PDA

Просмотр полной версии : Питание кастрированных и стерилизованных йорков!


ЛЮБАВА
02.03.2013, 11:24
Вот тут, в этой теме, будем обсуждать питание кастрированных и стерилизованных йорков, делиться собственным опытом!

Из моего, собственного опыта, могу сказать, что после стерилизации, Верочка моя, за 8 мес., поправилась на 300 гр, но, этого хватило, что бы она стала превращаться в "кабачек"! Т.е., зрительно, уже заметно, что она полнеет! Вывод такой, по прошествии 1 года, после стерилизации, который необходим для гормональной перестройки организма, стерилизованных собак, нужно переводить на низкокаллорийный корм! Как правило это, ягненок с рисом! Я вот например, уже купила такой корм, фирмы Husse, всего 11% жирности! Через пару месяцев, буду Верочку переводить на него! О результатах, отпишусь в этой теме!

Так что Катя-Леди, это ответ тебе, на вопрос, что делать? Не корм менять нужно, а в каждом корме, есть линия низкокаллорийных кормов и у АГ, в т.ч.!

Husse


http://www.husse.msk.ru/_cache/rsklan/structureA/thumb/175x236/product-list_prima_plus_15kg_2_.jpg (http://www.husse.msk.ru/data/product-list/prima_plus_15kg%282%29.jpg)
PRIMA PLUS (Прима Плюс)

Полноценное питание для собак с нормальной или низкой активностью


Прима плюс - корм супер премиум класса, содержащий только высококачественные ингредиенты с высокой степенью усвояемости. Prima Plus имеет пониженное содержание жира и является идеальной пищей для поддержания Вашей собаки в отличной форме, способствует предотвращению ожирения. Обогащен витамином C. Содержит 500 мг / кг глюкозамина. Не содержит красителей и консервантов.

Ингредиенты:

Курица 42%, пшеница, пшеничная мука, рис, животный жир, мякоть свеклы, гидролизованный куриный белок, льняное семя, рыбная мука, лососевый жир, дрожжи, фруктоолигосахариды, яичный порошок, витамины, минералы, лецитин, экстракт бархатцев, морские водоросли, экстракт виноградных косточек, экстракт зеленых мидий.
Питательная ценность



Усвояемость 92%
Энергетическая ценность 3910 Ккал

ВЫСОКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ - ПОНИЖЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИРА.



Содержит продукты отличного качества с высокой степенью усвояемости.
Всего 11% жира.

ЛЮБАВА
02.03.2013, 11:41
Arden Grange Adult – light with fresh chicken & rice

http://prokormim.ru/netcat_files/120/152/6b80a0c0eea0d5a11e2996e0ce0352b8 Корм Арден Грэндж «ЛАЙТ» для взрослых собак диетический (низкокалорийный), с курицей и рисом

Низкокалорийный корм, специально разработанный для собак, обладающих избыточным весом или склонных к его набору. Повышенное содержание клетчатки позволит вашему питомцу чувствовать себя сытым, съедая при этом меньшее количество еды. L-карнитин помогает поддержанию нормального веса, благодаря ускоренному преобразованию жира в энергию. Свежая курица и куриная мука – основные источники протеина в корме, отличаются наивысшей биологической ценностью. Корм также содержит уменьшенное количество легко усваиваемых жиров – куриного и рыбьего. И еще одним немаловажным достоинством этого корма является его превосходный вкус, который легко опровергает заблуждение, что диетическая пища вкусной не бывает.
Ингредиенты
Цельной дробленый рис (мин 31%), цельная дробленая кукуруза (мин 31%) , мука из мяса цыпленка, свекольная пульпа, куриный жир, свежее мясо цыпленка (мин 5%), сухие пивные дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, MСM, экстракт Юкки, L- карнитин. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.
Гарантированный анализ


Протеин – 18
Жир – 7,5%
Клетчатка – 3,5%
Зола – 6%
Влажность – 8%
Омега-6 жирные кислоты – 1,76%
Омега-3 жирные кислоты – 0,27%
Витамин А – 15 000 МЕ/кг
Витамин D3 – 1000 МЕ/кг
витамин E - 100 МЕ/кг
кальций 0,9%
фосфор 0,6 %
медь (сульфат меди) 15 мг/кг.
Калорийность - 326 кал/100г

Рекомендации по кормлению
Порода, возраст, уровень активности и темперамент вашей собаки – все это влияет на размер необходимой ей порции. Цифры, приведенные в таблице на упаковке, являются примерными. Убедитесь, что у собаки всегда достаточно чистой питьевой воды.

Добавлено через 1 минуту
Катя-Леди, мне помнится, ты писала, что у твоих собак, аллергия на курицу, тогда нужно менять корм, переходить на тот, который ягненок и рис!

Элла
02.03.2013, 11:52
Я скормила одну пачку АГ низкокалорийного,ела хорошо,понимаю,что мало времени прошло,но то что не прибавила за это время это точно. А потом решила,что надо доесть корм обыкновенный,ну 4 кг стоит,жаба давит))))неделю поела ,мне опять стало казаться что ребра заплывают. решила пока давать пополам,утром обычный(она днем активна,а на ночь низкокалорийный Добьем пачку,переведу только на низкокалор.

Леди
02.03.2013, 15:14
Люба,нам курицу нельзя!!! В этом и вся беда.А вот ягнёнок с рисом-это то,что нам должно подойти!:good:

Добавлено через 54 минуты
ЛЮБАВА, Люба,а ягнёнок с рисом разве есть низкокаллорийный?

ЛЮБАВА
02.03.2013, 16:10
Леди, Катя, посмотри вот это, АГ - 16% жирность http://prokormim.ru/shop/dogs/dry-food/arden-grange/Arden-Grange_1469.html
Husse - 15% жирность
http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/suhoy-korm-dlja-vzroslyh-sobak/?product=96
http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/ha-food/?product=191

Но это, гипоаллергенные корма, ягненок с рисом, а легкие, все с курицей!

Леди
02.03.2013, 16:44
ЛЮБАВА, Люба ,а мы и едим АГ с ягнёнком.Вот на нём и поправляемся.

ALISA Wealth
02.03.2013, 16:55
мы едим вольфблут, там 10 %. супер корм, состав там :good:

Неонила
02.03.2013, 17:01
ALISA Wealth,А что это за корм такой(в инете не нашла),,,,фото можно?

ЛЮБАВА
02.03.2013, 17:13
ALISA Wealth, да, да, можно ссылку на этот корм? А состав какой, для Кати главное, что бы без курицы был корм и низкокалорийный!!

Добавлено через 2 минуты
Леди, Катя, так в том-то и дело, что 16%, это конечно, не низкокалорийный корм, поэтому и поправляетесь! Низкокалорийный, это от 11% и ниже! Но я, показала АГ, который без курицы, а с ягненком, совсем забыв, что вы его и едите!)))

ALISA Wealth
02.03.2013, 17:52
сейчас едим этот с мясом бурской козы:
http://zoodostavka38.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=310602603
правда он для пожилых, но там состав кроме некоторых добавок и жирности ничем не отличается от такого же вида для взрослых собак.
этот доедим хочу заказать тёмный лес:http://zoodostavka38.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=310601003
это первый корм который нам отлично подошёл!
Леди,нам тоже курицу нельзя, аллергия на неё:(

Неонила
02.03.2013, 17:56
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна наверноALISA Wealth, пишет про это корм
http://wolfsblut.su/,,,,,там 9% жира,а протеина 22% http://wolfsblut.su/index.php/produktsiya/item/47-сухой-корм-для-щенков-седая-вершина-для-щенков-с-мясом-бурской-козы-и-сладким-картофелем,,,там много ещё интересного ,в составе.

Леди
02.03.2013, 18:07
Девочки,прочитала про корм Дикий лес и ещё этой же фирмы-дикая утка.Очень заманчиво.Может стоит попробовать?

Неонила
02.03.2013, 18:09
http://wolfsblut.su/index.php/produktsiya/item/40-сухой-корм-для-щенков-седая-вершина-для-щенков-с-мясом-бурской-козы-и-сладким-картофелем,,,а здесь : Этот состав разрабатывался для собак, у которых есть проблемы с обычным питанием.(жира 9%,протеина 21%) и гранулки поменьше,,,,и ещё:http://wolfsblut.su/index.php/produktsiya/item/39-сухой-корм-для-щенков-седая-вершина-для-щенков-с-мясом-бурской-козы-и-сладким-картофелем Интересный корм,но у нас такого нет(((

Добавлено через 55 секунд
Леди, Кать,,,,я тоже начиталась и тоже захотелось прикупить,,,,но у нас такого нет(((

Добавлено через 6 минут
Леди, Кать,,,я всё читаю,там много есть на что обратить внимание,нам и вот это подходит)"COLD RIVER - Холодная река".Там и гранулки маленькие)

Леди
02.03.2013, 18:29
Неонила, Нина,в Москве нашла корм,но...цена-800 руб.за пачку,тогда как в Питере от 600 руб.Так мне ещё и за доставку надо заплатить.Вот дела-то!Вообще страшновато покупать проблемный,в плане покупки, корм.Ищи -свищи потом.

Нин,а мои собаки не любят рыбу,к сожалению.

Неонила
02.03.2013, 18:38
Леди, кать а я вот отзывы читаю,,,,,вся в раздумьях)http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11371&page=348,,,,,да разница в 200руб.за кг---существенная+тебе надо для 2-3(может и Лучик захочет)

Леди
02.03.2013, 18:41
Я прочитала,что 8 кг пачка состоит из 4-х отдельных пачек по 2 кг каждая.Доставка мешка бесплатная.
Вот ссылка http://bfdogs.ru/product/wolfsblut-8kg-suhoj-korm-dlja-sobak-dark-forest-temnyj-les/
8 (495) 724-08-21 wbinfo@mail.ru (wbinfo@mail.ru)

Нина,а чо тебя смутило? Есть какие-то нелестные отзывы?

Неонила
02.03.2013, 18:45
Леди, Кать,а там много чего,,,,кому подходит,кому нет,,,,,кто-то ест хорошо,а кто-то не стал,,,,,,и т.д.,,,,читаю ещё)

Cherry
02.03.2013, 21:19
Девочки, мои этот корм не стали.
Леди, Кать, у них есть пробники по 100 гр. Можно взять и посмотреть...

ЛЮБАВА
02.03.2013, 22:05
Девочки, ну так вы же сами знаете, что о корме и косметике, не может быть единого мнения! Кому-то подходит, а кому-то и нет! Все индивидуально! Нужно пробовать и все!

Omega
15.08.2016, 16:11
Девочки, а подскажите, можно ли стерилизованным Акану ягненок-яблоко. Надо думать переходить на новый корм, но вся в сомнениях. Хочу без курицы.

Мама Кнопочки
15.02.2018, 20:51
Ой...нашла нужную нам тему...а я не туда сообщение написала...попрлбую исправить.

Добавлено через 2 минуты
я уже не знаю что мне делать с Кнопкой...Год кормлю ее уменьшеной нормой, но вес не уходит и она все время хочет есть... Тут не выдержала она и слопала Люськину пайку, это был перебор для нее, конечно же ее вытошнило лишним кормом...Может не в эту тему написала...

Alice Smile
15.02.2018, 20:53
Мама Кнопочки, Лен, это все кастрация, будь она не ладна((((( у меня Марк на почти на 400гр поправился, тоже пайку урезала, толку 0, гоняю страшно, имею ввиду нагрузку скинули 80гр и все, бегает шарпей по дому

ЛЮБАВА
15.02.2018, 21:02
Мама Кнопочки, вот, нужная Вам тема!

Анжела
15.02.2018, 21:08
Мама Кнопочки, Лена, у меня с кошкой та же песня происходит, и тоже началось после стерилизации. Ходит вечно голодная, только и смотрит где бы что украсть. Может поесть как следует, живот надулся, но она тут же, будто и не ела, может бежать и отнимать еду у нас из тарелок. Научилась открывать кастрюли и сковородки- теперь ничего на плите не оставляем, научилась хлебницу открывать и сжирает хлеб, теперь хлебницу прячем в ванную на ночь. Причём метёт всё, что не приколочено и в любых количествах. Мне не Жалко еды... но ведь её реально разопрёт, она и в дверь не пролезет...
Такая же история была с Шапкой, когда ее вернули. Корм тогда у Каси стоял в открытом доступе, и Шапка ела беспрестанно, а я спохватилась только когда по квартире не Шапка ходила а лысый шар катался .
Пришлось давать корм по часам. Но что самое интересное, через какое то время интерес к еде стал у Шапки затухать и сейчас по квартире носится лысый Розовый глист. Через сколько у неё начался гастрономический спад я к сожалению не отследила. Бывшая хозяйка стерилизовала её месяцев в 6, ко мне она вернулась месяцев в 10 и была безумным жруном. А вот когда перестала- не помню...
Касю я стерилизовала в июле, все это время был ужас, но сейчас, примерно месяц как, я вижу что потихоньку, очень потихоньку ее мания к еде идёт на спад. Пока жду...
К слову сказать у Анжелочки после стерилищации тоже произошло существенное повышение аппетита, стала больше есть и поправляться. Но я даю только норму, не больше.., с ней проще- на плиту не залезет и кастрюлю не откроет. Сейчас она уже тоже похудела и тоже не так маниакально относится к еде...
Возможно и у вас ещё есть надежда что все наладится ?

Мама Кнопочки
15.02.2018, 21:59
Анжела, ох Саш, так хочется надеяться, что наладится все... Инет весь перевернула на эту тему... Сейчас начнем пробовать физнагрузки, папа у нас курить бросил, пузик начал расти. им обоим надо долгие пешие прогулки делать. вроде уговорился (2 через 2 будут гулять). Про таблетки уже похудательные для собак интересовалась, но страшно такую гадость давать, а они есть такие оказывается... Никогда Кнопка жруном не была, а сейчас... устала уже каждый раз взвешивать корм до грамма... Люська наоборот плохо ест, может несколько дней не есть (только утренню. вкусняшку-печеньку).

Добавлено через 20 минут
Что думаете про такие таблетки, может стоит попробовать все же?
Фитоэлита для кошек и собак Толстопуз

ЛЮБАВА
15.02.2018, 23:06
Мама Кнопочки, Лена, а чего же ты сама не подсела на похудательные таблетки? Как говориться, без комментариев......

Мама Кнопочки
15.02.2018, 23:31
ЛЮБАВА, я просто уже не знаю что делать, да и не похулательные они, а для нормальзации гормонального фона. Надо у ветеринара спросить, интересно что скажет...

ЛЮБАВА
15.02.2018, 23:52
Мама Кнопочки, я отвечаю на то, что написано «таблетки похудательные»!

Cherry
16.02.2018, 08:41
Мама Кнопочки, я уверена, что эти таблетки очередной финт для выкачивания денег из любящих , но ленивых, хозяев!!!

NataliZoloto
16.02.2018, 09:39
Мама Кнопочки,Фитоэлита-хорошая марка. Нам назначали их препарат Жюли после стерилизации и после удаления опухоли на грудке-именно для нормализации гормонального фона. Жюли не стала есть больше, та же норма. Два года уже будет, как оперировались.
Но без вета никаких экспериментов, Лен!!!

Гузелbz74
16.02.2018, 16:58
Мама Кнопочки, здравствуйте! мы когда ходили на прививку, навстречу нам выходила девушка с таксой. Такса была ну просто огромная-11 кг) девушка счастливая нам сказала, что она весила вообще 15кг, это они сейчас так на диете похудели. Диету им прописал ветврач, а-то собачка уже ходила с трудом, это я у нее уточнила на всякий случай. Им подобрали корм и норму.

Мама Кнопочки
16.02.2018, 18:45
Гузелbz74, так нам вет тоже норму прописал 50 гр в день сухого корма, про спец корма - сказала не брать...Если вес встанет, то еще уменьшить норму...Но и 50 гр для моей собаки за 2 раза это маловато, еще уменьшать я не рискнула, это опасно для собаки...она ж тогда будет жрать все, что ей попадется съедобного, на улице в том числе.Так что еще уменьшать норму я не стала, наоборот чуть прибавила, даю ей 60гр в день...Но вот год прошел и сдвигов нет... Я конечно не пробовала физ нагрузку, буду пытаться .... но если это не поможет, то не знаю что тогда делать... Руки опускаются, год пес голодный и толку нет...

Salt
16.02.2018, 18:53
Мама Кнопочки, Лен, мне кажется, Кнопочку надо физически загружать, это единственный вариант, раз урезка пайка не помогает, видимо гормональный сбой у нее. Пробовать выгуливать, причем активно, с игрушками какими-нибудь, в общем, чтобы не просто шагом гуляла, а выбегивалась прямо.
А у нее после стерилизации такой бесконтрольный набор веса начался?

Оленёнок
16.02.2018, 18:55
Мама Кнопочки, Лена,без нагрузки никогда твоя Кнопа не похудеет.И 60 грамм,для худеющей собачки это много.Плюха у меня сбросила 400 грамм.Даю ей 45 грамм.Кушать просит постоянно,вечно голодная.Но здоровье дороже.Нагрузка боьшая на сердце идёт.Мне её жалко конечно,но её здоровье и продолжительность жизни зависит только от меня.Поэтому сидим на такой дозировке и гуляем,каждый вечер.Гоняю её с мячиком.

Salt
16.02.2018, 18:57
Наверное, стерилизация на всех по-разному влияет. Вот из моих троих кошек двое были стерилизованы мною - Феня и Лера, а Даня к нам попал уже кастрированным. Никаких проблем с весом у них нет ни у кого. Но Феню я стерилизовала в год, Леру в 9 месяцев, Даню прежние хозяева в год кастрировали тоже.
А вот Серегин кот, помню он рассказывал, был кастрирован в зрелом возрасте уже, наверное ему было лет 7, и у него гормональный фон сбился - он стал толстым и липидоз печени у него был.

Мама Кнопочки
16.02.2018, 18:57
Salt, да, в первый месяц вообще киллограм прибавился...А с игрушками она на улице не играет совсем, она нос в землю и все нюхает и метит....

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, Оль так твоя Плюша и меньше моей Кнопки, размеры и первоначальный вес тоже надо учитывать.

Salt
16.02.2018, 19:06
Мама Кнопочки, тогда просто ходить с ней в быстром темпе, чтобы она за вами бежала, а не шла.

ЛЮБАВА
16.02.2018, 19:10
Salt, Вика, мы Верочку стерилизовали в 8 лет и она, ни на миллиграмм не поправилась, прожив еще после стерилизации 6 лет!
Хотя, может быть по этой причине и рекомендуется стерилизовать суку, чем раньше, тем лучше, потому что у сук, гораздо сложнее проходит гормональная перестройка организма!
Я имею ввиду не Верочку, а когда происходит вот такой сбой с аппетитом и весом! У Верочки, Слава Богу, все прошло очень хорошо, без каких-либо изменений в ее организме! Наоборот, после стерилизации, она очень повеселела и стала более веселой и игривой, для своего возраста!

Salt
16.02.2018, 19:20
ЛЮБАВА, так я и говорю - все по-разному реагируют на кастрацию. Мы самого первого нашего кота Лёлика (самого первого из тех котов, которого мы кастрировали, до Лёлика, еще при Советском Союзе, у нас немногочисленные коты и кошки некастрированными были) кастрировали в 6 лет (он родился в 1995 году, а кастрировали его в 2001м), и он тоже не прибавил ни одного грамма после этого, и прожил после кастрации еще 10,5 лет.
Веничек у Светы тоже кастрированный, и проблем с весом у него нет ведь.

ЛЮБАВА
16.02.2018, 19:24
Salt, но Веня кастрирован в очень молодом возрасте, не забывай!

Мама Кнопочки
16.02.2018, 19:45
Вот кому как, а у нас вот не прошла даром стерилизация, изменила она собаку, вечно у нас не как у всех... Будем стараться ходить с Кнопой, когда у мужа время будет, я то после работы с Мишей сижу, до 8 часов...потом еще дома ужин надо успеть приготовить (когда муж на работе), у меня ни на себя, ни на гулянье с собаками нет времени.

Шарм
16.02.2018, 20:01
Salt,Вика, с котами тоже все индивидуально. Мы своего Макса кастрировали, когда он метить начал, еще года не исполнилось. И всю жизнь (а ему уже 13 лет) он весил где-то 3-4 кг, был стройный и изящный, все его за кошечку принимали)). При этом корма я ему сыпала немеренно, но ел он мало - я примерно высчитывала на сколько по норме должно хватать пакета, а ел он его наамного дольше! Набирать вес Макс начал лет в 8, когда Игорь уехал, у него от стресса вдруг возрос аппетит очень сильно. Поправился он до 5 кг, я срочно посадила на похудательный корм, ел он его очень плохо (перепробовала разные фирмы) и похудел))). Сейчас такой же стройный, как в молодости, хотя ест много. а у подруги кот породистый, русская голубая, тоже кастрирован примерно в год и весит страшно сказать - 10 кг!!!! это огромный шар с малюсенькой головой, ему лет 7-8, он с трудом на диван запрыгивает! жрет много, подруга ругается, а родители кормят - жалеют...
Шарм после кастрации набрал резко 400 грамм, я посадила на похудательный корм, сейчас едим БХ обычный, он вернул свой вес и даже стройнее выглядит! чуток лишнего есть у него, хотя ребра прощупываются, со спины он стройным выглядит и врач сказала, что он в нормальной кондиции.. но я вижу разницу со старыми его фото, йорк должен, конечно, похудее быть... У Шарма как-то внизу пузик висит, но он мягкий, не надутый, как будто после похудания мешок не убрался))) - ему бы пресс подкачать))))

Мама Кнопочки,Лена, твой Кнопке физнагрузки нужны! она, видимо, как я - даже на голодном пайке не худею без нагрузки))). Метаболизм замедленный, его разгонять надо... Вот тепло будет, иди вечером с Мишей гулять и Кнопку с собой, все движение ей будет..

ЛЮБАВА
16.02.2018, 20:10
Мама Кнопочки, а еще мне кажется, нужно было раньше тебе Лена, тревогу бить, когда только начала Кнопа поправляться, сразу урезать пайку или легкий корм давать!

Мама Кнопочки
16.02.2018, 20:48
ЛЮБАВА, так я сразу и убавила норму (с Ириной созванивалась), корм для похудения купила, Ирина сказала не надо такой покупать, обман это...Сказала ждать, все наладится, я и пишу, что год собаку недокармливаю и все без толку... Люську после такого ни за что не буду стерилизовать, последствия считаю ужасными...

Добавлено через 1 минуту
Шарм, Ань малыш и собака не реально вместе...Мишке интересно на детской площадке, с детишками, а Кнопе там делать нечего, да и дети к ней лезть начнут, а она это не любит. С Мишей мы каждый день по часу гуляем.

Светлана 45
16.02.2018, 21:00
Девочки, вот из своего опыта и тех животных, про которых я лично знаю, те зверюшки, которые изначально склонны к полноте и повышенному аппетиту, после кастрации вес набирают, даже на урезанной пайке, а те, которые не очень то любят покушать, так и не пухнут после стерильки. И ещё заметила, что неразвязанные и молодые особи гораздо легче переносят кастрацию, чем те, которые познали радость размножения, читала, что у них на подкорке головного мозга рядом находятся зоны, отвечающие за размножение и за питание, и когда их лишают органов размножения, то эта часть коры головного мозга начинает работать на пищевой центр. Вот много я читала про кастрацию, никак не могу решиться на Клёпину стерильку, слишком много минусов у меня вот выходит( жрунья она, слежу за её аппетитом и весом, и меня терзают смутные сомнения, что после стерильки она, как и Сашина Кася, научится кастрюли и сковородки открывать( холодильник она и так умеет открывать(
Веню я кастрировала в 7 месяцев, неразвязанного и не жруна ни разу. Нагрузки физические им даю регулярно и одинаково. Веня всегда был малоежка, хотя изредка на него нападает аппетит и он может съесть свою норму, тогда я подсыпаю ему ещё корма, но он никогда к нему не притрагивается, приходится убирать миску до следующего кормления, чтобы Клёпа не сожрюкала.

Мася
16.02.2018, 22:46
Мама Кнопочки, Ох,незнаю,обман или нет про корм, но нам помог корм БХ худеющий толстячок, за два месяца на нем сбросили 800грамм, сейчас пока опять едим обычный БХ,начнет набирать, сядем опять на худеющего.

Шарм
16.02.2018, 23:12
Мася, нам помог Роял лайт для похудения, а потом обычный Баркинг хэдс . Когда осенью стали гулять меньше, давала БХ худеющий толстячок для профилактики

Мама Кнопочки
16.02.2018, 23:30
Мася, мы ели Хулеющий толстячок - ноль результатов

Добавлено через 3 минуты
Девочки я уже столько всего перепробовала... Вот нагрузки не пробовала, но как я говорила у меня просто нет времени...вся надежла на мужа...Еще подумываю о велосипеде для себя...ездила бы на дачу, а Кнопа рядом на привязи бежала.. но муж против, движение у нас интенсивное, боится за нас.

Оленёнок
17.02.2018, 06:27
Мама Кнопочки, Лена,у меня Джесса не меньше твоей Кнопы и на гормонах.Так я считаю,что ей 60 гр это много.Тем более,физические нагрузки ей противопоказаны.В разумных пределах можно,по чуть чуть.Ты знаешь,мне кажется из всего можно выход найти.Всё у тебя в голове.Ты просто подумай,какие были бы последствия,если б Кнопу не стерелизовала.Не жалей ты её.Ну что тебе мешает,пока готовишь,кидать им мячик?Да и повторю,по мне 60 грамм,если даёшь,то сжигать всё это надо.Гоняй их дома,пока телек смотришь,готовишь.Ко всему можно приспособиться,было бы терпение и желание.
Мася, Вот тоже подумываю Худеющий толстячок Плюше взять.На обычном,медленно и тяжело сброс идёт.

Мама Кнопочки
17.02.2018, 08:08
Оленёнок, Оль не бегают мои за игрушками, хоть обкидайся, они сами достают из переноски что хотят и преплют просто, Кнопа еще любит мне в руку сунуть игруху, что бы я держала, а она тянет с рыком. Про корм надо посмотреть мои записи, отговаривала вет от похудательного, опасен он, не помню уже чем, белка что ли много там...точно пока не скажу.Будь осторожна, все почитай.

NataliZoloto
17.02.2018, 10:18
Мама Кнопочки, вставай раньше и бегай с Кнопой полчаса. Обе и похудеете. Или муж. Едой ничего не изменишь. Если ничего не менять-ничего и не изменится.
Было бы желание.Зима то заканчивается;)
И с Мишкой не сиди, а играй в подвижные игры. И Мишке будет хорошо;)

Оленёнок
17.02.2018, 12:37
Мама Кнопочки, Лен в БХ всё занижено и белки и жиры.Это состав БХ,худеющий толстячок.
Белок 20%, Содержание жира 9%, Клетчатка 5%, Зола 8%, Влага 8%, Омега-6 2,6%, Омега-3 0,7%, Кальций 1.27%, Фосфор 1.08%, Магний 0.14%.

Питательные добавки (на килограмм): L-карнитин 200 мг

Витамины: Витамин А 16650 МЕ, Витамин D3 1480 МЕ, Витамин Е 460 МЕ

Комплекс микроэлементов: Моногидрат сульфата железа 617 мг, Моногидрат сульфата цинка 514 мг, Моногидрат сульфата марганца 101 мг, Пентагидрат сульфата меди 37 мг, Безводный йодат кальция 4,55 мг, Селенит натрия 0,51 мг.
Я думаю,что им просто постоянно нельзя кормить.Снизить вес,а потом уже просто поддерживать его на обычном корме.

Alice Smile
17.02.2018, 18:25
Светлана 45, Света, ты все правильно пишешь, Марк познал все прелести половой жизни))))) и как слон всегда ел, так вот я даже иногда сомневаюсь, все ли у него удалено, может мне эта кастрация привидилась, от течных сук не отходит, ногу задирает, меньше правда, но метит почему то, Эрик не познал прелести, так ему по барабану течные суки, но он склонный к полноте всегда был, сейчас поправился, но не так как Марк, Маркушок был дрищом, а сейчас 400кг прибавил((((( Эрик малоежка, у Марка по моему булимия и главное не помогает ни уменьшение пайки, ни физ.нагрузка, пухнет шарпейчик((((((

ЛЮБАВА
17.02.2018, 20:00
Девочки, похоже, больше половины всего написанного, нужно будет переносить в тему «Кастрация и стерилизация»! А эта тема, называется «ПИТАНИЕ кастрированных и стерилизованных йорков»! )))

ЛЮБАВА
20.02.2018, 11:57
ЛЮБАВА, я просто уже не знаю что делать, да и не похулательные они, а для нормальзации гормонального фона. Надо у ветеринара спросить, интересно что скажет...

Для всех, кого могли заинтересовать эти таблетки Фитоэлита Толстопуз, сообщаю, что таблетки эти, сняты с производства!!!!!!! И думаю, что не просто так.........

Вот, информация на сайте производителя! http://www.vedaved.ru/veda-consultant/136-sobaka-byvaet-kusachej
https://c.radikal.ru/c09/1802/52/9e056b4e36ca.jpg (http://www.radikal.ru)

NataliZoloto
20.02.2018, 12:35
ЛЮБАВА,снят функциональный корм Толстопуз, как видно из выше. Лекарственный препарат Фитоэлита Толстопуз-совершенно другое.

Шарм
20.02.2018, 12:39
NataliZoloto, таблетки "Толстопуз" сняты с производства еще в 2014 году. Вот пишет специалист
http://forum.vedaved.ru/index.php?topic=1692.0

И в каталоге их нет такого препарата
http://www.vedaved.ru/catalog/category/48-fitoelita

ЛЮБАВА
20.02.2018, 13:01
Вот именно, если в 2014 году предупреждали об остатках и сроке годности таблеток, то какие же «остатки» могут быть в 2018 году?
https://a.radikal.ru/a26/1802/37/e6f8fb165b5f.png (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
20.02.2018, 18:46
ЛЮБАВА, очень-очень жаль что такие нужные препараты сняты с производства...буду искать что-то подобное, без препаратов нам не нормальзовать организм.Год диеты не помог, значит и не поможет, сбой в организме сам по себе не рассосется.

Добавлено через 2 минуты
И весь весенне-летне-осенний период на даче тоже не сбавил вес... И я еще год назад говорила, что у нас серьезный сбой, Кнопа за месяц после стерилизации сразу на 1 кг поправилась....

Оленёнок
20.02.2018, 19:13
Мама Кнопочки, Лен,да не нужный он,а вредный скорей всего.Не так просто сняли его с производства.Самый лёгкий путь,не напрягаясь,дал таблетку и ждёшь чуда.Только о последствиях мы не думаем.Если у людей проблемы начинаются после похудительных препаратов,что говорить о маленьких собачках.Я работаю по 12 ч,да и собак у меня поболее.Но что делать?Устаю и еле ноги волочу,идём гулять вечером несмотря не на что.Всем нужны прогулки и мне в первую очередь.Всегда можно найти 30 мин.Проще говорит,я лодырь.Да и я лодырь,что уж говорить.Но речь идёт о здоровье моих малышей,приходится переступать через своё,,не хочу,,.

Salt
20.02.2018, 19:26
Мама Кнопочки, Лен, а у Кнопочки кроме набора веса в чем выражался сбой, ты ее не обследовала? Хотя я не знаю можно ли на предмет гормонального сбоя собаку обследовать, а кстати может и можно? Людям же сдают кровь на гормоны, может и собакам тоже?

NataliZoloto
20.02.2018, 19:47
Оленёнок, Оль, про прогулки-я благодарна моим собакам что они меня выгуливают. И им весело, и мне фитнес))) я тоже лодырь, но..надо. Был бы лишний вес-бегали б мы все)))

Мама Кнопочки
20.02.2018, 21:01
Оленёнок, Оль я не жду чуда от таблетки, но чувствую, что НАДО Кнопке нормализовать обмен веществ, сбой же у нее, лишний вес это как следствие.Ну не знаю, как вам объяснить....вот у меня например, нет вырабатывает щитовидка гормоны, я их пью и буду всю жизнь пить, лишние килошки у меня как следствие моей основной проблемы, хотя я конечно и не обследовала собаку, нет доверия к нашим клиникам, но вот засело у меня в голове такая мысль и все....

Добавлено через 3 минуты
Salt, написала и потом увидела твое сообщение...я не обследовала собаку, мне несколько ветов сказали сразу, что если такой резкий набор веса, то это сбой, про препараты и обследования не говорили и уверяли, что уменьшение пайки поможет, еще говорили про терпение и время...Но вот год прошел, думаю уже чуда жлать не стоит, само не наладится .

Salt
20.02.2018, 21:08
Мама Кнопочки, ну да, получается она у тебя и так ест мало. По идее должна бы уже была скинуть вес-то, тем более других животных у тебя нет, подворовывать еду не у кого.

NataliZoloto
20.02.2018, 21:14
Ой, не смешите)))кто-то когда-нибудь сбросил вес, не меняя питания и образа жизни? Ленка, ты себя супер оправдывала, а теперь Кнопу. Ну что теперь?обняться вам и плакать? Все,молчу.

Мама Кнопочки
20.02.2018, 22:07
Salt, Вик, а Кнопа не ворует еду, Люська у нас редко утром ест, но миски я обеим насыпаю, уходим на работу, возвращаюсь вечером - Люськина миска не тронута. Кнопка умничка, может изредка не удержаться бубочку-другую стащить не более, если Люся не ест, но обязательно принесет эти бубочки ко мне и съест глядя на меня...

Alice Smile
20.02.2018, 22:45
Salt, Вика, я вот по Марку поняла, если даже ест уменьшеную пайку все равно распирает его, такое ощущение что все как у людей склонных к полноте, посмотрел только на булку или по нюхал в боках уже дирижабль)))))) тут видно другой подход нужен, сейчас я разделила ему дневную порцию на 4 раза, посмотрю какой эффект будет, может хоть еще чуть схуднет

Оленёнок
21.02.2018, 05:47
NataliZoloto, Согласна Наташ,тут как в закрытую дверь стучаться.
Мама Кнопочки, Лена,меня с ноября месяца врачи на гормоны сажают,поправилась на 5 кг почти.И если б я рассуждала как ты,то сейчас и весила бы очень много.Не ищи оправдания своей лени.Пожалей Кнопку и себя.Такой вес ни к чему хорошему не приведёт.Стерелизация,это толчок был,рано или поздно у неё всё равно пополз бы вес.НИКОГДА,ты не добъёшься результата,если будешь так рассуждать.У меня работа весь день на ногах,у тебя сидячая и честно не понимаю твоих рассуждений.30 мин,это так мало для прогулки и так много пользы для здоровья.Плюхе ограничила корм,постоянно голодная.Сейчас в день она и 40 грамм не съедает,и только когда начали гулять регулярно,вес пополз на убыль.Это последнее,что я тебе напишу в этой темке.Итак нафлудили много и не по теме.Мне похудалки сразу вспомнились,как тебя уговаривали)))))Решать только тебе.И ещё,зря не обследуешь Кнопу,5 лет уже ведь ей.Удачи тебе и Кнопе в разрешении проблемы.Очень надеюсь,что ты нас услышишь.

Salt
21.02.2018, 07:34
Мама Кнопочки, Лен, насчёт доверия к клиникам. Тут я согласна, врачей хороших мало, и я тоже мало кому доверяю, соглашусь, что от диагноза врача в первой попавшейся клинике может быть и толку ноль, как повезёт, но обследовать таки надо. Можно же к проверенным отвезти! Отвези к Благодаровой в Беланту, к Огородниковой в Хатико - обе шикарные узисты, Благодарова ещё и терапевт, и на кардиолога отучилась. К терапевту Сережиной в Биоконтроль.
К хирургам мы ездили с Дианой для получения сертификата к Чадину и Еремину, но хирург вам наверное не нужен.
Надо же какая Кнопка умная, то есть она Люськину еду не ест даже если она на полу стоит? В доступе? Моя бы смела все что нашла.

NataliZoloto
21.02.2018, 10:11
Salt,Вика, ну можно и деньги просто так повыбрасывать на узистов, и по богатому.
Меньше жрать и больше двигаться-дешево и надежно после стерелизации.

Дыхание_Ночи
21.02.2018, 15:54
Salt, На гормоны можно, да, Вик. Во всяком случае в Москве, куда ты с Жучком ездила, там сдают кровь на гормоны.

NataliZoloto, Наташ, что значит выбрасывать деньги просто так? Не просто так выкинуть деньги, а заплатить за приём высококлассному, проверенному, а значит которому можно доверять, специалисту для того чтобы узнать всё ли в порядке со здоровьем у своей собаки! Если конечно небезразлична её жизнь.
Я согласна с Викой - клиникам не всем можно доверять. И хорошего специалиста найти - дорогого стоит. А когда нашёл, то только к ним. Все перечисленные Викой врачи сидят не в одной клиники. Поездить придётся. Мы на чистку зубов ездим далеко, причём своим ходом, для меня расстояние не проблема, так как знаю что врач хороший, грамотный и не только спец. по зубам, а и по другим вопросам поможет, если потребуется, она кандидат наук. Я свой выбор давно сделала, когда первый раз попали на приём, вырывали лишние клыки. Я не ищу альтернативу, мол: "а нет ли, где можно поближе почистить и(или) дешевле". Съездить хоть на край света куда лучше, чем пойти в ближайшую ветеринарку, где в крайнем случае будет толку ноль от лечения, а если не того хуже - загубят животинку.
Дёшево? Авось пронесёт? Или "сколько проживёт, сколько отмеряно судьбой - столько проживёт"(есть кто и так считает, я не конкретно о тебе, не бери на свой счёт...ты Жюли помню обследовала перед стерилизацией, а о людях в целом, точнее о том контингенте, кто надеется на авось). Вообще, на мой взгляд, не применимо думать о выброшенных деньгах(деньги - дело наживное), когда идёт речь о любимом питомце, члене семьи, когда на кону стоит здоровье, а значит и его жизнь в целом. Да и есть такое слово, как надо, надо не только перед операциями, а и планово обследовать, в первую очередь это надо для блага самого животного. А тем более, когда есть проблемы, когда что-то настораживает что с собакой что-то не так - обследование необходимо, даже и обсуждать нечего.
Я тут на днях прочла ужасный случай с 13-летней йорочкой. Вроде как на здоровье не жаловалась(да собаки и сказать не могут, если только уж совсем не прижмёт и не лягут пластом, своим видом показывая, что плохо им). "Иногда еду срыгивала, спать стала больше и вес набрала(списывали на возраст)". В один день резко стало плохо, живот раздулся. Они к врачу скорее. В итоге нашли опухоль матки, которая перекрутилась с селезёнкой. Весом аж 700 гр. при весе собаки в 2600. Я не думаю что опухоль в одночасье выросла до таких размеров. Наверняка постепенно росла. С собакой слава Богу всё хорошо уже. Прооперировали. Дай Бог здоровья и радовать хозяйку как можно дольше.
Знакомый йорк из соседнего подъезда умер во сне в возрасте 7-ми(!) лет. И тоже типа ничем не болел. А так ли это на самом деле? Если его не обследовали никогда.
Я к чему это всё? Легче предупредить болезнь, чем потом экстренно лечить и хорошо если не запущенную форму. На этом закругляю свой флуд. Сорри что не по теме, не о питании кастрированных и стерилизованных йорков, написала в продолжение разговора.

Makonna
08.07.2018, 06:03
Девочки, у меня вот какая проблема.
В конце мая возрасте 11 месяцев кастрировали нашего Шуни. Кастрация по медицинским рекомендациям. Все прошло отлично. Из неожиданно положительных эффектов - исчезла перхоть, с которой мы безуспешно боролись почти полгода. Собакен наш остался таким же активным и ласковым, да ещё и стал даже на прогулках очень ориентированым на нас. На улице поводок не рвёт, от других собак может теперь отойти просто по команде. Все хорошо.
Но!
Шуни стал просто одержим едой. Он всегда готов и хочет есть. Все капризульки с кормом канули в лету - порцию сухого корма съедает со свистом, мгновенно, без остатка. Потом ходит по дому и ищет. Крошечки, соринки. От кушающих на кухне детей его не оттащить - прячется под столом, в надежде на любой упавший кусочек. С кухни уходит почти только силой. На прогулках теперь ему нужны не другие собаки, а любое условно-сьестное. Ищет семечки, хлебные корки, всякую дрянь. Мы, конечно, настороже, ничего подбирать не даём. Но я вижу, что пёс просто помешался на еде. Он хитрит, ловчит, пытается нас провести вокруг пальца и сожрать все, что не прибито гвоздями.

Корм у Шуниса сейчас Barking Heads беззерновой корм для собак мелких пород с уткой и бататом "Кряква для мелколапого" - Состав: Свежеприготовленная утка 22%, Сушеное мясо утки 15%, Сладкий картофель, Гороховый крахмал, Свежеприготовленная форель 11%, Картофель, Чечевица, Утиный жир 3,5%, Горох, Утиный бульон 1,5%, Морские водоросли. Никаких синтетических красителей, ароматизаторов или консервантов. Гарантированный анализ (%): Белок 24%, Содержание жира 14%, Зола 8%, Клетчатка 3%, Влага 8%, Омега-6 2,2%, Омега-3 1%, Кальций 1.43%, Фосфор 1.15%, Магний 0.14%. Питательные добавки (на килограмм)
Витамины: Витамин А 20800 МЕ, Витамин D3 1850 МЕ, Витамин Е 580 МЕ Микроэлементы: Моногидрат сульфата железа 770 мг, Моногидрат сульфата цинка 645 мг, Моногидрат сульфата марганца 125 мг, Пентагидрат сульфата меди 45 мг, Безводный йодат кальция 5,70 мг, Селенит натрия 0,65 мг
Энергетическая ценность: 354 ккал/100 грамм.

Даю корм по норме (написан на пачке: Weight (kg) 1 - 3 kg Grams per day 25 - 60) по максимуму - 60 гр.за два приема пищи, т.е 213 ккал в день

Собака весит 2,7 кг. Выглядит постоянно голодной. Хочет есть всегда. Одержима едой. Ищет еду везде и всегда.


Теперь вопрос: это временное явление? Все мои родные, особенно муж,очень переживают, что собака недоедает. Так ли это? Как снизить пищевой интерес у свежекастрированного кобеля?

ЛЮБАВА
08.07.2018, 07:00
Makonna, а никак не снизить! Нужно снизить каллорийность корма или если обычный корм, значит норму урезать! В течении 6-ти месяцев — 1 года, может продолжаться гормональная перестройка в его организме и Ваша задача, не раскормить его за это время, наче, худеть потом, будет тяжелее, чем сейчас!
И почитайте пожалуйста тему, с самого первого сообщения! Лично я там писала о своей собаке! Да и те, кто тут писал,тоже делились своим опытом!

Мама Кнопочки
08.07.2018, 21:42
Makonna, моя Кнопка до стерилизации не была зацикливаться на корме, мисоска постоянно с кормом стояла в свободном доступе... Сейчас, как у тебя - вечно голодный пёс, на даче уже пару раз воровал еду со стола, раньше такого никогда не было. У прошло полтора года после стерилизации, прежней собака не становится...

Анжела
08.07.2018, 22:44
Makonna, у нас то же самое было. Ела после стерилищации гораздо больше. Вовремя заметила и стала наблюдать. Но нам проще- на кухне у нас сидеть привычки нет, потому как никогда в жизни ей никто ни разу не дал ничего со стола и из рук, поэтому она знает что сиди- не сиди бесполезно . В итоге мы немного конечно набрали, но я сократила немного порцию, перетерпела, сейчас одержимости едой нет. Мы на натуралке. Когда точно закончилась тяга к еде после стерилизауии я не помню.
А вот кошка пока одержима едой, прошёл год уже после стерилизации и пожрать побольше- это наше все. Пока жду.

Makonna
09.07.2018, 06:24
Анжела, у нас никто и никогда на кухне ничего собаке не даёт. Но когда едят дети, то нет-нет, крошечка на пол да и упадёт. Вот тут наш Флэш, сидевший в засаде, и кидается на добычу молниеносно. Оттого и удаляем этого ловца с кухни. Он, кстати и потом, когда на кухне уже никого нет, ходит все, вынюхивает по углам в надежде на скромный "улов".

Мама Кнопочки, у нас на даче я накрывала обед на веранде. На кухне на плите стоял противень с тефтелями. Я постоянно ходила туда-сюда. Собакен лежал на диване на другом конце кухни. Только я к нему поворачивалась спиной, и шла к веранде, Шундос, как мы потом поняли, с дивана молнией бесшумно прыгал на кухонную столешницу (а там минимум 20 см щель и разница высот), бежал через раковину по столешнице к плите и надкусывал тефтель. И тут же молнией обратно! Я возвращалась через минуту за очередной партией посудо-салфеток - собака моя с невинных видом уже лежала на диване. Я его за несколько ходок ни разу не засекла! Увидел муж, в окно. Ну, и конечно мы все оторопели, когда рассмотрели тефтели. Штук у 10 верхушки понадкусаны!

ЛЮБАВА, спасибо, я всегда читаю темы с первого сообщения. И про ваш опыт читала тоже. Но ответа на свои вопросы не нашла.

Мама Кнопочки
09.07.2018, 15:02
Makonna, вот это пёс!!! Надо же какой шустрый и продуманный.

NataliZoloto
09.07.2018, 15:42
Makonna,возможно и с кормом это как то связано? почитала состав-не вижу медленных углеводов.
Сладкий картофель, Гороховый крахмал -не оно. Все суперусваивается и навылет.

Я бы попробовала кормить сушкой с рисом. Ну это если обсудить питание. корм корму рознь, и не только по процентам белка и жира. Они сгорают влет при пищеварении. Длительную сытость дают правильные углеводы. Как и у людей.
Моя старшая после стерилизации есть больше не стала,чуть потяжелела в мышцах,но не пожирнела. Попылесосить мы тоже на улице любим,но погурманить,а Шуня прям всежрун.
Добавлю, еще раз перечитав про тефтельки-умнейший парень!:)

Анна_2009
09.07.2018, 20:26
Makonna, срочно перекрыть доступ к плите, даже пустой и начисто вымытой.
У нас Мурзик любил сидеть на столиеке у окна и наблюдать за птичками (у нас кормушка висит за окном). А рядом находиться плита, она так и до сих пор стоит рядом со столиком. Так Мурзик однажды чуть не сгорел полностью. У него шерсть длиннющая (он же сибиряк). Только-только шерсть стала опаляться, менять цвет, как мы заметили и под холодный кран сунули от страха и внезапности (Мурзик чуть с ума не сошёл от наших над ним действий).
А всё потому, что разрешали при выключенной плите сидеть рядом, а тут не доглядели, да, и коту разве объяснишь, что газ - детям не игрушка.

Добавлено через 1 минуту
Makonna, и где в этой маленькой головке помещается столько ума и находчивости )))

exidna2000
04.09.2018, 16:12
Девченочки, ну расшифруйте мне чайнику, почему суке после кастрации нельзя корм с морепродуктами и рыбой, ну и собственно рыбу и морепрдукты. я понимаю котам нельзя, мочекаменную болезнь вроде вызывает. а собакам то чего?

Мама Кнопочки
04.09.2018, 16:20
exidna2000, впервые такое слышу... Процент жирности в корме желательно меньше и за нормой следить, что бы вес не набрала, про запрет на рыбу не слышала.

exidna2000
04.09.2018, 16:41
вот и я тоже. а ветеринар сегодня после операции так сказал. в интернете информации тоже не нашла. :(

ЛЮБАВА
04.09.2018, 17:28
exidna2000, мне кажется, вет.врач, хреновину сморозил! Я тоже не слышала про запрет на рыбу и морепродукты! Главное, если собака, склонна к полноте, не раскармливайте ее, следите за весом! Мне вот например, не пришлось ограничивать в еде даже, моя собака, ни один грамм не прибавила после стерилищации! А некоторые и 1 кг набирают, а хозяйка, поздно начинает ограничение! Худеть потом труднее, лучше сразу не раскармливать! Но повторюсь, если собака не склонна а полноте, она ест как обычно и остаётся в своём весе!

Omega
05.09.2018, 20:01
А мне тоже многие веты говорили, что рыбу есть нежелательно.
Поэтому я корма с рыбой никогда не рассматривала.

ЛЮБАВА
05.09.2018, 20:03
Omega, я тоже не рассматриваю с рыбой вообще! Но, связать это со стерилизацией, ну никак не получается!)! Иногда, людям приходится кормить собаку кормом с рыбой, когда аллергия на курицу и вообще на белок!

Мама Кнопочки
05.09.2018, 21:27
Omega, а я из-за аллергии на курицу Кнопу кормлю кормом с уткой, и вот... Производитель теперь в этот корм с уткой начал рыбу добавлять...

Donna T
31.01.2020, 12:15
ЛЮБАВА, Добрый день, Любовь Викторовна.
Прочитала внимательно всю тему, появились ли с 2013 г. еще корма, кроме тех, которые указаны Вами на 1 странице? До кастрации кормили кормом Grandof, содержание жира во всей линейке кормов 15-16%. Сейчас все так быстро меняется, может девочки кормят какими то еще кормами?
У нас вес 3 кг. Врач после кастрации ничего не говорил о проценте жирности в корме. Лишнего веса нет, но малоподвижный.

ЛЮБАВА
31.01.2020, 14:05
Donna T, ну естественно, За 12 лет, много воды утекло! Практически во всех кормах, есть линейки кормов, для пожилых собак, с пониженным содержанием жира!
Другое дело, что корм Грандорф, не является хорошим кормом! В настоящее время, более отрицательных отзывов, я не читала, ни об одном корме!(((((((((

Donna T
01.02.2020, 15:14
ЛЮБАВА, нам год еще только, т е. Можно рассматривать корм и для пожилых собак, или я ошибаюсь. Спасибо, что сказали про Грандорф.

ЛЮБАВА
01.02.2020, 15:49
Donna T, да нет конечно! Зачем же годовалой собаке, низкокалорийный корм? Он что, страдает ожирением? Переходите в тему про сухие корма и там, с конца темы почитайте отзывы, что форумчане пишут, каким они кормом кормят своих собак!
В каждой линейке кормов, есть корма и не для пожилых, но с низким процентом жира! Например 14% или даже есть и 9%! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31774&page=41

Donna T
01.02.2020, 18:26
ЛЮБАВА, Благодарю Вас!!