, перхоти нет, активная, ест плохо – капризуля. Что это такое??? Чем на самом деле лечить? Зарастет ли?



http://s47.radikal.ru/i118/1210/ee/18dd0e74f3af.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Боня
06.10.2012, 09:46
koshaplyuh, Не откладывая позвоните врачу с форума Ирине! Замечательный доктор!Она не оставит Вас без внимания!!!!Пусть специалист посмотрит! И даст нужные рекомендации!!!

- 8-916-528-50-52 - Ирина

Ник@
06.10.2012, 09:51
Какие еще есть проявления? Где то еще чешется?
Анализы могут быть ошибочны, знаю по опыту, так как сами два раза сдавали соскобы в облветлабораторию и один раз в ветлабораторию., все было чисто, а диагноз малоцезия оказался.

koshaplyuh
06.10.2012, 11:13
Чесалось в месте, где был противоблошинный ошейник. А обычно она чешится в пределах нормы (на мой взгляд). Не много, не часто.
Оля, может нам не следует применять лекарства, которые прописал врач, перед тем как переделывать анализы?

Ирина и Ника
06.10.2012, 12:34
koshaplyuh,зачем гадать на кофейной гуще...ПОЗВОНИТЕ ДОКТОРУ С ФОРУМА

Lazurit
06.10.2012, 12:45
koshaplyuh,я бы еще рассматривала как повод общие анализы сдать.Не знаю как у собак,а у людей встречала временное очаговое облысение из за нарушений связанных с внутренними заболеваниями или обменом веществ.Как и что кушает собака?В какой кондиции?Остальные кожные покровы и слизистая в порядке?Бывает ли перхоть?

koshaplyuh
06.10.2012, 12:56
Я позвонила, конечно.
Ирина сказала оставить собаку в покое и ждать когда зарастет... или не зарастет... Она считает, что Санька или выдрала клок, или поранилась, или что-то еще. Сказала - Просто оставить собаку в покое и ничем не лечить.
Недельки через 2 посмотрим.

koshaplyuh
24.10.2012, 19:34
Спасибо огромное ветеринару Ирине!!!! наша лысина полностью заросла:-) Спасибо большое!!!!

Оля и Боня
24.10.2012, 19:36
koshaplyuh, Вот и здорово!!!!!!!!!!:good::good::love: