PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о "потеряшках", "найденышах" и «перекупщиках».......


серж
27.05.2013, 12:30
Уважаемая Любава, не хочу нарушать правил,но думаю попал в тему о потеряшках.Я писал Вам и очень благодарен,что нашел понимание и сочувствие и посчитал своим долгом написать о дальнейшей судьбе моего маленького питомца,которого я нашел.Через участкового нашего района,моего хорошего знакомого,я выяснил кто является законным хозяином этого малыша.Это двое,муж и жена,пьющие,но работающие,собаака жила в тамбуре в коробке,соседка наливала ей иногда суп,то есть я понял что кормили со стола кто что даст,когда справляла нужду в тамбуре ее наказывали...В тот день,когда она потерялась (гуляла без поводка) она убежала,искать не стали и ушли на работу,мороз стоял под 30 градусов(найдена в декабре). Участковый сказал,решай сам...Они его не искали,это соседка расклеила два объявления,очень к нему привязалась,но взять не могла,так как кошка в доме ну или еще по каким причинам...Так что для меня вопрос решился,теперь у меня два сынка и что самое интересное,после того как постригли и привели малыша в порядок,они стали как близнецы,отличие только от ушек,у найденыша ушки не стоят,и лет ему около 6,а моему только 2,они оба крупненькие...Но у меня много вопрос о питании..но это в отведенной теме, и буду очень благодарен если подскажите как мне быть...И еще раз большое вам спасибо за участие и понимание..

ЛЮБАВА
27.05.2013, 16:07
серж, а что тут думать, я считаю, Вы поступили правильно, оставив его у себя!!! Вы сделали все, что могли, выяснили судьбу потерявшийся собаки и оставив его у себя, Вы, можно сказать, спасли ему жизнь и здоровье!

ВНИМАНИЕ!!! Впервые в России, создан сайт о потеряшках и найденыших! Всероссийская система поиска пропавших животных! В случае необходимости, заходите сюда https://pet911.ru/

Yummy
26.08.2013, 13:06
Я разместила объявление на ресурсе поиска собак. Клейма у собаки нет. Вообще, если можно, я бы попросила вашей помощи по публикации объявления. На тот случай, если собаку действительно потеряли, ведь всякое может быть. Вдруг его ждут. Хотя, облазила сайты с объявлениями по поиску животных, нашего найденыша не ищут(

ЛЮБАВА
26.08.2013, 13:16
Yummy, если клейма у собаки нет, то размещение объявление в инете, не имеет смысла, потому как, хозяина, не найдете! А собака, может попасть к аферистам и халявщикам, перекупщикам! Как он докажет, что он хозяин? А если. собака любвеобильная и общительная, она будет целовать любого, понимаете! Вот, для этого и нужно, что бы имелось клеймо у щенка, на случай потери что бы можно было доказать, что именно ты, хозяин данной собаки! Единственный способ, поверить, что человек хозяин данной собаки, если он покажет фото себя, именно с этой собакой! Ну это я Вам, совет даю, что бы не отдали его, кому попало!

Если хотите, можете в разделе "Честные объявления", выложить фото и подробности о собаке, где и когда нашли! Я выпущу конечно объявление! Но Вы, по телефону, подробности примет не говорите сами и только по фото, отдавайте, а иначе, никак!

Yummy
26.08.2013, 13:31
ЛЮБАВА, ну да, только по фото собака+хозяин и остается идентифицировать. Кому попало не отдадим, разумеется! спасибо за рекомендации, очень полезно, потому что 1й раз оказалась в такой ситуации.
не "ткнете" в ссылку на раздел "частные объявления"? что-то не найду никак..

Мама Кнопочки
04.09.2013, 09:43
Не знаю здесь ли я пишу, если что, перенесите мое сообщение... Вот в чем дело: утром меня разбудил будущий зять, он умолял взять до вечера щенка (отбил на улице у собак, они его обижали), щенок по-моему дворняжка, грязный, блохастый... Несколько раз мыла со спецшампунем от блох, не знаю, от всех ли избавилась, он очень сильно плакал, не стала его пока больше мучить, завернула в полотенце и одеялко, спит пока... Кнопку к нему не подпускаю.. Щенку где-то месяц наверное, но крупненький. Вот теперь думаю, что дальше делать, чем накормить и что еще с ним сделать (может от глистов дать лекарство?), не опасен ли для Кнопки найденыш? Глазки, ушки у него чистые, попка тоже, пока не писал, не какал... Вечером дочь с будущим зятем заберут его (будут ему семью искать), вот ведь вырастила такую жалостливую девку, так она и мужа себе такого же подобрала, я от него не ожидала... Так трогательно смотрелся в офисном костюме с грязным щеночком на руках и умоляющим взглядом (боялся, что не возьму щенка)...

ЛЮБАВА
04.09.2013, 12:33
Мама Кнопочки, я бы, нап всякий случай, оградила бы от их общения! До вечера, я думаю, это не проблема будет! А накормить месячного щенка можете творогом, разведенным кефиром или ряженкой, ну и в следующее кормления, можно мелко порезанным мясом с кашей, если у него уже зубки есть, если нет, то жидкую пищу, блендером взбейте, пусть лакает!

Мама Кнопочки
04.09.2013, 12:51
Зубки есть, дала теплого молока, больше пока нет ничего подходящего дома (скоро схожу куплю), похоже он не ел несколько дней... и заднюю лапку поджимает, но она целая, дает щупать, что-то в бедром видно, вызвала ветеринара (она придет только вечером), пока буду вспоминать, как за Кнопкой ухаживала в таком возрасте, вот не живется нам спокойно...

ЛЮБАВА
04.09.2013, 13:47
Мама Кнопочки, ну вот уж, что-что, а молоко коровье, не нужно щенкам давать! Если и давать, то только козье! Сейчас и понос у щенка может быть и даже рвота!

Мама Кнопочки
04.09.2013, 14:21
Да вроде пока все нормально, он спит... И потом это же уличный щенок, неизвестно что он кушал и его мама тоже...Но больше не дам молока.

ЛЮБАВА
04.09.2013, 14:24
Мама Кнопочки, я понимаю, что уличный, но в любом случае, он врятли где пил, именно коровье молоко! Вот и может быть реакция на него, потому как, только козье молоко, по составу, приближено к сучьему молоку!

Мама Кнопочки
04.09.2013, 14:27
кефир можно?
кстати вот он
http://s40.radikal.ru/i087/1309/7d/023a6dcc652d.jpg

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:21
Мама Кнопочки, да, конечно, кисломолочку всю можно, только, без наполнителей! Симпатяга какой!))) И да крупный вырастет! Дай Бог ему, хороших хозяев найти!)))

Леди
04.09.2013, 20:16
Боже! Какие глаза у малыша!!! Прям в душу смотрят: с надеждой,что его полюбят.Маленький ещё совсем,но по всему видно,что уже "хлебнул" вкус не лучшей жизни.
Пусть он найдёт свой дом:angel::angel::angel:

едеЛина
05.09.2013, 10:45
Я не могу в такие глаза смотреть!!!!!?.........

Mashunia
17.10.2013, 16:11
Прошу прощения если не туда пишу, но просто не нашла соответствующей темы - если что переместите куда надо. Спасибо!

Перепост: НАЙДЕНА СОБАКА-ЙОРК, ДЕВОЧКА!!! Дмитров, Московская область. Со слов врача возраст 2-3 года. Есть клеймо. Телефон - 8-926-554-28-13, Ирина.
http://s017.radikal.ru/i426/1310/94/c5b7967ea9c8.jpg (http://radikal.ru/fp/a21b3a008a114767813c7adec7264b23)
http://s014.radikal.ru/i329/1310/71/5afa998be060.jpg (http://radikal.ru/fp/b265cd44f12a41c5b1262df966c73102)


Оригинал: 800 x 600 пикс., 179 Кб
Результат: 640 x 480 пикс., 112 Кб

мама Оля
17.10.2013, 21:45
Дмитров мой соседний город.....а в одноклассниках вроде информация что нашлась хозяйка......

нет...я не правильно поняла:red:.....хозяев ищут.....

девочки!!!!! а ведь малышку нашла та девушка,знакомая,про которую я у себя как-то писала...у которой мальчугана избили на стрижке в салоне...может кто-то вспомнит....я и фотки синяков Жорика выкладывала.....как же она тогда боролась за дитя свое!!!!!!

конечно грустно...что потерялась малышка.....но сейчас она в надежных и любящих ручках!!!!!!! я уверенна что все сделают для малышки и приложат все усилия!!!!!

Гурд
13.01.2014, 08:48
Добрый всем день! У меня сложилась такая ситуация. 3 января нашел песика, похож на йорка. Стало жалко собачку, взял, пока хозяева не найдутся. Но хозяева, как то не спешат его искать. У собаки есть клеймо, но оно не четкое, и в инете я так и не смог найти такого клуба. Есть подозрение, что клеймо левое, и песика просто выбросили. Клеймо вроде UNI, читается плохо, по этому могу ошибаться. Сходил к ветеринару, собаке месяцев 8, щенок еще. Обращался в кинологическое общество, но специалиста на тот момент не было. Оставлю собаку себе, если хозяева не найдутся. Не могли бы вы посмотреть йорки мы или все таки метис.

http://www.liubava.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3507&d=1389590567

http://www.liubava.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3508&d=1389590567

http://www.liubava.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3509&d=1389590567


Выложите фото нормального размера 640 пк,в открытом доступе!!! Копируйте вторую ссылку!!

Lazurit
13.01.2014, 08:55
Гурд,Несчастный малыш:(что за глупости про выкинули!Наверняка убежал в праздники и собаку ищут.Это конечно Йорк,примерно этого возраста,только стриженный

Гурд
13.01.2014, 09:23
Я тоже по началу думал, что просто убежал, испугавшись петард. Но сейчас уже сильно сомневаюсь. Все объявлении в инете просмотрел, в городе на остановках и подъездах, сам подал объявление. И тишина.
Уже 10 дней прошло. И с клубом не связаться. По этому и возникли сомнения. Могли взять собаку, а потом узнали, что документы к примеру левые, и выбросили. Трудно конечно такое представить, но такое к сожалению бывает:(

Подскажите, пожалуйста, это действительно йорк?

ЛЮБАВА
13.01.2014, 12:12
Гурд, нет, Вы не правы, с йорками, такого не бывает! Никто йорков, на улицу не выбрасывает из-за того, что документы левые!
Вам же ответили, что это йорк! Если хотите найти хозяина, то нужно эти фото, по всем имеющимся сайтам вывешивать, в разделы потеряшек! 10 дней, это не срок, что бы делать выводы, что собаку, не ищут, бывает и по пол-года ищут, но найти не могут!

Сибирь
13.01.2014, 12:53
У нас вчера выкинули собаку,породистую кокер спаниельку с 2 щенками-метисами. Просто подбросили в подьезд в 30-градусный мороз и пакет с родословной при собаке был:( Куда катится мир:``

Гурд
13.01.2014, 12:54
Возможно не прав. Был бы рад, если ошибаюсь все таки. Спасибо.

ЛЮБАВА
13.01.2014, 13:23
Сибирь, ну и, какова судьба этой собачки со щенками? Забрал ли кто ее домой, к себе? Ужас, действительно, куда мир катится! Я такого,Ю даже не слышала, что бы собаку, вместе с родословной выбрасывали......(((((((

Гурд, есть специальные сайты, К-9, PesQ, например, где люди, профессионально занимаются поиском потеряшек, вот туда, в первую очередь и нужно писать и фото показывать! И побольше и почаще, расклеивать объявления, везде, где можно! Возможно собака, из другого района города, поэтому, Вы и не видите объявлений! По вет.клиникам развесить объявления, врачей предупредить, в газеты (бесплатные хортя бы) объявления подать! Ну это, если Вы, действительно хотите найти хозяина собаки......

Сибирь
13.01.2014, 13:37
ЛЮБАВА, собака пока на передержке, уже подстригли-такая красавица! Такую пристроят в хорошие ручки, щеночков тоже будут пристраивать.
Самое смешное,что горе-хУзяйка тока потом подумала,что можно продать было собу и требовала 2 тыщи с волонтёров.Всё записали на диктофон и написали на неё заявление.
Вот она до и после стрижки:
http://i017.radikal.ru/1401/23/366da84fe7e5.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1401/8c/760387e49446.jpg
Как можно было кыкинуть? В голове не укладывается.........

ЛЮБАВА
13.01.2014, 13:40
Сибирь, ну Слава Богу!

Алисинья
13.01.2014, 22:30
Я вот не уверена,что надо выкладывать фото по разным сайтам,это же сколько аферистов объявится,утверждая,что это его собака.
Лучше просто написать о пропаже йорка без фото,а если объявится хозяин,то пусть сам описывает приметы своей собаки.

Рафаэля
13.01.2014, 23:42
Сибирь, какая прелесть. Очень жаль ее. Я росла с кокером. Они очень классные. Добрых ручек девочке и щенкам

Гурд
14.01.2014, 00:11
ЛЮБАВА
Любава, все я это сделал, причем сразу, и в ветклиниках был, и в клубах предупредил, и объявление дал, вплоть до городской администрации) У нас не такой большой город, чтобы пропала собака и хозяева не могли ее найти, с учетом таких усилий. Если бы у меня пропала собака, я весь город бы на уши поставил. Обнинск не миллионик, через человека, два, все друг друга знают. Я даже по Калужской области и Москве все объявления просмотрел. Ну вот какие могут быть объяснения еще, что думать? В небольшом городе находится собака хорошей породы, и от хозяев полная тишина. Никто ничего не знает. Клеймо еще похоже левое (UNI не нашел я такого общества). Кинологи тоже говорят, что по области идет волна левых клейм с документами. В связи с этим только одно на ум приходит. Взяли люди себе собаку, покрасоваться, на выставку походить, понты, и все такое. Подрос щенок, и выяснилось, что документы левые, и ничего им не обломится, не выставок, не понтов. А содержать йорка в хорошей форме, не так уж и мало денег стоит. Вот и подумали какой смысл. И как бы это печально и не правдоподобно не выглядело, решили избавится... И к сожалению, Любава, то что мы с вами любим животных, и даже дворняшку на улицу не выбросим, не говорит о том, что все люди такие...

Lazurit
14.01.2014, 00:21
Гурд,Если бы собаку брали для выставок то не стригли.Собака могла быть кого то из приезжих на праздники гостей...масса вариантов.

ЛЮБАВА
14.01.2014, 00:24
Гурд, ну, это хорошо, Вы сделали все правильно, как говорится, сделали все, что могли и я думаю, со спокойным сердцем, можете оставлять собаку себе! Для любимца, не важно ведь, какие у него документы, ЛЕВЫЕ ИЛИ ПРАВЫЕ! Главное. что бы ее любили в семье!
Я Вас правильно поняла, Вы отдавать ее никому не хотите, себе оставите?

И я согласна с Татьяной, если бы собака была куплена для выставок, ее бы не стригли! Ведь, стриженный йорк, в выставках не участвует!

Гурд
14.01.2014, 00:31
Поставьте себя на место владельца собаки, и вы поймете о чем я говорю. Вы бы свою собаку искать сразу стали, а не ждали у моря погоды, даже если бы были в гостях из другого города. Люди через пару часов после нового года уже выкладывали объявления о пропаже своих питомцев... Кроме того клеймо тоже о многом говорит. Спорить не буду. Время покажет.

Добавлено через 13 минут
Чужим, я точно ее не отдам, только хозяевам. Семья за это время уже привязалась к ней. Но есть и маленькая проблема. У меня есть кот, который примерно в 2 раза больше и в 5 раз тяжелее йорка. Я не знаю как они поладят в итоге. Пока то нормально, то так себе. Щенку еще поиграть хочется, а кот явно играть не намерен, и его атаки на щенка Мне очень не нравятся. Правда только когда Боня (йорк) сам приставать не начинает. Есть еще такой момент, что я понятия не имею как ухаживать за йорком, у меня были только овчарки. Мне самому жалко собаку, он вообще от меня не отходит, как я нашел его и взял на руки, так он в основном меня за хозяина и признает. Ласковый пес до безумия. Шмотки любит ужасно) В магазин зашли, увидел вещи для собак, так чуть крышу у него не сорвало))

Алисинья
14.01.2014, 01:24
Гурд,на этом форуме есть все ответы как ухаживать за йорком,это совсем не сложно.Да и содержать его совсем не дорого,как Вы написали,все гораздо проще,чем Вы думаете.Так что считайте свою собаку подарком на новый год.:)))

ЛЮБАВА
14.01.2014, 12:31
Гурд, Ващи сообщения, давно уже переходят рамки этой темы! Пожалуйста, читайте форум, многие ответы, на свои вопросы Вы найдете тут, а для того, что бы рассказывать и показывать собаку, у нас есть Личные странички!))) http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=12 (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=12Пожалуйста), Пожалуйста создавайте свою и будем там общаться и по возможности, помогать Вам!)))

@nyta2
14.07.2014, 10:01
Вчера вечером ехала из магазина с Максом - братом девушки моего брата (понимаю, что сложно разобраться). На подъезде к дому (живу в снт) увидела таксу. Он был прям у нашего шлагбаума. Остановилась, покричала охране - явно же у кого-то из соседей убежал, попросила их поискать хозяев, все равно без дела шатаются. Один сказал, что знает откуда он - у алкашей живет, сказали что не пойдут искать. Пока я с ними беседовала, такс успел убежать на проезжую часть. Мы с Максом бросились ловить несчастного, пока он не оказался под колесами. Своей машиной перекрыла движение, Макс поймал зверя (тот, кстати, этому был не рад). Запихнули его в мою машину и поехали по учатскам искать хозяев. Полчасика покатались, зашли даже на тот участок к алкашам - все открыто было, но никто не отзывался. Так и не нашли, чей он. Привезли ко мне домой (ну а куда ж еще). Своих всех в доме закрыли, этого у мамы на ночь оставили. Покормили конечно сначала, все с ним поиграли. А Макс наш в пожарке работает и на прошлой неделе из горящего дома спаниеля спас, тот уже без сознания был, Макс его реанимировал. И с того дня стал о собаке мечтать. Короче таксёныша этого он себе забирает, если не найдутся хозяева. Сегодня расклею объявление по снт и предупрежу охрану, что он у меня. Хорошенький такой мальчик, довольно молодой (не больше 3х лет), вполне адекватный. Надеюсь, что он у Макса останется)

Сумбурно получилось, простите, еще на эмоциях :)))

Natali-A
14.07.2014, 10:25
@nyta2, Да, лучше бы таксёныш не вернулся обратно к алкашам, а попал в хорошие и добрые руки.

NataliZoloto
14.07.2014, 10:33
@nyta2, Анечка. какие вы с Максом молодцы. Пусть таксеныш Максу достанется-найденыши приносят СЧАСТЬЕ!!! Тебе и твоей веселой компании КУЧА ПОЦЕЛУЕВ!

@nyta2
14.07.2014, 11:04
Natali-A, если окажутся алкаши, то не отдадим. Но ведь охранник мог и ошибиться и он мог у кого-то еще убежать. У нас больше 400 участков, на них же не одна черная такса живет. Клейма у собаки нет, но парень довольно породный, по крайней мере я явных недостатков у него не увидела

Феникс
14.07.2014, 11:07
@nyta2, Очень хорошо, что находятся люди, которые не проходят мимо собачьего горя! Я месяц назад пережила огромный стресс, знаю, что виновата сама, знаю, что скажете, что нельзя йорков выгуливать без поводков... Но они у меня не гуляют по-другому, им на поводке не прогулка, а наказание. И в принципе старший так гуляет уже седьмой год. Но вот случилось: гуляли на аллейке, далеко от дороги, но рядом стригли траву косилками. И вот, как в страшном сне: только были рядом -оба, и вдруг Тиша уже одна! Трава высокая - не видно! Кричу - косилки заглушают голос! Заметалась, Тишу схватила на руки. кричу, как сумасшедшая. Собачники подошли, дай бог им здоровья, сразу отозвались, побежали в разные стороны. Я мужу сразу позвонила - прибежал тоже. Косарей всех тоже озадачили. У меня ноги от страха, как ватные, но не плачу! И когда уже у меня в мозгу прокрутилась тысяча страшных историй, подъезжает машина, выходит мужчина и говорит"Вы собачку потеряли?" Открывает дверку - а там мой Зума, живой и здоровый! Мужчина его так же поймал на дороге, по пути к нашему дому, причём на пешеходном переходе. только вот свет был красный, собаки ведь дальтоники. Я понятно, обезумела от радости, Зума тоже, но как же радовались с нами все собачники! Одна женщина даже сказала нашему спасителю: "вы как ангел-спаситель?" и все его благодарили:love:. А я хочу ещё раз поблагодарить всех, кто не остался равнодушным, низкий поклон всем этим добрым людям!!! и дай бог здоровья и удачи! И вам Анечка тоже!:):love: Написала и обревелась вся опять...

@nyta2
14.07.2014, 11:30
Люсик, пожалуйста, не гуляйте без поводка!!! это же правда самоубийство! у меня на глазах алабай сожрал пуделька маленького, который подбежал "понюхаться". Просто вырвал ему трахею одним движением челюсти.

ЛиСа86
14.07.2014, 11:40
Люсик, хорошо что все закончилось благополучно и есть еще добрые люди на земле, значит мы небезнадежны

Сибирь
14.07.2014, 11:45
Люсик, представляю ваше состояние.
Моя всегда на поводке, отпускаю лишь в абсолютно безопасных местах, а их очень мало.

NataliZoloto
14.07.2014, 12:25
Люсик, я бы никогда не гуляла без поводка с собакой, которая может от меня дальше 10 метров на хорошо! просматриваемой территории отбежать.Почитайте здесь например http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21861&page=21&highlight=%EC%E5%EC%EE%F0%E8%E0%EB
Берегите себя и своих близких!

ЛЮБАВА
15.07.2014, 20:16
13 июля 2014 года - Найдена собака йорк кобель 7лет, светлая голова темный по корпусу, уши стоят, хвост не купирован, клеймо есть (БО), найден в городе Кашин, Тверской обл. Сейчас находится в г.Москва,

Номер для связи 8-926-512-03-03 - Борис.

Хозяева откликнитесь!!! У себя оставить на долго не смогу, потому как имеется йорк-девочка!
(Объявление написано, со слов нашедшего собаку)


Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 2 минуты
Я разговаривала по телефону с Борисом и выяснилось, откуда он знает, точный возраст собаки! На рынке, там, в г.Кашино, где у него дача, он покупал корм для собаки и продавец сказала, что женщина одна, искала пропавшего мальчика 7 лет, а телефон свой не оставила, почему-то! Он развесил везде объявления, но, пока звонков нет! По видимому люди, были или в гостях или тоже, на даче!

ЛЮБАВА
21.07.2014, 11:10
Сегодня утром, 21 июля 2014 года, в г.Солнцево, был найдет йорк-мальчик, клеймо HIH

Возраст, пока неизвестен, собака подстриженная, но, судя по всему, потерялся, вчера вечером, шерстью, запутался в колючей проволоке, найден был утром! Хозяин ищет владельца, что бы вернуть мальчика!

Контактное лицо нашедшего - 8-916-158-84-86 - Александр, отдаваться собака будет, по предоставлению родословной или щенячки!

ЛЮБАВА
17.10.2014, 00:52
Ув.форумчане и гости форума! Хочу сказать, что ни в коем случае, не пишите номер клейма в объявлении о потерявшейся собаке! Вопиющий случай, произошел у знакомых! Потерялась собака, йорк-мальчик, 1,5 года, хозяйка, сдуру, написала номер клейма в инете, правда, к вечеру удалила, но, этого, мошенникам хватило! Звонит ей мужчина сегодня, говорит, Ваша собака у меня и называет номер клейма, требует 15 тысяч выкуп! Она растерялась, говорит, сейчас, нет таких денег, предлагает ему 5 тыс.рублей, в ответ услышала, что за эти деньги, он с ними, разговаривать не будет! Нашли деньги, звонят, он говорит, приезжайте, называет адрес дома, люди, бросили работу, больше 3-х часов, ехали по пробкам, подъехали к дому, вышел мужчина, без собаки естественно и говорит, я деньги, из рук в руки не возьму, положите на карту, потом отдам собаку! Ну естественно, они не стали этого делать и он ушел, сказав, как надумают, положат деньги, дал номер карты, потом вернет собаку! Но, я так думаю, что никакой собаки у него и нет, просто мошенник! Потому как, человек, нашедший собаку, ну, не может вот так, видя слезы хозяев и их мольбы, хотя бы показать собаку, потом они положат деньги на карту, не дрогнул..... Так и уехали они ни с чем......

Анжела
17.10.2014, 07:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а в милицию что ваши знакомые не пошли, тем более и адрес дома у них был и номер карты. Потому как найденная вещь по закону не принадлежит тому кто ее нашел и нашедший обязан вернуть.... Ну хоть проверили бы мужика этого, чтоб неповадно было. Хотя сталкиваясь с нашей милицией понимаешь, что шансов....

Ирида
17.10.2014, 09:18
А у меня не укладывается в голове,как вообще можно брать деньги с хозяев найденного животного.:(:(

ЛЮБАВА
17.10.2014, 12:37
Ирида, не просто брать, а ТРЕБОВАТЬ, металлическим голосом!(((

Анжела, в милицию не пошли. потому что в шоке, третий день уже, растерлись и уехали домой! Да и не факт, что он живет в этом доме, он мог и в подъезде, в окно смотреть, не живя вовсе там, понимаете! Не зная квартиры, думаете что, милиция будет искать по квартирам в высотном доме? И кого искать, скорее всего, он и не живет там, мог просто, в окно в подъезде смотреть, они позвонили, он вышел и все! Думаю милиция, даже бы и заявление, не приняла бы!((( А ждать, выйдет он или нет из подъезда и куда пойдет, времени не было, да и в расстроенных чувствах они были, можно сказать в шоке, от возмущения и наглости этого человека!

Лена Фунтиковна
17.10.2014, 15:18
ЛЮБАВА, ох, даже писать комменты не стала, так как все слова только матерные! Аж трясет всю от возмущения!!!!

Ирида
17.10.2014, 15:22
ЛЮБАВА, вы хоть напишите ,нашлась ли собачка!Так сочувствую людям.

ЛЮБАВА
17.10.2014, 21:32
Ирида, ну, сегодня, уже четвертый день, не нашлась собака еще....((((((

При чем убежал кобель, с территории собственного дома.........(ближайшее подмосковье)...

Добавлено через 3 минуты
Полина и Елена, Лена, а собственно и коммментировать особо нечего!((((

Я это написала тут, что бы знали, в случае чего, что вот такие еще мошенники существуют, наживаются, на людском горе, вот таким вот, изощренным способом и что бы, номер клейма, ни в коем случае, в инете не писать, только буквы!!!

Лена Фунтиковна
21.10.2014, 13:29
Вот сейчас увидела Вконтакте такое объявление !
http://s48.radikal.ru/i119/1410/f5/41d434f75c62.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирина@
21.10.2014, 14:52
Полина и Елена, Бедный малыш(( как это взяла большая собака и унесла:mad: вообще караул. Их что специально на это натаскивают?

ЛЮБАВА
21.10.2014, 15:03
Полина и Елена, ужас, Лена, я такого, даже не слышала, чтобы крупная собака, унесла йорка!(((((( Вот, это еще, лишний аргумент, что гулять, без поводка, с йорками НЕЛЬЗЯ!

Добавлено через 2 минуты
Ирина@, Ира, может и не натаскивали, просто, крупные породы, мелких собак, в т.ч. и йорков, могут принимать, как за детеныша! Может у той суки, что унесла его, ложняк, вот она, взяла его и понесла, как своего детеныша!(((((( Ну это, как йорочки, во время ложняка, таскаю игрушки в зубах!((( Природный инстинкт.......

Мама Кнопочки
21.10.2014, 22:11
Какой ужас... вот так случай... На мою 2 раза нападали большие собаки, но что бы уносить?!...

Лилия
10.12.2014, 11:56
Привет девочки!!! Я сегодня рано утром отводила дочу в гимназию, и вот видим под дождем на земле лежить собака похожа на пуделя не маленькая среднего размера, ухоженный стриженый колтунов нет, лежит и дрожит как осиновый лист прям очень сильно дрожит, даже не встает!!!!! Мы с малой его погладили ну и в пошли дальше, отвела я ее а у самой сердце разрывается, вернулась на то место он лежит весь мокрый (у нас с утра дождь льет)!!! Ну что вы думаете постояла посмотрела и домой забрала!!! Вернее сразу к вету показала сказал что молодой здоровый кожа чистая!!! Вот так теперь обьявления сижу страчу!!! А песу выкупала накормила он с моим Умкой наигрался и спят!!!

http://s017.radikal.ru/i433/1412/62/1b1b9337c839t.jpg (http://radikal.ru/fp/988df7def3c44315b335a863ccc6d7a3)

ЛЮБАВА
10.12.2014, 11:59
Лилия, самое главное, разместите объявления, на породных форумах!

Chanel'ka
10.12.2014, 12:33
Лилия, дай бог, чтобы ребятенок нашел своих родителей, ато будет у Умчика друг))
Только сейчас увидела, что вы из Херсона! Вот так приятная неожиданность какая!

Добавлено через 9 минут
Лилия, кстати, вчера на Таврическом (мы домой возвращались) мальчик гулял с пудельком средних размеров, темно-шоколадного цвета...без поводка..

Лилия
10.12.2014, 12:44
Девчонки скидывала фото нашему грумеру, она сказала что очень похож на пуделя только стриженый видимо дома! Если правильную стрижку сделать будет красотун!!! Скорее всего может примись в крови есть пуделек но не очень породный!!! Но мне так жалко его стало чуть не заплакала когда его из этих мокрых листьев доставала!!!

Добавлено через 1 минуту
Chanel'ka, да я видела что Вы из Херсона!!! Очень приятно честно я всю Вашу страничку перечитала!!!!

Добавлено через 2 минуты
Chanel'ka, я его нашла возле кафе "Лето" где 6 гимназия, и он серый такой седой!!!

Chanel'ka
10.12.2014, 12:50
Лилия, значит не он...просто думала, мож цвет на фото искажен немного..тот без поводка вчера был, думала, мало ли успел потеряться...

Мама Кнопочки
11.12.2014, 17:38
Жалко малыша... но может он потерялся все же, а не выгнали.... удачи вам, пристроить малыша... Я сама такая же, не могу пройти мимо равнодушно, если вижу, что очень нужна помощь... и всегда удается пристроить найденышей...

Лилия
11.12.2014, 22:01
Ой девочки я объявление в нете написала и в парке развесила и бабулькам что в парке с бобиками гуляют раздала и в магазине и в кафе оставила, но что то мне подсказывает что никому он не нужен!! Назвали мы его Бублик, он очень домашний, спокойный, собака - лизака, не гадит терпит до утра, спит ночью преданно у кровати на коврике!!! Даже не знаю что теперь делать!!!

Оля и Боня
11.12.2014, 22:46
Лилия, А может оставите? Может так и должно было быть,что именно Вы его нашли?

NataliZoloto
11.12.2014, 23:21
Лилия, найденыши счастье приносят:) а может и пристроите такого хорошего мальчика кому из знакомых?да и рано еще думать,что никто не найдется из хозяев.

Оля и Боня
12.12.2014, 20:09
Лилия, Как Ваш найдёныш?

ЛЮБАВА
12.12.2014, 21:22
Лилия, а у Вас самой, какие мысли? Если не найдутся хозяева, оставите себе или пристраивать будете? Если малыш хороший, так может оставите себе? У Вас же тоже, мальчик? Все веселее им будет, вдвоем!

Chanel'ka
12.12.2014, 21:47
Лилия, найдёныши - они преданные, верные, помнят доброту...оставляйте себе, а? (если родители не найдутся)

Лилия
12.12.2014, 21:52
Девочки дорогие мои если хозяин не найдется то конечно оставлю на улицу не выгоню!! мы уже даже привыкли к нему, методом подбора оказывается отзывается он на кличку Сеня или его кличка была созвучна!!! если уж точно нет отвезу его к грумеру приведу в порядок и...... может так нужно было, просто мне кажется его не потеряли, сейчас такая жизнь может специально и не ищут, а разве можно предать его еще раз, он очень благодарный ходит по дому как хвостик будто бы боится еще раз потеряться!!! у родителей частный дом выпустили его во двор мой Умчик бегает, а эта бедняга все оглядывается и через минутку уже к порогу бежит ложится и ждет когда откроют дверь, забегает и сразу давай всех облизавать как будто в благодарность!!!

Мама Кнопочки
12.12.2014, 21:55
Chanel'ka,не знаю как собаки-найденыши, а вот кошки.... Я писала,нашла я котенка на улице белого, глухой оказался... дочь себе оставила (хотя у нее уже были кошка и кот), думала, что в кошачьей семье ему лучше адаптироваться к жизни будет, но.... Такой чертенок вырос... вот и кастрировали его уже и все равно, поведение не меняется, по ковру забирается, оттуда прыгает на часы, висящие на стене.... дочь окна в новой квартире вставила, так он все жалюзи уже оборвал... но ласковый и любящий, про это ничего не могу сказать.... так начинает целоваться... утром будит на работу, глаза лижет дочке....

ЛЮБАВА
12.12.2014, 22:28
Лилия, читаю и слезы наворачиваются на глаза, от умиления! Да, действительно, жизнь не сахар сейчас там у вас, но, если есть такая возможность, оставить малыша, конечно, счастья в доме вашем, удвоится, точно! Дай Бог вам всем здоровья и все выдержать!

Chanel'ka
12.12.2014, 23:14
Мама Кнопочки, я просто по своей любимой Лилушке сужу, она была точь в точь как Лилия описывает мальчика...маленький любимый хвостик..

Оля и Боня
14.12.2014, 12:44
Лилия, Прочитала Ваше последнее сообщение, и так же как Любовь Викторовна прослезилась и заплакала.... Очень трогательно. Как хорошо, что малышу дан ещё один шанс БЫТЬ НУЖНЫМ И ЛЮБИМЫМ. И как хорошо ,что вы его нашли!!!!!
Счастья Вам, радости и всего самого хорошего!!!! Спасибо!

Лилия
15.12.2014, 13:15
Спасибо всем за добрые слова!!! Решили окончательно что оставим себе если он никому не нужен, другим людям отдавать не будем (а вдруг опять выгонят)!!! вчера звонили знаковые говорят могут его пристроить кому то, я семью на совет собрала все сказали НЕТ песа НАШ!!!!
Вот так хотела еще одного йорка а Бог дал пуделя!!!

ЛЮБАВА
15.12.2014, 13:25
Лилия, ну и здорово! Одобрям!)))))

Мама Кнопочки
15.12.2014, 14:06
Лилия,ура! еще одному потеряшке повезло. В жизни ничего просто так не бывает, значит он вам был нужен...

Феникс
15.12.2014, 14:36
Лилия Какие вы молодцы! Вам обязательно найденыш принесет счастье!:good:

Боник
15.12.2014, 19:41
Лилия, Лиля, какая вы умница , что не оставили его на улице.Будем надеяться что у малыша будет все хорошо:good:
http://s58.radikal.ru/i162/1412/5f/c3f3344c626c.jpg

Chanel'ka
15.12.2014, 20:31
Лилия, какая прелесть!!! Берегите друг друга!

Лилия
15.12.2014, 22:27
Спасибо спасибо всем девочки за поддержку!!! Мы уже даже решили какую стрижку ему сделаем, а еще мой папа оказывается втихоря ему уже новый ошейник купил!

ЛЮБАВА
15.12.2014, 22:31
Лилия, ну теперь, все новости, пишите на своей страничке! А в этой теме, если только, какие-то новости будут, про малыша-найденыша!

Лилия
22.12.2014, 13:15
Девочки нашлись хозяева моего найденыша!!! Это просто парадокс оказалось это еще и наши дальние родственники!!

Невеста лета
12.10.2015, 10:52
Девочки,всем привет. Я не нашла на форуме отдельной темки,пишу на своей страничке. Я по-возможности помогаю бездомним животным и сейчас у меня на страничке я разместила объявление из одной группы у себя на страничке,там пуделек такой бусечный,карликовый и цвет у него милый.Ему 8 лет. Стал не нужен пожилым хозяевам и очень хочет в новый домик вот ссылка на эту группу [url]https://vk.com/predannoe_serdce, очень красивенький на моей страничке в контакте,тоже информация о нем Куратор Светлана Черемшанцева ссылка на ее страничку вконтакте https://vk.com/id5396316

Елена и Иланд
21.07.2017, 21:39
г.Дубна,моск.обл. найден йорк,забежал вместе с нами в подъезд.Есть клеймо.Подробно описывать не буду,надеюсь найдутся прежние хозяева по приметам.

ЛЮБАВА,извините,я просто никогда не давала такие объявления)
Пол-Мальчик.Буквы клейма ВОС
http://i12.pixs.ru/storage/5/3/2/IMG2729JPG_7062030_26944532.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2729JPG_7062030_26944532.jpg)

http://s019.radikal.ru/i616/1707/28/9383acbf2a16.png (http://www.radikal.ru)
телефон 89163363831 Елена

ЛЮБАВА
21.07.2017, 21:48
Елена и Иланд, а смысл тогда этого сообщения? Вы хотя бы пол собаки напишите, а номер клейма не пишите, только буквы можно писать и фото желательно собаки разместить! А как же хозяин его искать будет? И телефон контактый, желательно бы разместить! А уж отдавать собаку, конечно хозяевам, по предоставлению если не родословной, но хотя бы щенячки! Или по фото, вместе с этой собакой (может потярились док-ты и такое бывает)!

Оля и Марта
21.07.2017, 22:10
в Туле сегодня пропал мальчик, в стрижке, с клеймом... зовут Валера
хозяйка размещает объявления, позвоните, пожалуйста, сверьте клеймо, а вдруг...
Юлия 79207664040, +79534210193

ЛЮБАВА
21.07.2017, 22:46
Елена и Иланд, вот видите, как быстро все можно найти! Я нашла питомник (Москва), кому принадлежит данное клеймо, но к сожалению, домашний не отвечает, возможно она на даче, а мобильный недоступен! Я Вам в личку напишу телефон питомника, звоните, возможно дозвонитесь и если у заводчика есть телефоны покупателей, она соединит Вас с хозяином потеряшки, а если нет, тогда это бесполезно, если только сам хозяин найдет объявления в инете, о потеряшке!

А еще, развесьте в округе как можно больше объявлений, может и найдется сам хозяин!

Елена и Иланд
22.07.2017, 10:47
Малыш дома)нашлись хозяева.

ЛЮБАВА
22.07.2017, 10:48
Елена и Иланд, а поподробнее? Как здорово, что так быстро нашлись, по видимому они живут совсем рядом с Вами?

Елена и Иланд
22.07.2017, 11:04
Да они рядом с нами в частном доме,видимо прошмыгнул мимо них в через калитку.Малыш очень ласковый и спокойный(не зашуганный)вел себя прилично у нас)Хозяев узнал сразу.Стал к ним рваться ,как только увидел.
Зовут его жанет)домашнее имя мусик.

Оленёнок
23.12.2018, 07:51
Девочки!Не знаю куда писать.Я попала в такую ситуацию,даже и не знаю что теперь делать.Столько лет занималась пристройством животных.А теперь....У меня опустились руки.Не хочу больше переживать,сердце итак нездоровое.Вообщем у нас как обычно котят подбросили.Мы их выходили,но дикие.В руки не даются.Уже 4 месяца им.Дала как обычно на авито объявление.Позвонила женщина.Сказала надо пушистого,ну я и поехала на завод ,поймала кое как.Всю руку до крови обкусал,изодрал.Посадила в переноску и уехала домой,обрабатывать надо было.Сотрудница осталась передать котенка.Вообщем забрали они.Я потом звоню,не отвечают,пишу,опять молчок.Стала номер пробивать и ужас.Эта женщина с Питера торгашка.Или даже не знаю кто.Как она в Уфе оказалась?Вообщем я не знаю что делать.Написала ей что в милицию пойду,но знаю что там делать нечего.Камеры видеонаблюдения скорей всего и не работали.Узнаю завтра.На душе как грязью облили,котенка жалко,ревела всю ночь.Не знаю что дальше делать.Хочу ещё предупредить всех,кто занимается пристройством.Мне очень нужны ваши Советы.Знаю что дура,никогда документы за 12 лет не спрашивала и все прекрасно живут питомцы.В Уфе и нет у нас такого или я не сталкивалась.Вот её номер +7 981 103-07-48.Может кто слышал про неё что?

Светлана 45
23.12.2018, 09:27
Оленёнок, Оля, ты себя не накручивай, к сожалению, в такой ситуации практически не возможно ничего доказать( есть люди неадекватные, и ты не сможешь никак на них повлиять, увы. Я занимаюсь пристройством бездомышей, и разные ситуации бывали, про некоторых знаю всё и даже вижу их периодически, некоторые уже на радуге((( и даже знаю, что по вине хозяев, но тут уж ничего не поделаешь- это жизнь во всём её многообразии. Себе же всех не заберёшь, а попытаться дать шанс животинке-это уже хорошо! Ведь риски погибнуть у них на улице (от болезней, от злых людей, от более крупных сородичей, от машин и предметов) гораздо выше, чем нарваться на неадекватного хозяина. Олечка, отпусти эту ситуацию, побереги себя, ты нужна своим родным и животным, думай о хорошем, о том, что номер или симкарта могли и у другого человека оказаться, или эта женщина нормальная вполне и всё хорошо с котёнком, просто не все люди могут общаться с первым встречным( ты ведь её даже и не видела), а если бы она тебе ответила:всё хорошо, мол, не волнуйтесь!- ты бы не была же точно уверена, что это так. Тут только хочется надеятся, что все нормально, именно так я настраиваюсь, когда пристраиваю бездомыша, иначе, век его будет короток в любом случае.

КЭТ74
23.12.2018, 09:30
Оленёнок, Оля, меня это номер на Авито вывел, продает котят шотландцев. Ты там же пробивала?

Мама Кнопочки
23.12.2018, 09:40
Оленёнок, торгашка и что страшного в этом? Не на мясо же она котеек продает... Ты чего испереживалась?А в пристройстве бесплатных животных всякое бывает, правильно Света пишет. Люди разные берут, некоторые пылинки потом с животинок сдувают, а некоторые.... что бесплатно пришло - не жалко, они же не стоят ничего. А жизнь, живая душа.... Короче, не принимай так близко к сердцу, ты поступила правильно, заботясь о подкидышах, а за действия других ты не в ответе, с них потом спросится. Каждый за свои деяния ответ держать перед богом будет.

Оленёнок
23.12.2018, 10:15
Светлана 45, Света,я на группу вышла.Она похоже давно этим промышляет.И тоже такие как я ищут.Для меня это очень болезненно.Все правильно конечно ты пишешь,но вот вина не отпускает.Не посмотрела,не пробила во время.Хорошо если продаст.Он дикий ещё.Каким образом она его будет продавать не знаю.
КЭТ74, Наташ,меня тоже вывел.Но открыть не смогла объявление.Пишет страница не найдена.
Мама Кнопочки, Лена,я больше переживаю как бы она его не выкинула.Там в группе пишут,что такие торгаши.Кого не продали в мусорный бак кидают.Я вчера на ночь начиталась,так и не спала всю ночь.

Alice Smile
23.12.2018, 10:16
Оленёнок, Олечка, я такую мадам у нас знаю, не переживай, ни чего плохого с котенком не будет, она его просто продаст как за своего, ко мне такая дамочка приходила в магазин, все время покупала лекарства, я все думала что надо же как у нее кошки то болеют часто, а потом выяснила, она скупает за копейки котят, лучше совсем мелких, или выискивает объявления " отдам в добрые руки" берет, лечит если надо и продает за своих котят, у нее дома 2 кошки и 1 кот. Так что не переживай. Оля, вот как раз у таких торгашей и разбирают в лет котеек, по этому меньше читай, такие за 1т удавятся им в мусорку жаба задавит выкинуть, все хорошо будет с котенком, я уверена.

Оленёнок
23.12.2018, 11:43
Alice Smile, Ирина спасибо огромное!Успокоилась хоть.А то в голове чего только нет.Буду надеяться,что попадёт в хорошие руки.

Йоркоманка
23.12.2018, 13:40
Оленёнок, тоже хочется верить, что все будет хорошо. Дикий котенок порой за пару дней ручным становится. Мы же вон тоже недавно развозили котят по домам, трехмесячных, так вынимала из переноски в прочный перчатках, потому как и так уже все руки были разодраны и прокушены многократно. Хозяевам советовала не трогать пока котят. Через день одна уже сообщила, что все хорошо, но мяукает постоянно и успокаивается ТОЛЬКО НА РУКАХ! Он самый дикий был, между прочим. На улице они живут максимум 2-3 года, так что верно, надо дать шанс. Наши пристраиваемые вообще были бы просто убиты. На улицу их не выкинули бы, потому как в деревне бездомные животные - беда. Да и этих утопили бы раньше, но просто кошка помет спрятала, а позже поймать хозяин не мог. Потом я узнала, что живы еще и предложила помочь пристроить. Поймать только проблема была. И про торгашек тоже знаю. Именно и собирают отдаваемых, иногда немного денег дают, если щенки-котята хорошие, да и потом со следующими к ним же обратятся. И продавали прекрасно. Ну реально раз видела, как мужик не мог очень дешево продать белых пушистых, а торгашка такая взяла у него по дешевке и он еще уйти не успел, как она одного продала в несколько раз дороже. Это талант! А продадут, так и хозяева больше ценить будут, глядишь, да и все же больше люди мозгами шевелят, когда покупают.

lehis
20.05.2020, 00:25
Всем доброго вечера!!!

На другом ресурсе увидел информацию! Может кто-то узнает своего!

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2117178.html

https://c.radikal.ru/c09/2005/df/dab8b56d912b.jpg (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a35/2005/5d/98b3cbf748b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Пожалуйста, Модераторы, переложите в нужный раздел!

ЛЮБАВА
22.05.2022, 08:46
❗ПРОПАЛА СИБА❗Вчера, 21 мая 2022 года
Друзья из Москвы, может быть кто-то знает контакты волонтёров по поиску собак???? Территориально - это место проведения Евразии (Сухаревские горки, Некрасовский район) !!! С выставки убежала сиба, очень нужна помощь в поиске!!!!
Буду благодарна за репост
������
Телефоны для связи
+7 953 913 5344
+7 924 140 5500
Автор @AnastasiaAvdeevaDarChingiza
-----------------
Просим побольше репостов и кто будет завтра в этом районе пожалуйста посмотрите по сторонам.