PDA

Просмотр полной версии : Питание натуральными продуктами!


Страницы : [1] 2 3 4 5

*Леночка*
20.02.2014, 14:17
Подскажите, мы сначала кормили своего малыша кормом Acana, у него была ядовито-желтого цвета моча, подумали что не должно быть так, перешли на Роял Канин, но моча как была ядовито-желтого цвета с запахом так и осталась. От Роял канина какал по 5 раз в день, после того как наш песик начал отказываться от корма и его начало рвать от него, мы стали кормить натур.питание. Моча стала бесцветной, без резкого запаха, какать ходит 2 раза в день. Все говорят что натуральное питание это плахо, я уже не знаю что делать, переходить опять на корм, может быть такое и должно быть состояние собаки от сухого корма. Я уже в отчаянии и не знаю что делать. Может быть кто-нибудь подскажет хороший сухой корм :``

Шарм
20.02.2014, 14:51
*Леночка*,никто не говорит, что натуральное питание - это плохо! просто многим собакам оно не подходит. Вашей подошло и у Вас есть возможность готовить, значит радуйтесь. А хороших кормов много, все кормят разными, что подойдет собаке и что можно купить в своем городе.

ЛЮБАВА
20.02.2014, 16:58
*Леночка*, никто и никогда, здесь на форуме, не говорил, что питание натуральными продуктами это плохо! Я лично, всегда говорю, что не всегда, желание хозяина, совпадает с возможностью организма йорка! А если Вашей собаке лучше, если она кушает натуралку, так и кормите на здоровье, только правильными продуктами! И будет Вам счастье!)))
И про витамины не забывайте! ри питании натуралкой, в рационе, обязательно должны быть витамины!
И еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Ваня
23.03.2014, 23:16
Я своего кормлю тем, что сами кушаем. И ничего с ним не происходит. Мне кажется, что вообще вы слишком много заморачиваетесь. Ну испокон веков собаки ели объедки и все нормально с ними. Я не собираюсь своего йорка травить сухими кормами или что-то там выдумывать. Сегодня вот пельмени поела она с нами и нормально все с ней.

Чародейка
23.03.2014, 23:40
Ваня, вы меня повеселили своими сообщениями в разных темах...ну правда посмеялась от души...Ваша простота так уморительна и про пельмени и про стремного щенка и про ненужные никому документы на собак и про витамины без которых счастлива собака вашего дяди...было бы смешно-если бы не было так грустно!!! Я не понимаю зачем Вам вообще этот, несчастный судя по всему, йорк сдался?

ЛЮБАВА
23.03.2014, 23:41
Ваня, так, Ваня, давайте не будем, в таком тоне, разговаривать на форуме, хорошо! Вы пришли на форум, для получения информации и питании, содержании йорка или для того, что бы, флудить в темах? Извините, но Вы пишите, такой бред, что даже, комментировать нет желания! Только вот, щенка Вашего жалко..........

Добавлено через 2 минуты
Чародейка, вот и я думаю, что человек пришел, постебаться тут над нами, не более того!(((
Так что девочки, прошу Вас, не поддавайтесь на эти авантюрные сообщения!

Я уже написала или Ваня, читает форум и если будут вопросы, задает их или я лично, не намерена тратить свое время, на бессмысленную писанину!

Ваня
23.03.2014, 23:46
Вы же помогаете новичкам. Я просто сказал свое мнение. ВЫ думаете, что сухой корм полезнее? Вы знаете из чего его делают? Мне кажется глупо говорить о пользе сушки.
Да я кормлю натуральными продуктами что тут такого?
А про стремного щенка мне сказала заводчица тут одна, она реально просто злится, что я не стал тратить огромные деньги на ее щенка а съекономил и купил ничуть не хуже чем у нее.
вот так. Я буду кормить натуралкой

мама Оля
23.03.2014, 23:51
Ваня, так никто не против! кормите натуралкой! рис,гречка и мяско,курочка,творожок тоже натуралка! ну а пельмешки уж себе оставьте!!!! и все у вас будет хорошо!!!!!!

ЛЮБАВА
23.03.2014, 23:53
Ваня, да, мы помогаем новичкам, когда у нас, спрашивают совета! Но Вы, чувствуется, пришли на форум, не для того, что бы научиться ПРАВИЛЬНО кормить и ухаживать за йорком, а просто для того, что бы, постебаться тут, на форуме!
Какие пельмени??? Да Ваша собака, при таком отношении, не проживет и 3-х лет, понимаете"!

Ваня
23.03.2014, 23:56
Любава, да я понимаю, что есть какие-то правила кормления и все такое. Но не у всех есть возможности отдельно еду готовить и корма сухие покуать

мама Оля
24.03.2014, 00:00
Ваня, можно еще подсказку напишу?! в зоомагазинах есть уже готовые каши,продаются в пакетиках прозрачных или пластиковых банках! заварить их три минуты и УСЁ!!!!!! кашка готова!!!!!! ничем не отличается от сваренных!!!!! посмотрите в магазине или просто в инете! тоже хороший ,даже лучший вариант, чем пельмешки.....

ЛЮБАВА
24.03.2014, 00:02
Ваня, простите, а для чего Вы тогда купили щенка йорка? Для того, что бы угробить, бедное животное? Вот Вы пишите, что у Вашего дяди, щенок, УЖЕ больше года живет и не болеет! А я Вам больше скажу, что его щенок, ТОЛЬКО больше года пока живет! А если учесть, что йорки живут 14-16 лет, то при таком питании, Ваши собаки, больше 3 лет и не проживут! Вы это хоть, понимаете???????? И все проблемы со здоровьем, начнутся, после 3-5 лет! И если, у Вас нет средств, кормить собаку, как положено, то уж лечить, Вы ее точно не станете!
Эх, как же жалко щеночка, хоть он и не дорогой, но он же, живой и здоровый пока и тоже, имеет право на долгую и счастливую жизнь, не смотря на то, что он и без документов! Да, как Вы написали, документы, не главное, а главное, это, любовь к животному и соответствующий уход и содержание!

Добавлено через 1 минуту
мама Оля, Оля, твоя подсказка, не по адресу! Эти каши, если перевести цену в кг, знаешь сколько стоят? Как минимум в 3-4 раза дороже, ЧЕМ просто рис и гречка!)))

Cherry
24.03.2014, 08:11
Ваня, а чего пельмешки на собаку тратить? Пусть сама себе еду добывает, помойка-то для чего-то существует...:boom: Уж поверьте от еды с помойки собака будет гораздо здоровее, чем от пельменей:p

Анжела
26.03.2014, 21:37
Ваня, я вот тоже не сторонница сухих кормов... Ну ничего с собой сделать не могу, хоть и читала много раз, что сейчас корма супер-премиум очень даже ничего, и многим подходят, но вот не могу... И все мои животные всегда ели натуралку. Но заметьте, натуралка- это не то же самое, что " мы сами едим"
Кроме того йорк- не совсем обычная собака в плане питания. Уже не раз писалось о том, что у этой породы изначально очень чувствительный ЖКТ и слабая печень... А тут еще и маленький размер. Так вот если вы дадите пельмешек овчарке- ее организм этого даже не заметит. А вот крошечная печень йорка, может и не с первого раза, но, поверьте, обязательно устроит вам такой геморрой, что проще уж не рисковать, а изначально кормить как положено. Это же не кавказец, много ли йорку надо? Я варю кашу дня на 3-4, чередую рис и гречку и она прекрасно хранится в холодильнике... Мясо тоже варю раз в несколько дней ( куриную грудку ( но только грудку и только проверенной фирмы, а то бедрами мы уже траванулись), если нет аллергии на курицу, индейку, говядину, крольчатину. И ничего сложного тут нет. Совсем не обязательно каждый день наготавливать. А про дороговизну мяса ничего мне не говорите- люди купившие йорка наверное могут разориться на 4 ложки мяса в день...

ЛЮБАВА
26.03.2014, 22:02
Анжела, Саша, твое сообщение, скорее просто, для этой темы, потому как Ваня этот, благополучно, не появляется на форуме! Есть такая категория людей, которые ходят по форумам и просто "стебутся" над любителями и ценителями породы, да и просто любителей животных! Я, сразу поняла, что Ваня, из их числа, поэтому и попросила, не поддаваться на его провокации и не принимать всерьез его сообщения! А, касаемо цены, так он, свою девочку, якобы купил, за 6 тыс руб., без документов, поэтому наверное и считает, что можно, объедками со стола ее кормить и даже, прививок не делать! Хотя я, даже вообще сомневаюсь, что это его йорк! Как говориться, а был ли мальчик?

А вот, касаемо типа питания, я сделала такой вывод, что, желание хозяина, не всегда совпадает с возможностями организма животного! Поверь мне, Саша, если бы у твоей собаки, была пищевая аллергия на натуральное мясо, то питалась бы она сухим кормом и горя не знала, а вместе с ней и ты!)))

Анжела
26.03.2014, 22:17
ЛЮБАВА, ох, Любовь Викторовна, да я и не спорю теперь... Все понимаю- когда собака болеет, чем угодно будешь кормить и что угодно делать, чтобы только все нормализовалось...к счастью пока совпадают желания с возможностями, а дальше- только Бог знает что будет.... Но вот хоть убей меня , когда читаю на пачке корма : состав: мясо 25-30% сразу вопрос: остальное-то что? А вот не знаю как для собак, но для кошек влажный корм Хиллс в пакетиках вообще мясо 5%!!!! И это при условии, что кошек кормят не кашей с мясом а в основном мясом...Что добавили в остальное????
Ну да Бог с ним, будем смотреть по ситуации...
Да и с Ваней с этим тоже.... :)

ЛЮБАВА
26.03.2014, 22:23
Анжела, Саша, а натуральными продуктами, не 100% же мясом кормить нужно!))) 50 или 75%, составляют углеводы и жиры, а мясо, только 25-50%, не так ли? Так же и в сухом корме, кроме мяса, много чего добавлено, но все то, что так необходимо для организма животного!

Элен
06.04.2014, 11:47
Любава, прочитала все на форуме о питании йорков, но всё-таки есть вопросы. У меня двое, обычный и бивер, обоим 8 мес., вес 2кг и 1,5 кг, косточки торчат, хотела бы, чтобы набрали вес, вопросы: различается ли их питание? все-таки можно ли давать мясо кролика? давала филе индейки, не всегда едят или её нельзя? стандартно даю гречку (иногда рис) с говядиной(или кроликом, или индейкой), в перерывах - зеленое яблочко или огурчик, вечером 2% творог(немного мешаю с кефиром 1% или ацидофилином), даю витамины "8в1", канвит биокаль плюс. правильно ли? что-то добавить? хочу, чтобы детки были здоровы. иногда по утрам бывает рвота желчью, но редко. что не так?
обычного перевела на натуралку 3 мес. назад, бивера 1-1,5, как купила. пожалуйста, подскажите

Cherry
06.04.2014, 12:31
Элен, питание бивера и йорка эдентично! Скажу вам больше, потребности любой собаки одинаковы не зависимо от породы. В кашу с мясом добавьте овощи: морковь, кабачок, тыкву (если будут есть), еще оливковое (или подсолнечное) масло. Кролика и индейку можно, магазинная индейка (замороженная) имеет привкус и запах, поэтому собаки могут от нее отказываться.

ЛЮБАВА
06.04.2014, 13:02
Элен, насчет витаминов, вот тема, почитайте, Вы не те витамини даете щенкам http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017, а по поводу питания, а почему же кролика нельзя? Конечно можно! И курину нужно давать(если нет аллергии) и потроха птичьи и говодяну и легкое говяжье! Много чего можно давать и разнообразить ассортимент мяса! По поводу вареных овощей, Лена уже ответила Вам! А почему же они "худышки"?, может, они не доедают? И сколько раз в день Вы их кормили, до недавнего времени и сколько раз сейчас кормите?

Элен
06.04.2014, 15:29
Любовь Викторовна, кормлю 3 раза мясом с кашей, а вечером творог

Анжела
06.04.2014, 17:09
Если давать курицу- то только исключительно грудку без кожи,да и то провереных фирм- поставщиков куриного мяса ( в развес я никогда не покупаю). А вот голень и бедро куриные не надо давать- они во- первых жирноваты, во вторых именно в них в курице больше всего накапливаются вредные вещества ( не секрет, что кур черт- те чем кормят). В любом случае индейка лучше курицы.... А рвота с желчью... Вы мясо с кашей отдельно варите или вместе ?

Элен
06.04.2014, 17:36
Всё всегда готовлю раздельно, куриное мясо никогда не давала, только говядина, индейка и кролик

Анжела
06.04.2014, 17:42
Элен, ну значит все правильно... Только вот почему рвота, непонятно. У нас была очень редко , еще тогда когда я по незнанию давала бедра куриные... А потом, когда видимо совсем некачественные попались- мы сдавали биохимию и у нас были ужасные показатели.. Мы лечились капельницами и уколами. С тех пор т-т-т рвоты не было.

Милочка
20.04.2014, 23:57
Нашему обожульке 4 года. Весит 1 300..кушает очень плохо, с танцами, плясками, уговорами..и, как мне кажется, худенький..врач сказал лучше пусть худенький и веселый, чем толстенький..очень подвижный, с терьерским характером)..но я все равно переживаю, что худенький..особенно сейчас, после стрижки..кормим сушкой, иногда индейку белое мясо, иногда детское питание...стараемся очень осторожно подкармливать, потому что проблемы с пищеварением..врач сказал, что у миников это часто бывает..может кто посоветует какой-нибудь прикорм? нам бы хоть еще 200 г набрать, я уже была бы рада:love:

ЛЮБАВА
21.04.2014, 00:12
Милочка,вот, нужная Вам тема! Речь в Вашем сообщзении, ижет о питании, а не о весе! Прикорма,никакого не может быть у собаки, а мало вест он, прочто потому, что огн, супер-миник у Вас! Я бы, посоветовала Вам еще, убрать из рациона детское питание, а заменить на паштеты для собак!

Милочка
21.04.2014, 01:06
на собачьи паштеты у него сильная аллергия..я уже боюсь экспериментировать с продуктами..

Иришечка
10.05.2014, 02:14
Любовь Викторовна, нужен Ваш совет. У меня 3 йорка. Девочка и мальчик по 4 месяца, старшая девуля - 3 года. У старшей немного ожирение ( весит 4,200) обычный вес 3,100. Ветеринар приписал корм диетический сухой Роял Канин Обесити Менеджмент для собак Ожирение 1 стадия вот этот. Маленькие кушают для щенков сухой. Тоже роял. Но без удовольствия особо то. Читаю форумы, вижу, что рекомендуете натуралку +витаминки. Можно ли деток на него переводить? И можно ли старшую при ожирении??? Очень жду ответа))) Спасибо!!!

Ирина и Ника
10.05.2014, 08:24
Иришечка, если у вас есть желание ,а главное возможность кормить натуралкой при этом обеспечивать сбалансированное содержание витаминов и микроэлементов то кормите натуралкой,это только ваш выбор и ваше решение.

Чародейка
10.05.2014, 10:15
Иришечка, да вроде Любовь Викторовна и против хорошего сухого корма тоже ничего не имеет.Мой бивер тоже Роял не ел,а перешли на другой и лопает только в путь,еще и консерву этой же фирмы подмешиваю...все довольны!!! Загляните в эту темку-почитайте...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=295

Александ
29.07.2014, 18:38
Скажите пожалуйста никак не разбирусь мясо варить надо или просто только ошпаривать ( я варю )?

ЛЮБАВА
30.07.2014, 00:15
Александ, обязательно, только вареное мясо собакам и щенкам, давать нужно! В ошпаренном мясе, потогонные бактерии, развиваются, очень быстро, поэтому сейчас, ветеринария, не рекомендует ошпаренное мясо давать животным!

Tanюsha
01.08.2014, 14:09
Добрый день! Мы в данный момент переходим с сушки на натур.корм. Вчера дала 1 раз смесь сушки и натуралки, такого аппетита я никогда не видела у собаки. Вылизала тарелку до последнего кусочка и пошла довольная спать.
Я правильно понимаю ,что в день нужно давать натур. еды из расчета 50гр на 1кг веса? Нам сейчас 8мес. И какую часть должно составлять мясо?
И хотелось бы узнать ваше мнение о консервах Bazzita. Сразу скажу ,что зоогурмана у нас нет в продаже.

Natali-A
01.08.2014, 16:10
Tanюsha, мясо должно составлять 70%, а остальная часть каша (рис или гречка) + овощи (вареная морковка или кабачок )

ЛЮБАВА
01.08.2014, 21:52
Tanюsha, так Вы определитесь, мясо или консервы будете давать? Про консеравы, есть специальная тема, там и задавайте вопросы, эта тема, про питание, натуральными продуктами!

Tanюsha
02.08.2014, 11:18
А нельзя иногда, напр., вместо натур.мяса давать мясо из консерв?

ЛЮБАВА
02.08.2014, 11:41
Tanюsha, ну вот же, в предыдущем своем сообщении, я уже написала так Вы определитесь, мясо или консервы будете давать?

кар@мелька
06.08.2014, 12:03
Здравствуйте! Моему песику 4,5мес. Подскажите, пожалуйста, сколько грамм в день или за одно кормление я должна ему давать? Есть же какие-то нормы? Спасибо

ЛЮБАВА
06.08.2014, 12:07
кар@мелька, нормы, конечно же есть, 50 гр.натуральных продуктов, на 1 кг живого веса собаки! Но, это, имеется ввиду, уже взрослой собаки, а щенкам, до 6-ти месяцев, не нужно ограничивать в еде, они сами знают свою норму и каждого, своя норма! Если почитаете темку повнимательнее, я всегда пишу, что щенок(собака), после еды, должны пасть свою облизывать, а не пустую миску! Если щенок, после еды, гоняет миску пустую и лижет ее, значит, нужно, добавки дать! Вот так и вычислите норму своего щенка!))) Перекормить, не бойтесь, из него вырастет, ровно столько, сколько заложено генетикой! Но, не доедать, не должен щенок, ни в коем случае, сколько бы он не весил!))) Кормить его, Вы должны, пока еще 3 раза в день, а с 6-7 месяцев, уже можно будет и на 2-х разовое питание переводить!

кар@мелька
06.08.2014, 12:44
ЛЮБАВА, спасибо большое! Я как раз боялась перекормить - он у нас любит покушать - за раз съедает 50-60гр и съел бы еще))) Теперь будем искать свою норму. Спасибо

ЛЮБАВА
06.08.2014, 12:50
кар@мелька, норма, у каждого щенка или уже взрослой собаки, своя, но, пока щенок, ни в коем случае, он не должен, НЕДОЕДАТЬ!))) Любит покушать, так и радуйтесь и поверьте, было бы, гораздо хуже, если бы он, не любил! Почитайте темку "Как накормить привередливое животное" и Вы сами, поймете свое счастье!)))

@nyta2
06.08.2014, 12:56
кар@мелька, а что именно даете? может ему действительно не хватает?

кар@мелька
06.08.2014, 13:22
@nyta2, даю мясо с кашей и овощами, еще даю творог с желтком.

ЛЮБАВА
06.08.2014, 13:38
кар@мелька, желток вареный? Его можно давать 2 раза в неделю, по 1/2, не чаще и ни в коем случае, нельзя смешивать с творогом! Нельзя, в одно кормление, смешивать натуральные продукты, с кисломолочными продуктами, а творог, такоым является! Поэтому, нужно чередовать кормления!

кар@мелька
06.08.2014, 13:50
ЛЮБАВА, желток даю так, как вы пишите, а вот что нельзя смешивать с творогом не знала((( Пойду дальше читать про кормление...

оксюша
08.08.2014, 18:16
Подскажите,, кормлю Рича натуралкой, но так бывает что все закончилось, а бежать уже поздно в магазин, хочу на такой случай иметь дома консервы, у нас появились консервы цезарь в Метро,, подскажите , это качественный корм и можно ли его давать при натуральном кормлении?
Вы пожалуйста видео из подписи, перенесите, в соответствующую тему форума! В подписи, может находиться, только линеечка, ссылка на страничку!

ЛЮБАВА
09.08.2014, 16:32
оксюша, в исключительных случаях, когда в дороге или нет дома мяса, конечно можно давать консервы! Но, все зависит от ЖКТ Вашей собаки! Вполне возможно, послабление стула будет! Все-таки лучше для собаки, когда он ест, одннобразную пищу!

Elinka
23.09.2014, 15:58
Надеюсь пишу в тут тему. Перевожу своего сыночка на натуралку с сух.корма.нам 4 мес. Назрели вот такие вопросы- можно ли давать такие "котлетки" фарш телятина или курица с луком на пару и можно ли туда яйцо добавлять как людям,т.к. читала что яйцо можно только желток? Разрешён ли лук вареный/пареный собачкам? Буду кормить 3 раза в день мясо+овощи+каша. а четверный раз каждый день кефир и творог (или кефир и творог раздельно нужно в разные дни), кисломолочка каждый день нужна?

Natali-A
23.09.2014, 16:06
Elinka, лук давать ни в коем случае нельзя .Для собак - это яд.

Viki
23.09.2014, 18:34
Elinka, Моя на натуралке.Даю кашу с говядиной,овощи.Творог 2 раза в неделю,кефир лучше не большой процент жирности.Ни с какими котлетками не заморачиваюсь.Витамины обязательно на натуральном питании.

Elinka
23.09.2014, 19:23
Viki, а я правильно поняла я 3 раза в день кормлю каша+мясо+овощи и четвертый раз кефир перед сном??

Viki
23.09.2014, 19:58
Elinka, Не помню сколько раз кормила в четыре месяца,по моему четыре.Что я точно запомнила,щенок должен облизывать усы,а не чашку .Кефир не обязательно каждый день.

Cherry
23.09.2014, 20:18
Elinka, какие котлеты? Собака должна получать мясо кусочками, так устроено ее пищеварение! Кефир и творог можно в одно кормление.

ЛЮБАВА
23.09.2014, 20:24
Elinka, Вы для начала, ознакомьтесь со списком запрещенных продуктов, прежде чем переводить щенка, на натуральные продукты! А если еще и тему эту почитаете, то будет вообще, замечательно! А потом, если останутся вопросы,зададите, но думаю, что не останется вопросов, потому как, уже много раз я писала. что фаршеобразную пишу, собакам давать нельзя, у них, так устроен желудок, что пища, в т.ч. и мясо, должны быть, кусочками, а не перекрученая!
В этом разделе Питание, все темы есть и сколько раз кормить собаку, по возрасту, всего, почитать темку нужно и список запрещенных продуктов, тоже тема есть!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Elinka
24.09.2014, 06:56
ЛЮБАВА, спасибо,прочитала. А как часто нужно давать кефир и творог и в каких пропорциях и объёме?

Viki
24.09.2014, 08:19
Elinka, Вы плохо прочитали темы.Объемы в еде у всех разные,пропорции не так важны,один щенок в 4 месяца имеет вес 1 кг,другой 2 кг.Главное, чтобы щенок наелся.Если ваш щенок любит творог давайте хоть каждый день.Моя маленькая любила,сейчас не очень,два раза в неделю ест.И еще переводить нужно постепенно с одного корма на другой.

ЯАлинка
11.10.2014, 12:53
Здравствуйте! Где-то видела, что можно тыкву йоркам, хотела бы уточнить - в каком виде и как часто?
Спасибо

NataliZoloto
11.10.2014, 12:58
ЯАлинка, добавляйте тыкву к отвариваемым с мясом овощам,ничем не отличается она от кабачка по приготовлению и усваяемости. Вы же натуралкой кормите?

ЛЮБАВА
11.10.2014, 13:35
ЯАлинка, ну, не каждый день, но, немного давать можете часто, т.е. из овощей когда морковь или кабачок, можно и вместе все, овощное ассорти, т.с.!)))

ЯАлинка
11.10.2014, 19:53
Спасибо за оперативные ответы! Да, собака (5 мес) на натуралке. А испечь в духовке кубиками, чтобы давать как лакомство можно?

NataliZoloto
11.10.2014, 19:55
ЯАлинка, можно,как и все обычные в рационе собачки овощи,только не увлекайтесь-по чуток. Я б лучше свежую тыкву давала,мои ели.

ЛЮБАВА
11.10.2014, 20:07
ЯАлинка, да, можно! Но, сырые овощи, давать не нужно, нужно все варить, ну или в духовке запекать! И, собака не кролик, она, отдельно, овощи не ест, их нужно смешивать с мясом и кашами!)))

NataliZoloto
11.10.2014, 21:31
ЛЮБАВА, яблочко,перчик,огурчик по кусочку можно же:)

ЛЮБАВА
11.10.2014, 23:24
NataliZoloto, это да, я имела ввиду, что тыкву, вареную нужно давать!))) Я б лучше свежую тыкву давала,мои ели. Наташа, если твои ели, это не значит, что это, правильно!))))

NataliZoloto
11.10.2014, 23:27
ЛЮБАВА, мои ж на корме,я не варю)))между едой даю овощи только по кусочку.

ЛЮБАВА
11.10.2014, 23:38
NataliZoloto, ну, а тут, щенок, на натуралке же!)))

Chanel'ka
16.10.2014, 12:40
Девочки, у меня вопрос созрел - хочу рубец своим купить, и вот думаю - его нужно им в кашу подмешивать (чередовать с мясом, для разнообразия) иля всё вместе размешивать, т.е. кашу, мясо, рубец..или просто отдельно?

ЛЮБАВА
16.10.2014, 12:49
Chanel'ka, конечно, лучше к мясу подмешивать! Но, много не давайте, послабления стула рубец вызывать может!

Chanel'ka
16.10.2014, 13:19
ЛЮБАВА, спасибо))), ато я бы накормила))))) от души:))), для них же ничего не жалко)))

ЛЮБАВА
16.10.2014, 13:27
Chanel'ka, рубец, это скорее не еда, а как лакомство и для улучшения аппетита добавляется! Может быть, крупные породы, типа кавказских овчарок и кормят, но, я даже на сайте лабрадоров вычитала, что нельзя много, а то, понос бывает!)))

А для первого раза, вообще, начините с капельки, а потом, потихоньку и побольше дадите!

Chanel'ka
16.10.2014, 13:37
ЛЮБАВА, ага..даже так, для улучшения аппетита...а если мы отсутствием аппетита не страдаем...я думала им просто рацион разнообразить..а он лакомством является...

ЛЮБАВА
16.10.2014, 13:45
Chanel'ka, если, отсутствием аппетита не страдаете, то "шарпейчиков" растить будете!))))))) Аппетит, увеличится в разы!))))
А разнообразить рацион мясной, можно суб.продукты говяжьи или птичьи, но, суб.продукты, не могут быть, основным рационом, они идут, как добавление к мясу или, как лакомство!

NataliZoloto
16.10.2014, 13:59
ЛЮБАВА, говорили,что рубец жутко полезный собакам?

Cherry
16.10.2014, 14:18
NataliZoloto, ага жутко полезный, когда не очищенный;):lol: В нем очень много пищеварительных ферментов, но тогда он жуууутко вонючий:red:

Chanel'ka
16.10.2014, 19:38
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, просветили))))! Тогда брать не буду...посмотрю суб.продукты...это сердце, печень, почки итд? Или что-то нельзя давать?
NataliZoloto, вот и я ж думала - полезный, хорошо, что спросила))))

ЛЮБАВА
16.10.2014, 23:43
Chanel'ka, рубец, полезный конечно же, но, не как отдельное блюдо, а как добавление к мясу или, как лакомство, при плохом аппетите!)))

Алисинья
29.10.2014, 20:41
Мне недавно заводчики собак сказали,что собакам обязательно надо давать кости,вроде это просто необходимость для них....трубчатых только нельзя.Сказали,что надо обязательно давать вареные куриные шейки.
Я в замешательстве т.к. всю жизнь выбирала все мельчайшие косточки,будь то мясо или рыба.
Неужели можно отварить хорошо куриную шейку и дать ее собаке,и надо ли?

Cherry
29.10.2014, 20:46
Алисинья, вареные кости у собак НЕ усваиваются, они вызывают закупорку кишечника. крупным породам дают СЫРЫЕ куриные шеи. И вопрос...в чем заключается необходимость собаки в костях???

Алисинья
29.10.2014, 20:55
Cherry,меня на улице все владельцы собак убеждали,что собака хищник,и так устроен ее желудок.Сказали ,что в советах по кормлению собак такое написано,у них желудок в виде мешочка и там должна быть твердая пища.....

Cherry
29.10.2014, 21:13
Алисинья, какие "умные" у вас владельцы собак. Желудок собаки действительно однокамерный искривленный мешок, а желудочные связки у собак достаточно слабые, поэтому желудок может оооочень сильно растягиваться. Если в нем постоянно будет находиться твердая пища, значит желудок постоянно будет перерастянут, а это прямой путь к завороту!!!
Ваши владельцы путают собаку с птицей. Это у птиц нет зубов, поэтому в желудке постоянно должны находиться камушки, что бы дробить пищу!

ЛЮБАВА
29.10.2014, 21:29
Алисинья, а интересно, владельцы каких пород, такое говорят? Повторяться не буду, Лена, Вам, все правильно ответила!

NataliZoloto
29.10.2014, 21:30
Cherry, классный ответ!!!

Sofochka
12.11.2014, 00:11
Доброго времени суток всем! Очень интересует один вопрос, просмотрела темы что то ничего не найду... Подскажите пожалуйста суточная норма пищи для взрослого Йорка какая???Сколько грамм или ложек положено давать нашим питомцам натуральной еды за один прием или в сутки? Заранее спасибо

Natali-A
12.11.2014, 10:16
Sofochka, 1 столовая ложка еды на каждые 500 грамм веса собаки.

Sofochka
12.11.2014, 11:28
Это суточная норма?

Анжела
12.11.2014, 13:16
Sofochka, Нет, это на одно кормление. Ну посчитайте , сколько раз в день он у вас ест

Sofochka
12.11.2014, 16:01
Анжела, ого! Это если она у меня 3 кг, то разовый прием пищи-6 ст ложек! Ест два раза в день, я ей три ложки даю и хватает, иногда добавки просит, могу дать немного, я всего считала что много это, а тут 6 ложек(((

Анжела
12.11.2014, 16:06
Sofochka, считается ложка без горки... В нее не так уж и много входит. А вообще не заморачивайтесь Вы, смотрите по собаке- с'едает меньше, значит ей хватает. От образа жизни же тоже многое зависит. Много двигается или мало - это немаловажно.

Lioka
25.11.2014, 12:45
Добрый день! Хочу обратиться к Вам, с таким вот вопросом: моей девочке 8 месяцев, питаемся натуралкой где-то с месяц. Переходили с сушки на натуралку постепенно, теперь вот на натуралке. Скажу честно, готовить для собаки каждый день, не всегда есть время, да и возможность(например в дороге). Здесь на форуме прочла про Зоогурман и Четвероногий гурман, меня эти консервы заинтересовали, вот только я правильно понимаю, их нужно с кашами мешать? Или как? Как долго вскрытая консерва хранится? И вообще, какая лучше, что посоветуете? У нас их в продаже нет, планирую заказывать, поэтому остро стоит вопрос: какие именно и с чем? Буду очень благодарна, за советы и общение!!!

Tanюsha
25.11.2014, 12:49
Lioka, я вот точно так же как Вы сначала готовила мясо, потом начала покупать Зоогурман, первое время ела очень хорошо, а сейчас все модничает что-то,а вот от настоящего мяса никогда не откажется,т.ч. думаю буду я снова варить ей мяско. Да и зачем каждый день варить? Можно ведь и дня на три сразу приготовить и не париться, в холодильнике ничего с ним за это время не будет

Lioka
25.11.2014, 13:35
Tanюsha,я если честно, зачастую в качестве мяса сомневаюсь. Не всегда у нас все свежее. А ещё, наша Сэтти такая привереда, она и мяско-то не всегда ест с охотой.

ЛЮБАВА
25.11.2014, 13:56
Lioka, щенку 8 месяцев, разве это малыш? Почему пишите не в соответствующей теме? Вот тема, по питанию натуральными продуктами, а вот тут, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214 по питанию консервами! Прежде чем писать свои вопросы, нужно почитать темку и возможно, найдете уже готовые ответы, а я Вас уверяю, найдете))) Потому что, ничего нового, Вы не спросили!)))

tsveta
26.11.2014, 15:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста)
Из прочитанного, про натуральное питания, я поняла, что мясо не стоит варить с крупой. А вот овощи (морковь, кабачок) можно с крупой варить????? Или всё надо отдельно?

Анжела
26.11.2014, 15:23
tsveta, можно. Кашу нельзя с мясом варить потому как крупа очень впитывает в себя жир от бульона. А это плохо. А в овощах же нет жира, так что варите как удобно
Я варю все отдельно, потому как варю на несколько дней, а по отдельности хранится лучше и дольше

tsveta
26.11.2014, 15:26
Анжела,
Спасибо большое, я тоже стараюсь на 3-4 дня варить.

*ВАЛЕНТИНА*
25.12.2014, 20:34
Девочки я новичок на форуме.Подскажите кто нибудь меню вашего питомца на день..

КАРМА
25.12.2014, 21:58
*ВАЛЕНТИНА*, у меня меню простое и ежедневное!Собаке 5 лет-в 9 утра гречка с консервами зоогурман говядина и в 9 вечера тоже самое,в течении дня могу дать кусочек сухого рубца,

Ирина@
25.12.2014, 22:12
*ВАЛЕНТИНА*, Мои девченки 8 и 2 месяцев на сушке с паштетиком. Едим 3 раза в 8, 15 и 21 час.

Мася
25.12.2014, 22:48
Варю рассыпчатую кашу из гречки и риса, в середине варке добавляю морковь , кабачок,если есть тыква то и тыкву, мясо, индейка или курица варятся отдельно, перед подачей режу варёное мясное добавляю кашу с овощами и заправляю маленькой ложечкой подсолнечного масла( пробовала оливковым пукает(() мясо один два раза в месяц заменяю рыбой , варёная треска, хек одно время ела , потом отказалась, заменила на сёмгу , съела на ура, ну и ксломолочки, раз в неделю заменяю каши с мясом на творожок с яичком перепелиным и кефирчиком или ряженкой,на вкусняшки у нас и яблочко,огурчик свежик, а на погрызть для зубов берём деревенкое лакомство) как то так

*ВАЛЕНТИНА*
26.12.2014, 08:08
Спасибо вам за ответ! Я тоже варю кашу рисовую-пшеничную, гречку вообще не ест ,но варила на бульоне теперь знаю .что лучше все варить по отдельности.Из фруктов любим яблоки, ну и погрызушки это бычий пе....с!Еще даю печеньки с добавлением мяты для чистки зубов.Как то так

Добавлено через 1 час 14 минут
спасибо вам за подробный ответ ,для нас это важно !!!!!!

ЛЮБАВА
26.12.2014, 10:03
*ВАЛЕНТИНА*, для того, что бы полноценно ответить на Ваш вопрос, нужно знать возраст щенка или собаки! А так, это просто общий разговор!

*ВАЛЕНТИНА*
26.12.2014, 11:18
Любовь Викторовна! Моему питомцу и любимчику 8 месяцев, весим мы 5700гр.Хотелось узнать ваше мнение. Спасибо

ЛЮБАВА
26.12.2014, 11:26
*ВАЛЕНТИНА*, почитайте повнимательнее данную тему! Ничего нового, уже никто не напишет! Нет такого понятия "Меню для йорка", понимаете!))) Весь успех здоровья собаки, зависит от однообюразия пищи, а не от разнообюразимя! 8 месяцев, крупный йорк, уже можно, 2 раза в день кормить, утром и вечером, желательно, в одно и тоже время! Перерыв между кормлениями, 12 часов составляет! На бульоне, кашу варить нельзя, только на воде! А вот пшеницу, не желательно, только рис и гречка! Их можно смешивать вместе, тогда лучше есть будет! Рис+гречка+овощи, варятся, а мясо, режется кусочками, смешивается, добавляется чайцная ложка масла растительного и все! Разнообразие, будет заключаться в разном мясе (курица, индейка, говядина, кролик), но рацион, ежедновный и неизменный дорлжен быть у собаки!
При питании натуральными продуктами, еще витамины нужно обязательно давать, но для этого, есть специальная тема, в этом же разделе форума!

*ВАЛЕНТИНА*
26.12.2014, 11:31
Скажите как можно лично вам написать.?

ЛЮБАВА
26.12.2014, 11:34
*ВАЛЕНТИНА*, в личку! Но в личку пишутся, личные, приватные сообщения, а на вопросы, касающиеся тем форума, я в личке, не отвечаю!)))
Что бы написать в личку, жмите на белый треугольник, около ника, кому хотите написать,
Посмотреть профиль (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=114945)
Отправить личное сообщение для *ВАЛЕНТИНА* (http://www.liubava.ru/forum/private.php?do=newpm&u=114945)
Найти ещё сообщения от *ВАЛЕНТИНА* (http://www.liubava.ru/forum/search.php?do=finduser&u=114945)
Добавить *ВАЛЕНТИНА* в список знакомых (http://www.liubava.ru/forum/profile.php?do=addlist&userlist=buddy&u=114945)
выбираете "Отправить личное сообщение", жмете и пишите и отпрвляете личное сообщение!)))

Миланка
18.01.2015, 00:11
Подскажите пожалуйста сколько можно довать перепелиного желтка ? Я каждое утро смешиваю с творогом . Это не часто????

ЛЮБАВА
18.01.2015, 00:20
Миланка, а какая в этом необходимость? Куриный желток, дается 2 раза в неделю не чаще, ну и перепелиный, я думаю также!

Миланка
18.01.2015, 00:41
Ой , Любовь Викторовна и смех и грех! Начиталась в интернете кто как кормит и подумала , а чем это мы хуже и купила ей перепелиные , хотя сама их за 47 лет первый раз попробовала благодаря Милане , себе белок а ей желток. А сейчас сижу всех спать уложила и думаю , а не вредно каждый день кушать творог с желтком. Так она у меня на сушке а утром творог. И меня очень интересует, а можно ей вместо моих рук и ног довать какие нибудь вкусняшки погрызть ?

Cherry
18.01.2015, 13:34
Миланка, до 4-х месяцев вкусняшки лучше не давать. От рук-ног отвлекайте игрушками.

Миланка
18.01.2015, 23:33
Ну вот все пишут , что сходил в туалет похвали и дай вкусняшку! А если нам еще рано чем можно заменить, а то я хвалю с довольной мимикой а она через 10 мин мимо пеленок , понемаю что надо иметь терпение , но вот я и подумала может быть вкусняшичку довать!, а когда я ей хочу свои руки заменить игрушкой, то это на долю секунды , а потом опять кусаться.:(

Мася
18.01.2015, 23:55
Миланка, В туалет у нас всегда исправно только на пелёнку, появилась она у нас в 4 мес, а вот с кусанием у нас долго проблемма была до года с+, дома спасала газета, когда хватала нас за тапки или штаны,ходить никто без газеты по квартире не мог, у всех всегда под рукой газета была, на лето уехали на дачу, думала там ходить спокойно смогу, ан нет не тут то было, та же история что и дома, вот на даче выручил шланг))) с лета и по сей день забыла, что такое кусать ноги хозяина, а если и были попытки так слово Щас водой полью, тут же отбегает))

Миланка
19.01.2015, 00:02
Я не пойму этой газеткой угрожать надо или тихонько по заднице надавать? А то девочки пишут , что нервную систему портить нельзя, а мне это и не кчиму !

ЛЮБАВА
19.01.2015, 00:09
Девочки, что за флуд в теме? Про вкусняшки и про туалет, соответствующие темы имеются, вот пожалуйста, там и пишите! А то, я скоро буду кусаться!")))))))))))))))))

Мася
19.01.2015, 00:43
Миланка, Газетой сначала по полу, у меня она её сразу боялась, если не боится с боку по ножкам, ну если бояться про нервную
систему, посмотрите в инете видео Антуан Наджарян Йоша, вот когда будет страшно) если бояться воспитывать собаку.

sonoscape
22.01.2015, 11:59
Немного вареного риса или гречневой каши с добавлением мясных продуктов, овощей и нескольких капель любого растительного нерафинированного масла. Некоторые йорки любят овощи и фрукты. Из белковых продуктов предпочтительно использовать говядину, один-два раза в неделю давать рыбу, печень, дичь, сырой желток или цельное яйцо в виде омлета. Наиболее оптимальное соотношение продуктов питания: 50% - белки (мясо, рыба, творог и т.п.), 25% овощи и 25% крупы.

ЛЮБАВА
22.01.2015, 13:08
sonoscape, вот тема по питанию натуральными продуктами! Будьте внимательнее, прежде чем писать сообщение, читайте название темы!

И собственно то, что Вы написали и так всем известно, КАК НАДО кормить собаку! А вопрос, собственнол в чем Ваш?)))

Alice Smile
01.03.2015, 16:17
Девчонки кто из Белоруссии помогите разобрать в натуральном корме из Белоруссии,называется он EcoAnimalFood,плиз

Чародейка
01.03.2015, 16:26
meg69, простите...но я вот только от Вас о таком узнала:red:.

Alice Smile
01.03.2015, 16:37
Чародейка,фирма находится в Минске,продается корм в пакетах по 5кг,в них пакеты по 100грамм

Чародейка
01.03.2015, 17:12
meg69, да я уже нашла и почитала...только вот мы на сушке,так что я в натуралке совсем ноль:red:. Вот ссыль http://eafood.by/food/dogfood.html

ПИАНИСТКА
14.03.2015, 22:38
Подскажите, можно ли малышке давать говядину постоянно, может витамины еще добавлять. А то от другой еды она отказывается или ест не охотно. А от обезжиренного творога-жидкий стул.

NataliZoloto
14.03.2015, 23:57
ПИАНИСТКА, одну говядину нельзя,крупы и овощи обязательно. Кто ж это будет есть охотно,когда одно мясо можно вытребовать:) как приучите,так и будет есть ребенок. Не идите на поволд:)

ЛЮБАВА
15.03.2015, 00:03
ПИАНИСТКА, говядину давать можно, только не в чистом виде, а с кашами и овощами вареными! А вот витамины, не можно, а НУЖНО! Ежедневно, но для разговора о витаминах, есть специальная тема, тут, читайте и пишите, если будут вопросы:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

ПИАНИСТКА
15.03.2015, 00:36
дело в том, что каши она плохо ест, выбирает мясо, а крупа остается. А чем плох только мясной рацион?

ЛЮБАВА
15.03.2015, 01:54
ПИАНИСТКА, Вы простите, но можно вопрос, а сколько Вам лет? Ну, что за вопрос? Ну, как это, иметь собаку и не знать, что нельзя одним мясом кормить, это же белок! А питание, какое должно быть? Сбалансированное! Белки (мясо)+жиры (масло растительное или оливковое+углеводы(каши и овощи)!!! Вы же сами, не питаете только белками т.е. одним мясом, Вы же кушаете и овощи и кажи, а это и есть углеводы! А собаки, тоже живые организмы и питание, должнро быть тоже, сбалансированное! А иначе, Вы вырастите инвалида по ЖКТ!
А почитать тему не пробовали? Об этом, 2 миллиона раз написано во всех темах раждела питания и поэтому, не вижу смысла повторять такие очевидные вещи!))) Форум, это не режим Он-Лайн "Вопрос-Ответ", а для того, что бы читать уже имеющуюся информацию и если, не найдете ответа на свои вопросы, тогда писать сообщения и спрашивать! Но, Ваш вопрос, настолько повторящийся, что нужно, всего-навсего, почитать раздел питание! Не все страницы, а достаточно, хоть немного почитать!)))

А вот эту тему, разве не читали? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212, очень рекомендую, почитайте!)))
Я посмотрела возраст Вашего малыша, ему еще и 2-х месяцев нет! Вот, нужная Вам тема, читайте и пишите там http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454

Alice Smile
05.08.2015, 16:46
Девчонки,хочу рассказать как мы перешли на сырую натуралку,кормлю Варюлика с Мартой уже семь дней не считая перевода на натур продукт еще 7 дней,ну что я хочу сказать,девчонки счастливы,ни какого поноса,рвоты нет,у Марты ушел запах из пасти,у Варюлика аллергия,в общем полет нормальный,перестало бурлить в животе,выход мизерный,все усваивается,все переваривается
наше меню,для Варьки:
Сырое мясо или куриные шейки 150грамм в день+овощи сырые(кабачок,тыква)+масло
Творог с сырым желтком 1 раз в неделю
Рыба сырая +овощи 1 раз в неделю,яблоки,огурец, цветная капуста

Меню для Марты отличается только тем что не даю куриных шеек
Ни какой крупы,риса и гречки не даю,буду добавлять только зимой
Буду наблюдать дальше,кормлю по системе барф.

Viki
05.08.2015, 17:05
meg69, Ира,не знаю может конечно система и правильная.Но сколько читала углеводы нужны обязательно.Моя тоже на натуралке.Наше меню гречка с мясом-утро,рис она не ест категорически.Днем даю овощи,творог или кефир,вечер только мясо,без каши.Тоже не было проблем слава богу ни с пищеварением,ни с какашками,2 раза в день стабильно,красивенькие.Но мясо вареное.Страшновато давать сырое,с учетом как нынче его выращивают и хранят.Сырое яйцо можно на сальмонелу нарваться,а после нее печени хана.Шейки вообще не одобряю,много наслышалась как после них кишечник чистят.Ира это только мое мнение,конечно.:)

Alice Smile
05.08.2015, 17:30
Viki,яя все мучалась вопровом кормления,сушку в принципе не понимаю хоть и кормила,я не думаю что в сухие корма кладут отборное мясо и есть ли оно там вообще,не уверена,яйца я беру у проверенных людей(на дачи у знакомых)шейки отбиваю и Варюлику даю,там зубки дай боже какие,перемалывает в муку,она их не проглатывает,а жует очень долго,Марте конечно ни дам,Варьке можно,углеводы мои получают с овощами,добавляю еще рыбий жир в капсулах,мы даже можем один раз в день покакулькать мизером,я боялась за Марту,у нее вечно было то понос,то золотуха,тот все отлично,разрывает мясо как настоящий терьер,урчит как кошка,специально первое время прислушивалась ночью к ее животику,ни какого бурления нет,а раньше было постоянное,мясо я даю не вырезку,а специально с прожилками,такое чавконье стоит заслушиешься))))

Viki
05.08.2015, 17:44
meg69, Ира,я тоже не понимаю сухие корма.Купила по рекомендации заводчика,когда Викусона забрала.За 3 дня ребенок сьел 5 горошин.У меня сердце разрывалось.Мясо дала,чуть пальцы мне не откусила.Можно конечно списать на адаптацию,но однако же мясо сьела.Корма как я поняла нужно менять периодически,при смене читаю у многих проблемы с ЖКТ.Опять же не верю,что состав заявленный на этикетке соответствует действительности.Просрочку пересыпают,условия хранения не соблюдают.Каждый для себя выбирает,конечно.Главное ,чтобы питание было сбалансированным,нашим малявкам не давать жирное,ну и прочую гадость со стола.Кому то кормами лучше,да и заводчики рекомендуют.Не знаю,собака здорова,аппетит хороший,со стулом проблем нет,я пока довольна.Все таки меня очень смущает сырое мясо,рыба и яйца.Подумай.:)

Alice Smile
05.08.2015, 17:54
Viki,уу Марии все апсята жруть сырое мясо уже много лет,шерсть заглядение,глаза не текут,почитай про систему барф,я тоже сначала думала варить,а потом поняла что для пищеварительного тракта животного это не естественно,единственно что я делаю мясо промораживаю сутки,а потом кипятком обдаю,а по поводу йорков,мы привыкли их воспринимать как кого угодно но только не собаками-хищниками

Viki
05.08.2015, 18:03
meg69, Ира,не буду читать.Для меня важнее безопасность кормления.При заморозке многие паразиты не умирают,и при обдавании кипятком тоже.Только при варке.

ЛЮБАВА
05.08.2015, 18:21
meg69, Ира, я уже говорила, что хозяин барин, конечно же! Твои собаки, тебе за них и отвечать! 7 дней, полет нормальный, оригинально! а вот, когда будет твоим собакам 5-7 лет, тогда и поговорим!
По поводу сырого мяса, могу сказать только, что даже ошпаренным мясом, кормить собак нельзя, это сейчас преподают и в вет.академиях, потому что, все бактерии, которые при ошпаривании, внутри остаются и многократно быстрее развиваются потом в организме животных! Насчет сырого мяса, мнения ветов тоже расходятся, потому как, откуда у тебя уверенность, что мясо, которое ты покупаешь, действительно прошло вет. Контроль! насколько я знаю, что положено, даже домашнее животное, которое забивается, перед тем как употреблять в пищу, нужно сдать в вет.станцию, на анализ! А про магазинное, а тем более импортное,, которое мы покупаем, нет и капельки никакой уверенности! поэтому я лично, никогда бы не стала кормить своих собак, сырым и ошпаренным мясом! да еще и в чистом виде, ты хе подучишь белковое пересыщение и даже отравление! Так что, хорошенько подумай и решай, как и чем кормить!
Посмотри в инете, что сейчас обнаружили в фарше и мясе, в сети магазинов Ашан, жесть...........

Alice Smile
05.08.2015, 19:19
ЛЮБАВА,не поняла,почему белковое отравление,если я им даю овощи,это же углеводы,даю мясо 60%и овощи 40%?

Moon glare
05.08.2015, 19:19
6 лет назад мы купили щенка йорка, заводчица кормила Роял канином, сначала ел сухой корм, но без аппетита, потом щенок отказался есть сушку категорически...какую только не пробовала. Ну, думаю, бедный ребенок! надо на натуралку переводить. Сначала ел кашки с мяском и овощи-со зверским аппетитом. Потом и это плохо стал есть, приходилось постоянно выбрасывать. Потом стали кормить только мясо и овощи, овощи есть перестал...Курица, индейка и говядина. рыбу не ел категорически. А потом на коже болячки появились, врачи говорили, что это гормональное, и у печени показатели не очень... Скажу только, что с пищеварением всё всегда было отлично, на любом типе питания.
Я это к тому, что сначала они всё отлично кушают, а потом начинается избирательность!
У моей тёти была овчарка, брала ее в известном в то время питомнике 20 лет назад, как сейчас помню кашу обязательно надо было давать.
Это всего лишь мой скромный опыт.

Добавлено через 10 минут
А еще я думала, что на сушке собака вечно голодная...сидит на кухне и ждёт, когда что-нибудь на пол упадёт. Так когда он ел одно мясо, то всё равно сидел на кухне и ждал кусочек на пол...И у ребенка постоянно пытался "отжать" сушку или сухарь)))

Viki
05.08.2015, 19:49
meg69, Ирочка,не знаю.Но перед тем как начать кормить собаку натуралкой,много читала,везде пишут крупы обязательны.Возможно потому,что крупы и овощи это разные виды углеводов.Почитай в инете на эту тему.

Cherry
05.08.2015, 20:06
meg69, Ира, кто же тебе посоветовал эту систему? Долгосрочных исследований ее нет. Она появилась в России году так... 2003-2005. И нет объективных подтверждений ее уникальности. Еще...эта система предполагает питание собаки как в природе, но...в природе: 1. только каждая 3 охота удачная, т.е. хищники едят не каждый день
2. едят они до перенасыщения, а потом лежат-отдыхают-переваривают.
3. сначала хищники съедают желудок жертвы, а там в основном трава и злаки (правда полуферментированные)
Многие владельцы шарпеев кормят их по такой системе, а потом желудки чистят от костей!!! И еще одно...возможно всех апсюх ТАК кормят, тогда все предки Варюшки (мама, папа, дед, бабка...) так питались и для нее это идеальная еда. Но, не думаю, что так кормят йорков, тогда для Марты это еда на грани. Есть такое понятие "извращенное пищеварение" это когда многие поколения собак питаются определенным видом корма, т.е. пищеварительный тракт уже генетически перестраивается на переваривание такой еды и выделяются определенные ферменты, а другие совсем не выделяются. Яркий пример эскимосские собаки. Они всю жизнь едят сырую, замороженную рыбу и шкуры тюленей. Если взять щенка от такой собаки и начать кормить мясом он просто погибает. Есть такие исследования. Конечно это твое дело, как кормить СВОИХ собак, тут главный принцип НЕ НАВРЕДИ!!! Во сколько буковок написала. Просто не хочется, что бы люди подумали, что такое питание панацея!!! НЕТ и еще раз НЕТ!!!

Alice Smile
05.08.2015, 20:15
Viki,я тоже много читала,мнения расходятся,многие за крупы,а многие пишут что овощей достаточно,я все таки больше склоняюсь к овощам и фруктам

Viki
05.08.2015, 20:18
meg69, Ира,ну твое конечно решение.Мы просто свое мнение сказали.Но даже в состав готовых кормов крупы и злаки входят.А их все таки разрабатывали для правильного питания собак.

Alice Smile
05.08.2015, 20:25
Cherry,да я же не говорю что так должны питаться все и не кого не уговариваю,Варьке действительно так можно питаться,она ни декоражка,а у Марты другой рацион,без костей и мясо помороженное и ошпаренное,хочу через месяца два сдать анализы,там будет видно

Cherry
05.08.2015, 20:27
meg69, ой, еще забыла про сырую рыбу. Речную рыбу нельзя категорически, т.к. там слишком много мелких костей. А вот океаническая...
Некоторая рыба (например, карп, щука, сельдь, мойва, корюшка, окунь) в сыром виде содержит тиаминазу, которая разрушает тиамин. Другая рыба (мойва, минтай, пикша, мерлуха, хек, путассу) содержит триметирамин, органическое соединение, которое связывает железо и (при длительном скармливании) может привести к анемии.
Источник: ветеринарный справочник владельцев собак
Я тебя не отговариваю...пишу для того, что бы люди прочитавни какого поноса,рвоты нет,у Марты ушел запах из пасти,у Варюлика аллергия,в общем полет нормальный,перестало бурлить в животе,выход мизерный,все усваивается,все переваривается не бросились переводить своих собак на такое питание!!!

Alice Smile
05.08.2015, 20:31
Viki,аа вот и не правда,а как же беззерновой корм?там зерна нет(как пишут)там мясо и овощи

Viki
05.08.2015, 20:33
meg69, Ира,так что анализы то сдавать?Там кроме гельмитов можно много другой заразы подцепить.Гельмиты самое безобидное.

Cherry
05.08.2015, 20:44
meg69, Ира, к стати, в 2014 году про эту систему ветеринар Стефани Handl написала статью: " BARF " - преимущества , недостатки и риски. Очень любопытная была статья. Только что то не могу ее найти...

Alice Smile
05.08.2015, 20:46
Viki,я биохимию сдам,а там посмотрим,что да как

Viki
05.08.2015, 20:47
meg69, Ира,но он же не для всех собак.Там есть свои рекомендации.

Добавлено через 1 минуту
meg69, Ну и что даст биохимия?Ведь мы говорим о возможном заражении сырым мясом.Сегодня ты нормальное купила,а завтра?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 21:29
Viki,я тоже много читала,мнения расходятся,многие за крупы,а многие пишут что овощей достаточно,я все таки больше склоняюсь к овощам и фруктам
Вот уж, без чего собака точно может обойтись, это без фруктов! Не Нужны собаке фрукты, собака по натуре своей мясоед, а не вегитарианец! Овощи, это не достаточно углеводов, нужно обязательно длинные углеводы, т.е.крупы давать!
Но, судя по всему, наша писанина, это лишнее раздувание данной темы!

Alice Smile
05.08.2015, 23:29
ЛЮБАВА,тогда я ни чего не понимаю,как без фруктов,во всех супер премиум кормах добавлены фрукты,даже ягоды,в натуральное питание тоже рекомендуется давать яблочки,даже фруктово-овощные салаты делать?я не пытаюся спорить и чего то даказывать,я действительно тогда не понимаю

Ирина и Ника
05.08.2015, 23:43
Stefanie Handl — The “BARF” trend – advantages, drawbacks and risks, Veterinary Focus, Vol 24 №3...

Споры о правильном питании собак ведутся давно, и будут продолжаться еще не одно столетие. Одни говорят, что домашний любимец должен есть только сухой корм, другие утверждают, то это может быть только натуральная и свежая пища. Приверженцы системы питания BARF предпочитают кормить питомцев только натуральными продуктами, а вот так называемая «коммерческая пища» вызывает у них только лишь неприязнь. Знаете, почему?

Основа BARF — куриные кости, а также тушки, шеи или крылья. Большинство приверженцев этой системы питания только так и кормят своих собак. Но если тушки цыплят вы покупать не можете по какой-то причине, то вполне подойдут говядина, утка, кролик и даже оленина.

Помните о том, что крупу собачий организм не сможет усвоить. Именно крупы чаще всего вызывают аллергию и кожный зуд. Кроме того, крупы — это основа той самой «коммерческой пищи». Нередко можно услышать истории о том, что стоило хозяевам перевести своих питомцев на натуральный корм, как тут же у животных исчезла аллергия.

Если вы думаете, что BARF дешевле сухих кормов и другого коммерческого питания, то ошибаетесь. Цель этой системы питания заключается в том, чтобы сократить количество визитов к ветеринару, а не позволить вам тратить меньше на еду. Кстати, следует заметить, что многие врачи даже не знают о BARF или считают, что это ерунда.

Преимущества BARF

По мнению приверженцев этой схемы питания, положительных моментов у BARF немало:
— зубы собаки будут в отличном состоянии, т.к. такое питание позволяет зубам очищаться от налета и камня;
— питомец не будет страдать от ожирения и не вырастет до необъятных размеров;
— в процессе пережевывания сырых костей желудок выделяет сок, который необходим для правильной работы всего ЖКТ;
— ваша собака становится здоровее и сильнее, а это значит, что количество визитов к ветеринару сокращается, что экономит ваши деньги;
— нормализуется стул собаки, он становится более редким и твердым;
— «коммерческая пища» стоит дорого, BARF часто всё-таки выгоднее;
— натуральная пища полезна для мышц собаки, в процессе пережевывания она тренирует мышцы челюсти, плеч и даже шеи.

Коммерческая или натуральная?

Приверженцы этой схемы питания говорят, что обычно владельцы собак, которые переводят своих питомцев на питание по системе BARF, быстро отмечают изменения. Вялые и медлительные четвероногие друзья нередко преображаются, становятся подвижными и активными. Если питомец все время мучался от аллергии, то после начала курса питания BARF он может навсегда избавиться от этого недуга. Также домашний любимец не будет страдать от артрита, в отличие от его собратьев, питающихся «коммерческой пищей». Считается, что собака может прожить дольше, если питается согласно BARF.

Вы можете задать вполне логичный вопрос: «А чем же так плоха “коммерческая пища”»? Те, кто кормит питомцев по BARF, говорят, что еда для собаки обязательно должна быть сырой. Как только вы что-то готовите на плите, питательная ценность начинает уменьшаться с каждой минутой. Здоровой собаке необходимо сырое мясо и кости. Они очищают зубы, помогают мышцам лучше работать, желудок функционирует правильно. А вот в «коммерческой пище» часто содержатся консерванты, соль и вредные красители. Вместе со вкусовыми добавками получается гремучая смесь. Особенно такими ингредиентами богаты дешевые корма, они вредны для животных. Кроме того, в кормах нередко превышено допустимое количество углеводов, что вызывает ожирение и другие проблемы.

Недостатки BARF

Но и у системы BARF при всех ее преимуществах есть недостатки или противопоказания.

Во-первых, сырые мясные продукты могут содержать сальмонеллы, а они опасны для здоровья домашних любимцев. Правда, сторонники BARF говорят, что это миф, сальмонеллез можно получить и поев сухой корм.

Во-вторых, диета может оказаться несбалансированной, что приведет к недостатку в организме некоторых веществ. Это значит, что нужно внимательно отнестись к питанию собаки, раз и навсегда продумав для нее меню.

И, в-третьих, питание по этой системе часто приводит к тому, что в организме собаки нарушается баланс между количеством фосфора и кальция.

В любом случае, выбор за вами. Главное, чтобы ваш питомец жил долго и не болел.

Cherry
05.08.2015, 23:51
Ирина и Ника, Ирочка, спасибо. Это выдержки из статьи. Статья была больше...

Alice Smile
05.08.2015, 23:58
Ирина и Ника,за статью спасибо,я нашла в ней больше плюсов чем минусов в пользу барф

Невеста лета
14.09.2015, 21:40
Всем приветик. Мы планируем перейти на натуралку(Адешка что-то совсем худенькая и говорят(Любовь Викторовна в том числе),что натуралка лучше,да и Адеша за натуральные продукты готова душу отдать,так просит,что я думаю после перехода на натуральный корм она наест попку:)Но у меня есть вопросы. Она простите, какать будет так же как и при сухом корме?Или стул будет жидким?
И как перевести с сушки на натуралку? Знаю,что резко нельзя...И еще:напишите,пожалуйста,список продуктов,которые можно давать,чтоб я хоть знала как разнообразить рацион малой. Буду очень благодарна:love:
А готовить у меня времени хватит,главное,чтобы эта егоза счастлива была:good:

NataliZoloto
14.09.2015, 21:59
Йорочка Аделька, гречка и рис-основное,мясо-говядина,курица(если аллергии нет),овощи тоже нужны-морковка,кабачок,тыква.Я делала мясо в мюслях-подваривала в микре порезаную говядину ри посыпала густо овсяными хлопьями,вареную овсянку давать нельзя.Разнообразия особо не надо. И надо масла давать помоему растительного,сколько не скажу,жди натуралов с подсказками:)
Какать должна как обычно,резко конечно не переводи,посмешивай немного сух.корм с натуралкой.

Невеста лета
14.09.2015, 22:05
NataliZoloto, Спасибо большое,Наташенька. А я думаю,что как только она натуралку попробует,сухой корм не впихнешь...

NataliZoloto
14.09.2015, 22:09
Йорочка Аделька, ну это конечно:) Хотя я считаю,что так как сбалансирован хороший корм сам не накормишь.
Кстати,забыла про творог,перепелиные яйца,а вот про рыбку наверное еще.

ЛЮБАВА
14.09.2015, 22:17
Йорочка Аделька, ну во первых, Вы тему читали наверное, только с самого начала! Воемя идет, все меняется! Когда форум начинался, а было это простите, уже почти 8 лет назад, то я да, кормила натуралкой! А сейчас, уж лет 5-6 наверное, кормлю только сухим кормом, потому что, простите, надоело подтирать расслабленные какашки! И сейчас я считаю, что питание сухим кормом, если конечно нет мед.противопоказаний, то кормить йорка лучше!
А если все-таки перейдете натуралку, то кроме риса и гречки, я не советую крупы никакие давать, разнообразие может быть только мясное и овощное! Ну, т.е. Виды мяса менять можно и овощи разные, но крупы, лучше смешивать рис и гречку вместе! Как переводить, есть специальная тема, почитайте, повторяться тут нет смысла и меню никакого нет для собаки, весь залог здоровья ЖКТ у собаки, в однообразии, а не в разнообразии питания! И про жиры еще не забыыайте (масло растительное мли оливковое) и про витамины не забывайте! Ну вот как-то так!)))

мурррзик
14.11.2015, 14:03
Добрый день!
подскажите,а творог в пачках сколько % лучше покупать? и можно ли натуральный домашний творог,не в пачках,развесной который.
и про масло хотела спросить, я готовлю говядину,рис,морковку,кабачек. и про масло даже не подумала((( какое и сколько нужно добавлять?

гугуся
14.11.2015, 16:04
мурррзик, я беру творог до 5% жирности и стараюсь термически обработанный в пачках брать, развесной не рискую ни собаке, ни сыну (21 год сыночке)
развесной беру только для сырников, запеканок, галушек, ну короче для того, что потом термически обработается.
а вообще в теме про выращивание малышей девочки делились рецептом кальцинированного творога, поищите.... там ампулу хлористого на литр молока
масла растительного я прям капельку капаю, из морквы вит.А без масла не усвоится.

мурррзик
14.11.2015, 16:08
О! Спасибо больше!!! Поняла

гугуся
14.11.2015, 16:13
мурррзик, во нашла
Марта и Бусинка Шарлотта,Я сестре позвонила, уточнила: на литр молока 1 ампулу хлористого кальция. Именно свежего молока, не сквашенного, хлористый сам его створаживает! Вот ещё нашла в инете то же самое:
Рецепт приготовления кальцинированного творога.
Вам понадобится: 1 литр сырого молока; 2-3 ст.л. 10% раствора кальция хлорида (или 6 грамм порошка молочнокислого кальция). Кальций хлорид продаётся в любой аптеке и имеют символическую стоимость.
Возьмите домашнее сырое молоко, подогрейте его примерно до 40° и непрерывно помешивая, влейте в него раствор или порошок.
Доведите молоко почти до кипения, когда масса свернётся и створожится, уберите кастрюлю с огня и начинайте охлаждать.
Затем сыворотку слейте через дуршлаг, если вы хотите получить суховатый творог, возьмите сложите марлю в несколько раз, откиньте на неё творог, и положите сверху гнёт на несколько минут, чтобы стекла лишняя жидкость.
Из литра молока в среднем получается 180-200 гр. творога.
В таком твороге содержание кальция выше, чем в обыкновенном.

Елена и Анфиса
14.11.2015, 18:06
гугуся, Лена, а что Антон на натуралке? Вы же,вроде бы сушку ели?

гугуся
14.11.2015, 18:11
Елена и Анфиса, мы перешли в начале сентября на натуралку, дороже и времени много отнимает, но простите за подробности, Антон ни разу не пукнул.

Alice Smile
14.11.2015, 18:52
гугуся,вот,я всегда за натуралку,плюнула на Ютку с ее сушкой и перевела ребенка на мясо и рис,правда хочу иногда Беркли давать,когда на готовку времени ни будет)придется и девкам жрюкать натуралку,Варька с Мартой опять не против)))

гугуся
14.11.2015, 18:56
meg69, а из овощей что ты даешь?
мы перец любим и ели нормально, а сейчас пошел химический, чешемся((((
тыкву любит, прям подпрыгивает до уровня стола, и песню поет!

мурррзик
14.11.2015, 19:32
А я принаровилась,девочки
Готовлю сразу много. На пару недель. Варю мясо,овощи,рис.
Потом мясо и овощи в мясорубку. И смешиваются с крупной
И покупаю в комусе пакетики одноразовые, там еще пальцами сверху проводить и закрывается этот пакетик. Ну и кладу столовую ложку еды в пакетик,выжимаю воздух и зажимаю. И так всю еду
И в морозилку.
Достаю пакетик,грею в микроволновые и вуаля))
Порционная еда

гугуся
14.11.2015, 19:37
мурррзик, Ань, я тоже варю сразу много мяса, только режу мелкими кубиками, перемалывать в фарш тоже не рекомендуют. А кашу варю с овощами на 3 дня. В СВЧ грею мясо и смешиваю с кашей перед кормлением. На перекус даю творог, раз в неделю желток, рыбку отварную, кефир. Как лакомство раз в день курагу, изюмчик или прям замороженную черную смородину

Бонни
14.11.2015, 19:53
гугуся, Лена, а с какими овощами ты варишь кашу? Я стараюсь овощи свежие дать, после тепловой обработки, что там останется, какие витамины, да и морковь дольше варится, чем, например, кабачок, поочередно все кладешь? Поделись.

гугуся
14.11.2015, 19:57
Бонни, я сама еще недавно кормлю натуралкой и тоже вопрос с овощами для меня открыт. В кашу складываю моркуву, тыкву, кабачек, ну примерно представляю что морква дольше кабачка варится)))))
могу овощи и сырые давать, тоже на перекус оставляю иногда.
вот хочу спросить может брокколи попробовать? или это тоже из той же оперы как и капуста?

Добавлено через 1 минуту
Бонни, а кабаки и перец пошли невкусные, химические((((( насколько мне хватит бабушкиных деревянных не знаю....

Alice Smile
14.11.2015, 20:01
гугуся,мморковь,очень девки уважают кабачок,перец не даю,курагу,Варька любит капусту,Марте не даю,кефир,творог детский Агуша или Тема,рис,гречку,но они у меня и раньше ели с утра натуралку,вечером сушку,иногда правда целый день на сушке(когда их мать мясо забудет купить)))))ты какое мясо даешь?а еще консервы ХД 100%мясо мешаю с рисом

Добавлено через 2 минуты
гугуся,давала я брокколи у моих было все нормально,цветную капусту давала,но раз в неделю

Бонни
14.11.2015, 20:03
гугуся, броколли-это капуста, могут газы образоваться, я тоже пока все свое даю, но заканчивается. Я морковь на перекус сырой тру, чуть масла добавляю, Бонни очень любит, но не часто, мне в клубе сказали, что она высоконькая, хотя теперь уже все равно. Стала плохо есть опять, надо чем-то бы поразнообразить эти крупы, может точно поварить с овощами. Я готовлю каждый день, она только свежее ест, привереда моя.

гугуся
14.11.2015, 20:06
meg69, индейку, говядину, куриное только белое, сердце и печень говяжьи
варю, режу на кусочки размером с гранулу корма в пакет для заморозки кладу.
девочки-натуральщицы, а витамины вы как даете и какие?

Добавлено через 1 минуту
на новый год язык сварю, побалую парня)))))

Бонни
14.11.2015, 20:12
гугуся, я даю кальций и еще 8 в1, там в темке про витамины Любовь Викторовна советовала (у нас ночь, не могу посмотреть, извини), даю курсами через три месяца, месяц пьем.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, еще Бонни раз в неделю может поесть желудки куриные, печень и рыбу она не очень любит.

гугуся
14.11.2015, 20:17
Бонни, у меня 8 и1 отказывается есть, я толку и в еду))))
надеюсь так можно? а кальций какой?

Бонни
14.11.2015, 20:20
гугуся, из этой же серии, баночки одинаковые прямо, можно в еду смешивать, конечно, у меня Бонни их жует, как вкусняшки. Она вообще все таблетки так воспринимает, кладет на зуб и жует

NataliZoloto
14.11.2015, 20:20
Шо б я так жил)))
А я своим из утиной печенки паштет делаю...но мы не натуралы,сорри.Просто не могла не пахвастаться))))

Бонни
14.11.2015, 20:23
NataliZoloto, моя привереда паштеты вообще не признает, даже домашние, мясо любит только жевать, режу мелкими кусочками. Хочу вот попробовать кальмара дать, рыбу не очень она любит.

NataliZoloto
14.11.2015, 20:27
Бонни, красную икру на НГ закупила для ребёнка?)))балуешь!:)

гугуся
14.11.2015, 20:31
Бонни, мой ест кальмары, но я их чистить не люблю, а чищенные обработаны хлоркой, с рыбой ваще засада, вся стала продаваться в упаковках, покупаешь и как в русской рулетке)))) либо выбросишь, либо воды больше половины

Бонни
14.11.2015, 20:31
NataliZoloto, себе закупила, но, конечно, угощу и ее. Наташа, вот будешь смеяться, а из рыбы она ест только семгу!!!! Но я не даю, сейчас с санкциями, не знаешь ведь какая она, побаиваюсь, хотя сами едим.

гугуся
14.11.2015, 20:32
Бонни, я кстати еще морскую капусту измельченную и сушоную кладу в каши

NataliZoloto
14.11.2015, 20:32
Бонни, и не давай!жирную рыбу и нельзя!Я уже тоже с икрой,с Чукотки привезли настоящую,но не дам Свом))) куплю им аллигатора вяленного)))или акулу)))у нас есть.

гугуся
14.11.2015, 20:32
Бонни, соленую икру собаке?

Бонни
14.11.2015, 20:38
гугуся, я много заморозила цветной капусты, надо попробовать ей подавать. Это идея!!! Да я шучу, после того, как полечила ей печень, очень строго слежу за кормежкой. Кстати, мне веты сказали, что детские творожки давать нельзя, там может быть крахмал.

Добавлено через 2 минуты
гугуся, да с рыбой проблема точно, а ведь она нужна. Недавно сварила ей минтай, прямо такая рыбка хорошая была, она даже к миске близко не подошла.

гугуся
14.11.2015, 20:46
Бонни, я не даю детский творог, не ест он его, а вот зерненый с удовольствием.
тилапию мой ест, скумбрию

Бонни
14.11.2015, 20:49
гугуся, зерненный со сливками, да, а скумбрия ведь очень жирная рыба.

гугуся
14.11.2015, 20:52
Бонни, а как же омега3 жирные кислоты? я ж раз в неделю, отварную, и маленький кусочек, думаешь не надо?

Бонни
14.11.2015, 21:02
гугуся, не знаю,Лена, но она очень жирная, мне от нее очень тяжело желудку и печени. Мне,кажется, надо рыбку полегче .

Alice Smile
14.11.2015, 21:05
гугуся,где ты нарыла кальмары не чищенные,все магазины облазила,нет таких,одни беленькие, красивенькие как ТИТбитовская рачлененка(((

Мои хорошо едят детский творог и зерновой,дала Ютке попробовать чуть палец не откусила)а вот рыбу ни Варька ни Мартель не едят(((

гугуся
14.11.2015, 21:55
Бонни, ты меня напугала, пошла читать, вот че нашла
по поводу безопасных рыб,

Ставрида, скумбрия, камбала, бычок, курок (спинорог), Лист (бумпер), Вомер, Треска, Морской налим, зубан, Карась морской, Капитан рыба, пальцепер (голеоид, бородач, салема), отоперка, тунец, терпуг, морской окунь обычкновенный или золотистый, сабля рыба обыкновенная.

Криль, а видимо и креветки вообще содержат вещества с нежелательной активностью.

Добавлено через 31 секунду
meg69, на рынке не чищенные есть кальмары, в оболочках

Cherry
14.11.2015, 23:52
гугуся, Лена, с языком не мудри. Он слишком жирный для печени Антохи. Если только небольшой кусочек, как лакомство.

Бонни
15.11.2015, 05:09
гугуся, все-таки они, неверно, безопасны для человека, из всего того, что ты написала и я пробовала, самая жирная скумбрия, сравни, скумбрию и терпуг, ставриду, или камбалу. Не знаю, смотри сама, о чем разговор, моя все равно не ест рыбу.

гугуся
15.11.2015, 06:11
Бонни, да я половины таких названий не знаю))))) будем треску брать
Cherry, жирный? не знала, спасибо!
еще по поводу соли проконсультируйте, пожалуйста.

Бонни
15.11.2015, 06:16
гугуся, никакой соли и других специй и приправ

гугуся
15.11.2015, 07:08
Бонни, я вот про морскую капусту писала, она ж немного солености придает, так это не шибко вредно? (да, я пробовала, пробую и пробовать буду антохину еду))))))

Бонни
15.11.2015, 07:24
гугуся, это же естественная соленность, я не даю морскую капусту, даже не пробовала

Cherry
15.11.2015, 10:02
гугуся, Лена, морскую капусту очень полезно давать. Она делает цвет шерсти насыщенней. Несмотря на ее "соленость" Ты же тыкву даешь? А она, чаще всего, сладкая:p
Полезнее всего давать кашу (не переваренную), мясо (не фарш) и овощи, лучше сырые. Например в вареной моркови легкоусвояемого сахара гораздо больше, чем в сырой. Во время варки он переходит из связанного состояния в свободное и дает гоооораздо больше калорий. Растительное масло обязательно в каждый прием пищи. А вот рыба НЕ обязательна. Если собака ее не ест, то и нет необходимости мучить животное и мучиться самой...

гугуся
15.11.2015, 10:24
Cherry, о! спасибо за развернутый ответ.
Рыбу наоборот любит, буду давать на перекус.
А сырая морква выходит не переваренными кусочками, с вареной таких проблем нет.

Cherry
15.11.2015, 10:48
гугуся, Лена, так можно добавлять овощи и сырые и вареные. Сырая хорошо кишечник чистит. Крупным собакам вообще траву дают. У меня женщина знакомая раньше занималась кавказцами. Она их кормила сырым рубцом с разной травой. Крупы вообще не варила, в кипяток бросит и готово. И всегда собаки были в шикарной кондиции.
А рыба..., мы когда на натуралке были я своим и форель и семгу на одно кормление, раз в неделю, давала. Покупала головы (там костей по минимуму) отваривала и давала.

Alice Smile
15.11.2015, 10:59
Я овощи ни какие не варю,я их в пароварку на 5 -10 минут,они так все витамины сохраняют и усваиваются лучше.

Добавлено через 10 минут
Девчонки,не пойму сколько Ютенышу надо в одно кормление натуралки давать,дала 1ст.л. съела,дала 2 тоже съела,дала 3 тоже съела,и нормально носится,но 3 ложки за раз это же много,за несколько дней поправилась на 52гр,наш вес 1132

Cherry
15.11.2015, 11:23
meg69, Ира, до полугода дают 7% от веса щенка. Твоему Ютенышу требуется около 80 гр. в сутки.

Alice Smile
15.11.2015, 11:31
Cherry,получается что ее норма 3 ст.л. за одно кормление,ест она 4 раза в день,получается 12со.л,многовато как то или пусть ест?

Cherry
15.11.2015, 11:33
meg69, жадная вы мамО. Пусть ест ребятенок, если все переваривается и нет проблем. Ир, она у тебя, что постоянно столько съедает? Может девки ей помогают?

гугуся
15.11.2015, 11:47
meg69, ого! у меня 2-3 ложки съедает за раз, немного оставляет как аристократ)))
2 раза кормлю, оба раза после прогулки.
щас твоя молекула отъестся и будет меньше кушать, мой тоже как с голодного острова сначала был, потом сам норму установил.

Viki
15.11.2015, 11:55
гугуся, Лена,о кальмарах.Я отвариваю нечищенные,и в дуршлак под холодную воду.Чистятся в лет.Только в кипящюю и на 3-4 минуты.

Alice Smile
15.11.2015, 12:23
Девчонки,рубец со скольких месяцев щенку можно давать?

гугуся
15.11.2015, 12:53
meg69, думаю не ранее 4 мес. по чуть чуть

Бонни
15.11.2015, 14:32
Cherry, а какую морскую капусту можно давать? Она продается в мороженном виде и в готовом маринованная что-ли, никогда ее не ела, и как кормить ею собаньку , подскажите

гугуся
15.11.2015, 14:47
Бонни, в ветаптеке есть, она в порошке, я щепотку в кашу кладу (полстакана крупы)

Бонни
15.11.2015, 15:20
гугуся, даже не знала спасибо

Alice Smile
15.11.2015, 15:31
гугуся,объясни ка для особо одаренных)))не поняла,ты морскую капусту варишь вместе с гречкой или рисом или же ты потом в готовую кладешь?

мурррзик
15.11.2015, 15:58
А курагу и изюм тоже можно??????????бедный мой ребёнок, ни рыбы,ни кураги мать не давала раньше

гугуся
15.11.2015, 15:59
meg69, по инструкции за 10 минут до готовности

Бонни
15.11.2015, 17:03
мурррзик, а мне кажется нельзя ни курагу, ни изюм. Изюм -это виноград, а его точно нельзя, есть там какое_то вещество очень вредное для йорков, а курага тоже абрикосы.

мурррзик
15.11.2015, 18:00
Ну вот я и не давала из-за этого. Потом почитала-девочки дают.
Мы из фруктов только яблоки пробовали. И хочу рыбу дать на неделе попробовать

NataliZoloto
15.11.2015, 18:53
мурррзик, изюм нельзя однозначно,а кусочек кураги можно.Мои вот готовы перчик,тыкву хрумкать,зачем сладкие фрукты собаке? А рыбу вообще не понимаю,не коты же.

Salt
15.11.2015, 18:57
NataliZoloto, а котам рыбу-то и нельзя)))

NataliZoloto
15.11.2015, 19:27
Salt, кстати да((

мурррзик
15.11.2015, 20:05
Так бежать за рыбой то или нет?)))
А перец как давать?

NataliZoloto
15.11.2015, 20:54
мурррзик, кусочками даю между едой,мы же на сушке теперь.Можете в еду кусочками нарезать. Про рыбу по желанию собаки,она не обязательна в рационе.

мурррзик
15.11.2015, 21:05
Спасибо!
Прям сырой? Болгарский, да?

NataliZoloto
15.11.2015, 21:09
мурррзик, все овощи сырыми даю,чтоб витамины не терять.

Salt
15.11.2015, 21:15
мурррзик, только слышала кожицу надо счищать с перчика.

гугуся
15.11.2015, 21:17
Бонни, все беременяшки дают курагу, про изюм пошла обновлять знания....

мурррзик
15.11.2015, 21:24
Спасибо!
А я чет всё варю
И морковку сырую можно?

Alice Smile
15.11.2015, 21:31
мурррзик,можно морковь сырую,она правда транзитом пройдет,но зубки почистит и кишечник

мурррзик
15.11.2015, 21:43
О, Отлично! А можно с маслом?

Alice Smile
15.11.2015, 21:50
мурррзик,можно,даже нужно)

Бонни
16.11.2015, 06:25
гугуся, ну что, знания обновила? Поделись.

гугуся
16.11.2015, 13:00
Бонни, мнения как всегда разделяются:)))
одни считают что можно, другие считают что нельзя
почему нельзя никто не поясняет:mad:
"....не совсем ясно почему, виноград и изюм может провоцировать почечную недостаточность у собак. И даже небольшое количество может вызвать проблемы. Первый признак заболевания - повторяющаяся рвота. В течение дня, собака может стать сонной и подавленной. Лучший способ избежать проблем - не давать!"
насколько моя голова позволяет вижу такое объяснение - все нехорошее в виноградных косточках, я давала изюм без косточек, потому у Антона не было вялости и рвоты.

Бонни
16.11.2015, 15:50
гугуся, Ну и ладно, можно без изюма и кураги обойтись, не велика потеря, лучше не рисковать

Оленёнок
16.11.2015, 15:57
Девочки вставлю свои пять копеек про морковку.Вы все помните,как мы летом какали с кровью.Так это морковка непереваренная выходила.Давала сырую,месяц лечили.Будьте осторожны с таким разнообразием продуктов.Про курагу тоже писали,что выходит напрямую.

Alice Smile
16.11.2015, 16:20
Оленёнок,я думаю что это не от самой марковки.а от того чем ее удобряли

NataliZoloto
16.11.2015, 16:44
Оленёнок, тоже верно про КУРАГУ, ТОЛЬКО МЯГКУЮ МОЖНО ДАВАТЬ И МАЛЕНЬКИМИ КУСОЧКАМИ !
Морковь лучше тертую и с маслом.Что надо -она в кишечнике и так поскрабит,но и польза витамин А будет усвоен.

Alice Smile
16.11.2015, 17:57
Девчонки,вот я задумалась,кормлю консервами ХД 100% мясо(индейка,дичь) плюс рис,морковка,кабачок,масло надо добавлять или нет,на банке не написано что масло есть,там "индейка 100%,минеральные вещества" вот и не знаю надо или не надо?

Оленёнок
16.11.2015, 19:29
meg69, Морковь,выходила кусочками неперевареными,тем самым ранила кишечник.Я так понимаю.

Alice Smile
16.11.2015, 19:34
Оленёнок,да нет, это ерунда,Морковь не может ранить кишечник,даже врачи советуют есть морковку так как она чистит кишечник

NataliZoloto
16.11.2015, 19:45
meg69, кусками ее есть неполезно.
Думаю в консерве есть масло.

Alice Smile
16.11.2015, 19:55
NataliZoloto,обычно в консервах написано,а тут нет,даже прям не знаю

NataliZoloto
16.11.2015, 22:06
meg69, там жирность продукта указана?значит жир есть.

Zolotce
27.11.2015, 13:30
Feihya, жирное йоркам нельзя-печень у них слабая,потому сыр нет,
а лапша-в ней нет ничего полезного,это ж не макароны твердых сортов полезные,хотя их тоже нельзя йоркам )

Кстати о макаронах... Наша собака преимущественно на натуральном питании - каши состоящие из: курица, говядина, рис, гречка. Но она с огромным удовольствием ест макароны и спагетти (из твердых сортов пшеницы) - конечно же не часто ей даем, но бывает. И у меня всегда на подкорках мозга вопрос - а можно ли собакам макароны? Иногда...редко...

NataliZoloto
27.11.2015, 14:10
Zolotce, с удовольствие и сыр бы ели ведь,но нельзя.

Zolotce
27.11.2015, 14:32
NataliZoloto, ну это да - сыр, колбаса - самые вксняшки. Каюсь - раньше давала немного и этого, сейчас не даем.

А я вот про рыбу еще спросить хотела - можно им рыбу - отварную, филе без костей? Ну и вообще едят ли собаки рыбу ?

NataliZoloto
27.11.2015, 15:03
Zolotce, да едят,почитай в теме соответствующей про натур.питание,недавно писали даже перечень,какую рыбу можно,какую нет.

ЛЮБАВА
27.11.2015, 17:40
Zolotce, ну вот же, специальная тема по питанию натуральными продуктами!

Viki
27.11.2015, 18:59
Zolotce, Моя тоже,когда была на натуралке,а это как положено крупа ,мясо,овощи,творог,кефир,вроде как ни чего больше и не давала,почему то очень любила макароны,если ей иногда перепадет.:)Ну все мы,если собака на натуралке даем что нибудь попробовать,жирное я не давала,знаю,нельзя.Так вот аж тресло ее,хочу,мама дай.Сейчас с кормами не хочет макароны,даю понюхать,глаза "сама ешь".Витамины группы В скорее всего не хватало.Все таки в кормах все сбалансированно.Ох и трудно мне далось понимание этого.До сих пор в сомнениях.Поэтому даю раза 3 в неделю мясо и творог.Но с промежутком между кормлениями часов 6.Курагу еще ест со страшной силой.На натуралке не ела,а тут,пищит под холодильником,ведь знает где лежит.Даю,аж глотает.Но у меня норма 3 в день.Вот многие писали на желудок она действует,тоже озадачилась..

Alice Smile
27.11.2015, 19:07
Viki,курагу давала и даю,ТТТ ни каких проблем,макароны один раз дала Варька съела(но она жреть все)))Марта подошла понюхала и отошла

Viki
27.11.2015, 19:18
meg69, Ира,так тоже ни каких проблем.За 10 дней пол кило сожрюкала,но правда я вместе с ней ем,кусочек себе,кусочек ей,а сколько там витамин читала.Вот и понимаю,чего не хватает,того хотим.Все как у людей.А про курагу только из за Викуськи начиталась.Нам тоже очень полезна.Сердечки слабые у Россиян.кушайте курагу,магний,калий,и еще куча витамин..

NataliZoloto
27.11.2015, 21:13
Viki, надеюсь ты полкило сожрюкала,а Викусю угощалв.Одну штучку среднюю ей вполне на ее вес хватит.Этож как тебе 20 штук съеть.Вес учитывай ее.

Viki
27.11.2015, 21:30
NataliZoloto, Да нет,она меня угощала,так получилось.Наташ,я все прекрасно понимаю,особенно то,что не надо замарачиваться с кормлением с кормами .Я пока еще на этапе,понимания,что полезно,что нет.Корма не на первом месте,для меня опять же.Дай бог,чтобы мои мозги это поняли.Тяжело читать,когда собака с рождения на корме,все правильно,от куда болезни?Спросили на форуме,всем одинаковый ответ дали,и все хорошо.

Alice Smile
27.11.2015, 23:55
Девчонки,хочу завтра Ютене куриные желудки дать,как их лучше первый раз дать
смешать с индейкой и рисом или просто желудки и рис?

NataliZoloto
28.11.2015, 00:29
meg69, я вчера чуть утиные не купила на паштет в сушку,но говорят там пленка какая то,плохо чиститься.А в куриных как?
Не давай сразу много,я б смешала б сначала.

Viki, я ж все понимаю,просто много не давай.

Вклад в тинькофф - отзывы клиентов вся информация на 1mbank.ru.