PDA

Просмотр полной версии : Первые дни в новом доме!


ЛЮБАВА
27.09.2013, 23:42
Первые дни щенка в новом доме, в новой семье.

Лучше всего забирать щенка из питомника утром того дня, когда Вы свободны и сможете провести с малышом весь день. За день щеночек немножко привыкнет к Вам и к своему новому дому, и ночью ему будет не так грустно без своих братьев и сестер. А если вы положите ему в домик теплую грелку, вообще будет замечательно.

Для начала познакомьте Вашего малыша с одной комнатой. Не стоит отпускать его "в свободный полет" по всей Вашей квартире, где так много новых запахов, непонятных предметов и все совсем не похоже на то место, где он раньше жил.

В ограниченном пространстве, лучше всего, в вольере, щенку будет легче освоиться. Постепенно, когда он привыкнет к своей новой комнате, Вы можете продолжить его знакомство с новыми помещениями вашей квартиры. Разместите домик в таком месте комнаты, откуда Вы хорошо видели бы своего малыша.

Посадите щеночка в домик, пусть он успокоившись, сам выйдет к Вам. Расстелите многоразовые или одноразовые пеленки в нескольких местах в комнате. Необходимо чтобы щенок первое время быстро находил туалет. Как и маленький ребенок, он не может еще долго терпеть. Постепенно, по мере привыкания к своему новому дому, щенок поймет, где находится его домик, где стоят миски с водой и кормом и куда переехал туалет.

Декоративные собачки очень чистоплотны и проблем с туалетом, как правило не возникает.

В течение недели, пока Ваш питомец привыкает к своему новому дому, воздержитесь от приема гостей и смотрин. Как ни сильно будет Ваше желание похвастаться этим чудом перед своими друзьями, подождите. Щенок такой маленький и ранимый, и он еще не до конца понял что с ним произошло. Слишком много новой информации может сильно его напугать и надолго лишить уверенности в себе. Стресс для малыша не желателен.

Первая ночь в новом доме как правило проходит без особых происшествий. Поставьте домик, где будет спать Ваш щенок, рядом с вашей кроватью, положите недалеко пеленку, чтобы щенок ночью мог сходить в туалет, и не забудьте поставить мисочку со свежей водой и едой неподалеку. Малыши в этом возрасте часто начинают кушать в 6 утра, потом опять ложатся спать.

Если ночью Ваш щенок, заплачет, погладьте его, успокойте, но не торопитесь укладывать с собой в постель. Потом он будет требовать настойчиво лечь с Вами в постель.

Щенок еще очень мал. Ночью он может упасть и сильно ушибиться . Потом, когда малыш подрастет и научится запрыгивать и спрыгивать с высоты диванов и стульев, Вы с ним решите кто и где будет спать, а пока он еще очень маленький - пусть спит в своем мягком и уютном домике. Щенок лучше будет спать, если перед сном он набегается и наиграется.

Если это Ваша первая собака, то список "приданого" для щенка следует изучить.

Итак, перед тем, как Ваш новый член семьи переступит порог Вашего дома, необходимо приобрести:

• "кошкин дом" - домик из поролона, обшитый мягкой тканью. Эти домики малыши обычно предпочитают открытым "спальным местам". Такие домики можно стирать в стиральной машине при температуре 60 градусов;[/B]
• "жесткую постель" - открытое спальное место из специальной пластмассы для маленьких собачек. Иногда щенки бывают склонны к перемене мест, например, когда жарко в домике;
• две или три мисочки из керамики. Мисочки должны быть маленькими, но в то же время достаточно тяжелыми, чтобы щенок не мог их перевернуть и унести;[/B]
• игрушки из латекса или каучука для щенков. Их можно приобрести в любом зоомагазине
• ошейник, шлейка, поводок и поводок-рулетка для маленьких собачек. В городе, где велика опасность встретиться с другой собакой или машиной, выгул декоративных собак целесообразней всего проводить на поводке;
• расческу с частыми и редкими, крутящимися зубьями - для длинношерстных маленьких собачек
• когтерезка для маленьких собак и кошек
• шампунь, кондиционер, для для щенков;
• корм для щенков. Сухой готовый корм для щенков, по рекомендации Вашего заводчика;
• переноска из пластмассы с дверцей (для маленьких собачек). Только не покупайте самую маленькую. Переноска (или бокс транспортировочный) должна быть комфортной для Вашей собаки во время путешествия на дальние расстояния в поезде, самолете или Вашем автомобиле. В переноске собака может спокойно лежать или сидеть во время поездки.
Сумку-переноску красивую, удобную, модную

Лена Фунтиковна
28.09.2013, 13:42
Ой! А у нас ведь получится только вечером забрать Фунтика!((

ЛЮБАВА
28.09.2013, 13:44
Полина и Елена, Лена, не нужно, так буквально воспринимать написанное! Когда Вы заберете Фунтика, по приезду домой, Вы же не ляжете спать, сразу же? Пообщаетесь с ним вечер и ничего страшного, не произойдет!)))))

Анна1990
11.12.2013, 17:10
а мы днем забрали Алису, она пообвыклась, пусть и не в доме, но к улице и воде привыкла точно. А, главное, ко мне) спали вместе в палатке, вернее, она спала у меня на шее))) а домой мы уже приехали ночью, но она такая радостная была когда увидела мою маму... И уже умела запрыгивать на кровать, поэтому и там спали вместе)

Стейси
08.04.2014, 09:10
Вчера отзвонилась новая хозяйка моей девочки о первой ночи. Забрали малышку днём. Кушать там не стала, много спала. Увидела себя в большом зеркале в прихожей и долго пыталась туда попасть, царапала стекло и скулила. Но вечером поиграла , потяфкала и порычала, как обычно. Ночью спала с хозяйкой. У них раньше была собачка, вот щенок унюхал то место и туалет выбрал себе там. Думаю, дня через 2 она привыкнет к новому дому и кушать станет, как раньше.

balashkate2000
23.04.2014, 15:41
А мы Фийку забрали специально на выходные часов в 12 утра и целый день с ней играли так она к концу дня такой смелой стала.

Майки
21.10.2014, 18:31
Добрый день! Помогите с 2 месячным щенком. Щенок - мечта, я очень рада, что он у меня есть! Но, я не знаю как правильно за ним ухаживать..! Читала очень много информации, но пришло время к практике и столкнулась со сложностями... Питомца взяла 4 дня назад. Ему сейчас чуть больше 2 месяцев. Ночами очень плохо спит...Один не остается, хочет спать с нами. Первые две ночи я не спала, а только бегала к нему по каждому писку и тяфку. Сейчас, беру его в свою кровать, но я бы не хотела с ним постоянно спать. Что делать, как приучить спать на лежанке? Еще момент, от моего йорка пахнет псинкой, заводчик сказал, что мыть щенка нельзя еще долго...Так как собака будет испытывать стресс... Подскажите может все же можно щенка вымыть как следует, чтобы он не пах!Из ушей запаха нет, вроде чистые, но ухо чешет и в этом ухе основания рыжего волоса черным цветом и слегка плотное (я подумала, может клещи, но вроде уши чистые и других признаков нет). Еще у него обнаружила блох!!!Уже нанесла лосьон от насекомых, надеюсь пропадут... Он весь чешется пол ночи... Кормлю Пропланом, как заводчица. Два дня давала с курицей ,не ел, даже 2 раза стошнило. Купила с лососем, вроде ест. Еще давала дольку яблока, он его обожает). Не хотелось бы кормить постоянно кормом. Возможно ли кормить и кормом и натуралкой? + Если кормить кормом, Какие витамины для щенком мне сейчас давать? Вопросов, ооочень много, но это самые основные. Очень жду ваших советов, спасибо огромное!

ЛЮБАВА
21.10.2014, 19:09
Майки, вот, все, что Вы написали, ответы, можете почитать на ФОРУМЕ, ДЛЯ ЭТОГО, ФОРУМ И СУЩЕСТВУЕТ! тОЛЬКО, В ОДНОЙ ТЕМЕ, НИКТО вАМ ПОВТОРЯТЬ НЕ БУДЕТ!)))))
Про питание, читайте в теме Питание малыша! Про блох, тоже тема есть и т.д., на все вопросы, ответы найдете, ничего нового Вы не написали, что бы не повторять то, что уже, на протяжении 7 лет, тут написано на форуме! Ищите нужную тему по разлеам и по названию тем и все, легко и просто, только не ленитесь, читайте форум! А если же, не найдете нужного ответа, тогда и зададите свои вопросы, но уверяю Вас, на все вопросы, ответы на форуме есть!

Margo&D
25.08.2015, 08:38
Девочки, у кого-нибудь остался вольер, который уже не нужен? я бы приобрела его у вас! на данный момент, в магазине приобрести его возможности нет
За умеренную плату, взяла бы с удовольствием
Заранее прошу прощение, если написала не в той теме, но вроде бы тема соответствует!:))

Тина и Ирина
07.09.2016, 20:43
Любовь Викторовна, я полностью доверяюсь Вашим рекомендациям. У меня скоро будет доченька-йорочка. Тина, ей сейчас 1 месяц и 4 дня, она с мамочкой и сестрами на смешанном питании- мамино молочко + прикорм. В 2 месяца я ее принесу в свой дом. Ваш ценный совет, как кормить Тиночку. Я хочу сухим кормом...посоветуйте какой лучше...может быть и натуральный добавить

ЛЮБАВА
07.09.2016, 23:41
Тина и Ирина, Вы пожалуйста, пишите сообщения в соответствии с названием раздела и темы! Про питание малыша, вот нужная Вам тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454, в том же разделе, есть тема и про сухой корм, вот там, все читайте и пишите, пожалуйста!

NataliZoloto
24.07.2017, 14:05
MyLovely, так отпуск народ берет, а не одно утро.

Королева Елена
25.05.2021, 15:35
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне наконец то разрешили завести йорка)) У меня вот такой вопрос: мы решили что место "Жительства" песика будет прихожая, она достаточно вместительная, там будет стоять вольер, т.к. комната где мы живем этого не позволяет. Вопрос: пёса можно поместить в этот вольер в первый же день? Прочла статью вначале темы там написано сначала знакомить с одной комнатой потом с другой, у нас выходит что сначала надо знакомить с прихожей? как же он бедный там один спать то будет?
Лена, 41годик)))

ЛЮБАВА
25.05.2021, 19:01
Королева Елена, а щенок и не должен жить в вольере! Вольер, это как временное жилище, на время Вашего отсутствия дома, ну или на ночь, пока он маленький совсем! Как он будет спать один в прихожей, я тоже не представляю! Как правило, щенок все-таки спит в комнате: где спит люди! Можно лежаночка поставить рядом со своей кроватью, руку опустить к нему в лежаночка, чт* бы он чувствовал, что он не один! Единственное, что я не советую, это брать в постель щенка с первого дня, потому что, он ночью, может просто упасть с кровати! Лежаночку, переноску, воду, еду, все нужно ставить и положить недалёко от лежанки!
А щенок уже куплен, возраст какой у него?

Королева Елена
25.05.2021, 19:26
В том то и дело, что возле кровати все это добро поставить негде, разьве что только домик(мягкий), Жить он в вольере кончно не будет, только пока маленький пока один остается чтоб не шкодничал и недай бог что не случилось. Щена еще не забрали, вчера только первая привика была, заберем после второй прививки и карантина, примерно через месяц. Я спрашивала именно про первые ночи в вольере или как то надо избавляться от лишней мебели?)

ЛЮБАВА
25.05.2021, 19:54
Королева Елена, понимаете, нет однозначного ответа на Ваш вопрос! Все ещё зависит, приучен ли щенок к вольеру у заводчика? Если приучен, то проблемы не будет, щенок вольер, примет как свою территорию, а если не приучен, то он так будет пищать в вольере, что никакие нервы не выдержат слушать это всю ночь! Поэтому, узнайте этот вопрос у заводчика!
А по большому счету, я даже не представляю, что бы щенок, остался в комнате (прихожей) один, без людей! Ну вот, не представляю и все тут! За мою 22-летнюю практику, был только один случай, когда щенок спал в соседней комнате, в домике своём! При чем, вечер проводил в спальне хозяев, а именно спать, сам уходил в соседнюю комнату!))) В остальных случаях, щенок всегда находится в комнате с хозяевами!

Королева Елена
25.05.2021, 20:03
Поняла, Время покажет. Большое спасибо

Анна_2009
25.05.2021, 23:30
Королева Елена, первое время я спускала руку на пол, чтобы Нора спала на моей руке. Потому что боялась брать её на диван, что во сне она может упасть с дивана с непривычки, да, и коту, проспавшему со мной пятнадцать лет, нужно было дать привыкнуть к Норе и к тому, что меня придётся делить на двоих )))
Сичтайте эти ночи я не высыпалась, но Нора ниразу за ночь не хныкала.
Вскоре Мурзик разрешил ей спать с ним на одном диване, но с другой моей стороны.