PDA

Просмотр полной версии : Девочки простите срочно, помогите, собака проглотила кость....


katiusik
25.04.2014, 21:46
я счас с ума сойду
кот стащил пока я вышла к телефону кость со стола
кроличью
она пока я подхватилась быстро её заглатила
тут же стала вялая
ходит и не может места себя найти
она скулит легла и скулит
что делать
врач не отвечает

Cherry
25.04.2014, 21:55
katiusik, кость сырая или вареная, точно не грызла, а заглотила целиком? Вазелиновое масло дома есть? Дайте собаке не менее 10 мл.

ЛЮБАВА
25.04.2014, 21:56
katiusik, ну, как что делать? Срочно бежать в вет.клинику, спасать кота! Скорее всего, кость застряла и перекрыла ему кислород! Срочно, на рентген! Если, нет круглосуточной вет.клиники, то вызывыйте врача на дом! Не отвечает один, ищите другого вет.врача, а что еще делать, я не знаю!

katiusik
25.04.2014, 21:56
нет масла отправила мужа,кость вареная,она прячется иногда поскуливает,проглотила,не грызла

ЛЮБАВА
25.04.2014, 21:57
Cherry, Лена, если кость большая, то вазелиновое масло, не поможет!

Добавлено через 51 секунду
katiusik, а вот, имея дома животных, нужно иметь, самый необходимый набор медикаментов, что бы, помощь оказать!

Леди
25.04.2014, 21:59
ЛЮБАВА,Люба,как я поняла,кот стащил,а йорочка проглотила.
Конечно ветпомощь нужна,но может её там нет.
Может нашим врачам с форума позвонить???

katiusik
25.04.2014, 22:00
живот вздулся
это не кот а габи,боже нет врачей тут,нашей звоню на 3 телефона не отвечает

Cherry
25.04.2014, 22:00
katiusik, фигово... вареная кость у собаки не переварится...Топайте в ветеринарку...Нужен рентген, если его нет, надо пропальпировать собаку и определить в каком отделе кость стоит.

Добавлено через 52 секунды
katiusik, и перестаньте паниковать, вы пугаете собаку!!!

ЛЮБАВА
25.04.2014, 22:02
katiusik, срочно ищите ночную вет.клинику и везите собаку на рентген! Заворот кишок может быть и возможно, срочная операция потребуется! С костями, шутки плохи..... и без рентгена, не обойтись, к сожалению! Не теряйте время, пожалуйста!

Леди
25.04.2014, 22:03
katiusik,позвоните нашим врачам с форума,если нет у вас врачей сейчас на связи!!!

ЛЮБАВА
25.04.2014, 22:04
Леди, Катя, к сожалению, по телефону, я думаю, врятли помогут врачи! Нужно рентген собаке делать! А если кость берцовая. трубчатая, то вообще, плохо очень....

katiusik
25.04.2014, 22:08
поехал муж прямо домой к врачу(((девочки как не паниковать когда ты не знаешь чем помочь своему ребенку. она слезла с дивана и в ванне легла на полу

Леди
25.04.2014, 22:12
katiusik,по крайней мере вы знаете,что это и от чего.Было бы ещё хлеще,если бы вы вообще ничего не видели,а так,вы хотя бы сможете врачу объяснить причину.
Хоть бы муж застал врача!!! Сейчас же все на дачи ломанулись,но может быть у вас нет такого ажиотажа.

Люба,да,я знаю,что кости-это ужас.Они и не так встать могут и проткнуть могут......Беда конечно.

katiusik
25.04.2014, 22:14
боже полтора года ничего не случалось,я за всем следила,и тут секунла,девочки спасибо вам что вы рядомм,он не застал врача,мы не можем дозвониться поехал домой искать

Cherry
25.04.2014, 22:18
katiusik, если кость пройдет до желудка, считайте обошлось! Какого размера кость то? Без острых краев? Попробуйте пощупать собаку, по горлышку аккуратно рукой проведите.

Леди
25.04.2014, 22:18
katiusik,да что же за подлянка такая,когда так врач нужен???!!!
А есть у вас человеческие врачи знакомые?Может с ними связаться или в человеческой клинике рентген сделать? У нас травмапункты круглосуточно работают.Может правда в травму обратитесь???Вдруг помогут,если уж совсем безвыходное положение будет???

Сибирь
25.04.2014, 23:00
О,господи! Переживаю за вашу собачку,надеюсь всё обойдётся! Прям мой страшный сон........

katiusik
25.04.2014, 23:36
нашли врача,она успокоила говорит дать вазелиновое масло-дала,сказала кость не трубчатая не бить истерику, делать массаж живота. Габи лежит с мужем,я быстро к компу новости отписать,подняла всю Молдову,киев(заводчице уже звонила) и России! Девочки спасибо вам что откликнулись я буду писать

Cherry
25.04.2014, 23:42
katiusik, ну слава Богу! Пусть все обойдется, тфу-тфу-тфу на вас!

katiusik
25.04.2014, 23:44
Cherry, спасибо большое,ночь спать не будет на дежурстве возле нее,я спокойно спать не лягу пока это кость! не увижу на пеленке!

Добавлено через 17 минут
только что от Габи появилас отрыжка,животик мягкий,но потом как массирую она буд-то его массирую напрягает. целовать начала меня:(:(:(

Добавлено через 30 минут
девочки кто тут есть,пишу новости только что от ребенка своего,живот мягкий стал,дает спокойно и масировать и прощупать,меняет место ,с дивана пошла в ванну на коврик,толи холод ищет толи темноту

Добавлено через 9 часов 50 минут
Девочки всем доброе утро,проспал ребенок наш всю ночь,с утра сходила по большому,но косточки там пока нет! Вчера до нашей трагедии она как раз поела ,так что наверное это еще корм выходит. животик мягкий,дала еще вазелинового масла. Состояние как и вчера,только живот не вздутый,она не скулит,просто лежит и отдыхвает.я всё еще надеюсь что эта кость выйдет и мы начнём прежнюю жизнь!

Добавлено через 11 часов 17 минут
Девочки при таком состояние можно ее покормить?

Елена Кудлагина
26.04.2014, 14:41
Кормить не стоит. Пусть поголодает. Это лучше, чем забить ей желудок. Давайте масло 3 раза в день. Покормите или вечером или завтра утром.
У меня с собакой (самой мелкой) была похожая проблема. Не совсем так, но тоже кость. И ее вырвало кровью. Очень сильно переживали. Честно, даже не надеялась на хорошее. Было очень страшно. Нам еще врач выписывала Альмагель.

katiusik
26.04.2014, 15:56
У нас более менее есть новости,Габи наша чуть активнее стала,хвостиком веляет,целует,дала ей поштета оочень довольная съела с огромнейшим аппетитом. встаёт водичку пьёт,по маленькому ходит по большому никак( животик в норме как и обычно

ЛЮБАВА
26.04.2014, 19:54
katiusik, ну так, если собака не ела с вечера, то чем же она, какать будет?))) Вот, утром она сходила тем, что кушала вечером, а больше же не ела? Ну вот и ждите теперь! Чем она питается, сухим кормом или натуралкой? Можно наверное, кефирчику дать попить, он и слабит стул и все, не голодная будет!

katiusik
26.04.2014, 20:07
ЛЮБАВА, Она у нас на корме,корм побоялась давать пока что днём, дала консерву. более менее стала активной, играет ,но все равно еще много спит. Надеемся что наш Габи скоро поправиться и будет полностью здоровеньким ребенком

Добавлено через 28 минут
девочки кормила Габи ужином,и о чудо она сходила по большому,но((обычная какашуля,без никаких косточек.Она что переварилась?или она там еще?

Добавлено через 13 часов 31 минуту
ЛЮБАВА, доброе утро! с утра встала от привычных Габиных поцелуев!!Наш ребенок полностью пришел в норму,веселая,с как всегда отменным аппетитом! Но с утра она сходила в туалет,и опять как обычно без косточки...((неужели она всетаки переварилась...

ЛЮБАВА
27.04.2014, 11:22
katiusik, то, что они "схомячивают", как правило выходит гораздо позже, бывает и до недели! Я это заметила, по резинкам и даже носочкам! Смотрю, нет махровой резинка на собаке, а через неделю, в какашках вижу! А уж резинки и носки, точно не перевариваются!))) Так что, не волнуйтесь, если собака хорошо себя чувствует, значит, пронесло все! Если бы ей было плохо, она бы не веселилась, а лежала грустная и не ела и не пила бы воду!

katiusik
27.04.2014, 12:09
ЛЮБАВА, спасибо большое Вам и форуму и всем всем девчонкам которые помогали советом и переживали с нами!! Радости нет предела видеть вновь свою Габи в привычном для нас состояние,кот наказан по програме "без вкусняшек неделю". Габи теперь когда понимает что время кушать притворяется вялой и смотрит в глаза , типо ой мне так плохо,дайте паштетику))) Муж безумно ее любит,ведётся на все провокации, в нычку пока не видела яблочком ее баловал!!

Анна1990
27.04.2014, 12:34
С по правлением вас

ЛЮБАВА
27.04.2014, 13:53
katiusik, чистым паштетом, не стоит кормить, переизбыток белка в организме, не есть гуд!))) Смешивайте паштет с сухим кормом и она, с удовольствием, будет кушать все!)))

Елена Кудлагина
02.05.2014, 00:10
Славо Богу, обошлось. Переживала за Вас.