PDA

Просмотр полной версии : Видео Антуана Наджаряна, о коррекции неправильного поведения у собак.


Алисинья
21.12.2013, 22:43
Девочки,сегодня нашла потрясающие видео Антуана Наджаряна о коррекции неправильного поведения у собак.Смотрю и поражаюсь,сколько ошибок я допустила себе во вред. :``

Вот видео об избалованном йорке,который "строит" и держит в страхе всю семью.
http://www.youtube.com/watch?v=KXhdd6Zy5nc
http://www.youtube.com/watch?v=6Exu6A1wi-0

А это ссылка на канал и блог Антуана,где можно на примерах посмотреть другие ошибки поведения собак,и как их можно решить.
http://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

http://antuannadjaryan.ru/Glavnaya/

П.С.
Не знала в какой именно теме разместить,поэтому здесь.

Добавлено через 15 часов 19 минут
Если собака кусается

http://www.youtube.com/watch?v=_97UJ243e_Q

Стая лающих собак дома
http://www.youtube.com/watch?v=88eGWOfFz_8

КЭТ74
22.12.2013, 15:51
Алисинья,спасибо за видео и ссылку! В видео с йорком удивили хозяева, которые не приложили никаких усилий в воспитании, а теперь чего то хотят от собаки. Йошика было очень жалко, когда его мыли в душевой кабине, а он скользил на мокром полу, без коврика...Я тоже применяю жест с указательным пальцем, действует хорошо.
Для меня актуально видео с кане корсо, где её учили правильно гулять, но вот можно ли наших мелких на таком поводке воспитывать? И где ж его ещё взять...

Алисинья
22.12.2013, 17:11
КЭТ74,полностью согласна,это же настоящий дебилизм,не научиться с малого возраста мыть и расчесывать собаку,тем более двум женщинам,ведь можно одной держать,а другой мыть.

По поводу поводка.Мне кажется,он похож на ринговку ,только с зажимом,и его можно сделать самим.Вся фишка,что он надевается не на шею,а выше-ближе к ушам.

но вот можно ли наших мелких на таком поводке воспитывать?В видео Антуан воспитывал шпицев и тоев,я думаю,что можно.Просто нельзя сильно дергать,а именно осмысленно "воспитывать".

КЭТ74
22.12.2013, 20:35
Алисинья,и правда, про ринговку я и не подумала. Я тоже обратила внимание, что поводок высоко на шее собаки. Надо будет повнимательнее остальные видео посмотреть.

Сафик
13.09.2014, 15:56
Девочки, подскажите кто знает?
У нас собачка-девочка, ей почти год. И 2 ребенка дошкольника.
ВСЯ наша совместная прогулка проходит под ее непрекращающийся лай!
Они гоняют на самокатах, я позади них иду с ней на поводке. Она до хрипоты, лает и рвется к ним. Отпускаю с поводка - она молча бегает рядом со старшим сыном. Но без поводка я боюсь. А идти со мной она не может, рвется и лает, час гуляем, час лает. Беру ее на руки, она в нос меня лижет и все равно рвется и лает, пока не окажется рядом с ними. Они на батуте скачут- она под батутом все 15 минут лает.
Дома, к слову, она мой хвост, везде только со мной, от детей наоборот уходит всегда и никогда не играет с ними, только в догонялки побегать может и опять ко мне.
Как отучить ее лаять?

ЛЮБАВА
13.09.2014, 16:17
Сафик, посмотрите видео здесь, может быть найдете причины, такого не правильно поведения своей собаки? Если нет, тогда перенесу Ваше сообщеие, в тему йорк и дети! Мне кажется, тут проблема, не столько в собаке, сколько в поведении детей, но это ИМХО!

Анжела
14.09.2014, 15:09
ЛЮБАВА,
Сафик, а я думаю в другом дело. У меня Анжелка так себя ведет на прогулке, но только если ее кто- то держит на поводке, а я ухожу. Она лает и лает . А если мы в том же составе гуляем, но вместе- нормальная собака. И если кто- то другой уходит- не лает , только смотрит вслед и хвостом виляет. Я думаю в вашем случае собаку напрягает нарушение целостности семьи. Вы пробовали так же гулять, но чтобы дети шли рядом с вами? Лает она в этом случае? Либо она просто не любит активных движений ваших детей ( бег, езда на самокате). В любом случае я вас понимаю- такая прогулка никому не в радость.

Сафик
14.09.2014, 16:00
Анжела, если дети рядом она не лает. Во дворе будет лаять пока ее не отпустить, тогда она обнюхивает всех детей на площадке, находит своих и ложится около песочницы, где они сидят. Сторожит.
Я половину видео посмотрела, пока ничего :(

Анжела
14.09.2014, 16:08
Сафик, Вот , я так и подумала. В моем случае провоцирует на лай мой уход, в вашем именно нарушение целостности семьи видимо. Переживает, вдруг вы разбежитесь и потеряетесь:))) А вот я только что посмотрела видео 'Стая лающих собак'- очень познавательно. И думаю можно попробовать и на улице.

Мася
01.02.2015, 23:36
Не нашла страничку Наталии, где Буся с Алей воюют, выложу тут http://www.youtube.com/watch?v=mvWZ2ISi03Q очень надеюсь, что деффчёнки примирятся!

Алисинья
22.04.2015, 20:13
https://www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo&feature=em-uploademail

ЛЮБАВА
29.04.2015, 21:02
http://s017.radikal.ru/i432/1504/42/b65a2cdf41ad.jpg (http://www.radikal.ru)

армиша
08.06.2015, 00:34
Мой Лаки постоянно облаивает на улице всех собак и кошек.И не только облаивает,а лезет в драку.Я никогда не могу отпустить его с поводка.Неизвестно,в какую сторону его понесёт.И не слушает команду:Ко мне(

ЛЮБАВА
08.06.2015, 00:37
армиша, ну, во-первых, никогда и нельзя оеускать с поводка, особенно кобеля, но это, разговор, не для этой темы! А, что бы собака слушала команды и выполняла их, нужно с собакой работать, заниматься! Посмотрите другие темы в этом разделе, Воспитание!

Мася
08.06.2015, 01:33
армиша,Очень многие маленькие собаки себя ведут так от страха, знакомьте с собаками, мы свою старались в 4 мес во дворе знакомить со всеми, не подружились только с сукой риджбеком(( доминирующая сука как и наша оказалась, друг друга стороной обходим,как знакомить собак у Антуана есть видео.

Reka
01.08.2015, 07:58
Здравствуйте девочки, не знаю , что произошло с моей девочкой, но она перестала меня слушать. Команду ко мне игнарирует, один раз убежалаот меня на дорогу, хорошо машина остановилась и ей преградили путь. Я теперь только на поводке вывтжу даже на нашей территории. До етого случмя она если направлялась в выходу с территории, я ей хлопну в ладоши и она возвращалась, то сейчас оглянется и продолжает бежать в том же наптавлении. Только что позвала спать, она ноль внимания, даже наоборот забилась в угол и не пошла.я повернулась и ушла, так она пришлп минут через 30. Правда дочка ее вывела перед сном на улицу. Не знпю что с ней произошло. Может залюбили ее все. В России мы были с ней вдвоем, она меня слушала, такая умничка была, правда перед течкой тоже один раз взбрыкнула, хотела убежать. Может перед течкойё но что то рано. Посмотрела видео Антуана, попробовала примпнить , как укращпние с таптивтй пальцем помоглт. Рычать перестала. У кого нибудь были такие проблемы со взрослой собачкой.

Tane
22.03.2016, 07:38
Девочки, в оследнее время Верта стала хватать Лену за тапки и ноги, а меня за брюки. Но если меня, то это можно понять- утром не пускает на работу. Хотя тоже ничего хорошего- сейчас джинсы не новые и плотные, а что будет с летними? Ну а Лена вчера просто ноги спустила с кровати в тапки, Верта хвать за тапок и дыра на совсем новом тапке((( Даже за голые ноги пытается ее ухватить. На команды Нельзя и Фу не реагирует вообще((( Как её теперь научить уму -разуму?

Анжела
22.03.2016, 08:01
Tane, от подобных нежелательны активных действий Антуан Наджарян советует следующее:
Как только собака начинает наскакивать, хватать- выставляете вперед руку и пальцами как бы 'тычковым' движением в грудь не сильно но ощутимо отталкиваете ее от себя , при этом спокойно но строго говоря слово 'нет'. Но секрет успеха- в постоянности, то есть не так, что сегодня разрешаю поиграться, а завтра нельзя, а нельзя всегда. Как только начинает делать подобные вещи- сразу 'нет '. Сколько бы раз не пыталась собака повторить свои действия- вы должны пресекать их этим движением и словом 'нет'. Они быстро понимают .

Tane
22.03.2016, 08:19
Анжела, понятно, Саш. Вот только на тапки она как кобра кинулась- Лена и не поняла даже.((( Так кобра и то предупреждает, а наша - ни фига!

NataliZoloto
22.03.2016, 10:11
Tane, может опять воспользоваться свернутой газеткой?никогда не поздно.Тапки вот жаль,ай яй

Tane
22.03.2016, 11:40
NataliZoloto, да ходила Лена и с газетой- тоже ноль реакции: ну отскочит чуть и снова нападает. Если только по попе начать стучать?...

гугуся
22.03.2016, 13:16
Tane, ага по попе! себе по голове этой газеткой стучи))))
объяснять надо, Верта ж не дурочка, она все понимает!

ЛЮБАВА
22.03.2016, 13:56
Tane, нет, фмзическое наказание, для йорка не приемлимо! Только усугубите ее поведение! Просмотри видео ролики в этом разделе!

Тан4ик
01.12.2016, 11:03
Девочки, вспомнила про видео, благодаря которому Мася нормально стала ходить со мной на улице, а то неслась вперед, трос рулетки натянут, ошейник душит, а летит все равно вперед.
https://www.youtube.com/watch?v=QUr-j_k9tiM