PDA

Просмотр полной версии : Витамины


Страницы : [1] 2 3 4

Ольга Вик
08.10.2008, 14:18
Кто какие витамины дает своим собачкам? Что посоветуете для шерсти, зубов и т.д. и т.п.?

ЛЮБАВА
08.10.2008, 20:04
Я например даю и своим щенкам и рекомендую всегда давать витамины фирмы 8&1 - Кальцеди и Брейверс=пивные дрожжи с чесноком. Это щенкам где-то до 8-ми месяцев, а дальше можно перейти на витамины в масле, со вкусом шоколада, этой же фирмы. Там и для шерсти и для зубов и для всего! Пробовала давать дорогие витамины для шерсти Canina, но никакого улучшения я не увидела, хорошо хоть и ухучшения не произошло!:))) И поэтому я решила, что платить 1000 руб нет необходимости!!!:))) Витами 8&1 проверены на йорках уже годами и поэтому я не изобретаю велосипед!:)))

Stay630
08.10.2008, 22:28
А я даю ещё плюс ко всему морскую капустку сушёную:) Очень способствует проявлению более насыщеного рыжего цвета

Ромашка
23.11.2008, 17:30
Купили сегодня пивные дрожжи с чесноком. На них написано 1 шт. на 4,5 кг веса! Получается нужно давать меньше, чем 1/4? :red:

ЛЮБАВА
23.11.2008, 17:44
А какой фирсы = 8&1? По половинке можно давать месяцев до 4=х, а потом уже по целой таблетке!

Ромашка
23.11.2008, 17:49
Да 8&1
Написано улучшенная формула. Пивные држжи с жирными кислотаим омега 3 и с чесноком

ЛЮБАВА
23.11.2008, 17:57
А Кальцеди, купили?

Ромашка
23.11.2008, 18:51
А я не поняла, что это 2 разные банки... :red: Завтра посмотрю Кальцеди.:)

ЛЮБАВА
23.11.2008, 19:37
Конечно, я же не раз уже Вам писала, нужно два витамина - Кальцеди и Брейверс- пивные дрожжи с чесноком! Фирма одна и та же 8&1:good: А где-то с 8-9 мес. нужно будет переходить на витамины в масле, со вкусом шоколада! Они для шерсти лучше и там рыбий жир есть в составе!:good: Эти витамины прекращаете давать и переходите на витамины в масле!:good:

Манька
29.11.2008, 17:30
Любовь Викторовна, а витамины нужно давать с первого дня перевода с одного корма на другой или когда уже перевели на один корм?

ЛЮБАВА
29.11.2008, 20:53
Ну я думаю, одно другому не помешает!"!!:good: Если будете Ветелакт добавлять, то конечно витами уж потом, после полного перевода!!!

Lipsi
26.01.2009, 21:13
Подскажите нам 2 месяца какие витамины нам принимать и сколько раз в день?

купили витамины 8в1 calcidee 8в1 brevers и 8в1 excel puppy тривит и рыбий жир в бутылке как правильно скомбинировать? нам 2 месяца и неделя

ЛЮБАВА
26.01.2009, 21:51
Lipsi, а прочесть данную темку не хотите? Мне кажется Вы найдете ответ на Ваши вопросы!!!! А вот рыбий жир, зачем купили? :(
Как принимать витамины, написано в инструкции!!!! По весу щенка, по 1 или 1/2 таблетки ежедневно, можно в корм!"!!:good:
И впредь, постарайтесь задавать свои вопросы по темкам, что бы не пришлось переность вопрос про витамины, из темы "Уход за йорком"!:mad:

Lipsi
26.01.2009, 21:55
извините :red:я первый день на вашем форуме впредь буду повнимательнее, я понимаю что инструкция на флаконе я про то все выше перечисленные витамины давать в один день или разбить на несколько? рыбий жир даю своим добермушкам вот и подумала может и йрику полезно? или нет?

ЛЮБАВА
26.01.2009, 22:15
Нет, йоркам не надо!!!! Потом, с 8-9 мес. перейдете на витамины в масле, со вкусом шоколада, этой же фирмы 8&1, там в составе есть и рыбий жир, в нужной пропорции с другими витаминами!!!! А давать витамины нужно разово, у раз в день!!!! Но ежедневно, до года обязательно!!!:good:

Вот, эти витамины нужно давать до 8-ми-9 мес. витамины 8в1 calcidee 8в1 brevers

8в1 excel puppy тривит, а это уже не надо, нужно что-то одно или первый вариант или второй!!!

Anuta-Osa
17.02.2009, 13:28
Здравствуйте. Моему Грине 3 месяца и 3 недели. Я кормлю его натуралкой. Добавляю Stride Plus. Но витамины эти я так поняла только для костей и хрящей, а как же со всем остальным? Можно ли давать ещё что-то?

Stasya
18.02.2009, 12:10
Люба,у нас закончились витамины Кальцеди,а пивные дрожжи остались!Может уже Джеську можно переводить на витамины в масле со вкусом шоколада?Хотя ей нет ещё 8 месяцев!

ЛЮБАВА
18.02.2009, 15:46
Танюш, конечно можно!!!!!! :good: Переводи, +- месяцок, НЕ СТРАШНО!!!:good:

ЛЮБАВА
18.02.2009, 15:49
Здравствуйте. Моему Грине 3 месяца и 3 недели. Я кормлю его натуралкой. Добавляю Stride Plus. Но витамины эти я так поняла только для костей и хрящей, а как же со всем остальным? Можно ли давать ещё что-то?

Вот поэтому мы и даем витамины 8&1, Кальцеди и Брейверс-пивные дрожжи с чесноком, потому что там есть все, что нужно щенку для нормального развития!!!!:good: И не надо изобретать велосипед!!!:good:

Любаша
05.03.2009, 18:46
Всем привет! Витаминную пасту Excel enervite для щенков кто-нибудь даёт своим малышам? Нам заводчица порекомендовала давать слизать или в корм полчайной ложки 3 раза в нед. Конечно, я доверяю заводчику, а на упаковке написано- полчайной ложки на каждые 4.5 кг в день...Значит, мы даём очень большую дозу витаминного средства...Это уже мой вопрос к заводчикам. Что скажете?

Любаша
06.03.2009, 13:16
:-DВитаминную пасту для щенков Excel enervite для щенков кто-нибудь даёт своим малышам или что-ниб слышали? Нам заводчица порекомендовала давать слизать или в корм полчайной ложки 3 раза в нед. На упаковке написано- полчайной ложки на каждые 4.5 кг в день!!!...Значит, мы даём очень большую дозу витаминного средства, не опасно?
Не даём, а вернее, хотим уточнить! Даём-то мы на мизинце слизать!

Алиса
06.03.2009, 14:20
Опасно конечно. передозировка витаминов может плохо сказаться на здоровье малыша. не даром пишут дозировки!

Юлия75
17.03.2009, 08:23
Любовь Викторовна! Кол-во кальция расчитывается 0,5 гр на 1 кг веса?

ЛЮБАВА
17.03.2009, 11:58
Юля, я если честно, такими подробностями голову не заморачиваю!!!!:))) В интрукции написана дозировка по размерам, для мелких, средних и крупных собак, вот и даю, начиная от 1/4 таблетки, потом 1/2 таблетки, а месяцев с 6-и уже по таблетке на нос!!!!!:good::))) При покупке нужно обращать внимание, на какой вес расчитана таблетка!!!:good:

ЛЮБАВА
17.03.2009, 21:27
А скажу, что нужно соблюдать дозировку, указанную на упаковке!!!!:good: Скажите, а зачем Вы даете пасту? Что у щенка плохой аппетит?:( А витамины Кальцеди и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком Вы даете щенку?

цыцарочка
17.03.2009, 21:30
:) А если у нас отвратительный аппетит и нам уже восьмой месяц,эта паста поможет???

Любаша
18.03.2009, 22:11
Я и не знала, что паста Exel Enervite для щенков используется для аппетита. Нам заводчица дала список необходимых вещей, которые мы и купили, и эту пасту рекомендовала как пасту, содержащую витамины, микроэлементы для правильного, полноценного роста щенка. (И больше, сказала, ничего и не надо будет. Корм у нас для щенков Hills.) На упаковке пасты эта информация и значится, там ещё про стрессоустойчивость написано. А про аппетит ничего не написано почему-то. С аппетитом-то у нас всё нормально!
Так Вы считаете, что пасту не надо, а витамины Кальцеди и Брейверс и пивные дрожжи с чесноком надо обязательно, даже если корм сбалансирован и уже сожержит витамины и микроэлементы?

цыцарочка
18.03.2009, 22:35
Так,вы же не на натуралке?!! У вас сухой корм??? А зачем Вы даете еще чего-то???

Любаша
18.03.2009, 23:03
А мы только пасту и даём: на мизинце выдавливаю из тюбика и слизывает. 3 раза в неделю. А больше ничего из витаминов не даю.

ЛЮБАВА
19.03.2009, 00:20
Любаша, ну если хотите посадить печень собачке..........:( Если вы на сухом корме, то никакие витами и не нужно давать!!!!:mad:

Любаша
19.03.2009, 12:08
Ни в коем случае не хотим посадить печень!!!Всё поняла! Спасибо!!!

@ЛЕКС@
25.03.2009, 15:09
Подскажите пожалуйста!!!!!!!:red::red::red::red::red:
Если мы кушаем кашу(рис и гречу) с добавлением консервы хилс(т.к гурмана нет у нас в городе) надо ли давать витамины?
Нсли надо то те про какие написано?

ЛЮБАВА
25.03.2009, 15:20
Да! Нужно давать, до года обязательно!!! :good:

Stay630
29.03.2009, 14:18
Недостаток тех или иных веществ в организме в период роста можно определить по внешнему виду или по поведению собаки.

- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.
- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.
- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.
- Если ест кал — недостаток витамина В12.
- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.
- Если у собаки искривляются кости предплечья или задние конечности становятся Х-образными — недостаток витамина D (рахит).

@ЛЕКС@
01.04.2009, 18:32
Девочки, подскажите, мы перешли на натуралку и купила витамины,но их он не ест!!!
А по пол таблетки запихивать в глотку я боюсь.
КАк еще можно давать?
Может порошком и в кашу?

Алиса
01.04.2009, 19:27
Купите таблетко-давалку и вперед! а если по смелее то на корень языка кладите, сам съест! Порошком есть риск, что и еду есть не станет. Почему боитесь?

ЛЮБАВА
01.04.2009, 19:44
Да ничего подобного, я все 8 лет даю в еду и едят, как миленькие!!!!!:good: Я ложкой в ложке раздавливаю в порошок и кладу в еду!!!! 1 раз в день!!!!:good::good::good:

Милый Тошка
07.04.2009, 17:06
Я то же все витаминки(поливитаминная добавка с минералами 8в 1) давлю в порошок, а так не ест ни в какую. У меня другой вопрос: а вот пасту купили энегетическую, он её слизывает с удовольствием, этого хватит или продолжать витамины давать и про дрожи прочитала - это тож что то другое, с витаминами надо давать?

ЛЮБАВА
07.04.2009, 17:36
Милый Тошка, паста энергетическая дается в исключительных случаях, когда плохой аппетит или при болезни, ну вот как в Вашем случае!!! А вообще ей увлекаться не следует!!!! Лучше давайте витамины Кальцеди и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком, а месяцев с 8-9 уже можно переходить на Nutrikoat, витамины в масле, со вкусом шоколада, они с жирными кислотами и оч.хорошие для шерсти и кожи!!!!!:good:

Mikka
15.04.2009, 12:28
Всем привет! Витаминную пасту Excel enervite для щенков кто-нибудь даёт своим малышам? Нам заводчица порекомендовала давать слизать или в корм полчайной ложки 3 раза в нед. Конечно, я доверяю заводчику, а на упаковке написано- полчайной ложки на каждые 4.5 кг в день...Значит, мы даём очень большую дозу витаминного средства...Это уже мой вопрос к заводчикам. Что скажете?


Любаша, а вы не ошиблись? Нам врач тоже такую пасту выписал, пол-чайной ложки, но на упаковке написано 1/3 чайной ложки на 1 кг массы... Каждый день. Кормимся мы натуралкой, едим плохо.

Любаша
15.04.2009, 12:57
А мы уже давно не даём!!! Мы же на сухом корме, там всё уже есть: и витамины, и минералы!

ЦВЕТОЧЕК
20.04.2009, 21:48
Девчёнки мы собрались переходить на натуралку нам сейчас 6.5 мес. подскажите можно ли сразу уже давать витамины в масле а не пивные дрожжи или всётаки ещё рано:(

ЛЮБАВА
21.04.2009, 00:35
Мне вет.врач советовала давать витамины в масле с 8-9 мес.!!!:good: А давать их нужно курсами, 3 недели даете, неделя перерыв или месяц даете, месяц перерыв и так все время!!!:good:

Zupik
22.04.2009, 00:27
Здравствуйте. Хотела узнать - подскажите пожалуйста. :red:Я перевела своего Бутча на натуралку. И купила витамины: PROPET GLUCO TABS FOR SMALL DOGS - состав:глюкозамина гидрохлорид, витамин С, дикальция фосфат, глицерин, окись железа, магния стеарат, стеариновая кислота (когда покупала - то спрашивала витамины чтоб укрепить ушки) и вторые 8in1 EXCEL PUPPY BONE&JOINT BUILDER состав:глюкозамина гидрохлорид, кальций, фосфор, витамин С, витамин D, магний, ингредиенты: сухие пивные дрожжи, декстроза, глицерин, магния стеарат, кремния диоксид, стеариновая кислота (покупала для костей и суставов)
Так вот не подскажете насколько я понимаю вместе их давать нельзя ведь это практически одно и тоже. :stop:Какие лучше исключить и может нужно купить что-то еще? Бутчу 3 мая будет 4 месяца.
Надеюсь подробно расписала.

И хотела еще сказать - здесь все пишут что витаминки незнают как давать, добавляют в еду, давят в порошок. А мой с удовольствием есть витаминки просто так :red:даю ему кусочек из расчета веса и он с удовольствием лопает:good::love:

ЛЮБАВА
22.04.2009, 00:35
Zupik, если Вы читали эту темку, то наверное поняли, я лично я даю своим щенкам витамины = Брейверс, пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди, а с 8-9 мес. витамины в масле, со вкусом шоколада, все это фирмы 8&1 И ВСЕ!!!!!!!!! Зачем изобретать велосипед, когда он давно уже изобретен!!!!!!:good:

А то, что Вы написали, конечно это разные витамины, Вы же сами пишите, одни для укрепления ушек, другие для костей и суставов, значит и давать их нужно вместе!!!!! Я такие витами не даю своим, поэтому ничего и поконкретнее сказать не могу!!!:(

Masha:)
02.05.2009, 15:53
Подскажите пожалуйста, а витамины в масле фирмы 8&1 в каком кол-ве нужно давать? А то я запуталась совсем :( Пишут что Взрослым собакам: 1 чайная ложка (5 мл) на каждые 9 кг веса собаки.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 9 кг веса.
Щенкам, беременным или кормящим сукам: 1 чайную ложку (5 мл) на каждые 4,5 кг веса тела.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 4,5 кг веса тела.
Для очень сухой кожи и хрупкой шерсти удвоить дозу в течение пяти дней.
Это как понять? Или я не те витамины смотрю?

ЛЮБАВА
02.05.2009, 22:00
Я в свое время высчитывала граммы и получилось, что йорку нужно давать 1 кофейную ложечку!!!!! И принимать их нужно курсами, месяц давать, месяц перерыв или 3 недели давать 1 неделя перерыв и так всегда!!!!!!:good:

Кнопочка
02.05.2009, 23:29
Любовь Викторовна, сегодня былы у нашей заводчицы, она сказала что Кнопка слишком носастая и большая, из-за того что мы ей даем Бреверс с дрожжами , которые способствуют росту собаки:( Честно говоря, вышла от неё с полным разочарованием!!!!!:boom::boom:
У меня создалось такое впечатление, что йорки для неё только бизнес!!!! А если девочка выросла крепкая и здоровая- это что не нормально?!:mad: Она весит на сегоднешний момент 1700-1900, смотря сколько покушала... Ну разве она крупная???? Мы её обожаем, она красавица,умница, не капризная, благодарная, игривая... :love:

Stasya
02.05.2009, 23:34
Люба,вот мы сейчас пропьём месяц в масле,нам что тогда Джеське начинать давать?????;)

Какая же Кнопочка крупная????Очень даже хорошая девочка,и где это она носастая,полный абсурт какой-то,очень красивенькая у вас девочка!И витамины тут не при чём;)

ЛЮБАВА
03.05.2009, 00:16
Танюша, ну вот это, для кого написано? Я в свое время высчитывала граммы и получилось, что йорку нужно давать 1 кофейную ложечку!!!!! И принимать их нужно курсами, месяц давать, месяц перерыв или 3 недели давать 1 неделя перерыв и так всегда!!!!!!, ну не для одной Кнопочке же???????:mad:

Кнопочка, ну какую же бредятину сказала Вам Ваша заводчица!!!!!!!!!!!!!!!!:boom::boom::boom: Даже комментировать не хочется!!!!!!:-((((

Stasya
03.05.2009, 00:56
Нет, Люба,я думала,что если месяц в масле давать,может в перерыве какие то другие надо.Ну раз так значит так и будем давать!;)

ЛЮБАВА
03.05.2009, 11:13
Все правильно, ничего больше не нужно давать, естественно!!!:good:

Кнопочка
04.05.2009, 10:54
Любовь Викторовна или Настя, просветите, каким образом нужно давать морскую капусту? По рекомендации Насти я вчера наконец-то купила морскую капусту производителя Агровезащита( на радостях хапанула аж 4пачки!:lol:) Но на упаковке как-то абстрактно написанно...:read:, только дозировка. Эту измельченную сухую капусту прямо в готовый корм? Или же её предварительно нужно залить водичкой, что бы она типа "заварилась"?

ЛЮБАВА
04.05.2009, 13:09
Кнопочка, пока Насти нет на форуме, почитайте внимательнее темку, она уже много раз писала об этом, по моему на кончике ножа в еду дробавляет она!!!:good:

Лавруша
06.05.2009, 13:21
Здравствуйте, :)
подскажите пожалуйстя,:angel: если щенка кормить спец.кормом для щенков йорк.терьеров (в частности роялом) нужно ли дополнительно давать витамины? и какие, в каком кол-ве?

заранее прошу прощения у Любовь Викторовны, если создала похожую темку. (не нашла другой):red:

вика
06.05.2009, 13:53
Нет, не нужно!:)

Irine
09.05.2009, 20:41
А скажу, что нужно соблюдать дозировку, указанную на упаковке!!!!:good: Скажите, а зачем Вы даете пасту? Что у щенка плохой аппетит?:( А витамины Кальцеди и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком Вы даете щенку?

Подскажите, пожалуйста, дозировку Кальцеди и Брейверс, для щенка, который весит 580 грамм. И сколько раз в день.
У нас плохой аппетит, с удовольствием есст только творого и молочные каши, с мясом проблемы, ест редко, от искуств. корма отказывается.

Ulia
15.05.2009, 14:02
Подскажите, пожалуйста, нам 3,5 месяца, пока на схом корме, но планируем переходить на натуралку, в теме про поедание фекалий прочитала, что помогут пивные дрожжи, а нам получается нельзя, раз мы на сушке???:(

Stay630
15.05.2009, 14:05
Ulia, нет, вам пока ничего нельзя, так как в корме всё есть:)

Irine, читаем что написано на баночке с кальцеди - мелкие собаки, щенки, кошки, котята - 1/2 - 1 таблетка в сутки:)

"8 IN 1" Brewers Yeast With Garlic Пивные дрожжи ,по одной таблетке на каждые 4.5 кг веса тела животного ежедневно:) Я своим насыпаю на пятерых 3 таблеточки, вам наверное достаточно четвертинки будет за глаза и за уши:)

цыцарочка
02.06.2009, 22:47
:red:А можно мне Норману такую пасту витаминную давать,а то он у меня и есть отказывается и последнее время витамины не ест!!! И еще,а витамины ,которые в масле со вкусом шоколада,куда можно добавить,кроме творога??? Добавляю в творог,а он и его переодически не ест!!!

ЛЮБАВА
02.06.2009, 22:51
цыцарочка, ну как куда можно добавлять? В еду конечно!!!! А пасту энергетическую конечно можно, но только тогда другие витамины никакие не давайте!!!:good:

цыцарочка
02.06.2009, 22:58
:(Так он у меня и не ест ничего!!! За сегодняшний день поел чуть,чуть творога вот только что!!! А если бы я добавила эти витаминки и есть бы не стал!!! Не пойму,мож запах их не нравится??? А сегодня ему давала и гречку с потрошками,и туда уж и курицу покрошила,потом решила рыбу дать-ничего не ест!!! Прям ужас какой- то!!!:mad:В общем,ребенок за целый день съел может чайную ложку творога!!! Даже никакие вкусняшки не ест!!!

*Никуля*
03.06.2009, 22:41
я что-то не пойму по поводу приему этих витаминов!
почитав форум,я купила бреверс и кальцеди.продавщица мне сказала,что их надо давать по одной штуке в день...
это правильно? их нужно все время давать или с перерывом?

eroha
03.06.2009, 22:43
вроде по пол таблетки надо, там одна табл. на 4 кг

*Никуля*
03.06.2009, 22:45
Катя,это точно?вы как даете?
Ника весит приблизительно 1,1-1,3 кг.

eroha
03.06.2009, 22:50
Катя,это точно?вы как даете?
Ника весит приблизительно 1,1-1,3 кг.
У меня Ника:) весит 2 кг и я ей давала 1/2 табл
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21730&page=2 тут еще глянь:)

ЛЮБАВА
03.06.2009, 23:25
Никуля*, я советую повнимательнее перечитать темку!!!!:good: Я уже много, много раз писала, что давать Брейвер и Кальцеди нужно ежедневно!!! в Вашем случае по 1/2 таблетки!!!!:good: Месяцев с 8-9 можно переходить на Витамины в масле, со вкусом шоколада, фирмы 8&1, их нужно давать курсами или месяц давать, месяц перерыв или 3 недели давать, одна неделя перерыв!!! И так пожизненно!!!!:good:

*Никуля*
03.06.2009, 23:28
спасибо,Любовь Викторовна!!! а то я совсем запуталась!

М@рин@29
15.06.2009, 01:39
Подскажите пожалуйста нормальные ли витамины фирмы "биофарм", а то я весь город у нас проехала нигде нет 8&1?

Ники
29.06.2009, 01:21
Всем привет! У нас проблема! Нашей девочке Николь 8 месяцев и у нас до сих пор не встали ушки. С 2 до 4 месяцев давали Canina GAG, уши клеили но не долго, пробовали давать желатин.Может кто-нибудь подскажет какие витамины или препараты подавать и есть ли у нас шансы поставить наши уши?

Miss Hony
29.06.2009, 03:53
Ники, вы знаете нам тоже 8 месяцев и тоже не стоит уши. Так же клеели, но не часто...
Вообще уши можно поставить до года... потом уже вряд ли.
Витамины и препараты - это все вспомогательное. А так только брить/стричь и клееть!

DIV_Irina
29.06.2009, 05:46
Нам заводчица давала витаминки специально, чтобы помочь ушкам встать. И на период смены зубов, чтобы не упали. Дома посмотрю название!

Taniagritz
03.07.2009, 16:22
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста. Я вот до того как узнала про витамины 8&1 купила своему Преслику (возраст - 4 мес) EXEL Calcium. Там написано давать 1\2 - 1 таб щенку. Я даю полтаблетки. Хорошие это витамины? И надо ли еще что-то к ним давать?

марик
05.07.2009, 14:11
У меня тоже плохо ест. А если витамины добавлю, даже не подойдет. Ест только жидкую кашу "Фруто няня" в коробочке и воруем корм у кошки, борюсь, как могу. Хотела на сухой корм перевести для собак, не ест, а для кошки за ушами трещит. Что делать не знаю?

вика
05.07.2009, 15:02
Срочно убирать корм кошки на подоконник, куда либо повыше!!!Для собак он очень жирный!
И почитайте темки про питание, там очень много писалось, о том, что нужно делать, чтобы не быть его "личной гувернанткой":):good:

марик
05.07.2009, 15:09
Спасибо за ответ! Как точно подмечено про "личной гувернанткой":lol:, а корм я уже давно убрала. Темку про питание мне кажется я знаю на изусть. Все делаю как пишите, а потом собираю в пакет и на дачу собакам:(.

цыцарочка
11.07.2009, 13:29
Любовь Викторовна,не могли бы Вы нам посоветовать какие-нибудь другие витамины,а то мы не хотим ничего есть с этими(в масле со вкусом шоколада)??? Желательно,чтобы они были в таблеточках,погрызть чего-нибудь мы любим!!!

ЛЮБАВА
11.07.2009, 13:57
Ой, что-то я первый раз такое слышу, что бы не полюбили витамины в масле, со вкусом шоколада!!!!! А кто их прашивает вообще-то? Кофейную ложечку витаминов, утром в еду и все!!!! Ну если уж так, то тогда давайте и дальше Кальцеди и Пивные дрожжи с чесноком!!!! До года их можно давать ежедневно, а дальше уже можно делать перерыв!!! Например месяц даете, месяц перерыв!!!!

цыцарочка
11.07.2009, 14:01
Спасибо,Любовь Викторовна!!! А на счет,утром в еду,так мы можем утром и не есть,да и вечером плоховато!!! С едой беда!!! Вот мы дома цемент жевали,а здесь всю печку уже облизали!!!

ЛЮБАВА
11.07.2009, 14:10
О, это мне знакомо!!!! Я кстати уже писала об этом! Что моя покупательница, купила в Зоомагазине мел-для попугаев который, стала давать и собачка перестала грызть и лизать печку на даче!!!!! Попробуй давать этот мел, может поможет?
А что касается плохого аппетита, то мне это тоже знакомо, у меня Верочка такая же малоежка!!!! Так вот я ей всегда все таблетки и витамины даю с паштетом мясным, смешиваю и даю с пальца, по другому никак!!!!

цыцарочка
11.07.2009, 14:14
Покупала ему обычный школьный мел,даже сама съела кусочек,а он погонял его и не стал есть!!! Надо попробовать купить для попугаев!!!

Irine
11.07.2009, 21:44
Любовь Викторовна! Мой Патрик сейчас весит около 800 грамм. Я даю утром ему кальций 8 в 1, 1/4 табл, и витаминную пасту для щенков с горошинку. А вечером, после укола, чтоб не плакал, 1/4 бреверс с чесноком. Аппетит у нас не очень, малоежка, но я его докармливаю. Мне продолжать давать ему пасту, или оставить только кальций с бреверсом? Вес набираем стабильно, ттт.

Irina-CA
16.07.2009, 00:46
Здравствуйте!
Очень много прочла и усвоила.Но все не осилить, страничек много :red:
Подскажите мне пожалуйста по витаминам.У меня есть следующие:
КальциДИ
8 в 1(шоколад)
Сухие водоросли
Еще при вечернем кормлении добаавляю капельку оливкового масла.

С каким перерывом им давать подскажите.
Ну например: кальциДИ 1 раз в день 2 месяца потом перерыв месяц.
Водоросли раз в день 2 недели, потом 2 недели перерыв
8 в 1 непрерывно.
Или можно все давать непрерывно?

Это я примерно написала :red:

И по поводу мяса, можно говядинку, говяжьи сердечки, рубец, язык?Нельзя легкое,печень, почки ?
Знающие люди, как выглядит точный график по витаминам???

ЛЮБАВА
16.07.2009, 01:22
Irina-CA, прочтите эту темку, здесь Вы найдете ответы на Ваши вопросы!!!!! А если после прочтения еще останутся вопросы, тогда зададите поконкретнее, хорошо!

А стриничек много, потому что не хотят новички читать темку и задают и задают повторящиеся вопросы!!!!!

Gigan
16.07.2009, 09:56
Любовь Викторовна, мы вчера купили витаминки для своего Жигана, и возникло несколько вопросов:
1. пивные дрожжи с чесноком (8In1) в составе есть рыбий жир и еще какой-то жир. Я читала что йоркам этого нельзя. Так и должно быть?
2. той же фирмы (8in1) попросили Кальцеди (как было написано на форуме), а нам дали Кальциум. Это тоже самое или нам "втюхали" что-то не то?

Gigan
16.07.2009, 13:34
а у нас витамины ест как конфеты дети - с огромным удовольствием (тьфу-тьфу-тьфу)

Milkin
06.08.2009, 17:25
подскажите, пожалуйста, точное название витамин со вкусом шоколада?

Вики
10.08.2009, 07:41
Любовь Викторовна! Подскажите пожалуйста - перевожу постепенно свою дочульку с консервов Белькандо на Зоокорм с кашами. Кушает потрясающе, но в первый день очень много пукала, это нормально?
И еще, нам в нескольких магазинах сказали, что поставок витаминов пивные дрожжи с чесноком не будет до сентября и посоветовали витаминный комплекс СА 37. Вы знаете что-нибудь про эти витамины?

SA - 37

http://www.intervet.ru/Binaries/64_37028.jpg


Кормовая добавка из смеси витаминов, минералов, рыбной, пшеничной, соевой, маисовой муки и пивных дрожжей. Улучшает метаболизм белков, жиров, углеводов, минералов, повышает защитные функции, регенерацию кожного покрова, рост и естественную резистентность животных и птиц.


СОСТАВ
Содержит в 1 г.:
-витамины: А-800 ME, B1-100 мкг, В2-250 мкг, В6 - 100 мкг, В12 - 3,6 мкг, D-пантотенат кальция-200 мкг, холин хлорид-12 мкг, никотиновая кислота-1 мг, фолиевая кислота-20 мкг, витамин С-6,0 мкг, витамин D3-80 ME, витамин Е-550 мкг, витамин КЗ-2,8 мг;
-минералы; кальций-5,8 мг, фосфор-10 мг, калий-1,9 мг, железо-10,5 мг, Йод-120 мкг, медь-1,2 мг, кобальт-180 мкг, магний-700 мкг, цинк - 300 мкг;
-другие ингредиенты: сырой протеин-25%, переваримый Протеин-22%, жир-0,3 %, клетчатка-3%, зола-11%. Антиоксиданты: этоксиквин-0,14 мг, бутилгидрокситолуол - 10 мг.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Порошок светло-серого цвета.

ВИД ЖИВОТНЫХ
Собаки, кошки, декоративные птицы.

ПОКАЗАНИЯ
Для балансировки рационов с целью профилактики авитаминозов и нарушений обмена веществ у животных и птиц. Для предупреждения и/или восполнения дефицита витаминов, минераллов и белков при плохой усвояемости корма, анемии, патологических изменениях кожи, повышенной восприимчивости к болезням, нарушениях метаболизма кальция и фосфора, рахите, остеодистрофии, болезнях миокарда.

ДОЗИРОВАНИЕ
Для взрослых собак: 1-2 г (1/4-1/2) мерной ложки на 10 кг массы тела;
для щенков, кошек, котят: 1-4 г (1/4-1) мерной ложки на животное в соответствии с размером.
Для птиц: 1% от общего объема корма.
Для кроликов: 1 г на 10 кг животных.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
Один раз в сутки с кормом.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ
Нет.

ФОРМА ВЫПУСКА
Выпускается в банках, покрытых изнутри алюминиевой фольгой, по 200 г, 250 г, 500 г, 750 г.

ХРАНЕНИЕ
При температуре от 15°С до 25°С, срок годности 18 месяцев со дня изготовления.

ЛЮБАВА
10.08.2009, 11:10
Вики, нет, повышенного метеоризма, я не замечала, возможно причина в другом!!! А вот насчет витаминов, ничего не могу сказать, первый раз такие слышу!!!! А что за фирма и страна производитель?

Вики
10.08.2009, 11:14
а может быть метеоризм от того, что слишком переела?
Витамины пр-во Россия, компания "Интервет", а про состав что скажите?

ЛЮБАВА
10.08.2009, 11:21
рыбной, пшеничной, соевой, маисовой муки, вот это, мне очень не нравится!!!!! Насколько я знаю, йоркам ничего отечественного, ни витамины,(кроме витаминов "Собака-мама"-для беременных) ни косметика, ничего не подходит!!!! Пользуйтесь уже проверенными годами витаминами, фирмы 8&1!!!!!! Поищите получше, где-нибудь еще остатки наверняка найдутся, а до сентября не так уж и долго ждать!!!

Вики
10.08.2009, 11:48
Спасибо за консультацию! Остатки есть, но собак большого веса, придется делить таблетку на 10 частей.

Вики
10.08.2009, 12:02
Уточнила в вет. аптеке - СА 37 пр-во Голландия.

ЛЮБАВА
10.08.2009, 12:05
Да это же не проблема!!!! Делите таблетку пополам, а потом каждую половинку на 5 частей, лучше ножом на твердой ровной поверхности!!!!!

Gigan
12.08.2009, 12:15
А я даю ещё плюс ко всему морскую капустку сушёную:) Очень способствует проявлению более насыщеного рыжего цвета

Нам заводчидца посоветовала купить таблетки Спирувина ВЭЛ (что-то с водорослями) и давать каждый день по 1/4

ЛЮБАВА
12.08.2009, 12:25
Насколько я понимаю, Спирувин, это тоже морская капуста!!!! Так вот, а зачем печень нагружать таблетками, когда можно в натуральном виде давать морскую капусту!!!! И то, смотря какой возраст Вашего щенка!!!! Я лично считаю, что можно будет давать, но только уже после года!!!! А пока шерсть и сама приобретает нужный перецвет!!!! А вот когда перецветет щенок, тогда можно и усилить пигментацию натуральным продуктом, а не таблетками!!!!

Gigan
12.08.2009, 12:28
Спасибо, за разъяснение...

Мартин
05.09.2009, 10:30
Добрый день! Прошу Вас, дайте ответ Кальцеди (как было написано на форуме), и excel Кальциум одно и тоже или нет? Можно давать щенку 4 мес.?

Кнопочка
05.09.2009, 18:41
Мартин,да это оно и есть:good:. Только внимательно посмотрите для каких собак. Должно быть написано: цетирую "Собакам весом до 11кг и щенкам-1/2-1табл в день". Естественно давайте по половине табл. Если не будет сам жевать, можно растолочь и добавить в корм:good:

Мартин
05.09.2009, 22:35
Спасибо! У меня так и написано.

*Никуля*
16.09.2009, 23:00
Любовь Викторовна,нужен ваш совет!!
про витамины в масле 8 в 1, насколько я поняла,их дают в основном для шерсти,что актуально для выставочных йорков)))т.к. я не выставки не собираюсь,то напрашивается вопрос стоил давать именно эти витамины?
может лучше давать мульти витамины или например продолжать кальцеди?

Stay630
16.09.2009, 23:46
Никуля, витамины в масле это ни что иное как рыбий жир с запахом и вкусом шоколада - помимо того что рыбий жир действительно увлажняет волос изнутри и придаёт ему блеск и силу он ещё содержит в себе так необходимый витамин Д! Красивая шерсть и красивая кожа необходимы любой собаке - даже не выставочной:) А тем более тем собакам которые большую часть времени проводят дома в холодное время года - дифицит солнечного света - дифицит витамина Д

*Никуля*
16.09.2009, 23:57
Настя, спасибо за оперативный ответ :)
мне просто вбилось в мозг,что Нике обязательно нужен кальций (из-за того,что она такая мелкая и кости у нее тонкие и хрупкие),хотя может я и не права.
в витаминах в масле тоже содержится кальций...но в составе написано,что входит лактоза...,которая не усваивается у собак. верно?

Любаша
06.10.2009, 16:05
Девочки! Обыскалась витамины Кальциди 8 в 1. Кто увидит в продаже- сообщите!!!Говорят, что поставки до ноября прекращены. Какие витамины (фирмы какие) с кальцием даёте йорчикам? Есть ещё Полидекс кальций плюс, Shaws кальциди... А может не искать, а купить для маленьких деток- 2-4 годика которым, тоже есть витамины с кальцием?

Кнопочка
07.10.2009, 16:28
Любовь Викторовна, а нам, я так поняла, нужно уже переходить на витамины в масле? Я просто до сих пор даю по половине табл. Кальцеди и Бреверс. Нужно ли увеличить дозу?
У меня есть вот такие витамины (купила когда только у меня Кнопа появилась), стоят уже 7месяцев невостребованные А можно их начать давать?
http://s40.radikal.ru/i087/0910/55/b94b6bf0453b.jpg (http://www.radikal.ru)

Состав:
масло сои и пшеничных отрубей, пивные дрожжи, рыбий жир, лецитин, лактоза, биотин, моно- и диглицериды, вкусовая добавка, витамины и микроэлементы: вит. А - 1.812 I U; холин - 5.8 мг; вит. В6 - 0.55 мг; вит. Д3- 312 I U; иноситол - 2,25 мг; цинк - 2,90мг; вит. Е - 12.5 I U; биотин - 24мкг;

Способ применения:
Ежедневно смешивать с едой в следующей дозировке:
Взрослым собакам: 1 чайная ложка (5 мл) на каждые 9 кг веса собаки.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 9 кг веса.

Любаша
07.10.2009, 20:29
Девочки!!! Кальциди 8 в 1 будут поставлять только в ноябре:(, как говорят в ветаптеках- я уже который день обзваниваю зоомагазины и ветаптеки! А у меня Марсюшка повадилась грызть стену, причём эта стена у бабушки в комнате, так что и не сразу заметили! Зашла сегодня в аптеку человеческую, почитала состав витаминов для детей с кальцием, но там сахар! И что делать?! подскажите! Поливитамины нам не нужны, только кальций.
А если у кого-то есть Кальциди, имейте меня ввиду- нам нужно! А то дырочка в стене в бабушкиной комнате так и будет расти!:red:

Stasya
07.10.2009, 20:52
Любаш,мы тоже не можем кальцеди достать,такая же проблема будет позже!:(Сейчас даю Радостин витаминный -минеральный комплекс с кальцием!

*Никуля*
07.10.2009, 21:31
Любаша, у меня в зоомагазе по-моему еще есть кальцеди.
я завтра смогу только вечером зайти,посмотреть.

Любаша
08.10.2009, 10:57
Даша! А на какой улице находится этот магазин? Если на Кировоградской 14 в Глобал Сити- я туда уже звонила- нет и там и сказали, что вообще не будет!

Ната
08.10.2009, 12:09
Добрый день!
У нас осталось больше половины банки кальцеди. Готова отдать, так как нам уже не надо.
Живу в москве. Можно встретится или в районе Алтуфьево или Серпуховской.

NATIK
08.10.2009, 13:34
Любаша, а вы ведь сухим кормом кормите, а витамины все равно даете? У нас у Темы шерсть плохо растет и мне все говорят подавать витамины, но мы на сушке и ведь говорят, что тогда нельзя витамины?????

Любаша
08.10.2009, 15:53
Я и не давала витамины. Сдали анализы когда, врач сказал, что всё в норме, но кальций надо подавать! так что, я не сама придумала, Наташ, так врач сказал. А сама я бы и не стала экспериментировать.

Ната! Я Вам в личку написала!

*Никуля*
09.10.2009, 20:49
Люба, к сожалению в магазе тоже закончились кальцеди:(

ЛЮБАВА
09.10.2009, 23:51
Девочки, витамины фирмы 8&1, закончились не только в магазинах, но и у официальных дистребьюторов!!!! Звонила несколько дней надаз, нет ничего, ни Брейверса, ни какльцеди, ни витаминов в масле со вкусом шоколада, ничегошеньки, ни одной упаковки и сказали, что до Нового Года точно не будет!!!! :`А что будет после, неизвестно!!!! Так что если еще в магазинах есть, то это уже последние остатки!!!

Выход один, переходим на другие витамины, могу порекомендовать витамины для щенков фирмы CANINA они правда подороже, но оч.хорошие!!! Я пользуюсь витаминами для беременных и кормящий сук!!!:good: А для щенков не пользовалась, но мы уже посоветовались с заводчиками и решили переходить на Canina для щенков, другого выхода пока что нет!!!:good:

tvtatiana
10.10.2009, 10:55
Девочки, если кто живет в г. Королев, магазин котопес, Ул. Пушкинская 15, еще есть большой выбор витаминов 8 и1, вчера своей красотке от г....едства покупала витамины 8и1, и очень удивилась такому ассортименту.

Любаша
10.10.2009, 21:57
А я таких витаминов canina не видела в продаже:(.
Огромное спасибо хочу сказать Наташе- сегодня мы встретились и теперь у нас есть Calcium 8 в 1! Урааа!!!:good:И как хорошо, что есть наш форум!
http://i051.radikal.ru/0910/79/2d7c386d1144.gif (http://www.radikal.ru)

М@рин@29
10.10.2009, 22:11
А кто-нибудь про витамины от фирмы beaphar Junior Cal???

ЛЮБАВА
10.10.2009, 23:25
beaphar- известная фирма, попробуйте эти витамины, я думаю можно доверить!!! Я пользуюсь заменителем сучьего молока этой фирмы и оч.довольна!!!!

Stay630
11.10.2009, 00:17
А я шо то эту Канину не могу найти ни в одном инет-магазине...:(чтобы хотя бы прицениться

ЛЮБАВА
11.10.2009, 09:55
Настя, в Марквете например, всегда есть весь ассортимент этой фирмы!!!! Если просто прицениться, позвони в Марквет!!! А если покупать, то нужно на фирму выходить и там на питомник со скидкой будет и даже с доставкой на дом!!!!:good: Ну естественно, от какой-то определенной цены, может от 3=х, может даже и от 5 тыс руб!!!

Вики
12.10.2009, 09:58
У фирмы Канина море всяких витаминов - какие именно можно давать взрослой собачке (1 год)?

ЛЮБАВА
12.10.2009, 11:17
Вики, да, действительно, это так!!!! Я уточню сегодня у заводчиков и напишу конкретно, какие витамины лучше!!!:good: А то я лично, только для беременных и кормящих сук пользуюсь, а об остальном и не заморачивалась, давала всегда 8&1!!!:)

Любаша
12.10.2009, 13:01
Девочки! Вчера ездили в Шиномонтаж на Краснобогатырской 3, пока меняли колесо- я забежала на Ярмарку увлечений- а там вчера выставка собак проходила!!!:good:Так под это дело магазины завезли и витамины, и одёжку...Видела я витамины Canina!!! И с кальцием видела! есть и порошок, и таблетки! Банка стоила 600 р. Если бы меня Наташенька не выручила витаминками 8 в 1- приобрела бы Canina ( после прочтения информации от Любови Викторовны с одобрением препаратов этой фирмы!)

Татьяна! Поискала я в интернете город Королёв и зоомагазин на ул Пушкинская 15. К сожалению, информации о нахождении зоомагазина по этому адресу нет. В этом здании много разных учреждений, но магазина Кот и Пёс не найдено. А я хотела телефон найти- позвонить и узнать о наличии витаминов. Но это было до субботы- а в субботу нас Наташа выручила витаминками!:good:

lenchik
17.10.2009, 10:59
Здравствуйте Любовь Викторовна!Скажите пожалуйста у нас закончались витамины 8 в 1 кальцеди и брейверс нам 7,5мес. можно начать давать витамины в масле?

tvtatiana
17.10.2009, 15:15
Любаша, я в воскресенье буду там, специально узнаю их телефон и сообщу.

lenchik
20.10.2009, 10:36
Здравствуйте!У меня муж вчера купил витамины Герти Canvit Biotin пр-во Чехия кто нибудь знает хорошие?

Anna
20.10.2009, 13:32
День добрый. Любовь Викторовна подскажите я вчера купила витамины фирмы Canina и непойму как их надо давать. Написано на каждые 5 кг. 3 таб. При полнорационном кормлении на каждые 5кг. 2 таб. А у нас вес примерно 1300-1400. (4 мес. нам) И сколько нам надо в день? И еще их надо в еду добавлять или так мона давать? Их надо курсами давать месяц давать а месяц отдых? Подскажите мне пожалуйста, бестолковой.

Олюшка и Тимка
20.10.2009, 14:46
Любовь Викторовна! Какие витамины давать щенку 3 мес. У КАНИНА их очень много!

Stay630
20.10.2009, 15:08
Люди, киньте адрес - гды вы Канину нашли???? Я знаю что они в природе существуют, но ни в одном инет-магазине не вижу, хоть посмотреть по чём и как они выглядят!

Anna
20.10.2009, 15:36
Stay630, я купила Caninu за 810 рублей. Вот сайт там адрес магазина есть grooming.ru

Любаша
21.10.2009, 18:36
Настюш, нас ругаешь, а сама тоже невнимательной бываешь! :-D
Чуть выше я написала, что обнаружила canina на ярмарке увлечений, банка Calcium в порошке стоила 600р.
Надо обзванивать зоомагазины.

ЛЮБАВА
21.10.2009, 18:54
День добрый. Любовь Викторовна подскажите я вчера купила витамины фирмы Canina и непойму как их надо давать. Написано на каждые 5 кг. 3 таб. При полнорационном кормлении на каждые 5кг. 2 таб. А у нас вес примерно 1300-1400. (4 мес. нам) И сколько нам надо в день? И еще их надо в еду добавлять или так мона давать? Их надо курсами давать месяц давать а месяц отдых? Подскажите мне пожалуйста, бестолковой.

Ну получается 1 таблетка на 2,5 кг, значит давайте своему малышу по 1/2 таблетки!!! Давать лучше в еду, 1 раз в день!!! До 1 года витамины даются ежедневно, а после года, можно курсами или весной и осенью!!!

Ирэн
22.10.2009, 13:14
Здравствуйте, Любовь Викторовна. Мы плохо едим сухой корм и решили перейти на натуралку. Я правильно тоняла: кальциди и бреверс с чесноком-это все что нужно щенку для правильного роста? Больше никаких поливитаминов не надо? Просто я думала купить кальциди и pervinal exel for puppies или exel daili multi. Могли бы вы конкретно мне сказать чего достаточно(для особо одаренных:-))

F_Anya
22.10.2009, 14:35
Здравствуйте, купили витамины "Поливит-Кальций плюс"(Polivit-ca plus),компании T.E.C. Pharmacephtic (http://www.tec-pharma.com/), ТМ Polidex, страна-производитель: Россия. Подскажите пожалуйста, хорошие ли это витамины, кто-нибудь пользовался или слышал о них?
http://s40.radikal.ru/i089/0910/82/7e901ceae7b5.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
22.10.2009, 15:52
Ирэн, вообще-то достаточно Брейверс-пивные дрожжи с чесноком+Кальцеди, но говорят они пропали из продажи!!!! Даже на складе их пока нет, если найдете в магазинах, то берите с запасом, мне сказали, что до Нового года поставок не ожидается!!!:(

F_Anya, понятия не имею, что эт о за витамины!!! Я Российскими витаминами и прививками не пользуюсь!!!:good:

Ирэн
22.10.2009, 16:16
Любовь Викторовна, не поняла:в продаже нет бреверс? спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
22.10.2009, 16:18
Да, в продаже и даже на складе, нет витаминов фирмы 8&1 и до Нового Года врятли будут!!! Так что если в магахзине увидите, обратите внимание на срок годности и берите даже с запасом!!!:good::)

Ирэн
22.10.2009, 16:33
Вот как! Спасибо. Завтра тинусь на поиски.

Любовь Викторовна, пробезалась по трем аптекам и в одну позвонила. Нигде нет 8в1!!! Купила то-что было: изготовлено в США марка M&T. Содержит:натуральные пивные дрожжи, В1, В2,В3, В5,В6,В12, фоливая кислота, биотин, протеин 45%,аминокислоты: аланин, аргинин, цистин, глицин, глютамоновая кислота, гистидин, изолеуцин, леуцин, метионин, пролин, серин, треонин, триптофан, тирозин, валин,витамин Д3, кальций, фосфор.
Больше никаких нормальных витаминов небыло! Этого достаточно как думаете.


ИРЭН! Прочитайте пожалуйста правила форума!!!

valentinaspitsova
23.10.2009, 22:29
Скажите пожалуйста, даем Ветелакт с перехода на натуралку?

zoy
29.10.2009, 15:17
всем привет! девочки помогите, измучилась совсем,:`` кто нибудь киньте ссылку на инет магазин, где можно купить витамины. проблема в том, что доставки в регионы нет.мы пользуемся фирмой 8in1.спасибки!:):)

ЛЮБАВА
29.10.2009, 16:37
zoy, а Вы разве не прочли сообщения, что проблемы сейчас с фирмой 8&1, их нет даже на базе, не то что в магазинах!!!:(

zoy
29.10.2009, 17:34
Любовь Викторовна, я нашла их в некоторых магазинах(инет), но не все которые бы хотелось и доставки нет в регионы.

Вики
30.10.2009, 07:43
Эти витамины больше не поставляют ни в регионы, ни в Москву. В магазинах говорят, что поставки будут возобновлены после Нового года, но это не факт. Многие советуют переходить на витамины фирмы Канина.

Олюшка и Тимка
30.10.2009, 09:29
Любовь Викторовна Вы обещали узнать про КАНИНУ! Какие витомины давать в 3 мес. С нетерпением ждем ответа.

цыцарочка
30.10.2009, 19:23
zoy]
Вчера тоже пыталась заказать по инетовскому магазину витамины 8&1,т.к. в обычных магазинах их нет!!!Сегодня с утра перезвонили и сказали что их нет,и неизвестно когда будут!!! Что делать даже не знаю,ничего больше не хочет лопать!!! А к еде и так редко подходит,с витаминами вообще не подойдет!!!

Stasya
30.10.2009, 21:07
А мы у нас в зоомагазине купили бреверс пивные дрожжи с чесноком,а кальцеди в ветеринарке!:good:

цыцарочка
30.10.2009, 21:35
Мож у вас еще не всю продукцию распродали!!! Так что,Танюх,запасайся пока есть!!!

F_Anya
31.10.2009, 01:09
Любовь Викторовна, спасибо за ответ. Еще один вопрос: Скажите пожалуйста, почему не пользуетесь российскими витаминами и прививками, у них качество хуже или слышали о них что-то плохое?

ЛЮБАВА
31.10.2009, 01:31
F_Anya, ну естественно, качество фирменных витаминов и вакцин, ни в какие сравнения не идут с отечественными!!!!:good: Пока еще у нас, в России, зооиндустрия находится в зачаточном состоянии, по сравнению с западными аналогами!!!

F_Anya
31.10.2009, 01:38
Спасибо за ответ. Всё ясно, будем менять витамины.

SiPaChKa
31.10.2009, 13:54
Нам 10 месяцев мы кормимся кормом роял канин для взрослых йорков)состояние шерстки очень хочется улучшить- ломкая и суховатая((вот витаминки про которые вы пишите в масле, со вкусом шоколада нам подойдут?или нам строго настрого нельзя ничего принирмать при кормлении сухим кормом?

Stay630
31.10.2009, 14:11
перечитайте пожалуйста эту тему!!!!! и есть целая тема о питании сухими кормами - что можно а что нельзя!:)

Ирэн
01.11.2009, 21:57
А мы у нас в зоомагазине купили бреверс пивные дрожжи с чесноком,а кальцеди в ветеринарке!:good:

Подскажите где эти места с витаминами! Куда ехать чтоб купить их? Не могу найти!:angel:

цыцарочка
01.11.2009, 22:14
Ирина,а Вы где живете??? Далековато Вам наверное придется ехать!!! В Москве витаминов 8&1 нет!!! Сегодня еще попыталась заказать в одном интернетмагазине,должны перезвонить,жду!!! Если привезут,скажу адрес!!!

Ирэн
07.11.2009, 21:14
Девочки, знает кто-нибудь эти витамины?

http://pic.ipicture.ru/uploads/091107/e0DI7kcldC.jpg (http://ipicture.ru/)

Изготовлено в США марка M&T. Каждая таблетка содержит:натуральные пивные дрожжи 400 мг, В1, В2,В3, В5,В6,В12, фоливая кислота, биотин, протеин 45%,аминокислоты: аланин, аргинин, цистин, глицин, глютамоновая кислота, гистидин, изолеуцин, леуцин, метионин, пролин, серин, треонин, триптофан, тирозин, валин, витамин Д3, кальций 48 мг, фосфор 37 мг.
Больше никаких нормальных витаминов небыло! Этого достаточно как думаете.

Stay630
07.11.2009, 21:20
Я не знаю - а состав можно?:) кто их делает? НО мне уже изначально не нравится то что написано на упаковке - для кошек и собак, хотя и те и другие млекопитающие - они относятся совершенно к разным видам, и строение ЖКТ и ферментатика другая - так что я бы не рискнула давать одно и то же и коту и собаке - это неправильно!!

Ирэн
07.11.2009, 21:28
У 8в1 тоже есть бреверс для кошек и собак. А вообще я больше ничего не нашла:(

Предупреждение!! Нарушение правил форума! Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице!

цыцарочка
07.11.2009, 21:30
Я не знаю эту фирму,но ведь в 8&1 есть тоже витаминки для кошек и маленьких собак!!! И лекарства многие совпадают!!! Мож просто меньшая концентрация!!! Чего же делать??? На какую фирму положиться,если 8&1 сейчас нет???

Ирэн
07.11.2009, 21:33
Мне Любовь Викторовна посоветовала Канина (кажется). Но там такие цены!!!:red:

Предупреждение!! Нарушение правил форума! Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице!

цыцарочка
07.11.2009, 21:39
Вам с сушкой вообще не нужно ничего больше!!!

Ирэн
07.11.2009, 21:57
Вам с сушкой вообще не нужно ничего больше!!!

Я ж говорю что судя по составу там вообще нет витаминов. Да и щенкам нужно вольше витаминов чем взрослой собаке, а интестинал для взрослых собак.

Stay630
08.11.2009, 00:21
Ирэн, если на сушке- то и не надо ничего более. А если нет - то Роял Канин оч. хорошие, цена кусается - это да, но качество отменное!!!:)
А по поводу того что и в 8в1 есть спаренные для кошек и собак - может и есть, но я их принципиально не покупала и не покупаю своим собакам!

Ирэн
08.11.2009, 11:28
Stay630, Вы имеете ввиду что роял канин интестинал Дорого, но хорошего качества?

Stay630
08.11.2009, 12:02
я имею ввиду что вся линия Роял Канин витамины хорошая, чего не могу сказать про корм!

Ирэн
08.11.2009, 12:13
У них даже есть витамины? А я и не знала. Попробую у них на сайте найти информацию о них. Спасибо!

Что-то не нашла никакой информации о витаминах фирмы роял канин. Может я что-то не поняла!

цыцарочка
08.11.2009, 15:50
Вот девочки,нашла один интернет-магазин,только он Питерский,Московский найти пока не могу!!!
http://www.zoopiter.ru/category/vitaminy-i-dobavki-dog/

Ирэн
08.11.2009, 18:43
Я вчера когда искала магазины в москве тоже нашла интернет-магазин в питере. Там очень хороший ассортимент. Ну конечно может у них и нет ничего в наличии, что выяснится уже после оформления заказа. А еще часто выдает украинские сайты, судя по каталогу у них тоже все есть.

цыцарочка
09.11.2009, 21:02
Да уж,сплошная Украина!!! Московский сайт с Canina так чего-то и не нашла!!! А 8&1,можешь и не искать,их нет!!! В некоторых правда написано,что поставка ожидается в ноябре!!!

Ирэн
09.11.2009, 23:03
Ох, цыцарочка, будем надеятся! Мы через месяц-два на натуралку перейдем. Вот тогда витамины точно нужны будут!

ЛЮБАВА
10.11.2009, 01:23
Витаминов 8&1 нет не только в магазинах, но и официальных дистребьюторов и до НГ точно сказали не будет!!!!

Девочки, я на днях купила витамины фирмы BOSCH VI-MIN, покупала для беременных и лактирующих сук, а оказалось, что это универсальные витамины, цитирую что написано в инструкции к применению: ВИ-МИН - витаминно-минеральный комплекс для собак. Применяется: для щенков в период активного роста для правильного формирования опорно-двигательного аппарата, для сук в период беременности и лактации, а также для собак любого возраста, рационом которых яваляется натуральное питание.

Вот такие вот универсальные витамины, прозводство Германия! Вес. 1 кг, цена 605 руб.

Ирэн
10.11.2009, 11:06
Любовь Викторовна, я что-то не поняла: это нормально что вытамины универсальны до такой степени? Вы рекомендуете? А где покупали?

valentinaspitsova
10.11.2009, 18:50
Девочки, а кто-нибудь дает витамины фирмы WOLMAR WINSOME®

ЛЮБАВА
10.11.2009, 21:47
Ирэн, покупала в Марквете, на Ленинградке!!! Я пока не могу рекомендовать, я пока только констатирую факт, что вот такие универсальные витамины, пр-во Германия, фирмы Бош!!!! Я первый раз купила, за неимением вообще никаких витаминов в вет.аптеках!!!! Я даже Канину не нашла по всей Москве, для беременных сук!!!!:mad:
Вот попробую уж их на своих мамочках, потом поделюсь впечатлением!!!:good:

dakota
10.11.2009, 22:13
Мне знакомые веты говорили про Волмар сто это тож самое что и 8 в 1 И не самого лучшего качества Иногда тоже подделывают Я год назад покупала ..но после того как мне не один чел сказал что ничего хорошего ..выкинула их А с витаминами для беременных ...Я канипуром пользовалась Мне оч нравилось Сейчас почти закончились а в Россию теперь их не поставляют И канину не всегда найдешь..прям беда совсем..

irochka
10.11.2009, 22:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь переводить собаку на натуралку, встал вопрос о витаминах, нам 9 месяцев, питаемся сейчас роял канин и никаких витаминов не давала, какие же все таки давать витамины (в замен "с шоколадным вкусом" фирмы 8&1)? Заранее спасибо!

цыцарочка
10.11.2009, 22:59
irochka,сами пока не в курсе!!! Вы из какого города??? Попробуйте найти витамины фирмы Canina!!!

ЛЮБАВА
10.11.2009, 23:45
ferrari Так в том-то и дело, что Канипур, Канина, вроде бы проверенные фирмы, но их нет сейчас, причем Канипура, нет уже давно, года 2, вот попробую витамины Бош!!!:)

dakota
10.11.2009, 23:51
ЛЮБАВА да провереные ..но канину еще можно будет купить надеюсь а вот канипур уже нет ..В некоторых аптеках еще мес 5назад можно было купить канипур остатки правда не для беременных а другие А сейчас срок годности истек и их нет теперь..Чем наших девочек подкармливать ...

ЛЮБАВА
10.11.2009, 23:59
Ну я лично, БОШем буду пока, других-то нет!!! В Марквете была еще одна фирма, тоже Германия, но название, совершенно не знакомое, Бош хоть на слуху!!!:)))
А Канину, я прождала всю беременность, на Арбате обещали каждый день, вот завтра подвезут, вот завтра.....так и проходили мои девочки на одной Собаке-маме!!!!!:(:mad:

irochka
11.11.2009, 18:00
я из Твери, а витамины Бош какие конкретно надо для собаки 9 месяцев?

ЛЮБАВА
11.11.2009, 18:18
irochka, ну Вы вообще-то читали Правила форума? Для кого же написано, что, прежде чем задать свой вопрос, прочтите темку!!! Ну вот же, на 15-й странице я писала, для кого интересно?:mad: Ну хотя бы первые и последние 2-3 страницы читайте, прежде чем задавать вопросмы!!!!!!

Девочки, я на днях купила витамины фирмы BOSCH VI-MIN, покупала для беременных и лактирующих сук, а оказалось, что это универсальные витамины, цитирую что написано в инструкции к применению: ВИ-МИН - витаминно-минеральный комплекс для собак. Применяется: для щенков в период активного роста для правильного формирования опорно-двигательного аппарата, для сук в период беременности и лактации, а также для собак любого возраста, рационом которых яваляется натуральное питание.

Вот такие вот универсальные витамины, прозводство Германия! Вес. 1 кг, цена 605 руб.

DamaFreya
11.11.2009, 18:32
Любовь Викторовна, а сколько вы капель примерно капаете на собаку??

Ирэн
11.11.2009, 18:43
девочки, а я сегодня заходила в "Миску" в Филионе за игрушками для Френсиса и спросила про витамины 8в1. Продавщица сказала что товар стоит на границе и им не разрешают въезд. Я спрсила будут ли они после нового года, она ответила что наверное будут и раньше и вообще надеется что их уже пропустили. И все было сказано с такой надеждой в голосе. Они походу сами страдают. Будем надеяться!!!

ЛЮБАВА
11.11.2009, 19:55
DamaFreya, этол Вы о чем? Какие капли на собаку?:))) Если о витаминах Бош, то они в порошке и я взвешивала на электронных весах, получилась кофейная ложечка, без верха на 1 собаку!!!! Там написано - мелкие породы 3-6 гр. Я взвесила и получилось вот такая мерка!!!

irochka
11.11.2009, 21:59
простите меня не понятливую:red: спасибо за ответ!!!

DamaFreya
12.11.2009, 12:24
Любовь Викторовна, Неправильно выразилась,:lol:я про витамины 8 в 1 в масле со вкусом шоколода

ЛЮБАВА
12.11.2009, 12:31
DamaFreya, теперь понятно, что за капли!!! Я в свое время вымеряла и получилось 1 кофейная ложечка на 1 йорка!:good:

DamaFreya
12.11.2009, 12:39
кофейная=чайная, это за одно кормление?

ЛЮБАВА
12.11.2009, 13:03
DamaFreya, ну где я писала - чайная? Я написала - кофейная!!!:good: Это суточная норма, дается один раз в день, утром или вечером это уже не принципиально, когда Вам удобно по времени!!!:good:

DamaFreya
12.11.2009, 13:51
К сожалению, дома у меня только чайные ложки. Интересно кофейные это какие???


посмотрела))). бывают несколько видов кофейных ложек- с длинной ручкой:таких у меня 2 разных емкостей
- с короткой ручкой
у вас какие?

ЛЮБАВА
12.11.2009, 14:18
С длинной тонкой ручкой, вообще-то это для варки кофе!:))) А кофейная ложечка, она и в Африке кофейная!!!!:good::))) Ну если нет такой дома, разве это проблема, купить в магазине одну кофейную ложечку?:good::)

DamaFreya
12.11.2009, 14:21
:)))нет я вам могу ссылку прислать на магазин ,где продают эти кофейные ложки:lol:Сама сидела только изучала

N@tusik
12.11.2009, 15:45
девочки, а я сегодня заходила в "Миску" в Филионе за игрушками для Френсиса и спросила про витамины 8в1. Продавщица сказала что товар стоит на границе и им не разрешают въезд. Я спрсила будут ли они после нового года, она ответила что наверное будут и раньше и вообще надеется что их уже пропустили. И все было сказано с такой надеждой в голосе. Они походу сами страдают. Будем надеяться!!!
Я тоже вчера была в Бетховине на Дмитровском ш., там сказали что у них какие-то проблемы с поставщиками. И нет гарантии, что вообще они появятся :( Кстати вчера витамины Canina там были.

Варюшка
13.11.2009, 07:52
Всем здравствуйте.Продам витамины Канина V-25(витаминные таблетки)60шт банка,WelpenKalk 350 табл банка -это доп кормовая добавка с кальцием.Нам просто они не пригодились,срок годности хороший.Если надо,отправлю по почте наложенным платежём вместе с накладной.Мне их на север (г.Лабытнанги) прислали из Питера.Кого заинтересует,пишите в ЛС

Анна Иса
13.11.2009, 14:38
Купила я витамины пивные дрожжи с чесноком и polidex дак вот пивные дрожжжи он ест с удовольствием,а другие приходится насильно давать. Он причём у меня стал так на это возмущатся что приходится за ним повсей квартире побегать чтобы этот polidex дать.

Таня
13.11.2009, 22:02
Любовь викторовна, подскажите пожалуйста, мой Тусёк на протяжении всей ндели с аппетитом лопает бумагу(любую), в зоомагазине сказали что нехватает целлюлозы, а вот какие витамины давать не посоветовали. Дело в том, что питается он сушкой (bosch), т.к. натуралка Туське не подошла, а при сухом корме вроде бы витамины и не нужны, что нам делать?

ЛЮБАВА
14.11.2009, 02:34
Ой, мама дорогая!!! А что в организме собаки есть целюлоза и ее не хватает у Вашего щенка? Что-то я ни разу в составе витаминов, не встречала целюлозы!!!!:)))
А он бумагу или газеты рвет или именно ест?

Таня
14.11.2009, 22:16
очень любит туалетную бумагу тырить, да и просто формата а-4, дети рисуют, а Тусёк подбирает и в клочья, а потом ходит смакует ее. Да и не щенок вроде бы уже, в окябре год нам был.А газетами как-то не пользуемся, у него пеленка одноразовая лежит

Dasha & Coco
15.11.2009, 21:43
Любава у меня к Вам пару вопросов, если можно- Во первых, Вы неоднократно повторяете что Вы "не изобретаете велосипед" потому что пользуетесь определенными витаминами- это потому что они вообще лучшее из всех витаминов или просто подходят Вашему йорку больше всех?
Во вторых- заводчица порекомендовала нам Гелакан (Gelacan) Бейби, что мы и купили. Что вы можете сказать о нем?

aris_elena
26.11.2009, 10:17
Люди подскажите где можно купить витамины, вчера в районе обежала все зоомагазины и ни у кого нет 8в1!!!

aris_elena
26.11.2009, 11:27
Мне сказали в одной вет аптеке, что 8в1 витамины не выпускаются, что же покупать?????????????7

ЛЮБАВА
26.11.2009, 22:41
aris_elena, а последние несколько страничек, прочесть не хотите? Только об этом они и написаны!:good:

Dasha & Coco, о Гелакане, ничего хорошего сказать не могу!!!:(

@ЛЕКС@
28.11.2009, 14:26
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, можно ли давать кальцидий и бревейс после года?

И если давать витамины в масле то в какой дозе? И можно ли совмещать шоколадные витамины и кальцидий, т.к у нас сломана лапка?!

И если сейчас нет поставок 8&1, может есть хорошие витамины для взрослых собак другой фирмы? Прочитав тему поняла что это canin?

ЛЮБАВА
29.11.2009, 23:27
@ЛЕКС@, после года, уже нет необходимости в ежедневном приеме витаминов! Можно из давать курсами, или месяц даете, месяц перерыв или хотя бы весной и осенью и этого будет достаточно!!!:good:
Если Вы даете витамины в масле со вкусом шоколада, то уже ничего другого давать не нужно! Да, правильно Вы поняли, фирма Canina!

@ЛЕКС@
30.11.2009, 00:06
ну тогда подождем до декабря(обещают поставки), если не найдем шоколадные куплю канин, а кокой именно?

ЛЮБАВА
30.11.2009, 00:56
Ой, их там так много, что нужно смотреть чего и для чего!!!:)

Алёнушка176
01.12.2009, 01:48
Подскажите пожалуйста,а можно ли давать собаке таблетки кальция Кальцевит?

ЛЮБАВА
01.12.2009, 02:15
Алёнушка176, ну а почему же нельзя, конечно можно!:good: Только желательно еще и пивные дрожжи с чесноком давать!:good:

ЛЮБАВА
01.12.2009, 02:16
Люди подскажите где можно купить витамины, вчера в районе обежала все зоомагазины и ни у кого нет 8в1!!!

Повторюсь еще раз, а прочесть темку не хотите, прежде чем задавать свой вопрос?:mad: Последние несколько страниц, только этому вопросу и посвящены!!!:good:

Алёнушка176
02.12.2009, 05:10
Да. И пивные дрожжи мы тоже заказали,только почему-то моей знакомой,которая все обещалась привезти в вет.аптеке сказали,что их в Россию больше не завозят. Так что мы без них пока... Моджет есть аналоги международные...?

Вика и Улана
08.12.2009, 20:38
Подскажите пожалуйста это эти витамины "8 IN 1" Brewers Yeast With Garlic Пивные дрожжи (EK776; 777; 778) (http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vitamine/brewers_yeast_with_garlic)? просто столько похожих, уже запуталась. Спасибо огромное!

~Виктория~
21.12.2009, 20:57
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста.Купила витамины beaphar Doggys +Taurine-Bitoin/+Protein/+Liver, как давать, написано что по 6-8 таблеток в день,но я так понимаю,что это для больших собак, сколько же давать йорку?Спасибо!

ЛЮБАВА
21.12.2009, 22:48
~Виктория~, ну кто же Вам так ответит, не видя аннотации к применению!!! Почитайте внимательно, там должно быть написано или по весу животного или по размему, для мелких, средних и т.д.!!! Или перепечатайте, где написано "Способ применения"!

~Виктория~
22.12.2009, 22:01
в том то и дело,там написано Дозировка:6-8 таблеток.Это кол-во может быть немного увеличено без какого-либо ущерба для здоровья животного. и дальше идут ингридиенты и добавки.И всё:(внутри аннотации нет, на коробке больше ничего не написано:mad:

Правилами форума запрещено цитирование сообщений на одной странице, прочтите Правила форума!!!

ЛЮБАВА
22.12.2009, 22:42
~Виктория~, ну не может быть, 6-8 таблеток, а на какой размер собаки? Если не по весу, то по размеру животного подразделяются все препараты!:good:

Наш Милый Ричик
23.12.2009, 10:11
Виктория, я тоже эти витаминки своей собе даю, там действительно аннотации нет.:) Я всегда давала по три таблеточке в день... Мы недавно вызывали Екатерину ветеринара, она мне потвердила, что три таблетки в самый раз, и еще сказала, что эти витамины хорошие.:good: Нашему Ричику сейчас пять месяцев, к году нужно увеличить дозировку до пяти-шести таблеток в день. :)

~Виктория~
23.12.2009, 18:04
Спасибо за помощь. Моему Кузе 9 месяцев, думаю можно давать по 4 таблетки в день =)

Светлана290968
30.12.2009, 19:47
Любовь Викторовна у нас в городе нет уже витамн с кальцием,но у меня остались ещё витамины для щенков,а на них написан срок BEST BY 06/99-лучше выбрасить?

ЛЮБАВА
30.12.2009, 20:40
Лучше да, выбросить!!!

Masya0203
30.01.2010, 11:00
Дааа, вот это жесть! Столько я читала эту тему и все одно и то же. :boom::boom::boom::boom: Я никому не в обиду, просто подумала сколько терпения у ЛЮБАВЫ :angel:

По-скольку новый год уже наступил, хочу спросить появились витамины в масле со вкусом шоколада В МОСКВЕ???? Или придеться покупать BoSH Ви-мин???? Собаки Взрослые..давно не даю витамины. :(
Если 8 в 1 нет, прошло очень много времени понравились ли вам ВИт-мин комплекс Bosh или нашли лучший вариант???
Чтобы знать что идти покупать...

Natali73
01.02.2010, 15:11
Здравствуйте! Нашему Тэрри 3,5мес. кормим натуралкой и даем витамины Гелабон плюс. Подскажите достаточно ли этих витаминов для щенка? В нашем городе нет тех витаминов,какие указаны на форуме.

Masya0203
02.02.2010, 06:21
Natali73 Что-то не хотят нам отвечать)))

ssemmi
09.02.2010, 16:54
У кого есть витамины 8 IN 1 Excel? Какой производитель указан на баночке?? Подскажите плиз

Masya0203
09.02.2010, 23:59
Поступил ли в продажу витамины в масле со вкусом шоколада? И название у них точно такое, а то я в инете не нашла их что-то. Хотя купить в магазине хочу.

ЛЮБАВА
10.02.2010, 00:57
ssemmi, производитель витаминов 8&1 - Eight In One Pet Products? Inc.USA

Masya0203, нет, насколько я знаю, пока не появились!:(

ssemmi
10.02.2010, 10:39
Любовь Викторовна, спасибо

Masya0203
10.02.2010, 21:25
Спасибо, так жалко, будем тогда 2 й вариант пробовать как вы писали.

Cherry
12.02.2010, 22:50
ВИТАМИН А – каротин содержится в таких продуктах, как печень животных, рыб, сливочное масло, морковь, зелень, плоды, ягоды, а также в летнем молоке. Недостаток витамина А снижает остроту зрения, особенно сумеречного; вызывает сухость кожи, образование перхоти, потерю волосяного покрова; вызывает нарушение роста.
ВИТАМИН В1 - тиамин содержат зерновые, дрожжи пекарские, пивные; печень, почки, сердце. Нужен для регуляции работы сердечно-сосудистой системы, усвоения углеводной пищи, устойчивости к холоду. Недостаток провоцирует переутомление, нервное истощение, невриты.
ВИТАМИН В2 - рибофлавин также содержат дрожжи пекарские, пивные, печень, почки, сердце, мясо, молоко. Этот витамин регулирует светоощущение, повышает устойчивость к холоду и солнечной радиации. Недостаток ведёт к воспалению слизистых оболочек, стоматитам, трещинам на подушечках пальцев.

ВИТАМИН В6 - пиридоксин находится в дрожжах пшеничных, зародышах, печени, рыбе, мясе. Недостаток В6 ведёт к малокровию, нервным заболеваниям, пеллагре.
ВИТАМИН В12 - цианкобаланин содержат печень, почки, молоко, яйца.Недостаток этого витамина приводит к малокровию, нервным заболеваниям, заболеванием печени.
РР – никотиновая кислота содержат говяжьи почки, печень, сердце, мясо. Также дрожжи пекарские, пивные, гречка, пшеница, творог, сыр. Недостаток витамина провоцирует различные дерматиты, гастриты, нарушения работы нервной системы, заболевания слизистых оболочек.
Фолиевая кислота есть в дрожжах, печени, зелени. Её недостаток приводит к малокровию.
Холин содержит мясо, творог, сыр, шпинат. Недостаток витамина приводит к различным кровотечениям, ожирению печени, поражению почек.
ВИТАМИН С – аскорбиновая кислота содержат сырые овощи, плоды, ягоды (чёрная смородина, шиповник). Отсутствие витамина вызывает цингу, провоцирует атеросклероз, желудочно-кишечные заболевания, снижает сопротивляемость организма инфекциям.
ВИТАМИН Д содержится в печени рыб, морских животных, крупного рогатого скота. Способствует усвоению в организме солей фосфора и кальция, недостаток ведёт к рахиту, деформации скелета.
ВИТАМИН К содержат зелёные части растений. Способствует свёртыванию крови, используется как лечебный препарат при лучевой болезни.
ВИТАМИН Р – цитрин, рутин, катехины содержат красный перец-паприка, лимон, гречиха, шиповник, апельсины, рябина, виноград, чёрная смородина. Этот витамин влияет на прочность стенок кровеносных сосудов.
ВИТАМИН Е - токоферол находится в семенах растений, преимущественно в зародышах пшеницы и кукурузы. Оказывает влияние на формирование системы размножения, у взрослых организмов его недостаток вызывает бесплодие, нарушения в центральной нервной системе.


Важно помнить, что как недостаток, так и избыток любого вещества в организме плохо сказывается на его здоровье!

Ann
21.02.2010, 10:49
извеняюсь тысячи раз,прочитала темку,но так и не поняла про витнами канина какие нужно давать,нам 5 месяцев..просто пишут что их много и они разные,я что-то не поняла..извеняюсь еще раз...давала витамины 8в1 но они заканчиваються несколько таблеток осталось,хотелось приобрести другие раз этой фирмы нету,я уже по не все магазины обзванила и нашли только пивные дрожи.

tvtatiana
25.02.2010, 23:48
Сегодня была в зоомагазине(г.Королев), увидала витамины 8&1, сказали что поставки пошли, только был завоз.

Moon-Ufa
26.02.2010, 12:23
Хочу поделиться информацией, запрет на поставки витаминных добавок из США одолели. По кормам пока нет, к сожалению. Но обновление ассортимента витаминов от производителей США скоро должно произойти.

Юля-ля
26.02.2010, 14:28
Девчат, посоветуйте витамины с кальцием!

цыцарочка
26.02.2010, 18:10
И в инете витамины 8&1 вроде появились,сегодня попробовала заказать!!!К сожалению,с кальцием пока не появились,они ожидаются!!!(только что перезвонили)

Юля-ля
26.02.2010, 20:52
Спасибо, спасибо! Мне уже написали, что вот у нас то рядом они как раз есть и с кальцием!:)

ЛЮБАВА
27.02.2010, 01:13
Девочки, витамины с кальцием и Кальцеди, несколько разные вещи! Насколько я знаю, Кальцеди пока в прродаже нет, есть только Мультивитами, там в состав входит и кальций, но если давать Брейверс(пивные дрожжи с чесноком), то нужно давать Кальцеди! А Мультивитамины это давать или, или!:good:

Стрелка
01.03.2010, 14:52
Всем привет.Хочу поделиться информацией.Недавно купила витамины(пивные дрожжи с чесноком) и кальцеди фирмы 8&1 в магазине "Четыре лапы" ул. Чертановская.м. Академика Янгеля. Только поступили.

Ната
01.03.2010, 14:59
Кальцеди видела в "Миске" в Золотом вавилоне в Ростокино.

N@tusik
01.03.2010, 15:24
Сегодня купила в Бетховине 8&1 Бреверс пивные дрожжи с чесноком. И той же фирмы Минеральный комплекс с кальцием (Calcium). Как я понимаю их не нужно вместе принимать?

КАРМА
01.03.2010, 22:42
Любовь Викторовна у меня к вам возник вопросик! Когда наш щенок был еще у заводчицы ,то она ему давала ,WOLMAR WINSOM PRO BIO BOOSTER CA MINI полифункциональный мультикомплекс.,она и нам посоветовала купить эти витаминки,мы купили и даем,скажите вы что нибудь слышали об этом комплексе и надо ли давать еще что нибудь кроме? СОСТАВ:
МИНЕРАЛЫ
кальций 90мг,фосфор70мг
ВИТАМИНЫ
витамин а 900МЕ,витамин д3 190МЕ ,витамин е 1.8мг,витамин В120.9мг
АМИНОКИСЛОТЫ
валин1.7мг,фенилаланин 1,2мг,лейцин 2.1мг,треонин1.4мг,лизин2.4мг,гистидин0.2мг,аргини н0.8мг,метионин0.4мг,триптофан0.2мг,изолейцин1.4мг

Мона
06.03.2010, 23:34
так какие же витамины надо давать взрослой собаке?!! Я так и уяснила! Купила лакомство поливитаминное с биотином. Так там написано, что надо давать каждый день постоянно((

ЛЮБАВА
07.03.2010, 00:13
N@tusik, если минеральный комплекс, то пока не нужно! Потом купите Кальцеди и будете давать с пивными дрожжами!!!:good:

КАРМА, нет, не знаю, что это за витами!

Мона, взрослым собакам можно давать витамины в масле, с аминокислотами, если это фирмы 8&1, то они бывают со вкусом шоколада! Нужно их давать месяц, потом месяц перерыв и так постоянно!

Strekoza
07.03.2010, 09:27
Вчера видела в продаже 8&1 - Кальцеди и Брейверс-пивные дрожжи с чесноком! А вот Nutricoat пока не привезли:((((

оля 72
07.03.2010, 11:54
А нам вот посоветовали Nutradyl na klouby. Может кто-нибудь пробовал.

Герда
12.03.2010, 08:51
Подскажите, пож., до какого возраста нужно давать Кальцеди? Моя их очень не любит, когда смешиваю с едой сразу очень плохо ест. Насколько они необходимы?
И ещё даю витамины фирмы 8&1 -Брейверс пивные дрожжи с чесноком по 1/3 таб (вес собаки 1,5 кг) на упаковке написано 1 таб на 4,5 кг - вот я и поделила. Но ветеринар нам сказала, что 1/3 таб - это мало, давайте по 1/2. Я в растерянности, боюсь передозировка отрицательно будет влиять на печень. Что посоветуете?
Этой же фирмы в масле, я в наших магазинах пока не нашла (читала что они не поставлялись), а у моих Бреверсов в таблетках срок годности стоит 06/10. Их прямо 01 июля 2010 нужно будет выкинуть? или ещё какое-то время можно подвать? Храню в прохладном месте.

Кнопочка
12.03.2010, 10:52
Герда, Бреверс действительно можно по 0,5табл давать:) А сколько вы уже витамины даете? Перерыв делали?

ЛЮБАВА
12.03.2010, 14:17
Девочки, до года перерыв делать не нужно! Там даже на упаковке написано, для ежедневного приема! А я щенкам даю по 1 таблетке на голову, потому что где-то вычитала, что витамины фирмы 8&1, усваиваются только 5%:( Поэтому передозы пока за все 9 лет и не наблюдалось!:good:

Герда
12.03.2010, 14:33
Я даю с 4-х месяцев, сразу как взяла. Перерыв, как здесь и советовалось, не делала ещё. Так что вообще по целой что ли давать?
Если я в масле так и не найду, то лучше эти продолжать давать, или купить Canin?

ЛЮБАВА
12.03.2010, 14:38
Герда, найдете, говорят уже витамины в масле появились в продаже! Ну а пока не найдете, до года смело можете давать и даже по 1 табл, ничего страшного не будет! Да нет необходимости менять на Канину!:good:

Герда
12.03.2010, 14:48
Спасибо!! Если начали завозить, и у нас появятся!
А Кальцеди - то на сколько необходимо давать? Как только добавлю - так плохо ест :mad:. Даю 1/2 в корм.

Beauty Lady
12.03.2010, 22:04
Любовь Викторовна, у меня вопрос к Вам.
Я нашла витамины 8&1 -Брейверс пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди.
Но на них написано для собак и кошек. Есть ли просто для собак или такие тоже подойдут. И в день нужно давать из обеих банок сразу?