PDA

Просмотр полной версии : Проблемы адаптации взрослой собаки в новой семье!


KooGa
14.06.2010, 15:16
Был найден йорк, мальчик возрас неопределен (2 года точно есть). Пока что он живет у меня. Не исключаю вариант что он останется у нас. Но в поведении собаки вижу много проблем. Совсем не дается погладить, или надеть ошейник (рычит, лает и пытается тяпнуть). Прошу совета в воспитании.

ЛЮБАВА
16.06.2010, 01:32
Скажите, а клеймо й собаки есть? А Вы не пробовали искать хозяина, может быть хозяева с ума сходят, потеряв своего любимца, может быть ребенок, считавший его своим лучшим другом, получит травму на всю жизнь????? Подумайте над этим, прежде чем оставлять его у себя!!! Ведь для собаки это тож же стресс, отсюда и проблема в его поведении!!! Если уж не найдется хозяин, тогда да, конечно он останется у Вас, но прошу Вас, попробуйте поискать хозяина!!!

Irina_M
20.01.2012, 15:56
Мы взяли собачку в возрасте 1год 4 мес. Прошлые хозяева ее не воспитывали вообще. Проблем с психикой я не вижу, очень добрая собачка.
Подскажите, чтобы приучить такую взрослую к туалету, к прогулкам, к одежде и пр, нужно действовать также, как со щенками? или нужно больше строгости?

Ирина и Ника
20.01.2012, 15:57
Нужно научиться понимать собаку,а обучаются они легко в любом возрасте...

Oliver_Sharif
26.06.2013, 12:31
Девочки, простите, не нашла здесь такой темы, но, возможно, она будет полезна не только мне.
Если в дом приходит взрослая собака, со своими привычками,характером, а главное, с травмой психологической ( потеря хозяев, мне кажется это травма), какие особенности ухода, содержания, воспитания и т.д.
1. Туалет. Как приучить ходить на пеленку? Возможно ли приучить, если до этого приучен не был?
2.Питание. Чем кормить? Возможно ли приучить есть корм?
3. Как растопить сердце?
Если тема такая где-то есть, модераторы, прошу, не ругайтесь сильно:love::angel:.
Девочки, просто огромная просьба, расскажите все-все-все.
P.S. подробности на моей странице.

ЛЮБАВА, здравствуйте, Любовь Викторовна.
Да я как бы в целом хотела спросить, именно про появление взрослой собаки в доме.( ведь ситуации такие не редки, а отдельной темы про взрослых нет), а модераторы сюда разместили.
Может Вы как-то поправите, или я могу совсем удалить и тогда все прямо на страничке обсуждать, но тема все-таки для многих важна.
Я вот, пока форум не работал сегодня, пыталась просто информацию в интернете поискать, и все выдает про щенков.

ЛЮБАВА
26.06.2013, 15:50
Oliver_Sharif, вот, создала новую тему и пожалуйста, подробности, опишите здесь, а не на страничке! Что бы было что обсуждать и советовать!

Oliver_Sharif
26.06.2013, 16:09
Любовь Викторовна, еще раз спасибо!
Рассказываю все!
Вчера к нам в семью попал взрослый мальчик, 9 лет.
т.к. с его предыдущими хозяевами общение невозможно ( они отдали его на усыпление), возникает много вопросов.
Выше я написала, интересует любой опыт, как привыкала взрослая собака к установленным в новой семье правилам.
1.Мои младшие собаки едят корм Арден Гранж с ягненком, можно ли ему такой же или нужен отдельный? Я не знаю, чем его кормили хозяева, он толстенький, в ветеринарке в течение 5 дней его пытались кормить кормом ( не знаю каким именно), но и давали еду со стола:-((((
2.нужны ли ему специальные витамины? ( опять же в силу того, что я не знаю, что он ел ранее).Может для суставов добавки?
3. Из-за того, что он съел вчера шпротину, нужно ли давать что-то для печени?
4. Стоит ли показать его ветеринару? ( по первичному осмотру, мальчик здоровый, не будет ли это дополнительным стрессом?
5.Есть ли шансы, что он приучится ходить на пеленку? ( младшие ходят и на пеленку и гуляют)
6.Как помочь ему в психологических проблемах?
7. Можно ли в его возрасте долго гулять? ( для сбрасывания веса)
8. сможет ли он нас полюбить?

ЛЮБАВА
26.06.2013, 16:28
Oliver_Sharif,
1) А Вас другого выхода и нет, как только кормить тем кормом, что едят Ваши собаки! Тем более, неизвестно, чем он питался до этого! Если послабление ЖКТ будут, то Ветом 1,1 подаете или Смектой попоите, все и нормализуется, в течении нескольких дней!

2) Если собака на сухом корме, то витамины не нужны! Есть специалдьнывй корм, для стареющих собак! Но, 9 ет, это еще, не стареющая собака, а вразцвете сил!) Так что, кормите тем же кормом, что других пацанов!

3)Из-за одной шпротины,ичего, кроме поноса не будет! Так что, специально что-то длЯ печени, давать не нужно!

4)Ну а зачем показывать ветеринару, если он, от ветеринаров к Вам попал? Если увидите какую проблему, ну тогда и покажите!

5) Надеюсь, что чувс тво "стадности" сработает и он будет ходить на пеленку, куда и все!

6)А с чего Вы взяли, что у него есть, психологические проблемы?

7) Как все будут гулять, так и он! 9 лет, это еще не тот возраст, когда нужно ограничивать его во всем, в т.ч. и в прогулках! А вообще, не торопитесь его худеть, пусть адаптируется, хоть немного! В конце концов, можно и лайт корм купить, но, тогда, отдельно его кормить придется!

8)А сможет ли полюбить? Даже не сомневайтесь, он обязательно ответит Вам, взаимностью!)))) Только, немного времени нужно! Наберитесь терпения и все будет у вас ХОРОШО!!!

Oliver_Sharif
26.06.2013, 16:40
Любовь Викторовна, ой, вы меня порадовали про возраст))))
А про худеть, ну он булочка у меня на ножках)))), может от того, что кастрированный, а может кормили просто неправильно.
А про психологические проблемы, ну так может я зря переживаю, мне казалось, что они все чувствуют, только сказать не могут. И он понимает, что его бросили...Но может не все так страшно-)))))

ЛЮБАВА
26.06.2013, 19:25
Oliver_Sharif, конечно, не все так страшно, как Вам сейчас представляется! Йорки, это, как я говорю "маленькие предатели", они легко привыкают к новым хозяевам, в любом возрасте! Да, бывают редкие исключения преданности сумасшедшей, но это, бывает редко! В основном, за несколько дней буквально, они забывают старых хозяев! И если он чувствует, что его любят, он ответит взаимностью! А если, кобель кастрирован, то его нужно кормить легким кормом, не более 11% жирности!

ЛиСа86
26.06.2013, 20:12
Oliver_Sharif, мне кажется и чувство стадности возникнет, и кушать будет за всеми, что все кушают, будем искренне на это надеяться

ЛЮБАВА
27.06.2013, 14:30
Тимка играл с ёжиком мягким, а Олик взял и насикал на него специально. И сегодня около мисочки с едой Тимкиной насикал.
Это же вредности просто, да? Я списываю все на ревность и стыжу Олика.

Отвечаю, он не нассикал, а пометил! 3 кобеля в доме, чревато, вот такими последствиями! Они, метят свою территорию и хоть обругайтесь, это не поможет, это, закон природы! Я нашла выход, у меня в доме, кобели ходят в памперсах!А на даче, вот такая картина: Один кобель, пометил дерево или другой предмет, подходит второй кобель, тут же перемечивает и отходит, возвращается первых кобель и опять перемечает! И так, может продолжаться, неоднократно! Это не вредность, этл, закон природы!))) Так это, даче на улице, не говоря уже о доме!Для них нет разницы, улица или дом, они все метят и перемечают, на то они и кобели!)))

Oliver_Sharif
27.06.2013, 14:32
Любовь Викторовна, спасибо за совет!
Что могу сказать, с кормом у нас налаживается.
Кажется, что до сих пор Тима не ел сушку,и, конечно, отказался поначалу, но когда посыпала корм рубцом сухим, начал есть. Но он его не разгрызает, а как мне показалось, заглатывает сразу.Имеет смысл размочить корм? При условии, что верхних передних, самых маленьких зубов у него нет и 2 нижних самых маленьких.
А по поводу меток..С Ёшей таких меток в доме у нас нет, да, на улице тоже самое, каждый кустик "подписываем".Или просто Ёша свой, а тут чужой?
А памперсы собачьи это что вообще?-))) Где их покупают?

ЛЮБАВА
27.06.2013, 15:15
Oliver_Sharif, памперсы, не собачьи, а детские! Вот тут, я писала, как я лично делаю: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28850
По поводу зубов, так резцы и не нужны собаки, для разгрызания корма! Резцами, они только вкусняшки грызут! Пока маляры, промаляры у собаки есть, размачивать не нужно корм!
А проблема меток, когда в доме, более 1 кобеля была, есть и будет! И памперсы, это оч.хороший выход из положения! Правда, накладно получается, потому как, как минимум 1, а то и 2 памперса в день, на одного кобеля! Но, я беру в Ашане, по акциям и они получаются, намного дешевле, чем просто в магазинах! Где-то по 5-50 - 6 руб за штуку!

Забава
27.06.2013, 23:29
Очень знакомая ситуёвинка) Я тоже взяла взрослую собаку, со своими привычками и манерами. По поводу воспитания: первое время не обращайте на него особого внимания, не навязывайтесь. Он сам должен идти на контакт. Первое время будет привыкать, но полюбит обязательно. хозяина своего помнить будет, на улице всегда узнает и сойдет с ума от радости. Будьте готовы к этому. Наша Жужжалка первое время на похожих людей кидалась с воплем (по одежде, по сумке, по походке, по авто). Потом понимала, что ошиблась и это не ОН и обиженно плелась дальше... Вот это собачья верность: их предали, а они ждут, надеятся и верят, что хозяин вернется...

Oliver_Sharif
09.07.2013, 22:20
Вот и очередной вопрос в этой теме назрел.
Тима категорически не дает заниматься с ним гигиеной: ни уши обработать, ни попу вытереть, если покака не совсем отвалилась, ни ногти подстричь, ни зубы посмотреть, ни лекарство в рот засунуть Рычит серьезно, по злому и кусает руки, точнее не совсем кусает, а бьет зубами так чувствительно.
Во-всем остальном адекватная собака, а как с этим поведением бороться?

Ирина и Ника
09.07.2013, 22:36
Oliver_Sharif, бороться точно не стоит,нужно заслужить его доверие.Прошло слишком мало времени с момента его появления в новой семье!!! И все твои действия он воспринимает как выяснение отношений.Кто главнее.Для собак очень важны все эти манипуляции и он пока не готов доверять тебе на все 100%...

Oliver_Sharif
09.07.2013, 22:38
Ирина и Ника, ну вот сейчас я бы хотела дать глистогонное, а не дать, потому что он кусается и вырывается...силой тоже не вариант, согласна.
Но с другой стороны, он должен понимать, что главная в нашей семье-я-))

Ирина и Ника
09.07.2013, 22:43
Я все это понимаю,но мы же не знаем в каких условиях он жил.А что, если в той семье он был вожаком?Потому они и расстались.Теперь тебе нужно корректировать его положение в стае.
Глистогонку можно спрятать в лакомстве и так скормить .

Oliver_Sharif
09.07.2013, 22:49
Ирина и Ника, спасибо за совет-))
Я то суспензию даю, даже не догадалась про таблетки и лакомство подумать-)))
Ой, а как это интересно, собака вожак семьи, я если честно не представляю))
Нет, вожак моей маленькой собачьей стаи -это Оливер, но для него главная я в любом случае.

Ирина и Ника
09.07.2013, 22:52
Я тоже не могла представить агрессивного йорка,но вот на сегодняшний день встретила уже двоих таких....

ЛЮБАВА
09.07.2013, 23:01
Oliver_Sharif, да, можно купить таблетки и спрятать, например в шарик из плавленного сыра! Можно даже, подморозить в морозилке немного! Так Ира советует всегда, когда собака не дает положить в рот таблетки или когда, собаку рвет от таблеток! Только покупай, любые таблетки, например Фебтал, кроме Дронтал+. Оч.много подделок и даже с летальым исходом у собак бывает!

Lana
10.07.2013, 13:32
Oliver_Sharif, мне кажется,что он не выесняет кто главнее,а просто никто в той семье не занимался им как надо,не думаю что кто-то вытерал ему попу или стриг когти. это новое для него и ты новая терпение,ласка и хитрость.ты должна заново его приучить ко всему этому процессу.

ЛЮБАВА
10.07.2013, 14:13
Да, я тоже так подумала, что он, просто не приучен, к регулярным гигиеническим и прочим процедурам! Мне помнится, когда мы пристраивали собак, нашей умершей подруги, так вот, 6-ти летняя сука, только через 6 месяцев, вошла в русло, привыкла к новым хозяевам, без опаски, полностью стала доверять новым хозяевам! Так что Элина, запаситесь терпением и обязательно, все у вас получится! Чувствуется, что Тимка, хороший парень!)))

Oliver_Sharif
11.07.2013, 10:41
Любовь Викторовна, конечно Тимон славный парень!!Он уже начал ласкаться, как все, ведь у нас в семье принято- поцелуйчики с мамой, вот и он уже подходит и в нос меня лижет.Очень забавно, как он, когда Олик целуется, лапой меня трогает, мол, меня тоже не забудь поцеловать.
Но, мне кажется Ирина права, Тимон проявляет агрессию иногда ко мне ( к собакам, кстати, нет или я не вижу). А может и "строить" меня пытается. А агрессия заключается вот в чем, как я говорила, не дается провести гигиенические процедуры и реакция его действительно очень злая, но вот вчера он меня совсем растроил-((( Легли спать, каждый на своем месте, Ёшка на голове у меня, Олик сбоку, а Тима в ногах, так вот, в ночи я имела неосторожность пошевелиться и плед свой поправить-зарычал и опять зубами ударил!Естественно, я спросони даже испугалась:-(. Пришлось взять газету и с дивана Тиму прогнать, так и на газету у него реакция: рычит, морду злющую оскалил, но с дивана не хотя ушел. Больше ночью на диван не пустила, типа наказала. Но мне это совсем не нравится(((((
Может порекомендуете, где почитать, как с этой агрессией бороться? То, что мы с этим справимся, сомнений у меня не вызывает, но как правильно справляться?

Леди
11.07.2013, 14:26
Oliver_Sharif,Эллин привет! Напишу тебе про свою Леди.Она с возрастом начала вести себя по другому:если ночью её нечаянно задеть,то у неё прям психоз сразу.Раньше такого не было.Она теперь себя считает королевой,степенной дамой,вся в образе и тут среди ночи бац-и по бошке ногой прошлись.Обидно понимаешь.:lol:И вообще ворчливая стала.Но мне проще-она с детства со мной и я её не боюсь.Это я к чему.У собак с возрастом характер меняется,факт.А твой парень уже в почтеном возрасте и плюс ко всему-его предали.Гремучая смесь получилась.С одной стороны издержки возраста,с другой стороны недоверие,обида на людей.Я думаю,что надо время.Время вылечит его недоверие к людям.Он обязательно тебя полюбит.Ревновать будет однозначно,судя по тому что он уже сейчас тебя ревнует,точнее твоё внимание к пацанам.Теперь что я ещё думаю.Раз он тебя начал ревновать,значит он очень чуствителен.Тебе надо обязательно его наказывать своим игнорированием после таких вот проступков.Он сразу просечёт,что вывел тебя.Понаблюдай за ним-будет ли он к тебе подлизываться(явно и скрыто).На кровать сегодня не пускай,внимание на него не обращай.Вообщем ищи его слабые места.
Ой,забыла добавить.Ты и пацанов не наглажывай,когда игнорируешь Тимку.Любить же можно не только целуя и наглаживая.Так что пацаны не обидятся и Тимка не взбесится от унижения,что его временно не любят,то есть не так остро отреагирует,а более лояльно,а значит и больше поймёт.
Конечно всё очень сложно.Терпения вагон нужен.

Oliver_Sharif
11.07.2013, 14:37
Кать, это да, на кровать не пустила в ночи.
Но я и сама заснула)) так что и не знаю подлизывался ли он, т.к. попа его толстая не запрыгивает самостоятельно-)))
Будем бороться, время конечно расставит все на места, но вить веревочки из себя не дам

Леди
11.07.2013, 14:44
Oliver_Sharif, конечно не дашь вить верёвки! В стае только один вожак!!!

Да он бедолага не особо то их и вьёт.Тут другое.Он же просто потерял доверие,сам не свой.Тяжко ему-в таком возрасте попасть в совершенно незнакомый ему мир.Время должно всё расставить на свои места.
Конечно,не буду скрывать,что некоторые животные просто теряют рассудок из-за стресса в таком возрасте раз и навсегда.Надеюсь,что это не твой случай.По всему похоже,что Тиму просто необходимо адаптироваться в новых условиях!!!Он же уже идёт на контакт!!!

Oliver_Sharif
11.07.2013, 15:00
Леди, Катя, Тима очень идет на контакт, я его уже очень люблю, мы нежничаем, обнимаемся, целуемся, играем.
И вчера, например, репейники вытаскивала из лап, стоял спокойно
Но вот ночью аж напугал...-(((( и морда такая злючая, прям как не моя собака.

Леди
11.07.2013, 15:52
Oliver_Sharif, всё хорошо.Он адаптируется!!! Время вылечит у Тимона недоверие к людям и повышибает из него страхи.Стресс улетучится.Ты справишься,не сомневаюсь!!!

Oliver_Sharif
16.07.2013, 15:56
Небольшие новости и, как мне кажется, улучшение нашего поведения.
Вот тут недавно как обычно спать мы завалились, а мне что-то не спалось, я читала и решила сонных моих мосек погладить, ну Олик и Ёнька, понятное дело, только на спину во сне перевалились, чтоб животик погладила, а Тимка сразу зубами спросони клац, но не меня, а воздух.И глазенки сразу открыл и, похоже, даже сам испугался, смотрит на меня своими пуговками, усы в разные стороны топорщатся. И я решила с ним поговорить спокойно, говорю, Тимочка, это не страшно, смотри и руки протягиваю и по спинке глажу, он захрюкал аж, именно не рычал, а хрюкал и пока больше не клацал зубами ночами-))))
Не знаю, я читала как-то как вести себя с приемными детьми, так там тоже нужно буквально силой обнимать, чтобы привыкали и говорить, что не обижу. Вот и на Тиме решила этот способ пробовать пока, иначе мне не миновать покусанных во сне ног-)))
А еще Тимка постоянно смотрит мне в глаза, на прогулке встанет и смотрит, посуду мою-смотрит, убираюсь, он рядом и смотрит.Это тоже наверное в его собачьей голове что-то значит, но пока не понимаю что.

ЛЮБАВА
16.07.2013, 16:00
Oliver_Sharif, он наверное, своему счастью не верит до сих пор, что ты, рядом с ним всегда! Как представлю его взгляд, глаза, так мурашки по коже! Элина, все у вас будет хорошо, только потерпи немного! Главное, что Тимка, не злобный парень, а доверие, обязательно придет, куда же оно денется?)))))

У меня был опыт общения с такой собакой! 1,5 годовалая девочка ко мне попала, так там, ребенок жестокий был и наверное, сильно обижал ее! Так нам, пол-года понадобилось, пока собака адаптировалась, стала доверять нам! Первые, месяца два, она вообще, из-под кровати не вылазила! Потом, стала спать с нами, но сама по себе! Игрушек не знала и где-то месяцев через 5, когда она впервые, принесла игрушку во рту, я аж расплакалась от счастья! Так вот, собака эта, прожила с нами 6 лет, но ненависть к детям, так и не ушла никуда! Когда она видела детей, она прямо кидалась на них и за штаны хватала! И даже, через открытое окно, когда слышала детские голоса, визг, она так лаяла, ужас!!! А ко взрослым, нормально относилась!

Так что Элина, я вот читаю про Тимку и вспоминаю свою Ладу и походу, тебе оч.повезло с Тимкой! Я же говорю, хороший парень он!)))

Норка
20.08.2013, 21:53
Нам отдают йоркширского терьера семимесячного мальчика но у нас уже есть собака русский спаниель кабель год и месяц. Хотелось бы узнать как познакомить собак друг с другом, как долго йорк будет привыкать к дому?

ЛЮБАВА
20.08.2013, 21:58
Норка, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, а если останутся какие вопросы, тогда тут и зададите!
Правилами форума, запрещено создание дубтрующий тем! Когда будете писать свои сообщения, то старайтесь писать в соответствии с названием раздела и темы, хорошо!)))

Норка
20.08.2013, 22:16
собаку должны привезти в следующую среду посмотрим что будет) темку почитала более менее разобралась спасибо!

ЛЮБАВА
20.08.2013, 22:25
Норка, да не за что! Пока нет в семье собаки, рано что-либо говорить! Как она себя поведет, это, только Богу известно! Главное, сразу не оставляйте их наедине, только под Вашим контролем должно быть знакомство!))) Но, с кобелями, будьте готовы к проблемам, это неизбежно, пока они выяснят, кто будет лидер, могут быть и стычки!((( А может и не быть, поэтому и говорю, только по факту, по ситуации смотреть будете!

Норка
20.08.2013, 22:31
Моя собака безумно любит маленьких собачек на улице если увидит летит как угорелый не дозовешся только у хозяев реакция другая немножко)))

ЛЮБАВА
20.08.2013, 22:33
Норка, вот тут еще почитайте,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29815&page=46 с сообщения №457! Наташа, не стала писать в этой теме, писала у себя на страничке! Дочитайте до конца обязательно!
Понимаете, улица и дом, его территория, это, несколько разные понятия для собак. особенно для кобелей!

Yummy
26.08.2013, 10:48
Добрый день! Прошу помощи, потому что силы просто на исходе. К нам попал кобель, 5 лет, в туалет ходит где попало. Пеленки по всему дому разложила, брызгаю плинтусы и углы антигадином, а толку нет, все равно писает. Пробовали выгуливать- на улице пописает, но дома все равно делает метки и ходит в туалет на пол. я в отчаянии( что делать?
Купили вольер, сажаем собакина туда , когда уходим из дома. Поймать момент , когда он писает оч сложно, он может делать это на ходу, т.е. он идет и одновременно "поливает" весь пол. Как приучить к пеленке собаку, чтобы не травмировать его психику? и мою))
п.с. в доме уже есть собака, девочка, 7 лет.

Буду очень благодарна за рекомендации.

едеЛина
26.08.2013, 10:50
Yummy, Может вам его кастрировать!!!!

Cherry
26.08.2013, 10:53
Yummy, а он именно писает или метит? Если писает на ходу, думаю надо схолить к вету и проверить мочевыделительную систему! А дома одевайте памперс.

Yummy
26.08.2013, 10:53
едеЛина,
А это поможет?? читала в темке, что шансы 50х50..
да и к тому же есть большое НО. собаку подобрали на улице, хозяин еще не нашелся, никто не звонит по нашим объявлениям. вдруг кастрируем, а найдется хозяин и будет скандал..

Cherry,
И то и другое. Т.е. может и напрудить конкретно на пол и пометить. Ветеринару показывали его, все ок с ним..Проблема именно в том, что он не знает, что делать с пеленкой. Какает он тоже на пол. А на пеленку укладыавается полежать) уже и макала пеленку в его мочу и клала на нее его каки, чтобы он видел, для чего эта пеленка нужна- толку 0. (

Cherry
26.08.2013, 11:05
Yummy, ну, если вы пока еще ищите старого хозяина, то ни о какой кастрации не может быть и речи! Тем более это, действительно, проблему не решит. Вам сейчас в помощь только памперс (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28850). Возможно кобель активно гуляющий, поэтому дома не приучен ходить на пеленку. Вам поможет только настойчивость и терпение.

Yummy
26.08.2013, 11:13
Cherry;
Спасибо! Буду мудрить с памперсом)

Мама Кнопочки
26.08.2013, 11:32
Yummy,а может он не потерялся, а его из-за этого "потеряли"? может уже все перепробовали с ним,вот и выгнали, бывает и такое... и потом, вы же не знаете в каких условиях он жил, а может он так от стресса? бедный малыш...либо потерпите, может оттает, либо отдайте в частный дом, там будет на улице больше находиться...

Yummy
26.08.2013, 12:06
Мама Кнопочки
Вполне возможно, что и "потеряли", т.к. зубы не чищены, ногти не стижены были + старые травмы на рентгене обнаружили. Отдавать куда-то не хотим, т.к. уже полюбили малыша, вот, пытаемся найти к нему подход) Что касается стресса может быть..но в остальном он оттаял, ласкается, кушает хорошо, просится на ручки и спит хорошо ночью..

ЛЮБАВА
Спасибо большое за советы! Будем пытаться приучить к туалету. Но я понимаю, это сложно , а иногда и нереально? учитывая наш возраст?(
Обратите внимание, на замечания, которые я Вам пишу! Не нужно цитировать сообщения, на одной странице, достаточно указать ник. к кому обращено Ваше сообщение! А что бы ник, был выделенным, жмите на сам ник, кому отвечаете и пишите сообщение в окне "Быстрый ответ", а если хотите пользоваться смайликами, жмите "Расшироенный режим", там много смайликов имеется!

ЛЮБАВА
26.08.2013, 12:59
Yummy, вот , в этой теме, можно поговорить о проблеме, потому как, у Вас не щенок, а взрослая собака. да еще и "найденыш"!
Я тоже, согласна с мама Кнопочки, что скорее всего, именно по этой причине, его "потеряли"! Это, довольно-таки, распространенная ситуация, когда, не воспитанного кобеля, уже после 3-х лет, отчаявшись, отдают бесплатно, да только, пристроить такого кобеля, крайне сложно! Но, выгоняют на улицу йрков. к счастью, редко! В основном, стараются пристроить, в частные дома, что бы он, больше гулял на улице!
Рассмотрим Вашу ситуацию: Вы, отдавать его не хотите, оч.хорошо, тогда, Вам нужно, набраться терпения, потому как, может и пол-года потребоваться, на адаптацию его, в новом доме! Гуляйте с ним побольше, а дома, есть только один единственный выход, это ПАМПЕРСЫ!!!
Почитайте темку, посмотрите фото, если что не понятно станет, позвоните мне, я постараюсь подробно объяснить, как правильно пользоваться памперсами! Удачи и терпения Вам желаю!)))

P.S. А если Вы еще ищите хозяев, то каким образом Вы это делаете? Есть ли клеймо у собаки? Мы можем помочь Вам, разместить объявление на форуме о пропаже, девочки раскидают объявление и по другим форумам! Но, это решать Вам, будете ли дальше искать хозяев или решили себе оставить его!

Леди
26.08.2013, 13:49
Yummy, выскажу своё мнение по этому поводу.Думаю,что собаку просто выкинули на улицу сознательно.Вы пишите,что на рентгене были обнаружины старые травмы.Значит это говорит о том,что за непослушание собаку жестоко могли наказывать.Йорк-очень непростая порода в плане характера.Если воспитывать с любовью,то и в ответ любовь,а,если проявлять агрессию,то в ответ ничего хорошего:упёртость,непринятие законов дома.Чтобы ваша собака полюбила вас и начала вам доверять необходимо запастить очень бооольшим терпением.Любая несдержанность с вашей стороны-и всё насмарку.Надо быть строгой,справедливой по отношению к собаке.Может уйти до 2-х лет на исправление тех ошибок,которые совершили прежние хозяева.Вот вы сами пересчитайте возраст вашего питомца на человеческие года.Уже совсем зрелый возраст.Всё будет очень непросто.Завоевать полное доверие-это сложно,но реально.

ЛЮБАВА
26.08.2013, 14:42
Yummy, вот, нужная Вам тема http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=17, жмете "Новая тема" и ждите, новые сообщения, в данном разделе, проходят модерацию, я выпущу Ваше сообщение! Только пожалуйста, пишите сразу, подробности, свои контактные телефоны и фото собаки! Вот сюда, я переместила часть сообщений, в которых мы говорили о проблеме поиска хозяев найденой собаки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30016

Ну, а в этой теме, по мере возникновения вопрос, пишите, конечно же, а мы, чем может, поможем, советами, конечно же!))) У нас, оч.дружелюбный форум!)))

Yummy
26.08.2013, 18:41
Леди, спасибо вам за мнение. мы тоже склоняемся к версии, что собаку выбросили..что касается травм, подумать страшно, что природа возникновения- наказание(

ЛЮБАВА,
Спасибо за ссылки, но не могу создать новую тему, всплывает сообщение "вы не имеете прав для доступа к этой странице."
Что касается форума, то я сразу обратила внимание на дружелюбный настрой) это очень приятно. спасибо!)

Только что купила специальные собачьи памперсы !:)

ЛЮБАВА
26.08.2013, 18:46
Yummy, нет, специальные, собачиь памперсы, не годятся для длительного их применения! Потому как, фаберже, будут преть в них! Почитайте темку, про памперсы, у нас на форуме! Нужно, именно детские, для новорожденных! Я же Вам писала, позвоните мне, я все объясню доступно, по телефону!)))))

Я не учла, что новичок на форуме! Объявления, могут писать форумчане, набравшие не менее 20 сообщений!
Напишите здесь в теме, а я перенесу в нужную тему, но, от своего имени!

Норка
30.08.2013, 22:37
привезли домой сокровище:love::love::love: старшая собака приняла его правда сначало немного облаяла теперь друзья осваивается все проходит нормально :(правда немного побаивается пока((

ЛЮБАВА
30.08.2013, 22:48
Норка, Вы только, наедине их пока не оставляйте одних! Все под Вашим контролем должно быть!)))

Норка
31.08.2013, 07:30
на едине они не остаются практически Тэди(йорк) выбрал нашу с мужем спальню спит там все время а Бим(спаниель) уходит на свое место правда меня пока пугают их игры))) Тэд уж больно серьезно нападает а тот позволяет только пасть открывает))) И еще хотела спросить возможно ли получить документы на собаку если ему 7 месяцев? у нас есть только ветеринарный паспорт собака из питомника на животе клеймо.

ЛЮБАВА
31.08.2013, 22:19
Норка, вторая половина Вашего сообщения, ну никак, к данной теме, не относится! Поэтому, будьте добры, пишите свои вопросы, в соответствующие темы форума!
Разговор не по теме, называется "флуд"!)))
Вот, нужная Вам тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2964, прочтите ее, а если останутся вопросы, там и зададите!

Норка
01.09.2013, 08:23
просто нет слов! какая разница где я это написала можно было бы просто ответить!

OKCAHA
01.09.2013, 11:53
Норка, не надо так горячится, Любовь Викторовна права, каждый вопрос нужно задавать в соответствующей темке, иначе, как разберуться новички, где им искать ответ, на интересующий их вопрос. Есть определенные правила и не надо их нарушать. Извините за нравоучение, но я высказала свое мнение.

ЛЮБАВА
01.09.2013, 13:48
Норка, когда Вы регистрировались на форуме, Вы давали согласие, на соблюдение правил форума, не так ли? А правила форума гласят, что писать сообщения, нужно только в соответствующих темах!
И отвечать на вопрос, заданный не по теме, ни я, ни другие форумчане. не обязаны. это считается, нарушением Правил форума!

И простите меня, но я, ничего оскорбительного для Вас не написала, а только, разъяснила Вам, что вторую половину Вашего сообщения, перенести в нужную тему и даже ссылочку дала, куда написать! И чем же это, я Вас так обидела?)))))
Вот, выдерка из Правил форума:

3.14. Запрещено задавать несколько вопросов из разных областей в одном сообщении, раскидывайте сообщение по соответствующим темам.


Отношения пользователей и Администрации форума питомника ЛЮБАВА.

1.1 В случае несоблюдения пользователем правил форума ЗАПРЕЩЕНЫ любые пререкания с хозяйкой форума и админом. Так же запрещены пререкания с администрацией форума относительно сделанных ими замечаний в адрес пользователей.

1.2 Запрещены любые обсуждения действий и пререкания с модераторами по поводу их действий, связанных с наведением порядка на форуме, и высказанных ими замечаний! В случае нарушения этих пунктов 1.1 и 1.2 бан на один день, в случае повторного нарушения бан на месяц, при третьем нарушении пользователь блокируется навсегда.

Я могу еще Вам, как новичку на форуме, порекомендовать, повнимательнее перечитать правила форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083 и стараться их не нарушать! Вот тогда и Вам и нам, будет гораздо приятнее проводить время на форуме! А обижаться, ну нет никакого смысла, знаете ведь пословицу:"В чужой монастырь, со своим уставом, не ходят"!)))

Li11green
08.09.2013, 14:53
Что имеется: двухлетний йорк, девочка, живет в компании другой такой же собаки у моей бабушки в другой квартире. Задача - постепенно переселить ее к нам или насовсем, или на несколько дней в неделю. Мою маму собака знает хорошо, нашу собаку(шелти) более менее, меня - видела один раз всего. В нашей квартире еще не была ни разу, будем постепенно ее привозить ненадолго, чтобы привыкала. Да, и еще - собака практически постоянно живет в квартире, гуляет нечасто, т.е. с улицей возможно тоже будут проблемы.
Моя цель в идеале - чтобы собака ко мне привыкла, доверяла, также привыкла к каждодневным гуляниям с нашей собакой, хотелось бы приучить ее к общению с другими собаками на прогулке.
И, как мне кажется, самое неисполнимое - чтобы она могла совершать со мной пробежки 2-3 раза в неделю. Здесь и основной мой вопрос - реально ли постепенно к этому прийти? После приучения ко всему остальному, естественно, и с постепенным увеличением нагрузки. Возможно ли из совсем комнатной двухгодовалой собачки сделать компаньона в спорте? И если это возможно, то на какое расстояние я смогу с ней в итоге бегать? Сама обычно пробегаю километров 7 подряд, но на небольшой скорости.
Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
08.09.2013, 15:00
Li11green, йорк, поэтому и определяется как, собака-компаньон! Ко всему привыкнет, но только не сразу же 7 км с ней бежать!))) На какое расстояние сразу бежать, я думаю, Вы и сами увидите, по состоянию собаки! Для начала, к прогулкам приучите, а потом уже и к бегу!))) Здесь и основной мой вопрос - реально ли постепенно к этому прийти? Конечно реально!)))

Li11green
08.09.2013, 17:31
Ой, как-то странно у меня опубликовался вопрос, я хотела тему создать новую))) Попробую еще раз.
Ну, естественно не сразу 7 км)

ЛЮБАВА
08.09.2013, 17:39
Li11green, я удалила, созданную Вами новую тему, потому как, создание повторющихся тем на форуме, запрещено Правилами форума!

Li11green
08.09.2013, 17:50
Прошу прощения, я сначала сюда задала вопрос по ошибке и хотела создать отдельную тему

ЛЮБАВА
08.09.2013, 17:57
Li11green, вот тут, повнимательнее ознакомьтесь с Правилами форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083

3.2. Запрещается создание одинаковых тем (одинаковых сообщений) в разных разделах форума (разных темах форума) – это будет расценено как спам. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом – это может быть расценено как флуд. Свяжитесь через личку с модератором форума (или оставьте сообщение в теме "Вопросы и просьбы модераторам (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084)") и объясните проблему – модератор переместит Вашу тему в нужный раздел форума.
3.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму. Ответы на многие ваши вопросы уже есть в соответствующих темах форума! Данный форум отличается высокой информативностью!

Li11green, ну, почему по ошибке? Вы создали сообщение, в нужной теме!)))

Li11green
08.09.2013, 21:46
Хорошо, впредь буду знать, спасибо!