PDA

Просмотр полной версии : ЙоркBlue Merle - голубой мрамор.


OKCAHA
17.09.2014, 23:37
Поделиться…

Blue Merle йоркBlue Merle - голубой мрамор. Порода выведена в Германии, известным ученым, биологом, генетиком, профессором Кирстен Санчес-Майер. Это совершенно новый уникальный окрас из серии разновидностей окрасов йоркширского терьера.

Собачки яркого, гепардового окраса уже полюбились во всем мире, в том числе и в России. Это экзотическая порода, наиредчайшая, малочисленная, одна из самых дорогих пород в мире.

Так называемый цвет «Merle» у собак основывается на не полностью преобладающем гене, который отвечает за неравномерное распределение соответствующего основного цвета, что производит впечатление мраморного цвета.

Имеются различные определения как голубой «Merle», красный «Merle», серебристый «Merle», серовато-тигрой, фарфорово-тигровый, шеколадно-тигровый, лавандовый (или лиловый), присвоение такого названия зависит от соответствующего основного(базового) или выращенного цвета и структуры пятен/вкраплений. У Мерле часто радужная оболочка глаза или часть глаза бывают голубыми. Также возможны белые отметины на груди и лапках.

Во всем мире выращиваются уже много пород собак (например, дог, колли, такса, чихуахуа, бульдог, пудель, йоркширский терьер, Ausstralien Shepherds, Cocker Spaniel, Cardigan Welsh Corgies, Foxhounds, Pomerians Dunkerhunde, Louisiana Dogs и т. д.) с окраской шерсти «Merle», которые признаются многими объединениями собаководства.

У Мерле фантастическая, неповторимая, экзотическая внешность, которая никого не оставит равнодушным. Не заметить это чудо невозможно. Экзотическая внешность Merle сочетается с превосходной психикой, великолепным, мягким, послушным характером, умом. Легко обучаемы и понимают все с полуслова. Они очень близки со своими хозяевами, преданы, любят беззаветно.

Любят прогулки, всевозможные путешествия, они прекрасные компаньоны. Они непосредственные, веселые, общительные, любят детей.

Merle небольшого размера, очень удобны в содержании, могут жить и в маленькой квартире и в большом загородном доме, уход за шерстью минимальный, ежедневное расчесывание, купание 2-4 раза в месяц, накручивание папильоток не требуется.

http://s019.radikal.ru/i607/1409/95/006233940d3a.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1409/08/33a9cd87539a.jpg
А вот так, просто текст и фото - можно?

@nita
18.09.2014, 00:35
ЛЮБАВА,глаза разные, меня пугает новая версия)

ЛЮБАВА
18.09.2014, 00:37
@nita, Аня, а меня, вот это пугает: Это экзотическая порода, наиредчайшая, малочисленная, одна из самых дорогих пород в мире.)))))))))))))))))))))

@nita
18.09.2014, 00:37
ЛЮБАВА,почему плембрак стал малочисленным и дорогим?

ЛЮБАВА
18.09.2014, 00:38
@nita, да потому что лОхов, полным полно на земле!)))))
Так это, получается, новая порода уже выведена
Сначала биверы, потом биро, потом голденйорки, а теперь еще и йоркBlue Merle - голубой мрамор! О, как, плодись брак и старый и новый, называется!))))))

@nita
18.09.2014, 00:40
ЛЮБАВА,без лоха жизнь плоха)))

OKCAHA
18.09.2014, 01:11
@nita,
ЛЮБАВА,
Верхняя собачка, у которой глазки темненькие, посимпатишней. А вообще лучше всех это йорк!!!

@nita
18.09.2014, 01:27
OKCAHA,согласна, лучше йорка только много йорков

Феникс
18.09.2014, 04:09
ЛЮБАВА @nitaНа мой взгляд, они страшненькие! А эта порода официально зарегистрирована?

ЛЮБАВА
18.09.2014, 10:29
Люсик, наверное, пока нет! Что-то, не слышала я еще о такой породе!)))) Но, буквально 10 лет назад и биверы были, в новинку и стоили, безумного дорого, а теперь, сравняли с йорками и признаны РКФ!))) Так что, поживем увидим!
Но по мне, действительно, лучше йорка, может быть, только стандартный йорк, а все остальное, плембрак, как его не назови!)))

Леди
18.09.2014, 20:09
Мерле-это же во многих породах-катастрофа. Чихуахуа с окрасом мерле вообще запрещена к разведению,так как со здоровьем у данных собачек совсем туго:слепота,глухота.......Кстати,у собак с окрасом мерле очень распространено бесплодие.Думаю,что у йорков с таким окрасом тоже имеются генетические проблемы!!!
Господи,посмотришь на такого йорка и подумаешь-откуда его достали,такого измазюканого,гидропирольного,кусками выцветающего!!!Жуть.
А разные глаза-это уже и есть отклонения!!!Ещё бОльшая жуть!

yurt.swetlana
19.09.2014, 11:55
Такое ощущение, жадность людская не знает границ, собрали весь плембрак который не захотели дешего отдать и давай размножать, выдавая теперь за эксклюзив! Моё мнение не красивые собаки, как будто полиняли после купания, а разные глаза вообще отстой полный! Собака должна радовать глаз, а эти только жалость вызывают! понятное дело конечно, что на вкус и цвет товарища нет, но ведь многие купятся именно на эксклюзив, убеждая себя, что это красиво, без лоха как говорится и жизнь плоха!

Феникс
19.09.2014, 14:36
yurt.swetlana ЛедиКак бы мы все не относились к данной и подобным породам, эти эксперименты будут продолжаться, именно потому что есть слегка больные на голову люди, которым нужен подобный "эксклюзив", за весьма немалые деньги. Жалко животных, которые рождаются с генетическими болезнями ходе этих экспериментов!!!:(

Viki
19.09.2014, 14:42
OKCAHA, Оксана,а откуда материальчик.Что то я сомневаюсь,что порода в Германии выведена.Типичный русский развод.Только мы обладаем таким талантом.

OKCAHA
19.09.2014, 15:30
Viki, Московский журнал" Зооафиша " за март 2014 года, если интересно можете найти в интернете почитать

Viki
19.09.2014, 15:49
OKCAHA, Не буду читать ,что то нне эта новая порода не понравилась.